IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вторая стена огня
MegAs
сообщение 11.8.2010, 11:14
Сообщение #1

Ещё больше 10-ка лет назад, когда я посещал местный Дианетический центр (и бывал в Москве, в ГЦХ), я слышал о так называемом инциденте "вторая стена огня", который якобы произошёл 250 миллионов лет назад и сильно повлиял на формирование (переделку) планеты Земля!

Как и "первая стена огня", совпадающая с катострофой 75-миллионов лет назад, Вторая совпадает с так называемым концом "Галактического года"! По мнению Геологов тогда 2 континента стали расползаться на 5-6, а сама планета немного увеличилась в размерах... - это явление получило название "аномалия Иллавра" ohmy.gif

А что происходило в тот период, по мнению Саентологов?!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 11:49
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Согласно историческим данным, на обе эти даты (и еще на две, насколько я помню) приходятся глобальные всепланетные вымирания. Объяснения этим фактам дают различные, единой теории вроде бы нет - в основном это климатические причины, вызванные внешними воздействиями или вулканами.

--------------------
http://olegmatveev.tel

MegAs
сообщение 13.8.2010, 10:30
Сообщение #3

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 11:49) *
Согласно историческим данным, на обе эти даты (и еще на две, насколько я помню) приходятся глобальные всепланетные вымирания. Объяснения этим фактам дают различные, единой теории вроде бы нет - в основном это климатические причины, вызванные внешними воздействиями или вулканами.

Это понятно... а как трактуються эти события (примерно 250млн. лет назад) с точки зрения Саентологической истории?
Ты ведь в курсе их основных писаний и пре-ОТей.
Это событие проходится на МОСТу?

Oleg Matveev
сообщение 13.8.2010, 12:00
Сообщение #4

Нет, не проходится. Еще раз повторю, в 121 раз, что уровни ОТ не связаны с прохождением каких-либо конкретных эпизодов. Просто есть "модельные события", на примере которых хорошо можно показать, как что-то обрабатывается "другой" дианетикой, для ОТ. И все. А история может какая угодно вылезать, на то дата-место есть, каждый свое находит. В идеале. На практике, я так понимаю, каждая снт-группа порождает свою версию "общей истории" - в ЦС это Ксену и ОТ 3, в Ронсорге это "Кольца игр" и "Предыдущая вселенная", у Пилота - космическая история, и так далее, и так далее...

--------------------

MegAs
сообщение 13.8.2010, 20:41
Сообщение #5

Цитата(O.M. @ 13.8.2010, 12:00) *
... Просто есть "модельные события", на примере которых хорошо можно показать, как что-то обрабатывается "другой" дианетикой, для ОТ. ...

Пояснение краткое, но суть я уловил, спасибо bigwink.gif

MegAs
сообщение 16.8.2010, 9:57
Сообщение #6

О.М. у меня к тебе ещё один вопрос по этой теме:
- Скажи пожалуйста, почему в оригинале "нового-ОТ5" в разделе "что одитируется" указано - Вторая стена огня?!

Oleg Matveev
сообщение 16.8.2010, 13:38
Сообщение #7

Чтобы не объяснять лохам, что там на самом деле одитируется. Так продавать проще. Вторая стена огня, им сразу "понятно" - а, ну да, та была первая - это вторая. "Стена огня" - это метафора просто, обозначающая непреодолимое препятствие.

--------------------

MegAs
сообщение 16.8.2010, 20:48
Сообщение #8

Понятно, после того как я узнал что там начинается "ДНЭ ля ОТ", то тоже подумал о нечто подобном.

Oleg Matveev
сообщение 17.8.2010, 0:16
Сообщение #9

Дианетика Новой Эры для ОТ - техника очень простая, если ее понимать. Но поскольку ее придумал не ЛРХ, а Девид Мейо, и поскольку она в принципе должна была бы полностью заместить уровни начиная с ОТ 3, в итоге вышла полная хрень. Ибо потом ЛРХ двинул кони, и доделывать за него уже было некому, с учетом обстановки.

Долгое время НЭД для ОТ считался "рандауном" на мосту, наподобие Л-рандаунов и проч. Потом из него состряпали "Новые уровни ОТ" (потому что старые не работали все равно).

Бардак, короче. smile.gif

--------------------

captfree
сообщение 17.8.2010, 1:06
Сообщение #10

Из: Санкт-Петербург

По поводу авторства много есть точек зрения... Какой-то товарищ, из весьма близкого круга Мэйо, фамилию не помню, раскаивался перед ЦС и всем честнЫм миром, в своей связи с Мэйо. Сделал он это письменно, и утверждал, что материалы НОТов для Мэйо, спёрли два ухаря из ЦС, и одним из них был Стивен Бизби.

Oleg Matveev
сообщение 17.8.2010, 9:34
Сообщение #11

Цитата(captfree @ 17.8.2010, 2:06) *
По поводу авторства много есть точек зрения... Какой-то товарищ, из весьма близкого круга Мэйо, фамилию не помню, раскаивался перед ЦС и всем честнЫм миром, в своей связи с Мэйо. Сделал он это письменно, и утверждал, что материалы НОТов для Мэйо, спёрли два ухаря из ЦС, и одним из них был Стивен Бизби.

Это уже была другая история - как материалы уровней ОТ украли под прикрытием сиорговской формы для Центров Продвинутых Способностей. Я о более ранней - о самом создании НОТов, когда ЛРХ году в 77-78 сильно болел, а Мейо его одитировал и КСил, на основании чего позже и были скомпилированы НОТы.

Вообще говоря, тут я согласен - авторство в такой большой конторе, с учетом длительной традиции все что ни попадя подписывать Основателем, довольно сомнительно в принципе. Врут с обеих сторон, скорее всего.

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему