IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Одитивные процессы
Kunira
сообщение 11.3.2011, 17:46
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Цитата(Старьёвщик @ 11.3.2011, 16:45) *
Kunira вы можете раздвавиватья, что бы оценить процесс?

Ну дык можно и раздвоиться, если нужно secret.gif
В любом случае, я могу наблюдать результат процесса, думаю, это не так сложно. ab.gif

Цитата
Я нет, не могу и потому мне када удобнее получить информацию о процессе на других.

Ну а насчет других... Я все же предпочитаю пробовать что-нить новенькое сначала на себе, потом уже тащить другим.

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Старьёвщик
сообщение 11.3.2011, 18:39
Сообщение #27

Цитата
Ну дык можно и раздвоиться, если нужно

Это вряд ли. Впрочем думаю, что вы шутите. tongue.gif

Цитата
В любом случае, я могу наблюдать результат процесса, думаю, это не так сложно.

Увы даже самостоятельная оценка результатов грешит неточностью, самооценка тут увы несовершенный метод.

Цитата
Ну а насчет других... Я все же предпочитаю пробовать что-нить новенькое сначала на себе, потом уже тащить другим.

Зачем вам экспмерименты на себе в духе основположников гомеопатия, не пойму. Что вам дадут эти эксперименты, какую задачу решаете?

lVlастер
сообщение 11.3.2011, 18:44
Сообщение #28

Цитата(Старьёвщик @ 11.3.2011, 15:45) *
Kunira вы можете раздвавиватья, что бы оценить процесс?
Я нет, не могу и потому мне када удобнее получить информацию о процессе на других.

Многие, наверное, могут научиться "менять шляпы" т.е. раздвавиваться.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 11.3.2011, 19:02
Сообщение #29

Из: Московская обл.

Цитата(Старьёвщик @ 11.3.2011, 18:39) *
Что вам дадут эти эксперименты, какую задачу решаете?

Составить свое собственное мнение о процессе.

Цитата
Увы даже самостоятельная оценка результатов грешит неточностью, самооценка тут увы несовершенный метод.

Оценка состояния другого человека ничуть не точнее ab.gif

Domen120
сообщение 21.11.2014, 3:49
Сообщение #30

Здравствуйте

Возможно, несколько не по теме, но создать новую невозможно. Хочу спросить про упражнение "Книга и бутылка". В чем принципиальная суть этого упражнения? То бишь, как оно работает и к каким результатам должно приводить? Нужно ли ставить предметы далеко друг от друга, чтобы приходилось ходить по комнате от одного к другому или же можно поставить рядом на одном столе? Сколько по времени необходимо его выполнять для получения практического результата?

lVlастер
сообщение 21.11.2014, 12:38
Сообщение #31

Цитата(Domen120 @ 21.11.2014, 3:49) *
Здравствуйте. Возможно, несколько не по теме, но создать новую невозможно. Хочу спросить про упражнение "Книга и бутылка". В чем принципиальная суть этого упражнения?

По-моему суть в том, чтобы клиент перешел под полное управление процессором, полная сдача. Процессор навязывает свою карту, клиент принимает, и так пока не получится принять на все 100%.

Это делают, когда карта клиента легла или зависла, т.е. клиент сам вообще не может управлять без аварий.

"При проведении процесса Книга и Бутылка вы должны быть готовы к принятию полного управления над преклиром". БПО 153 1 фев 59 УОО ЛРХ.

Сообщение отредактировал lVlастер - 21.11.2014, 12:42

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Domen120
сообщение 21.11.2014, 13:56
Сообщение #32

Цитата(lVlастер @ 21.11.2014, 12:38) *
По-моему суть в том, чтобы клиент перешел под полное управление процессором, полная сдача. Процессор навязывает свою карту, клиент принимает, и так пока не получится принять на все 100%.

Это делают, когда карта клиента легла или зависла, т.е. клиент сам вообще не может управлять без аварий.

"При проведении процесса Книга и Бутылка вы должны быть готовы к принятию полного управления над преклиром". БПО 153 1 фев 59 УОО ЛРХ.

Хм... я про это упражнение услышал в трениге у Барри Файрберна, там оно было контексте повышения скорости сознания. Хотелось бы по-подробней разобрать эту тему, отсюда интерес.

Heller
сообщение 1.12.2014, 21:05
Сообщение #33

Из: Крелия

Цитата(lVlастер @ 21.11.2014, 13:38) *

IMNSHO, не совсем так. Да – действительно: "При проведении процесса Книга и Бутылка вы должны быть готовы к принятию полного управления над преклиром". БПО 153 1 фев 59 УОО ЛРХ.
Но это еще не значит, что это цель именно этого процесса для ПК.
Данная цель для ПК «Способность быть под контролем по собственному решению» (а это очень сложная, на самом деле задача) решается в процедуре «открытие посредством процедуры 8-К». Ко времени перехода к «Процедуре открытия посредством Точного Воспроизведения (Книга-Бутылка)» ПК должен быть способен уже с легкостью (без всяких проявления) находиться под контролем.

Цитата(Domen120 @ 21.11.2014, 4:49) *
Здравствуйте

Возможно, несколько не по теме, но создать новую невозможно. Хочу спросить про упражнение "Книга и бутылка". В чем принципиальная суть этого упражнения? То бишь, как оно работает и к каким результатам должно приводить? Нужно ли ставить предметы далеко друг от друга, чтобы приходилось ходить по комнате от одного к другому или же можно поставить рядом на одном столе? Сколько по времени необходимо его выполнять для получения практического результата?

««Открывающая процедура посредством точного воспроизведения» имеет своей целью разделение времени, момента от момента. Это достигается побуждением преклира дублировать одно и то же действие еще и еще раз с двумя непохожими предметами. В Англии этот процесс называется "Книга и бутылка", вероятно потому, что эти два привычных предмета чаще всего употребляются в выполнении Открывающей точного воспроизведения.
Первый шаг Открывающей процедуры точного воспроизведения - ознакомить преклира с обоими предметами в отношении их реальности и способности преклира обладать ими. Одитор побуждает его подержать их в руках, почувствовать их, познакомиться с ними, побуждает его описать их как предметы, которые он познает в настоящем времени, а не как что-то, связанное с прошлым. Немного проведенного в этом занятии времени может быть довольно полезным.
Одитор затем начинает то, что станет для преклира, прежде чем он пройдет это, одними из наиболее ненавистных фраз, которые можно себе представить, но которые, ко времени, когда преклир закончит это, станут просто как любые другие фразы. Многие люди считают, что Открывающая процедура точного воспроизведения вызывает гипноз. Это потому, что при ее выполнении гипнотизм уходит. В процессе, Когда уходит гипнотизм, преклир может чувствовать себя довольно сонливым. Это точная противоположность гипнотизма. Гипнотизм - это попытка заставить индивида ничего не делать, сидеть спокойно и полностью принимать приток сообщений. Открывающая процедура точного воспроизведения содержит двустороннее общение, и в действительности не работает, если вместе с ней не выполняется двустороннего общения.
Основная помеха в выполнении двустороннего общения в Открывающей процедуре точного воспроизведения в том, что одитор, вводя в процедуру двустороннее общение, может значительно отклониться от установленного стандарта. Он не должен делать этого. Хотя он поддерживает двустороннее общение, он должен очень точно придерживаться процесса. Он может побудить преклира рассказать больше о предметах; он может побудить преклира описать различные состояния, проявляющиеся у преклира; он может настаивать, чтобы преклир действительно знал, что он только что взял предмет; но он должен держаться этой последовательности команд одитинга, и не изменять их даже слегка. Он может вставлять другой разговор, но не другие команды одитинга, в Открывающую процедуру точного воспроизведения.
…. Одитор может вставлять: "Опишите ее более подробно". Одитор может иногда, но не чаще, чем раз в 15 минут, указывать на книгу, побуждать преклира пройти через всю последовательность с книгой, и затем снова указывать на книгу и побуждать преклира еще раз пройти полную последовательность с книгой. Это сломает автоматические механизмы, которые преклир непременно установит, чтобы компенсировать этот процесс. Мы хотим, чтобы это делал преклир, а не его механизмы. Просьба описать предмет или описать его температуру более подробно, поданные в их надлежащей последовательности в этих командах, также ломают механизмы и повышают бдительность и осознание преклира.
Одитор не должен упускать того, чтобы предоставить преклиру описать одитору свою реакцию. Преклир приостановится в видимом замешательстве. Дело одитора сказать в этот момент: "Что случилось?" и выяснить , что случилось, и затем продолжать процесс, подтвердив сообщение преклира. Одитор никогда не должен бояться дать преклиру высказать сообщение, и одитор всегда должен подтверждать совершение действия одитинга, неважно насколько незначительного.»
(ЛРХ из книги «Дианетика 55» глава «Шесть основных процессов»)

Цель этой процедуры стабилизировать ПК в настоящем времени. Что бы он как бы скользил по времени - без зависаний - четко заканчивая циклы действий (и это тоже чрезвычайно важная способность). И кроме всего этого - выработать способность к точному воспроизведению.
Способность к точному воспроизведению - есть общий знаменатель для всех аспектов АРО, а следовательно и ЗОК.
Но что мешает ПК точно воспроизводить (конкретно для каждого человека индивидуально) понять возможно только по ходу самого процесса – и ни как иначе.

Но бессмысленно проходить «Книгу-Бутылку» отдельно от всех остальных открывающих процессов, расположенных строго друг за другом по степени развития навыков необходимых для проработки следующего градиента способностей.
По этому не имеет никакого значения на каком расстоянии будут находиться воспроизводимые предметы. Конфронт пространства, обладательность и ориентация прорабатывается в предыдущей процедуре: 8-К.

Могу сказать, что кроме этих, заявленых ЛРХ способностей, объективы могут решать еще ряд базовых проблем и освобождать другие способности ПК. Но это при условии, если одитор понимает суть процедур и способен расчитывать кейсы. Что полностью утрачено в ЦС - в связи с нацеленностью на "технологичность" всех процессов и процедур.

--------------------
Jettero Heller

Domen120
сообщение 1.12.2014, 22:57
Сообщение #34

Цитата(Heller @ 1.12.2014, 21:05) *

Спасибо за развернутый ответ.

Поделал это упражнение, "соло", так сказать. Мне показалось, что очень хорошо развивает осознанность. Занимался где-то неделю, по 20-40 минут в день, мне показалось, что результаты для такого графика были очень неплохие. В тех ситуациях, в которых я до того реагировал бездумно, рефлекторно, появилась пауза и возможность осмыслить происходящее. И плюс к этому стал гораздо лучше осознавать свои мысли. Не ожидал настолько выраженного эффекта, меня это все реально очень удивило. Я б даже подумал на что-то другое, но как-то больше ничем таким не занимался.

Heller
сообщение 2.12.2014, 1:04
Сообщение #35

Цитата(Domen120 @ 1.12.2014, 23:57) *
Спасибо за развернутый ответ.

Поделал это упражнение, "соло", так сказать. Мне показалось, что очень хорошо развивает осознанность. Занимался где-то неделю, по 20-40 минут в день, мне показалось, что результаты для такого графика были очень неплохие. В тех ситуациях, в которых я до того реагировал бездумно, рефлекторно, появилась пауза и возможность осмыслить происходящее. И плюс к этому стал гораздо лучше осознавать свои мысли. Не ожидал настолько выраженного эффекта, меня это все реально очень удивило. Я б даже подумал на что-то другое, но как-то больше ничем таким не занимался.

Поздравляю с успехом! thumbup.gif
Но процедура недаром называется «открывающая» и открывает она не дорогу к новым высотам, а дорогу в кейс.
Т.е. процедура должна проводиться до тех пор, пока не появятся неадекватные проявления кейса (любые – даже самые незначительные), а за тем продолжать проводить до тех пор – пока эти проявления не закончатся. Невыполнение хоть одного из этих условий переводит процедуру из статуса обработки кейса в статус ассиста (или «Вводной и демонстративной процедуры»).
Выбор за ПК.

По своему многочисленному опыту проведения объективов могу назвать некоторые признаки предшествующие открытию кейса: неимоверная усталость до намеченного окончания процедуры, решение что «там ничего нет…», уход от проведения сессий под разными «рациональными» предлогами и т.д. Но это только предшествующие. Сами проявления влияния кейса будут вполне отчетливы. Если ты знаешь теорию – ты их сразу увидишь.

--------------------
Jettero Heller

Domen120
сообщение 2.12.2014, 9:44
Сообщение #36

Ну, я далек от этой темы smile.gif

Heller
сообщение 2.12.2014, 16:57
Сообщение #37

Цитата(Domen120 @ 2.12.2014, 9:44) *
Ну, я далек от этой темы smile.gif

Цитата
Heller 2.12.2014, 1:04 Сообщение #35
Выбор за ПК.

Была такая целостная система, как «Йога» (далеко не будем копать – во времена Вивекананды и Раджнеши).
Ею занимались избранные личности – копали глубоко…! Пробивали тему. (Она была не догматична, а постоянно развивалась).
И имели соответствующие результаты...
За тем - эта тема стала массовой, ее раздергали как кому удобно (по разным причинам и с разными целями – я сейчас не буду их рассматривать) и система превратилась в популярную физкультуру и спортивные шоу.
(Люди из всего могут сделать соревнования. А где сорвнования – там и судьи.)
А тех, изначальных результатов не стало.
Так что: каждый выбирает свои цели, в соответствии со своими ценностныеми категориями ab.gif

--------------------
Jettero Heller

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 12:39
Сообщение #38

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Heller @ 2.12.2014, 16:57) *
Была такая целостная система, как «Йога» (далеко не будем копать – во времена Вивекананды и Раджнеши).

Со старой школой тоже нечто подобное случилось, имхо. Видимо, это цикл.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Tungus
сообщение 7.4.2015, 10:37
Сообщение #39

Из: Магнитогорск

Цитата

Здесь, видимо, необходимо пояснить ситуацию.
Во время проведения процесса «Книга и бутылка» иногда появляется, то что я бы назвал «глубоким выкипанием бессознательности». Внешне это проявляется так: Преклир с трудом осознаёт происходящее и с большим трудом держится на ногах. И именно поэтому, во время проведения этого процесса одитору необходимо быть готовым к принятию полного управления над преклиром. Здесь необходимо понимать: преклир погружается в такое состояние, что может просто рухнуть на пол, а одитору необходимо сделать так чтобы он не только не упал, но ещё и продолжал выполнять команды процесса. Вот для чего необходимо полное управление над преклиром. А вовсе не для того чтобы возобладать над ним и подчинить его своей воле.

Сообщение отредактировал Tungus - 7.4.2015, 10:42

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341

lVlастер
сообщение 8.4.2015, 11:00
Сообщение #40

Цитата(Tungus @ 7.4.2015, 10:37) *
Здесь, видимо, необходимо пояснить ситуацию.
Во время проведения процесса «Книга и бутылка» иногда появляется, то что я бы назвал «глубоким выкипанием бессознательности». Внешне это проявляется так: Преклир с трудом осознаёт происходящее и с большим трудом держится на ногах. И именно поэтому, во время проведения этого процесса одитору необходимо быть готовым к принятию полного управления над преклиром. Здесь необходимо понимать: преклир погружается в такое состояние, что может просто рухнуть на пол, а одитору необходимо сделать так чтобы он не только не упал, но ещё и продолжал выполнять команды процесса. Вот для чего необходимо полное управление над преклиром. А вовсе не для того чтобы возобладать над ним и подчинить его своей воле.

Что будешь делать, если заметишь у себя заряд на управление ПК?

--------------------

Tungus
сообщение 8.4.2015, 22:37
Сообщение #41

Цитата(lVlастер @ 8.4.2015, 14:00) *
Что будешь делать, если заметишь у себя заряд на управление ПК?

Все подобные вещи прорабатываются и ослабляются на тренировочных упражнениях. Т.е. прежде чем проводить этот процесс на реальном Преклире, Одитора тренируют. Тренируют на проведение конкретно этого процесса. И на тренировках он предметно прорабатывает как именно он будет удерживать преклира от возможного падения, как именно он будет водить преклира от предмета к предмету, подавать комманды и т.д. Помимо всего прочего на подобных тренировках у одитора "сглаживаются" (ослабляются) и заряды на управлении ПК.

Сообщение отредактировал Tungus - 8.4.2015, 22:43

--------------------

Tungus
сообщение 9.4.2015, 1:58
Сообщение #42

Цитата(Tungus @ 9.4.2015, 1:37) *
Все подобные вещи прорабатываются и ослабляются на тренировочных упражнениях. Т.е. прежде чем проводить этот процесс на реальном Преклире, Одитора тренируют. Тренируют на проведение конкретно этого процесса.

Я имел ввиду процесс "Книга и бутылка"
И на тренировках он предметно прорабатывает как именно он будет удерживать преклира от возможного падения, как именно он будет водить преклира от предмета к предмету,

Полное управление преклиром собственно в этом и состоит - Одитор поддерживает преклира, стараясь предотвратить его возможное падение. Помогает преклиру перемещаться от предмета к предмету, чтобы тот не упал. Если преклир не в состоянии управлять своими руками (бывает и такое), то берёт руку прклира в свою и его рукой дотрагивается до необходимого предмета и т.д. Разумеется всё это делается в максимально корректной и приемлемой для преклира форме. и только тогда, когда появляется реальная угроза его падения. Как только интенсивность выкипания ослабевает настолько, что преклир начинает уверенно держаться на ногах, полное управление преклиром снимается и процесс продолжает проводиться в режиме "обычного управления".
Помимо всего прочего на подобных тренировках у одитора "сглаживаются" (ослабляются) и заряды на управлении ПК.

Конечно же сглаживаются реакции кейса, а заряды ослабляются. Но так или иначе всё это происходит во время тренировок одиторов. В том числе и на ТУ.

Сообщение отредактировал Tungus - 9.4.2015, 2:03

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему