IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дорога к счастью, Фильм по книге ЛРХ
lVlастер
сообщение 26.2.2011, 8:43
Сообщение #1

Здесь Дорога к счастью.

Напомню свое мнение играющим против, что излагается карта (модель) ЛРХ, как достигнуть счастья (ОДЦ), на 100% справедливая для ЛРХ. Если ваша территория структурно подобна территории ЛРХ, то вам тоже эта карта может пойти, как она есть. Если нет, тада правьте себя либо под себя эту карту или… создавайте свою, успеха.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasya2015
сообщение 11.12.2014, 1:32
Сообщение #2

Своеобразный фильм но достоен того что бы посмотреть
не со всем согласен
особенно по поводу карты ....

Heller
сообщение 14.12.2014, 1:06
Сообщение #3

Из: Крелия

Цитата(lVlастер @ 26.2.2011, 8:43) *
Здесь Дорога к счастью.
Напомню свое мнение играющим против, что излагается карта (модель) ЛРХ, как достигнуть счастья (ОДЦ), на 100% справедливая для ЛРХ. Если ваша территория структурно подобна территории ЛРХ, то вам тоже эта карта может пойти, как она есть. Если нет, тада правьте себя либо под себя эту карту или… создавайте свою, успеха.

Не согласен с тобой. Данная работа (имею ввиду книга) – есть только тезисные декларации основных моральных принципов, основанных на главном постулате Дианетики: «Динамическое выживание».
Данные тезисы не касаются уровней ОТ. Это публичный сборник для руководства на каждый день.
Но тем не менее - в основе этих тезисов лежит глубокое понимание принципов устройства социальных отношений. Надо понимать, что многие люди, не копающие глубоко в духовных практиках, очень часто нуждаются в простых актуальных советах: как правильно (выживательно) поступить в той или иной жизненно ситуации. Данная работа рассчитана именно на них. Здесь ЛРХ не рассматривал глубинные механизмы порождающие те или иные невыживательных явлений. А давал простой окончательный совет.
При чем тут «карта» ЛРХ – не понятно. Хотя звучит многозначительно.

Я хоть и знаю большинство этих механизмов, но всеравно считаю, что данная работа – уникальна в своей казалось бы банальной простоте.
По этой работе можно даже разрабатывать саентологические процедуры. Брать какой-то моральный принцип, а за тем разбираться: что мешает его притворять в реальной жизни? Какие можно применять процедуры (процессы), чтобы последовательно приобрести данную способность.
К стати сама саентология, ее базовая доктрина с этого самого и начиналась (когда ЛРХ отказался от дианетики). Определили какие способности в обладательности необходимы человеку для успешного выживания и процветания? За тем, в процессе наработки этих способностей выяснялось: что человеку мешает приобрести эти способности? А за тем: что человеку мешает пользоваться этими способностями. В зависимости от проблем – создавался Мост для каждого человека по продвижению от состояния «неспособности» к состоянию «Способности».

--------------------
Jettero Heller

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 12:35
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Heller @ 14.12.2014, 1:06) *
Я хоть и знаю большинство этих механизмов, но всеравно считаю, что данная работа – уникальна в своей казалось бы банальной простоте.

Да ладно. Книжек с рецептами успешных личных кодексов - каждая первая в психологии. smile.gif
Цитата
По этой работе можно даже разрабатывать саентологические процедуры. Брать какой-то моральный принцип, а за тем разбираться: что мешает его притворять в реальной жизни? Какие можно применять процедуры (процессы), чтобы последовательно приобрести данную способность.

Угу. Рандаун Счастья - не слышал? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему