IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прививки, польза или вред?
Kunira
сообщение 12.7.2010, 9:15
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Интересная, на мой взгляд, подборка информации на тему прививок обнаружилась вот на этом сайте: Прививки: факты и мнения

Цитата оттуда:
В этом разделе автор сайта хотел бы объединить материалы, в которых говорится не о конкретных болезнях и конкретных прививках, а о прививках в целом. Среди интересующихся прививочным вопросом есть немало людей, у которых нет времени или желания углубляться в детали. Они хотят сначала получить максимально общую информацию, и лишь потом решить, следует ли им изучать эту тему дальше или удовлетвориться уже узнанным. Для них, главным образом, и предназначен этот раздел. Особого внимания заслуживает отличный материал Алана Филлипса "Опровержение мифов прививок", переведенный уже на многие языки, и имеющийся также, в оригинальном переводе на русский, и на соответствующем разделе сайта Александра Ястребова. Главным мифом, с которым приходится бороться сейчас, беседуя с родителями, которые уже знакомы с темой, является миф о "хороших" и "плохих" прививках. "Хорошие", якобы, прививки — против дифтерии (но только без коклюшного компонента!) и столбняка. Иногда к их числу еще относят прививки против полиомиелита. "Плохие" — все остальные. На деле же абсолютно все, без каких-либо исключений, прививки — это губители природного иммунитета и семена непредсказуемых "всходов" — будущих опасных болезней, которые врачи наотрез отказываются считать связанными с прививками. Не предлагая, впрочем, никаких иных объяснений. Признавая желание получить вначале лишь самую общую информацию о прививках вполне законным, автор сайта все же надеется, что этот раздел стимулирует интерес его посетителей к дальнейшему изучению т.н. вакцинопрофилактики.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 12.7.2010, 9:41
Сообщение #2

Мне когда из поликлиники позвонила врач и сказала, что ребенку надо делать прививку, я ее сразу по телефону спросил - с какой целью вы хотите травить моего ребенка?

Она говорит, что значит травить?

Я говорю, что в состав прививок входит формальдегид, а это всем известный яд, и даже в малых кол-вах он опасен, т.к. накапливается в организме.

Она сразу поняла, о чем я, переспросила, что точно не будем и попросила написать заявление об отказе от прививок, даже спорить с моими слова не стала т.к. сами врачи в курсе этого. Такой вот у меня был разговор.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 5.1.2011, 13:04
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Из разговора в чате:

http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

[11:18:58] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

[11:33:54] Кунира говорит:
хихи, про лишение прав отцов на отказ от прививок тут пока ничего не говорится

[11:34:53] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: это говорит что-то про умственные способности чиновников, скорее

[12:14:02] Л говорит: ну да. это же гос заказ - выпустили вакцину а продавать то кому то надо. я не исключаю хорошее подстольное лобби
[12:14:08] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: чистое мракобесие, рассчитанное на дебилов
[12:14:34] Л говорит: кто хорошо нагревается на этом. и делится с онищенко.
[12:14:51] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: ясен перец
[12:14:55] Л говорит: огромные суммы ходят под столами

[12:17:23] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev говорит: Онищенко решает, как лучше - и это нужно сделать законом
мнение родителей побоку - кто они ребенку?
вот Онищенко - да, отец и забота
спасает детей от безумных и жестоких родителей

Oleg Matveev
сообщение 5.1.2011, 13:39
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

это уже было. без прививок по графику не брали детей в садик. все были вынуждены делать.

сами вакцины у нас такие, что ребенку надо ставить антигистаминную блокаду, чтобы избежать реакции на введение вакцины. чего стоит одна зверская 4-хкомпонентная АКДС? при этом коклюш, от которого она в том числе, опасен для детей до 3х месяцев. а делают АКДС в период с трех до 18 месяцев 4хкратно. потом идет 3хкратная ревакцинация в 6, 14 и 17 лет. смысл именно такой схемыы прививания мне лично не понятен, моему преподавателю педиатрии с огромной медпрактикой - аналогично.

и вот это вот НАДО будет делать обязательно. подвергать детский организм огромной бессмысленной иммунной нагрузке. на всякий случай. потому что Астахову с Онищенкой и их кукловодам так захотелось.

тьфу
[13:38:43] Олег Матвеев / Oleg V. Matveev: http://olegmatv.livejournal.com/409651.htm...564211#t1564211

--------------------
http://olegmatveev.tel

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему