IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Страх процессинга
nevertheless
сообщение 21.7.2011, 12:50
Сообщение #26

"Это навыки, которые тренируются."
вы думаете это дело именно в навыке? разве навык это не то чему нужно учиться? а способность к чувствованию разве не то что есть у человека просто и естественно? то есть то чему учиться не нужно. или как? я примерно знаю что из-за своей гордыни я не даю чувствам выходить, показываться им. вы говорите что нужно просто наработать этот навык и имеете в виду фокусинг?

"Тренинги - самый быстрый и надежный способ освоить технику."
У меня нет никакой абсолютно возможности их посещать увы.

"Все известные мне быстрые техники используют простой алгоритм: принять, воспроизвести, отпустить,"
да, примерно к тому же я пришел. только у меня получилось чуть по другому осознать-конфронтировать-обладать, или сделать извезным-принять-высвободить. ну короче я согласен что это реализованно в пэате. но как мне например для ппш список эпизодов составить которые будут соотноситься именно с текущими моими рестимуляциями? какие вопросы нужно задавть?

спасибо за то что отвечате.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 21.7.2011, 14:36
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Цитата(nevertheless @ 21.7.2011, 13:50) *
разве навык это не то чему нужно учиться?

В моем понимании, навык - это скорее то, что нужно в большей степени тренировать, чем учиться этому.
Например, навык завязывать шнурки. Ребенок может знать как это делается (его научили), но все равно будет путаться какое-то время, пока не выработается навык.

Цитата
а способность к чувствованию разве не то что есть у человека просто и естественно?

Способность есть, но не все умеют ею пользоваться. Способность шевелить пальцами (при завязывании шнурков) есть у всех, но ею еще надо уметь воспользоваться.

Цитата
я примерно знаю что из-за своей гордыни я не даю чувствам выходить, показываться им.

Тогда начинать надо с гордыни, проработать это и тогда с ПЭАТом никаких проблем не будет smile.gif

Цитата
вы говорите что нужно просто наработать этот навык и имеете в виду фокусинг?

И фокусинг тоже.

Цитата
как мне например для ппш список эпизодов составить которые будут соотноситься именно с текущими моими рестимуляциями? какие вопросы нужно задавть?

Ну можно так прямо себя и спросить. Берете рестимуляцию и спрашиваете себя: Когда это было раньше?

nevertheless
сообщение 23.7.2011, 18:37
Сообщение #28

спасибо за ответы!

yurynosmoking
сообщение 31.7.2011, 17:34
Сообщение #29

думаю страх может быть перед первым процессингом, но потом, когда узнаешь своего процессора, убедишься что он не навредит, можно расслабиться и спокойно работать с проблемой, не отслеживая его действия. Ну это моя заморочка, у меня так... Как то все таки при первом контакте есть элемент недоверия, осторожности и контроля за действиями со стороны.

nevertheless
сообщение 3.8.2011, 9:38
Сообщение #30

ну это тоже

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему