IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Саентология и чакры
doxtur
сообщение 7.8.2010, 13:26
Сообщение #1

Цитата(romario @ 31.5.2010, 9:23) *
Не знаю как это работает на ОТ , так как тело совсем другое к тому же у некоторых ОТ нет всей этой оснастки как чакры и ГС. Так что тут нужно эксперементировать.

Чакры есть у всех и у ОТ в том числе.Саентология на чакры не обращает внимания. Если говорть компьютерным языком - Саентология работает с програмным обеспечением, его настройкой, удалением вирусов и тд. Но саентология не обращает внимания на процессор в компьютере. А процесор - это чакра. Чакры создают необходимые потоки энергии для работы нашего голографического компьютера.
Сбои в работе чакр создают массы, заряды и прочие бяки.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 8.8.2010, 4:21
Сообщение #2

Цитата(doxtur @ 7.8.2010, 21:26) *
Чакры есть у всех и у ОТ в том числе.Саентология на чакры не обращает внимания. Если говорть компьютерным языком - Саентология работает с програмным обеспечением, его настройкой, удалением вирусов и тд. Но саентология не обращает внимания на процессор в компьютере. А процесор - это чакра. Чакры создают необходимые потоки энергии для работы нашего голографического компьютера.
Сбои в работе чакр создают массы, заряды и прочие бяки.

Никада в своей практике не встречал сбои в работе чакр. По-моему россказни про грязные чакры, что их надо чистить, развивать и т.д., эт все уловки лохотронщиков духовки. Вперивают наивнякам эту муру и рубят капусту по мелочи, чем вредят. Поэтому на такое и нет внимания в ДиС.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

doxtur
сообщение 8.8.2010, 8:29
Сообщение #3

Цитата(lVlастер @ 8.8.2010, 5:21) *
Никада в своей практике не встречал сбои в работе чакр. По-моему россказни про грязные чакры, что их надо чистить, развивать и т.д., эт все уловки лохотронщиков духовки. Вперивают наивнякам эту муру и рубят капусту по мелочи, чем вредят. Поэтому на такое и нет внимания в ДиС.

Действительно приходится рубить капусту по мелочи.. В несколько раз меньше времени требуется для проработки масс и зарядов.
Ну, а не видим сбое в работе чакр потому что не хотим видеть, не хочется смотреть и обращаь внимание на грязь и хаос, особенно когда не знаешь как быстро с этим справиться. В дианетике многократно мурлыжат эпизод, пока не сотрут хаос и случайным образом, подсознание настроит работу чакры. Сам когда-то был одитором.Когда клиент видит сбой в работе чакры и устраняет его, тогда заряд уходит за одну две минуты, остается только разобраться с поводами, которые приывели человека к такому состоянию.Разобраться с мыслями, утверждениями, установками и тд. Ну а это то же легко сделать, когда нет заряда

lVlастер
сообщение 8.8.2010, 8:56
Сообщение #4

Цитата(doxtur @ 8.8.2010, 16:29) *
Действительно приходится рубить капусту по мелочи.. В несколько раз меньше времени требуется для проработки масс и зарядов.
Ну, а не видим сбое в работе чакр потому что не хотим видеть, не хочется смотреть и обращаь внимание на грязь и хаос, особенно когда не знаешь как быстро с этим справиться. В дианетике многократно мурлыжат эпизод, пока не сотрут хаос и случайным образом, подсознание настроит работу чакры. Сам когда-то был одитором.Когда клиент видит сбой в работе чакры и устраняет его, тогда заряд уходит за одну две минуты, остается только разобраться с поводами, которые приывели человека к такому состоянию.Разобраться с мыслями, утверждениями, установками и тд. Ну а это то же легко сделать, когда нет заряда

Я знаю, что такое дианетика и то, что вы говорите как минимум сквирел. Не думаю, что вы были компетентным одитором, кем угодно, вот только не дианетическим одитором.

По части использования чакр я согласен – с ними быстрее, сам так всегда работаю. Но повторюсь, по-моему чакры идеальны и совершенны, сбоев мной незамечено.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

doxtur
сообщение 8.8.2010, 9:52
Сообщение #5

Цитата(lVlастер @ 8.8.2010, 9:56) *
Я знаю, что такое дианетика и то, что вы говорите как минимум сквирел. Не думаю, что вы были компетентным одитором, кем угодно, вот только не дианетическим одитором.

Согласен, по этому я и ушел из организации и перестал обзывать себя одитором.
Цитата
По части использования чакр я согласен – с ними быстрее, сам так всегда работаю.

Отлично.
Цитата
Но повторюсь, по-моему чакры идеальны и совершенны, сбоев мной незамечено.

А вот здесь я с тобой не согласен. Дело в том что механизм работы чакр немного сложнее, чем его обычно описывают. Чакры не только создают воронку, но и преобразуют поглощенную энергию и излучают ее в ауру и тело. Посмотри как это выглядит на флеш программе http://zvetoterapia.ru/lessons/programm2.html
Если чакры, только создают воронку, но не излучают энергию, то такая работа вызывает негативные эмоции и приводит к возникновению заряда.

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 1:57
Сообщение #6

Цитата(doxtur @ 8.8.2010, 17:52) *
Согласен, по этому я и ушел из организации и перестал обзывать себя одитором.

Имхо, ЦС (ДиС) это школа, кто вырос из нее - плиз в самостоятельное плавание. Поэтому ты прав, када ушел.

Цитата
А вот здесь я с тобой не согласен. Дело в том что механизм работы чакр немного сложнее, чем его обычно описывают. Чакры не только создают воронку, но и преобразуют поглощенную энергию и излучают ее в ауру и тело. Посмотри как это выглядит на флеш программе http://zvetoterapia.ru/lessons/programm2.html Если чакры, только создают воронку, но не излучают энергию, то такая работа вызывает негативные эмоции и приводит к возникновению заряда.

В нашей практике чакрами, по мимо всего прочего, излучают не только себе там в ауру или еще куда, но и другим. В частности, мы так делимся АВ (абсолютной важностью). Поэтому я не стану говорить, что чакры это ТОЛЬКО воронка. Но, извини, я пока не понял, где ты нашел уязвимости (баги, траблы, дыры, несовершенства) чакр? Напиши пжл в личку мне, где искать, мот я просто не заметил.

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.8.2010, 2:01

--------------------

doxtur
сообщение 9.8.2010, 14:11
Сообщение #7

Цитата(lVlастер @ 9.8.2010, 2:57) *
В нашей практике чакрами, по мимо всего прочего, излучают не только себе там в ауру или еще куда, но и другим.

Ну это естественно, обмен энергией полезный и приятный процесс
Цитата
Поэтому я не стану говорить, что чакры это ТОЛЬКО воронка. Но, извини, я пока не понял, где ты нашел уязвимости (баги, траблы, дыры, несовершенства) чакр? Напиши пжл в личку мне, где искать, мот я просто не заметил.

Что бы было понятно приведу пример с зеленой чакрой и находится в груди. Она отвечает за эмоции. Недавно я работал с женщиной, которую пятнадцать лет назад бросил муж. 10 лет у нее болела душа. Многие знают что такое душевная боль и страдания. Эту боль создает чакра в груди, она излучает острую, колючую энергию. Это похоже на ежа в груди, который постоянно шевелится, вращается и колет своими энергетическими иглами.
Потом у нее чакра перестала излучать энергию - ежик успокоился. а воронка сохранилась, но перестала вращаться и получилась огромная зияющая рана, дыра в груди через которую она теряла много энергии. Соответственно у нее постоянно было ощущение пустоты и аппатии.
На это у нее ушло то же пару лет.
Затем рана затянулась, чакра полностью закрылась, а в груди было ощущение камня.
Когда на сеансе восстановили работу чакры, она опять почувствовала способность и желание любить.Легко простила и отпустила мужа. Ну и естественно была очень довольна

Сообщение отредактировал doxtur - 9.8.2010, 14:14

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 14:24
Сообщение #8

Цитата(doxtur @ 9.8.2010, 22:11) *
Ну это естественно, обмен энергией полезный и приятный процесс
Что бы было понятно приведу пример с зеленой чакрой и находится в груди. Она отвечает за эмоции. Недавно я работал с женщиной, которую пятнадцать лет назад бросил муж. 10 лет у нее болела душа. Многие знают что такое душевная боль и страдания. Эту боль создает чакра в груди, она излучает острую, колючую энергию. Это похоже на ежа в груди, который постоянно шевелится, вращается и колет своими энергетическими иглами.
Потом у нее чакра перестала излучать энергию - ежик успокоился. а воронка сохранилась, но перестала вращаться и получилась огромная зияющая рана, дыра в груди через которую она теряла много энергии. Соответственно у нее постоянно было ощущение пустоты и аппатии.
Затем рана затянулась, чакра полностью закрылась, а в груди было ощущение камня.
Когда на сеансе восстановили работу чакры, она опять почувствовала способность и желание любить.Легко простила и отпустила мужа. Ну и естественно была очень довольна

Это все хорошо, но где тут вина чакры или ее несовершенство? Женщина хотела что-то сделать с грудью – вот и сделала, закрыла свою чакру. Но разве это сбой в работе чакры? Это сбой в управлении женщины, а чакра, как идеальный исполнитель, просто сделала то, что от нее хотели.

Так можно и сердце заставить остановиться, есть примеры, но разве это сбой или несовершенство сердца?

--------------------

doxtur
сообщение 9.8.2010, 16:31
Сообщение #9

Цитата(lVlастер @ 9.8.2010, 15:24) *
Это все хорошо, но где тут вина чакры или ее несовершенство? Женщина хотела что-то сделать с грудью – вот и сделала, закрыла свою чакру. Но разве это сбой в работе чакры? Это сбой в управлении женщины, а чакра, как идеальный исполнитель, просто сделала то, что от нее хотели.

Теперь понятна твоя точка зрения.
Можно сказать, что у чакры есть несколько основных режима работы.
1.Режим хорошего состояния - радость, счастье, творчесто. Чакра излучает много энергии и великолепного качества.
2.Рабочий режим - спокойно, хорошее рабочее состояние.
3.Режим садомазохизма - агрессия, возмущение, боль, обиды,
4.Режим страха, ужаса и подобных состояний.
5.Полная остановка - аппатия и смерть.

Переключением этих режимов управляет подсознание. По этому так сложно управлять эмоциями.
Можно и даже нужно научиться осознанно управлять переключением режимов работы чакр.Для чего - я думаю это понятно даже ежику.

lVlастер
сообщение 10.8.2010, 2:28
Сообщение #10

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 0:31) *
Теперь понятна твоя точка зрения.
Можно сказать, что у чакры есть несколько основных режима работы.
1.Режим хорошего состояния - радость, счастье, творчесто. Чакра излучает много энергии и великолепного качества.
2.Рабочий режим - спокойно, хорошее рабочее состояние.
3.Режим садомазохизма - агрессия, возмущение, боль, обиды,
4.Режим страха, ужаса и подобных состояний.
5.Полная остановка - аппатия и смерть.

Переключением этих режимов управляет подсознание. По этому так сложно управлять эмоциями.
Можно и даже нужно научиться осознанно управлять переключением режимов работы чакр.Для чего - я думаю это понятно даже ежику.

А вот здесь я с тобой полностью согласен, все проблемы от неумелого управления, поэтому и стоит учиться, все верно.

Правда у меня нет такой шкалы чакр, как у тебя. Я опираюсь на спин чакры. 20-25 об\сек это по твоей шкале будет хорошо, 2-3 об\сек удовлетворительно, при медленнее я рекомендую на трогать чакру, а идти по верхам, не загружаясь в инциденты. Сейчас обкатываю ППШ\ТМО в этом контексте. Так что здравствуйте, коллега coffee.gif

--------------------

doxtur
сообщение 10.8.2010, 12:36
Сообщение #11

Цитата(lVlастер @ 10.8.2010, 3:28) *
Правда у меня нет такой шкалы чакр, как у тебя. Я опираюсь на спин чакры. 20-25 об\сек

Спин чакр я не замерял и с такой точностью сказать не могу.,Знаю только что у разных чакр спин разный.Самый низкий у красной (корневой чакры)
самый высокий у фиолетовой. Обыкновенная физика. Разная длина волны излучаемого цвета, соответственно и разный спин будет.
Цитата
это по твоей шкале будет хорошо, 2-3 об\сек удовлетворительно, при медленнее я рекомендую на трогать чакру, а идти по верхам, не загружаясь в инциденты.

При низком спине образуется энергетическая дыра, как в примере, который я описывал. В таком случае, я предлагаю представить ту ситуацию в стороне от тела. и восстановить рабочий режим работы чакры на образе в ситуации. Это убиает заряд и клиент может легко разбираться с той ситуации. анализировать ее извлекать уроки, строить новую модель поведения. И это все подкрепляется хорошим состоянием или как говорят сантологи - плавающей стрелкой
Цитата
Сейчас обкатываю ППШ\ТМО в этом контексте. Так что здравствуйте, коллега coffee.gif

Я рад, что у нас возникло взаимопонимание.

Exes
сообщение 10.8.2010, 12:51
Сообщение #12

Из: Ukraine

Цитата(doxtur @ 9.8.2010, 14:11) *
Многие знают что такое душевная боль и страдания. Эту боль создает чакра в груди, она излучает острую, колючую энергию. Это похоже на ежа в груди, который постоянно шевелится, вращается и колет своими энергетическими иглами.

Была очень похожая метафора при моделировании проблемы, связанной с этой областью smile.gif .
Чистки чакр у меня вызывают ассоциации с грязной версией моделирования. При этом не происходит никаких значимых изменений/осознаний.

Цитата(lVlастер @ 10.8.2010, 2:28) *
Я опираюсь на спин чакры. 20-25 об\сек это по твоей шкале будет хорошо, 2-3 об\сек удовлетворительно, при медленнее я рекомендую на трогать чакру, а идти по верхам, не загружаясь в инциденты.

У вас есть способность видеть чакры? Можете более подробно изложить свой опыт? Каким образом измеряли скорость? На основании чего давалась оценка нормальности скорости вращения?

Цитата(lVlастер @ 10.8.2010, 2:28) *
Сейчас обкатываю ППШ\ТМО в этом контексте.

Сейчас обкатываю роли в этом контексте. Интересен и ваш опыт. Вы не знакомы с циклом статей, посвященных шкале осознанности? http://olegmatv.livejournal.com/66463.html
Понаблюдал за собой, получил интересные результаты - в различных ролях чакральная система работает по разному. И сами проблемы с работой чакр, если они есть- следствия ролей. Можно сколько угодно чистить и разгонять чакры- их работу блокирует именно роль, со своим набором качеств, шаболнов, постулатов и КТОЭМ. Она хочет таким образом достичь своих целей , а чакральная система просто выполняет ее комманды. Хотя с другой стороны сама роль, как и проблемы с чакрами создается в то время, когда происходит разрыв шаблона, и человек пытается этот разрыв уладить.
Замечал такую вещь у знакомых эзотериков - создается к примеру роль "великого мага, сидящего за компьютером", чистятся чакры, чинится кокон, обрываются лярвы и привязки. При этом верхние уровни шкалы никак не изменяются и не прорабатываются. Как следствие -при выходе в реальный мир человек остается все тем же, и цепляет все ту же гадость снова и снова. Постулаты,до которых, насоклько я понимаю, способна достать ППШ, являются вторичными по отношению к ролям, поэтому интересно, насколько значимые изменения можно получить применяя ППШ в реальной жизни, и какова система ее применения ( на какие эпизоды направлена техника).

--------------------
WYSIWYG

lVlастер
сообщение 10.8.2010, 14:00
Сообщение #13

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 20:36) *
Спин чакр я не замерял и с такой точностью сказать не могу.,Знаю только что у разных чакр спин разный.Самый низкий у красной (корневой чакры)
самый высокий у фиолетовой. Обыкновенная физика. Разная длина волны излучаемого цвета, соответственно и разный спин будет.
При низком спине образуется энергетическая дыра, как в примере, который я описывал. В таком случае, я предлагаю представить ту ситуацию в стороне от тела. и восстановить рабочий режим работы чакры на образе в ситуации. Это убиает заряд и клиент может легко разбираться с той ситуации. анализировать ее извлекать уроки, строить новую модель поведения. И это все подкрепляется хорошим состоянием или как говорят сантологи - плавающей стрелкой
Я рад, что у нас возникло взаимопонимание.

ППКС

Цитата(Exes @ 10.8.2010, 20:51) *
1.У вас есть способность видеть чакры? 2.Можете более подробно изложить свой опыт? 3.Каким образом измеряли скорость? На основании чего давалась оценка нормальности скорости вращения?

1.Да. Но только для себя. Клиент сам видит и слышит свое, не я. Я смотрю только за собой.
2.См. мою личку.
3.Эти вопросы разрешаются только в сессии, не на форуме. Я никогда не говорю об этом клиенту, просто когда в сессии клиент с этим сталкивается, я задаю доп. вопросы, по которым и становится ясна скорость, нормальность и т.п. После сессии клиент часто говорит - что это было? Я говорю - мы называем это чакрой и работой с ней, то можешь использовать классическое определение этого или найти свое, это не важно. Важна сама луна, а не ее написание буквами. А если клиент не спросит, то тишина и дальше. Если клиент пришел за результатом, ему не обязательно знать, как все на санскрите называется. Достаточно того, что он все видит, слышит и переживает в оригинале.

Цитата
Сейчас обкатываю роли в этом контексте. Интересен и ваш опыт. Вы не знакомы с циклом статей, посвященных шкале осознанности?

Нет.

--------------------

doxtur
сообщение 10.8.2010, 17:37
Сообщение #14

Цитата(Exes @ 10.8.2010, 13:51) *
Была очень похожая метафора при моделировании проблемы, связанной с этой областью smile.gif .
Чистки чакр у меня вызывают ассоциации с грязной версией моделирования. При этом не происходит никаких значимых изменений/осознаний.
Если во время чистки обращать внимание, на причины, то естенственно будут и осознания, которые к тому же будут подкрепляться улучшением состояния, вследствие чистки чакр.
Цитата
Сейчас обкатываю роли в этом контексте. Интересен и ваш опыт. Понаблюдал за собой, получил интересные результаты - в различных ролях чакральная система работает по разному. И сами проблемы с работой чакр, если они есть- следствия ролей. Можно сколько угодно чистить и разгонять чакры- их работу блокирует именно роль, со своим набором качеств, шаболнов, постулатов и КТОЭМ. Она хочет таким образом достичь своих целей , а чакральная система просто выполняет ее комманды. Хотя с другой стороны сама роль, как и проблемы с чакрами создается в то время, когда происходит разрыв шаблона, и человек пытается этот разрыв уладить.
Действительно, роли и чакры взаимосвязаны. Что здесь первично? Это как рассуждать о том, что было раньше - курица или яйцо. При работе с ролью, которую хочет проработать клиет, я сначала дю ему возможность увидеть, как работает его чакра, настроить ее, после этого уже в хорошем состоянии разбираем все аспекты его роли.Человек вносит все необходимые для него изменения в роль или вообще, осозанно отказывается от этой роли
Цитата
Замечал такую вещь у знакомых эзотериков - создается к примеру роль "великого мага, сидящего за компьютером", чистятся чакры, чинится кокон, обрываются лярвы и привязки. При этом верхние уровни шкалы никак не изменяются и не прорабатываются. Как следствие -при выходе в реальный мир человек остается все тем же, и цепляет все ту же гадость снова и снова.

Это происходит потому, что в большинестве случаев эзотерики работают только с энергетическими аспектами в раоте чакр, а ум пытаются отключить. как ненужную и мешающую вещь.Часто вместе с умом, отключают и осознанность, по этому и в реальной жизни у них есть проблемы.
Цитата
Постулаты,до которых, насоклько я понимаю, способна достать ППШ, являются вторичными по отношению к ролям, поэтому интересно, насколько значимые изменения можно получить применяя ППШ в реальной жизни, и какова система ее применения ( на какие эпизоды направлена техника).

Я в основном работаю с людьми желающими решить конкретные земные проблемы. Наладить отношения в семье, на работе, ов бизнесе и тд. Конкретные отзывы можешь прочитать здесь http://biopole.info/forum/viewforum.php?f=...28318a4d485b1f2

Oleg Matveev
сообщение 10.8.2010, 17:43
Сообщение #15

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(doxtur @ 9.8.2010, 15:11) *
Что бы было понятно приведу пример с зеленой чакрой и находится в груди.

Все то же самое, только без грязного моделирования, можно сделать с помощью Символического моделирования, БЕЗ необходимости придерживаться какой-либо готовой теории устройства чакр, человека и проч.

Довольно часто люди моделируют подобные штуки, факт.
Цитата(Exes @ 10.8.2010, 13:51) *

ППКС.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Exes
сообщение 10.8.2010, 17:58
Сообщение #16

Из: Ukraine

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 17:37) *
Конкретные отзывы можешь прочитать здесь http://biopole.info/forum/viewforum.php?f=...28318a4d485b1f2

Вы Александр? smile.gif Занятно. Знаком с вашими программами, сайтом, форумом. Ваши методы работы мне симпатичны .

--------------------
WYSIWYG

doxtur
сообщение 10.8.2010, 18:56
Сообщение #17

Цитата(Exes @ 10.8.2010, 18:58) *
Вы Александр? smile.gif Занятно. Знаком с вашими программами, сайтом, форумом. Ваши методы работы мне симпатичны .

Да.Я начинал с энергетики, потом был саентологом, но совместить энергетку и саентологию нельзя. обозвали сквирелом. по тому создал собственную технологию.
Возник интерес пообщаться с теми,кто открыт и кому близка и понятна саентология

doxtur
сообщение 10.8.2010, 19:55
Сообщение #18

Цитата(O.M. @ 10.8.2010, 18:43) *
Все то же самое, только без грязного моделирования, можно сделать с помощью Символического моделирования, БЕЗ необходимости придерживаться какой-либо готовой теории устройства чакр, человека и проч.

Естественно, что это можно сделать любым способом.Тут я полностью согласен.
Цитата
Довольно часто люди моделируют подобные штуки, факт.

Что-то уж слишком много людей моделируют подобные штуки. Весь восток, знает о существовании чакр, а это миллиарды людей.
Я периодически проводил и провожу небольшой эксперимент.. Прошу представить в пространстве небольшой черный шарик, который вращается вокруг своей оси как юла. и больше ничего не обьясняю. И почти у всех знают они что нибудь о чакрах или нет, в итоге создается в пространсве чакра. Она работает, создает потоки энергии, ощутимо улучшает самочувствие. На мой взгляд - это говорит о том, что чакры рально существуют и работают. Другой вопрос - игнорировать этот факт или обратить на него внимание и использовть, это выбор каждого.

Oleg Matveev
сообщение 10.8.2010, 21:29
Сообщение #19

Цитата(doxtur @ 10.8.2010, 20:55) *
Что-то уж слишком много людей моделируют подобные штуки.

И это не есть повод терять разум и начинать навязывать эту модель тем, кто ее не моделирует, или спорить о том, какая правильнее.
Цитата
Весь восток, знает о существовании чакр, а это миллиарды людей.

Весь восток построен на культуре "Кто доминирует, тот и прав", на востоке люди беспрекословно верят и подчиняются. Причина может быть в этом, а не в том, что эта часть реальности является общей.
Цитата
И почти у всех

Ключевое слово тут "почти". smile.gif Ибо
Цитата
знают они что нибудь о чакрах или нет

о них ЗНАЕШЬ ты, и ты их толкаешь к этой модели. smile.gif Поэтому
Цитата
в итоге создается в пространсве чакра. Она работает, создает потоки энергии, ощутимо улучшает самочувствие.

Это не чистый эксперимент.
Цитата
На мой взгляд - это говорит о том, что чакры рально существуют и работают.

На мой взгляд, это лишь говорит о том, что такая модель довольно близка к неким структурным процессам реальности. Что, опять же, не повод ставить все с ног на голову и путать физику с психологией.
Цитата
Другой вопрос - игнорировать этот факт или обратить на него внимание и использовть, это выбор каждого.

Вопрос не в этом, имхо. Вопрос в том, пытаться ли следовать бесперспективным путем создании "единой теории устройства человека", путая физику с психологией, или все же сделать выбор в пользу чистого подхода и перестать заморачивать себе голову частными модельками частных явлений, и попытками обобщить их на всех остальных.

Как-то так.

--------------------

doxtur
сообщение 11.8.2010, 12:14
Сообщение #20

Цитата(O.M. @ 10.8.2010, 22:29) *
На мой взгляд, это лишь говорит о том, что такая модель довольно близка к неким структурным процессам реальности. Что, опять же, не повод ставить все с ног на голову и путать физику с психологией.

Не путать, а обьединять. Понимание и управление физическми процессами обработки информации. мышления, осознания и тд дает очень много в решении психологических вопросов.Этими процессами руководит подсознание, частенько при этом создавая блоки, заряды, массы итд Осознанность в этом вопросе даст мощнейший инструмент для психологии.
Цитата
Вопрос не в этом, имхо. Вопрос в том, пытаться ли следовать бесперспективным путем создании "единой теории устройства человека", путая физику с психологией, или все же сделать выбор в пользу чистого подхода и перестать заморачивать себе голову частными модельками частных явлений, и попытками обобщить их на всех остальных.
Как-то так.

Действительно физические процессы работы сознания и подсознания едины для всех людей.
Другой вопрос, предлагаемые модели далеки от совершенства, по этому их и нужно изучать, работать с ними.

Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 12:52
Сообщение #21

Цитата(doxtur @ 11.8.2010, 13:14) *
Не путать, а обьединять.

Для этого нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираться и в том, и в другом. Что крайне редко встречается. Например, в последнее время жутко полюбили всякие дилетанты ссылаться на "квантовую физику", при этом не имея ни малейшего представления, что это за модель и как она вообще построена. То же самое и в психологии.
Цитата
Понимание и управление физическми процессами обработки информации. мышления, осознания и тд дает очень много в решении психологических вопросов.

Насколько я вижу по вашему описанию, вы вообще не о физике говорите, а о воображении. Вот вам и первый пример путаницы - мир воспринимаемый отождествляют с миром воображаемым. Карту путают с территорией.
Цитата
Этими процессами руководит подсознание, частенько при этом создавая блоки, заряды, массы итд

А это уже тоже модель. Карта. А не территория. Подсознание - многопорядковый термин, в данном случае переопределенный.
Цитата
Осознанность в этом вопросе даст мощнейший инструмент для психологии.

Читайте Коржибского.
Цитата
Действительно физические процессы работы сознания и подсознания едины для всех людей.

Крайне спорное утверждение, ибо оно касается т.н. "глубокой реальности" (см. Роберта А. Уилсона). Мы работаем с моделями, а не с "физическими процессами", а они у каждого свои.
Цитата
Другой вопрос, предлагаемые модели далеки от совершенства, по этому их и нужно изучать, работать с ними.

А еще лучше на них не заморачиваться и просто научиться СТРОИТЬ эти модели, исходя из естественного порядка мышления (восприятие - модель), а не противоестественного (модель - восприятие).

Думаю, вам трудно понять, о чем я говорю, если вы не знакомы с работами Коржибского и Символическим моделированием. Но это реально избавляет от кучи ненужного навязываемого материала в работе.

--------------------

lVlастер
сообщение 11.8.2010, 13:30
Сообщение #22

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 20:52) *
Мы работаем с моделями, а не с "физическими процессами", а они у каждого свои.

Мы это вы или мы это мы (все люди на земле) все, в т.ч. Я?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 15:31
Сообщение #23

Для тебя ответ не очевиден?

Тогда в сад... smile.gif

--------------------

doxtur
сообщение 11.8.2010, 16:17
Сообщение #24

Цитата(O.M. @ 11.8.2010, 13:52) *
А это уже тоже модель. Карта. А не территория.

Это как для кого.Для кого модель, карта, а для кого-то програмное обеспечение, которое великолепно работает.
Образы которые мы мысленно создаем это голограммы. О голографической модели вселенной и мозга в частности есть много информации в интернете.
С помощью голограм подсознание записывает все что с нами происходит и посредством голограмм управляет всеми процессами физиологическими и психологическими. Осознанно создаваемые (воображаемые) голограммы. то же могут управлять физиологическими и психологическими процессами.Достаточно вообразить, что на вас бежит большая!!! злая собака!!! и вы сразу ощутите, что ваша голограмма, не модель или карта, а нечто большее.
Можно создавать управляющие голограммы образы, важно, что бы они были понятны подсознанию, тогда они сработают. Это же касается и голограммы чакр.
Цитата
А еще лучше на них не заморачиваться и просто научиться СТРОИТЬ эти модели, исходя из естественного порядка мышления (восприятие - модель), а не противоестественного (модель - восприятие).

На мой взгляд естественный порядок мышления восприятие -модель-восприятие

Oleg Matveev
сообщение 11.8.2010, 17:03
Сообщение #25

Цитата(doxtur @ 11.8.2010, 17:17) *
Это как для кого.Для кого модель, карта, а для кого-то програмное обеспечение, которое великолепно работает.

Не уловил посыла. Модели тоже работают. И не так уж "великолепно" оно работает, раз ты его предлагаешь ремонтировать, в качестве практики.
Цитата
Образы которые мы мысленно создаем это голограммы. О голографической модели вселенной и мозга в частности есть много информации в интернете.
С помощью голограм подсознание записывает все что с нами происходит и посредством голограмм управляет всеми процессами физиологическими и психологическими. Осознанно создаваемые (воображаемые) голограммы. то же могут управлять физиологическими и психологическими процессами.

Типичное описание модели, кстати. ТИПИЧНОЕ. Главное - не забывать, что это модель, и что могут быть другие, не менее интересные и эффективные.
Цитата
Достаточно вообразить, что на вас бежит большая!!! злая собака!!! и вы сразу ощутите, что ваша голограмма, не модель или карта, а нечто большее.

Ну, вообразил. Модель. Психоактивная, факт. Но - модель. И ее можно поменять. В этом и надежда процессинга. В процессинге мы меняем эти модели/метафоры, в результате получаем изменения в поведении. Модель может содержать телесные ощущения, эмоции и реакции. Это ее территорией не делает.
Цитата
Можно создавать управляющие голограммы образы, важно, что бы они были понятны подсознанию, тогда они сработают. Это же касается и голограммы чакр.

А это называется Решение. Решение человеку лучше и эффективнее самопорождать, а не создавать в результате навязывания готовой ЧУЖОЙ модели. Вроде той, что выше тобой описана.
Цитата
На мой взгляд естественный порядок мышления восприятие -модель-восприятие

В этом и глюк твоего подхода. Говорю же, Коржибского читай. Ты откровенно путаешь карту и территорию. Если считать карту первичной, до территории просто не доберешься никогда, или будет натыкаться на ней на неотмеченные предметы и считать, что их нет (раз модель идеть раньше).

Ты просто создал частную модель работы психики, и пытаешься ее абсолютизировать, в лучших традициях классической науки - "мир устроен именно так, и это нам доказывает..."... что? интернет? ржунимагу - "в интернете много информации". Еще больше в интернете порнографии, и что? Что ЭТО доказывает?

--------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему