IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Thetahealing, Тэта Хилинг
Deniska
сообщение 1.6.2011, 23:04
Сообщение #51

Цитата(Eduard_Mera @ 28.5.2011, 21:48) *
Да и вообще не в технике дело, а в желании заниматся собой. Но раз тема о thetahealing, то это работает, причем у всех. Проверено thumbup.gif Самое здесь важное это принятие без рассуждений и просто работа. А потом можно делать вывод и посмотреть подходит ли она. Кстати опять повторюсь, если применять ее без некоторых конструкций, то работает она еще эффективней даже без всяких там сомнений. Да и сомнения исчезают.
Теперь о процессе. Сначала я думал что это просто расфокусировка сознания и чисто трюк. Но потом убедился что это далеко не так. Результат вполне оправданный.

Напоминает очередное религиозное течение, где техника, как вы заметили, совсем ни при чем, главное верить, "накрутив" себя прочиткой восторженных отзывов, которые понятное дело поддерживают в человеке состояние потока, только вот надолго ли, вот в чем вопрос.
П.С. Тот же Зеланд назвал все это дело "эгрегор" (а может и не Зеланд) old.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
captfree
сообщение 1.6.2011, 23:20
Сообщение #52

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Deniska @ 2.6.2011, 0:04) *
П.С. Тот же Зеланд назвал все это дело "эгрегор" (а может и не Зеланд) old.gif

Достаточно принять эту систему верований, и выстроить координационную сетку, которую ты "накинешь" на окружающий мир. И мир "примет вид", соответствующий этой системе верований. Люди с похожими системами верований "подпитывают" друг друга, координируют свои мысли и действия в соответствии с принятой ими системой "во что верить - как действовать". Вот и образовался типа "эгрегор". Если получают положительный результат, значит система работает. Вот и прекрасно.

Eduard_Mera
сообщение 2.6.2011, 13:40
Сообщение #53

Из: Санкт-Петербург

Возможно вы и правы, да это может быть и течением и направлением. Уже есть такие типа ТС. Теперь и тета набирает обороты. Дело в том насколько человек застрянет в этих техниках и что далее какой итог. Да жизнь изменится координально. Изменится круг общения, интересы. Но далее что. Можно до бесконечности играть в игры, моделировать реальность. clapping.gif

--------------------
Нет вещи без образа!!!

AlexTH
сообщение 2.6.2011, 15:06
Сообщение #54

Из: Москва

Ну, да. rolleyes.gif

Можно играть в разные игры - например, умно оценивать, хорошо что-то или плохо... ничего не меняя в своей жизни.

Но можно и брать любой (подчеркиваю - любой) инструмент изменения, принимать условия работы этого инструмента - и...
..менять. Обычно действительно нужно соблюсти правила "инструкции по эксплуатации" конкретного инструмента, чтобы он заработал.

Из того, что я наблюдаю, чаще ко второму типу реакции на предлагаемые инструменты приходят люди, выжившие "вопреки".
К сожалению, для принятия некоторых условностей (которые, зачастую, как раз наоборот - "безусловности" beer.gif smile.gif ) большинству людей требуется встряска на уровне прощания с чем-то чрезвычайно близким и дорогим.. типа жизни.

Только после этого начинается честная работа, не замутненная (гмм.. менее замутненная smile.gif ) самозащитой мешающих жить заморочек.

Майтрейя
сообщение 24.6.2011, 18:41
Сообщение #55

Из: Казань

Цитата(Злата @ 25.5.2011, 21:31) *
В гугле набрала "ThetaHealing" и нашла только рекламу семинаров или восторженные отзывы, в том числе и ваш на другом форуме. Насчет техники ничего не скажу - не знаю, но такая яростная реклама вызывает ассоциации с навязчивыми Амвэйщиками, у которых стиральный порошок и стирает, и зубы чистит, и растения удобряет. Есть ли какая-то литература на русском на эту тему?

Да, еще. Просмотрела видео-ролик, в котором рассказывается о тета-хилинге, а на заднем плане (звуковом) кто-то гудит. Говорится, что во время этого ролика ваш мозг уже работает на частоте тета-волн. Как это?

Такая книга есть! В Оzon.ru закажите книгу "Тета-исцеление" Вианна Стайбл

mir5
сообщение 10.10.2011, 19:40
Сообщение #56

Цитата(Eduard_Mera @ 28.5.2011, 21:48) *
Кстати опять повторюсь, если применять ее без некоторых конструкций, то работает она еще эффективней даже без всяких там сомнений. Да и сомнения исчезают.

Которые, по Вашему мнению, там лишние?
С уважением.

mir5
сообщение 13.3.2012, 10:38
Сообщение #57

Цитата(Deniska @ 2.6.2011, 0:04) *
Напоминает очередное религиозное течение, где техника, как вы заметили, совсем ни при чем, главное верить, "накрутив" себя прочиткой восторженных отзывов

Не.
Оно реально работает, как работает отдельно аутотранс, он же самогипноз, и работает отдельно изменение убеждений (НЛП, Синельников, умалчивающий, что это НЛП).
Стайбл просто соединила это в одну методику. Получила более эффективный метод, чем два исходных.
Ну а что раскручивается "секстанстки", так то стайл такой)))Американский)))

РПТ-шники добавили еще и реимпритинг+ тот же тета- транс, и вуаля! Отличный метод)))))Ну еще, подозреваю, там еще из Левина что-то взято, я его только по диагонали смотрела smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 15.3.2012, 21:08
Сообщение #58

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(mir5 @ 13.3.2012, 11:38) *
Не.
Оно реально работает, как работает отдельно аутотранс, он же самогипноз, и работает отдельно изменение убеждений (НЛП, Синельников, умалчивающий, что это НЛП).
Стайбл просто соединила это в одну методику. Получила более эффективный метод, чем два исходных.
Ну а что раскручивается "секстанстки", так то стайл такой)))Американский)))

РПТ-шники добавили еще и реимпритинг+ тот же тета- транс, и вуаля! Отличный метод)))))Ну еще, подозреваю, там еще из Левина что-то взято, я его только по диагонали смотрела smile.gif

Сильно сомневаюсь, что генеалогия этих техник именно такова. То, что в НЛП есть похожие методы, вовсе не означает, что "Синельников умалчивает", и никакого "реимпринтинга" в РПТ нет. Любой желающий может точно так же взять любую из преподаваемых мною техник и разложить их по известному ему "базису". Здесь надо внимательно смотреть, чем реально занимался изобретатель той или иной техники, а не пытаться одно переиначивать на другое.

К тому же, бессмысленное это занятие, по большому счету. Главное, чтобы люди это практиковали, а как они это называют - вопрос третьестепенный.

--------------------
http://olegmatveev.tel

ark1974
сообщение 16.3.2012, 9:29
Сообщение #59

Из: Рязань

Цитата(mir5 @ 13.3.2012, 10:38) *

Если брать реимпринтинг в том виде, как его преподносят в НЛП, то там в первую очередь идет привнесение дополнительных ресурсов в травматический эпизод.
В РПТ это делается по принципу "давай-ка реши что теперь все хорошо". В СиМ, да и в Лайф-Про это гораздо более экологично, с перераспределением ресурсов всей системы. И если уж прямо менять убеждение,как в РПТ, то по крайней мере можно было бы его "поднять" Процессингом Поднятия по Шкале...

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Leo
сообщение 17.3.2012, 3:01
Сообщение #60

Привет Олег, может помнишь, я человек с ником Лео, мы с тобой общались по поводу семинаров матрицы, когда я начал это изучать.

Дано не виделись. Могу рассказать, что произошло постепенно со мной и моими знакомыми, которые занимались и занимаются матрицей. Я стал богат, как считают другие. Изменил свою жизнь, ушел с работы, продал мои машины и уехал из Германии. В европе бываю наездами живу у моря. Мой приятель врач, работает врачом, проводит иногда семинары в москве и кажется тоже идет по моему пути но пока социальными играми занимается. Я живу друго жизнью, много природы. Меньше слов, не спорю не доказываю. И жажда доказывать и хвастаться успехами пропала, сменилась на помогать. Помогаю окружающим. Стал верующим, но без конфессий, и рабских ритуалов.

Все - одно. Фактически все технологии работают если работают. Как только ты начинаешь давать объяснения, почему это работает, то ты ее ограничиваешь концептуальными рамками. Поэтому, если просто, Тета хилинг - это разновидность того, что делают другие, один из вариантов. В основе технологий этого типа - Вызывается измененное состояние сознания, которое дает тебе разрешение воспринимать всерьез то, что ты в обычном состоянии считаешь фантазией и образом. Когда образ становится плотным и ты можешь с ним работать, ты работаешь. Образ - символическое обозначение темы и фрагмента. Если ты разрешаешь себе чувствовать и откючаешь примитивную счетную машинку - разум, то ты можешь делать чудеса как Гари Поттер. Но условия чуда - свобода от привязанностней.
А к этому можно добавить пару правил и ритуалов и получить новую технологию. Но смысл их всех один. Сознание создатт реальность.

Хороший у тебя сайт, Олег, хороший ты парень. И стал мягче. Тоже развиваешься. Мы все вечные ученики, даже учителя. Желаю тебе успеха.

AnnVM
сообщение 25.4.2012, 23:17
Сообщение #61

Leo, золотые слова, подпишусь.

А вообще прежде чем рассуждать о ТХ, есть смысл задуматься зачем он вам.
Если решать свои насущные задачи и не искать сути бытия, то очень даже неплохой метод. Аналогов ему много, но в плане работы с убеждениями - метод очень эффективный и простой. В других методиках либо жутко все усложняется, либо не работает. В ТХ сочетается простота и осознанность в работе с убеждениями.

А от Оленецкой руки прочь! Супер-человек!
Говорю не потому что ее поклонница, фанатка. Вовсе нет. Просто человек она хороший, светлый. Отлично умеет преподавать. И помогать.

Сообщение отредактировал AnnVM - 25.4.2012, 23:21

Oleg Matveev
сообщение 26.4.2012, 10:32
Сообщение #62

Цитата(AnnVM @ 26.4.2012, 0:17) *
В других методиках либо жутко все усложняется, либо не работает.

Ну да, ну да. smile.gif Может, с себя и начнете, в плане посыла "руки прочь"? smile.gif
Цитата
А от Оленецкой руки прочь!

А кто тут ее трогал? Где?

Цитата(Leo @ 17.3.2012, 4:01) *
Привет Олег, может помнишь, я человек с ником Лео

Нет, не помню. И не помню, чтобы мы с тобой "виделись" когда-либо. И подтверждений от выдуманных виртуальных богатых персонажей, живущих у моря, мне не требуется. smile.gif Живи себе дальше в своих фантазиях.

--------------------

AnnVM
сообщение 26.4.2012, 11:35
Сообщение #63

Цитата(Oleg Matveev @ 26.4.2012, 11:32) *
Ну да, ну да. smile.gif Может, с себя и начнете, в плане посыла "руки прочь"? smile.gif

Олег, не надо видеть агрессию в шутке bigwink.gif

Oleg Matveev
сообщение 26.4.2012, 21:56
Сообщение #64

Где там была шутка? Кому смешно?
Цитата
В других методиках либо жутко все усложняется, либо не работает.

И откуда идея, что я в этом увидел агрессию? Наверное, два моих смайлика подвели? smile.gif

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему