IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное тело

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ассисты, помощь при болезнях и травмах
Cybernetos
сообщение 7.4.2011, 9:25
Сообщение #1

Из: Тында (Амурская область)

В 1995 г. в процессе обучения в ГЦХ купил "Assist processing handbook", т.к. мой английский находился на уровне "хрю-му", попросил и добрые люди показали несколько основных процессов, которые собственно практически до сих пор порой и использую. Теперь слава Богу есть полный перевод книги и поэтому рад бы был обсудить тему с теми кто пользуется данной технологией (опыт использования, плюсы, минусы, возможно собственные наработки в плане соматических травм и расстройств) или кто хотел бы что либо узнать об этом. Выкладываю книжку, правда незнаю чей перевод, но помоему не Олега.

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 7.4.2011, 16:24
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Cybernetos @ 7.4.2011, 10:25) *
Выкладываю книжку, правда незнаю чей перевод, но помоему не Олега.

Да уж конечно, не мой. Таки мой. Очень старый перевод, 1996 года, кстати. Тысячу раз выкладывался много где.

Качнул посмотрел - да, это мой перевод. Сделан летом 1996 года в Петербурге.

Странно, что на форуме у нас нет темы об этом, хм...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Cybernetos
сообщение 7.4.2011, 17:42
Сообщение #3

Цитата(O.M. @ 7.4.2011, 16:24) *
Да уж конечно, не мой. Таки мой. Очень старый перевод, 1996 года, кстати. Тысячу раз выкладывался много где.
Качнул посмотрел - да, это мой перевод. Сделан летом 1996 года в Петербурге.

Странно, что на форуме у нас нет темы об этом, хм...

Ну тогда извини Олег что без разрешения выложил, стыдно мне ah.gif
В замешательство ввело то, что у меня есть ещё один перевод - публикация свободной зоны России, где конкретно тобой подписано (Algis The Coughing Tiger) и датировано 1997г., а этот я вроде как на саентологическом сайте позаимствовал и без всякого о тебе упоминания, следовательно плохо у них дело с переводчиками.
У меня здесь в Тынде приятель есть, единственный в нашем городе ортодоксальный саентолог, недавно на семинар в Москву ездил, купил себе книгу по ассистам изданную на русском языке (возможно и перевод тот же), сам я её ещё не видел (никак сойтись в одной точке не можем), говорит книга в синей обложке и что процессов в ней больше чем в "Assist processing handbook", хотя возможно он и ошибается, в общем как попадётся ко мне в рученьки посмотрю, расскажу.

--------------------

lVlастер
сообщение 7.4.2011, 20:37
Сообщение #4

В целях повышения образованности можете раскрыть что это Algis The Coughing Tiger

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 7.4.2011, 21:38
Сообщение #5

Цитата(Cybernetos @ 7.4.2011, 18:42) *
Ну тогда извини Олег что без разрешения выложил, стыдно мне ah.gif

Эта книга в принципе давным-давно в свободном доступе. Ну вот разве что кто-то потер в ней мой копирайт - вот это нехорошо. А так - пожалуйста, можно его туда дописать и перевыложить. (с) 1996, Олег Матвеев.
Цитата
говорит книга в синей обложке и что процессов в ней больше чем в "Assist processing handbook"

Эта книга изначально суть компиляция, т.е. ее могли доработать и дополнить. Кстати, только что вспомнил - это неполный вариант перевода, в нем 8 разделов, а в конечном варианте 11, мы его дополняли и дорабатывали в 2006 году - в 1996 я просто некоторые вещи не смог адекватно перевести, там было про Э-метр и проч. такое, а я был не в курсе. Так что у меня есть ПОЛНЫЙ вариант. Я его включил в свои прайслисты по цене 20 долларов в свое время.

В моем переводе 318 246 символов, в этом - 279 803 символа. Было допереведено несколько десятков процессов и добавлены три пропущенных ранее раздела.
Цитата(lVlастер @ 7.4.2011, 21:37) *
В целях повышения образованности можете раскрыть что это Algis The Coughing Tiger

Это мой старинный псевдоним, образца 1995 года, которым я подписывал свои "хакерские" переводы в те времена.

--------------------

lVlастер
сообщение 8.4.2011, 7:44
Сообщение #6

Цитата(O.M. @ 7.4.2011, 21:38) *
Это мой старинный псевдоним, образца 1995 года, которым я подписывал свои "хакерские" переводы в те времена.

Не сочти за назойливость, а можно подробнее, потому что я не заметил этого псевдонима у тебя теперешнего. Видимо он отвалился где-то в пути, вот это мне интересно. Потому, что у меня тоже в старинные времена был псевдоним, который я тоже перестал использовать по этическим соображениями, но с тех пор я его так и не забыл и покоя он мне не дает – я так и не прояснил до сих пор откуда я его себе взял, зачем и т.п. И какой-нибудь для этого процесс как назло из тех что я знаю под руку не подворачивается как-то…

Может на самом деле это и не так, но для себя я заметил, что моя территория чем-то подобна твоей, вот какой твой пример не возьму или процесс или описанную тобой проблему, и у меня тоже подобное и тем же лекарством лечиться. Поэтому вдруг и здесь вместо самостоятельных многолетних поисков ты мне подсказкой подсобишь, если не возражаешь…

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 8.4.2011, 12:47
Сообщение #7

Подсказкой на тему?

Я делал переводы, не хотел их подписывать своим настоящим именем, поэтому копирайты ставил так: Альгис Кашляющий Тигр. smile.gif По-моему, оч. прикольно. Прозвище мне дала в 1995 году китаянка Мэри, я писал о ней в мемуарах. Насчет тигров, чего-то там такое где-то было у ЛРХ.

--------------------

lVlастер
сообщение 8.4.2011, 12:53
Сообщение #8

Цитата(O.M. @ 8.4.2011, 12:47) *
Подсказкой на тему? Я делал переводы, не хотел их подписывать своим настоящим именем, поэтому копирайты ставил так: Альгис Кашляющий Тигр. smile.gif По-моему, оч. прикольно. Прозвище мне дала в 1995 году китаянка Мэри, я писал о ней в мемуарах. Насчет тигров, чего-то там такое где-то было у ЛРХ.

Ок, у меня иначе, я сам себе придумал, снимаю вопрос. Благодарю.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.4.2011, 13:46
Сообщение #9

Цитата(lVlастер @ 8.4.2011, 13:53) *
Ок, у меня иначе, я сам себе придумал, снимаю вопрос. Благодарю.

Я тоже сам себе его придумал. Мэри всего лишь иронизировала над моим кашлем - мол, вы не обращайте внимание, что он кашляет, он все равно настоящий тигр - Кашляющий Тигр.... Мне понравилось, я стал это использовать как подпись. smile.gif

Но вообще, ты просто Мастер оффтопа... ппц просто. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 8.4.2011, 13:54
Сообщение #10

Цитата(O.M. @ 8.4.2011, 13:46) *
Я тоже сам себе его придумал. Мэри всего лишь иронизировала над моим кашлем - мол, вы не обращайте внимание, что он кашляет, он все равно настоящий тигр - Кашляющий Тигр.... Мне понравилось, я стал это использовать как подпись. smile.gif

Но вообще, ты просто Мастер оффтопа... ппц просто. smile.gif

Забавно, у меня тайский кот, а кот эт маленький тигр, так вот он тоже реально кашляет иногда… Так может тогда вернемся к вопросу – как так случилось, что ты перестал быть тигром – понял почему т.е. осознал потребность, которая реализовалась через называться именно тигром или какой процесс провел и желание называться в результате отпало?

Прости, но что я могу сделать, если мне в моей жизни именно это реально и важно, отказывать себе в том, чтобы спросить? Когда я учился на 1 курсе у меня был разговор с преподом по физике, и она мне сказала такие слова: Мгновенный стыд спросить, вечный стыд не знать. С тех пор я не на веру принял, а проверяю этот рук. принцип на деле и каждый раз он мне приносит пользу, так что ты предлагаешь тогда вместо него, если все, что я не спрошу – оффтоп?

--------------------

Cybernetos
сообщение 8.4.2011, 17:03
Сообщение #11

Вот и поговорили про ассисты smile.gif

А теперь немного оффтопа с вашего позволения smile.gif

1. Олег, как бы у тебя преобресть полный перевод? 20 долларов это актуальная цена?
2. Каково твоё мнение об ассистах вообще, включаешь ли ты их в свои тренинги?
3. На фоне использования чистого подхода, есть ли смысл в процессе проведения к примеру ассиста прикосновения при проявлении выраженной соматики по задавать клиенту чистых вопросов относительно появившихся ощущений или лучше ограничится стандартным подтверждением, что бы не прерывать основной процесс?
4. Есть ли у тебя какие либо собственные наработки в этой области (имеются в виду работа с болезнями и травмами)?

--------------------

Cybernetos
сообщение 25.4.2011, 22:42
Сообщение #12

Наткнулся в ДНЭ на раздел где Хаббард объяснял и показывал, как правильно делается ассист прикосновение, он оказывается снизу вверх всё делал (т.е. от пальцев рук и ног к телу), а я всё время в обратном направлении (от тела к рукам и ногам) однако работало всё неплохо. Не мог бы кто нибудь знающий прояснить ситуацию, как всё таки правильно?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.4.2011, 9:49
Сообщение #13

Цитата(Cybernetos @ 8.4.2011, 18:03) *
1. Олег, как бы у тебя преобресть полный перевод? 20 долларов это актуальная цена?

Актуальная, но мы с тобой уже сговорились, насколько я помню.
Цитата
2. Каково твоё мнение об ассистах вообще, включаешь ли ты их в свои тренинги?

Угу. Тренинг Ясное тело был частично об этом.
Цитата
3. На фоне использования чистого подхода, есть ли смысл в процессе проведения к примеру ассиста прикосновения при проявлении выраженной соматики по задавать клиенту чистых вопросов относительно появившихся ощущений или лучше ограничится стандартным подтверждением, что бы не прерывать основной процесс?

Да, на Ясном теле я как раз так и предлагал делать - ассист и проработка того, что вылезает, чистыми вопросами.
Цитата
4. Есть ли у тебя какие либо собственные наработки в этой области (имеются в виду работа с болезнями и травмами)?

Вот он и есть. Работа с виртуальным образом тела.
Цитата(Cybernetos @ 25.4.2011, 23:42) *
Наткнулся в ДНЭ на раздел где Хаббард объяснял и показывал, как правильно делается ассист прикосновение, он оказывается снизу вверх всё делал (т.е. от пальцев рук и ног к телу), а я всё время в обратном направлении (от тела к рукам и ногам) однако работало всё неплохо. Не мог бы кто нибудь знающий прояснить ситуацию, как всё таки правильно?

Я всегда делал ОТ крайних точек к центру. Встречал версию, что такое направление расслабляет, в то время как обратное - задает тонус. Как по мне, логичнее делать с крайних - сразу задаешь габариты, далее прорабатывает то, что внутри. Хотя... кому как.

--------------------

Cybernetos
сообщение 26.4.2011, 12:49
Сообщение #14

Цитата
Я всегда делал ОТ крайних точек к центру. Встречал версию, что такое направление расслабляет, в то время как обратное - задает тонус. Как по мне, логичнее делать с крайних - сразу задаешь габариты, далее прорабатывает то, что внутри. Хотя... кому как.

Интересно конечно, а мне ребята в ГЦХ объясняли, что работать нужно например от ключиц по рукам к кистям, затем от шейного отдела позвоночника к копчику и далее по ногам к ступням, затем работаем с местом травмы и заканчиваем опять полным кругом. Я собственно так и делал, а оказывается вон оно что
Т.е. если я тебя правильно понял сначала прорабатываем все суставы (фаланги) на руках и ногах , а затем следуем к месту травмы по направлению к позвоночнику.
Смоделируем к примеру травму локтя:
1. Обрабатываем крайние точки (ступни, кисти).
2. Затем движемся по направлению к локтю включая место травмы.
3. Минуя плечи доходим до позвоночника и работаем вниз до копчика, а дальше, как завершаем в таком случае ?

Кстати относительно использования чистого подхода в процессинге, в ДНЭ нашёл место где Хаббард распекает одного одитора интерна за то что он умудрился в процессе повествователного одитинга R3RA поспрашивать преклира относительно подробностей в инциденте что то про цвет, вес и пр и получил за это нагоняй удостоившийся отдельной статьи. Вобщем всё сводилось к тому, что бы преклир не говорил, мы даём ему лишь подтверждение и побуждаем его рассказывать дальше так сказать не развивая тему в глубь и в ширь (прям некий анти СиМ).

--------------------

Cybernetos
сообщение 16.1.2013, 15:48
Сообщение #15

Нарыл недавно сектантский (от церкви Саентологии) онлайн курс "Помощь при болезнях и травмах", уже прошёл, довольно неплохо, по окончанию выдают сертификат (можно посмотреть здесь http://vk.com/id27814932?z=photo27814932_2...814932_00%2Frev ), есть демонстрационное видео, чего я нигде ранее не видел, так что если есть желающие вот ссылка http://course.volunteerministers.org/

Сообщение отредактировал Cybernetos - 16.1.2013, 15:51

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.2.2013, 12:44
Сообщение #16

Полезная штука, да. У меня где-то в запасниках лежит книжка на 300+ ассистов, сборник такой когда издавали.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему