IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Саентология и чакры
uriah
сообщение 11.8.2010, 18:00
Сообщение #26

мнение НЕсаентолога:
у каждого человека со временем образуется "свои" штампы (модели) восприятий. Варианта работы- два. Либо ты навязываешь клиенту свою модель, либо он тебе свою. Второй вариант более экологичен для клиента. Хорошо знать все эти общепринятые модели: чакры, меридианальная система и т.п. Если клиенту удобнее обозначать свои ощущения через чакры- ради бога! Если он чувстует "дыру" в ауре- пожалуйста! Если у него блокирован канал мочевого пузыря- на здоровье! Работаем с тем, как ОН воспринимает проблему.
зы
в классической интерпретации чакры имеют 2 воронки (вперёд-назад), соединяясь в общем центре- падме.
цвета даны условно, чтобы обозначить более и менее- высокочастоные. На самом деле частоты очень большие, за пределами телесного восприятия (по данным непроверенных источников) и вообще находятся НЕ в физическом теле...

--------------------
Я 121
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 18:57
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(uriah @ 11.8.2010, 19:00) *
Варианта работы- два. Либо ты навязываешь клиенту свою модель, либо он тебе свою.

Вариант три - никто никому ничего не НАВЯЗЫВАЕТ.

Чистый подход: Ведущий помогает клиенту картировать содержание и структуру мира клиента до тех пор, пока и содержание, и структура карты не становятся понятны самому клиенту, и тот не сможет осознать, какого рода изменение надо внести в структуру и/или содержание карты, для получения желаемого результата в мире.
Клиент приходит, чтобы «понять, как это работает», и исправить это самостоятельно.
Цитата
Хорошо знать все эти общепринятые модели: чакры, меридианальная система и т.п. Если клиенту удобнее обозначать свои ощущения через чакры- ради бога! Если он чувстует "дыру" в ауре- пожалуйста! Если у него блокирован канал мочевого пузыря- на здоровье! Работаем с тем, как ОН воспринимает проблему.

+1 тут соглашусь совершенно. Знать имеющиеся и распространенные модели полезно.

Для сравнения, чтоб понятно было:

Грязный подход: Ведущий картирует содержание мира клиента, затем навязывает определенную структуру (отождествляет с ему известной). Собственная структура клиента при этом игнорируется. Навязывание решений на уровне структуры.
Клиент приходит, чтобы «узнать, что у него с головой не так» и позволить «доктору» исправить это.

Бывает и хуже.

Самый грязный подход: Картирования «нет». Есть «объективный мир», клиент должен действовать в соответствии с «законами» этого мира (которые известны ведущему). Навязывание «объективной карты» мира (и содержания, и структуры), игнорирование карты клиента.
Клиент приходит за «лечением» к «доктору», узнавать ничего не хочет.

--------------------
http://olegmatveev.tel

uriah
сообщение 11.8.2010, 20:13
Сообщение #28

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 19:57) *
Вариант три - никто никому ничего не НАВЯЗЫВАЕТ.

я так же думаю, просто выразился по-другому. клиен предлагает свою модель ("навязывает"), а мы её спокойно "как бы принимаем" (хотя соглашаться с его видением в рамках общепризнанных шаблонов вовсе не должны).
У тебя не работает локтевая чакра? - O"K, работаем с ней bigwink.gif и что бы ты хотел, чтобы с ней произошло?

Сообщение отредактировал uriah - 11.8.2010, 20:17

--------------------
Я 121

Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 20:40
Сообщение #29

Прошу прощенья за вредность, но
Цитата
3. перен., кому-чему кого-что. Заставить кого-н. принять что-н., обременить кого-н. чем-н. против воли. Войну кровавую, которую нам навязали эксплуататоры, мы кончаем победоносно. Ленин. - словарь Ушакова.

Мне модель клиента вообще до лампочки - это его жизнь, его контекст, его модель. Я помогаю исследовать, не более того.

--------------------

uriah
сообщение 11.8.2010, 21:19
Сообщение #30

Цитата
Мне модель клиента вообще до лампочки - это его жизнь, его контекст, его модель. Я помогаю исследовать, не более того.

аналогично, но (теперь моя вредность) мы ему об этом не скажем shuffle.gif

--------------------
Я 121

lVlастер
сообщение 12.8.2010, 5:50
Сообщение #31

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 23:31) *
Для тебя ответ не очевиден?

Тогда в сад... smile.gif

Сегодняшние дети эт вчера умершие (оставившие тело) взрослые. Они говорят, что мы это духовные существа, переживающие человеческий опыт. Если этот опыт назвать моделью, то мы работаем с моделями. Если физ-био-хим процессами назвать такой опыт, то…

Как ни назови корабль, он плывет или...

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

doxtur
сообщение 12.8.2010, 8:01
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 18:03) *
Ты просто создал частную модель работы психики, и пытаешься ее абсолютизировать, в лучших традициях классической науки - "мир устроен именно так, и это нам доказывает..."... что?

Класс!!! Загоняешь заблудшую овцу на стандартную територию.Надумала овца всякие чакры, энергетику, головографичские образы, все это игры ума и не более. Ату, изучай Корбжинского, а потом на фронтальную проверку. А то видишь ли, задумал расшириь территорию, достаточно стндартной, изученной и описанной. Она абсолютна. Вот на ней пасись, а все остальное это модели, бред воспаленного воображения.

Kunira
сообщение 12.8.2010, 8:55
Сообщение #33

Из: Московская обл.

Цитата(lVlастер @ 12.8.2010, 6:50) *
Если этот опыт назвать моделью, то мы работаем с моделями. Если физ-био-хим процессами назвать такой опыт, то…

Мы строим модели на основе имеющегося опыта. Есть реальный опыт бытия в качестве духовного существа? Если есть, то можешь на основе этого опыта построить свою модель Мира и пользоваться ею на практике, только не надо объявлять ее абсолютно и единственно правильной. У других людей могут быть другие не менее эффективные модели.

Цитата(doxtur @ 12.8.2010, 9:01) *
Класс!!! Загоняешь заблудшую овцу на стандартную територию.Надумала овца всякие чакры, энергетику, головографичские образы, все это игры ума и не более. Ату, изучай Корбжинского, а потом на фронтальную проверку. А то видишь ли, задумал расшириь территорию, достаточно стндартной, изученной и описанной. Она абсолютна. Вот на ней пасись, а все остальное это модели, бред воспаленного воображения.

н-да...
Нет стандартной территории - есть стандартные для нашего общества модели, навязваемые, например, в школе. Хочешь свою модель с чакрами, энергетикой и голографическими образами - ради бога! Только не забывай, что это тоже модель, а не территория.

lVlастер
сообщение 12.8.2010, 9:06
Сообщение #34

Цитата(Kunira @ 12.8.2010, 16:55) *
Мы строим модели на основе имеющегося опыта. Есть реальный опыт бытия в качестве духовного существа? Если есть, то можешь на основе этого опыта построить свою модель Мира и пользоваться ею на практике, только не надо объявлять ее абсолютно и единственно правильной. У других людей могут быть другие не менее эффективные модели.

А что вас пугает в таких объявлениях? В любом случае рано или поздно придет Ксену проверять заявленную вами эффективность. Еще пока никто из тех, кто объявлял свои модели идеальными и совершенными не подтвердился, Ксену всех нагнул, так стоит ли носиться с идеей чистоты, как санитарка?

ЗЫ Если вы взяли тело на Земле, значит Ксену нагнул и вас тоже, имхо.

Цитата
н-да...
Нет стандартной территории - есть стандартные для нашего общества модели, навязваемые, например, в школе. Хочешь свою модель с чакрами, энергетикой и голографическими образами - ради бога! Только не забывай, что это тоже модель, а не территория.

А какой в этом подходе смысл, где здесь секс или деньги, я никак не догоню, потому что там, где нету ни того, ни другого что делать-то? Нечего!

Сообщение отредактировал lVlастер - 12.8.2010, 9:10

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 12.8.2010, 9:33
Сообщение #35

Цитата(lVlастер @ 12.8.2010, 10:06) *
А что вас пугает в таких объявлениях?

То, что эту модель начинают навязывать другим, тем, кому она совершенно не нужна.

Цитата
так стоит ли носиться с идеей чистоты, как санитарка?

Не стоит, конечно. Просто надо понимать, что делаешь.

Цитата
ЗЫ Если вы взяли тело на Земле, значит Ксену нагнул и вас тоже, имхо.

Ксену - это из чужой модели crazy.gif

doxtur
сообщение 12.8.2010, 10:07
Сообщение #36

Цитата(Kunira @ 12.8.2010, 9:55) *
н-да...

Н-да, круто получается, Вы имеет право навязывать всем модель, о моделях и територии, не забывать об этом, помнить об этом как об абсолюте.
Хотя в этой модели о моделях и территории есть большое противоречие.
Модель не должна работать по определению, потому что это модель, а не территория. Но ваши модели работают и слава богу. Значит они сановятся территорией, становятся программным обеспечением подсознания. Они увязываются состыковываются с программным обеспечением подсознания и работают на благо человека.
А вы продолжаете твердить - это модель, это модель. помни об этом. С одной стороны это путает подсознание, использовать программу с биркой модель или нет. С другой стороны дает возможность, легко корректировать и отменять не работающие программы (модели)

Oleg Matveev
сообщение 12.8.2010, 10:31
Сообщение #37

Цитата(doxtur @ 12.8.2010, 11:07) *
Н-да, круто получается, Вы имеет право навязывать всем модель...
Саша, вы меня простите, ради бога, но вы совершенно не понимаете, о чем идет речь - додумываете аргументы за меня, притом весьма эмоциональные, и потом их же и атакуете. Общаться в таком тоне на МОЕМ форуме недопустимо. Либо постарайтесь понять чистый подход, либо мы будем обречены на бредовую коммуникацию... увы...

Выше, в рассуждениях о моделях, вы игнорируете порядки абстракции, поэтому и получается бред. Что такое порядки абстракции, можно узнать у Коржибского. Не желаете его читать - не читайте, мне от того ни жарко ни холодно, продолжайте отождествлять карту и территорию и не понимать, как это работает.

Кстати, к слову, знаменитое хаббардовское А=А=А=А напрямую заимствовал у Коржибского, при этом потерян основной смысл - А.К. как раз писал о перепутывании порядков абстрагирования, а не о простом отождествлении, как это истолковал Хаббард.

--------------------

lVlастер
сообщение 12.8.2010, 11:41
Сообщение #38

Цитата(Kunira @ 12.8.2010, 17:33) *
1.То, что эту модель начинают навязывать другим, тем, кому она совершенно не нужна.
2.Не стоит, конечно. Просто надо понимать, что делаешь.
3.Ксену - это из чужой модели crazy.gif

1.Отчего вы так за других болеете? Сами были в том числе или ...
2.Надо быть, чтобы делать, а "понимать" - это уже ваша моделька.
3.Но коммент, курим мат. часть. Может вам тоже стоит пройти ГИ ОМа, чтобы понять, что не ничего своего или чужого, все едино.

ЗЫ Вы в теме саенто и чакры или ЧЯ и ЧП как вездеход дает право оффтопа?

Сообщение отредактировал lVlастер - 12.8.2010, 11:50

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.8.2010, 12:31
Сообщение #39

Цитата(lVlастер @ 12.8.2010, 12:41) *

"Болеете" - это твоя личная грубая оценка. На форуме общаются, высказывают свои точки зрения. То, что Саша тут задал сразу тон обиженного мальчика - еще не значит, что кто-то болеет. Его полное право считать себя суперисследователем чакр и не разбираться в сути чистого подхода. Пусть делает, как желает, аргумент известный - "это работает", обсуждали уже сто тыщ раз.

Болеют многие, и именно потому, что им что-то навязывали. Например, есть такая штука - саентология. Типичный грязный подход. Саша предлагает один грязный подход поменять на другой ("более правильный"), жалуясь на "сквирел". Но принцип тот же. У них одна модель, у него другая. Каждый верит в "правильность" и большую "эффективность" своей. Но принципиально вопрос никто не решает.
Цитата

Опять же - ссылаю к порядкам абстракции. Термин "понимать" - многопорядковый, им не стоит кидаться просто так.
Цитата
3.Но коммент, курим мат. часть. Может вам тоже стоит пройти ГИ ОМа, чтобы понять, что не ничего своего или чужого, все едино.

Мастер, откуда в тебе эта дурацкая напыщенность, объясни? С какого перепугу ты, к примеру, решил, что Кунира его НЕ проходила? С того, что ты просветленный? smile.gif
Цитата

Еще раз ТЫ вякнешь про оффтоп, выкину с форума раз и навсегда. Понял меня? Не шучу.

Я тут оффтопа не вижу никакого. Чистый подход - это не модель, а способ моделирования. Порядок подхода другой. Чакры - это модель. В лучшем случае - чистоватый подход, т.е. перебор готовых моделей. В худшем - самый грязный, т.е. тупое навязывание модели. Оправдания известны, их можно, например, у любого мясного врача услышать из уст. И они не являются "неправильными", они лишь неправомерно расширяются на все контексты. По принципу Питера, видимо.

--------------------

Kunira
сообщение 12.8.2010, 12:50
Сообщение #40

Цитата(lVlастер @ 12.8.2010, 12:41) *

Да, я была в числе тех, кому усиленно навязывали модели. Было время, когда я считала свою модель самой правильной и пыталась помочь другим,
навязав им эту правильную с моей точки зрения модель. Но я знаю и то, какой кайф и какая польза может быть от прояснения и совершенствования своих собственных моделей! Это как пересесть с детского трехколесного размалеванного велика, разукрашенного погремушками (ну или чакрами, да простит меня Саша), на современный многоскоростной вел. Так что мне есть с чем сравнивать и сравнение это однозначно в пользу чистого подхода.

Цитата

Быть, чтобы делать, не понимая что делаю и зачем - чисто животный подход. Не так ли, просветленный мастер?

Цитата
пройти ГИ ОМа, чтобы понять, что не ничего своего или чужого, все едино.

Ты всерьез считаешь, что результат ГИ у всех такой? swoon.gif

Цитата

Не боись, с оффтопами разберемся, если будет такая необходимость. Кстати, ЧП - это аббревиатура для Чистого пространства, при чем тут оно и ЧЯ?

ЗЫ. Мы в этой теме обсуждаем саенто и чакры или меня? ab.gif

Oleg Matveev
сообщение 12.8.2010, 13:05
Сообщение #41

Когда заканчиваются осмысленные аргументы, общение автоматом переходит на личности.

Не в первый раз я сталкиваюсь с тем, что попытка объяснить чистый подход автоматом приводит к тому, что его начинают чему-то "противопоставлять". Видимо, сказывается многолетняя привычка авторов методов к тому, что их везде отвергают, опровергают и т.д. Т.е. когда они предлагают СВОЮ модель, им предлагают ДРУГУЮ, и начинается игра в навязывание.

Чистый подход не отвергает, чистый подход ИНТЕГРИРУЕТ. Модель с чакрами и проч. - такая же рабочая модель для кого-то, как и все прочие имеющиеся и работающие модели. В чистом подходе мы работаем с естественным процессом осмысления - от восприятия к модели, а не наоборот. От того, что есть, к тому, что это описывает. Чистый подход - это не модель, это способ моделирования.

Можно метафору привести.

Допустим, человека с детства учили рисовать синим фломастером, и только, и говорили ему, что синий фломастер может передавать любые оттенки того, что есть вокруг. Со временем у него накопились несостыковки - многое в жизни он не мог изобразить синим фломастером достаточно достоверно. И однажды он открыл для себя красный фломастер. И выяснил, что рисовать солнце красным фломастером куда достовернее, чем синим. И тогда он выкинул синий фломастер и стал проповедовать красный.

Так вот, я фломастеров не выкидываю. И для меня чистый подход - это искусство рисования, а не фломастеры. Например, когда меня спрашивают "А чего ты бросил саенто - она не работает?" - мне этот вопрос в принципе не понятен. Это все равно что спросить "А чего ты выбросил синий фломастер - он не работает?". 1) я его и не выбрасывал, 2) работает не фломастер, работаю я. И фломастеров у меня этих большая разноцветная пачка.

Так понятнее?

Модель чакр - красный фломастер. И объяснение твое, Саша, выше в этой теме, даже на уровне модели путаное. Сбой в работе чакр приводит к зарядам, а заряды вызывают сбой в работе чакр. Так что чего вызывает-то? И что ты называешь зарядами? И так далее.

Имхо, вместо того, чтобы пытаться путано объяснять свою модель клиенту или предлагать ему грязноватые эксперименты, куда эффективнее просто помоделировать его ситуацию. И если она выдаст нечто похожее на известные модели, то со временем можно будет обобщить все эти наблюдения и построить супермодель. Правда, мне не вполне понятно, зачем это надо, ибо на практике все равно с каждым конкретным человеком нужно будет работать с ЕГО восприятиями, а не навязывать ему эту модель. Работать с "человеком, который слишком много знает", чаша которого "полна" готовыми моделями, куда труднее, чем с "мастером с белым поясом".
Цитата
чтобы понять, что не ничего своего или чужого, все едино.

Упустил в первый раз, ага. Мастер, друг мой, стоит ли еще раз тыкнуть тебя носом в то, что процитированное утверждение - не более чем ограниченная модель? При этом не указан контекст ее применения и конкретные результаты в плане пользы. Модель не является "истинной" ни при каком раскладе. Модель может быть структурно подобная территории, и тогда она полезна, но в данном случае не указана территория, к которой ты ее относишь. В итоге получается то, что А.К. называет "бредом".

--------------------

doxtur
сообщение 12.8.2010, 13:58
Сообщение #42

Цитата(O.M. @ 12.8.2010, 11:31) *
Саша, вы меня простите, ради бога, но вы совершенно не понимаете, о чем идет речь - додумываете аргументы за меня, притом весьма эмоциональные, и потом их же и атакуете. Общаться в таком тоне на МОЕМ форуме недопустимо. Либо постарайтесь понять чистый подход, либо мы будем обречены на бредовую коммуникацию... увы...

Действительно, коммуникация получается какая-то бредовая. Покоректнее надо бы

lVlастер
сообщение 12.8.2010, 14:03
Сообщение #43

Вот вместо того, чтобы позволить нам поболтать о чакрах и саенто, вы внесли сюда ЧП (Чистый Подход). Согласен, это полезно, но лично для меня массы завал, поэтому ссори, оставлю эту тему, ничего не отвечу на вопросы, извините, пока не прокурю этот самый чистый подход, а то я буксую. Благодарю всех за ответы.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.8.2010, 14:58
Сообщение #44

Цитата(doxtur @ 12.8.2010, 14:58) *
Действительно, коммуникация получается какая-то бредовая.

Для начала стоит просто осознать, что никто тут вас не опровергает и модель вашу не отвергает. Лично я лишь против перепутывания порядков абстрагирования - когда модель ставится поперед мира. Мир миром, а модельки абсолютизировать не стоит.
Цитата(lVlастер @ 12.8.2010, 15:03) *
Вот вместо того, чтобы позволить нам поболтать о чакрах и саенто

Болтай ради бога, мастер. Кто тебя вынуждает цепляться за мои цитаты, а не отвечать на слова Саши, не догоняю? Вот например щас - вместо того, чтобы что-то по сути написать, ты жалуешься... хотя никто тебя не бунит, не стирает и проч. и проч.

--------------------

doxtur
сообщение 12.8.2010, 17:12
Сообщение #45

Цитата(O.M. @ 12.8.2010, 14:05) *
Когда заканчиваются осмысленные аргументы, общение автоматом переходит на личности.

Не в первый раз я сталкиваюсь с тем, что попытка объяснить чистый подход автоматом приводит к тому, что его начинают чему-то "противопоставлять". Видимо, сказывается многолетняя привычка авторов методов к тому, что их везде отвергают, опровергают и т.д. Т.е. когда они предлагают СВОЮ модель, им предлагают ДРУГУЮ, и начинается игра в навязывание.

Полностью согласен. Перестанем играть в навязывание и если есть желание обсудим ту тему, которая заявлена.
Цитата
Модель чакр - красный фломастер. И объяснение твое, Саша, выше в этой теме, даже на уровне модели путаное. Сбой в работе чакр приводит к зарядам, а заряды вызывают сбой в работе чакр. Так что чего вызывает-то? И что ты называешь зарядами? И так далее.

Ну это же все элементарно "Ватсон"
Что такое заряд, массы и тд можно прочесть в саентологическом словаре,
Когда человек попадает в рестимулирующую его ситуацию, начинают включаься массы в реактвном уме, они вызывают сбой в работе чакр, возникает заряд негативных эмоций, этот заряд еще больше тормозит работу чакр, а массы увеличиваются набирают силу.Этот механизм запущен давно и сейчас не важно, что возникает раньше. Можешь вспомнить какого-нибудь человека который постоянно недоволен.возмущен, стоит ему сказать какое-нибудь слово против и сразу начинается процесс, который я описал выше.
Еще вопросы есть? Где я что-то не внятно обьяснил, просто давно не общался саентологическими и постсаентологическими терминами.

captfree
сообщение 12.8.2010, 22:13
Сообщение #46

Из: Санкт-Петербург

Что касается исследования чакр конкретно саентологами: Кен Оггер ( Пилот) занимался этим вопросом.
В Супер Сайо есть " Чакры". Он писал, что ЛРХ игнорировал систему чакр и работал ( моделировал?) с системой золотых шаров ( якорных точек ГС). Для Пилота реальны были обе системы. Он полагал шаблон чакр пришедшим из прошлой Магической Вселенной, материальным " довольно низкого уровня тэты мокапом", а систему Рона более ранней на траке, когда только появилось компульсивное мокапирование тел. Пилот пишет, что, похоже должны быть слои духовных ( тонких) тел и, они следуют шаблону нашей физической ЭВОЛЮЦИИ на траке. Это утверждение Кена соответствует мнению многих оккультистов касаемо 7-ми тел, и эволюции 7-ми рас на этой планете.
Действительно похоже... Если просмотреть Антропогенезис данный Е.П. Блаватской в Тайной Доктрине (том 2) можно найти много соответствий. Бери себе и описывай трак времени человечества. Том 1 Тайной Доктрины, кстати, попробуйте сравнить с Факторами ЛРХ. Я бы честно говоря не смог бы так четко и коротко законспектировать Космогенезис Блаватской, что бы приподнести в скромный дар человечеству. Но Рону, как члену ордена О.Т.О. все было по плечу.
Итак, семь чакр, семь тел, семь рас, семь динамик ( 8-я вне (выше) тела = Всевышний, бесконечность).
Также, Пилот описал как он работал с чакрами, пользуясь, естественно, готовыми моделями. И конечно же обнаружил ЗАРЯДЫ. А как же без зарядов то?

Сообщение отредактировал captfree - 12.8.2010, 22:16

Oleg Matveev
сообщение 12.8.2010, 23:22
Сообщение #47

Цитата(doxtur @ 12.8.2010, 18:12) *
Ну это же все элементарно "Ватсон"

В чем тогда проблема, дядя Саша? smile.gif
Цитата
Что такое заряд, массы и тд можно прочесть в саентологическом словаре,

Спасибо, не держим. FYI, на форуме саентологов нету. Если у тебя такая иллюзия включилась, советую избавиться. В лучшем случае, тут общаются люди, знакомые с саенто.
Цитата
Когда человек попадает в рестимулирующую его ситуацию, начинают включаься массы в реактвном уме, они вызывают сбой в работе чакр, возникает заряд негативных эмоций, этот заряд еще больше тормозит работу чакр, а массы увеличиваются набирают силу.Этот механизм запущен давно и сейчас не важно, что возникает раньше. Можешь вспомнить какого-нибудь человека который постоянно недоволен.возмущен, стоит ему сказать какое-нибудь слово против и сразу начинается процесс, который я описал выше.
Еще вопросы есть?

Да.

Почему нельзя просто убрать заряды, не взирая на чакры и проч.? smile.gif
Цитата
Где я что-то не внятно обьяснил, просто давно не общался саентологическими и постсаентологическими терминами.

Да тут кроме слегко вывихнутого головой "мастера" никто ими и не общается.
Цитата(captfree @ 12.8.2010, 23:13) *
Что касается исследования чакр конкретно саентологами: Кен Оггер ( Пилот) занимался этим вопросом.

Ой чета я бы Пилота тут за образец вообще не брал бы. Человек, который жрал в МакДоналдсе и не лечил зубы по 10 лет, "работать с чакрами" мог только виртуально, имхо. Да и кончил он невесело как-то.

--------------------

captfree
сообщение 13.8.2010, 2:00
Сообщение #48

Из: Санкт-Петербург

Цитата(O.M. @ 13.8.2010, 0:22) *
Ой чета я бы Пилота тут за образец вообще не брал бы. Человек, который жрал в МакДоналдсе и не лечил зубы по 10 лет, "работать с чакрами" мог только виртуально, имхо. Да и кончил он невесело как-то.

Чета связи не улавливаю, между тем, что Пилот "забивал" на здоровье и между тем, что он работал с чакрами. Может у него Садхана такая была. Да и информация у тебя из вторых рук, от Томми. Он конечно тэтан оперирующий, а вторую динамику себе, как-то тоже не особо наоперировал.

doxtur
сообщение 13.8.2010, 8:35
Сообщение #49

Цитата(captfree @ 12.8.2010, 23:13) *
В Супер Сайо есть " Чакры". Он писал, что ЛРХ игнорировал систему чакр и работал ( моделировал?) с системой золотых шаров ( якорных точек ГС). Для Пилота реальны были обе системы. Он полагал шаблон чакр пришедшим из прошлой Магической Вселенной, материальным " довольно низкого уровня тэты мокапом", а систему Рона более ранней на траке, когда только появилось компульсивное мокапирование тел. Пилот пишет, что, похоже должны быть слои духовных ( тонких) тел и, они следуют шаблону нашей физической ЭВОЛЮЦИИ на траке. Это утверждение Кена соответствует мнению многих оккультистов касаемо 7-ми тел, и эволюции 7-ми рас на этой планете.

Моя модель чакр отличается от обычно описываемой и в том числе пилотом, в ней есть еще один элемент - черное тело, я его называю черным шариком, который постоянно вращается..Он как черная дыра в космосе, засасывает ту энергию, которую собирает воронка, преобразует ее и излучает в энергетические тела и физическое тело.Этот же черный шарик может создавать "золотые шары энергии" как у Хабарда.

Цитата(O.M. @ 13.8.2010, 0:22) *
Почему нельзя просто убрать заряды, не взирая на чакры и проч.? smile.gif

Конечно можно.
И я по моему писал, что ты успешно справляешься с этой задачей своими методами.
Можно использовать разнообразные работающие методы. Эта тема посвящена чакрам, вот я и пишу о взаимосвязи чакр и зарядов. О том как можно эффективно использовать эти знания в практике.Я не навязываю свою точку зрения, а просто даю информацию о своих иследованиях по этой теме.

Kunira
сообщение 13.8.2010, 9:10
Сообщение #50

Цитата(doxtur @ 13.8.2010, 9:35) *
просто даю информацию о своих иследованиях по этой теме.

Что здесь понимается под исследованиями - применяются какие-то научные методы или как?

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему