IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Круговой процессинг, вопросы
Joker
сообщение 26.7.2010, 17:00
Сообщение #1

Процессировал недавно клиента, с помощью Глубокого ПЭАТ.
Дошли до холистичекого процессинга.
Прошу клиента сказать "Я теперь не иван, я теперь пётр"(например).
А клиент мне говорит- "не хочу делать такую подстановку, не буду!"
Я говорю - "Что тебе мешает?".
Проработали всё, что мешало, остановились на безразличие.
Клиент говорит, хорошо я скажу "Я теперь не иван, я теперь пётр", но я всё равно не могу знать что чувствует/думает этот человек.
Т.е. клиент явно сопротивляется.
Попробовал взять как полярности "клиента" и "этого человека".
Не сливаются.
В итоге клиент вошёл в роль другого человека, но ничего не чувствовал кроме безразличия, и было постоянное сопротивление и отторжение.
К проблеме имели отношение ещё два человека, с ними мы поработали, а с этим полноценно поработать не удалось.
Кто с таким сталкивался и что бы вы ещё попробовали сделать?

p.s. Хотел создать новую тему, но почему-то нет прав.

Сообщение отредактировал Joker - 26.7.2010, 17:05

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 26.7.2010, 17:10
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Клиент имеет полное право не хотеть быть в шкуре другого человека rolleyes.gif
Клиент не обязан соответствовать предлагаемой технике.
Это значит, что данный метод ему не подходит, и надо попробовать что-либо другое.

"ничего не чувствовал кроме безразличия" - а может это как раз то, что и нужно было прорабатывать?

Oleg Matveev
сообщение 26.7.2010, 18:55
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

ППКС

--------------------
http://olegmatveev.tel

Joker
сообщение 26.7.2010, 22:43
Сообщение #4

Цитата(Kunira @ 26.7.2010, 18:10) *
"ничего не чувствовал кроме безразличия" - а может это как раз то, что и нужно было прорабатывать?

Пробовал, оставалось на 3-х точках без изменений.

Цитата(O.M. @ 26.7.2010, 19:55) *
ППКС

Если не сложно, можно расшифровать? smile.gif

Сообщение отредактировал Joker - 26.7.2010, 22:44

--------------------

captfree
сообщение 26.7.2010, 23:10
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kunira @ 26.7.2010, 18:10) *
Клиент имеет полное право не хотеть быть в шкуре другого человека rolleyes.gif
Клиент не обязан соответствовать предлагаемой технике.
Это значит, что данный метод ему не подходит, и надо попробовать что-либо другое.

Клиент даже имеет полное право не быть в собственной шкуре. Чем он частенько и занимается, пребывая "вне-вэйланса".
Джокер довольно коротко изложил сессию с клиентом, но судя по тому как уперся "Вася", чтобы не быть "Петей", возможно этот самый Петя доставил бездну "удовольствия" Васе, bash.gif типа подавления и обесценивания. Я угадал? И оставаться подавленным и обесцененным Петей: это не выносимо. И Вася вырабатывает определенную роль (негативную бытность), которая чувствует безразличие ко всему связанному с Петей. Назовем эту роль Вася-2. И вот мы лечим ПЭАТом этого Васю-2, который имеет полное право не быть Васей-1, потому что это болезненно, и вот мы предлагаем ему стать Петей. Ой-ёй!
ПЭАТят например девушку, ставшую жертвой изнасилования. Ну попустило, но не до конца, теперь холистический процессинг: Я - насильник. Ой-ёй!
Опытный процессор, дай бог, разрулит все то, что всплывет на этом сопротивлении вхождению в роль, в случае Джокера и надо было работать с безразличием, а не поляризовать Васю-2 с Петей. Вася-2 уже уладил свои взаимоотношения с Петей, с помощью безразличия. Он теперь за это "безразличие" насмерть будет держаться, потому, что оно помогло ему с колен подняться, оно ему "служит". Сервис у него такой: защищать Васю от Пети. СИСТЕМА ДОСТИГШАЯ РАВНОВЕСИЯ БУДЕТ ЗА НЕГО ДЕРЖАТЬСЯ. Расскачивать надо продуманно. Естественно клиент будет сопротивляться, когда у него "оружие" из рук выхватывают. Потом ставят напротив отвратительного Пети, пытаясь де-поляризовать. Не получается... Потом Васю пытаются запихать в голову Пете, посмотреть что произойдет оттудова, потому что Живорад, как бы так "учил". Холлистический процессинг называется... Hollyfucking это называется.
Ведь,блин, указывает клиент на безразличие. Указывает. Просто, так БЕЗРАЗЛИЧНО УКАЗЫВАЕТ helpsmilie.gif , что процессор начинает метаться. А чего метаться? ФУСС на "безразличие" и по точкам, и т.д. и т.п. по шагам. Человек "сидит" в "пункте", так пусть и "вычерпает его" энергетически ( на фига нам тогда точки, как не для энергетической разрядки и поддержания ЗиС, в какой-то мере), пусть фокусируется и конфронтирует его.
ПЭАТ сравним с дианетикой, и когда натыкаются на серьезные вещи, ни ПЭАТ, ни дианетика БЫСТРЫМИ НЕ БЫВАЮТ. Быстрыми и весьма поверхностными бывают некоторые техники НЛП. "Взмахнул" разок и... Бац! "Петя", превратившись в точку,скрылся в ужасе... И Васе хорошо!
P.S. Где-то тут на форуме было что-то про негативные бытности и про "вне-вэйланса"?
Что-то я как-то слишком директивно и авторитарно написал, извините если что tomato.gif , просто "вэйланс" umnik.gif у меня сегодня такой...

Сообщение отредактировал captfree - 26.7.2010, 23:17

Oleg Matveev
сообщение 27.7.2010, 22:18
Сообщение #6

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Joker @ 26.7.2010, 23:43) *
Если не сложно, можно расшифровать? smile.gif

А правила форума почитать, прежде чем в нем писать?
Тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=776

Цитата(captfree @ 27.7.2010, 0:10) *
P.S. Где-то тут на форуме было что-то про негативные бытности и про "вне-вэйланса"?

Это в Ясных отношениях у нас прорабатывается.

Вот тут на сайте эта статейка http://olegmatveev.org/content/view/97/136/

--------------------
http://olegmatveev.tel

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему