IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Страх процессинга
ivleva1000
сообщение 2.2.2011, 12:06
Сообщение #1

Цитата(ivleva1000 @ 1.2.2011, 18:22) *
Вот-вот. Смышленый и послушный "кролик" ищет своего " юнната". Адрес:ivleva1000@yandex.ru
Я здесь новенькая. Все так интересно! Напугала статья, найденная по вашей ссылке. Близко к тексту: ЛРХ поначалу тренировался на "кроликах", ну, которые были под рукой. Начал с жены. Когда она стала клиром, то сразу же подала на развод. Получила его. Тогда ЛРХ стал клировать своего друга. Доклировались до того, что этот друг убил свою жену и сам себя убил. И, будто бы с тех пор дианетика стала необычайно популярным "салонным" развлечением наряду с психоанализом. Вы, наверное, уже поняли, "на чем сейчас мое внимание." Боюсь я... Хочу сертифицироваться у ОМа на СиМ-процессора. Но меня останавливает страх, что при дальнейшей самостоятельной работе у меня может случиться нечто подобное первым опытам ЛРХ. Я,конечно, говорю себе: "Десятки и сотни процессоров успешно работают и все нормально" Я, конечно, получала одитинг и оверты-висхолды выписывала. Уровень тревожности немного снизился. Но не намного... Вот такой пугливый "кролик" "забежал" на Ваш форум. И остаться хочет, потому что ВСЕ ЗДЕСЬ ТАК ИНТЕРЕСНО!!! И боиться чего-то...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 2.2.2011, 12:48
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(ivleva1000 @ 2.2.2011, 12:06) *
Но меня останавливает страх, что при дальнейшей самостоятельной работе у меня может случиться нечто подобное первым опытам ЛРХ.

А что бы вы хотели, чтобы произошло? В этом направлении и нужно двигаться.
Отличие СиМ от методов ЛРХ в том, что в СиМ клиент сам выбирает свой путь, исходя из своих личных потребностей и ведущий ему ничего не навязывает. Нет заранее обусловленных программ, мостов, ступеней и т.п.

"при дальнейшей самостоятельной работе у меня может случиться" - вы тут себя кем видите, клиентом или ведущим?

Indigo
сообщение 2.2.2011, 14:39
Сообщение #3

Ну если боится чего-то, то почему бы это чего-то не проработать и не заручиться поддержкой процессора на какое-то время, если всплывет что-то еще на эту тему?
P.S. http://ability.org.ru/index.php?showforum=79 - здесь можно подыскать, да и самой дать объявление

Сообщение отредактировал Indigo - 2.2.2011, 14:43

captfree
сообщение 2.2.2011, 22:48
Сообщение #4

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ivleva1000 @ 2.2.2011, 12:06) *
Но меня останавливает страх, что при дальнейшей самостоятельной работе у меня может случиться нечто подобное первым опытам ЛРХ. Я,конечно, говорю себе: "Десятки и сотни процессоров успешно работают и все нормально" Я, конечно, получала одитинг и оверты-висхолды выписывала. Уровень тревожности немного снизился. Но не намного... Вот такой пугливый "кролик" "забежал" на Ваш форум. И остаться хочет, потому что ВСЕ ЗДЕСЬ ТАК ИНТЕРЕСНО!!! И боиться чего-то...

Вполне обоснованный страх, я считаю. Тем более, что хороший процессор не будет "в ладушки" играть с кейсом. А бывают горе-спецы, что и кейс так завалят, нашпиговав его ложными данными, что потом и ОМ не поможет. А десятки, работающих нормально - это вершина айсберга. А ниже - те, кто не смог что-то проработать в себе, и пытаются это проработать на других. Это мое мнение, может быть и перегибаю. Основной посыл: доверять интуиции, без излишнего критицизма.

Kunira
сообщение 2.2.2011, 23:33
Сообщение #5

Цитата(captfree @ 2.2.2011, 22:48) *
А бывают горе-спецы, что и кейс так завалят, нашпиговав его ложными данными, что потом и ОМ не поможет.

Если придерживаться чистого подхода, то "нашпиговать ложными данными" не получится в принципе.

lVlастер
сообщение 2.2.2011, 23:44
Сообщение #6

Все баяцца, и ва все времина...

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/36020309893f87fdcd68322f909000cb"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/36020309893f87fdcd68322f909000cb" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 2.2.2011, 23:53
Сообщение #7

Цитата(Kunira @ 2.2.2011, 23:33) *
Если придерживаться чистого подхода, то "нашпиговать ложными данными" не получится в принципе.

А можно придерживаясь чистого подхода по "шпаргалке", катастрофически не успевать за клиентом, который невероятно быстро развивает метафоры сам, без особой помощи, потому как скорость у него такая... А клиент в это время четко видит, что за ним не успевают, и начинает подстраиваться под процессора. Подход чистый, да. Процессор может не вполне соответствовать. И тогда будет вынесено такое данное: "На мне это не работает..."

Kunira
сообщение 3.2.2011, 0:09
Сообщение #8

Цитата(captfree @ 2.2.2011, 23:53) *
Процессор может не вполне соответствовать.

Да, это бывает.

Цитата
И тогда будет вынесено такое данное: "На мне это не работает..."

Даже в этом случае хуже клиенту не станет. Ну а вынесенное данное зависит от того, насколько он сам понимает что происходит, и что в принципе может происходить. Но, в любом случае, это не то же самое, что "завал кейса" ab.gif

captfree
сообщение 3.2.2011, 8:50
Сообщение #9

Цитата(Kunira @ 3.2.2011, 0:09) *
Да, это бывает.
Даже в этом случае хуже клиенту не станет. Ну а вынесенное данное зависит от того, насколько он сам понимает что происходит, и что в принципе может происходить.

Тогда я ратую за то, чтобы клиент, очень хорошо понимал, что происходит в сессии. Насколько я знаю, вы вводите фактор реальности для клиента. Может из-за отсутствия этого страшатся. И когда, (перетренировавшись что-ли?) в частном разговоре, без предупреждения, неожиданно спрашивают " Что ты хочешь, чтобы произошло?", неподготовленному человеку, то какое это впечатление производит на человека? Конечно же он сразу теплеет, становится радушным и выкладывает все как на духу ag.gif Хороший вопрос, но заданный с определенной интонацией, подобен выстрелу в лицо. ( Я не отождествляю вопрос с выстрелом, просто пример того, "как что" для другого это может быть...) Кстати, в качестве тренировки, если попробовать произносить чистые вопросы, с различными тонами из ШТ? В антагонизме, в скрытой враждебности. Будет очень похоже на допрос подозреваемого.
И сразу перейду к резюме: держаться подальше от процессоров типа: " Я не знаю какие у тебя трудности, но я знаю что с тобой делать", а поближе к " На чем твое внимание...", но с хорошими намерениями в отношении тебя и с уверенным владением инструментами.

Сообщение отредактировал captfree - 3.2.2011, 9:17

captfree
сообщение 3.2.2011, 9:38
Сообщение #10

Цитата(captfree @ 3.2.2011, 8:50) *
Кстати, в качестве тренировки, если попробовать произносить чистые вопросы, с различными тонами из ШТ? В антагонизме, в скрытой враждебности. Будет очень похоже на допрос подозреваемого.

Сейчас это прорабатывется на семинарах СиМ? Ситуация: клиент пуглив, и замыкается в ответ на вопрос, который показался ему заданным в обвиняющей манере. Упражнение: напугать клиента задавая вопросы в низкотонной манере. Упражнение: не напугать клиента задавая вопросы с искренней заинтересованностью. Как, например, задает вопросы Барри Файрберн, представитель несколько иной школы? Почему ему хочется все рассказать как есть?

Kunira
сообщение 3.2.2011, 9:45
Сообщение #11

У ОМа на СиМ-семинаре есть упражнение на задавание вопросов в нужном тоне. Подстройку к клиенту в СиМ никто не отменял.

captfree
сообщение 3.2.2011, 16:46
Сообщение #12

Цитата(Kunira @ 3.2.2011, 9:45) *
У ОМа на СиМ-семинаре есть упражнение на задавание вопросов в нужном тоне. Подстройку к клиенту в СиМ никто не отменял.

Подстройка и ведение в том стиле, как это даётся при изучении азов наведения транса в НЛП, для меня выглядит как подделка. В то время когда "отзеркаливают", на лбу написано "Фальшак!". Но есть и более тонкие вещи и более совершенные коммуникаторы. Одной из этих тонкостей и является владение ШТ, когда процессор способен слегка "заскучать" (тон 2.5) и спокойно управлять клиентом, который антагонистичен ( тон 2.0). Олег, я знаю, это дает на Ясных Эмоциях.
Возвращаясь к теме страхов: не страшно работать с процессором не имеющим кейса ( что относительно, конечно), или урегулировавшим многое для себя. Вот это зубр, да. Такому можно доверять.

lVlастер
сообщение 3.2.2011, 17:00
Сообщение #13

Цитата(captfree @ 3.2.2011, 15:46) *
Возвращаясь к теме страхов: не страшно работать с процессором не имеющим кейса ( что относительно, конечно), или урегулировавшим многое для себя. Вот это зубр, да. Такому можно доверять.

Кому не страшно? У меня нет кейса, но в сессии я читаю страх на лице процессируемого.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 3.2.2011, 18:39
Сообщение #14

Цитата(captfree @ 3.2.2011, 16:46) *
Подстройка и ведение в том стиле, как это даётся при изучении азов наведения транса в НЛП, для меня выглядит как подделка. В то время когда "отзеркаливают", на лбу написано "Фальшак!".

В СиМ другая подстройка.

Цитата
Но есть и более тонкие вещи и более совершенные коммуникаторы. Одной из этих тонкостей и является владение ШТ, когда процессор способен слегка "заскучать" (тон 2.5) и спокойно управлять клиентом, который антагонистичен ( тон 2.0). Олег, я знаю, это дает на Ясных Эмоциях.

Ну вот это ближе, да.

Цитата

Да, с хорошо проработанным ведущим работается лучше.

Цитата(lVlастер @ 3.2.2011, 17:00) *
Кому не страшно?

Если ведущий придерживается чистого подхода, то лично у меня страха нет. Чего бояться то?

Цитата
У меня нет кейса, но в сессии я читаю страх на лице процессируемого.

Сказала б я чего у тебя нет... ну да ладно harhar.gif

lVlастер
сообщение 3.2.2011, 18:44
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 3.2.2011, 17:39) *
Если ведущий придерживается чистого подхода, то лично у меня страха нет. Чего бояться то?
Сказала б я чего у тебя нет... ну да ладно harhar.gif

Наличие эмоций не зависит от подхода, у трупа не будет страха даже при чистом подходе.

Скажи, чего у меня нет, не бойся?

--------------------

UrgaL
сообщение 7.2.2011, 3:29
Сообщение #16

Из: г. Владивосток

Цитата(lVlастер @ 4.2.2011, 0:00) *
У меня нет кейса,

Кто это может подтвердить?
Цитата(lVlастер @ 4.2.2011, 0:00) *
но в сессии я читаю страх на лице процессируемого.

Я бы тоже беспокоился попав в руки самоучке, пока не убедился бы, что он что-то умеет.

lVlастер
сообщение 9.2.2011, 12:33
Сообщение #17

Цитата(UrgaL @ 7.2.2011, 2:29) *
Я бы тоже беспокоился попав в руки самоучке, пока не убедился бы, что он что-то умеет.

Я бы сказал, что это гимн Процессора:

В темно синем лесу, Где трепещут осины
Где с дубов колдунов, Облетает листва
На поляне траву Зайцы в полночь косили
И при этом напевали Странные слова

А нам все равно, А нам все равно
Пусть боимся мы, Волка и сову
Дело есть у нас, В самый жуткий час
Мы волшебную, Косим трын-траву

А дубы колдуны Что то шепчут в тумане
У поганых болот Чъи-то тени в стают
Косят зайцы траву Трын-траву на поляне
И от страха все быстрее Песенку поют

Пусть боимся мы Волка и сову
Дело есть у нас В самый жуткий час
Мы волшебную Косим трын-траву

Твердо верим мы В древнюю молву
Храбрым станет тот, Кто три раза в год
В самый жуткий час Косит трын-траву

Станем мы храбрей И отважней льва
Устоим сейчас В самый жуткий час
Все напасти нам Будут трын-трава.

Я всегда привожу его своим клиентам со словами, что страх и прочие такие эмоции это нормально, это естественно, это фон. Мы работаем с фигурами, а не с фоном. Поэтому страх может быть, с ним не нужно бороться и ему нет смысла предаваться, просто косим траву, трын - траву на поляне…

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.2.2011, 12:44

--------------------

lVlастер
сообщение 9.2.2011, 17:43
Сообщение #18

Цитата(UrgaL @ 7.2.2011, 2:29) *
Кто это может подтвердить?

Определенно это может подтвердить тот, кто способен в это убедиться – Ксу smile.gif

--------------------

UrgaL
сообщение 10.2.2011, 7:12
Сообщение #19

Из: г. Владивосток

Понятно! Значит замолвить за тебя словечко некому. Мыльный пузырь tongue.gif

Сообщение отредактировал UrgaL - 10.2.2011, 7:17

lVlастер
сообщение 10.2.2011, 8:00
Сообщение #20

Цитата(UrgaL @ 10.2.2011, 6:12) *
Понятно! Значит замолвить за тебя словечко некому. Мыльный пузырь tongue.gif

А что, Ксу больше нет ниадного на этой планете, все вымирли?

--------------------

lVlастер
сообщение 10.2.2011, 10:21
Сообщение #21

На первый взгляд может показаться, что моя беседа с UrgaL отвлеченная, но при ближайшем рассмотрении может стать очевидным, что это лишь продолжение разговора топикстарта о страхе процессинга.

Если рассматривать страх не с ТЗ ШкалыЭмоций, а с ТЗ ЦиклаДействия, то можно ожидать 4 страха: страх начать, страх продолжать, страх завершить и тот страх, которого бережется UrgaL – страх как потом жить с результатом процессинга.

На примере в свое время это можно хорошо видеть у обрюхаченной. Ей было страшно начать отношения с немужем, ей было страшно осознать себя беременной, но страшнее всего начинается тогда, когда она понимает, что скоро ВСЕМ людям станет известно, что она носит спиногрыза незаконно (вне брака). Страх того, что ее обесценят как плодородную самку – страх еще тот.

Теперь если конкретно говорить о кейсе и одитинге, то можно сказать, что одитинг это такая модель процессинга, при которой последним КЯ будет исчезновение с карты модельки Кейс. А дальше UrgaL предлагает бояться такого явления потому, что без подтверждения это мыльный пузырь, а подтвердить некому. Мне не понятны причины подобного подхода, а вам?

ЗЫ Я неоднократно слышал от саентологов, что они боятся съехать в банк, боятся обесценки, боятся… Что это за практика такая, которая ведет к полной духовной свободе от смелости к страху? Я понимаю, что страх нормален, это природа рептилии, но боятся – это для чего?

Флаг идущего Ва-Банк

<object width="480" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xO7NjhahD4M?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xO7NjhahD4M?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="390"></embed></object>

Все года и века и эпохи подряд
Все стремится к теплу от морозов и вьюг.
Почему ж эти птицы на север летят,
Если птицам положено только на юг.

Слава им не нужна и величие,
Вот под крыльями кончится лед-
И найдут они счастье птичее
Как награду за дерзкий полет.

Что же нам не жилось, что же нам не спалось,
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось,
Это редко бывает - сиянья в цене!

Тишина. Только чайки как молнии.
Пустотой мы их кормим из рук.
Но наградою нам за безмолвие
обязательно будет звук.

Как давно снятся нам только белые сны,
Все другие оттенки снега замели,
Мы ослепли давно от такой белизны,
Но прозреем от темной полоски земли.

Наше горло отпустит молчание,
Наша слабость растает как тень.
и наградой за ночи отчаянья будет вечный полярный день.

Север, воля, надежда, страна без границ.
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья.
Воронье нам не выклюет глаз из глазниц,
потому что не водится здесь воронья.

Кто не верил в дурные пророчества,
в снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь.

Владимир Высоцкий.

Сообщение отредактировал lVlастер - 10.2.2011, 10:35

--------------------

nevertheless
сообщение 20.7.2011, 13:43
Сообщение #22

Доброго времени... У меня один вопрос вроде бы по теме, другой не совсем, но может косвенно связанный...

Посоветуйте пожалуйста как можно научиться быстро растворять "текущие" рестимуляции. Именно просто снять текущие активированные заряды и разрывы, без проработки "причин" - пусть даже снова появятся. Из тех техник что владею это ТМО - правда под себя модифицированная - более адекватная, да и на ТМО уже не похожая =) результат от нее - кучи разных осознаний и повышение тона. НО как мне именно "текучку" прорабатывать? Желательно с ТМО, но можно и с другими.... Это первый вопрос...

Второй. Разными вопросами и просто обращением своего внимания на свои мысли\эмоции (ответы) и немного сгруппировав ответы я четко обранаружил у себя некуча часть себя - беглеца. Причем начал я разбирания проблемы постоянно переедания и вообще слишком частого поедания. То есть я понял что я бегу со страха от того чтобы не облажаться (страх неудачи) в еду, ну иногда в другие "вещи", но это не суть кажется. Так вот как мне разобраться с этой бытийностью Беглеца (которая конечно же не просто так а защищается меня от того чтобы я не облажался\не потерел неудачу - по сути еще одна часть - Боящийся Неудачи)? Как, какими методами я могу ее проработать?

ПЭАТ мне совершенно не походит, да и вообще энергетические не катят. ТМО идет супер, как сказал. Для СиМ тупо не хватает усидчивости из все того же Избегания - постоянно отвлекаюсь.

Дали совет научиться держать пространство. Можно ли подробнее услышать про это самое пространство. Почему например в обычном СиМ осознанно не уделяют этому внимание но при этом все работает?

Вижу завалил вопросами. Буду благодарен если вы уделите им внимание.

Kunira
сообщение 20.7.2011, 16:08
Сообщение #23

Цитата(nevertheless @ 20.7.2011, 14:43) *
Посоветуйте пожалуйста как можно научиться быстро растворять "текущие" рестимуляции. Именно просто снять текущие активированные заряды и разрывы, без проработки "причин" - пусть даже снова появятся.

ПЭАТом, естессно ab.gif

Цитата
ПЭАТ мне совершенно не походит, да и вообще энергетические не катят.

А в чем дело? Что происходит?

Цитата
Так вот как мне разобраться с этой бытийностью Беглеца (которая конечно же не просто так а защищается меня от того чтобы я не облажался\не потерел неудачу - по сути еще одна часть - Боящийся Неудачи)? Как, какими методами я могу ее проработать?

Про это у Олега Матвеева есть тренинг Ясные роли и цели. С ролями и бытийностями работаем также в Лайф Про.

Цитата
Дали совет научиться держать пространство. Можно ли подробнее услышать про это самое пространство. Почему например в обычном СиМ осознанно не уделяют этому внимание но при этом все работает?

Иногда и в СиМ уделяют smile.gif
Про удержание пространства довольно сложно говорить в рамках форума, это надо делать... Наверняка это есть на видео.

nevertheless
сообщение 20.7.2011, 23:13
Сообщение #24

"А в чем дело? Что происходит?" - нет чувства, контакта именно и нет отпускания... то есть легче не становится и в общем-то не нравится он мне не знаю. если не пэатом то как можно? а хотя.. вы наверное посоветуете идти на тренинги..) ладно.

Kunira
сообщение 21.7.2011, 7:22
Сообщение #25

Цитата(nevertheless @ 21.7.2011, 0:13) *
"А в чем дело? Что происходит?" - нет чувства, контакта именно и нет отпускания...

Это навыки, которые тренируются.

Цитата
если не пэатом то как можно?

Все известные мне быстрые техники используют простой алгоритм: принять, воспроизвести, отпустить, который хорошо реализован именно в ПЭАТ. Кроме ПЭАТ, можно попробовать метод Седоны, например.

Цитата
а хотя.. вы наверное посоветуете идти на тренинги..) ладно.

Тренинги - самый быстрый и надежный способ освоить технику.
Есть еще дистанционные курсы. Вот сейчас как раз набираем тестеров на дистанционный курс по базовому ПЭАТ.

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему