IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Матрица Способнотей/Шкала управления, из разговора в skype
Vladimir
сообщение 20.4.2011, 12:06
Сообщение #1

Из: Москва

[9:07:35] Vladimir говорит: Матрица способностей/Шкла управления

(1.Критика ) Внутреннее / Внешнее - мне не понятно это твое разделение. реально меня с толку сбивает. К примеру "Потребности / Цели" - оба понятия на субъективной стороне.
И иерархической шкалы там тоже не наблюдается. Каждый пункт важен в зависимости от рабочего контекста.

( 2. Предложение ) Если мы кладем таблицу на бок, то мы получаем слева - Формирование намерения > формирование бытийности > Формирование действий > Продукт - справа.
Что соответсвует , субъективное - объективное. От осознания себя ( субъект) к Продукт (объект)
С учетом этого таблицу эту хорошо бы назвать,
"Общая схема формирования и реализации намерения"
как то так
[9:31:23] Олег Владимирович Матвеев говорит: 1. Иерархической шкалы там никакой и нет. Я не говорил об этом. Потребности внутри, цели - наружи, это имхо, очевидно.
[9:31:50] Олег Владимирович Матвеев говорит: 2. Это я и так говорю. Матрица способности. Способность - воплощение замысла в реальность. То же самое.
[9:34:00] Vladimir говорит: Личный кодекс - внутри, Руководящие принципы - снаружи
[9:34:18] Олег Владимирович Матвеев говорит: так и есть
[9:35:05] Vladimir говорит: Личный кодекс - разве не Руководящие принципы?
[9:35:10] Олег Владимирович Матвеев говорит: Нет
[9:35:46] Vladimir говорит: человек "подчиняется" своим фикс идеям к примеру
[9:36:05] Vladimir говорит: фикс-идея - руководящий принцип
[9:36:16] Vladimir говорит: неосознанно
[9:37:40] Олег Владимирович Матвеев говорит: вопрос определения терминов, не более того
[9:44:32] Vladimir говорит: Конечно определения терминов, названия должны как-то соответсвовать тому феномену на который они ссылаются. Руководящие принципы - Личный кодекс - не вижу принципиальных различий, внутри - снаружи для меня не очевидно. Когда я начал стороннему человеку объяснять эту таблицу я поймал себя на том что это произвольная таблица, там нет четкой закономерности, по которой она построена - это смесь ИМХО
[9:45:15] Олег Владимирович Матвеев говорит: на тренинг бы сходил и послушал smile.gif
[9:45:19] Олег Владимирович Матвеев говорит: видит не видит он smile.gif
[9:45:44] Олег Владимирович Матвеев говорит: таблица естественно произвольная, это моделька, моя личная, я ее смоделировал
[9:46:05] Олег Владимирович Матвеев говорит: критика твоя - вопрос определения терминов, не более того, два пункта выше - несущественные
[9:46:40] Олег Владимирович Матвеев говорит: личный кодекс - это встроенный шаблон поведения, руководящие принципы - вербализованное его отражение
[9:46:44] Олег Владимирович Матвеев говорит: этика / мораль
[9:47:13] Олег Владимирович Матвеев говорит: ЛК - личное состояние человека, РП - то, что должно привести к идеальной картине
[9:47:15] Vladimir говорит: ага , только человек то и дело вербализует личный кодекс
[9:47:23] Олег Владимирович Матвеев говорит: ну естественно
[9:47:37] Олег Владимирович Матвеев говорит: так же как цели он постоянно сопоставляет с потребностями
[9:47:59] Олег Владимирович Матвеев говорит: если у чела нет осознания ЛК, он пишет себе дебильные РП, которые потом не будет сам же соблюдать
[9:48:36] Vladimir говорит: так что РП - это не просто вербализованные принципы, а ОСОЗНАННО сформулированные или пересмотренные ЛК
[9:48:51] Олег Владимирович Матвеев говорит: вовсе не обязательно
[9:49:03] Олег Владимирович Матвеев говорит: куча людей исповедуют РП, которых сами же и не придерживаются
[9:49:37] Олег Владимирович Матвеев говорит: на самом деле, ты просто забыл объяснение МС, я тебе скажу, там все это четко было проговорено - и определение терминов, и что там внутри снаружи, и почему, и проч. и проч.
[9:50:37] Олег Владимирович Матвеев говорит: В идеале ЛК = РП
[9:50:55] Олег Владимирович Матвеев говорит: На практике обычно это не так, путают ЛК (внутри) с самопинанием (РП)
[9:51:14] Олег Владимирович Матвеев говорит: Вот например http://subscribe.ru/group/detali-biznesa/49638/, это типичные РП, а вовсе не Личный кодекс
[9:51:32] Олег Владимирович Матвеев говорит: Набор установок, которые явно никто соблюдать не сможет
[9:52:02] Олег Владимирович Матвеев говорит: Не говоря уже о том, что они довольно бессмысленны сами по себе, т.к. не содержат никаких ответов на эти задания
[9:53:07] Vladimir говорит: [9:49:37] Олег Владимирович Матвеев говорит: на самом деле, ты просто забыл объяснение МС
<<<<
ну значит таблица не "заякорила" контент
[9:53:40] Олег Владимирович Матвеев говорит: Опять же, в идеале никакого ЛК в написанном виде не требуется, человек просто живет в потоке и не занимается формулировкой разной фигни типа этой http://subscribe.ru/group/detali-biznesa/49638/
[9:53:46] Олег Владимирович Матвеев говорит: ему это просто незачем
[9:54:40] Олег Владимирович Матвеев говорит: Во, кстати http://witchery.ru/?p=24
[9:55:28] Олег Владимирович Матвеев говорит: Замечаем мы того или нет, но каждый из нас живет и действует, повинуясь некой внутренней, принятой по умолчанию, системе норм и правил. «Мама – это святое!», «Перехожу улицу только на зеленый свет», «За вечер больше поллитра не выпивать», «Туфли и сумочка должны быть одного цвета» и тому подобное. Единожды принятые решения по определенному поводу мы продолжаем проводить в жизнь автоматически. Это, на первый взгляд, и логично, так как в богатстве поступающей из внешнего мира информации очень легко растеряться, потратив огромное количество времени на ее анализ.

Всегда ли наши решения верные, откуда они берутся и к каким последствиям они приводят – это уже тема для другой статьи.
Вернемся к личному кодексу. Что же это за штука и зачем она нужна?
Многие практикующие, недавно вступившие на путь магии или же идущие по нему давно (но ушедшие недалеко), с активностью, достойной большего, утверждают, что их правила – никаких правил, личный кодекс им не нужен и никто им не указ, особенно они сами. Такая позиция является одной из своеобразных форм протеста против внешних рамок, установок и давления, особенно ярко проявляющаяся в подростковый период. Период обретения самостоятельности и попыток занять подобающее место в социальной иерархии.
Я не слишком ехидничаю? smile.gif Тогда поехали дальше.

Итак, личный кодекс является составной и одной из базовых частей личной картины Мира. А как же иначе? Если Мир вокруг враждебен, то и действовать в нем надо по законам военного времени, и личный кодекс будет выглядеть соответствующим образом. А вот то, как будет отвечать Мир на такие действия, мы увидим ниже.
Личный кодекс – это не то, что мы пишем на бумаге и открыто демонстрируем другим. Это сделать можно, но не обязательно и, по большому счету, не нужно. Личный кодекс – это то, что мы открыто демонстрируем себе. Это та область нашего сознания, в которой мы честный перед самим собой, которую мы понимаем и можем сами себе объяснить – логически и рационально.

[9:57:38] Vladimir говорит: Написано-то хорошо. Я до названий докопался и до твоей схематизации
[9:57:51] Олег Владимирович Матвеев говорит: В принципе, в МС есть куча мест, где можно подобным образом докопаться - например, там где "цель" и "желание" - потребность и замысел - тоже не очевидно и не вполне соотв. словарным определениям
[9:58:08] Олег Владимирович Матвеев говорит: а чего докапываться до названий - придумай лучше
[9:58:40] Олег Владимирович Матвеев говорит: я на тренинге 25 раз проговариваю - это термины, я им даю конкретные определения, т.к. это многопорядковые слова, они в контексте МС несут конкретный смысл
[9:58:46] Олег Владимирович Матвеев говорит: и проговариваю эти определения каждый раз
[9:59:04] Олег Владимирович Матвеев говорит: мне мои названия нравятся
[9:59:20] Vladimir говорит: я докопался до несерийности таблицы
[9:59:28] Олег Владимирович Матвеев говорит: что такое несерийность?
[10:00:08] Vladimir говорит: как сказать на каждом уровне свой принцип , принцип не дублируется по вертикали
[10:00:43] Олег Владимирович Матвеев говорит: не понял
[10:02:17] Vladimir говорит: периодическая таблица менделеева, имеет серийный принцип построения , как то так
[10:03:12] Vladimir говорит: понимаешь? мне не нужно ничего запоминать , стоит только понять принцип единый
[10:03:39] Vladimir говорит: а у тебя на каждом уровне отдельное объяснение
[10:03:52] Vladimir говорит: которое по принципу не дублируется
[10:04:45] Vladimir говорит: поэтому я и говорю произвольная схема, смесь двух схем наверное
[10:05:02] Олег Владимирович Матвеев говорит: придумай лучше smile.gif
[10:05:20] Vladimir говорит: ну вот я к тому все это и затеял
[10:06:46] Олег Владимирович Матвеев говорит: таблица - модель
[10:06:50] Олег Владимирович Матвеев говорит: карта не есть территория
[10:19:19] Vladimir говорит: да да, важна не карта а умение картировать

****censored**** ))

[10:29:18] Олег Владимирович Матвеев говорит: а я на тренинге стараюсь показать ход моделирования, а не строить красивую логику
[10:30:42] Олег Владимирович Матвеев говорит: всякую ерундистику типа "дух - ум - тело" и проч.
[10:30:56] Олег Владимирович Матвеев говорит: т.к. это путает логику процесса
[10:31:29] Олег Владимирович Матвеев говорит: процессировать нужно то, что доступно сознанию, а не то, что там "должно быть" по логике
[10:58:07] Олег Владимирович Матвеев говорит: МС описывает процесс картирования, а не карту, которая должна в итоге получиться
[10:58:12] Олег Владимирович Матвеев говорит: вот в чем фишка
[10:58:39] Vladimir говорит: smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему