IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отсутствующее данное
Tungus
сообщение 20.3.2011, 11:13
Сообщение #26

Из: Магнитогорск

ПРОГРАММА "КАСКАД" - ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
Поскольку в следующий раз я видимо появлюсь здесь (на форуме), весьма не скоро и для того, чтобы у меня не оставалось каких-то
незавершённых циклов - выкладываю полную версию программы.
В первую очередь для тех, у кого есть желание и намерение реально поработать по ней.
Хотите в Соло (если человек в состоянии и получает реальные результаты, не вижу причин препятствовать ему в этом). Хотите в Ко-одитинге, хотите как одитор профессионал (если есть необходимые навыки и опыт). Работайте спокойно и открыто.
А если будут появляться, так называемые "доброжелатели", которые захотят "спасти Вас от Вас самих", посылайте их куда по дальше.
И ещё: хочу напомнить, если вы вносите какие-то изменения в порядок прохождения и в команды процессов программы - Вы тем самым принимаете на себя ответственность за результаты этих изменений.
Перед тем, как приступить к прохождению процесса - убедитесь, что Вы понимаете команду этого процесса и знаете, что Вам делать на этом процессе.
В предлагаемом архиве есть всё, что Вам нужно, кроме Вашего желания и намерения испытать (пройти) её, которые вам необходимо приложить самим. Успехов!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  программа_КАСКАД_основная_версия.doc ( 372.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1154

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tungus
сообщение 5.5.2011, 12:13
Сообщение #27

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ

Сегодня набрал «ОТСУТСТВУЮЩЕЕ ДАННОЕ» в поисковике и с одной стороны был приятно удивлён, а с другой немного озадачен тем фактом, что ОТСУТСТВУЮЩЕЕ ДАННОЕ имеется на некоторых сайтах рефератов. Я вовсе не против размещения этих материалов на других сайтах, но эти материалы там опубликованы под псевдонимом Next.
Как вы понимаете, это вносит некоторую неразбериху. И для того, чтобы внести ясность во всё это, считаю необходимым, подтвердить тот факт, что Tungus и Next это одно и тоже лицо, только под разными никами. Моя реальная фамилия имеется на титульном листе программы «КАСКАД».
Как такое получилось? Несколько лет назад, я тогда только закончил написание этих материалов, (сами материалы были ещё довольно «сыроваты» и в них отсутствовали некоторые темы, которые я добавил значительно позднее), я отправил их на один из сайтов рефератов, подписав эти материалы: Next. Признаться, я почти забыл об этом и не ожидал, что они разойдутся по другим сайтам. Затем я отредактировал эти материалы, что-то убрал, что-то добавил, добавил ещё несколько тем, которые появились к тому моменту, и подписал их ником Tungus. Здесь, на форуме я выложил Отсутствующее данное в значительно сокращенном варианте, дабы не «грузить» народ чрезмерным количеством данных и оставил только то основное, что хотел донести до него.
Что касается ника Tungus, то первоначально он появился как шутка и в моей интерпретации означает – человек из тундры, поскольку в интернете я появляюсь редко, всё больше набегами, а затем привык к нему и сделал его своим основным ником.

Теперь о программе «КАСКАД». Чтобы не вносить неразбериху, программу я выложил в общий доступ только здесь, на этом форуме и ни на каком другом сайте я её не выкладывал. Если скачиваемый файл программы будет повреждён или вас не устроит качество скачиваемого, то можете послать запрос мне на майл: tungusu@mail.ru
Большая просьба не закидывать меня письмами со всевозможными комментариями, на такие письма я отвечать не буду.
Tungus

--------------------

Tungus
сообщение 16.5.2011, 17:42
Сообщение #28

Программа «КАСКАД» и «подводные течения»

Я здесь выступаю в двух ипостасях: Как автор и разработчик программы «КАСКАД» - с одной стороны и как человек прошедший эту программу от начала и до конца - с другой.
Как человек прошедший эту программу я могу сказать: во время прохождения программы у меня было чувство, что «КАСКАД» это то, что я искал, придя в Саентологию, все эти годы, но так и не нашел. Я вовсе не хочу сказать что там (в технологии) всё плохо и не правильно, но если воспроизвести мои ощущения в тот период, то они были такими: На УОО (объективные процессы) – всё это хорошо и даже здорово, но мало, очень мало, хотелось чего-то большего. Казалось, ещё немного, ещё чуть-чуть и я достигну этого большего. А когда объективы закончились, я стал работать по различным другим процессам, желая всё-таки достичь этого большего, и на них у меня появилось ощущение: всё это хорошо и здорово, но есть что-то более важное, более ценное, оставшееся где-то в стороне не тронутым. Я перебрал сотни процессов, провел сотни часов одитинга (что-то порядка семисот пятидесяти часов не считая УОО), какие-то конечные явления были более яркими, какие-то менее яркими, но чувство, что «нечто более важное осталось не тронутым», возникало вновь и вновь. И только на программе «КАСКАД» у меня появилось ощущение, что «ЭТО ОНО, ТО САМОЕ» и крепло с каждым пройденным процессом, с каждым пройденным этапом. Это, вкратце, мои личные впечатления от «КАСКАДА», как человека прошедшего эту программу. Как вы понимаете всё это довольно субъективно, но это субъективность человека обладающего приличным опытом в подобных вещах.
А как автор и разработчик этой программы, я считаю, что «КАСКАД» обладает мощным потенциалом и не нуждается в рекламе, поскольку результаты, которые даёт эта программа, сами скажут за себя.
Теперь о «подводных течениях». Если Вы представитель ЦС (находитесь в штате ЦС) и связываете своё будущее исключительно с этой организацией, то программа «КАСКАД» Вам просто противопоказана. Если Вы пройдёте хотя бы один процесс этой программы, то это будет расценено ваше организацией, как оверт (проступок) против технологии. И Вам будет назначена, какая нибудь коррекционная программа, где за Ваши же деньги Вас будут «тыкать носом» в инструктивное письмо № 1, до тех пор, пока Вы не обесцените свои достижения, полученные на программе «КАСКАД» и не согласитесь с содержанием этого письма. Где Вам «весьма доходчиво» объясняется: всё, что не является «стандартной технологией», является «другими практиками» и раз Вы занялись «другими практиками», значит Вы не поняли «стандартную технологию», и раз Вы не поняли «стандартную технологию», значит у Вас есть пропущенное данное, т.е. данное которое Вы не усвоили потому, что не поняли. И поэтому Вам необходимо сдать проверку по всем материалам, которые Вы изучали. Таким образом успехи, которые Вы получите на программе «КАСКАД» будут поставлены Вам в вину и перед Вами «откроется» простая и банальная «истина», что в области технологии и вообще в сфере духовных практик, существует только два мнения: одно из них это мнение Л.Р.Х. а другое – не правильное (мнения же Л.Р.Х. по его собственному признанию, «бывали ещё те»). И Вам необходимо либо соглашаться с этим постулатом, либо существовать отдельно от той организации, которая создала этот постулат. Если Вы всё же решитесь уйти из ЦС, то сначала Вас будут отговаривать, затем начнут запугивать, а если и это не возымеет действия, то поставят Вас перед фактом, что Вам необходимо выплатить все деньги, которые Вы должны организации, той организации, в которой Вы работаете. Вы удивлены, что я знаю про Ваши долги? Вы будете ещё больше удивлены, когда узнаете, что почти все сотрудники ЦС, находящиеся в штате этой организации, должны ей (организации) деньги и чем дольше человек работает в этой организации, тем больше у него долг. И это вовсе не случайное совпадение обстоятельств, а целенаправленная политика руководства ЦС, поэтому если у сотрудника нет долгов перед организацией, то это скорее исключение из правил, произошедшее по какому-то недосмотру руководства. А если, не смотря на всё это, Вы всё же уйдёте, то Вас начнут «бомбардировать» письмами, предлагая Вам вернуть деньги и вернуться в организацию (существуют целые отделы, которые только тем и занимаются, что пишут подобные письма и рассылают их по почте). Нет. В ЦС работают вовсе не монстры, если взять их каждого в отдельности, то это, в общем-то, не плохие ребята. Но такова политика организации, в которой они работают и каждый из них стоит перед выбором: либо соглашаться с этой политикой, либо существовать отдельно от организации, т.е. вне стен ЦС.
Ну а всем остальным, в том числе и тем, кто ушел из ЦС и никак не может адаптироваться к существованию вне стен ЦС, программа «КАСКАД» будет весьма полезной потому, что она адаптирует человека к той реальности, в которой этот человек существует. Адаптирует на более высоком – выживательном уровне. Делая этого человека способным находить или создавать более выживательную совместную реальность со своим окружением.
Tungus.

--------------------

Tungus
сообщение 31.8.2011, 0:45
Сообщение #29

ПРОГРАММА НОРМАЛИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ «БЛИЖНИЙ КРУГ»
Программа «КАСКАД» в первоначальном варианте включала в себя раздел «БЛИЖНИЙ КРУГ», а затем я пересмотрел концепцию программы и ввёл поисковые процессы, на втором и третьем этапе, и необходимость в составлении списков исчезла, поскольку пункт для дальнейшей проработки выдаёт сам ПК. Тем не менее «БЛИЖНИЙ КРУГ» на мой взгляд, показал себя, как весьма эффективное средство нормализации отношений и имеет право на существование, как отдельная самостоятельная программа. Которая будет весьма полезна для людей имеющих сложные, проблемные отношения со своими близкими. Поскольку эта программа, так же как и программа «КАСКАД» имеет прямое отношение к «Отсутствующему данному» размещаю её в этой теме.
Если Вы считаете, что эта программа Вам не нужна, то просто перейдите на другую тему или в другой раздел форума. Если же она Вам нужна, то она в вашем распоряжении.
Тех, кто волнуется по поводу того, что я выкладываю здесь всё это безо всякого обмена, могу успокоить, я вовсе не альтруист. И как закоренелый эгоист могу сказать: поскольку я планирую пожить на этой планете ещё какое-то время, то Вашим обменом со мной будет применение всех этих программ и данных на практике. (Надеюсь такой вид обмена Вас устроит?)
Сама программа здесь:Прикрепленный файл  Ближний_круг.doc ( 43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 219

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 2.9.2011, 21:17
Сообщение #30

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(lVlастер @ 16.3.2011, 9:40) *
Я скачал Каскад, буду курить

Покурил?

Я тут просмотрел материалы - весьма и весьма похоже на то, что некий ЛРХ2 (Андреас Буттлер, основатель "спиритологии" http://www.spiritologie.org/ru/2500-years-ago/ выдал некоторое время под названием Infinity Rundown. Довольно интересно, но весьма и весьма высокоабстрактно - это я и о Каскаде, и о рандауне. Т.е. от этого всего достижения могут быть от нулевых до бесконечных - впрочем, как и от почти всего прочего.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Tungus
сообщение 3.9.2011, 20:03
Сообщение #31

Цитата(O.M. @ 3.9.2011, 0:17) *
Я тут просмотрел материалы - весьма и весьма похоже на то, что некий ЛРХ2 (Андреас Буттлер, основатель "спиритологии" http://www.spiritologie.org/ru/2500-years-ago/) выдал некоторое время под названием Infinity Rundown. Довольно интересно, но весьма и весьма высокоабстрактно - это я и о Каскаде, и о рандауне. Т.е. от этого всего достижения могут быть от нулевых до бесконечных - впрочем, как и от почти всего прочего.

Про рандаун ничего сказать не могу, поскольку не имел возможности с ним познакомиться, пытался заходить по ссылке, но выдаёт ошибку.
А насчёт Каскада, ты конечно же прав, результат может быть и нулевым, но нулевым он может быть только в одном случае: Если на процессах программы, человек не получает конечных явлений. Во всех остальных случаях результат будет обязательно. Можно ли назвать результат нулевым, если человек понял что-то новое для себя, что-то что имеет прямое отношение к его выживанию и чего он раньше не знал? Заметь, не вычитал в какой-то умной книжке, а понял сам.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2011, 1:59
Сообщение #32

Цитата(Tungus @ 3.9.2011, 21:03) *
Про рандаун ничего сказать не могу, поскольку не имел возможности с ним познакомиться, пытался заходить по ссылке, но выдаёт ошибку.

Скобочку в конце линка не догадался убрать? smile.gif
Цитата
А насчёт Каскада, ты конечно же прав, результат может быть и нулевым, но нулевым он может быть только в одном случае: Если на процессах программы, человек не получает конечных явлений.

Масло масляное. Нулевой результат - это и есть отсутствие конечных явлений, по сути. Вряд ли "результатом" можно назвать то, что человек тебе выговорит ворох слов или поерзает в ответ на вопросы на стуле.

Я говорю о том, что высокоабстрактные вопросы мало что реально меняют в мировосприятии, особенно у неподготовленных идеологически. А подготовленные идеологически просто уже заранее скушали свои будущие озарения из тех самых умных книжек. Слова "бытийность" и выражения "предоставлять бытийность" в нормальном русском языке нет, не так ли? Для начала надо как раз по умной книжке долго прояснять, о чем эти вопросы - это не то же самое, что спросить "Сколько у тебя пальцев на правой руке?". Уровень абстракции совершенно разный.

--------------------

Tungus
сообщение 4.9.2011, 13:21
Сообщение #33

Цитата(O.M. @ 4.9.2011, 4:59) *
Я говорю о том, что высокоабстрактные вопросы мало что реально меняют в мировосприятии, особенно у неподготовленных идеологически.

Совершенно верно. До тех пор, пока эти вопросы будут оставаться высокоабстрактными, они мало что будут менять в мировосприятии человека. Наверное, есть не мало, людей, для которых Дианетика была чем-то высокоабстрактным, до тех пор пока они не занялись её детальным изучением и применением.

А подготовленные идеологически просто уже заранее скушали свои будущие озарения из тех самых умных книжек.

Прочитать описание вкуса апельсина, не то же самое, что ощутить вкус апельсина в реальности. Вычитанные данные и отличаются от тех, которые человек понял сам тем, что остаются заимствованными данными, по крайней мере, до тех пор, пока человек не начнёт применять их на практике. И только применяя их на практике, он делает эти данные своими, поскольку действительно начинает в них вникать и понимать. Прочитав только инструкцию по забиванию гвоздей человек, может понять лишь, как это делается, а научиться забивать гвозди он может только применяя эту инструкцию на практике. Т.е. Реально забивая эти самые гвозди.

Слова "бытийность" и выражения "предоставлять бытийность" в нормальном русском языке нет, не так ли? Для начала надо как раз по умной книжке долго прояснять, о чем эти вопросы - это не то же самое, что спросить "Сколько у тебя пальцев на правой руке?". Уровень абстракции совершенно разный.

Насколько я понимаю, единственное затруднение во всём этом: понять что означает фраза «предоставлять бытийность». В программе, есть вполне чёткое и конкретное определение: Предоставлять бытийность чему либо: означает предоставлять этому, право быть и быть таким, какое оно есть.
На мой взгляд, всё просто и ясно:
Вы берёте человека, показываете ему стоящую на столе чайную чашку и спрашиваете: Как ты мог бы предоставить этой чашке право быть и быть такой, какая она есть? И получаете от него ответ. Вполне возможно, что ему придётся какое-то время поразмышлять над этим, это нормально. В этом и заключается суть процесса. Это такое своеобразное размышление на заданную тему в ходе которого человек понимает что-то новое для себя. Имеющее самое непосредственное отношение к нему лично. А команды процессов задают темы этих размышлений.
Вот и получается: Вы проводите процесс, на котором у человека появляется озарение, человек понимает что-то новое для себя и его состояние улучшается, поскольку вместе с появлением озарения, исчезает замешательство, с которым этот человек жил на протяжении значительного промежутка времени. И которое было причиной его не способности действовать в реальности. Так вы проводите ему один процесс, затем ещё один и ещё и его мировоззрение и мировосприятие начинает меняться в лучшую сторону. Человек начинает чувствовать себя более комфортно в этом мире, в этом обществе, в этой реальности.
Ну вот примерно так.

Сообщение отредактировал Tungus - 4.9.2011, 13:45

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2011, 19:19
Сообщение #34

Цитата(Tungus @ 4.9.2011, 14:21) *

На мой взгляд, тоже, я все ж таки одитор и КС класса 5. smile.gif Я не об этом говорил.

--------------------

Tungus
сообщение 5.9.2011, 8:39
Сообщение #35

Цитата(O.M. @ 4.9.2011, 22:19) *
На мой взгляд, тоже, я все ж таки одитор и КС класса 5.

Ни секунды не сомневался в твоём профессионализме.

Цитата
smile.gif Я не об этом говорил.

Определённая доля абстрактности в программе конечно же есть, как и в любой другой технике или практике, но на мой взгляд, в программе она не на столько высока чтобы стать каким-то серьёзным препятствием. Конечно же, если у человека есть желание в этом разобраться. А если желания нет, ну что ж на нет и суда нет. smile.gif

--------------------

Tungus
сообщение 6.9.2011, 9:46
Сообщение #36

Цитата(Tungus @ 4.9.2011, 16:21) *
Вы берёте человека, показываете ему стоящую на столе чайную чашку и спрашиваете: Как ты мог бы предоставить этой чашке право быть и быть такой, какая она есть? И получаете от него ответ. Вполне возможно, что ему придётся какое-то время поразмышлять над этим, это нормально. В этом и заключается суть процесса. Это такое своеобразное размышление на заданную тему в ходе которого человек понимает что-то новое для себя. Имеющее самое непосредственное отношение к нему лично. А команды процессов задают темы этих размышлений.

ab.gif По-моему весьма не плохой объективный процесс получился. Поскольку его градиент довольно высок, то проводить его, скорее всего, необходимо уже после УОО 7 или «книги и бутылки».
Процесс: Предоставление Бытийности с предметами в комнате.
Команда процесса:
Как Вы могли бы предоставить Бытийность этому (называете предмет в комнате).
Процесс проводится так:
Одитор проясняет с преклиром команду процесса. Убедившись, что преклир её понимает, одитор вместе с преклиром подходит к какому-либо предмету в комнате, указывает рукой на предмет, подаёт команду процесса, получает на неё ответ преклира, даёт преклиру подтверждение, что ответ принят. Затем они переходят к следующему предмету в комнате, и цикл повторяется уже с этим предметом. Затем со следующим предметом в комнате и т.д. до конечных явлений. Предметы в комнате выбираются в произвольном порядке.
Определение, что означает фраза «предоставление Бытийности» есть в ранних постах, тем не менее, повторюсь:
Предоставлять бытийность чему-либо означает предоставлять этому право Быть и Быть таким, какое оно есть.
У кого есть необходимые опыт и желание, можете попробовать, только пробовать нужно до конечных явлений (ОХП и Озарения) иначе толку от процесса не будет.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2011, 12:31
Сообщение #37

Процесс надо делать до тех пор, пока от него не будет толку, потому что если его делать бестолково, то толку от него не будет, а в этом нет никакого толку. clap_1.gif

--------------------

Tungus
сообщение 6.9.2011, 15:04
Сообщение #38

Цитата(O.M. @ 6.9.2011, 15:31) *
Процесс надо делать до тех пор, пока от него не будет толку, потому что если его делать бестолково, то толку от него не будет, а в этом нет никакого толку. clap_1.gif

Ну Ооооочень смешно!

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2011, 23:35
Сообщение #39

Смешно, конечно. Потому что масло масляное. У меня ощущение, что ты в термин "конечное явление" вкладываешь какое-то механическое значение потустороннего характера. "Толк" и "конечное явление" в данном случае - одно и тоже, поэтому твой последний совет в переводе на русский звучит так: "Только делайте до конечного явления, а то вы не получите конечного явления". Чтобы дойти до конца дороги, надо дойти до ее конца.

--------------------

Tungus
сообщение 7.9.2011, 18:53
Сообщение #40

Цитата(O.M. @ 7.9.2011, 2:35) *
Смешно, конечно. Потому что масло масляное. У меня ощущение, что ты в термин "конечное явление" вкладываешь какое-то механическое значение потустороннего характера. "Толк" и "конечное явление" в данном случае - одно и тоже, поэтому твой последний совет в переводе на русский звучит так: "Только делайте до конечного явления, а то вы не получите конечного явления". Чтобы дойти до конца дороги, надо дойти до ее конца.

В твоей интерпретации это будет: Чтобы путь был не напрасным (Был толк) нужно пройти его до конца(Получить КЯ).

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 3.10.2011, 7:47
Сообщение #41

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Тунгус, привет! Предлагаю доработать каскад. Я делаю подобные "каскады" для прояснения по схеме процесса М2-60, используя смесь шкалы ЛЖНВОО и от "тайны до зания" (специально местами поменял).

т.е. для проработки Шкала выглядит так:

Извещать (это мой добавденный пункт, см. Стивенса "делать известным")
Любопытствовать (интересоваться)
Желать
Навязывать
Воспрепятсвовать
Обладать (присваивать)
Защищать
Скрывать ("делать неизвестным")

На самом деле схема проработки выглядит в виде 81 потоков (для конкретного терминала) и 27 поточный для обобщенного (кто-то). smile.gif) У меня. (че-то я посчитал и при№ел. smile.gif)

Расшифрую один из уровеней шкалы для проработке с формулировками команд.
Прорабатываем шкалу снизу вверх. Нижний Уровень "Скрывать". Проработка, например, терминала "Бог". Качество потока - "предоставление бытийности".

(проработка потока предоставление быттийности Богом тебе "П1-A")

П1. Отметь какое-то скрываемое Богом предоставление бытийности им тебе.
П2. Отметь какое-то скрываемое тобой предоставление бытийности Богом тебе.
П3. Отметь какое-то скрываемое Богом от других предоставление бытийности Богом тебе.
П4. Отметь какое-то скрывемое другими от Бога предоставление бытийности Богом тебе.
П5. Отметь какое-то скрываемое другими от тебя предоставление бытийности Богом тебе.
П6. Отметь какое-то скрываемое тобой от других предоставление бытийности Богом тебе.
П7. Отметь какое-то скрываемое Богом от себя предоставление бытийности им тебе.
П8. Отметь какое-то скрываемое другим от себя предоставление бытийности Богом тебе.
П0. Отметь какое-то скрываемое тобой от себя предоставление бытийности Богом тебе.

(проработка потока предоставление быттийности тобой Богу "П2-A") и так далее. П3-А, П4-А, П5-А.... П0-А. Итого 27 потоков. smile.gif

А вообще ты конечно не серчай, но "предоставление бытийности" не самая ключевая тема для проработки и уж точно не основной закон smile.gif))
Стивенс тут более близок к сути и методике порработки Игр. Предоставление или не предоставление бытийности это всего-лишь один из сушщественных аспкетов Игры. Который надо проработать, но который не панацея для выхода из Игр.

В любом случае предоставляю тебе бытийность и право на собственную точку зрения. ;-) И ответно прошу такого же подхода к моей.

ЗЫ. Я вот тут нашел у себя недавно такую фишку как разрывы АРО с умом и Статикой, со своими состояниями Игрока и желаемыми бытийностями.
Это тоже можно прорабтаь через М2-60 - вообще щас на него смотрю как на сказочный процесс, который можно применить ко всему, и к разрывам ЗОУ, и к разрывам АРО и к разрывам БДИ (быть, делать, иметь). Каждую точку треугольников и ключевых моментов можно порработать по этой шкале с ипользованием данного метода. Реально поднимает по шкале и реально начинаешь мудреть, видеть все аспекты Игры и становишься более причнным в отношении ее.

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 3.10.2011, 7:56

Tungus
сообщение 7.10.2011, 21:27
Сообщение #42

Цитата(Peter Kolchanov @ 3.10.2011, 10:47) *
ЗЫ. Я вот тут нашел у себя недавно такую фишку как разрывы АРО с умом и Статикой, со своими состояниями Игрока и желаемыми бытийностями.
Это тоже можно прорабтаь через М2-60 - вообще щас на него смотрю как на сказочный процесс, который можно применить ко всему, и к разрывам ЗОУ, и к разрывам АРО и к разрывам БДИ (быть, делать, иметь). Каждую точку треугольников и ключевых моментов можно порработать по этой шкале с ипользованием данного метода. Реально поднимает по шкале и реально начинаешь мудреть, видеть все аспекты Игры и становишься более причнным в отношении ее.

Поздравляю с успехом! ab.gif

Цитата
А вообще ты конечно не серчай, но "предоставление бытийности" не самая ключевая тема для проработки и уж точно не основной закон smile.gif))

Видимо мы говорим о разных вещах.
На самом деле всё просто, как дважды два: Предоставляя бытийность индивидуум имеет выживательную игру и выживательную реальность. Соответственно не предоставляя бытийность индивидуум имеет невыживательную игру и невыживательную реальность- Реальность в которой он не может существовать (Быть) и поэтому пытается существовать в этой невыживательной реальности с помощью различных промежуточных точек и механизмов. (В виде этих самых промежуточных точек и механизмов) И самое главное - этот индивидуум уверен, что все эти промежуточные точки и механизмы ему крайне необходимы- необходимы на столько, что он просто не может без них существовать. Так является это ключевой темой для проработки или нет?
Насколько я знаю основной проблемой в продвижении является вовсе не проблема того как вытащить человека из кейса или поднять его над игрой, а как сделать так: чтобы этот человек не «залез» туда обратно. Вот собственно, какие цели и задачи решает «КАСКАД» (это помимо того, что он «вытаскивает» человека из кейса и поднимает его над игрой под названием «Выживание») И «КАСКАД», на мой взгляд прекрасно справляется с этими целями и задачами. По крайней мере, те результаты, которые я получил, превзошли даже мои собственные ожидания. (Иначе я бы просто никогда не выложил его в общий доступ и он просто исчез бы в ящике моего стола или в мусорном ведре).
Что касается идеи проработки «предоставления бытийности» по схеме М2-60, то сама по себе идея интересная, но это твоя идея и здесь как говорится, тебе и карты в руки. И я думаю, ты понимаешь, что это будет всё-таки уже не «КАСКАД». Ты вполне можешь дать ему какое-нибудь, своё название.

Цитата
В любом случае предоставляю тебе бытийность и право на собственную точку зрения. ;-) И ответно прошу такого же подхода к моей.

Вот на этой позитивной ноте и хотелось бы закончить. bigwink.gif ))

Сообщение отредактировал Tungus - 7.10.2011, 21:31

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему