IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Снт преклиры, ОТ и прочие..., ... и прошлые жизни
Mas
сообщение 7.7.2010, 18:28
Сообщение #1

Извините если не в тему, не знал где спросить. А права на создание тему в этом форуме не имею.

Саентологические преклиры, ОТ и прочие когда одитируются реально вспоминают прошлые жизни? Как, например, я помню сегодняшний день. Или так: кажется есть, кажется нет? Дает картинка показания на е-метре и ладно.. Значит это прошлая жизнь.

Как у них все происходит?

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 8.7.2010, 1:12
Сообщение #2

Цитата(Mas @ 7.7.2010, 18:28) *
Извините если не в тему, не знал где спросить. А права на создание тему в этом форуме не имею.

Саентологические преклиры, ОТ и прочие когда одитируются реально вспоминают прошлые жизни? Как, например, я помню сегодняшний день. Или так: кажется есть, кажется нет? Дает картинка показания на е-метре и ладно.. Значит это прошлая жизнь.

А когда человек делает секс, он реально достигает оргазма или претворяется – типа есть, типа нету? Пробуй значится сам – только так можно с этим разобраться. И поправка - НЕ вспоминают, а обнаруживают.

Цитата(Mas @ 7.7.2010, 18:28) *
Как у них все происходит?

Глянь сериал Быть Эрикой - примерно так.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Mas
сообщение 8.7.2010, 6:15
Сообщение #3

Вот личный опыт интересен, а не рассуждения вокруг да около. У тебя как?

Сообщение отредактировал Mas - 8.7.2010, 6:26

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 8.7.2010, 7:48
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Mas @ 7.7.2010, 19:28) *
Саентологические преклиры, ОТ и прочие когда одитируются реально вспоминают прошлые жизни? Как, например, я помню сегодняшний день.

Всякое бывает. Бывает, и "как я помню сегодняшний день". Бывает и "то ли было, то ли нет". smile.gif Как и с прочими воспоминаниями, собственно говоря. Они же обычно вылезают вследствие наличия на них заряда, а не сами по себе, соотв., и "проявленность" их зависит от "фотопленки" и "выдержки" (т.е. от заряда и от количества свободного внимания в данный момент), ну и от техники тоже.

Наиболее яркие "воспоминания" "прошлых жизней" мне удавалось получать Символическим моделированием. Хотя и простая прямая память с проработкой зарядов и поиском более ранних эпизодов иногда может выдать такое.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Mas
сообщение 10.7.2010, 8:07
Сообщение #5

Цитата(O.M. @ 8.7.2010, 7:48) *
Наиболее яркие "воспоминания" "прошлых жизней" мне удавалось получать ...

Почему эти слова в кавычках?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 10.7.2010, 21:54
Сообщение #6

Цитата(Mas @ 10.7.2010, 9:07) *
Почему эти слова в кавычках?

Потому что "прошлыми жизнями" можно много чего называть. По факту, это просто "воспоминания о том, что происходило со мной (по всем ощущениям), но не в этой жизни". Откуда такое может браться - есть много теорий.

--------------------

lVlастер
сообщение 11.7.2010, 4:28
Сообщение #7

Я тож, если можно, отпишусь по этому вопросу. Извиняюсь, если моя тз не оч корригирует с общепринятой, со временем это пройдет, я думаю.

В моей модельке есть такие слова «человек существо социальное». Мной это понимается как то, что человек хранит в себе данные, что индивидуально с ним происходило в прошлом, о том, что лично с ним произошло и еще о том, что произошло с кем-то или чем-то, чему он стал волей-неволей свидетелем (что он где-то или от кого-то подцепил - импринтинг).

Поэтому когда идет работа с прошлым, лично я не рекомендую заморачиваться вопросом – мое это или не мое, со мной или не со мной, по-моему, это не важно. Возможно, даже вредно потому, что тратит время и внимание, и еще опять же цепляемся за все тоже прошлое.

Важно то, что раз это есть в тебе, раз это в тебе обнаруживается, то на этом лежит твое внимание (осознано или неосознанно). А все в прошлом, на чем застряло внимание, по-моему, имеет смысл проработать т.к. это мешает человеку идти вперед в нужном ему направлении.

Кто катался на велосипеде, тот может знать, что бывает, когда крутишь педали, а кто-то тебе за багажник поднимает заднее колесо. И потом он отпускает зад и вне зависимости от того, куда ты рулишь, лисапед полетит в ту сторону, в которую было сориентировано заднее колесо. Успеешь вырулить – хорошо, не успеешь – в кювет.

По-моему так и с прошлым, поэтому те, кто не хочет, чтобы его прошлое держало за шкирку просто идут и работают с ним не задаваясь вопросом – мое\не мое, со мной\не со мной, раз есть что-то, значит есть работа, остальное мелочи. Имхо.

ЗЫ Сори, что такмногабукав

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Mas
сообщение 15.7.2010, 8:40
Сообщение #8

Спасибо всем за ответы.

Есть еще один вопрос. Я обнаружил у себя цепь инцидентов связанную с высотой. Сам сканирую ее. Уже долго (убрал 6000 ТА). Движений стрелки много - но особых результатов не чувствую.

Имеет ли смысл с ней возится?

Падение стрелки само по себе показатель разрядки заряда? В моем случае 6000 ТА - это снятый заряд или нет?

Сообщение отредактировал Mas - 15.7.2010, 8:42

--------------------

lVlастер
сообщение 15.7.2010, 8:59
Сообщение #9

Mas, можно подробности, что значит сканируешь цепь? Распиши.
И какие особые результаты ты почувствовал ранее работая с цепями?

--------------------

Mas
сообщение 15.7.2010, 17:16
Сообщение #10

Цитата(lVlастер @ 15.7.2010, 8:59) *
Mas, можно подробности, что значит сканируешь цепь? Распиши.

прокручиваю в памяти случаи связанные с этой темой от первого к последнему.

если какой-то дает оч большие показания - прокручиваю только его.
Цитата(lVlастер @ 15.7.2010, 8:59) *
И какие особые результаты ты почувствовал ранее работая с цепями?

ранее не работал.

--------------------

lVlастер
сообщение 15.7.2010, 23:10
Сообщение #11

Цитата(Mas @ 16.7.2010, 1:16) *
Прокручиваю в памяти случаи связанные с этой темой от первого к последнему. Если какой-то дает оч большие показания - прокручиваю только его. Ранее не работал.

Кто тебя так учил работать, от кого или из какой книги ты узнал, что работают так?

--------------------

Mas
сообщение 16.7.2010, 20:26
Сообщение #12

Еще самый ранний пытаюсь найти каждый раз.
Какая мне разница кто и где? Как надо и почему?

И про 6000ТА ничего не прояснилось.

Сообщение отредактировал Mas - 16.7.2010, 20:29

--------------------

lVlастер
сообщение 16.7.2010, 23:43
Сообщение #13

Ты спрашивал:
Цитата(Mas @ 15.7.2010, 16:40) *
Есть еще один вопрос. Я обнаружил у себя цепь инцидентов связанную с высотой. Сам сканирую ее. Уже долго (убрал 6000 ТА). Движений стрелки много - но особых результатов не чувствую. Имеет ли смысл с ней возится? Падение стрелки само по себе показатель разрядки заряда? В моем случае 6000 ТА - это снятый заряд или нет?

Теперь говоришь:
Цитата(Mas @ 17.7.2010, 4:26) *
Какая мне разница кто и где? Как надо и почему?

А мне тогда какая разница, имеет ли смысл тебе с чем-то возиться, и почему ты не чувствуешь?! Успеха.

Сообщение отредактировал lVlастер - 16.7.2010, 23:50

--------------------

captfree
сообщение 17.7.2010, 1:10
Сообщение #14

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Mas @ 16.7.2010, 21:26) *
И про 6000ТА ничего не прояснилось.

Неизвестно какую процедуру используешь, и что от прибора ожидаешь, держишь банку и смотря в прибор ждешь, что сейчас заряд уйдет и он тебе сыграет диксиленд?
Надо литературку почитать по КГР. Кто его знает, какой у тебя электропсихометр. Может ты чувствительность высокую ставишь? И он тебе обсчитывает всю сумму изменений ТА (РТ) при вздохах, ёрзаниях, рефлекторных сжатиях банки и проч. Посмотри здесь ветку Ясная реакция, насчет 6000TA, это туда. По ссылкам о э-метрах можно нарыть что тебе надо.
Хотя... Самый лучший прибор по измерению степени заряда это сам человек.

Mas
сообщение 17.7.2010, 7:54
Сообщение #15

blink.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 17.7.2010, 9:24
Сообщение #16

Цитата(captfree @ 17.7.2010, 2:10) *
Хотя... Самый лучший прибор по измерению степени заряда это сам человек.

Цитата(Mas @ 17.7.2010, 8:54) *
blink.gif

А чего глаза вылуплять-то? smile.gif Совершенно верный ответ.

Человек определяется, что именно он хочет проработать. Человек определяет, что именно он хочет получить ВМЕСТО этого. Далее он по собственному состоянию отслеживает, происходит ЭТО или нет. На самом деле, делать это соло по непонятной технологии, глядя на какое-то там "ТА" на каком-то приборе, малопонятное занятие - ведь вопрос, который ты задаешь, надо задавать тебе. smile.gif

Ведущий в сессии не интересуется "проблемами" ведомого, его интересует лишь 1 простой момент - ГДЕ ЗАРЯД? Ведущий не отвечает на вопросы ведомого и не пытается ковыряться в его значимостях, он просто ищет заряд, подбирает технику проработки и убирает его, и знает, что этого достаточно. И заряд - это не "6000ТА", это реальный ОЩУЩАЕМЫЙ негатив в восприятиях, ощущениях, эмоциях, мыслях и поведении, его и отрабатывают, его и стараются заместить чем-то желаемым.

Вопросы из серии "А чего это я такое щас делаю и есть ли в этом смысл?" задавать на форуме кому-то, кто тебя в глаза не видел, несколько странно, а? Тебе не кажется? В ответ и получишь, как водится: "Да, интересно, чего это ты такое делаешь и какой в этом смысл, по-твоему?".

--------------------

Mas
сообщение 22.7.2010, 11:09
Сообщение #17

Цитата(captfree @ 17.7.2010, 1:10) *
Неизвестно какую процедуру используешь, и что от прибора ожидаешь, держишь банку и смотря в прибор ждешь, что сейчас заряд уйдет и он тебе сыграет диксиленд?
Надо литературку почитать по КГР. Кто его знает, какой у тебя электропсихометр. Может ты чувствительность высокую ставишь? И он тебе обсчитывает всю сумму изменений ТА (РТ) при вздохах, ёрзаниях, рефлекторных сжатиях банки и проч. Посмотри здесь ветку Ясная реакция, насчет 6000TA, это туда. По ссылкам о э-метрах можно нарыть что тебе надо.

6000 ТА на вздохах и ерзаниях... Не могу себе такого человека представить, который бы так тормозил - минимум 60 часов ерзал за е-метом ... dntknw.gif

Цитата(O.M. @ 17.7.2010, 9:24) *
А чего глаза вылуплять-то? smile.gif Совершенно верный ответ.

Это вообще был не ответ.

Я вот думаю что не чувствовал результата потому что я не альпинист. Когда в следующий раз столкнусь с высотой - почувствую.

Цитата(O.M. @ 17.7.2010, 9:24) *
...На самом деле, делать это соло по непонятной технологии, глядя на какое-то там "ТА" на каком-то приборе, малопонятное занятие - ведь вопрос, который ты задаешь, надо задавать тебе. smile.gif ...

Заряд с локов и вторичек сокращается в результате их вспоминания, повторного переживания - это ложное и непонятное?

Тогда я отстал от постсаентологической мысли.

Сообщение отредактировал Mas - 22.7.2010, 11:03

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.7.2010, 11:40
Сообщение #18

Цитата(Mas @ 22.7.2010, 12:09) *
6000 ТА на вздохах и ерзаниях... Не могу себе такого человека представить, который бы так тормозил - минимум 60 часов ерзал за е-метом ... dntknw.gif

Ну ничего, ничего... 60 часов что-то делал, чего сам не понимал, потом решил спросить - тоже своего рода рекорд. smile.gif
Цитата
Это вообще был не ответ.

Последняя фраза - именно четкий и понятный ответ.
Цитата
Я вот думаю что не чувствовал результата потому что я не альпинист.

Не уловил? Т.е. ты "зарядов" не чувствуешь, ты их типа только на приборе "видишь"? А что этот прибор показывает, тебе хотя бы известно?
Цитата
Заряд с локов и вторичек сокращается

Ну так сокращается или не сокращается? Это к тебе вопрос, а не к прибору, и тем более не к форуму.

Что такое заряд, по-твоему?
Цитата
Тогда я отстал от постсаентологической мысли.
Да форум вообще как-то давно уже не о саентологии... smile.gif

--------------------

Mas
сообщение 22.7.2010, 13:28
Сообщение #19

Цитата
Не уловил? Т.е. ты "зарядов" не чувствуешь, ты их типа только на приборе "видишь"?

Я писал что результат не ощущаю. А не что в процессе не прохожу через неприятные ощущения, эмоции.

Читать внимательно надо.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.7.2010, 14:39
Сообщение #20

Цитата(Mas @ 22.7.2010, 14:28) *
Я писал что результат не ощущаю. А не что в процессе не прохожу через неприятные ощущения, эмоции.

Где именно ты это писал?

Выражайся яснее, вопросов будет меньше. Нигде ты не писал, что ты "проходишь через неприятные ощущения", ты писал только про 6000ТА.

Вопрос прост, тест на наличие заряда прямолинеен. Он либо есть, либо его нет. И выяснять это надо У ТЕБЯ, еще раз повторюсь, а не у кого-то другого. Только ты можешь решать, есть заряд или нет.

И вопросы выше - были не риторические. Ты либо хочешь получить помощь тут, либо играешься в игрушки. Если последнее - свободен. Никто не обязан тут читать тебя внимательнее или прояснять по пять постов подряд, что именно ты спрашиваешь. Не можешь сформулировать - соберись с мыслями, прежде чем писать сюда.

Удачи.

--------------------

MegAs
сообщение 17.8.2010, 11:28
Сообщение #21

Мне тут один перец рассказывал, "кто с кем был знаком в прошлых жизнях"! friends.gif

Как по вашему, такое реально узнать?!

Oleg Matveev
сообщение 17.8.2010, 12:15
Сообщение #22

Цитата(MegAs @ 17.8.2010, 12:28) *
Мне тут один перец рассказывал, "кто с кем был знаком в прошлых жизнях"! friends.gif

Как по вашему, такое реально узнать?!

Вопрос коллективной реальности, всего-навсего. Как правило, объективного способа проверить нет, так что вопрос лишь в том, готовы в это поиграть собеседники или нет - в любом случае это моделирование, вопрос - ЗАЧЕМ это нужно и ЧТО это проясняет.

Самое неприятное - когда некий "просветленный", накопав в своем уме собственных глюков, начинает их навязывать окружающим. А те, не обладая осознанным абстрагированием, "верят" в это на слово. Хороших последствий от этого не бывает.

Цитата
Для вас истинно то, что вы наблюдали сами. Утрачивая это, вы утрачиваете все.
Что такое личная целостность? Личная целостность – это знание того, что вы знаете. И еще смелость знать и говорить то, что вы наблюдали. Вот что такое целостность. И нет другой целостности.
Ничто не является для вас истинным, пока вы не пронаблюдали этого в своей жизни, и это не стало истинным в соответствии с вашими наблюдениями. Вот и все.

+100

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему