IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> И еще раз про турбосуслов
Думуд
сообщение 12.11.2010, 12:44
Сообщение #26

Из: Казахстан

Для меня Т-суслик хорош тем, что через него я попал сюда, ( узнал о Ж. Сл и далее)хотя жуткие сны снились, видимо от чего-то освобождался. Из за них (снов страшных) и бросил дальше заниматься

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 12.11.2010, 12:50
Сообщение #27

Цитата(Думуд @ 12.11.2010, 11:44) *
Для меня Т-суслик хорош тем, что через него я попал сюда, ( узнал о Ж. Сл и далее)хотя жуткие сны снились, видимо от чего-то освобождался. Из за них (снов страшных) и бросил дальше заниматься

Со снами прекрасно работает ППШ из Лайф Про, рекомендую. Мои победы в ППШ начались именно с работы со сновидениями.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

shesat
сообщение 13.11.2010, 14:55
Сообщение #28

Из: новосибирск

Для меня Т-суслик хорош тем, что через него я попал сюда, ( узнал о Ж. Сл и далее)

то же самое.
пыталась работать оп тс но не получилось - то что здесь предлагают оказалось эффективнее

ADV
сообщение 14.11.2010, 3:59
Сообщение #29

Я сейчас не работаю с ТС. Но ему очень благодарен. Фишка в том что у меня был заряд на сам процессинг как таковой. И когда я пробовал процессироваться с какими либо методами то впадал в бессознательность. Т.е. в принципе не мог процессироваться. Когда я начинал думать что вот щас сяду на стул и начну процессироваться, то меня крыло. Когда только начал работать с ТС то, соответственно всплый заряд на процессинг. Я указал на этот заряд и сказал "обработай это". На след утро я смог нормально процессироваться... Блин спустя много лет мучений... я смог сам работать со своим умом Такие результаты были не раз, но в всё таки целом я от тС не увидел стабильных результатов и перешел на другую методу, которая оказалась для меня более эффективной.
В общем могу дать только один совет посылай в задницу всех умников которые критикует ТС и работайте. Все они лишь тени своего ума. А если не работает ТС, то посылайте в задницу ТС и работайте с другими методами, т.к. ТС в принципе не может работать, можете работать только вы (короче как и с другими методами)...

JsSpirit
сообщение 17.11.2010, 10:25
Сообщение #30

Цитата(ADV @ 14.11.2010, 3:59) *
Я сейчас не работаю с ТС. Но ему очень благодарен. Фишка в том что у меня был заряд на сам процессинг как таковой. И когда я пробовал процессироваться с какими либо методами то впадал в бессознательность. Т.е. в принципе не мог процессироваться. Когда я начинал думать что вот щас сяду на стул и начну процессироваться, то меня крыло. Когда только начал работать с ТС то, соответственно всплый заряд на процессинг. Я указал на этот заряд и сказал "обработай это". На след утро я смог нормально процессироваться... Блин спустя много лет мучений... я смог сам работать со своим умом Такие результаты были не раз, но в всё таки целом я от тС не увидел стабильных результатов и перешел на другую методу, которая оказалась для меня более эффективной.
В общем могу дать только один совет посылай в задницу всех умников которые критикует ТС и работайте. Все они лишь тени своего ума. А если не работает ТС, то посылайте в задницу ТС и работайте с другими методами, т.к. ТС в принципе не может работать, можете работать только вы (короче как и с другими методами)...

Знаете в чем проблема и где в вас виден человек-дилетант?
В том месте где вы говорите про "тень ума". Потому что предметно вы мне это не расскажите, и не только мне, но и всем на форуме. А если и расскажите и покажите, врядли что-то будет действительно такое, что можно будет считать причиной не восприятие эффектов Турбосуслика.

Что такое ТС? Принцип работы примерно описал, основное движущее описано метафорой(а научных данных то нет). И по сути работают там 2-4 ключевые вещи. Или одна ключевая, непоколебимая вера в то, что Обработай это сработает. И оно как то там работает.
Вопрос в другом, как и другой любой техники есть свои применения, как и у молотка. И ТС молоток не столь универсальный как можно было показаться. А самое главное, вранье о том что им можно проработать все дерьмо в голове - чушь.

Про конкретный случай, с процессором могли бы взять проблему сессии и проработать. При правильном подходе проблемы бы проработалась по ходу сессии.

Правда мир таки по сложнее и простые метафоры дерьма в голове совершенно не соответсвуют реальности. Знаете что будет с вами после 2х лет интенсивной практики ПЭАТа. Вот посмотрим что будет с Сусликами и куда они уйдут.

З,Ы, И купит ли Левушкин дом на Успенском шоссе.

Цитата(shesat @ 13.11.2010, 14:55) *
Для меня Т-суслик хорош тем, что через него я попал сюда, ( узнал о Ж. Сл и далее)

то же самое.
пыталась работать оп тс но не получилось - то что здесь предлагают оказалось эффективнее

Да, в этом плане изумительно! Видать градиент соблюдается=)

Лис
сообщение 17.11.2010, 11:40
Сообщение #31

Цитата(Kunira @ 9.11.2010, 10:16) *
Дада, по моим наблюдениям, у тех, кто применял ТС довольно часто происходит нечто с самовосприятием. Себе они кажутся супер, и совершенно не понимают того, как они выглядят в глазах других. Способность встать на другую точку зрения у них куда-то девается напрочь. Из-за этого возникают непонимания в социуме, например, на форуме.
Так что, увы, в некоторых случаях, было бы лучше, если бы ТС не работал...

Я не скажу что мне сейчас ваще пофиг на мнения других людей.
Но самооценка повышается. Мнения других людей перестают играть существенную роль. Они имеют право думать обо мне что угодно, дело только в том как я к этому отношусь. Раньше чужое мнение меня сильно нервировало, постоянно парился кто и что обо мне подумает. У меня был страх потери места в группе, постоянное сравнение себя с другими, поглощённость оценочным восприятием.
А сейчас я понимаю что можно просто быть собой и принимать себя как есть. Когда принимаешь себя других принимать становиться проще. Изменения в себе я не приписываю исключительно ТС.

П.С.
некоторое время назад нашел через инет процессора ПЭАТ в своём городе, дык она скинула мне ссылку на книгу ТС, а от процессинга со мной отказалась. Общались мы по email, с моей стороны был только один вопрос о возможности такого процессинга. Т.е. я хочу сказать что её отказ не был мотивирован каким либо моим неадекватным поведением smile.gif

Leo
сообщение 21.11.2010, 1:32
Сообщение #32

Цитата(Лис @ 17.11.2010, 12:40) *
Я не скажу что мне сейчас ваще пофиг на мнения других людей.
Но самооценка повышается. Мнения других людей перестают играть существенную роль. Они имеют право думать обо мне что угодно, дело только в том как я к этому отношусь. Раньше чужое мнение меня сильно нервировало, постоянно парился кто и что обо мне подумает. У меня был страх потери места в группе, постоянное сравнение себя с другими, поглощённость оценочным восприятием.
А сейчас я понимаю что можно просто быть собой и принимать себя как есть. Когда принимаешь себя других принимать становиться проще. Изменения в себе я не приписываю исключительно ТС.

П.С.
некоторое время назад нашел через инет процессора ПЭАТ в своём городе, дык она скинула мне ссылку на книгу ТС, а от процессинга со мной отказалась. Общались мы по email, с моей стороны был только один вопрос о возможности такого процессинга. Т.е. я хочу сказать что её отказ не был мотивирован каким либо моим неадекватным поведением smile.gif

Лис, мне нравится твой подход. Короткий комментарий. Поскольку мы по жизни связаны с людьми, то мнение других знать полезно для дела. ОБратная связь нужна. Если у тебя партнеры по бизнесу, то их мнение полезно оценить. Но поскольку единственный человек, кто может тебе помочь в жизни - это ты, то на мнения других можно плевать. Соблюдая принципы здравого смысла и экологии. Плевать с использованием ШКАЛ. К примеру - Что думает о тебе твоя подружка и твоя собака - имеет большое значение. Что думают о тебе советчики, которые учат тебя жизни - имеет меньшее значение. А что думаю о тебе люди которым в принципе на тебя наплевать - это вообще не важно.

Но ты всегда можешь получить совет у умного человека, если посмотришся в зеркало. thumbup.gif

Лис
сообщение 21.11.2010, 15:49
Сообщение #33

Цитата(Leo @ 21.11.2010, 1:32) *
Лис, мне нравится твой подход. Короткий комментарий. Поскольку мы по жизни связаны с людьми, то мнение других знать полезно для дела. ОБратная связь нужна. Если у тебя партнеры по бизнесу, то их мнение полезно оценить. Но поскольку единственный человек, кто может тебе помочь в жизни - это ты, то на мнения других можно плевать. Соблюдая принципы здравого смысла и экологии. Плевать с использованием ШКАЛ. К примеру - Что думает о тебе твоя подружка и твоя собака - имеет большое значение. Что думают о тебе советчики, которые учат тебя жизни - имеет меньшее значение. А что думаю о тебе люди которым в принципе на тебя наплевать - это вообще не важно.

Но ты всегда можешь получить совет у умного человека, если посмотришся в зеркало. thumbup.gif

Согласен с тобой Leo. Отправка в "игнор" мнений абсолютно всех, как мне кажется, второй полюс полярности.

captfree
сообщение 21.11.2010, 17:43
Сообщение #34

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Лис @ 21.11.2010, 15:49) *
Отправка в "игнор" мнений абсолютно всех, как мне кажется, второй полюс полярности.

Да. Изнурительная борьба между Пустотой и Наполненностью.

Leo
сообщение 22.11.2010, 4:20
Сообщение #35

Цитата(captfree @ 21.11.2010, 18:43) *
Да. Изнурительная борьба между Пустотой и Наполненностью.

Помогает пиво. Но в умеренных количествах. Срединный .буддисткиц путь. Встать и пойти прямо, не отклоняясь от меловой линии на полу. Руки вперед.

Digree
сообщение 14.12.2010, 2:07
Сообщение #36

Цитата(Лис @ 4.11.2010, 12:32) *
Всем привет.
Мне лично совершенно непонятны наезды на турбосуслик. Аналогично другие люди критикуют саентологию, техники Славинского и т.п. антинаучные по их мнению вещи.
Платные протоколы можно и не покупать, а прописывание ситуаций которое предлагается в ТС, BSFF очень сильная вещь. Из опыта, когда пропишешь какуюто проблему, а потом читаешь то что написал часто приходит понимание какихто своих иллюзорных концепций которые мешают жить и принимать себя и окружающий мир. Темы на которые написаны бесплатные протоколы уже являются отличным указателем где искать собственные глюки.
Что касается экскрементального языка которым написана книга ТС, ну чтож делать, ну вот такой он - автор на момент написания книги smile.gif

Кажется, в каком-то интервью с ДЛ читала, что таким "своеобразным" языком его книга написана дабы отсеять тот огромный пласт читателей, которые пришли к технике, чтобы поиграться.

Viktor Shishenko...
сообщение 9.1.2011, 10:42
Сообщение #37

Из: Хабаровск

Кажется, в каком-то интервью с ДЛ читала, что таким "своеобразным" языком его книга написана дабы отсеять тот огромный пласт читателей, которые пришли к технике, чтобы поиграться.

а мне кажется, это скорее больше психологический финт, что бы как раз наоборот "зацепить" определенную часть читателей, которую можно замотивировать таким образом. Этакая нахрапистая чрезвычайщина smile.gif

Как-то эти моменты в другой конфе обсуждали, может кому интересно, скину сюда свой ответ:

> И это уже не говоря о том, насколько это всё является реальным, а не
> эффектом плацебо. И даже, если описанная техника "турбо-суслик"
> соответствует действительности, остаётся вопрос, а что будет, если
> Леушки заболеет или сойдёт с ума и т.п.? Получится, мы загрузим с его
> подсознания дефектные "программы" очистки?

я тоже на этот момент обратил внимание и пару раз впал в недоумение, когда
уже стало очевидно, что это не я что-то невнимательно прочитал, а
действительно аналогия "клиент-сервер" применяется автором буквально.
Тоже решил, что с одной стороны это просто "финт" на внушение (совсем не
обязательно, что исключительно корыстный обман), а с другой потенциальная
возможность подзаработать на любителях "ноу-хау" ))
У Менсинга (чето у СК страничка не работает нынче...) сто лет назад читал
такую штуку как "Фаилменеджер". Суть 1к1, другое дело что автор Суслика
вначале прилично накачивает установку на работу именно по его методике, а у
Менсинга всё довольно лаконично, без всяких наворотов и пинков под зад, без
мистики.
Кто не хочет башлять Леушкину за сложные секретные коды и\или хочет знать их
содержание тот берет бесплатно Менсинговские "протоколы" и хоть до посинения
грузит их в подсознание, без всяких телепатических задержек общения ))
Просто по ходу текста сам читающий, который хоть немного, но улавливает суть
теоретической части книги и осознает цель для чего ему все это может быть
нужно, тот сам себе хочет он того или нет, но создаст свои "обработчики" и
подсознание Леушкина тут вообще будет как бы не причем. И может быть как в
той цитате, которую кидал Стас - мож чел что-нибудь и разрядит, так потом
будет за "новыми" "обрабочиками" бегать (сработает "карма учителя").

Я лично вообще наверное развалюсь, если начну с таким рвением создавать
невнятные сущности типа "подсознание", "я=мы=контура" и прочие черные ящики
лишь потому что "это работает". Опасаясь частично этого я и "фаил-менеджер"
читал скорее как общее наставление и так или иначе связанный автором в один
текст набор идей, а не как буквальный способ осозновать себя и способ
разрешения болячек.

> Всё-таки это различие довольно существенное с моей ТЗ.
> Я немного знаком с файл-мендеджером, и он не обязывает подгружать его
> какими-либо протоколами, там вообще этот момент никак не упоминается.
> Я так понимаю, там работа осуществляется за счёт своих собственных
> знаний и опыта.
> А в Суслике утверждается, что методики будут подгружаться из другого
> подсознания.

я имел ввиду особенный акцент обеих метод на обширное программирование
подсознания в следствие чего могут достигаться вроде как чрезвычайно
эффективные результаты.
Я честно говоря все эту канитель с подгрузками и, гм, "платными апдейтами"
серьезно не воспринял, просто подивился немного.

> Допустим, что такое действительно возможно, и знания могут подгружаться
> откуда-то из ноосферы.
> В таком случае:
> 1) Ты должен будешь принять решение не подгружать эти знания
> забесплатно. То есть, сознательно ограничить свои способности.
> 2) Ты не будешь сознательно управлять процессом, не будешь знать
> содержание процессов. Будешь следствием неосознаваемого ума, которое
> подгружает информацию из неосознаваемой части другого ума.
> 3) Придётся довериться загружаемой тебе информации, не осознавая её
> содержание. Как следствие, потеря всякого управления.
> 4) Ты потребитель и зависишь от Леушкина. Предпочитаю Знать, разбираться
> в том, с чем работаю. В случае чего, переделаю под себя, откачу и т.п.
> Если начну заниматься по Лешукину, у меня ничего этого не будет.

smile.gif так уж вообще, если у автора существует всего несколько базовых
"обработчиков" время от времени обновляющихся, то их содержание прямым или
косвенным образом может сослужить такую службу - загружать подсознание
человека работой по созданию схожего на первостепенный контекст, в котором
"процесс-обработчик" ранее имел успех у самого автора или кого-то ещё и
далее в этом контексте решать некую "проблему". Но у всех то свои проблемы и
опыт.
Ну как обычно почти в любых практиках в той или инойц мере содержится гемор автора.
Только если действительно в подсознание "грузятся" вообще
непонятно какие шаблоны, то это еще хреновее. Даже если нифига не грузится,
то сама идея такой операции может быть весьма деструктивной для психики.
Но я еще раз повторю, мне как-то сразу эти предположения слух начали резать,
я даже особо не задумысался почему, а просто перевел это в разряд некой
авторской уловки с двойным дном. В первом особо впечатлительные мокапируют\моделируют
сами себе "обработчики" - они уже прилично могут быть по ходу чтения книги
мотивированны автором на работу и результаты, а во втором можно от случая к
случаю иметь приработок. В этические соображения особо не лез. Ну да, можно
еще любые неудачи сваливать в эту "черную дыру" с обработчиками, которых ни
почитать, ни пощупать smile.gif

Сообщение отредактировал Viktor Shishenkov - 9.1.2011, 10:46

ituner
сообщение 10.1.2011, 6:36
Сообщение #38

из ноосферы biggrin.gif

Deniska
сообщение 15.1.2011, 19:39
Сообщение #39

Цитата(Digree @ 14.12.2010, 3:07) *

Гыг, после сообщения о будистских серединных путях я ДЛ в Вашем сообщении прочитала как Далай Лама

oricost
сообщение 14.2.2011, 13:34
Сообщение #40

Вопрос к Олегу Матвееву или Кунире.
Все прочитала, что вы думаете о Турбо-суслике. Согласна по большей части, на опыте друзей и собственном (небольшом).
Скажите, пожалуйста, не может ли навредить написание автомашек и использование Обработай это, в конкретной ситуации - если проблема осознана, но эмоции остались и требуют выхода, либо же когда корни проблемы не осознаны, но эмоций очень много, когда прет злость, например?
Автомашка для меня очень удобна, люблю расписывать проблемы на аспекты.

Oleg Matveev
сообщение 14.2.2011, 22:21
Сообщение #41

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(oricost @ 14.2.2011, 13:34) *
Вопрос к Олегу Матвееву или Кунире.
Все прочитала, что вы думаете о Турбо-суслике. Согласна по большей части, на опыте друзей и собственном (небольшом).
Скажите, пожалуйста, не может ли навредить написание автомашек и использование Обработай это, в конкретной ситуации - если проблема осознана, но эмоции остались и требуют выхода, либо же когда корни проблемы не осознаны, но эмоций очень много, когда прет злость, например?

Может. Потому что рестимуляция происходит, а проработки реальной на осознанность - нет. В определенный момент количество может зашкалить, имхо. В ТС это называют "откатами".

--------------------
http://olegmatveev.tel

oricost
сообщение 15.2.2011, 0:09
Сообщение #42

Рестимуляция - что это? Вы имеете в виду, что поднимаются большие пласты негатива?

Oleg Matveev
сообщение 15.2.2011, 0:29
Сообщение #43

Цитата(oricost @ 15.2.2011, 0:09) *
Рестимуляция - что это? Вы имеете в виду, что поднимаются большие пласты негатива?

Рестимуля́ция — повторная активизация воспоминания о неприятном происшествии из прошлого, возникающая в тот момент, когда обстоятельства настоящего времени напоминают обстоятельства прошлого.

--------------------

oricost
сообщение 15.2.2011, 10:08
Сообщение #44

Ясно. Спасибо, Олег!

Лис
сообщение 15.2.2011, 13:25
Сообщение #45

Цитата(O.M. @ 14.2.2011, 22:21) *
Может. Потому что рестимуляция происходит, а проработки реальной на осознанность - нет. В определенный момент количество может зашкалить, имхо. В ТС это называют "откатами".

Олег, написание материала для автомашки - это рестимуляция, я согласен. Однако, сам процесс написания уже означает осознание проблемы. В том и основная "фишка" ТС, что в процессе работы по нему эта осознанность появляется. Осознанная рестимуляция убирает автоматику. Насколько я понимаю книгу Стивенса "Анализ ума", выход из игр с собственным умом в осознаном воспроизведении чувств.
На сегодняшний день, я не защищаю ТС, это лишь техника. Любая техника имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Сообщение отредактировал Лис - 15.2.2011, 13:26

Oleg Matveev
сообщение 16.2.2011, 15:19
Сообщение #46

Цитата(Лис @ 15.2.2011, 13:25) *
Олег, написание материала для автомашки - это рестимуляция, я согласен. Однако, сам процесс написания уже означает осознание проблемы. В том и основная "фишка" ТС, что в процессе работы по нему эта осознанность появляется. Осознанная рестимуляция убирает автоматику.

Момент осознанности, имхо, в ТС недостаточно четко освещен и акцентирован.

--------------------

ituner
сообщение 16.2.2011, 19:48
Сообщение #47

фрирайтинг банальный получается ))

UrgaL
сообщение 17.2.2011, 5:03
Сообщение #48

Из: г. Владивосток

Цитата(Лис @ 15.2.2011, 20:25) *
Однако, сам процесс написания уже означает осознание проблемы.

Не в той дефиниции или не в том контексте. Человек понимает, что проблема есть. Придумывает текст. Дальше он с этим работает не осознанно, а запускает робота. Пользователи вообще к написанию могут не иметь отношения.
Цитата
Осознанная рестимуляция убирает автоматику

Здесь рестимуляция запускается роботом, все что человек понимает по этому поводу: "Меня колбасит". Рестимуляцию запускает и убирает робот.

Oleg Matveev
сообщение 17.2.2011, 12:45
Сообщение #49

Цитата(UrgaL @ 17.2.2011, 5:03) *
Рестимуляцию запускает и убирает робот.

Рестимуляция рано или поздно сама выдыхается. Вопрос не в этом, а в том, убирает ли это проблемы и их корни. Имхо, совершенно нет - опыт общения с суслящимися это подтверждает пока что.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему