IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фильмы в помощь процессору, Имхо, мот пригадицца каму
lVlастер
сообщение 6.3.2011, 12:00
Сообщение #1

Начало

Описание фильма - лучше читать после просмотра smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 6.3.2011, 20:18
Сообщение #2

Игры разума
Описание

Проблеск гениальности
Описание

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 6.3.2011, 20:51
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 6.3.2011, 12:00) *

Да. Начало. Это был второй раз, после "Матрицы", когда выйдя из темного зала кинотеатра и щурясь от дневного света, я спросил себя "А что есть реальность? Я действительно дышу этим воздухом?".

lVlастер
сообщение 6.3.2011, 21:32
Сообщение #4

В моей модельке процессинга важное место занимает Прощение. По моим наблюдениям КЯ у Прощения во многом подобно КЯ Кругового процессинга, т.е. для меня это 2 разные процедуры, ведущие примерно к одной и той же цели.

Вот две серии из сериала Вавилон 5, в которых, как мне показалось, обыгрывается идея Прощения:

Сезон 5 Wheel of Fire Серия 2 The Very Long Night of Londo Mollari

Крестовый поход Crusade Серия 4 Тропа скорби The Path of Sorrows

--------------------

lVlастер
сообщение 10.3.2011, 23:08
Сообщение #5

Как помощь в отдыхе кульный мульт thumbup.gif

Роберт Саакянц, Таверна

Об авторе...

--------------------

lVlастер
сообщение 26.3.2011, 22:27
Сообщение #6

Дух времени 3

Описание

--------------------

captfree
сообщение 27.3.2011, 0:24
Сообщение #7

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 26.3.2011, 22:27) *

Рутрекер это хорошо конечно, но вот на официальном сайте движения "Дух Времени" http://thezeitgeistmovement.ru/,
есть ссылка на трекер, где не нужна регистрация http://rutor.org/torrent/90954 Субтитры русские есть. Тоже хорошо.

lVlастер
сообщение 15.4.2011, 23:07
Сообщение #8

Окончательный Монтаж / The Final Cut

Описание

--------------------

lVlастер
сообщение 30.4.2011, 12:31
Сообщение #9

В диких условиях / Into the Wild

Описание

--------------------

lVlастер
сообщение 9.5.2011, 10:12
Сообщение #10

Тиресный ролик, особенно там, где про конфликт.

--------------------

lVlастер
сообщение 19.6.2011, 20:54
Сообщение #11

Зощенко Михаил. Перед восходом солнца.

«…Я выхожу из дому, иду на улицу, тоскую и опять возвращаюсь домой. Зачем? Затем, чтоб хандрить…» (Шопен. Письма, 1830 г.)
«Я не знал, куда деваться от тоски. Я сам не знал, откуда происходит эта тоска…»(Гоголь — матери, 1837 г.)
«У меня бывают припадки такой хандры, что боюсь, что брошусь в море. Голубчик мой! Очень тошно…» (Некрасов — Тургеневу, 1857 г.)
«Мне так худо, так страшно безнадежно худо и в теле и в духе, что я не могу жить…» (Эдгар По — Анни,[16] 1848 г.)
«Я испытываю такую угнетенность духа, какую я раньше еще не испытывал. Я напрасно боролся против влияния этой меланхолии. Я несчастен и не знаю почему…» (Эдгар По — Кеннэди,[18] 1835 г.)
«Все мне опротивело. Мне кажется, я бы с наслаждением сейчас повесился, — только гордость мешает…» (Флобер, 1853 г.)
«К этому присоединилась такая тоска, которой нет описания. Я решительно не знал, куда девать себя, к чему прислониться…» (Гоголь — Погодину,[24] 1840 г.)
«Чувствую себя усталым, измученным до того, что чуть не плачу с утра до вечера… Раздражают лица друзей… Ежедневные беседы, сон на одной и той же постели, собственный голос, лицо, отражение его в зеркале…» (Мопассан. Под солнцем, 1881 г.)
«Я устал, устал ото всех отношений, все люди меня утомили и все желания. Уйти куда-либо и пустыню или уснуть «последним сном».[29]
(В. Брюсов. Дневник, 1898 г.)

«Я прячу веревку, чтоб не повеситься на перекладине в моей комнате, вечером, когда остаюсь один. Я не хожу больше на охоту с ружьем, чтоб не подвергнуться искушению застрелиться… Мне кажется, что жизнь моя была глупым фарсом». (Правда о моем отце, Л. Н. Толстой, 1878 г. — Л. Л. Толстой.)

Целую тетрадь я заполнил подобными выписками. Они меня поразили, даже потрясли. Ведь и же не брал людей, у которых только что случилось горе, несчастье, смерть. Я взял то состояние, которое повторялось. Я взял тех людей, из которых многие сами сказали, что они не понимают, откуда у них это состояние.

Я был потрясен, озадачен. Что за страдание, которому подвержены люди? Откуда оно берется? И как с ним бороться, какими средствами? Может быть, это страдание возникает от неустройства жизни, от социальных огорчений, от мировых вопросов? Может быть, это создает почву для такой тоски?

Да, это так. Но тут я вспомнил слова Чернышевского: «Не от мировых вопросов люди топятся, стреляются и сходят с ума». Эти слова меня еще более смутили. Я не мог найти никакого решения. Я не понимал. Может быть, все-таки (снова подумал я) это та мировая скорбь, которой подвержены великие люди в силу их высокого сознания?

Нет! Наряду с этими великими людьми, которых я перечислил, я увидел не менее великих людей, которые не испытывали никакой тоски, хотя их сознание было столь же высоким. И даже этих людей было значительно больше. На вечере, посвященном Шопену, исполняли его второй концерт для фортепьяно с оркестром. Я сидел в последних рядах, утомленный, измученный. Но второй концерт прогнал мою меланхолию. Мощные, мужественные звуки наполнили зал. Радость, борьба, необычайная сила и даже ликование звучали в третьей части концерта.

Откуда же такая огромная сила у этого слабого человека, у этого гениального музыканта, печальную жизнь которого я так теперь хорошо знал? — подумал я. Откуда же у него такая радость, такой восторг? Значит, все это у него было? И только было сковано? Чем?

Тут я подумал о своих рассказах, которые заставляли людей смеяться. Я подумал о смехе, который был в моих книгах, но которого не было в моем сердце.

Не скрою от вас: я испугался, когда мне вдруг пришла мысль, что надо найти причину — отчего скованы мои силы и почему мне так невесело в жизни; и почему бывают такие люди, как я, — склонные к меланхолии и беспричинной тоске…

Аудио

Текст

--------------------

nevertheless
сообщение 3.8.2011, 9:40
Сообщение #12

Изобретенеие лжи! советую посмотреть всем

lVlастер
сообщение 27.9.2011, 17:13
Сообщение #13

Анохин, Константин Владимирович

Мозг и разум, 1-2я лекции

http://rutube.ru/tracks/3241581.html?v=4ac...87ff8c025304ac3

http://rutube.ru/tracks/3242407.html?v=32a...f10c967df388681

--------------------

lVlастер
сообщение 7.11.2011, 22:23
Сообщение #14

Передай дальше / Pass It On

Великие лидеры современности собрались вместе и поделились своей мудростью в полнометражном фильме, который раскрывает план достижения успеха. Спортсмены мирового уровня, кинозвезды, изобретатели, выдающиеся спикеры, авторы бестселлеров и маркетинговые гуру делятся в этом фильме мощными и проверенными методами создания жизни, наполненной Богатством, Вдохновением, Успехом и Счастьем.

--------------------

lVlастер
сообщение 9.11.2011, 13:22
Сообщение #15

Опус / The Opus

Продолжение темы.

--------------------

lVlастер
сообщение 10.11.2011, 22:53
Сообщение #16

Покрытое тайной 2: Вниз по Кроличьей Норе

Дилогия-приквел «Покрытое тайной» говорит о многомерности реальности на основе последних научный открытий.

Нашим проводником в мире непознанного выступает фотограф Аманда. С ее помощью мы постигаем закономерности взаимодействия с окружающим миром. Благодаря наглядным иллюстрациям и доступным комментариям ученых и экспертов, мы понимаем, как рождается мысль, как мы можем управлять этим процессом, как мысль воздействует на реальность, как реальность преображается под воздействием нашего сознания. Неужели Лайф Про работает? Неужели мы, действительно, в состоянии создавать реальность такой, какой мы ХОТИМ ее видеть?..

--------------------

lVlастер
сообщение 3.1.2012, 0:17
Сообщение #17

Сегодня уже наверно только ленивый не слышал о ченнелинге и настройках. Я перехватил пару таких настроек и взломал их фокусированием: при некотором разнообразии формы и цвета состав оказался идентичным. Может я просто получал деструктивные настройки?

Так вот при вскрытии предмета средой были углеводороды, те самые, из которых состоит нефть – жир, а контент – картинки ада, т.е. боли, страданий, ужаса и т.п.

И потом мне попался этот материал про рептилий!, вспомнился сериал Люди-Динозавры, и как все сразу срезонировало, и мне стало пояснее, кто и для чего может настраивать сегодня:

Дэвид Айк - Выходя за пределы / David Icke - Beyond the Cutting Edge

Описание: Со времени своего необычайного "пробуждения" в 1990 и 1991 Дэвид Айк путешествует по миру, и внутри себя, чтобы найти Большие ответы на Большие вопросы: Кто мы? Где мы? Что мы делаем здесь? Кто в действительности контролирует этот мир, как и почему?

--------------------

Tatyana
сообщение 9.2.2012, 1:46
Сообщение #18

" Король говорит" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3569843

Это фильм о "бытийность процессора" и духовном мужестве и настойчивости клиента - я бы так сказала, если бы меня спросили о чем он ))

Сообщение отредактировал Tatyana - 9.2.2012, 2:16

lVlастер
сообщение 16.2.2012, 13:36
Сообщение #19

ДМТ: молекула Духа / DMT: The Spirit Molecule

"ДМТ заинтересовал меня тем, что он присутствует в теле каждого из нас. Я считаю, что источником ДМТ является загадочная пинеальная железа, крохотный орган, расположенный в центре нашего мозга. Современной медицине немногое известно о роли этой небольшой железы, но у нее долгая «метафизическая» история. Например, Декарт считал пинеальную железу «местом расположения души», а как Восточная, так и Западная мистическая традиция считают, что в ней расположен наш духовный центр. Я задался вопросом о том, не связана ли чрезмерная выработка ДМТ пинеальной железой с нативными «психоделическими» состояниями. Сюда входят такие состояния, как рождение, смерть, психоз и околосмертельный и мистический опыт..." - Рик Страссман, доктор медицины.

--------------------

lVlастер
сообщение 9.3.2012, 14:57
Сообщение #20

Тайный План / Esoteric Agenda
Кайматика / Киматика / Kymatica

Описание: Бен Стюуарт, знаменитый молодой музыкант и философ, создатель фильма "Esoteric Agenda" выпустил в свет свою вторую документальную ленту "Kymatica" , которая является очередным успехом.

" Кайматика" отважится провести в мир киматики, а также рассматривает сущность духовности, измененного состояния сознания, эгоизма и личной ответственности.

Киматика - это наука о формообразующих свойствах волн, типично ассоциируется с физическими образцами, возникающими от взаимодействия звуковых волн с неорганической материей. Понятие киматика было введено швейцарским учёным Хансом Йенни (Hans Jenny), полученного от греческого "kyma" - "волна", "ta kymatica" - "вопросы, имеющие отношение к волнам".

Фильм фокусируется над людским и всемирным понимании указывая на психологические нарушения, которые человечество вызвало порождая бессмысленные иллюзии, что являются ничем иным как основной причиной боли и страдания. Погружаясь глубоко в метафизические аспекты и связывая скрытые древние мифы и истории с современными особенностями общества картина раскрывает двойственность, шаманство, а также действительность позади ДНК.

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.3.2012, 14:58

--------------------

lVlастер
сообщение 10.3.2012, 19:19
Сообщение #21

Опасный метод / A Dangerous Method

Описание: Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

--------------------

lVlастер
сообщение 25.4.2012, 13:46
Сообщение #22

Игры Богов

Описание: Немного раскрывается сущность древнеславянской культуры, обращается внимание на то, в каком мире мы сейчас живем и что нас окружает. Просмотр может поможет вам четче осознать структуру нашей жизни и ваше место в ней, покажет сильные и слабые стороны нашей современной жизни, обратит ваш взгляд на утраченные аспекты и знания нашего общего прошлого. Также вы может увидите широту и многообразие русского языка, и сокрытые в нем сакральные смыслы.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.4.2012, 10:37
Сообщение #23

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(lVlастер @ 16.2.2012, 14:36) *
Современной медицине немногое известно о роли этой небольшой железы...

Не пинеальная, а шишковидная. Эта железа управляет остальными железами, т.е. является мета-железой. В медицине вполне себе исследована - если читать именно мед.источники, а не шизотерику.
Цитата(lVlастер @ 10.3.2012, 20:19) *
Опасный метод / A Dangerous Method

Описание: Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

Давал ссылку в твиттере. Фильм ни о чем. Запомнился только кусок в начале, где Юнг демонстрирует на своей жене работу совершенно жуткого вида э-метра, похожего на паровой двигатель. Довольно близко к идее. Зачитывает ей список слов, регистрируя на них реакции.
Цитата(lVlастер @ 25.4.2012, 14:46) *

О боже мой, только не Стрижак. В этой серии 95% того, что он там городит - несусветный бред, околесица и дикие дорисовки. Фантазии, проще говоря. С первого же фильма смотреть не смог - там столько натягиваний, передергиваний и выдумок, что критики не держит совершенно. Автор сплошь и рядом выдает желаемое за действительно, цитирует весьма сомнительные идеи Хаббарда, называя его "один мудрец", и прочее такое же.

--------------------
http://olegmatveev.tel

lVlастер
сообщение 26.4.2012, 11:32
Сообщение #24

Oleg Matveev, сам что по теме смотреть советуешь?

Лечение / In Treatment

Описание: Пол Уэстон - успешный психотерапевт с женой и тремя детьми. Он обладает некоторой способностью слушать проблемы своих пациентов. Пять рабочих дней в неделю и ровно пять сессий. 1 сезон - по понедельникам его пациент - Лора, молодой доктор, которая влюблена в Пола. По вторникам Алекс, летчик-истребитель, травмированный недавним заданием. По средам Софи, девочка-гимнастка с суицидальными наклоностями. По четвергам Эми и Джейк пара с семейными проблемами, а по пятницам он сам оказывается в кресле своего психотерапевта Джины из-за выгорания, эмпатии и т.п.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.4.2012, 10:31
Сообщение #25

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Это смотрел. На один сезон хватило. Далее я потерял полностью логику поведения Пола. smile.gif Если б я так работал, я б недолго продержался.

--------------------
http://olegmatveev.tel

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему