IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> И еще раз про турбосуслов
Лис
сообщение 4.11.2010, 12:32
Сообщение #1

Всем привет.
Мне лично совершенно непонятны наезды на турбосуслик. Аналогично другие люди критикуют саентологию, техники Славинского и т.п. антинаучные по их мнению вещи.
Платные протоколы можно и не покупать, а прописывание ситуаций которое предлагается в ТС, BSFF очень сильная вещь. Из опыта, когда пропишешь какуюто проблему, а потом читаешь то что написал часто приходит понимание какихто своих иллюзорных концепций которые мешают жить и принимать себя и окружающий мир. Темы на которые написаны бесплатные протоколы уже являются отличным указателем где искать собственные глюки.
Что касается экскрементального языка которым написана книга ТС, ну чтож делать, ну вот такой он - автор на момент написания книги smile.gif
Мнение ДЛ по поводу различных семинаров это его личное мнение, и его мнение для меня, например, не повод забить на семинары или отказаться от помощи процессоров. То что человек хочет заработать денег совершенно нормальное желание, не хочешь не плати и не покупай платные протоколы, никто ж не заставляет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 5.11.2010, 9:35
Сообщение #2

Цитата(Лис @ 4.11.2010, 20:32) *
Всем привет. Мне лично совершенно непонятны наезды на турбосуслик. Аналогично другие люди критикуют саентологию, техники Славинского и т.п. антинаучные по их мнению вещи. Платные протоколы можно и не покупать, а прописывание ситуаций которое предлагается в ТС, BSFF очень сильная вещь. Из опыта, когда пропишешь какуюто проблему, а потом читаешь то что написал часто приходит понимание какихто своих иллюзорных концепций которые мешают жить и принимать себя и окружающий мир. Темы на которые написаны бесплатные протоколы уже являются отличным указателем где искать собственные глюки. Что касается экскрементального языка которым написана книга ТС, ну чтож делать, ну вот такой он - автор на момент написания книги smile.gif Мнение ДЛ по поводу различных семинаров это его личное мнение, и его мнение для меня, например, не повод забить на семинары или отказаться от помощи процессоров. То что человек хочет заработать денег совершенно нормальное желание, не хочешь не плати и не покупай платные протоколы, никто ж не заставляет.

На базе ТурбоСусла вышло ТурбоНЛ - что думаешь об этом?

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 5.11.2010, 9:48
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Вообще-то у нас на форуме есть большая тема, посвященная суслению, но раз этот вопрос возникает по-новой, может быть стоит рассмотреть его еще раз.

Цитата(Лис @ 4.11.2010, 12:32) *
Мне лично совершенно непонятны наезды на турбосуслик. Аналогично другие люди критикуют саентологию, техники Славинского и т.п. антинаучные по их мнению вещи.

Те техники, которые рассматриваются на нашем форуме, тоже антинаучны secret.gif

Цитата
Платные протоколы можно и не покупать, а прописывание ситуаций которое предлагается в ТС, BSFF очень сильная вещь. Из опыта, когда пропишешь какуюто проблему, а потом читаешь то что написал часто приходит понимание какихто своих иллюзорных концепций которые мешают жить и принимать себя и окружающий мир. Темы на которые написаны бесплатные протоколы уже являются отличным указателем где искать собственные глюки.

Ага, понимание - это уже хорошо!
Но лично ко мне на процессинг приходили люди после турбосуслика, у которых после его применения в голове был полный бардак и они жаловались, что до того все было гораздо лучше... Так что великий принцип "Не навреди!" в турбосуслике не работает.

Цитата
Что касается экскрементального языка которым написана книга ТС, ну чтож делать, ну вот такой он - автор на момент написания книги smile.gif

Метафоры - сильная штука. Наука утверждает, что именно метафоры лежат в основе процесса нашего мышления, осознания. Т.е. каковы наши метафоры, таков и мир, в котором мы живем, следовательно, таковы и те техники, которые нам помогают. Другими словами, если у вас в голове дерьмо, то надежда только на ТС и ДЛ shades.gif Если нет - есть масса более эффективных и, главное, безопасных экологичных техник.

Цитата
не хочешь не плати и не покупай платные протоколы, никто ж не заставляет.

Попав в чужую метафору, чужое миропонимание, бывает сложно оттуда выбраться, и люди начинают надеяться, что вот уж с платными-то все обязательно получится! Все просто...

lVlастер
сообщение 5.11.2010, 10:18
Сообщение #4

Цитата(Kunira @ 5.11.2010, 17:48) *
Но лично ко мне на процессинг приходили люди после турбосуслика, у которых после его применения в голове был полный бардак и они жаловались, что до того все было гораздо лучше... Так что великий принцип "Не навреди!" в турбосуслике не работает.

Ко мне тож приходят, но я им рад - после ТС так удобно работать thumbup.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Лис
сообщение 7.11.2010, 14:17
Сообщение #5

Цитата(lVlастер @ 5.11.2010, 9:35) *
На базе ТурбоСусла вышло ТурбоНЛ - что думаешь об этом?

Просмотривал турбонлп мельком. Лично меня не впечатлило, комуто может быть интересно. Я не ставлю перед собой целей научиться играть на пианино за 30 минут. И к НЛП у меня вообще достаточно отрицательное отношение, так что возможно это просто предубеждение. Как то меня пригласили на семинар одной МЛМ компании красочно расписывая что там у меня измениться отношение к МЛМ и я смогу зарабатывать на этом кучу бабла. Посидел я на семинаре... НЛП методы в классике: подстройка, ведение... Ведущий на сцене садится на стул, впаривает чтото некоторое время и встаёт, и вместе с ним встаёт весь зал. А я ловлю себя на мысли что мне тоже хочется встать. Короче не люблю НЛПеров, нелюблю когда мной пытаются манипулировать и сам себе не ставлю целей кемто манипулировать, хотя иногда очень хочется wink.gif

Цитата(Kunira @ 5.11.2010, 9:48) *
Те техники, которые рассматриваются на нашем форуме, тоже антинаучны secret.gif
Ага, понимание - это уже хорошо!
Метафоры - сильная штука. Наука утверждает, что именно метафоры лежат в основе процесса нашего мышления, осознания. Т.е. каковы наши метафоры, таков и мир, в котором мы живем, следовательно, таковы и те техники, которые нам помогают. Другими словами, если у вас в голове дерьмо, то надежда только на ТС и ДЛ shades.gif Если нет - есть масса более эффективных и, главное, безопасных экологичных техник.
Попав в чужую метафору, чужое миропонимание, бывает сложно оттуда выбраться, и люди начинают надеяться, что вот уж с платными-то все обязательно получится! Все просто...

То что люди делают из ТС очередной культ это их проблема. У меня тоже такая фигня была сначала, потом стал отлипать. Постепенно отваливаются такие вещи как самоосуждение, появляется принятие себя. На сегодняшний день есть понимание своего прошлого поведения, когда меня кидало из материализма в религиозность и не раз кидало smile.gif. Сейчас я могу спокойно сказать я не знаю как устроен мир. Хрен его знает есть ли бог, может да может нет, я не знаю. И меня это нисколько не беспокоит. Одни люди ВЕРЯТ что их создал бог, другие ВЕРЯТ что они произошли от обезьяны, нет никакой разницы и те и другие ВЕРЯТ.
"Антинаучные" техники smile.gif слово "антинаучные" - это оценка данная какимто человеком или группой. Это их видение, меня ничто не обязывает принимать эту оценку. Есть реальный опыт применения, и это всё что есть реально, остальное оценки и иллюзии. А в опыте техники работают и ТМО и ПЭАТ и ТС.
Полный бардак в голове после ТС явление временное, это дезориентация, у человека начинает пропадать психологическая опора и он отчаянно пытается найти новую опору, новые верования.
Ну а чтобы выйти из чужой метафоры можно применять и процессинг и прописывание и вообще что больше нравится. ТС для меня не какаято техника которая отрицает вообще всё что когда либо было. Она просто расширяет спектр вот и всё. Чем шире выбор тем больше свободы, для меня так.

Сообщение отредактировал Лис - 7.11.2010, 14:40

Oleg Matveev
сообщение 7.11.2010, 15:42
Сообщение #6

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

http://olegmatv.livejournal.com/359193.html

Чистосердечное признание турбо-суслика о том, что реальная ГП-4 работает лучше, чем протокол "Слив"

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 7.11.2010, 17:14
Сообщение #7

Цитата(Лис @ 7.11.2010, 14:17) *
Полный бардак в голове после ТС явление временное, это дезориентация, у человека начинает пропадать психологическая опора и он отчаянно пытается найти новую опору, новые верования.

Да вот что-то у некоторых это временное явление здорово затягивалось... И если такое явление имеет место (наряду с впаданием в культ, маятниками и т.п.), следовательно, это не та техника, которую можно рекомендовать для применения.

lVlастер
сообщение 7.11.2010, 20:56
Сообщение #8

Цитата(O.M. @ 7.11.2010, 23:42) *
http://olegmatv.livejournal.com/359193.html

Чистосердечное признание турбо-суслика о том, что реальная ГП-4 работает лучше, чем протокол "Слив"

Да мало ли что работает лучше, важно то, что к сердцу ближе.

--------------------

Exes
сообщение 7.11.2010, 21:38
Сообщение #9

Из: Ukraine

Цитата(lVlастер @ 7.11.2010, 21:56) *
Да мало ли что работает лучше, важно то, что к сердцу ближе.

Важен результат.
К сердцу ближе это да. Мало ли в мире людей, которые считают, что их переживания и слишком активное подсознание- ментальное дерьмо.

--------------------
WYSIWYG

captfree
сообщение 8.11.2010, 0:27
Сообщение #10

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kunira @ 7.11.2010, 17:14) *
Да вот что-то у некоторых это временное явление здорово затягивалось... И если такое явление имеет место (наряду с впаданием в культ, маятниками и т.п.), следовательно, это не та техника, которую можно рекомендовать для применения.

Иногда состояние дезориентации, и прочая "колбасня" бывает результатом эффективности процессинга. Если от тебя срывается клиент, или начинает проклинать все эти процессинги вместе взятые, возможно это результат твоей эффективности как процессора. Человек став более САМИМ СОБОЙ, не обязательно становится мягким и пушистым. Вот тут то его и надо "ловить" ( стабилизировать ).

Kunira
сообщение 8.11.2010, 9:20
Сообщение #11

Цитата(captfree @ 8.11.2010, 0:27) *
Иногда состояние дезориентации, и прочая "колбасня" бывает результатом эффективности процессинга.

Если это эффекты роста осознанности, когда чел стал "выше", стал больше видеть, осознавать, понимать, то это нормальный процесс, и описанные тобой неприятные вещи, в принципе, проходят сами. Хотя я не считаю процессинг хорошим, если клиент срывается в состоянии дезориентации, это не есть КЯ сессии, значит что-то было сделано не самым оптимальным образом.

Но если осознанности нифига не добавилось, и при этом еще и перепуталось то, что до того было более-менее стабильным, плюс маятники и прочее, то это прямой путь к весьма нехорошим состояниям.

Цитата(Exes @ 7.11.2010, 21:38) *
Мало ли в мире людей, которые считают, что их переживания и слишком активное подсознание- ментальное дерьмо.

Вот-вот, и начинают активно избавляться от того, что могло бы быть их лучшим ресурсом!

Exes
сообщение 8.11.2010, 9:34
Сообщение #12

Цитата(Kunira @ 8.11.2010, 10:20) *
Вот-вот, и начинают активно избавляться от того, что могло бы быть их лучшим ресурсом!

Бывает, что человек не может справиться с постоянно возникающими КТОЭМ. Неспособность осознать и прояснить ресурс, который слишком настойчив в том, чтобы его заметили (тем более если таких вот позывов от подсознания слишком много), может породить желание все это дело просто стереть/слить/оттурбосуслить/уничтожить.

А всего-навсего нужно научиться извлекать этот ресурс, и осознавать, что там записано. Очень элегантно это дело работает через СиМ-не можешь вербализировать, что это есть, опиши его метафорой, и работай с этой метафорой. По хорошему, тем, у кото слишком активное подсознание, или много проблем нужно просто научиться фокусироваться. А дальше и остальные техники пригодятся. Но только как придаток. Оно основа.

Сообщение отредактировал Exes - 8.11.2010, 9:39

--------------------
WYSIWYG

lVlастер
сообщение 8.11.2010, 10:22
Сообщение #13

Цитата(Kunira @ 8.11.2010, 17:20) *

Цитата(Exes @ 8.11.2010, 17:34) *
Бывает, что человек не может справиться с постоянно возникающими КТОЭМ. Неспособность осознать и прояснить ресурс, который слишком настойчив в том, чтобы его заметили (тем более если таких вот позывов от подсознания слишком много), может породить желание все это дело просто стереть/слить/оттурбосуслить/уничтожить.

Из своего практического опыта работы с ТСуслующимися могу ответственно сказать, что ресурс НЕ стирается (от ресурса не избавляются), а только истощается, что не критично и восполнимо. Не знаю как СиМу, еще не освоил, но для одитинга ТС скорее в помощь, чем наоборот. ТС что-то вроде самоанализа ЛРХ работает.

Сообщение отредактировал lVlастер - 8.11.2010, 10:38

--------------------

Exes
сообщение 8.11.2010, 12:16
Сообщение #14

Цитата(lVlастер @ 8.11.2010, 11:22) *
Из своего практического опыта работы с ТСуслующимися могу ответственно сказать, что ресурс НЕ стирается (от ресурса не избавляются), а только истощается, что не критично и восполнимо. Не знаю как СиМу, еще не освоил, но для одитинга ТС скорее в помощь, чем наоборот. ТС что-то вроде самоанализа ЛРХ работает.

Мастер, что ты подразумеваешь под истощается? И что такое ресурс?
Меня сейчас торкает таблица Олега "качестенных скачков в проработке уровней". По ней с помощью фокусинга можно легко добить до АМПЦ. И до полярок. При этом мы не гасим наши чувства с помощью ПЭАТ, и т.д. Мы просто рассматриваем уровень, начиная с КТОЭМ, подбираем к ним ключ, пока не выгрузим все. Пока на этом уровне не станет чисто. Тогда можно обнаружить постулат, или пачку постулатов по определенной теме. Самое интересное, что тема может быть вообще косвенно связана с изначальной проблемой. Опять дорабатываем фокусингом до резонанса, начинают всплывать однотипные события, и проявляться игра, осознается наша роль, осознается событие, самое первое, в котором мы решили начать играть, не сумев с чем-то справиться. Вопросом "с чем я пытаюсь справиться" обнаруживаю противороль. И цели там есть. Вот когда осознались настолько высокие уровни, в ход могут идти различные техники- и ПЭАТ, и ГП4, и расстановки, и ППШ. Они используются, чтобы технически дочистить все, что есть. Обнаруживается такой себе крупный шаблон- игра в определенных областях. Вот работа с ним и приводит в конечном итоге к изменению восприятия и правил этой игры. И роль, которая там есть- она часто полезная. Глупо ее выкидывать или стирать/рассоздавать. Нужно научиться осознанно с ней взаимодействовать, и применять к месту.

У меня за несколько месяцев ТС никаких подобных осознаний, или реального решения проблем не наблюдалось. И самое интересное- такого может не наблюдаться даже при работе с техниками солопрактик. Потому что по отношению к теме проработки я нахожусь в замешательстве, и на основании этого замешательсва я пытаюсь анализировать чего-то, и то что получил пихаю в технику как в мясорубку. Так можно долго работать с глюками. Вообщем фокусинг Бог и основа процессинга. И тем, кто изначально умеет фокусироваться крупно повезло. Они умеют прояснять и осознавать реальный контент подсознания. Я к таким людям не отношусь. Зато теперь знаю, куда двигаться.

Сообщение отредактировал Exes - 8.11.2010, 12:21

--------------------
WYSIWYG

lVlастер
сообщение 8.11.2010, 12:35
Сообщение #15

Цитата(Exes @ 8.11.2010, 20:16) *
Мастер, что ты подразумеваешь под истощается? И что такое ресурс?
Меня сейчас торкает таблица Олега "качестенных скачков в проработке уровней".

Может сначала ты опубликуешь тут эту таблицу и потом, когда меня тоже будет торкать посмеешь свои уже вопросы задавать?

А то я смотрю на ТС ты гнать горазд, а с самого как спаршивой оффцы ни клочочка.

--------------------

Kunira
сообщение 8.11.2010, 12:55
Сообщение #16

Цитата(lVlастер @ 8.11.2010, 12:35) *
посмеешь свои уже вопросы задавать?

с самого как спаршивой оффцы ни клочочка.

Что за тон, lVlастер? Опять переход на личности при отсутствии других аргументов?
Подобные посты буду удалять без предупреждения.

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2010, 13:01
Сообщение #17

Цитата(lVlастер @ 8.11.2010, 12:35) *
Может сначала ты опубликуешь тут эту таблицу и потом, когда меня тоже будет торкать посмеешь свои уже вопросы задавать?

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1251

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...ost&p=12800

Подкасты по теме, с ответами на вопросы http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%AF...%B5%D0%BB%D0%B8

По метке Ясные роли и цели можно найти также кучу материалов в ЖЖ http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%AF...%B5%D0%BB%D0%B8.

Во втором видео есть довольно подробное изложение.
Причина редактирования: добавлены ссылки.

--------------------

lVlастер
сообщение 8.11.2010, 13:08
Сообщение #18

Цитата(Kunira @ 8.11.2010, 20:55) *
Что за тон, lVlастер? Опять переход на личности при отсутствии других аргументов?
Подобные посты буду удалять без предупреждения.

Для такого тона есть все основания. Оч легко клеймить ТС когда он ВСЕМ доступен и хвастаться какой-то уникальной таблицой, которую кроме немногих избранных никто ИЗ НАРОДА в глаза не видел.

Цитата(O.M. @ 8.11.2010, 21:01) *
http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1251
http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...ost&p=12800
Подкасты по теме, с ответами на вопросы http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%AF...%B5%D0%BB%D0%B8
По метке Ясные роли и цели можно найти также кучу материалов в ЖЖ http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%AF...%B5%D0%BB%D0%B8.
Во втором видео есть довольно подробное изложение.

Видел я эти ролики, на стуле подпрыгивал от осознаний того, как это все клево выглядит, приходила мысль, что вот он – реальный мост саморазвития и т.п. Нашел себя на этой таблице, увидел что мне надо, куда чего хотеть на будущее и т.п. Но ТС разве мне в этом не помог, разве другим ТС не поможет увидеть все это? Ведь таблица это не техника, а ТС это именно техника.

Может вместо того, чтобы апсирать, подружиться с ТС, предложить Левушкину включить эту таблицу в его книгу, показать до каких пор ведет ТС и что потом, нет?

Сообщение отредактировал lVlастер - 8.11.2010, 13:31

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.11.2010, 13:55
Сообщение #19

Цитата(lVlастер @ 8.11.2010, 13:08) *
Для такого тона есть все основания. Оч легко клеймить ТС когда он ВСЕМ доступен и хвастаться какой-то уникальной таблицой, которую кроме немногих избранных никто ИЗ НАРОДА в глаза не видел.

Никто... ИЗ НАРОДА... Какой пафос... smile.gif

Дураком-то себя не выставляй. И отождествлений поменьше, а то ведь действительно - вылетишь с форума за свою тональность на раз. Тебя предупредили.

--------------------

Exes
сообщение 8.11.2010, 14:21
Сообщение #20

Цитата(lVlастер @ 8.11.2010, 14:08) *

Я описываю СВОЙ опыт и свои осознания. И ни к чему тебя не принуждаю. Таблица вовсе не уникальна. Олег ее в половине подкастов упоминает. Да и в описании солопрактик она есть.

Цитата
Но ТС разве мне в этом не помог, разве другим ТС не поможет увидеть все это? Ведь таблица это не техника, а ТС это именно техника.

Работает не техника. Работает способность осознать контент подсознания- фокусирование на содержимом до полного вытаскивания информации "что это". Таблица в данном случае просто срезонировала с теми уровнями, которые я получил в проработке.
А турбосуслик- способность убежать от этого контента. Пусть само подсознание за нас с ним работает. Ведь он часто очень неприятен. По крайней мере пока не прояснен. И те конечные явления, которые я получал от протоколов ТС, явно выглядели очень неубедительно. Маятники, депрессии, апатия, и в конечном счете пофигизм. А в реальности так ничего и не менялось. В лучшую сторону, в сторону желаемого результата. ДЛ и здесь закрыл дырку, мол не ждите от ТС, что вы чего-то получите или достигнете. Оно просто выгребает дерьмо. Вообщем система "сруби бабло на дятлах". Ибо осознанного подхода к исследованию того как работает ТС, какие конечные явления, как объективно меняется жизнь, бытийность и т.д. среди адептов этого дела я не увидел. Они бесконечно что-то сливают, прорабатывают. А результата так и не видно. Видно, что многие из них становятся явными хамами и пофигистами с огромным ЧСВ, защищающими свою религию.

Цитата
Может вместо того, чтобы апсирать, подружиться с ТС, предложить Левушкину включить эту таблицу в его книгу, показать до каких пор ведет ТС и что потом, нет?

Если ты еще не понял, у Леушкина другие цели. Я могу получить качественное изменение в себе за 40 минут процессинга, и получить "кучу ненужных подарков" так ничего и не достигнув в ТС.

Мастер, еще раз, для особо умных ребят- я описываю то, что я чувствую. И никого ни к чему не принуждаю. У тебя другая точка зрения- ради бога. Мне важен результат, а не "обсирания ТС" и трения с тобой.

--------------------
WYSIWYG

Leo
сообщение 8.11.2010, 23:36
Сообщение #21

Я попробовал турбосуслик. Мне автор понравился, его мышление и стиль. Немного брутальный, многовато про "трахать мозги и щизотериков", но техники и мысли хорошие. Я решил попробовать. Сам я типчик - еще тот, могу командовать дивизией. Но добродушный, с интересной работой и обеспеченный. Могу быть примером для для школьников - "как с нуля сделать доху..". И вот подумал я, а где мои духовные проблемы? Чего мне нужно убрать, если я вполне доволен.
Думал я, и ничерта в голову не приходило. Хотя разумом понимаю что в башке у меня тоже должно быть куча дерьма, о котором я ничего не знаю. Но окружающие не жалуются. И дела идут хорошо. Думал и ничего в голову не приходило.
Только подумалось, раз с этой кучей дерьма ты имеешь хорошую жизнь, то без дерьма жизнь наверное будет еще лучше. Подумал я и решил стать скромнее и меньше критиковать. Короче, я убрал склонность утверждать мое мнение, вообще перестал обращать внимание на глупости и недоразвитость других (с моей точки зрения). Короче позитива после суслика еще больше стало. Сам заметил. Суслик - хорошая вешь. Мне очень понравилось. Но я не доводил себя до изнеможения и просто слегка им поиграл. Суслик работает.

Kunira
сообщение 9.11.2010, 10:16
Сообщение #22

Цитата(Leo @ 8.11.2010, 23:36) *
Короче, я убрал склонность утверждать мое мнение, вообще перестал обращать внимание на глупости и недоразвитость других (с моей точки зрения).

Дада, по моим наблюдениям, у тех, кто применял ТС довольно часто происходит нечто с самовосприятием. Себе они кажутся супер, и совершенно не понимают того, как они выглядят в глазах других. Способность встать на другую точку зрения у них куда-то девается напрочь. Из-за этого возникают непонимания в социуме, например, на форуме.

Так что, увы, в некоторых случаях, было бы лучше, если бы ТС не работал...

lVlастер
сообщение 9.11.2010, 10:54
Сообщение #23

Цитата(Kunira @ 9.11.2010, 18:16) *
Дада, по моим наблюдениям, у тех, кто применял ТС довольно часто происходит нечто с самовосприятием. Себе они кажутся супер, и совершенно не понимают того, как они выглядят в глазах других. Способность встать на другую точку зрения у них куда-то девается напрочь. Из-за этого возникают непонимания в социуме, например, на форуме.

Так что, увы, в некоторых случаях, было бы лучше, если бы ТС не работал...

Этот побочный эффект характерен не только для ТС, например в буддизме это даже культивируется. Тиресно, а в какой методе (технике) его удалось избежать, именно избежать с самого начала практики (с 1 ступени), а не потом исправить, как в ролях и целях? Потому что я такой пока не встречал, сам страдая от этого...

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.11.2010, 11:03

--------------------

Kunira
сообщение 9.11.2010, 12:17
Сообщение #24

Цитата(lVlастер @ 9.11.2010, 10:54) *
Этот побочный эффект характерен не только для ТС, например в буддизме это даже культивируется. Тиресно, а в какой методе (технике) его удалось избежать, именно избежать с самого начала практики (с 1 ступени), а не потом исправить, как в ролях и целях? Потому что я такой пока не встречал, сам страдая от этого...

Хм.. а я такой эффект наблюдаю только у пользователей ТС и, может быть, в саенто в какой-то степени, когда, закрыв глаза на реальность, увлеченные чьей-то идеей, прут непонятно куда, сливая непонятно что и зачем...

А в каком виде это культивируется в буддизме? Если есть что ответить, лучше в отдельной теме в соответствующем разделе.

Leo
сообщение 9.11.2010, 19:45
Сообщение #25

Цитата(Kunira @ 9.11.2010, 13:17) *
Хм.. а я такой эффект наблюдаю только у пользователей ТС и, может быть, в саенто в какой-то степени, когда, закрыв глаза на реальность, увлеченные чьей-то идеей, прут непонятно куда, сливая непонятно что и зачем...

А в каком виде это культивируется в буддизме? Если есть что ответить, лучше в отдельной теме в соответствующем разделе.

Кунира, в твоем варианте мира ты разумеется права. Но твой мир не закон для всех. Только твоя индивидуальная модель. Какая разница, Кунира? Все правы. Даже страдальцы и жертвы. Мой выбор был сделан задолго до турбосуслика. И тем кто я есть я стал задолго до турбосуслика. Я просто сказал, что для психов вроде меня, турбосуслик хорош. А для нормальных - не знаю. Каждому свое.

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему