IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предоставление Уровней ОТ, Стена Огня, ОТ 3, НОТы
Yeshe
сообщение 4.9.2006, 18:45
Сообщение #26

Из: Киев

Цитата(OM @ 4.9.2006, 18:05) *

А там уже Kunira второй вызвалась. Для ШТ нужен народ для отработки. Напарник хотя бы... очный.

Да ваще полный класс студентов есть :-)

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 4.9.2006, 18:48
Сообщение #27

Цитата(Kunira @ 4.9.2006, 18:24) *

Эээ это в каком смысле очный?
Мы вроде как немного в разных городах ac.gif

Во как реальности могут различаться... :-)
Ниче.. тем интересней :-)

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 18:51
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Yeshe @ 4.9.2006, 19:45) *

Да ваще полный класс студентов есть smile.gif

А я как раз об этом подумал. Может быть, реально организовать очные занятия с группой? Интенсивчик на пару недель? В меньше не влезет, имхо. И заочно - точно не стану пробовать... bh.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Yeshe
сообщение 4.9.2006, 19:12
Сообщение #29

Цитата(OM @ 4.9.2006, 18:51) *

А я как раз об этом подумал. Может быть, реально организовать очные занятия с группой? Интенсивчик на пару недель? В меньше не влезет, имхо. И заочно - точно не стану пробовать... bh.gif

В принципе нет ничего невозможного :-)
Главное разобраться в условиях обмена..

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2006, 14:16
Сообщение #30

Вот это сообщение имеет непосредственное отношение к теме.
Цитата
Подводя итоги, констатирую, что для целостного изложения данного подхода из него надо исключить упоминания соционических аспектов и саентологических названий состояний, ибо я слишком далеко ушел от исходного определения и того, и другого. И не вижу смысла дискутировать об этом. Надо сформулировать это "начисто" и применять, а не путаться в чужих абстракциях, споря о смысле ярлыков.

Дополнений пока особенных нет, просто начал понемногу составлять "контрольный листик" для суммы технологий в этой области. Прошу разумно отнестить к моему интуитивному подходу и не слишком сильно убивать меня за нежелание углубляться в детали и подробные разъяснения на этом этапе.

--------------------

Michaelus
сообщение 5.9.2006, 19:02
Сообщение #31

Цитата(OM @ 4.9.2006, 19:51) *

Может семинар организовать наподобие питовского?

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2006, 19:40
Сообщение #32

Цитата(Michaelus @ 5.9.2006, 20:02) *

Может семинар организовать наподобие питовского?

Да там он не один получается пока, по прикидкам... подготовлю более или менее конечный вариант - выдам на обсуждение и орг-соображения.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 7.9.2006, 14:50
Сообщение #33

Выложил примерную программу вот тут.

--------------------

Kunira
сообщение 7.9.2006, 18:20
Сообщение #34

Из: Московская обл.

Цитата(OM @ 7.9.2006, 15:50) *

Можно сформулировать цели и задачи если не каждого пункта, то по блокам?

Oleg Matveev
сообщение 7.9.2006, 19:49
Сообщение #35

Цитата(Kunira @ 7.9.2006, 19:20) *

Можно сформулировать цели и задачи если не каждого пункта, то по блокам?

Именно этим я и буду заниматься по мере наполнения материалами данной "рыбы". В этой веточке... я думаю.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.9.2006, 14:38
Сообщение #36

Цитата(OM @ 7.9.2006, 15:50) *

Обновил после некоторого анализа. Вместо Ш6КС на самом деле имеется отличная метапсихологическая программа под названием Unstacking, которая полностью перекрывает все процессы Ш6 от Ш6КС до ОТ2 включительно, и при этом является абсолютно неоценивающей программой.

В конце добавил еще несколько пунктов, это на самом деле вот отсюда, называется "Спиритология".

Новая тема об этом.

--------------------

Артем
сообщение 11.9.2006, 9:34
Сообщение #37

-

ИМНО

В дианетике улаживали обнаруженную рестимуляцию. В саентлогии решили "не ждать милостей от природы" и стали целенапраленно рестимулировать ПК. Единственный путь из - это путь через. Что включает - то и выключает. Рестимуляция вызывалась иноопределением на уровне механики и с соблюдением кодекса одитора.

Свидетельства К/С указывают на всевозрастающую легкость (меньше интенствность рестимуляции и меньше затрачиваемое время) с которой преОТ проходят уровень ОТ 3. Л.Кин пишет типа кейс планеты облегчился после прохождения уровня предыдущими преОТ. Ага. Не ради кейса своего, а токмо волею пославшей мя планеты.

А что происходило в период создания уровня ОТ3? А?
Карибский кризис! Советские ракеты стояли в часе лету от Вашингтона! Термоядерная бомба в 50 Мт (ака кузькина мать) взорвана на Новой земле - вспышку видели в Антарктиде. Успехи СССР в области космонавтики (первый спутник, первый космонавт) сложились с воображении американцев с НФ типа книги Хайнлайна "Луна суровая хозяйка". Ни один американец нигде не мог чувствовать себя в безопасности. Космическое ядерное оружие за несколько минут достигнет тебя в любом месте! СССР выдвигает требования несовместимые с мнением американцев о самих себе. Подчиниться - перестать быть самим собой. Неподчиниться - умереть. Общество было в состоянии психоза.

Введения в курс ОТ3 содержит - ядерную (?) атаку из космоса, подавление, рабство, и т.п.

У меня появились 3 гипотезы:

1) ЛРХ вытащил из своего бессознательного метафорическое описание текущей ситуации и изложил
2) он так круто рестимульнулся, что в голове у него что-то фундаментально поменялось и он стал создавать СТ, нарушать кодекс одитора и т.п. (замечу, что судя по всему у него были первичные полярности выживать/подавлять)
3) (не противоречит 1) Когда пк прошел кучу процессов и его уже никак не получается рестимульнуть иноопределением на уровне механики [исправлено] и без нарушения кодекса одитора, а принципиально нового в схеме процессинга не появилось, то остается начать рестимулировать на уровне суждения и с нарушениям кодекса одитора. Самая горячая тема на тот момент была Карибский кризис. Вот ЛРХ и накрапал "откровение".

Ну если подумать, и вправду, какой ты нафиг ОТ, если тебя можно иноопределить на уровне суждения? Какое ты тогда нафиг свободное существо?

Тогда народ цепляло неподецки. А сейчас уже не строят бомбоубежищ в жилых домах, не учат в школе ГО, и мало кто боится ядерной атаки из космоса.

ЗЫ
У ЛРХ вообще много такого, что создание способностей - это одновременно проверка на обладние этими способностями. Проверка на вшивость до КЯ.

- Дотронься до стены.
- Этой стены?
- Дотронься до стены.
- Нога болит.
- Дотронься до стены.
....
- Спасибо.

Сообщение отредактировал Артем - 11.9.2006, 11:59

Oleg Matveev
сообщение 11.9.2006, 11:36
Сообщение #38

Цитата(Артем @ 11.9.2006, 10:34) *
3) (не противоречит 1) Когда пк прошел кучу процессов и его уже никак не получается рестимульнуть иноопределением на уровне суждения и без нарушения кодекса одитора, а принципиально нового в схеме процессинга не появилось, то остается начать рестимулировать на уровне суждения и с нарушениям кодекса одитора. Самая горячая тема на тот момент была Карибский кризис. Вот ЛРХ и накрапал "откровение".

Наверное, подчеркнутое должно быть "механики"...

Я думаю, что после клира (более или менее чистого улаживания рептильных проблем) должна была наступить эра улаживания маммального, ака эмоционального ума. А он как раз завязан на "общий банк" - эмоции, спайки и так далее. И действительно, тогда была именно такая горячая тема. И народ от нее колбасило жутко.

Вот и получилась этакая смесь новых идей для процессинга (рациональное зерно там есть однозначно) и бредовых отождествлений по ходу "добычи материала для работы".

Фишка с "какой ты нафиг ОТ, если тебя можно иноопределить на уровне суждения" тоже наверняка свою роль сыграла. Когда я проходил этот уровень, меня не иноопределила. Я об этом еще в мемуарах напишу... Я там пока на ОТ 2 остановился.

--------------------

Артем
сообщение 12.9.2006, 4:32
Сообщение #39

-

Угу, "механики", исправил.

ИМХО

А с КБР теперь понятно, что произошло. Он спутал лекарство с элексиром жизни. И то, что нужно принимать микродозами и под наблюдением врача, решил съесть сразу и побольше.
Ладно бы сам, ато ведь и других стал потчевать. Даже сеть создал, МЛМщик хренов.

Вот и борются со Злобными Пришельцами, защищая Цивилизацию. Дурной пример заразителен: КБР говорил, что общается телепатически с ЛРХ, и я не удивлюсь, если окажется, что кто-то сейчас говорит, что телепатически общается с КБР :)

Для таких умных, чтоб не навредили себе и другим ЛРХ и написал СДС.

Сообщение отредактировал Артем - 12.9.2006, 4:34

Oleg Matveev
сообщение 12.9.2006, 9:58
Сообщение #40

Цитата(Артем @ 12.9.2006, 5:32) *
...я не удивлюсь, если окажется, что кто-то сейчас говорит, что телепатически общается с КБР smile.gif

Да там таких вагон.
Цитата
Для таких умных, чтоб не навредили себе и другим ЛРХ и написал СДС.

Не помогает... dntknw.gif

--------------------

Артем
сообщение 13.9.2006, 2:26
Сообщение #41

-

Цитата(OM @ 11.9.2006, 12:36) *

Фишка с "какой ты нафиг ОТ, если тебя можно иноопределить на уровне суждения" тоже наверняка свою роль сыграла. Когда я проходил этот уровень, меня не иноопределила. Я об этом еще в мемуарах напишу... Я там пока на ОТ 2 остановился.

Похоже, что в твоем случае, иноопределением, вызвавшим рестимуляцию уровня ОТ3, был неправильный К/С от Эрики на (завершенный) ОТ2.

Сообщение отредактировал Артем - 13.9.2006, 2:27

Oleg Matveev
сообщение 13.9.2006, 10:31
Сообщение #42

Цитата(Артем @ 13.9.2006, 3:26) *
Похоже, что в твоем случае, иноопределением, вызвавшим рестимуляцию уровня ОТ3, был неправильный К/С от Эрики на (завершенный) ОТ2.

Это немножко другое... это механика. Делай это, а не то - вот я и наделал. Иноопределение на уровне механики должно быть адекватным состояниям кейса, а не "суждениям" К/С о том, "что с ним не так".

--------------------

Артем
сообщение 9.10.2006, 11:23
Сообщение #43

-

Цитата
Все самоучки мечтают "обойти" материал уровней ОТ.
Ага. Это обо мне. smile.gif

Я учитываю соображения, что айденика разбирается с этим материалом без теха ЛРХ и что
Цитата
ЛРХ просто драматизировал СВОЮ Актуальную МПЦ, и она для него стала глобальным описанием мира.
Цитата
В 1978 году в результате плохого дианетического одитинга Хаббард находится при смерти. Его едва спасают. Причиной его состояния оказывается его собственный легендартный "ОТ 3", "Стена Огня".
ОМ писал:
Цитата
"Стена Огня" в стандартной технологии - это не инцидент. Это определенный тип аберрации, для обработки которой требуется специальный подход ИМЕННО потому, что эта часть кейса не убирается прямым восприятием. Я запускал преОТ на ОТ 1-2-3, и я ЗНАЮ, что это так.
Угу, итса "тупо в лоб" не работает. Нужно, как минимум, различать бытности.

Вот я и призадумался:
Цитата
Та же Стена Огня, к примеру, которая иногда действительно сильно мешает (смешивает вейлансы в такой пропорции, что просто трудно разобраться, что к чему).

Что такое "Стена Огня" и как ее забарывают настоящие саентологи?

Что такое Стена Огня? (на саентоязе)

Что такое Стена Огня? (эксенсионально, операционально)

Oleg Matveev
сообщение 9.10.2006, 13:11
Сообщение #44

Цитата(Артем @ 9.10.2006, 12:23) *
Что такое "Стена Огня" и как ее забарывают настоящие саентологи?

Вот тут описано: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=162
Цитата
Что такое Стена Огня? (эксенсионально, операционально)

Стена Огня - это та часть кейса, которая связана с "заимствованными" пунктами, то есть с "вертикальными" отождествлениями, при которых "ветки" абстрагирования принадлежат разным индивидам.

В процессинге обнаруживаются инциденты, которых никогда не происходило с данным индивидом, которые происходят "одновременно", сразу со многих точек зрения или вообще не дают ощущения, что "это моё", хотя заряд (ОЭОБы) на них есть, дают ощущение "не в тех местах" (в картинке тебе разбили голову, а болит коленка и т.п.), "не в тех обстоятельствах" (похороны, а тебе смешно), "не в том времени или местоположении" (тебя там не могло быть по объективным обстоятельствам), и так далее.

Тебя при этом что-то конкретно цепляет, ты находишь ОЭОБы, процессируешь с разных точек зрения, а тебе всё равно не легче, только путаннее становится.

Аппаратно, это заимствование происходит посредством "эмоционального контура", который также известен как "маммальный ум", который дает человеку "эмоции", "ощущение движения/энергии на расстоянии".

Ввиду природы этого ума и этих соображений, можно предполагать, что "заряды" данного диапазона будут тесно связаны с такими темами, как доминирование (свойство и предназначение маммала), имплантирование (навязанное вертикальное отождествление), эмоции (носитель заимствований), "чужие картинки и случаи", авторство (см. аксиому 29 ЛРХ). Короче, выход за пределы "первой динамики".

Для того, чтобы достаточно беспроблемно работать с этими вещами, стоит:

* пройти жесткие ТУ (чтобы уметь поддерживать состояние типа "пустой ум")
* пройти семинар по Шкале Тонов (различение и конфронт эмоций)
* достаточно хорошо вычистить Ступени (они устраняют бОльшую часть этих зарядов простым устранением того, "к чему это прилипло", ибо эмоциональный контур работает по принципу резонанса, аффинити)
* быть Клиром (не иметь проблем с "горизонтальными отождествлениями").

Проблема с применением Дианетики к Клирам связано с тем, что ее теория жестко указывает на то, что симптом должен быть связан с инграммой данного индивида, а в случае с композитом это не так. Если же Клир "отождествит" наблюдаемые картинки как "свои", то это нарушит аксиому 29 и не даст ему возможности справиться с зарядом. Иногда, при одитинге по Книге Один, это здорово заморачивает. В таких случаях как ремонт отлично срабатывает ТУ2 типа "Это не твоя картинка", до срыва массы (после прояснения и оценки на э-метре, естественно).

Ну, а дальше уже ОТ 1, ОТ 2, НОТы. Подробнее уже только в самих материалах...

Полностью программа проработки дается тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...post&p=1119
Цитата
АКСИОМА 29: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ КАК-ЕСТЬНОСТЬ ПРОДОЛЖАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ, НЕОБХОДИМО ПРИПИСАТЬ СОЗДАНИЮ ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ СОБСТВЕННОГО АВТОРСТВО. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЕГО РАССМОТРЕНИЕ АВТОРОМ ПРИВЕДЕТ К ЕГО ИСЧЕЗНОВЕНИЮ.

Только с учетом этого работает "итса"
Цитата
АКСИОМА 30: ОБЩЕЕ ПРАВИЛО ОДИТИНГА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ЧТО УГОДНО НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, КОТОРОЕ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ДОЛЖНО БЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО РАССМОТРЕНО, И В ЭТОТ МОМЕНТ ОНО ИСЧЕЗНЕТ.

Работа по "потокам" или "с других точек зрения" по той же Дианетике или ПЭАТ тут не поможет кардинально, по причине существования т.н. "кластеров", которые не являются "точками зрения", но несут в себе заряды накопительного характера (ОЭОБЫ как хвосты, куски и обрывки чужих инцидентов, сваленные в клубок по причине "отождествления" их содержимого).

Примерно так... Подробнее по ссылкам в сообщении.

--------------------

Артем
сообщение 11.10.2006, 6:55
Сообщение #45

-

Как я и предполагал, сложность перехода на новый уровень процессинга (комплексные пункты - частный случай) представляется Стеной Огня для находящихся в Саентологическо-Дианетическом Туннеле.

Олег,
позавчера я спросил о Стене Огня и ты мне ответил (пост выше). Вчера утром я читал твои, уже не раз и не два читанные статьи, как будто в первый раз. Озарения были едва ли не на каждом абзаце. Приходилось прерываться, чтобы сошли массы. В обед я все понял: кто я, что такое бытности, что и как с ними делать. Вечером работал уже по-новому. Ночью приснилось лопата с налипшим на лезвие толстым слоем засохшей грязи. А я смотрю на лезвие с грязью и пытаюсь очистить (внутреним усилием). Вдруг грязь откололась и стала рассыпаться. Я увидел, что никакой лопаты не было - была только слипшаяся грязь! Где-то очень глубоко отъехала огромная масса. Появилась мысль: "Нифига себе! Я и во сне устранением занимаюсь!" Утром пережил длившиеся несколько минут проблески состояния Блаженства. С момента, когда я впервые понял, что встретился с вейлансом, прошло около недели.

Олег, если бы не твои статьи и ответы - этого результата так легко и быстро бы не случилось. Спасибо.

Чтобы уравновесить потоки я укажу на второй компонент, без которого этот результат также не был бы возможен. Это книга - В.Ф. Турчин "Феномен науки".

В свое время она подействовала на меня так, как, наверное, на тебя подействовала S&S AK. Во всяком случае, наблюдаемое мной на форуме "проживание" S&S очень похоже на мое с другом "проживание" "Феномена науки".

Новых озарений!

Сообщение отредактировал Артем - 11.10.2006, 7:33

Oleg Matveev
сообщение 11.10.2006, 11:34
Сообщение #46

Цитата(Артем @ 11.10.2006, 7:55) *
Как я и предполагал, сложность перехода на новый уровень процессинга (комплексные пункты - частный случай) представляется Стеной Огня для находящихся в Саентологическо-Дианетическом Туннеле.

Согласен. В НВ никакой ОСОБОЙ сложности или опасности данные уровни не представляют.
Цитата
Олег, если бы не твои статьи и ответы - этого результата так легко и быстро бы не случилось. Спасибо.

Здорово, спасибо за такое объемное и конкретное подтверждение!!! Я за тебя очень рад.
Цитата
Новых озарений!

Взаимно.

--------------------

Артем
сообщение 10.1.2007, 14:53
Сообщение #47

-

Цитата(OM @ 20.8.2006, 11:02) *

Новый ОТ 8 (при жизни ЛРХ не издавался, разработан не им, а кем-то другим, отличный анализ вариантов ОТ 8 есть в статьях Пьера Этье).

Олег, что это за статьи? (На сайте Пьера http://www.upperbridge.org/ метериалов с анализом вериантов нет.)

Oleg Matveev
сообщение 10.1.2007, 16:02
Сообщение #48

Ну как же нет... именно там она и лежит. http://www.upperbridge.org/OT8PLUS.htm

Внимательнее смотри.

Была еще статья в бумажном IVy, вроде там было еще что-то, более подробно. Довольно давно уже была эта публикация.

--------------------

Артем
сообщение 10.1.2007, 16:33
Сообщение #49

-

Цитата(O.M. @ 10.1.2007, 15:02) *

Ну как же нет... именно там она и лежит. http://www.upperbridge.org/OT8PLUS.htm

Это я читал. Я ожидал, что отличный анализ вариантов ОТ8 будет более подробным. В этой статье в основном история и короткие описания верних уровней.
Цитата(O.M. @ 10.1.2007, 15:02) *

Была еще статья в бумажном IVy, вроде там было еще что-то, более подробно. Довольно давно уже была эта публикация.

Я смотрел список статей http://www.ivymag.org/authors.html:
Iss Pge Yr
Ethier, Pierre About David Mayo 67 36 04
Ethier, Pierre About the golden age of tech 67 37 04
Ethier, Pierre Art of remote case supervision, The 70 08 05
Ethier, Pierre Autism with Scientology, Addressing 69 03 04
Ethier, Pierre Clear Bird comment 68 11 04
Ethier, Pierre Difficult case series 1 76 32 06
Ethier, Pierre Dropping bodies and auditing 67 38 04
Ethier, Pierre Good old common sense 71 14 05
Ethier, Pierre Grades and OT levels series-1 72 11 05
Ethier, Pierre Hate handling 75 34 06
Ethier, Pierre Introduction (of Pierre) 66 16 04
Ethier, Pierre McPherson, The sad fate of Lisa 68 03 04
Ethier, Pierre OT VIII and beyond, what lies ahead of us? 72 11 05
Ethier, Pierre OT VIII: The truth revealed 66 20 04
Ethier, Pierre Scientology reformation series 14 67 36 04
Ethier, Pierre The five states of man 73 13 05
Ethier, Pierre Total source case 76 32 06

Судя по названию выделенная статья посвящена именно ОТ8. Может анализ вариантов содержится в ней?

Oleg Matveev
сообщение 10.1.2007, 18:03
Сообщение #50

Цитата(Артем @ 10.1.2007, 16:33) *

Ethier, Pierre OT VIII: The truth revealed 66 20 04

Судя по названию выделенная статья посвящена именно ОТ8. Может анализ вариантов содержится в ней?

Видимо, да. smile.gif Лень мне лазать по шкафу, но раз на сайте нет, значит, это было там. Полезно было бы ее почитать... Особенно некоторым особо продвинутым "умникам" типа Сашки Землякова... ag.gif Или даже нет - не столько ему самому, сколько его "продвинутым клиентам", которые у него проходят "высшие уровни ОТ" под "хорошим К/С".

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему