IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отзыв на тренинг Лайф Про
RIM
сообщение 8.2.2011, 22:58
Сообщение #1

Пока свежи впечатления, хочу дать обратную связь.
Есть огромное желание применить полученные знания на практике. Займусь этим в ближайшее время. Уже сейчас есть ясность, что делать и как.
Но по способу предоставления информации мне кажется тренинг не очень подходит. Дистанционный курс более уместен. Эффективность тренинга зависит от аудитории. В СИМе или ПЭАТе работа идет совместная, а в Лайф Про работа - индивидуальная. Достаточно одного участника, который не хочет думать, и при любом маленьком затруднении он будет ставить в зависимость от себя всю аудиторию. В результате вместо времени на выполнение заданий тренинг превращается в светские беседы sad.gif
Поэтому, лично моё мнение, что если жестко регламентировать, когда можно задавать вопросы, это бы повысило эффективность тренинга.
Например, перед выполнением задания ответить на все вопросы, через половину времени выполнения задания снова ответить на возникшие вопросы, ну и наконец в конце выполнения ответить на вопросы.
Если же позволять задавать вопросы в любое время выполнения задания, то работа получается поверхностной. Уверен, участники меня поймут smile.gif
Всё это конечно мелочи, если есть настоящее желание получить пользу. Но, тем не менее, вдруг моё сообщение что-нибудь улучшит wink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
unvar
сообщение 10.2.2011, 18:38
Сообщение #2

Из: Московская область

Одно могу сказать точно: дистанционный курс хорош! smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 14.2.2011, 22:23
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(RIM @ 8.2.2011, 22:58) *
Пока свежи впечатления, хочу дать обратную связь.

Спасибо. В принципе, в этот раз так вышло просто потому, что народу было мало. Обычно я запрещаю разговорчики во время выполнения заданий. Буду внимательнее к этому, ага.

--------------------
http://olegmatveev.tel

oxidani
сообщение 28.2.2011, 19:16
Сообщение #4

Привет! Я тоже хочу поделиться впечатлениями от тренинга. На мой взгляд тренинг "вживую" именно тем и отличается от дистанционного, что в нем есть возможность общения с ведущим, возможность задать вопросы. А так получается что есть те кто в состоянии разобраться самостоятельно и готов на тренинге сидеть и выполнять свое задание спокойно в тетраде,потому что все понятно и важно только что тикает время и надо как можно быстрее взяться за выполнение поставленной задачи. Хорошо! Но ведь есть и другие, у которых есть вопросы, которым не все ясно и для них это не потеря времени и не "светские беседы"! Их что на помойку? Никто не задает вопросы с целью злонамеренно помешать кому то делать свое задание, думаю что это понятно. Вопросы задаются с целью прояснить для себя какие то непонятности! А иначе зачем приходить на тренинг?? И я считаю абсолютно правильно что Олег старается максимально полно ответить на возникающие вопросы, тем более что тренинг это живой процесс, в котором происхотит "что то" творится какое то творчество и без общения, без обратной связи тут же, по ходу выполнения задания это уже не творчество. Не понимаю зачем надо его выхолащивать примитивным "разговорчики в строю"! Это не военный парад! Может конечно надо как то видоизменить сам процесс чтобы не мешать любителям тишины и самостоятельной работы и в то же время дать возможность тем кто хочет что либо прояснить или уточнить спокойно задавать свои вопросы. Это уже ткхнический вопрос. Но мне например было достаточно тяжело работать в атмосфере всеобщего осуждения как только я задавала мой очередной вопрос. Но и сидеть молча. когда что то не понятно мне тоже не хотелось, не хотелось уходить с тренинга разочарованной (тренинг классный и вопросы поднимает глубокие). Так что, Олег есть над чем подумать. А за тренинг большое спасибо. очень дельный, четкий и проясняющий многие важные даже критические моменты жизни.

Oleg Matveev
сообщение 1.3.2011, 0:04
Сообщение #5

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Я на тренингах теперь просто оговариваю, что все вопросы - лично, садимся в уголке и разбираем. Я кратко записываю, после упражнения суммирую и озвучиваю вопрос и ответ для всех, если считаю это полезным и важным. Так что все ОК, любая обратная связь всегда полезна, Роману тоже спасибо. И Оксане - что все же не "накапливала в себе", а говорила. smile.gif

А технические моменты мы всегда найдем как уладить.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему