IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Предоставление Уровней ОТ, Стена Огня, ОТ 3, НОТы
Oleg Matveev
сообщение 18.8.2006, 0:59
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

19 мая 2003 г.,
для тех, кто понимает, о чем идет речь.

По поводу предоставления ОТ 3 и Экскалибура, хочу поделиться своим опытом.

На ОТ 3 и Экскалибуре обрабатывается т.н. "композитный кейс", т.е. налипшая или налепленная тэта-электроника в виде спаек, боди-тэтанов и кластеров. Существует определенная логика предоставления этих уровней.

ОТ 1 - Ориентация, в которой объективно имитируются процессы, которые позже человек будет применять на собственном композите. Это описано и упомянуто в ТехИнструктаже КБР №4, как вы помните, часто которого посвящена ОТ 3. Цель - "подогреть" композит и дать человеку некоторое представление о том, где может еще находиться заряд после Клира.

ОТ 2 - он из 2-х частей, если преОТ не делал КК ранее. Цель КК для преОТ - развалить композит на части посредством репитера по базовым постулатам и картинкам этой вселенной. Цель работы по решеткам ОТ 2, с одной стороны, снять "хвостовой заряд" (локи) с Ш6, с другой стороны - протестировать и прочистить готовность к ОТ 3. Эпизоды Ш6, включенные в ОТ 2, не могут привести к перекрестной рестимуляции, при условии что преОТ правильно называет дату этого импланта. Дата его указана на решетке, и преОТ должен называть именно ЭТУ дату, а не 75 миллионов лет назад, следуя принципу одитинга БЕЙСИКОВ. Именно это дает то КЯ, которое указано в мосте ЛРХ: "Способность конфронтировать полный трак", а не просто распад композита, как это прописано в К/С КБР. КБР тут допустил ошибку. Впрочем, как и ЛРХ. Если давать дату импланта как 75 миллионов лет назад, ОТ 2 сглаживается мгновенно, т.к. это просто лок. С другой стороны, это не особенно важно, т.к. это не помешает пройти ОТ 3. Тем не менее, классическое КЯ ОТ 2 - интересное достижение.

Что касается ОТ 3. Вот тут уже начинается много отклонений от предоставления а ля Хаури.

Во-первых, стоит отметить сразу, что НОТы - это расширенный ОТ 3, просто более подробно проработанный и дополненный некоторыми техниками. Если исходить из принципа постепенности, то ОТ 3 лучше всего проходит вот как (я говорю это на основании своего опыта проведения преОТ по ОТ 3 и достаточно большого количества наблюденных мною преОТ на линиях Хаури, которым я помогал прорваться сквозь возникшие вследствие неграмотного К/Сия заморочки).

1. Буклет ОТ 3 изучается несколько раз целиком, с упражнениями и демо. Мой материал ОТ 3 сверен с оригиналом. Из него убрано множество лишнего материала, который Хаури туда добавил, и вернуто множество нужного материала, в частности, упражнения для соло-одиторов по ОТ 3. В качестве упражнения, можете сравнить к/л оригинального церковного ОТ 3 и ОТ 3 Хаури. Вы обнаружите немало переделок, притом сделанных с определенной тенденцией. Какой - посмотрите сами.

2. Первые сессии я делаю вместе с пре-ОТ, приучая его четко следовать решеткам и поддерживать тон 40 (см. процедуру). Как только у него все начинает получаться, он получает свою программу (стартовый К/С в прицепе) и работает по нему. Стартовый К/С, кстати, в оригинале был написан КБР, я лишь убрал из него некоторые нарушающие постепенность данные. Хаури утверждает, что использует "К/С ЛРХ". На вопрос "Где это можно увидеть в письменном виде?" отвечает уклончиво. Ответ - нигде. Письменных К/С ЛРХ на ОТ 3 не существует, кроме самого рукописного ОТ 3, в котором и написаны все шаги программы.

3. Как только стартовый К/С "чист", мы следуем программе шагов, разработанной на основе материалов ОТ 3. (У Хаури К/С на ОТ 3 один-единственный, и он упускает две трети массы на ОТ 3). Всего программа состоит из 9 шагов, в которые входит специальные К/С для тела, для пространства, для самого преОТ, полная программа Милаццо, программа наркотиков для ОТ и финальная зачистка ОТ 3, а также парочка ремонтных К/С.

4. Как только указание на Инц 2 и 1 перестает работать, я следую указаниям из этого БОХСа:

Позвольте человеку одитировать ОТ3 так долго как он пожелает. Но при первом замедлении или отказе, или КЯ, или если он продолжает прямо в "бесконечный ОТ3", найдите хорошую победу и скажите ему, что это все, и переведите его на одитируемые НОТы.

У Хаури на этом месте некий процент народу "едет крышей", поскольку этот БОХС не применяется им и не отслеживается эффект, описанный в начале ТехИнструктажа КБР (по поводу вершков и корешков композита и того, что происходит из-за дисбаланса обработки в ту или иную сторону). Это то, отчего сильно пострадал в свое время я и из-за чего начался мой рАРО с Эрикой Хаури, моим бывшим К/С.

Цитата
"Они проходили это таким образом, что вынимали только тех БТ и кластеров, которые находились на нижних уровнях этих плагов, нижних уровнях этой оргсхемы. Более или менее "легких", которых можно было обойти и уладить, понимаете? Потому что любой "начальник" может войти в организацию и заста-вить их подчиняться своим приказам. Они готовы были принимать приказы от кого угодно. Поэтому их удается обработать. Они отсоединяются от организации и срываются, и все такое. "И если вы занимаетесь этим довольно долго, то есть работаете с этими лег-кими товарищами - будите их и срываете, будите и срываете, будите и срываете, то очень скоро - что у вас остается? У вас остается верхний, руководящий уро-вень каждого плага, в нетронутом виде. И этот верхний руководящий уровень, как говорилось прежде в инструктаже номер четыре, в большинстве своем состо-ит из ХОЛДЕРОВ всего этого плага. Так что, поскольку это холдеры, они малость помощнее, и обычно, как упоминается в техническом инструктаже 4, это парни "вне вейланса в Ш6", существа-"имплантеры" со злобными намерениями.

"Следовательно, убрав нижнюю часть, самую легкую часть своего кейса, то есть просто справившись с самыми низшими "подчиненными" на оргсхеме во всех этих плагах, он остается с кейсом, который сплошь состоит только из хол-деров. Холдеры обладают более сильной натурой, а некоторый процент из них, скажем так, обладает довольно злобными намерениями, однако все они УДЕРЖИВАЮТ, вопрос только - кого они удерживают теперь?! Ясное дело - ЕГО САМОГО, ПРЕ-ОТ! "И что тут можно ожидать? У него появляется все увеличивающееся чувство, что он находится в каком-то "крайнем положении". Ему все вокруг "как-то доса-ждает". Он вообще не похож на человека, завершившего НОТы. Он почему-то волнуется по поводу ПИНности, заболеваний и неприятностей, и всяких других явлений. Он постоянно что-то там "драматизирует", там и тут, и чувствует, что ему надо прилагать усилия для того, чтобы "не сойти с ума".

"Это все признаки состояния человека, который устранил нижние части плагов и оставил на месте верхушки, то есть холдеров, парней вне вейланса в Ш6. Он ощущает беспокойство, у него такое чувство, что подлинное ядро его кейса так и не было достигнуто. И он волнуется по этому поводу, беспокоится, и так далее. И это все возникает из-за того факта, что теперь он оказался в лапах верхних холде-ров оргсхемы. И в этот момент он становится их подчиненным, потому что он уб-рал всех остальных. Если вы убираете игру, во что она превращается? Игра начи-нает доставать вас. Вы не дали им новой игры. Вы не освободили их. Так что игра начинает вовлекать вас, и они будут удерживать вас все сильнее и сильнее, если вы не устраните всю оргсхему. И это первая помеха."

5. Частично НОТы - это просто дополненная теория ОТ 3 + некоторые новые техники. Основная идея НОТов - вывести человека из состояния Замешательства. Мы работаем по тому же основному принципу, что и в ОТ 3, только перестаем делать особый акцент на Инц 2 и 1, вместо этого задаваясь вопросом "На чем сейчас мое внимание?" и используя упрощенную технику вейлансов для прояснения зарядов и компульсий. Здесь можно выборочно использовать материалы НОТов от ЛРХ. Обычно я не использую списки напрямую, как для оценки, а просто применяю это как контрольный список (см. одноименный БОХС по НОТам) для полной "зачистки". Основные БОХСы НОТов я перевел на русский.

Интересно отметить, что в письменных материалах Хаури в Инструктажах КБР удалена ссылка на БОХС #27 (это легко проверить, если у вас есть звуковая запись инструктажа, при прослушивании которой я обнаружил эту подчистку). Насколько я понял, подчистка сделана по причине того, что указанное в этом БОХСе КЯ (Прозрачное тело, которое не вмешивается в видение тэтана и свободно от нежелательных ощущений, болей или давлений) не совпадает с данным КБР о КЯ Экскалибура. КЯ НОТов достигается только на Программе одитинга ГС.

"...И первое, что я хочу отметить - это ПЕРВОЕ, ТО, ЧТО ТАМ ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЭТО ВСЕ ОРГАНИЗОВАНО. (Схема). Второй момент состоит в том, что РАЗ ЭТО ОРГАНИЗОВАНО, ТО ЭТО ТАКЖЕ ВЫХОДИТ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. И еще один момент, которого не замечает никто в составлении программ для кейсов нигде - это небольшое замечание ((в БОХС #27 Серии НЭД для ОТ)): "Не беспокойтесь, если кейс человека не прорабатывается именно таким образом, потому что он не СЛОЖЕН ТАКИМ ОБРАЗОМ"."

"...Потому что если вы дошли до вопроса: "Что делать дальше?", вы можете обнаружить это, проведя с собой небольшое интервью или проработав список из #27 НОТов для обнаружения того, что дает наибольшее показание. "

Ссылка удалена в двух местах, явно намеренно.

6. В какой-то момент преОТ начинает осознавать, что композит здесь не просто так, что он структурирован в соответствии с его играми (преОТ выходит из Замешательства и становится фигурой в игре). Это тот момент, когда я перевожу преОТ на Экскалибур. Мы изучаем всю теорию и снова часть сессий проходит в одитируемом режиме - пока преОТ не освоит техники. Стратегия проведения по Экскалибуру проста: цель ее - вывести человека из Замешательства (это уже начали на НОТах), потом из Предательства (см. прицеп), и далее вывести его из состояния Врага (Кто я на самом деле?). Каждая формула состояния тщательно отрабатывается и аттестуется на завершение. Состояние Врага и все более высокие состояния проходятся с помощью технологии работы с Актуальными МПЦ, восстановленной по материалам ЛРХ с помощью Барри Фаэрберна.

Цель всего этого цикла 1-6 - добиться состояния "чистого тэтана", т.е. такого состояния, когда он может принять на себя причинность над МЭСТ, как и сформулировано в НОТах. Осознание причинности теперь ограничено только собственными способностями к конфронту и этике. В этот момент полезно пройти "Шляпу ОТ", дабы не запутаться в самом себе после достижения этого КЯ.

---------------------------------------------------------------------~->

Вот так, примерно. После Экскалибура я очень успешно провел себе Программу Одитинга ГС, это было еще до моего интереса в отношении АМПЦ. Для меня сейчас мост завершен, и в смысле собственного "полета", и в смысле осознания его структуры и стратегии предоставления любых уровней.

Сообщение отредактировал OM - 3.9.2006, 19:50

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 18.8.2006, 22:41
Сообщение #2

ОМ, 07.09.2004

Просто хотел поделиться неким чисто техническим решением, которое пришло ко мне к голову в процессе чтения лекций саентологам этим летом в Одессе.

Я вдруг обратил внимание на то, что КЯ ОТ 2 от ЛРХ определено им как РЕЛИЗ полного трака. Не Клир, не ОТ, а именно РЕЛИЗ.

Томми говорил в своих лекциях по ОТ 2, что на нем достигается два новых состояния Клира: Клир по пунктам и Клир по МПЦ. Это, на мой взгляд, не вполне корректно. Про Клира по пунктам (Курс Клирования) я напишу отдельную статью, а Клир по МПЦ, реально, есть просто Релиз Полного Трака, как и обозначено в материалах от Хаббарда.

Простое техническое решение от Хаббарда: Ядро кейса (Актуальные МПЦ) до проработки и полного устранения составного кейса недоступно.

Однако, одитировать мотиваторный составной кейс как ключевую ступень, невозможно, не убрав влияние на него овертных "бейсиков", которые содержатся в АМПЦ.

Замкнутый круг.

Решение простое: вставить ПЕРЕД ОТ 3 ступень, которая даст РЕЛИЗ в отношении текущих АМПЦ. Релиз полного трака. Тогда, воспользовавшись "временной передышкой", можно проработать кейс ОТ 3 + НОТы, по завершении которого АМПЦ будут всплывать "естественным образом". Известно из самих материалов ОТ 2, что все эти импланты делались "по образу и подобию МПЦ", хотя сами и не являются МПЦ. Но зато хорошая проработка их даст нам искомый РЕЛИЗ. Это нам и требуется!

Простой факт: ключ к КЯ ОТ 8 - это сбалансированная проработка ОТ 2 и ОТ 3 + НОТы.

Текущая доступная версия ОТ 8 дает ключ к взламыванию АМПЦ, но не одитирует АМПЦ как таковые. АМПЦ - всё еще более базовый "ядерный" кейс, чем то, с чем работает имеющийся ОТ 8.

Курс Клирования (КК) построен по другому принципу, отличающемуся от ОТ 2, и не имеет отношения к ОТ 2. КК, в идеале, завершает собой дианетическую обработку кейса. Для понимания того, как он работает, надо обратиться к критическому анализу материалов ступеней от Ш6КС до КК, что я и собираюсь вскоре сделать.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 18.8.2006, 22:42
Сообщение #3

ОМ, 15.09.2004

Два этических состояния, две составляющих кейса

Это будет некоторое дополнение к озарению, которое случилось со мною во время чтения лекции в Одессе на тему ОТ 2, ОТ 3 и структуры моста. На самом деле на той самой лекции я достаточно подробно описал, в чем суть этого "открытия", но записи лекций так пока еще и не дошли до нас, так что придется написать кое-что на эту тему.

Схематически, можно описать прохождение моста как сбалансированное выполнение формул двух низших этических состояний: Замешательства (в чем я) и Предательства (что я). Кстати говоря, сразу стоит упомянуть о том, что из-за некорректного перевода многие саентологи даже формулу Предательства трактуют и пишут неправильно.

Проработку первого состояния - Замешательства - можно назвать Формулой Ориентации, и это всегда проработка чего-то ВНЕШНЕГО, приходящего извне, по входящему потоку. Т.е. это формула для улаживания мотиваторов – состояний, которые я «получаю», «имею» - кейс обладательности.

Проработку второго состояния - Предательства - можно назвать Формулой Бытности, и это всегда проработка чего-то ВНУТРЕННЕГО, исходящего наружу. Т.е. это формула для улаживания овертных цепей – состояний, которые я «делаю», «причиняю» - это кейс делательности.

Реально в К/С-ии кейса любого уровня и любой ступени всегда ставится акцент на соблюдение должного баланса между двумя этими потоками. Если процессинг по одному из потоков зависает или тормозится, то одной из причин этого может быть излишняя перегруженность (рестимуляция) другого потока. Этот принцип тщательно соблюдается при проведении Ступеней и Дианетики.

Есть и более высокие гармоники той же самой зависимости процессинга от двух типов потоков.

Скажем, если одитировать человека достаточно долго по Дианетике (которая, независимо от формулировок потоков, все же работает с тем "в чем я сейчас", с замешательством), то рано или поздно вы столкнетесь с необходимостью улаживания вейлансов ("что я") и сущностей... и если вы не уделите этому внимания, а тем более, если допустите превышение (продолжите работать не с тем, на чем больше всего внимания у преклира, а с тем, что вам *кажется* причиной его состояния), то вы получите плачевный результат.

Дианетика и все Ступени, тем не менее, вследствие работы по потокам достаточно сбалансированны и работают и с мотиваторами, и с овертами. Если вам удастся проработать это чисто и качественно, то вы получите "клира" - существо, которое ощущает свою причинность над своими состояниями (состояниями своего ума). Реально, в этот моменты вы получаете "клира по первому и второму контуру" (см. мои "Восьмерки" на сайте). Обработка при этом проводится с точки зрения третьего контура (аналитики). Необходимость улаживания и учета также и четвертого контура отражается в том, что в течение всего времени процессинга нужно внимательно и аккуратно применять этические принципы.

НОТы в стандартной их трактовке – уровни полностью мотиваторные. Они работают с «в чем я». Глобально, выходит, в верхней части существующий мост ЛРХ заметно перекошен в сторону мотиваторов.

Как я написал в выше указанной ссылке, исправить это положение призван ОТ2, вставленный непосредственно перед пакетом ОТ3-НОТы и предназначенный для достижения состояния под названием «релиз полного трака». Если вы посмотрите те же «Восьмерки», то, возможно, поймете, что это просто состояние «релиза по пятому контуру». Я не хочу тут использовать слово «клир», ибо в моей трактовке этот термин означает, что «клир по…» полностью (на доступном ему уровне осознанности) рассмотрел это самое «…», экстеризовался из него и научился рассоздавать или интегрировать его в свою бытность, при необходимости.

ОТ2, как и КК, как и любой процессинг по готовым решеткам и «имплантам», направлен на рассоздание «ядра кейса», т.е. внутренней его части (овертной). Он стирает и выключает хвосты и куски АМПЦ существа.

Правильное К/С-ие ОТ3 с учетом потоков и коррекция К/С-ия НОТов с учётом необходимости улаживания не только «в чем я», но и «что я», дает возможность работать чисто и без необходимости применять какие-либо необычные решения для разблокировки кейса.

Именно поэтому чистая проработка ОТ7 (соло-НОТов) в итоге рано или поздно приведет к «естественному появлению» слоя ОТ8, и ОТ8 – это снова работа с овертными вещами (внутренними, ядерными, исходящими).

Технология НОТов / Экскалибура / любой разновидности не является и не может быть «окончательным решением». Просто потому, что даже с учётом потоков, все же это технология работы с «подавлением существа», с его мотиваторами в первую очередь, и с овертами только по возможности и по доступности их. Довольно часто преклиры жалуются, что после стольких часов процессинга они все еще не затронули «ядра своего кейса», и ходят как-то вокруг да около него. Причина этого достаточно ясна, если вы внимательно прочитали то, что здесь было написано.

Существующая в СЗ версия ОТ8, по моему мнению, тоже не есть «final breakthrough». Она не может реально уладить подлинные МПЦ существа, то есть дать ему состояние клира по пятому-шестому-седьмому контурам.

5-6-7 контура – это состояния, которые связаны не с собственными умственными структурами существа, а с общей структурой вселенной, в которой оно обитает. Здесь достигается состояние ОТ.

Клир – это тот, кто овладел состояниями своего ума. ОТ – это тот, кто овладел состояниями вселенной.

Состояние клира, без сомнения, достижимо и идентифицируемо. Состояние ОТ – вопрос будущих исследований.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.8.2006, 21:17
Сообщение #4

ОМ, 07.09.2004

Похоже на то, что именно отсутствие этого КЛЮЧЕВОГО данного:
Цитата
Простой факт: ключ к КЯ ОТ 8 - это сбалансированная проработка ОТ 2 и ОТ 3 + НОТы.

...и искажение КЯ от 2 в работах КБР привело его к созданию всех его мотиваторных уровней вплоть до ОТ 48, которые являются по сути ничем иным, как драматизацией несглаженных НОТов, спровоцированную неулаженностью бейсиков АМПЦ.

Получается, что на мосту КБР, не получив правильного КЯ ОТ 2, народ вынужден перманентно страдать от несглаженных рестимуляций, ибо дальнеший одитинг (ОТ 3 и НОТы) рестимулирует одно (бейсики АМПЦ), а улаживает другое (кейс сущностей). Это прямой путь в ад, что и случилось с КБР под конец жизни - паранойя и ранняя смерть тела.

PS: Спасибо за ключик, который я уловил в статье Никиты Бликова... Недавно ссылка была тут. Хоть я и не соглашусь с Никитой, но ключик именно в этих строках лежал:

http://www.igraduha.ru/scn.htm

Что высшие саентологические уровни духовного совершенствования - уровни ОТ (оперирующий тетан-дух) - это ошибочная адресация приложения усилий по духовному совершенствованию, потому что они работают не на демонтаж ядра кейса, а на устранение сущностей (тетанов, их групп - кластеров и т.д.), которые именно из-за наличия неразобранного и неосознанного ядра кейса к нему и присоединяются.

Что все, чего долго и мучительно и за большие деньги пытаются достичь и иногда достигают на уровнях ОТ, достигается в считанные мгновения при разборке (демонтаже) части ядра кейса, удерживающего эти сущности.

Что саентология высших уровней производит негативное процессирование (воздействие с длительными последствиями) человека, потому что рестимулирует один аспект кейса, а работает с другим.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 20.8.2006, 12:02
Сообщение #5

Итак, отправная точка состоит в том, что некоторые уровни ОТ на стандартной схеме Моста ЛРХ обозначены как "Новые", и вопрос - в чем их новизна.

Есть т.н. "старые" уровни ОТ, а именно стандартная раскладка от ОТ 1 до ОТ 7. При этом содержание ОТ 1 несколько раз менялось, существует на свете не менее 4-х различных ОТ 1, один из которых (перепрохождение КК теми, кто его не делал на Ступенях) традиционно всеми К/С-ами вставляется в ОТ 2, другой (карта трака и проч) скорее можно соотнести с современным ОТ 8, третий (рудименты особого типа) скорее уместен между ОТ 3 и "Дианетикой Новой Эры для ОТ" (НЭД для ОТ, НОТы), а четвертый, объективный вариант, это и есть тот, который используется сейчас.

Вариант старых уровней ОТ можно найти в книге Дж.Филберта, которая описывает доНЭДовский мост примерно 1975 года выпуска. На современном мосту все уровни выше ОТ 3 (кроме "процессов ОТ 7", которые иногда используются для ремонта фиксов на ОТ 3), отменены.

До 1978 года "гвоздем программы" и "завершением кейса" считался ОТ 3. По мере накопления завершений все очевиднее стало преувеличение роли ОТ 3 в составе кейса (кстати, все пафосные рекламные фразы про ОТ 3 именно из периода этого времени - 1968-1976 годы).

Реформа Моста была проведена в 1978-79 годах, когда пришло более точное осознание неприменимости Дианетики в отношении Клиров и выше, и она была заменена на НЭД "для ОТ". Изначально это был ремонтный рандаун, который использовали после ОТ 3 для тех, кто на нём зарылся из-за того, что в ОТ 3 использовался Ш3П (стандартная Дианетика). Ш3П был в 1978 года запрещен для Клиров и ОТ, материалы ОТ 3 соответствующим образом исправлены.

Реформа, видимо, также требовала основательного пересмотра уровней ОТ 4, ОТ 5, ОТ 6 и ОТ 7, поэтому их отменили (и больше уже не возвращали на Мост.

В новой раскладке, как только НОТы были оттестированы и признаны пригодными для применения после ОТ 3 (возможно также, что НОТы вообще могли бы заменить собой ОТ 3, но по ходу реформы влияние Хаббарда на Саенто неуклонно сокращалось), ими заменили старые уровни ОТ.

Итак, в 1978 и позже вышли:

Новый ОТ 1 (объективный, единственный оставленный из 4х вышеупомянутых) как объективный вариант подготовки к НОТам.

ОТ 2 оставили без изменений (в СЗ К/С включают сюда также КК для тех, кто его не проходил, с различными обоснованиями, но с согласием, что это нужно делать).

ОТ 3 - запрещены и изъяты материалы Ш3П, добавлен БОХС про запрещение Ш3П и любой Дианетики для ОТ, и пара БОХСов, вкратце объясняющих следующих шаг - НОТы.

Новый ОТ 4 - Программа улаживания наркотиков в стиле ОТ 3 (одитируемая).

Новый ОТ 5 - НЭД для ОТ (одитируемый).

Новый ОТ 6 - курс соло-одитора по НОТам.

Новый ОТ 7 - Соло-НОТы.

Новый ОТ 8 (при жизни ЛРХ не издавался, разработан не им, а кем-то другим, отличный анализ вариантов ОТ 8 есть в статьях Пьера Этье).

Ну и дальше. Дальнейшие уровни не издавались пока.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:08
Сообщение #6

ОМ, 30.10.2002
Ловушки стандартных ОТ-уровней в исполнении стандартных К/С

Я просто хочу пояснить, что конкретно меня тут беспокоит.

Я не знаю, читали ли вы мои письма в рассылках времен моего развода с Хаури. Если да - то вы понимаете, что на самом деле меня может волновать, когда кто-то из знакомых моих идет на уровни ОТ. Если нет... хм.. писем я тех не сохранил, на самом деле. Недавно вот только вышла статья на английском в одном датском (международном) журнальчике о том, что я об этом думаю.

Что я наблюдал и как я это оцениваю.

1. Ловушка секретности. Как только у тебя идет что-то не так, и ты хочешь получить ответы на свои вопросы, К/С ссылается на секретность материалов и не дает ответов. Так было у меня на ОТ 2, когда пару раз я чуть тело не потерял (это серьезное было переживание). Как потом я узнал позже, это (в рамках той интерпретации) была рестимуляция ОТ 3, но тогда я спасся собственными средствами, потому что у Эрики К/С один всегда: "Продолжай". Пока не аттестуют.

2. Ловушка типа "известное КЯ". Если твое КЯ не будет совпадает с тем, что указано в материалах К/С (тебе недоступных), тебе не дадут завершить. Я имел оверран в 4 (!!!) месяца на ОТ 2. Я потом проверял, писал ли я о своем состоянии Эрике. Писал, оказалось. Она не среагировала. Потому что не могла поверить в том, что ОТ 2 можно завершить за неделю.

3. Ловушка типа "запрещено что-либо обсуждать". В стратегии К/С Хаури уровней начиная с ОТ 3 есть серьезнейшие промахи. Частично это устранено в К/Сах КБР, но Хаури их НЕ использует. В обучении на ОТ 3 есть много упущений, в частности, не раскрыт сам механизм поиска материала для работы. Есть упражнения и БОХСы от ЛРХ о том, как это делать, но их нет в ОТ 3 от Хаури. Из-за этого я слышал от пре-ОТ самые дикие истории о том, что они делают в сессиях. Особенно от тех, кто учился не по оригиналам и не у Хаури - степень искажений растет геометрически.

4. Ловушка типа "рестимулировался следующий уровень". Если К/С видит это, он обязан быстро завершить одитинг на данном Соло-уровне и обучить следующему. На эту тему есть БОХС (Хаури его удалил из курса ОТ 3). По чисто техническим причинам Хаури этого НЕ делает, из-за чего к концу ОТ 3 у многих едет крыша. У многих ехала - критически. Потом это латают на вводном одитинге на Экскале. Иногда успешно, иногда не очень.

5. Если рассмотреть уровни ОТ 3 - 8 в совокупности, то я могу тебе точно заявить - никаких доп. данных К/С твой об этом не имеет. Самое большее, что знает К/С - Курс К/С Супер Статики КБР. Это не курс, а просто собрание разрозненных рукописей КБР. Часто из него берут куски и К/Сят тем, кому уж совсем плохо, куски уровней выше 8-го, с еще более дикими оцениваниями, чем в оригинальных ОТ-уровнях.

6. Из к\л ОТ 8 удалены ссылки на оригиналы ("НОТы") ЛРХ. По этой причине часто на ОТ 8 происходят чисто телесные ухудшения. В идеале, часть НОТов прорабатывается на ОТ 3 (у Хаури этих материалов там опять же нет), остатки - на Экскале, если его верно К/Сить. По Экскалибуру у меня есть доп. комментарии, но вряд ли они сейчас интересны.

В общем и целом, знания Хаури на этих уровнях я оцениваю на трояк с минусом. Они не выходят за рамки прояснения слов в самом курсе, и я от него реально ничего и не получил - кроме разрешения их изучить и диких срывов на ОТ 2 (когда только мои протесты остановили одитинг), на ОТ 3 (когда я был на грани того, чтобы вообще оставить Саенто), и на Экскале (где мне помогла Дезире, за что Хаури меня и выгнал).

Лично мне просто больно видеть, как Хаури народу фуфло толкает. Они, может быть, и неплохие люди как личности, но тех своим клиентам они воспроизводят не с оригинала, а с подачи третьих лиц... Это гарантирует серьезные недочеты.

В идеале, само собой, я бы посоветовал пользоваться моими К/С на эти уровни. На практике - смотрите сами. Я не имею ничего против Хаури, он работает как умеет. Когда вопрос касается людей, судьба которых мне не пофигу, мне становится страшноватенько.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:12
Сообщение #7

Цитата
Кстати, ты не задумывался почему ОТ процессы проводятся соло?

Ответ на вопрос прост: просто потому, что пре-ОТ проходит все это гораздо быстрее, чем это можно было бы передавать словами одитору, так что одитор в какой-то степени становится помехой. Это во-первых.

Во-вторых, на этих уровнях Соло-одитор работает с массами, с которыми он не отождествляет самого себя, так что и смотреть он на них может экстеризованно. Старая идея о том, что Клир должен быть экстеризован, вполне верна на мосту - Клир по первой динамике (на которого аттестуют на уровне Клир на мосту) *ДЕЙСТВИТЕЛЬНО* экстеризован - по отношению к своей первой динамике, т.е. к своей собственной умственной вселенной. Он м.б. не экстеризован по отношению к телу, то тело - это не первая динамика. Так что все сходится. :-)

Ну, это все конечно в идеале, вы читали мое эссе насчет ступеней, так что представляете, что я думаю о "стандартных" Клирах. Я как "стандартный ОТ 8", могу себе позволить подобное вольнодумство. :-)

Глюк, возникающий на ОТ-уровнях (и, вероятно, на других соло-техниках), связан не с соло-подходом. А с конфиденциальностью - т.е. запретом общаться о своем осознании с другими тэтанами. При том, что "все остальные", "не-ОТ", предполагаются неготовыми к такому общению, это (а) лишает всех определенной степени ОТишности, (б) принижает осознание других людей, которые общаются об этом, но воспринимаются "высокими ОТ" как дилетанты, (в) это закорачивание потока "сам себе" или "только К/С" приводит к тому, что большинство "ОТ" просто дико галлюцинируют во время соло-сессий, ибо у них нет возможности повысить свое осознание осознания etc естественным для них способом - общением с интеграцией вселенных других осознающих (действительно *ОСОЗНАЮЩИХ*, я подчеркиваю). Само собой, тут есть срединный путь - нет смысла общаться о том, что другой не готов принять в свое пространство. Ну, тут уж помогает АРО и все остальное. Но если человек ГОТОВ - интегрируйте свои вселенные, станьте больше тэтанами!!!

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:29
Сообщение #8

ОМ, 12.07.2001
Инструктаж для моих ОТ 3

Тема: "Что такое уровни ОТ 1-3 и как их проходить в соответствии с основами стандартной технологии".

Некоторое время назад я развивал теорию о том, что я сам называл "раздробленным сознанием".

Если кратко, суть этого явления очень проста: после некоторого количества процессинга клиент часто (но не всегда) сталкивается с тем, что его сознание становится фрагментарным, т.е выглядит как состоящее из независимых частей, которые можно одитировать совершенно отдельно по той же самой технологии. Т.е. после того, как некое "ядро" личности стало Клиром и избавилась от картинок, она обнаруживает в своей вселенной куски чего-то такого, что можно одитировать дальше, и у этих кусков есть свой трак с картинками, и все что полагается. Этим занимаются на Уровнях преОТ. Куски эти называют "сущностями" и "боди-тэтанами".

Одитирование и "срывание" этих сущностей в саентологии считается благотворным действием над кейсом. В других школах это приравнивается к духовному подавлению седьмой динамики. Я долго не мог понять почему, и чувствовал, что истина лежит где-то посредине. И вот что со временем я понял в результате своего соло-одитинга.

Что по природе своей представляет т.н. "сущность"? Часто соло-одиторы считают, что в сессии они на самом деле "телепатически" одитируют других людей, освобождают "прилипших" к себе существ, таких же полноценных тэтанов, как и они сами. Странное явление, состоящее в том, что в реальной вселенной информационная часть (не совпадают места, имена и не выполняются условия или договоры, достигнутые в одитинге с этими штуками) этого одитинга в большинстве случаев никак не подтверждается, почему-то их не переубеждает.

Если внимательно прояснить этот термин, то сущность оказывается ничем иным, как энергетической спайкой, факсимиле некоего инцидента, в котором перемешались якорные точки двух или большего количества существ. Стоит эти точки рассортировать по авторству, как все исправляется. По природе она ничем не отличается от инграммы как таковой, только модель рассмотрения в этом случае несколько иная. Ничего более.

(* техническое замечание о якорных точках: по принципу частично-волнового дуализма, во всей этой теории можно также рассматривать не точки-частички, а "волновое поле" тэтана, которым он обладает как существо. Это волновое поле и есть его "ум", т.е. система коммуникации с вселенной и телом, если оно у него есть. См. определения всех этих слов в техническом словаре.)

Сам ЛРХ в одной из лекций Класса 8 (если я не ошибаюсь) говорит о том, что на самом деле вся теория ОТ 3 написана в книге Дианетика, надо только заменить в ней слово "инграмма" на слово "сущность". Кстати, несмотря на это, сам он, похоже, тоже верил в то, что на Уровнях ОТ вы одитируете "тэтанов". Так что упомянутые соло-одиторы находятся в неплохой компании. Даже новые течения парасаентологического характера, вроде ноледжизма, продолжают придерживаться этой идеи - что говорит о том, что родителем ее был, скорее всего, сам ЛРХ. Стоит очередной раз удивиться, читал ли он собственные ранние работы и технический словарь.

Технически, составной (т.е. принадлежащий нескольких существам сразу) инцидент обрабатывается точно также, как и обычный, только более четко выделяются некоторые моменты: датировка и местоположение события (часто приводит к осознанию различия времени и места инцидента для различных участников), определение длительности инцидента, прямое указание на разное авторство якорных точек, иногда прямая проработка инцидента с точки зрения других его участников (работа с другими вейлансами в Дианетике, или с сущностями на пре-ОТ-уровнях). Это делают в классическом одитинге по книге 1, кстати. Все эти приемы направлены на расслоение составного аспекта инцидента.

Отличие мощного составного инцидента (таких, как Инц 1 и 2, использованные в ОТ 3 как "модельные инциденты") от обычного состоит в том, что его невозможно сразу пройти от начала до конца по классической технологии. Приходится вычленять отдельные группы точек зрения и работать с ними, постепенно убирая заряд с инцидента. Где-то по завершении уровня инцидент становится доступен и с личной точки зрения клиента. Попытка пройти инцидент в лоб приводит к слишком мощной рестимуляции -- преОТ не хватает тэты для удержания контроля над траком инцидента, можно сказать так.

Если просмотреть все написанное выше, становится понятно, что на самом деле методики работы с использованием рассмотрения "частей", такие как ОТ 3, это просто "облегченный подход" к одитингу своего СОБСТВЕННОГО трака. Модельные инциденты на нем могут отсутствовать, что сделает эти уровни более простыми для прохождения для преОТ, по сравнению с участниками этих инцидентов.

Если кратко, что происходит при составном инциденте? Тэтан, существо целостное, имеет некоторую обладательность, которая определяется его собственными якорными точками (или его волновым полем - см. выше. И то и другое на самом деле по природе близко к электромагнитным волнам сверхвысоких и сверхнизких частот, но это отдельная тема). Его помещают куда-то, где рядом находится много других тэтанов со своими якорными точками. В какой-то момент по ним наносится мощнейший удар с использованием радиации и запредельных потенциалов электромагнитных полей. Это на некоторое время заставляет тэтана размазаться и потерять ориентацию в пространстве и времени. Срабатывает система автоматического восстановления целостности (называемая "реактивным умом"), которая автоматически воссоздает только что "убитую" систему, пользуясь ЛЮБЫМИ якорными точками, которые есть поблизости.

Вот так тэтан снова становится целостным, только теперь часть его якорьков теперь замещена чужими. Теперь для закрепления урока "новому" существу остается только ввести в виде фильма некоторый ложный трак в виде сказки о том, что случилось, и готово.

Используемые на Уровнях ОТ модельные составные инциденты (Инц 1 и Инц 2) не всегда затрагивают область интересов данного тэтана. Он также может быть достаточно мощен, чтобы не фрагментировать свое сознание для проработки этих инцидентов (другими словами, суммарная мощь заряда в спайках не превышает его личной мощи как тэтана). Тут стоит особо отметить два момента:

а) На ОТ 3 вы одитируете не существ, а рассортировываете якорные точки по домам. "Перемешивание" в инциденте не происходит на уровне статики, оно происходит на уровне энергетики, т.е. якорьков. Само собой, мощный инцидент с вовлечением огромного количества тэтанов может задеть и 8 динамику тоже, но это уже вопрос практики соло-одитинга. Посмотрите сами.

б) При этом ЛЮБАЯ часть ЛЮБОГО инцидента попала к вам ровно потому, что это каким-то образом заместило вашу собственную часть (потерянные якорные точки). Реактивный ум тут играет ту же роль -- в обычных инцидентах он хранит для вас информацию в виде полной записи событий, включая ваш постулат и т.з., в составных -- хранит вашу целостность, дополняя ее чем попало из окружения. Собственно, это происходит в любом инциденте, деление их на "составные" и "обычные" обусловлено только личной мощью тэтана. Отсюда следует, что "срывание" БТ и кластеров на самом деле понижает вашу целостность как существа, если технология не предусматривает восстановления фрагмента исходной бытийности. Само собой, рано или поздно банк все равно дополнит этот пробел тем или иным способом. Обычно "иным", кстати -- и вы получите бесконечный мотиваторский ОТ 3. На ОТ 3 вы должны непременно в качестве одного из шагов прояснить, каким образом эта штука попала к вам, что она заметила, когда и где.

Выводы.

Таким образом, трудно назвать кейс, прорабатываемый на преОТ, "составным", равно как и неправомерно применять к нему название "раздробленное сознание". Это, скорее, кейс "заместительный". Основные особенности этого кейса описаны еще в книге 1.

На ОТ 1 человек учится отмечать это. На ОТ 2 мы снимаем заряд с "хвостового" ложного трака, инсталлированного после собственно Инцидента 2 на планете Тигиэк. На ОТ 3 мы непосредственно проходим этот инцидент со всех точек зрения, которых еще слишком много, чтобы пройти этот инцидент как в Дианетике. В конце уровня предлагается пройти его самому (если он есть у вас на траке).

Этот уровень представляет собой и отдельную технику соло-одитинга. Техника состоит в том, что если вам не удается пройти инцидент "как обычно", то вы просто фрагментируете его восприятие на различные т.з., обнаруживаете их место и проходите инцидент снова и снова с этих т.з., пока не уладите достаточное количество т.з, для того чтобы проработать этот инцидент обычным способом. Эта техника называется проработкой вейлансов и в ОТ 3 описана более четко, чем во всех более ранних работах.

Может возникнуть вопрос: если на ОТ 3 не идет речи об одитинге существ, а только о рассортировке якорных точек по авторам, то каким образом соло-одиторам удается "общаться" с этими штучками, узнавать что-то об их траке и так далее, как будто бы дело имеешь с настоящим существом?

Я не знаю как вы, а я в дианетическом одитинге (собственном и с другими) сталкивался с таким странным явлением, как способность преклира просмотреть трак до более ранних моментов с ЛЮБОЙ точки зрения любого персонажа, присутствовавшего в инциденте. Иногда можно было даже просмотреть это все с точки зрения ковра в комнате или стула. Множество таких примеров можно найти в отчетах о дн сессиях в книге Деминой "Тайна, которая в вас самих". Отсюда можно сделать вывод, что любая якорная точка, будучи кусочком энергетизированной тэты, хранит в себе информацию о ее создателе, своего рода "запах" своего творца, по которому о нем можно узнать многое, даже то, чего мы не могли бы о нем знать из очевидно доступных преклиру на траке данных. И этот творец способен общаться посредством таких точек. Единственное отличие его самого от них состоит в том, что как только точка выдала свою запись полностью до воспроизведения, как она пропадает ("срывается"). Тэтан "сорваться" не может, он может только выйти из области внимания, потеряв общие с вами якорные точки. Посмотрите Факторы -- как там объясняется механика общения между тэтанами.

Это многократно подтверждено в дианетическом одитинге, и тем не менее, часто остается камнем преткновения в соло-одитинге.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:30
Сообщение #9

ОМ, 08.09.2004
Оверты и мотиваторы (ОТ-уровни)

Класс VIII при пересмотре может обнаружить и проработать ОВЕРТНУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ инграмм, которая делает включение мотиваторов (Инц II и Инц I — это мотиваторы) таким сильным. Какое-то из этих действий — ((а) и (б) или обнаружение овертной последовательности имплантирования других) остановит все серьезные «вхождения в штопор», в которое попадает пре-ОТ при прохождении Инцидентов I и II в OT III.

Инцидент один — это просто инцидент один. Сам человек может иметь больше чем один таких инцидентов. Сам человек мог проводить какие-то инциденты один. Может быть овертный инцидент один.

ОВЕРТ, в Дианетике и Саентологии, это агрессивное или разрушительное ДЕЙСТВИЕ, совершенное индивидуумом против одной или нескольких из 8 динамик (себя, семьи, группы, человечества, животных или растений, МЭСТ, Жизни или Бесконечности).

МОТИВАТОР—это агрессивное или разрушительное действие, полученное человеком или одной из его динамик.

Точка наблюдения, с которой рассматривается это действие, разрешает вопрос о том, оверт это или мотиватор.

«Мотиватор» называется так по той причине, что он побуждает человека отплатить, - он «мотивирует» новый оверт.

Если человек сделал что-либо плохое кому-то или чему-то, он склонен полагать, что у него был «мотив» сделать это.

Если кто-то испытал на себе что-либо плохое, он также склонен чувствовать, что, должно быть, заслужил это.

Это легко представить в виде потоков. Оверт, конечно, это Исток, а мотиватор—Приток.

=конец цитаты=

Это простые и легкоусвояемые определения. Отсюда напрямую следует, что:

1) Уровни ОТ ЛРХ - мотиваторные. Это факт, а не моё мнение.

2) Проходить эти материалы как оверты (с другого потока) может только тот, кто делал эти импланты и проч. - т.е., в рамках мифа, Ксену и его сообщники. smile.gif. Для них это будут ОВЕРТНЫЕ уровни.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:32
Сообщение #10

Из одной книжки...
Цитата
Не думайте, будто на Соло-уровнях люди обработают то, что им следовало обработать еще в ходе Ремонта Жизни. Соло-уровни не заменяют обработку обычными средствами (основными инструментами) внимания одитируемого на его жизни или его теле.

Если одитируемый в состоянии конкретно обозначить беспокоящую его область, и если эта область содержит в себе заряд, она может быть обработана обычными средствами - будь то в паре или соло.

Никогда никого не переводите на Соло 1-3 для разрешения жизненных проблем. "Ваш кейс такой особенный, там наверняка замешан заряд с какого-нибудь верхнего Уровня"... Ну уж нет! Его жизненные проблемы решаются до состояния Клир и после на Соло-Практике. Спору нет, заряд верхнего уровня весьма определенным и жестким образом контролирует жизнь людей, но суть вот в чем: они не смогут успешно разобраться с довольно-таки тонким материалом верхнего уровня, пока их внимание зафиксировано на довольно-таки грубых, обыденных вещах.

Грубая природа этих обыденных вещей затмевает собой тонкие коммуникационные линии, ведущие в мир БТ, сущностей вообще, бестелесных тэтанов и т.д.

Какое сильное разочарование для соло-одитора проработать Соло 1-3 и не получить результатов. Не делайте этого! Очень плохая реклама.

Не халтурьте, начиная с самого низа и поднимаясь дальше наверх. На качественную работу могут уйти годы. Но это годы, потраченные на стоящее дело. Скороспелые решения еще никого не осчастливили.

Если на определенном уровне вы сталкиваетесь с проблемой, то есть три возможные объяснения: первое - это не то действие, которое следует предпринять в данный момент. Человек заинтересован в чем-то другом. Второе - не ознакомлен как следует с особенностями того уровня, на котором он находится. Третье - недостает общих навыков одитирования.

Причина всегда одна из этих трех.

КЛИРЫ И ОТ КАК НОВИЧКИ

Когда на линиях объявляются "старые" Клиры и ОТ, я обхожусь с ними так, как с любым новичком. Я провожу полное интервью, спрашиваю, на каком этапе они аттестовались на Клира, как они чувствовали себя проходя ОТ 3, каковы были их восприятия, насколько они опытны как одиторы. Я даю им задание сделать демонстрацию техник одитинга и сам при этом играю роль куклы-одитируемого.

Ведь что ни говори, а если я беру на себя ответственность за них - в особенности, когда между нами протяженная коммуникационная линия - я должен знать, с кем я имею дело!

Некоторым "Клирам" предложение аттестоваться поступало в частной беседе за чашкой кофе - и без единого часика одитинга - от тех "К/Сов", которым "просто было видно, что этот парень Клир"!

Некоторые даже аттестовались на ОТ 3, так и не вступив в контакт ни с одним БТ или Кластером!

Так что я провожу обычный анализ интервью и вырабатываю программу, а потом сажусь и одитирую их, как одитировал бы любого другого. И если они действительно соответствуют тому уровню, на который они были аттестованы, они продемонстрируют это, обработав типичным для данного уровня способом тот заряд, который показался во время интервью.

Разумеется, у кого-нибудь, кто находится на Соло 3, может иметься заряд в отношении различных сторон жизни, но когда такого человека одитируют по данной теме, он немедленно замечает сущности и правильно определяет, кому принадлежит заряд. После чего ему, конечно, следует продолжать работать соло.

С другой стороны, тот, кто не может этого сделать, получает одитинг, как и любой другой. Этим обрабатывается заряд, который надо было обработать еще давным-давно. После чего одитируемому, возможно, придется во второй раз полностью проработать свой Соло 3 и Экскалибур. Такое и вправду случалось! Как если бы он на самом деле отсутствовал, прорабатывая их в первый раз. Кейс одитировал автоматический механизм, а не тэтан. А это не работает.
(Л.Кин-4).

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:34
Сообщение #11

ОМ, 05.12.2002
Снова об уровнях ОТ
Цитата
Что касается меня, как одитора-то есть желание иметь полное представление, описание о всем мосте от ОТ 14 и далее. А также подробно о проблемах работ связанных с этими высокими уровнями для ОТ, если таковые имеются.

Понятно. Но неконкретно. smile.gif. Насколько я себе представляю, основным стержнем моста кап. Билла является Экскалибур, но он в его собственных материалах излагается весьма невнятно, поэтому я пользуюсь его рекомендациями лишь отчасти. В частности, лично я пока не нашел никаких логических оснований для его уровней выше ОТ 8 (9-16). Скорее, большинство этих уровней представляет собой излишне растянутую попытку завершить Экскалибур. Но это можно сделать гораздо проще... У КБР утеряна часть оригинальной технологии НОТов, а те, кто пытается предоставлять Экскалибур только по его инструктажам, не знают некоторых важных законов К/С-ия этого уровня... Но это можно достаточно легко исправить, в принципе.

Уровни выше Экскалибура есть в оригинальных ранних материалах ЛРХ, в его т.н. "мастер-классах" #1 и #2. Уровни КБР выше 16 - это просто системное изложение филадельфийского докторского курса ЛРХ, они тоже есть в оригиналах. КБР, вероятно, дал последовательное изложение этих уровней, но я бы предпочел проработать оригинал.

Конкретная последовательность предоставления уровней выше Экскалибура (при условии его реального завершения, само собой) зависит от конкретного человека, и это не нечто последовательное, а скорее параллельное, т.е. нельзя сказать, что какой-то уровень выше другого - они все просто работают с разными аспектами личности. С ГС, с духовным самосовершенствованием, с МЭСТ и т.п.

Отличные сводные К/С, основанные на этих материалах, есть у Ральфа Хилтона и у Л.Кина. Много полезных идей есть и в КБРовских ОТ 9-16, хотя частично эти материалы в том виде как он их предлагает проходить, мне лично кажутся его личными заморочками, вставленными в "мост" вне последовательности.

Соло-проработка требует достаточно высокого уровня обученности и много практики с разными людьми. Если это есть, дальнейшие уровни приходят "сами". В том числе и проработка "динамик" со второй и далее. Нет, для их клирования не надо прорабатывать весь мост по-новой, есть путь куда короче, и есть спец. обучение и программы для этого. Надо просто грамотно запустить одитора на этот путь.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 30.8.2006, 23:56
Сообщение #12

ОМ, 17.04.2001
Об Экскалибуре и других секретных уровнях

Мои комментарии по поводу недавних попыток сравнивать НОТы с Экскалибуром и разбираться в сути этой технологии. Ниже я не использовал никаких "конфиденциальных" данных. Малоосведомленных подписчиков рассылки прошу извинить за нарушение постепенности, и в качестве вводного материала по саентологии и ОТ-уровням рекомендую прочитать хотя бы первый том Л.Кина, доступные в сети совершенно бесплатно.

Итак...

С одной стороны, Экскалибур представляет собой метод, с помощью которого можно одитировать любой тип сущности в любом месте моста. Я думаю, что исключительное большинство одиторов сталкивалось с необходимостью иметь такой инструмент задолго до того, как преклиры доходили до Экскалибура как уровня моста... И зачастую отсутствие этой технологии в одиторском арсенале приводило к провалам кейсов и даже к тому, что человек навсегда покидал саентологию. Я лично знаю нескольких людей, потерпевших неприятности подобного рода.

Тут публиковалась сводка этого шаблона, в общем, по сути, правильная. Если в сессии им не злоупотреблять и быть уверенным в себе, он может выручить вас в какой-то момент.

С другой стороны, Экскалибур является самостоятельным соло-уровнем. Он связан с уровнем осознания и обладательности, которого человек достигает по завершении ОТ III. Чем этот соло-уровень отличается от описанной Эйджином методики, см. в конце письма.

Экскалибур разработал Билл Робертсон, и он является результатом его попыток разобраться в сути материалов НОТов. Он хотел пройти коодитинг по НОТам, и с этой целью он и его напарник Ульрих Крамер добыли курьезным образом выкраденные одним англичанином из копенгагенского Сент-Хилла сверхсуперсекретные на тот момент БОХСы серии НОТов и написанные чуть позже аналогичные материалы Девида Мейо, автора бюллетеней по НОТам, и принялись изучать их. Билл обнаружил, что все они дают лишь весьма поверхностный подход, и мало соответствуют тому концепту, который был у Рона в отношении целей, ради которых был разработан в свое время уровень ОТ III. К его вне-рудам с Мейо по поводу оргполитики добавилось еще и возмущение по поводу технической некомпетентности автора материалов НОТов.

NB1: Замечу тут, что по "официальной версии", автором НОТов является сам ЛРХ, а не Мейо, так что с этого момента на мосту мы имеем отклонение от описанных в БОХСах процессов и методов, то бишь, на саенто-сленге, "сквиррел".

NB2: Если вы хотите более подробно разобраться в истории разработок уровней моста, рекомендую прочитать главу "Клир и ОТ - исторический взгляд" в первом томе Л.Кина.

Робертсон проходил ОТ III на борту флагмановского судна СиОрга "Аполло", при Роне Хаббарде. Так что он просто свел воедино все, что ему было известно об ОТ III, добавил к этому технологию ПИН/ПЛ и процессинг силы, совместил все это с некоторыми принципами НОТов, и в результате выдал "Супер-НОТы", которые позже стали отдельным новым уровнем моста РонсОрга, получив название "Экскалибур".

Цитата
Материалы, которые обычно имеют в виду, говоря об "Экскалибуре капитана Билла", это его технические инструктажи номер 4, 7 и 8. Это записи длинных лекций, которые состоялись во Франкфурте в 1985 году. В них Билл рассказывает о своих последних открытиях группе, состоящей примерно из десятка его ближайших друзей. В них можно найти большое количество информации о его собственном кейсе, найденной им в недавних сессиях, которой он иллюстрирует свои новые открытия. Сама технология из этих инструктажей не особенно ясно улавливается, отчасти просто потому, что на момент этих инструктажей она и не была толком проработана.

Вследствие этого, за полтора десятилетия, истекшие с того времени, Экскалибур стал довольно поверхностной имитацией той технологии, которая имелась в период его создания. В какой-то степени, Экскалибур унаследовал судьбу роновского ОТ III: однажды став достоянием общественности, вследствие недостаточной информированности последователей, которых Билл не обучал лично, и плохого воспроизведения, Экскалибур как уровень моста просто деградировал...

От него осталась в лучшем случае только сама процедура, да и то с несколькими сомнительными разветвлениями в алгоритме, и в результате уровень Экскалибур, призванный коренным образом менять бытийность человека и восстанавливать его как самоопределенного игрока в его собственной игре, стал просто неким потешным "рыцарским турниром" между ОТ и остатками армады Ксену.

Это один из самых опасных моментов прохождения Экскалибура. Неопытные соло-одиторы зависают в этой "охоте за имплантерами", гоняясь в сессиях за "врагами по 7 динамике". Чем больше они этим занимаются, тем глубже эта деятельность засасывает. Увы, я это вижу сплошь и рядом - 1-2-3 динамики в руинах, зато полным ходом идет "война с негодяями", при растущей статистике все новых и новых "бойцов", которые воюют "не кейса ради, но волею пославшего их К/С...". Еще хуже, когда сам К/С продолжает играть в эту игру, свято веря в игру под лозунгом вроде "наше дело правое, ...", ну и так далее.

Слава богу, в последнее время это стало глобально сглаживаться, немецкая СЗ даже убрала со своего сайта "Сектор 9" и другие подобные материалы, осознав, какой имидж это создает ей в глазах общественности.

В какой-то степени, все это представляет собой просто ДРАМАТИЗАЦИЮ основной темы Экскалибура из-за неверного применения технологии. С соло-одиторами происходит что-то похожее на то, что когда-то произошло с теми существами, которых они одитируют на Экскалибуре.

"Телепатические схватки" с существами, ведущими себя как подавляющие элементы в отношении соло-одитора, направлены в оснвном на дезориентированных ПИНов, которые сами вошли в эту игру в тот момент, когда их поставили на грань личного уничтожения, дав выбор: либо вы "станете ничем", либо отождествитесь с предлагаемым вам вейлансом и приметесь работать в соответствии с "новой шляпой". В результате эти существа приняли насильственно навязанные точки зрения. На самом деле, даже в этом состоянии, все они стремятся помочь, хоть это и аберрированные попытки, сводящиеся к драматизации внедренного им импланта.

Так вот, что-то подобное происходит и с реальными людьми в реальной жизни. Обратите внимание, что в религии люди обычно ударяются после некоего момента в своей жизни, когда они, совершенно аналогично, выходили на грань личного уничтожения, имея выбор: либо "стать ничем", либо отождествиться с предлагаемым вейлансом "рыцаря в белом плаще", что и привело к тому, что они принялись рьяно работать в соответствии с "новой шляпой", полученной в секте, организации, и т.п. Общение с такими зомби в жизни очень напоминает то, с чем сталкиваешься в сессиях Экскалибура. Да и технологию приходится использовать ту же самую. И КЯ, по моему опыту, обычно стандартные - "срыв". :-)))

Это и есть разгадка и объяснение любого культа. Включая саентологию. Это и есть корень игры "добро против зла", "хорошие мы против плохих них", и т.п. Она не всегда настолько фиксированная, но что характерно, крепче всего в культах держатся наиболее низкотонные и подавленные вышеописанными моментами в своей жизни люди. Подлинные "искатели" редко надолго фиксируются в каком-то одном культе или религии. Костяк "персонала" всегда состоит из наиболее "твердых" тэтанов. И проблемы этих людей обусловлены вовсе не саентологией, дианетикой или злобными наклонностями лидеров их тусовки, а просто личным состоянием этих бедняг. Они в любой другой организации были бы не в лучшем состоянии.

Интересный момент состоит в том, что Экскалибур как раз и предназначен для работы с этим состоянием (как это знает любой соло-одитор с Экскалибура). Однако, это не так просто сделать в отношении самого пре-ОТ, как это делается им в отношении других "кейсов". И происходит это из-за того, что в Экскалибуре утрачена часть технологии, касающаяся обработки бытийности пре-ОТ, правильного проведения интервью и нахождения формулировки т.н. "стека", т.е. темы для работы, а также технология применения Экскалибура в отношении реальных терминалов из "жизни" пре-ОТ, а не только контактов на "телепатическом" уровне. Есть также кое-какие тонкости с завершением обработки стеков, которые также отсутствуют в "традиционной" версии. Часто Экскалибуром вообще колют и режут совсем не то, пытаясь "уладить" таким способом драматизации ГС и телесные проблемы, которые Экскалибур уладить не может (короткая жизнь Робертсона и смерть ЛРХ в момент прохождения НОТов тому веское доказательство). Последнее, правда, больше говорит о дырах в нижней части моста, но это тема для отдельного письма -- о Ремонте Жизни и его КЯ.

Результат: "Гвардия против Ксену", сомкнув ряды, машет своими Экскалибурами, снося все подряд, по принципу "кто не с нами, тот против нас", не желая смотреть ни вбок, ни вверх, ни вообще хоть как-то со стороны на самих себя. Менее фанатичные просто мягко "уходят на дно" через некоторое время после начала такой игры, потеряв к ней интерес вследствие неверных формулировок стеков и вконец разболтанных рудиментов с реальной жизнью... Более фанатичные постепенно отучаются вообще хоть сколько-нибудь критически смотреть на жизнь. Если с такими парнями начать общаться о том, что, к примеру, написал Алекс на тему "маркетинговая политика" по поводу ситуации между ЦС и СЗ, они огненными глазами проницательно смотрят на тебя и говорят странным тоном: "А с каких это пор ты так полюбил Церковь Саентологии, Матвеев? Ааа? Не пробовал найти этот момент в сессии?". И я понимаю: война еще не окончена. И самое смешное, что я, с их точки зрения, получаюсь вроде как враг. Впрочем, как и для ЦС (http://www.freezonetruth.ru/chleni.html). Ну, если и не враг, то не друг - точно. Более того, я даже вроде как бы сам себя и ставлю в это положение, пытаясь рассмотреть реальность как-есть.

Я вам просто гарантирую, что большинство просто скажет себе: "Вот, мы сначала пройдем сами этот Экскалибур, а потом уж будем судить о нем".

Вау. Лучший способ поймать тэтана в этой вселенной. Убедить его в том, что "надо сначала пройти это до конца, а уж потом судить об этом". Все ловушки так работают. Что характерно, большинство действительно "идет до конца", даже если уже отчетливо пахнет жареным, а сам ведущий уже куда-то смылся. :-)

Ладно, все пока. А хорошо тут то, что правильная технология-таки существует, и она доступна для желающих и ищущих ее.

Вкратце, вот основные восстановленные моменты технологии.

1) Направленность исходного интервью.
2) Способ нахождения формулировки стека.
3) Прояснение некоторых излишне усложненных техник.
4) Как запускать руды в отношении острых жизненных ситуаций
соло-одитору на Экскалибуре.
5) Техническое КЯ обработки стека и его "зачистка".
6) Правильная последовательность последующей работы со стеками.
7) Финальные инструкции по "зачистке" Экскалибура.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 15:02
Сообщение #13

ОМ, 18.07.2001

Давно искомая цитата по поводу сущностей, где ЛРХ упоминает о том, что книга 1 представляет собой их описание. См. далее по тексту. Этот материал стоит добавить в ОТ 3. Кстати, предлагаемая модель совпадает с тем, что я писал в недавнем постинге по поводу ОТ 3. Равно как и с утверждением о том, что все это было известно еще в 1950-х.
Цитата
Но если вы увидите, что у преклира большие неприятности с чем-то
в какой-то области тела, скажем, какая-то сущность застряла на
траке времени в этой области, и это одна из причин, по которой он
не может выйти из тела, и если вы собираетесь заняться делом
очищения тел, то вам нужно быть в состоянии справиться с
проблемой сущностей.

И вы справляетесь с проблемой сущности, находя, где эта сущность находится в теле и, после этого, находя, где она застряла на траке времени. И вы обнаружите смерть или трансплантацию, или что-то в этом роде, происходящее в этой точке. Вы просите тетана, личность, как-то войти в эту область и пройти через этот инцидент, и привести эту сущность в настоящее время.

Теперь, он склонен давать сущностям полное право на собственную бытийность, но у сущностей нет бытийности: они реагируют на проходящую энергию. Энергия исходит от индивида и проходит через сущность, и энергия исходит из окружающей среды, приходит к индивиду и проходит через сущность. Таким образом окружающая среда может рестимулировать сущность, сам преклир может рестимулировать сущность, видите? И ваш преклир смотрит на всё это и недоумевает, почему же, во имя здравого смысла, он так поступает.

Именно потому что он вырабатывает энергию в этом направлении, эта сущность, это уплотнение вступает в действие на основе раздражительно-ответного механизма. И он не находит объяснения этому факту, поскольку он сам не запускал ничего в действие. И вот, когда кто-то внезапно задевает его или ещё что-то, он был бы готов откусить ему башку, но вместо этого он чувствует смертельный испуг. Почему? Этому нет объяснения.

Так что он начинает полагать, что с ним что-то не так. А правда состоит в том, что с ним всё в порядке. Вот в чём правда. Единственное, что с ним может быть не так - это то, что у он имеет вокруг себя множество уплотнений, которые несут на себе факсимиле. И эти уплотнения могут быть ввергнуты в рестимуляцию, и тогда он стоит и смотрит на всё это. Итак, вы видите, что всё это для него загадка. Так что через некоторое время он начинает думать: "Я, должно быть, полный болван!" Нет. Он говорит: "Да у меня же это:"

Нет такой вещи, как разумная сущность, поскольку нет такой вещи как разумная раздражительно-ответная деятельность. Но не полагайте, что ваша сущность не может думать. Она может думать. Она имеет некую бытийность низкого порядка - не жизнь - она работает на энергии тетана, вот. Но благодаря связующей природе энергии и другим вещам, она может думать, она может действовать. Вы можете поговорить с сущностью, и она будет вам отвечать и т. д.

Вы можете забрасывать внимание тетана в разные места тела, чтобы рестимулировать сущности, одну за другой. Но вы делаете это следующим образом:

Вот вы говорите: "Отлично, вот это правая внешняя сущность, сейчас я говорю с правой внешней сущностью, так и так, и так и так, и так и так, и так и так."

И этот преклир скажет: "Она говорит то-то и то-то". И вы можете сказать: "Вы любите мороженое?" И он ответит: "Нет, она говорит, что не любит мороженого".

Видите, что вы сделали - это взяли поток энергии тетана и направили его туда, в это уплотнение, как вы сами сказали, справа, снаружи, не так ли! Так что это раздражение-ответ в чистом виде. Это просто уплотнение, и оно там находится, и вы направляете на него энергию тетана, и энергия туда поступает; не забывайте об этом! Вы рестимулируете его, у вас на нём сидит поток энергии, и у него на нём сидит поток энергии - конечно оно заговорит. Прелестный, очень забавный механизм, на самом деле. Но людям редко до смеха, поскольку он может заставить человека чувствовать, как будто его разрывает на куски. Вы говорите о страхе, об агонии и безысходности, и обо всём остальном - всё это сидит в этих чёртовых уплотнениях.

Теперь вы смотрите на то, что я, собственно, и описываю здесь - вы смотрите на реактивный ум. Вы не просто смотрите на нечто, смутно напоминающее реактивный ум - вы смотрите на сам реактивный ум. Этот первый взгляд можно было бы считать описанием уплотнений и их поведения.

Если вы хотите узнать намного больше о том, как возмутительно могут себя вести уплотнения и т. д., просто почитайте про реактивный ум в Книге Один - на самом деле это уплотнение. Это поведение уплотнения.

Итак, реактивный ум имеет географические местоположения в теле и
оказывается энергетическими уплотнениями, к которым приделаны
факсимиле. И их раздражительно-ответный характер вызывает очень,
очень аберрированное поведение.
5210C30A СПД8А (лекции по СПД, номер 8А)

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 15:04
Сообщение #14

ОМ, 18.07.2001

Еще несколько интереснейших цитат из той же лекции... Самый смак находится в конце... smile.gif
Цитата
Уплотнения = ridges - энергетические уплотнения (см. книгу "Саентология 8-80" и др. работы Л.Р.Хаббарда)).

Вот кое-что из самого интересного. Возьмут они тетана и наделают уплотнений, и эти уплотнения будут себя вести как личности, и, так как известна их длина волны, их можно контролировать.

Так что вы будете очень часто натыкаться на сущности. И будет там сколько-то сущностей, и будут они в таком-то порядке и т. д., и будут они вести себя как самостоятельные существа в человеке, но они не самостоятельные существа. И вы хотите знать, как же избавиться от сущности. Пара одиторов столкнулась с этой проблемой на прошлой неделе, вот я и решил пройтись с вами по этой теме.

На самом деле, это обсуждается в весьма значительной степени в курсовых пособиях и в книге "Что одитировать" ("История человека"), хотя, может быть, и не со всей той откровенностью, с которой я обсуждаю это с вами сейчас, однако обсуждается.

Теперь, как же нам избавиться от сущности? Вы просто находите, где её географическое местоположение в теле. Вы делаете это при помощи Э-метра. Следующий шаг - это найти, где эта сущность застряла на траке времени. И вы обнаружите, что это какой-то инцидент, связанный с телом в закладе, это будет имплант между жизнями, это будет нечто того же порядка.

...

Теперь, если вам нужно избавиться от одной из этих штук, пройдите точку, где это уплотнение застряло на траке времени. Вы просто проходите это как инцидент.

Вы просите преклира переместиться в эту область его тела и пробежать инцидент, как будто он случился с ним самим. И он скажет вам через секунду-другую: "Но этого со мной никогда не происходило, это просто лежит здесь". До этого самого момента он думал, что это случилось именно с ним. На самом деле, этого не было. Что было на самом деле - так это факсимиле, наложенное на одно из его уплотнений. И вы обнаружите, быть может, пяток тел в закладе на содержании там и сям по всей вселенной для одного единственного преклира.

Всё, что они делают - это берут э-э явление уплотнения, вот, и они кидают факсимиле проигрываться на этом уплотнении, и тогда индивида можно контролировать.

Теперь, самая кошмарная изо всех сущностей - это сущность в области живота, так как она находится в конфликте с ГС. Эта сущность очень часто отвечает за беспокойство в животе и т. д.

...

И то, что я рассказал вам эту историю, как и то, что я упоминал о подобных историях (типа кого-то с телом в закладе на протяжении десяти тысяч лет, кого контролировали и посылали повсюду, и всякое такое) раньше - ещё не повод для того, чтобы рассказывать об этом вашему преклиру. Но это даёт вам направление, в котором можно спрашивать, небольшую подсказку, о чём задавать вопросы.

Вы спрашиваете: "Где это произошло?"

Он может сказать: "В Тверской губернии" или "На Камчатке", но обычно он так не скажет. Он скажет: "На Марсе", "На Венере" или назовёт имя планеты, о котором вы прежде никогда не слышали.

Вам нужно полностью проодитировать уплотнения, чтобы избавиться от них, если вы собираетесь работать с телом. Но поймите, что когда мы работаем с вещами подобного рода, мы в большой степени работаем с телом.

...

И ещё - мне безразлично - вы можете сказать, что я рассказываю вам сказки или что-то в этом роде. Мы не заботимся о том, выглядят ли данные правдоподобно или нет. Не навязывайте эти данные вашему преклиру! Поскольку, если вы будете навязывать их преклиру, вы ввергнете кое-что в дикую рестимуляцию, о чём сильно пожалеете.

...

Поэтому, самой важной вещью, которую вы можете сделать для тетана, является Процессинг Постулатов, а не бесполезная возня с уплотнениями и всем остальным. Я говорил это раньше и хочу отметить и подчеркнуть это сейчас: постулаты! постулаты! Вы можете взять любого преклира, какого только знаете, и пройти снизу доверху шкалу (эту шкалу я давал вам много недель назад), просто чтобы изменить его постулаты. И если вы будете продолжать это делать, просто продолжать делать это в том же духе, ему будет становиться всё лучше и лучше, лучше и лучше, и лучше.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 17:31
Сообщение #15

Цитата(Yeshe @ 4.9.2006, 18:12) *
Извини, за возможное небольшое обесценивание....

Ты думаешь, меня парит "ценность" моих "достижений"? haha.gif Ну ты блин censoree.gif !!!
Цитата
А разве для этого надо заканчивать Экскал??? Я как-то думал, что достаточно просто изучить эмоции по ШТ, чтобы отличать одну от другой..

ШТ - один из существеннейших моментов в НОТах (ОТ 3 и Экскал). С нее начинается и ею всё заканчивается. Но есть еще и процессинг. Это не что-то "суперглобальное", однако месяц я поработал с удовольствием по этой технологии. Ее всю можно свести до десятка недлинных бюллетеней с описаниями (что я и собираюсь сделать), которые тебе могут объяснить, как это бывает у других, не столь просветленных от природы... У меня вообще ни один уровень больше 20-40 часов сессий никогда не занимал, обычно даже меньше... ar.gif
Цитата
По крайней мере у меня это так было и есть... dntknw.gif

Ты крут. Держи барабан и иди в начало строя. thumbup.gif
Цитата
а на практике мне "ума не хватает" чтоб такое отмочить :-)

Угу, я тоже в детстве порой сидел и думал: "Интересно, они что, серьезно ко всему этому относятся? Чё, правда? newconfus.gif ".
Цитата
И с удивлением смотрел на всех когда они смотрели на мое монашество, как на что-то посмертное ))

Для них бы такое действие было отождествлением. Для тебя - нет. Две больших разницы...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 17:39
Сообщение #16

Цитата(OM @ 4.9.2006, 18:31) *
Ее всю можно свести до десятка недлинных бюллетеней с описаниями (что я и собираюсь сделать)

Короче, вот тут:
Цитата(OM @ 4.9.2006, 15:52) *
Обучение:
  1. отработка базовых навыков соло-одитора,
  2. соло ТУ,
  3. ОТ 3 как проработка спаек,
  4. Экскалибур.
ОТ 2 вообще к делу относительства не имеет... Вот тут про это. А всё вышеперечисленное можно сделать легко и быстро без необходимости вникать в сложные умо-омрачения основателя. crazy.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 4.9.2006, 17:47
Сообщение #17

Из: Киев

Цитата(OM @ 4.9.2006, 17:31) *

Ты думаешь, меня парит "ценность" моих "достижений"? haha.gif Ну ты блин censoree.gif !!!

Да я ваще как-то "не думаю" последних года 4-5 примерно...
На фига оно мне надо? dntknw.gif

ШТ - один из существеннейших моментов в НОТах (ОТ 3 и Экскал). С нее начинается и ею всё заканчивается. Но есть еще и процессинг. Это не что-то "суперглобальное", однако месяц я поработал с удовольствием по этой технологии. Ее всю можно свести до десятка недлинных бюллетеней с описаниями (что я и собираюсь сделать), которые тебе могут объяснить, как это бывает у других, не столь просветленных от природы...

А!!! ну спасиб.. успокоил... а то "просветленность" хорошо, но временами мешает прогнозировать "уровень тупости" окружающих.. bang.gif и не совсем понятен критерий достаточности информации, bestbook.gif особенно когда самому на все требуются считанные минуты... sport_boxing.gif

Угу, я тоже в детстве порой сидел и думал: "Интересно, они что, серьезно ко всему этому относятся? Чё, правда? newconfus.gif ".

Во-во.. типа того.. ai.gif

Для них бы такое действие было отождествлением. Для тебя - нет. Две больших разницы...

Что правда - то правда harhar.gif

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Yeshe
сообщение 4.9.2006, 17:50
Сообщение #18

Цитата(OM @ 4.9.2006, 17:39) *

Ее всю можно свести до десятка недлинных бюллетеней с описаниями (что я и собираюсь сделать)

Ждем-с coffee.gif thumbup.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 17:58
Сообщение #19

Цитата(Yeshe @ 4.9.2006, 18:50) *
Ждем-с coffee.gif thumbup.gif

Я всё всегда делаю для кого-то конкретного. Будут желающие - сделаем. Первым двум даю право быть бетатестерами на халяву! swoon.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 4.9.2006, 18:01
Сообщение #20

Цитата(OM @ 4.9.2006, 17:58) *

Я всё всегда делаю для кого-то конкретного. Будут желающие - сделаем. Первым двум даю право быть бетатестерами на халяву! swoon.gif

Договорились.. :-) буду первым biggrin.gif bud.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 18:05
Сообщение #21

Цитата(Yeshe @ 4.9.2006, 19:01) *

Договорились.. :-) буду первым biggrin.gif bud.gif

А там уже Kunira второй вызвалась. Для ШТ нужен народ для отработки. Напарник хотя бы... очный.

--------------------

Kunira
сообщение 4.9.2006, 18:07
Сообщение #22

Из: Московская обл.

Цитата(OM @ 4.9.2006, 18:58) *

О! бета-тестером! - это моя вторая специальность (или третья?)
clap.gif Если моя кандидатура вас устроит, то я - из категории желающих!

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 18:08
Сообщение #23

Цитата(Yeshe @ 4.9.2006, 18:47) *

Да я ваще как-то "не думаю" последних года 4-5 примерно...
На фига оно мне надо? dntknw.gif

thumbup.gif Я тут тоже как-то отметил, что у меня на вопрос "Что ты думаешь?" обычно пустота. Потом стал говорить честно: "Вы пожалуйста не обижайтесь, но я обычно вообще ничего не думаю". ar.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 18:10
Сообщение #24

Ладно... завтра покопаюсь тогда... попробую сотворить чудо и превратить хаббардов словесный censoree.gif в конфетку.

--------------------

Kunira
сообщение 4.9.2006, 18:24
Сообщение #25

Из: Московская обл.

Цитата(OM @ 4.9.2006, 19:05) *

Для ШТ нужен народ для отработки. Напарник хотя бы... очный.

Эээ это в каком смысле очный?
Мы вроде как немного в разных городах ac.gif

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему