IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Техники для развода полярностей
Jartis
сообщение 10.12.2010, 16:58
Сообщение #1

Существуют ли какие либо техники для того что опять развести в стороны слитые полярности?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
unuk
сообщение 10.12.2010, 17:42
Сообщение #2

Из: Беларусь

Цитата(Jartis @ 10.12.2010, 14:58) *
Существуют ли какие либо техники для того что опять развести в стороны слитые полярности?

на примере полярности любовь-свобода.
Создайте картинку "любовь без свободы", "свобода без любви"; напишите краткие сочинения на данную тему. Подумайте о том, как проявление любви подавляют вашу свободу.
Используйте аффирмации. Повесьте на потолке над кроватью плакат: "Нет - любви, да - свободе". Повторяйте не менее 10и раз перед и после сна.
Замечайте, как окружающие вас люди подавляют свободу других, демонстрируя любовь. Вступите в открытое противостояние с таким человеком. Набейте морду одному из них, почувствуйте себя правым после этого, ощутите восторг: свобода восторжествовала. Вступите в открытое противостояние с более сильным соперником, получите по морде. Подумайте о мести, свобода не должна проиграть.
Используйте алкоголь: меньше мысли - больше чувства (тоже полярность, кстати, нам на руку).

ЗЫ. а зачем разводить слитые полярности?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 10.12.2010, 22:53
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(unuk @ 10.12.2010, 17:42) *

Я думаю, люди просто тупо не догоняют, что значит "слитые полярности", как обычно.

Слитые = с них снят ВЕСЬ ЗАРЯД, и они осознаны. Это не значит, что они больше "не работают", или что я их "не отличаю". Отличаю, и работают, вопрос лишь в том, кто кого контролирует - я их или они меня.

Вопрос эквивалентен вопросу "Как заполучить побольше зарядов", так что ответ ты дал выше совершенно правильный - напиться, накуриться и пойти получить по морде. Будет тебе полярность, как миленькая. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

captfree
сообщение 11.12.2010, 17:51
Сообщение #4

Из: Санкт-Петербург

Цитата(unuk @ 10.12.2010, 17:42) *
на примере полярности любовь-свобода.
Создайте картинку "любовь без свободы", "свобода без любви"; напишите краткие сочинения на данную тему. Подумайте о том, как проявление любви подавляют вашу свободу.
Используйте аффирмации. Повесьте на потолке над кроватью плакат: "Нет - любви, да - свободе". Повторяйте не менее 10и раз перед и после сна.
Замечайте, как окружающие вас люди подавляют свободу других, демонстрируя любовь.

Вау! Классная техника! Только вот почему народ принимает ПРИВЯЗАННОСТЬ за любовь? И так называемые "влюбленные" - это скорее привязавшиеся к кому-то. И чем сильнее привязанность, тем сильнее желание освободиться. Не ощущаю как любовь может противостоять свободе. Любить-ненавидеть, и привязанность-свобода близкие по смыслу пакеты целей, но не идентичные. Любовь-свобода - это скрещивание разных пакетов целей, что не удивительно, так как и тот и другой имеют отношение к расстоянию.
Я тут недавно постулировал "любящую доброту", и сразу же обнаружил, что этому противостоит "ненавидящая злость". И что интересно, любовь расширяет пространство, оно светлеет, а при ненависти оно сжимается и темнеет. И в этой темноте столько сценок из жизни, столько опыта подтверждающего ненависть, что наложенные друг на друга, смешанные и перепутанные вместе, они и создают эту тьму. Целая тьма картинок! Эдакая черная масса! Таинственная, кажущаяся безнадежно чёрной масса.
Может быть Любящая доброта - это ключ открывающий любые двери, она подтверждает любую полярность? Они не сливаются, и не разводятся. Они просто растворяются.
Как же я обожаю тебя Красота, и как я люблю тебя Уродство!
Что бы я делал без вас дорогие мои!
Совсем заскучал бы...

Сообщение отредактировал captfree - 11.12.2010, 18:03

Jartis
сообщение 23.12.2010, 23:28
Сообщение #5

Дело в том, что я слил себе полярности презирать - не презирать, и теперь чувствую какое то ощущение презрения к людям исходящее из меня. Фишка в том что я на самом деле всех очень люблю), и мне хотелось бы это убрать

UrgaL
сообщение 24.12.2010, 8:22
Сообщение #6

Из: г. Владивосток

Где ты их взял?

Kunira
сообщение 24.12.2010, 10:06
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(Jartis @ 23.12.2010, 23:28) *
чувствую какое то ощущение презрения к людям исходящее из меня

Берешь глубокий ПЭАТ и работаешь с этим ощущением.

galak
сообщение 24.12.2010, 13:52
Сообщение #8

Из: Бремен

Jartis, а с чего это ты решил, что ты вообще-то людей "любишь", если сейчас ты их презираешь. То есть ты хочешь сказать, что тебя "любящего" кто-то "иноопределил" насчет презрения? Просто смотри на это презрение и на все, что с ним связано. КЯ - приятие.

captfree
сообщение 24.12.2010, 21:05
Сообщение #9

Цитата(Jartis @ 23.12.2010, 23:28) *
Дело в том, что я слил себе полярности презирать - не презирать, и теперь чувствую какое то ощущение презрения к людям исходящее из меня. Фишка в том что я на самом деле всех очень люблю), и мне хотелось бы это убрать

Jartis, скажи как на духу, эти окаянные полярности, Турбо-Сусликом сливал?

Jartis
сообщение 25.12.2010, 17:34
Сообщение #10

Цитата
Слитые = с них снят ВЕСЬ ЗАРЯД, и они осознаны. Это не значит, что они больше "не работают", или что я их "не отличаю". Отличаю, и работают, вопрос лишь в том, кто кого контролирует - я их или они меня.

В данном случае они меня контролируют.

Картинки, эмоции, отношение и ощущения на обоих полярностях совершенно одинаковые

3 раза проверял.

Все эти разговоры бессмысленны - если знаете как развести их обратно - напишите, если нет - значит нет)

Цитата(Kunira @ 24.12.2010, 10:06) *

Сейчас проверим)

Спасибо тебе)

Love, Jartis

Сообщение отредактировал Jartis - 25.12.2010, 17:35

UrgaL
сообщение 27.12.2010, 5:41
Сообщение #11

Из: г. Владивосток

Цитата(Jartis @ 26.12.2010, 0:34) *
Все эти разговоры бессмысленны - если знаете как развести их обратно - напишите, если нет - значит нет)

Цитата(Kunira @ 24.12.2010, 17:06) *

Цитата(Jartis @ 26.12.2010, 0:34) *
Сейчас проверим)
Спасибо тебе)
Love, Jartis

Тебе действительно подсказали правильное действие, но оно не имеет отношение к разводу полярностей. Вопрос, что у тебя не так с полярностями так и не прояснен, а значит проблема может повториться на другой полярности(паре).

Oleg Matveev
сообщение 27.12.2010, 13:03
Сообщение #12

Цитата(Jartis @ 25.12.2010, 17:34) *
В данном случае они меня контролируют.

Тогда о каком "слиянии" ты вообще говоришь?
Цитата
Картинки, эмоции, отношение и ощущения на обоих полярностях совершенно одинаковые

Это не означает, что они "слиты". Это означает, что ты тотально дезориентирован в этой области.
Цитата

Все эти разговоры ТЕБЕ кажутся бессмысленными, потому что ты дезориентирован и вообще не понимаешь смысл выражения "слить полярности".

Правда, что ль, ТС-ом сливал? smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2011, 18:49
Сообщение #13

На этом тема закрылась, хаха.
Цитата

При нейтрализации нет ни картинок, ни эмоций, ни ощущений, ни отношений. Пусто - там и там. Т.е. СОВЕРШЕННО ПУСТО. Это единственное конечное явление. А побочка - тема уходит из жизни вообще, либо появляется контроль над нею. И никак иначе. Это не техника для дебилизации ума и стирания различения.

Хотя, в реальности, думаю, это все же был сусел.

--------------------

lVlастер
сообщение 8.7.2011, 19:03
Сообщение #14

В защиту слова Сливание скажу, что я на самом деле еще до того, как узнал о технике Славинского тоже сливал по-своему, и в момент слива (КЯ) я и некоторые сенситивные мои клиенты (предварительно я их никак не уведомлял) ощущают как из области середины головы по передней внутренней стенке тела, где-то под грудной клеткой, бежит ручеек сверху вниз и впитывается в дантяньях. Поэтому с моей ТЗ слово Слив соответствует территории и его можно понимать буквально.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 8.7.2011, 19:17
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 8.7.2011, 19:49) *
Хотя, в реальности, думаю, это все же был сусел.

Ага. Самая продвинутая техника отрицания данности. Диме бы Нобелевку бы присудить... Если в технике отсутствуют такие элементы как фокусирование ( сосредоточенное восприятие) на том, что есть; воспроизведение того, что есть; приятие "того, что есть", осознанное воссоздание того, что есть, которое может привести к инсайту "вот оно как на самом деле!" - то, это техника отрицания данности.
Слив, слияние, развод полярностей- неудачные метафоры. Может "деполяризация", как ослабление или устранение противостояния?

Сообщение отредактировал captfree - 8.7.2011, 19:22

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2011, 19:41
Сообщение #16

Цитата(lVlастер @ 8.7.2011, 20:03) *
В защиту слова Сливание скажу, что я на самом деле еще до того, как узнал о технике Славинского тоже сливал по-своему, и в момент слива (КЯ) я и некоторые сенситивные мои клиенты (предварительно я их никак не уведомлял) ощущают как из области середины головы по передней внутренней стенке тела, где-то под грудной клеткой, бежит ручеек сверху вниз и впитывается в дантяньях. Поэтому с моей ТЗ слово Слив соответствует территории и его можно понимать буквально.

Может, и соответствует, да только тут термин не "слив", а "слив полярностей", а это совсем другое. То, что при правильной проработке какие-то каналы в теле "прочищаются" и по ним начинает "циркулировать энергия", тыщи лет назад было замечено. Только это не слив вовсе, это скорее потоки и разблокировка, и полярности тут вроде вовсе ни при чем. Просто разные явления, по случайности обозванные одним и тем же словом. Не стоит валить в кучу метафорические описания совершенно разных вещей.
Цитата(captfree @ 8.7.2011, 20:17) *
Ага. Самая продвинутая техника отрицания данности. Диме бы Нобелевку бы присудить... Если в технике отсутствуют такие элементы как фокусирование ( сосредоточенное восприятие) на том, что есть; воспроизведение того, что есть; приятие "того, что есть", осознанное воссоздание того, что есть, которое может привести к инсайту "вот оно как на самом деле!" - то, это техника отрицания данности.

Жалко, что суселы этого не догоняют тотально. Да, +1000.

--------------------

lVlастер
сообщение 8.7.2011, 20:40
Сообщение #17

Цитата(O.M. @ 8.7.2011, 19:41) *
Может, и соответствует, да только тут термин не "слив", а "слив полярностей", а это совсем другое. То, что при правильной проработке какие-то каналы в теле "прочищаются" и по ним начинает "циркулировать энергия", тыщи лет назад было замечено. Только это не слив вовсе, это скорее потоки и разблокировка, и полярности тут вроде вовсе ни при чем. Просто разные явления, по случайности обозванные одним и тем же словом. Не стоит валить в кучу метафорические описания совершенно разных вещей.

Я говорил именно о сливе полярностей. Примерно в 2001 году я ушел с работы и всецело занялся процессингом и только процессингом. Как ни странно, мне ни одной из книг Славинского и иже с ним не попалось, какие попадались типа Кастаньеды не устроили, поэтому методом научного тыка т.е. органолептически я стал искать техники в самом себе.

Когда я подналег на то, что известно сегодня как фокусирование, я стал замечать полярности. Вот фокусируешься, и когда подбирается ключ, то в этот момент можно заметить его (ключа) антипода. Мне не пришли в голову тада первичные полярности типа добро\зло и т.п., хотя я тоже читал библию.

У меня были тривиальные пары: злюсь\радуюсь, замер\рванул и т.п. И когда я заметил между ними напряжение, мне как-то сразу пришла в голову идея произносить одну полярность одним полушарием мозга, а другую одновременно другим.

Итак, сначала я произношу одну полярность до тех пор, пока весь сырой материал не иссякает, потом вторую, а потом обе одновременно разными полушариями мозга и вот тогда возникает ручеек. А уже когда я здесь встретил тему про первичные полярности, посмотрел семинары Славинского и проверил на себе и на клиентах его технику, затем сравнил - все стало ясно как 2х2 – это Слив, он действительно такой.

Сообщение отредактировал lVlастер - 8.7.2011, 20:43

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Tatyana
сообщение 17.8.2011, 11:51
Сообщение #18

А я счас занялась "коллекционированием" состояний классных, которые переживаю в моменты, когда две полярности можно почувствовать, пережить одновременно! Вот, например, намедни, в сауне: я сижу в парной-снаружи жарюка градусов 90 (и уже мечтается о купели с ледяной водой) и меня угощают ананасинкой замороженной!
И вот это совпадение единовременное разных желаний: жара и холода в один момент! переживание офигительное smile.gif)
Наверно не совсем по теме, скорее в дополнение к ней.. я стала замечать такие переживания и получать от них настоящее удовльствие, тока после того как в сессиях были нейтрализованы всякие разные полярности и обнаружена первичная, под впечатлением которой нахожусь до сих пор:)

ana
сообщение 17.8.2011, 19:03
Сообщение #19

ага, ага, все это так классно! Но, увы! С течением времени острота и частота таких удовольствий уменьшается. Привыкаешь, как-то слабеет кайф. Все это становится "в порядке вещей".

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему