IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Найти свое призвание, я в пожарники пошел, пусть меня научат
Kunira
сообщение 7.5.2011, 17:55
Сообщение #51

Из: Московская обл.

Цитата(Злата @ 7.5.2011, 18:43) *
ну так если ты в болоте в гармонии, значит это самое замечательная форма существования для тебя в данный момент.

Ну скажем так. У меня была когда-то цель - приплыть к Океану, но я вижу, что занесло меня в болото и от осознания этого мне как-то фигово... Тогда я вспоминаю классный рецепт: "все, что вам нужно сделать – это пара несложных процессов, и вы вернетесь в полную гармонию с собой", я получаю полную гармонию с собой и мне уже не нужно к Океану, мне хорошо уже здесь, в болоте.
Или как?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Злата
сообщение 7.5.2011, 18:28
Сообщение #52

Из: Киев

Если думать, что поездка к океану решит все твои проблемы, значит перекладывать причину этих проблем на внешние обстоятельства: вот тут мне плохо, а вот там будет хорошо и все проблемы решатся. Но так как все проблемы - внутри тебя, как плод твоих убеждений, решений, выводов, то они последуют за тобой и к океану, т.к. они внутри тебя. Так почему бы не начать с того: а почему мне фигово здесь? И вот ты вытаскиваешь на "свет" корни твоих проблем, осознаешь их и нейтрализуешь, и твое "фигово" перестает быть им, потому что нет этому больше причин. И легко и радостно едешь к Океану, не потому, что бежишь от своих проблем, а потому что просто тебе так хочется.

Kunira
сообщение 7.5.2011, 19:36
Сообщение #53

Цитата(Злата @ 7.5.2011, 19:28) *
вот тут мне плохо, а вот там будет хорошо

Мне хорошо, когда я осознаю, что двигаюсь к Океану. Когда оказываюсь в болоте - мне плохо. И это "плохо" - индикатор того, что я в том месте, которое не способствует достижению моей цели. Если я это "плохо" проработаю, не осознавая свою цель, то мне в этом болоте станет хорошо, и я цель потеряю.

Цитата
Но так как все проблемы - внутри тебя, как плод твоих убеждений, решений, выводов, то они последуют за тобой и к океану, т.к. они внутри тебя.

В моем примере немного не так. Допустим, у меня есть вектор - движение к Океану. И есть индикатор "хорошо/плохо", эта стрелка мне указывает на отклонение от моего вектора. Если я этот индикатор стираю (прорабатываю), то я теряю свой вектор и перестаю двигаться. Вернее, движение есть, но оно хаотичное и непонятно куда. Рано или поздно, я попаду к Океану и пойму "О! Вот это оно! Вот куда мне надо было!" Но путь мог быть короче, если бы я слушала свой индикатор.

А вот чтобы можно было этот индикатор слышать, с него надо разгрести целый ворох всяких разных установок, левых проблем, ролей и прочего, которые дают сильные наводки. Когда я это расчищу, я начну замечать его показания.

Злата
сообщение 7.5.2011, 21:39
Сообщение #54

Цитата(Kunira @ 7.5.2011, 19:36) *
Мне хорошо, когда я осознаю, что двигаюсь к Океану. Когда оказываюсь в болоте - мне плохо. И это "плохо" - индикатор того, что я в том месте, которое не способствует достижению моей цели. Если я это "плохо" проработаю, не осознавая свою цель, то мне в этом болоте станет хорошо, и я цель потеряю.

ну а как насчет того, что "плохо-хорошо" - это всего лишь твои субъективные оценки, вытекающие из твоего опыта? При осознании, ты понимаешь, что на самом деле нет "плохо-хорошо", это лишь иллюзии твоего разума.

Я понимаю, о чем вы говорите. Что устранение недовольства своим настоящим положением заставляет нас смириться с данным положением и отказаться от движения к настоящим целям. Я правильно поняла?

Kunira
сообщение 8.5.2011, 9:19
Сообщение #55

Цитата(Злата @ 7.5.2011, 22:39) *
ну а как насчет того, что "плохо-хорошо" - это всего лишь твои субъективные оценки, вытекающие из твоего опыта?

Если бы только из опыта... А то ведь есть и много чего навязанного со стороны, во что человек просто поверил. Например, можно поверить в этот постулат ""плохо-хорошо" - это всего лишь твои субъективные оценки" ab.gif
Я бы сказала, что это субъективные оценки, которые помогают нам ориентироваться в этом мире. Если возникает что-то из категории плохо, значит какая-то потребность не удовлетворяется. Можно при этом начать совершать много разных действий (кого-то обвинять, обижаться, что-то ломать и строить, прорабатывать все подряд и т.д.) Результат от таких действий может быть, по большому счету, нулевым, если не осознана та потребность, которая лежит в корне "плохо", тот вектор, уход от которого вызывает эту реакцию.

Цитата
При осознании, ты понимаешь, что на самом деле нет "плохо-хорошо", это лишь иллюзии твоего разума.

Можн и так сказать, а можно сказать, что "плохо-хорошо" - то атрибут игры под названием "жизнь". Однако, убирание этих атрибутов не означает выхода из игры. Выход из игры возможен через ее полное осознание. Убрав только плохо-хорошо ты перестаешь чувствовать эту игру, перестаешь быть игроком, но, не выйдя из игры, есть шанс стать просто игровой фигурой, которую будут переставлять другие игроки. Например, у бомжа может быть иллюзия выхода из социальных игр, но он все равно живет в социуме и без него ему выжить не получится, он продолжает свое участие в играх, но только в другом статусе.

Цитата
Я понимаю, о чем вы говорите. Что устранение недовольства своим настоящим положением заставляет нас смириться с данным положением и отказаться от движения к настоящим целям. Я правильно поняла?

Это один из возможных вариантов развития событий.

galak
сообщение 8.5.2011, 10:33
Сообщение #56

Из: Бремен

Цитата(Kunira @ 8.5.2011, 8:19) *
Если возникает что-то из категории плохо, значит какая-то потребность не удовлетворяется. Можно при этом начать совершать много разных действий (кого-то обвинять, обижаться, что-то ломать и строить, прорабатывать все подряд и т.д.) Результат от таких действий может быть, по большому счету, нулевым, если не осознана та потребность, которая лежит в корне "плохо", тот вектор, уход от которого вызывает эту реакцию.
Можно и так сказать, а можно сказать, что "плохо-хорошо" - это атрибут игры под названием "жизнь". Однако, убирание этих атрибутов не означает выхода из игры. Выход из игры возможен через ее полное осознание. Убрав только плохо-хорошо ты перестаешь чувствовать эту игру, перестаешь быть игроком, но, не выйдя из игры, есть шанс стать просто игровой фигурой, которую будут переставлять другие игроки. Например, у бомжа может быть иллюзия выхода из социальных игр, но он все равно живет в социуме и без него ему выжить не получится, он продолжает свое участие в играх, но только в другом статусе.
Это один из возможных вариантов развития событий.

ППКС smile.gif

Злата
сообщение 8.5.2011, 11:13
Сообщение #57

Да, Кунира, очень даже согласна. Я вообще, склонна считать, главные цели человека, как духовного существа (Тэтана) – это творить и созидать, чтобы получать от этого радость и удовольствие. И Тэтан хочет делать это уникально. Отсюда и берут начало у человека предрасположенности к тому или иному занятию, т.к. Тэтан ранее принял решение, что он хочет заниматься тем или иным делом, чтобы посредством его достигнуть максимального уровня творчества и радости от этого. По большому счету, Тэтан способен заниматься легко, изящно и превосходно любым делом. Но когда он входит в МЭСТ у него уже есть «планы на эту жизнь», поэтому человек ощущает побуждение к определенным занятиям. Вы думаете, у талантливого художника руки по-иному заточены? Или у оперной певицы особое строение голосовых связок, отличное от вашего? Впрочем, возможно и такое, но главное, это порыв и вдохновение, как говорят «душа просит». И обратное явление: если Тэтан в прошлом воплощении потерпел кораблекрушение, утонул и принял решение, что плавать на кораблях – это опасно, в этой жизни человек может испытывать неприятие к любой деятельности, связанной с морем.

Но вернемся к прозе жизни. Возьмем некоего господина Икс, который работает…ну пусть будет нотариус. Дела у него идут замечательно, у него шикарный офис в центре города, под окном стоит новенькая машина последней марки, дети учатся в престижном заведении и каждый отпуск он проводит с семьей на известных курортах мира. Любимое хобби – рыбалка, которой он увлекается с детских лет, знает о рыбалке всё, смотрит исключительно канал «Охота и рыбалка» и является постоянным подписчиком журнала «Рыболов». Т.е. Икс, что называется – социально-успешная личность на все сто.
Но вот в чем проблема, наш Икс испытывает тоску и отвращение к своей работе, на него давит однообразие и рутина этих похожих один на другой день, этого нескончаемого потока безразличных лиц, бесконечных доверенностей, образцов подписей и завещаний.
И у Икса происходит обесценивание своих финансовых и прочих материальных достижений, потому что вся эта материальная успешность для него перестает быть значимой из-за рутины, из-за отсутствия творчества и радости. Он даже обесценивает такие факторы, как Стабильность, Уверенность в завтрашнем дне и Безопасность. Он страдает и мучается, и в конечном итоге погружается в глухую депрессию.

И вот, на сцене появляется Доброхот, который говорит нашему приятелю: «Ты просто встал не на свой вектор развития!». «Найди, чем больше всего ты любишь заниматься и сделай это ДЕЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ».
Икс бросает все к чертям собачьим и теперь с утра до вечера ловит рыбу и сдает свеже-выловленных карпиков в городские рестораны. Понятно, что доход Икса падает в разы, дети вынуждены перейти на заочное отделение, чтобы хотя как-то закончить учебу, а зимой, когда улов снижается, семья Икс вообще перебивается с хлеба на воду.
И он понимает, что если раньше его увлечение рыбалкой – это был отдых, единение с природой, то теперь это труд, его заработок. Т.е. – вынужденная деятельность.
Доброхот опять ему советует: «Вот тебе пример успешного рыболова, мистера Питера Скотта из Австралии, который превратил свое хобби в успешный бизнес, устраивая рыбалку богачам на своем суденышке, а сейчас у него целая сеть таких услуг по всей стране». Икс решает купить небольшой катер и следовать по стопам мистера Скотта. И действительно, дело пошло на лад, и Икс развил свой судоходный парк до сотни яхт и катеров, устраивая рыболовные уик-энды. Только теперь Икс мало занимается рыбалкой, потому что все его время уходит на менеджмент, руководство, отношения с рыбнадзором и с поставщиками запчастей и топлива. И Икс задает себе вопрос: «А совсем ли это то, что я хотел? Если раньше я спокойно сидел с удочкой по выходным, то теперь у меня на это совершенно нет времени. Жена недовольна, потому что вообще перестала меня видеть. Как там дети? ». И только одна мысль, как установка, успокаивает его: ведь я же занимаюсь любимым делом. Но, в действительности, Икс не занимается любимым делом, а чем-то совершенно иным, что приводит его к еще большему разочарованию, которое он даже может не осознавать, ибо его психика, как верный страж, усердно прячет это «открытие» от него самого, но так как это все равно никуда не исчезает, это выливается у Икс в серьезное заболевание, типа рака или сердечной недостаточности.

Теперь вопрос: а как можно было помочь Икс еще в самом начале? Ответ: разобрать и проанализировать все причины, все факторы его неудовлетворенности в работе нотариусом. Допустим, мы выясняем главное, что давило на Икс – это однообразие и рутина. Так же мы выясняем, что рыбалка – это любовь не к рыбе и даже не к процессу, а удовольствие от уединения и общения с природой.
Как можно «бороться» с рутиной? А тут мудрствовать не нужно, давно известные приемы встряски: страйкбольный квэст, двухдневный поход на байдарках, прыжок на параплане, покорение своего Эвереста, лучше то, что связано с риском для жизни. Дает колоссальное ощущение полноты жизни, чувство «я сделал это, черт возьми», т.е. самооценка прыгает до небес. После таких мероприятий, требующих больших физнагрузок, а при условии опасности для жизни, и колоссального напряжения всех ресурсов, в офис приходишь, как в теплое, уютное гнездышко, начинаешь ценить комфорт и безопасность, и главное, осознание своего места в жизни расширяется, ты совсем по-другому смотришь на вещи, это то, что Дон Хуан называл смещением точки сборки.

Вот такой у меня длинный рассказ получился, неожиданно для меня самой, чето пробило порассуждать. shuffle.gif Т.е. не нужно бежать от пролемы и думать, что вот здесь мне погано, а там - будет все замечательно. Надо брать проблему "за уши" и работать с ней здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Злата - 8.5.2011, 11:28

Кри
сообщение 8.5.2011, 14:14
Сообщение #58

Интересная моделька. Однако, моё мнение таково. Если Ваша работа Вам опротивела, конечно, копать надо в себя. Но притягивать за уши то, что уже "не греет", думаю, бессмысленно. Для себя считаю приемлемым довести эту область до отличного состояния, передать дело в хорошие руки и заняться чем-то другим. Тем, что "греет".Таким образом, Вы одерживаете победу в одном деле, а потом ставите себе новые цели. И никаких компромиссов!

lVlастер
сообщение 10.5.2011, 8:45
Сообщение #59

Может быть в тему smile.gif

<embed type="application/x-shockwave-flash" src="http://assets.tumblr.com/swf/audio_player.swf?audio_file=http://www.tumblr.com/audio_file/4827122901/tumblr_lk1cs58ePb1qhhnii&color=FFFFFF" height="27" width="207" quality="best"></embed>

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Eduard_Mera
сообщение 7.8.2011, 12:04
Сообщение #60

Из: Санкт-Петербург

На мой взгляд в школе было бы здорово внедрить основы ДОТУ объясненной на понятном школьнику языке. Каждый из нас ведь Управленец и важно лишь понять это и начать трудиться выстраивая свой вектор и корректируя его по заданному алгоритму.

Сообщение отредактировал Eduard_Mera - 7.8.2011, 12:05

--------------------
Нет вещи без образа!!!

Федор81
сообщение 17.11.2011, 12:22
Сообщение #61

Недавно прочитал замечательную статью на эту тему. Она так и называется "Как найти свое призвание", автор Брайан Ким. Очень многое понял для себя после прочтения. Прочитайте не пожалеете. Ее можно найти на этом сайте http://www.thebetterlifecenter.org/2011/10/blog-post_24.html

kimek
сообщение 22.11.2011, 14:43
Сообщение #62

Читаю сейчас материалы по Лайф Про. И убеждаюсь, что жизнь в потоке это правильная тема. Можно выдрать из себя все заморочки, но если дело которым занимаешься не твое, то это мало поможет. Все равно, что жить в браке с не любимым человеком. Давно прошли те времена, когда работа была одна и на всю жизнь. Да и деньги сейчас можно заработать, не работая biggrin.gif. Сам я пока далек от этого, потому что тоже торчу на работе, которая мне надоела, но решил, что буду двигаться в этом направлении.

timon023
сообщение 9.2.2012, 17:25
Сообщение #63

Хорошая статья. А еще неплохо пишут вот ТУТ bigwink.gif

Kristain
сообщение 19.3.2012, 4:53
Сообщение #64

Привет всем!
Привет, Олег! Я очень рад, что заглянул к тебе на форум и мне есть что сказать - приятно побыть рядом с тобой и с твоими сообщниками thumbup.gif Я тут зарегился, погулял, почитал разные посты, выбрал боле-менее подходящую тему - по сути мне хочется сказать что я жив-здоров и и мне очень приятно, что ты, Олег, продолжаешь своё любимое дело. Молодчина!

Ты в курсе, как быстро летит время. Ещё вчера ты говорил мне "заходи, мол, не стесняйся, вливайся в нашу полусумасшедшую компанию..." Это было где-то в Абилити. Ну, ладно, прошло ещё сто лет. Обернулся один из периодов нашей жизни, приключений. Помню, как ты начинал этот форум, предлагал всем принять посильное участие в создании местечка под именем Ясность. Иногда я забегал на форум. Перелистнулось множество страниц, я вспоминал тебя и всех ребят с которыми общался.

У меня всё классно. Работа по душе(преподаю в универе), нравится, что снова пришла весна, вот только одна проблема - снова много грязи. И хрень какая-то выползает по дорогам. Вроде же асфальтировали и расширяли трассу?.. У нас тут даже в городе пару мостов кинули через залив. Круто. Но как-то выходит, первая примета прихода весны - это снова неумытые, помятые улицы. А только затем - короткие юбки и лёгкий вздох - наконец-то пришло тёплышко.

Знаешь, появилась хорошая мысль: летом мы перебираемся в эти самые западные пределы. Точно ещё город не могу назвать (и не надо - перееду на ПМЖ, так обязательно сообщу), но это будет где-то у западной границы на протяжении от Калининградской области до Белгородской. Так как мы мобильны - и жена и я за рулём, то как только обустроимся, так сразу начнём кататься по гостям. Мы сто лет не были в этих краях. Ну, и, конечно, как будет возможность, то всегда будем рады гостям у себя. А покамест мы знакомы только виртуально. Как есть.

Ещё пару слов по теме топика, или кто он там. coffee.gif

Просто несколько своих мыслей. Как-то, когда мне было лет десять я приостановился на прогулке и ощутил обычное де жавю. Типа, момент в этом дне, я уже видел раньше. А мысли были такие: я неудачлив, всё валится из рук, но другие могут это увидеть, пожалеть меня и помогут всё зделать как надо. И вдруг где-то через год в том самом же месте случилось снова видение - я уже помню этот день из жизни - а мысли о том - что я удачливый и мне везёт, и я сам сумею разобраться, как сделать правильно и всё будет путём. И тут же вспоминаю, что когда-то я принимал совсем иной жизненный подход. Я аж слегка испугался тогда: помню, как почувствовал некий перекрёсток судьбы - нет, нет, говорил я себе, то была ошибка, это повторяется то же самый эпизод из жизни, но я буду верить в удачу и стану сам решать свои задачи. Это трудно описать, но это правда - были два дня по жизни, в которых меня кто-то спрашивал каким по сути я согласен себя видеть. А дни были - как эпизоды, которые словно бы повторились...

И я изменился. Впрочем в 11, в 12 и так далее - меняются быстро, типа дети становятся большими, плюс этот "переходный возраст". Ладно, я стал замечать поведение других людей, не важно какого возраста. И начал считывать их намерения. Вижу человека и понимаю его состояние, иногда слышу мысли. И как-тобыстрее взрослел.

А это - совсем неплохо - расстаться с детскими игрушками, с инфантильностью по жизни. А ещё я был растрёпа, неаккуратный, мне трудно было держать своё обещание.

Однажды я понял, что не надо бороться со своими недостатками и быть похожим на кого-то сильного и успешного... Я увидел, как легко напороться на то, за что боролся. Потому просто догадался о некоторых приемлемых для себя вещах.

Понял, что у меня есть свои ценности, которые мне надо отстаивать. И мне будет хорошо. У меня не просто появились мотивы, это были привлекательные для меня мотивы - стало интересно жить. При том, что жить в нашей стране сложно. Иногда страшно. А порой тупо не понимаешь - куда всё это катится... Аха, надо быть сладким идиотом, чтобы считать о том, что мир идёт к лучшему. В целом, правильно говорили - за неделю, мол, можно только с пахмела создать планету. Да и нет кругом никакой гармонии: есть лишь наше желание её искать.

Чтобы хоть чего-то нормального достигнуть, то стоит иметь прочный тыл. Уметь создавать вокруг себя понятное тебе государство. Это ни что иное, как дом - семья. А потом заключаешь нормальные договоры с соседними государствами - вменяемыми домами, семьями. И как-то так живёт кусочек покатившего мира вокруг нас.

Ну, вот, наверное и всё. Просто живу, работаю, строю всякие интересные планы, всё так же помаленьку сочиняю. У меня теперь новый имидж и ник - меня зовут Беликин Константин Гарриевич. И мои работы, приключения Кристена опубликованы на Самиздате, будет интересно - забегай, Олег! (там новеллы: Плохо Одетая, Ягодка, Небылица Пенки, альтернативная история Волшебника и пр. штучки)

Всего доброго тебе, Олег! Спасибо тебе за то, что ты умеешь работать, приятно видеть такую яркую личность! Кто знает, может увидимся в реале. Как перееду - напишу обязательно.

Пока.
С теплом,
Костя (Кристен)

Oleg Matveev
сообщение 19.3.2012, 12:31
Сообщение #65

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Привет, Кристен,

Я в последнее время все больше в ЖЖ пишу и проч. А твои прежние посты тут где-то есть, если покопаться. smile.gif

Рад, что ты объявился. Как-нибудь при случае развиртуализируемся, да.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Aliskana
сообщение 3.8.2012, 5:15
Сообщение #66

Из: Хайфа, Израиль

Я занимаюсь темой поиска своего предназначения.

Сама меняла профессию много раз. По образованию - матмех ЛГУ, через три года убедилась, что не мое, потом была издателем, редактором, переводчиком, прошла много курсов и занималась тренингами и консультированием, сейчас занимаюсь тем же самым в онлайне.

Знаю много других людей, которые в зрелом возрасте начинали наконец искать дело, к которому лежит душа. Одна моя клиентка - вполне преуспевающий финансовый консультант - сейчас ведет тренинги в центре Ларисы Ренар, ездит в Индию. Говорит, что очень счастлива, а в своей компании была постоянно в депрессии и раздрае. Кстати, мы занимались именно ремонтром ее личности, он ней и помог начать новую жизнь.

Знаю немало других примеров.

Так как я регулярно провожу опросы и получаю ответы, то выделила семь главных страхов в вопросе поиска своего призвания.

1. Вы вообще не знаете, как найти свое предназначение.
2. Вы боитесь сделать ошибку, пойти не туда и потратить много времени впустую.
3. Вы быстро загораетесь, потом гаснете и не верите, что способны довести что-то до конца.
4. У Вас масса интересов, хочется заниматься всем сразу.
5. Вы думаете, что Вам не хватает информации, а на обучение нужно много денег, которых негде взять.
6. Вы чувствуете, чем Вам хочется заниматься, но не знаете, как сделать, чтобы Вам за него платили.
7. Вам не хватает энергии, времени, сил.

С каждым из этих страхов можно и нужно работать. Страх оказаться в пустоте и нищете - вполне типичный.

Иногда помогает способ найти позитив на своем месте. Но далеко не всегда.

lVlастер
сообщение 5.8.2012, 16:02
Сообщение #67

Aliskana, при поиске своего предназначения еще можно вернуться в период между жизнями и перепросмотреть свой контракт. Многим людям это сразу подсказывает предназначение этого воплощения.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

lVlастер
сообщение 6.8.2012, 12:46
Сообщение #68

Пример того, как человек нашел и свое призвание и даже свою вторую половинку smile.gif

<object width="685" height="385"><param name="movie" value="http://geniroom.com/public/swf/GClient.swf?eventId=9551"></param><param name="allowNetworking" value="all"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://geniroom.com/public/swf/GClient.swf?eventId=9551" type="application/x-shockwave-flash" width="685" height="385" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

--------------------

Erdman
сообщение 6.8.2012, 16:34
Сообщение #69

Из: Нижний Новгород

Цитата(lVlастер @ 5.8.2012, 17:02) *
Aliskana, при поиске своего предназначения еще можно вернуться в период между жизнями и перепросмотреть свой контракт. Многим людям это сразу подсказывает предназначение этого воплощения.

Вся эта мудрёная процедура больше походит на самопрограммирование по какому-то готовому образцу, нежели на обнаружение реальных психологических установок. Вот интересно, кто-нибудь там в небесной канцелярии подписывается под контрактами на должности чернорабочих, убёждённых ассенизаторов, больных ДЦП, сексуальных маньяков-кишкодёров, наркоманов и проч. ? Или там раздают только сладкие вакансии ? Налицо типовые компоненты программирования: предварительная индоктринация (Теория реинкарнации, контракты, междужизни, отзывы клиентов в качестве единственного доказательства), эмоциональная накачка (все эти флеш-ролики, полные эйфории), явное указание на универсальность подхода и прямо-таки жёсткая установка на необходимость её немедленного применения, иначе "вы неудачник", и вдобавок, стоимость услуг, как закрепляющий фактор (ну как уж тут можно не найти своего выдающегося предназначения за такие бабки ? Даже если и нет у меня его, предназначения, то притворюсь, что есть, да похороню факт притворства в бездонных глубинах своего подсознания ). Сама по себе формулка "если вы не дадите мне ваши 100 баксов, то так и останетесь неудачником", уже неплохое внушение для психопата.

По-моему, нет никаких заранее предпределённых ролей у человека, прописанных где-то далеко и глубоко. Есть где-нибудь в детстве, или в юношеские годы, ( хотя ,кто знает, может и в одной из прошлых жизней ) какие-то яркие впечатления или даже впечатления-импринты с мощной последовавшей эйфорией, релизом. А вся дальнейшая судьба - лишь более-менее успешные, более менее творческие, одержимые или не очень попытки воспроизвести условия, сознательно уже забытые, приведшие к возникновению одной из такиих радостей. Могло быть много разных случаев, где ощущение запредельного позитива могло случайным или не случайным образом наложиться на совершенно произвольные сюжеты, сцены, раздражители. Хорошо, если содержимое как-то связано с позитивной деятельностью, с каким-то творчеством, допустимым и актуальном в современном обществе. Тогда вы получаете что-то вроде таланта или предрасположенности к какой-то профессии, и если вам посчастливится случайно наткнуться на этот клад либо в результате озарения, некоего переживания, в ходе процессинга, или под наркотиком, при удачном стечении обстоятельств у вас есть некоторые шансы сделаться счастливым и востребованным человечком. А вдруг вы обнаружите, что ловите кайф от каких-нибудь совершенно бесполезных и не доходных чудачеств, или в доминировании и подчинении, в изощрённых убийствах, сексуальных извращениях ? Вот приходит к вам на сеанс хомячёк и плачется об отсутствии цели в жизни и сплошных неудачах, а выходит маньяк, или конченый придурок . . . Если ваша практика насчитывает сотни случаев и никогда из обычных граждан не получалось убеждённых бармалеев или конкретных чудиков то что-то с вашей техникой не так.
Я помню хорошее высказывание по этому поводу Хаббдарда Рона: что-то вроде того, что процессируя людоеда вы получаете клированного людоеда, который будет кушать граждан с эффективностью клира.

Сообщение отредактировал Erdman - 6.8.2012, 17:01

Erdman
сообщение 6.8.2012, 17:57
Сообщение #70

Из: Нижний Новгород

Цитата(Aliskana @ 3.8.2012, 6:15) *
Я занимаюсь темой поиска своего предназначения.

С каждым из этих страхов можно и нужно работать. Страх оказаться в пустоте и нищете - вполне типичный.

Иногда помогает способ найти позитив на своем месте. Но далеко не всегда.

Возможно, где-то в тёмных и скрытых областях биографической или даже трансперсональной памяти есть давно забытые моменты совершенно запредельной радости и блаженства, испытанных от каких-то событий или явлений с вашим участием ,или без оного. И ваше предназначение может быть в смутных попытках как-то повторить эти события, в том, чтобы ваша деятельность воспроиводила какие-то условия сходства. Может быть, есть вероятность.
Однако, если нет никаких признаков подобных обстоятельств, зачем вообще помещать свои жизненные цели в область скрытых влияний, в запредельное ? А что обычное, сознательное и не забытое восхощение движщимся пыхтящим стальным монстром не может стать причиной выбора машиностроения в качестве своего призвания. Чем-то мы все когда-то восхитились хоть раз в нашей осознанной биографии.

Мне кажется, нужно искать именно моменты восхищения, счастья, вызванного какой-то штуковиной. Чаще всего такое бывает в детстве и юности, когда многое удивляет, а что-то совсем восхищает душу. Наверно именно такие эпизоды "приложили душу", дали ей целевой вектор.
Кажется, совсем не обязательно, что привязанность сформируется к чему-то одному.
Всё же, пусть вы и нашли свои восхищения и назначения, но остаётся вопрос, на сколько это востребовано в нашем мире, на сколько допустимо текущими нормами морали и права ? Тут уж приходится выбирать, компромисс. И проблема, по-моему, не в том ,что кому-то трудно понять своё назначение, а в трагической истории личных компромиссов. Этот клубок наверно, действительно лучше распутывать символическим моделированием или чем-то похожим, для копания в прошлом. Вот только не вылез бы от туда ,из тёмного прошлого какой-нибудь демон, о котором вы не подозревали angry.gif

А может проще плюнуть на весь этот хлам и создать себе новое восхищение, самое запредельное и пустить машину с нового нуля ?

Сообщение отредактировал Erdman - 6.8.2012, 18:09

lVlастер
сообщение 6.8.2012, 18:52
Сообщение #71

Я около полугода практикую реинкарнационику, поэтому все мной сказанное это очень ранние и малообоснованные предположения. Пока мне показалось так, что душу тэтан (дух) получает в момент зачатия (а может и позже), и он понятия не имеет о том, какой контракт (призвание, предназначение) у получаемой им души.

Поэтому чтобы узнать этот контракт нужно отождествиться с душой и в таком виде вернуться в прошлое. Очень может оказаться, что ты сам (тэтан) представлял себе будущую жизнь гедониста, а душу получил критика - ассенизатора просто для равновесия, баланса, который очень любит природа (ГС).

Пока недостаточно данных, чтобы делать более глубокие предположения, поживем – увидим smile.gif

Сообщение отредактировал lVlастер - 6.8.2012, 18:53

--------------------

ivorg
сообщение 12.8.2012, 18:12
Сообщение #72

Злата, спасибо за интересную тему. Жаль, что не попал на нее год назад. Последние несколько месяцев я активно занимался как раз темой поиска предназначения/любимого дела. Возможно не пришлось бы делать столько лишних шагов. Однако, всему свое время и место. Вот решил вставить свои пять копеек по теме.

Так или иначе на определенном этапе приходишь к вопросу "А каким я должен БЫТЬ, чтобы реализовать свое призвание?" (кстати, призвание очень часто лежит на поверхности и достаточно очевидно, но чтобы это понять необходимо пройти все же те шаги по "поиску предназначения"). И вот тут начинается действительно работа над собой. И неизбежно возвращаешься к своим внутренним конфликтам и источникам неудовлетворенности. Поэтому совершенно согласен со Златой, что начинать надо именно с этой стороны - прорабатывать все негативные аспекты текущего положения вещей.

С другой стороны, при наработке необходимой состоятельности и качеств, необходимость поиска чего-то такого, где ты будешь в гармонии и будет хорошо, отпадает за ненадобностью. По законам синхронистичности мир будет отражать твое излучение и подстраиваться под него. Придут необходимые люди, идеи, ситуации. И профессия, и самореализация прорисуются как бы сами собой.

--------------------
http://selfreset.com/ - центр жизнетворчества

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему