IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клиры, неклиры и соло, снова за старое... :)
MegAs
сообщение 17.8.2010, 11:24
Сообщение #1

А можно ли успешно делать Соло-Одитинг, не будучи Клиром? И какое время надо, что бы этому обучится (Соло)?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 17.8.2010, 12:23
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Одна из ранних тем на форуме http://ability.org.ru/index.php?showtopic=16

Солопроцессинг вполне можно освоить на уровне азов - именно из этой идеи и выросла система Солопрактика. Всегда, правда, стоит вопрос - что именно ты собираешься практиковать Соло, т.к. кроме азов еще надо мастерски владеть самой техникой. А это - практика, практика, практика, практика, практика...

Цитата(MegAs @ 17.8.2010, 12:24) *
А можно ли успешно делать Соло-Одитинг, не будучи Клиром?

Клир - пустая абстракция. "Состояние клира" можно получать много раз, в отношении разных вещей. По сути, это просто способность отделять СЕБЯ и ПЕРЕЖИВАНИЯ в уме друг от друга. Эта способность относительна, хотя чисто статистически действительно, наверное, бывает "точке невозврата", когда человек уже настолько проработан, что на практике у него не может быть переживаний, которые бы его "накрывали" так, чтобы он забывал о СЕБЕ.

Например, довольно яркое переживание подобного состояния можно получить на Гностическом интенсиве, поработав интенсивно в течение пары-тройки часов. Со временем, если не практиковать дальше, оно затушевывается.

То же самое происходит и у "стандартных Клиров". Как правило, их подтверждают на волне одного из таких ярких релизов, которые могут быть разной продолжительности, и как правило, в жизни эти "Клиры" мало чем отличаются от "неКлиров".

--------------------
http://olegmatveev.tel

vivel
сообщение 13.6.2012, 17:29
Сообщение #3

Цитата(MegAs @ 17.8.2010, 12:24) *
А можно ли успешно делать Соло-Одитинг, не будучи Клиром? И какое время надо, что бы этому обучится (Соло)?

Клир (по моему мнению) - это человек освобождённый от рестимуляций и драматизаций на линии опыта от момента зачатия до НВ.
Тета-клир - духовное существо, освобождённое от всех актуальных рестимуляций и драматизаций по всей линии опыта (на всём траке).

Не будучи клиром можно заниматься любым соло-процессингом, кроме возвращения. Клир достигается через возвращение. Состояние клир (Освобождённый) достигается только при работе с компетентным ведущим, который сам является клиром (как минимум).

ведущий не являющийся клиром по определению не может довести практиканта к этому состоянию по нескольким причинам, самая на мой взгляд яркая причина - это непонимание состояния клир. Вторая причина - это отсутствие личного опыта в распознании некоторых признаков инграмм-баунсеров и мисс-директоров, которые могут с лёгкостью увести некомпетентного ведущего и собственно самоодитирующегося практиканта от проработки аберрирующего материала.

Клир - это заслуга на пути к себе. Это состояние - результат огромного труда практиканта и ведущего. Некоторыми людьми это состояние обесценивается по их личным причинам...

Я желаю вам счастья!

Oleg Matveev
сообщение 13.6.2012, 23:46
Сообщение #4

Цитата(vivel @ 13.6.2012, 18:29) *
Клир достигается через возвращение.

Что такое возвращение.
Цитата
Некоторыми людьми это состояние обесценивается по их личным причинам...

Абстрактный термин, который на предметном уровне может быть соотнесен с чем угодно, невозможно "обесценить". Его можно лишь обсуждать и спорить о его наполнении. Давай без бреда.

--------------------

vivel
сообщение 14.6.2012, 12:58
Сообщение #5

Возвращение в данном случае – это процесс повторного, сознательного прохождения (перепросмотра и перепроживания) актуальных для практиканта событий (инцидентов) на линии его собственного опыта.
Возвращение бывает нескольких типов. Среди них можно выделить в качестве подготовительных: вспоминание, прямой провод, сканирование локов. И собственно сам процессинг возвращения, при котором прорабатываются инграммы и цепи инграмм, находящиеся в рестимуляции.

Состояние Освобождения (клир) для меня - это совершенно конкретное понятие, которое достигается через устранение всех рестимуляций и драматизаций (аберрирующего материала) от НВ до момента зачатия.

Состояние полного освобождения - это результат проработки полного трака. Состояние освобождения невозможно перепутать ни с чем, это совершенно конкретное переживание с определёнными телесными ощущениями, эмоциями, видением.

Если через какое-то время после освобождения (клира) возникает новый материал, это нормально. Новый процесс возвращения (клирования) будет протекать быстрее и проще. Освобождение (клир) будет на более глубинном уровне. После первого освобождения целесообразно включать в работу более высокие структуры, образующие сами заряды. И работа в соло режиме на мой личный взгляд будет протекать на порядок эффективнее.

Oleg Matveev
сообщение 14.6.2012, 20:25
Сообщение #6

Да ладно, чувак, дианетику нам тут преподавать не нужно, ок? Ты вообще в курсе, что это за форум?

В свое время я порядка 30 человек АТТЕСТОВАЛ на состояние клир.

Так что вот это
Цитата
Некоторыми людьми это состояние обесценивается по их личным причинам...

..мне тут втирать не надо, договорились? smile.gif Особенно с учетом того, что добрая половина материалов на вашем с приятелем сайте представляет собой легкий и искаженный пересказ содержания моих тренингов, на которых ни ты, ни он не были ни разу... smile.gif

А вторая половина представляет довольно странную мешанину из материалов Хаббарда и разного рода эзотерики...

Давай мне еще чего-нибудь интересного тут расскажи. Ну, к примеру, из Ясных ролей и целей шкалу перескажи... Там тоже много интересного...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 14.6.2012, 21:57
Сообщение #7

Цитата(vivel @ 14.6.2012, 13:58) *
это совершенно конкретное понятие, которое достигается через устранение всех рестимуляций и драматизаций (аберрирующего материала) от НВ до момента зачатия.

Не мог бы ты изложить метод проверки, что были обработаны именно ВСЕ рестимуляции? Как это делается?

Вот поэтому я выше и написал, что
Цитата
Клир - пустая абстракция. "Состояние клира" можно получать много раз, в отношении разных вещей.

...имея в виду конкретно именно такие вот дефиниции, вроде твоей - "полная причина", "устранил все рестимуляции" (что, кстати, чушь - устраняют не рестимуляции и драматизации, а ЗАРЯДЫ и ИМПРИНТЫ), "на ВСЕЙ линии жизни", ну и подобные бредовые обобщения.

--------------------

captfree
сообщение 14.6.2012, 22:01
Сообщение #8

Из: Санкт-Петербург

Цитата(vivel @ 14.6.2012, 13:58) *
Возвращение в данном случае – это процесс повторного, сознательного прохождения (перепросмотра и перепроживания) актуальных для практиканта событий (инцидентов) на линии его собственного опыта.

Мне интересно, а КТО возвращается по линии собственного опыта? Понятно, что линия - это модель, она же трак времени. Это действительное перемещение тэтана или его единиц внимания в случай?

И еще вопрос. А если практикант получает инциденты из НЕ-собственного опыта? Такое бывает. Описано Эль Кином, например. Да и многие, кто долго в теме, сталкивались с этим. Есть случай, конкретный, вот он, прямо на экране и ничего другого не приходит кроме него и вот он торчит здесь. Но, "Как это я мог выброситься из окна пять лет назад?" - задается вопросом практикант.

galak
сообщение 14.6.2012, 23:01
Сообщение #9

Из: Бремен

captfree, как ни крути, все что есть в структурах человека или том, что вызывает в нем реакцию на раздражения внешней среды, создано им самим. Будь то свой собственный опыт, или копия чужого, прихваченная для разнообразия. Так что - "все вокруг народное, все вокруг - мое". smile.gif

vivel
сообщение 15.6.2012, 11:56
Сообщение #10

Олег, метод проверки вытекает из самого процессинга битвы с аберрирующим материалом кейса. Запрос актуального материала в начале сессии в данной технологии осуществляется через особую операционную систему, называемую интуитивным контуром. Именно интуиция обнаруживает и выдаёт на сознание актуальный материал для проработки (активные компоненты переживания).

Когда все актуальные (проявленные) заряды и импринты устранены, то интуитивный контур не обнаруживает нового материала. С технической точки зрения проверку можно делать в течении двух недель, каждый третий день.

Если новый материал обнаруживаться не будет, то проверка завершена. Мы имеем освобождение. Естественно, что в дальнейшем может потревожиться нечто новое и резонно начинать новый цикл возвращения, если практикант того желает... Или применять иные техники из арсенала.

Со стороны человека ситуация также вполне определённая. Представь, что практикант - это тот, кто не мылся всю жизнь и тут он начинает смывать с себя грязь. Поступательно, не торопясь, тщательно...

Организм начинает работать по другому. Меняется качество восприятий. Человек начинает лучше чувствовать себя, учится лучше слышать свою интуицию. Когда он смывает 90% грязи, как он себя может чувствовать?? Да его прёт так как никогда ещё не пёрло))

Когда 100% - он плачет от счастья. Это при условии корректной работы ведущего (процессора, квалифицированного в данной теме). Процессор это заметит не только с того аспекта, что более не обнаруживается актуального материала, но и с этой проявленной стороны. Процессор, который сам является освобождённым, может уловить и верифицировать вибрацию этого состояния от практиканта, с которым работал.

Если желаешь, могу тебе скинуть более подробное описание процесса.

captfree, чтобы получить для себя наиболее достоверные данные о том, кто возвращается, лучше проверить на своём опыте. (это касательно данного вопроса). Я могу сказать, исходя из своей практики, что Тэтан вообще не перемещается в процессинге, а управляет перемещением самих механик ПЭМВ.

Учитывая факт, что реальностей у человека может быть множество (ре-аль-ность - воспроизведение воспринимаемого образа того, что есть), а действительность (действия - тель - ность - действия в целом существования) одна, то в какой то из реальностей он (например в одном из детских видений) представлял, что падает из окна. И здесь может быть несколько причин (сущность/аспект/, более ранний опыт, скопированный поток от иных людей).

тут можно затестить: это переживание твоё?
далее отфокусировать материал, его проработать наиболее подходящим процессом и вернутся в исходный цикл (к началу рассматриваемого ранее инцидента) в самом процессинге возвращения.

captfree
сообщение 15.6.2012, 17:01
Сообщение #11

Из: Санкт-Петербург

Цитата(galak @ 15.6.2012, 0:01) *
captfree, как ни крути, все что есть в структурах человека или том, что вызывает в нем реакцию на раздражения внешней среды, создано им самим. Будь то свой собственный опыт, или копия чужого, прихваченная для разнообразия. Так что - "все вокруг народное, все вокруг - мое". smile.gif

Здесь главное вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B0%D0%BD%D1%81 не словить. Так как "все вокруг моё" - на уровне 8-й динамики надо воспринимать. Оттуда ( если принять это за источник) и создано. А на уровне 1-ой динамики: "Это не моё. Это они..." Интересно, адвайтистов ( http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B4%D0%B2%D0%B...%D1%82%D0%B0)не корячит от когнитивного диссонанса?

Цитата(vivel @ 15.6.2012, 12:56) *
captfree, чтобы получить для себя наиболее достоверные данные о том, кто возвращается, лучше проверить на своём опыте. (это касательно данного вопроса). Я могу сказать, исходя из своей практики, что Тэтан вообще не перемещается в процессинге, а управляет перемещением самих механик ПЭМВ.

Похоже на то... Но начинающий может запросто считать, что он "перемещается".

Сообщение отредактировал captfree - 15.6.2012, 16:57

galak
сообщение 16.6.2012, 0:30
Сообщение #12

Из: Бремен

captfree, что значит не схватить? Там их уже столько понахватано. Если бы их не было, мы бы все ходили уже довольными просветленными ("клирами").

По поводу всяческих иностранных словечек, типа клиры, импринты и возвращения, хочу еще копейку вставить. Если спросить себя, а что вообще нам нужно от нашей памяти и для чего, то можно увидеть более простые ответы на многие вопросы. Там находятся сценарии наших (и ненаших всевозможных) игр, в которые мы играем. "Не наши" вполне могут оказаться более результативными, чем "наши". Отличаются они эмоциональным содержанием. Если мы можем сознательно пользоваться этими сценариями, можно считать себя просветленными. Если же эмоциональное давление и заложенные в сценариях команды к действию отключают осознание, мы имеем проблемы соответствия наших действий реальности.

В силу прогрессирующего роста сценариев и повышающейся сложности игр, возможности сознания разобраться в этом нагромождении исчерпаны. Человек превратился в реагирующего биоробота, ум которого прокручивает сценарии быстрее, чем их может рассмотреть разум. Чтобы выйти из этого механического состояния, нужно восстановить в себе способность к самонаблюдению (или в модной трактовке - к фокусированию). Для этого существуют старые испытанные йоговские техники, используемые в урезанном виде в сайенто под названием ТУ.

Как выше правильно замечено, чел в процессинге никуда не возвращается. Он просто тщательно пытается рассмотреть проблемную область, убрать эмоциональное давление и заменить заглючивающие команды на соответствующие конкретной ситуации. Интуиция чела, конечно, играет при этом очень важную роль, поскольку позволяет постепенно продвигаться в этом сложнейшем и хитросплетенном лабиринте сценариев. Работа эта очень длинна, муторна и болезненна, и заставить себя самого двигаться к осознанию очень сложно. Без хорошего процессора, разобравшегося в своем собственном лабиринте, пройти по этому пути трудно, а в наше время, при стремительном росте новых сценариев и игр, и за одну жизнь скорее всего невозможно.

Oleg Matveev
сообщение 16.6.2012, 21:56
Сообщение #13

Цитата(vivel @ 15.6.2012, 12:56) *
Если желаешь, могу тебе скинуть более подробное описание процесса.

Сбрось.

--------------------

MegAs
сообщение 23.11.2012, 10:23
Сообщение #14

Ну что, тема подзатихла...
А вот Олег не странная ли реакция, сначала спрашиваешь:
Цитата(Oleg Matveev @ 13.6.2012, 22:46) *
Что такое возвращение.

А когда он отвечает, выдаёшь это:
Цитата(Oleg Matveev @ 14.6.2012, 19:25) *
Да ладно, чувак, дианетику нам тут преподавать не нужно, ок? Ты вообще в курсе, что это за форум?

В свое время я порядка 30 человек АТТЕСТОВАЛ на состояние клир.

Вот скажи, у тебя в Процессинге, обозначены ли какие-нибудь состояния, которых человек может достичь... нечто фундаментально?
И где на твой взгляд хранится информация "о прошлом" (информация которую носит с собой Личность, или не носит) :-)?

8008
сообщение 12.2.2013, 19:48
Сообщение #15

где храниться и чего можно достичь,лучше узнавай из собственного опыта

Oleg Matveev
сообщение 13.2.2013, 11:30
Сообщение #16

Цитата(MegAs @ 23.11.2012, 11:23) *
А вот Олег не странная ли реакция, сначала спрашиваешь:
А когда он отвечает, выдаёшь это:

Что конкретно ты в этом нашел "странного"?

Каждый раз, когда человек начинает вещать, как оракул, а по итогу дело сводится к изложению модельки, созданной 63 года назад - меня это смешит.
Цитата
Вот скажи, у тебя в Процессинге, обозначены ли какие-нибудь состояния, которых человек может достичь... нечто фундаментально?

Зачем это могло бы быть нужно? О каких "состояниях" речь?
Цитата
И где на твой взгляд хранится информация "о прошлом" (информация которую носит с собой Личность, или не носит) :-)?

Есть 742 модельки по этому поводу. Какой я буду пользоваться - зависит от того, к чему мы хотим прийти.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему