IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы, и ответы
captfree
сообщение 11.2.2011, 8:24
Сообщение #26

Из: Санкт-Петербург

Цитата(UrgaL @ 11.2.2011, 3:27) *
Один упустил.

Да если бы один... Больше. bigwink.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 11.2.2011, 8:25
Сообщение #27

Цитата(captfree @ 11.2.2011, 0:09) *
"КЕЙС" ПРИОБРЕТАЕТ ТУ ВИДИМОСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ОЖИДАЕТЕ ПОЛУЧИТЬ. "СИСТЕМА ОТСЧЁТА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В УРЕГУЛИРОВАНИИ КЕЙСА, ОПРЕДЕЛИТ ЕГО ФОРМУ". О чем нам и поведал Эд Доусон (Оуран) в замечательной статье "Форма очевидной истины".

Гугль выдал единственную ссылку на этот же форум, поэтому может выложишь все статьи этого чела, мы сами почитаем?

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 11.2.2011, 8:30
Сообщение #28

Цитата(lVlастер @ 11.2.2011, 8:25) *
Гугль выдал единственную ссылку на этот же форум, поэтому может выложишь все статьи этого чела, мы сами почитаем?

А на этом же форуме парень и спрашивал где это найти, его и направили на http://web.archive.org/web/20070920205037/...ome.ability.ru/

lVlастер
сообщение 11.2.2011, 8:47
Сообщение #29

Цитата(captfree @ 11.2.2011, 7:30) *
А на этом же форуме парень и спрашивал где это найти, его и направили на http://web.archive.org/web/20070920205037/...ome.ability.ru/

Гууд newy.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

UrgaL
сообщение 11.2.2011, 9:07
Сообщение #30

Из: г. Владивосток

Цитата(captfree @ 11.2.2011, 15:24) *
Да если бы один... Больше. bigwink.gif

Нэ! Для больше у тебя многоточие стоит. Один после многоточия.

captfree
сообщение 11.2.2011, 9:54
Сообщение #31

Цитата(UrgaL @ 11.2.2011, 9:07) *
Нэ! Для больше у тебя многоточие стоит. Один после многоточия.

Так а чего тут конспирологию разводить, сказал бы уже...

lVlастер
сообщение 27.2.2011, 13:23
Сообщение #32

У коучей есть ICF (Международная федерация коучинга) и IAC (Coachwille, Международная ассоциация коучей). Обе в свое время были созданы при участии Томаса Леонарда и имеют право выдавать международные сертификаты.

А у процессоров есть международная ассоциация, в которой Славинский, Файрнберн, ОМ и в которой выдают сертификат?

Если да, то скажите адрес - хочу сертифицироваться. Если нет, может создавать? Соберемся тут, обговорим, учредимся и гоу... Нет?

--------------------

galak
сообщение 2.3.2011, 10:55
Сообщение #33

Из: Бремен

Цитата(captfree @ 10.2.2011, 23:09) *
Но есть одна хитрая, и одновременно простая истина:
"КЕЙС" ПРИОБРЕТАЕТ ТУ ВИДИМОСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ОЖИДАЕТЕ ПОЛУЧИТЬ.
"СИСТЕМА ОТСЧЁТА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В УРЕГУЛИРОВАНИИ КЕЙСА, ОПРЕДЕЛИТ ЕГО ФОРМУ". О чем нам и поведал Эд Доусон (Оуран) в замечательной статье "Форма очевидной истины". Очень намекает, ну как бы пальцем показывает в сторону т.н. "чистого подхода" и что у каждого своя "карта".

captfree, есть же и вполне очевидные и у каждого кейса имеющиеся понятия, которые можно взять за основу обсуждаемой здесь реальности. Иначе бы никакой базы для построения карт и не существовало бы. Именно на языке этих понятий я и попробовал выше изложить проблему. Если взять конкретную карту, например Стивенса, то озвученную мастером выше проблему можно охарактеризовать как наличие на опоре "не знать" расчета ума (серфака), утверждающего, почему не знать - хорошо. Неслучайно Филберт поместил в "Экскалибуре" описание серфаков перед грэйдами. Если такой расчет существует, то пока чел до него не доберется и не откажется от него, будут постоянные откаты, продиктованные этим расчетом.

Цитата(lVlастер @ 27.2.2011, 11:23)
У коучей есть ICF (Международная федерация коучинга) и IAC (Coachwille, Международная ассоциация коучей). Обе в свое время были созданы при участии Томаса Леонарда и имеют право выдавать международные сертификаты.

А у процессоров есть международная ассоциация, в которой Славинский, Файрнберн, ОМ и в которой выдают сертификат?

Если да, то скажите адрес - хочу сертифицироваться. Если нет, может создавать? Соберемся тут, обговорим, учредимся и гоу... Нет?

Мне идея мастера нравится. На Западе эта идея давно в ходу - сертифицируют направо и налево. Олег, может имеет действительно смысл организовать объединение единомышленников на эту тему и продумать правила сертификации в ее рамках?

Сообщение отредактировал galak - 2.3.2011, 11:07

captfree
сообщение 2.3.2011, 22:48
Сообщение #34

Цитата(galak @ 2.3.2011, 10:55) *
captfree, есть же и вполне очевидные и у каждого кейса имеющиеся понятия, которые можно взять за основу обсуждаемой здесь реальности. Иначе бы никакой базы для построения карт и не существовало бы. Именно на языке этих понятий я и попробовал выше изложить проблему. Если взять конкретную карту, например Стивенса, то озвученную мастером выше проблему можно охарактеризовать как наличие на опоре "не знать" расчета ума (серфака), утверждающего, почему не знать - хорошо. Неслучайно Филберт поместил в "Экскалибуре" описание серфаков перед грэйдами. Если такой расчет существует, то пока чел до него не доберется и не откажется от него, будут постоянные откаты, продиктованные этим расчетом.
Мне идея мастера нравится. На Западе эта идея давно в ходу - сертифицируют направо и налево. Олег, может имеет действительно смысл организовать объединение единомышленников на эту тему и продумать правила сертификации в ее рамках?

Все правильно. Это я с полной ответственностью заявляю как типичный АУ-кейс.
Вот принял АУ как базу, и не жалуюсь. Работает точно как швейцарские часы. И навязывать никому не хочется. Но чуть-чуть "понавязываю", есть такое настроение. Закончил второй уровень, уперся лбом в третий, закончил третий, подумал ну все клиранулся на все времена, изменений нет, да не тут то было, - уперся лбом в постулаты. Кстати главное здесь вовремя запустить следующий уровень, иначе через некоторое время наступит полная ж... Это как в Зоне Невмешательства Дианетикой заниматься. Реально опасно. Поднимается такое, что просто обнаружением сцен и тайм-брейкингом не обрабатывается. Увязнуть можно. Сидишь по уши в постулате "Не знать" содержание определённого типа, например, а пытаешься "Знать" содержание. А тут уже другой уровень начался. Уровень мысли. И первые две команды работают с опорой НЕ ЗНАТЬ. [u]Тут мы уже не добираемся до расчетов. Тут мы их осознанно принимаем и воспроизводим. Осозано фокусируемся на них. В этом же и вся идея АУ, делать осознано, то что запускалось автоматом.[/u] Принял идею, вбил себе в разум мысль ( можно и так сказать: "Прими постулат, что...), что вынужден что-то знать, воспринимать, ощущать и т.п. Посмотрел, что срезонировало на такое фокусирование. Устранил, с помощью навыков полученных на 2-м, 3-м. Нет изменений на команде, и вот сразу же маячит следующая( можно даже не смотреть в список 8-и классов подавлений, т.к. следом по-любому будет именно то, и именно в том порядке как дал это Стивенс). И тут же уперся в то, что препятствуешь быть кому-то ( чему-то) известным, воспринимаемым, ощущаемым, видимым, слышимым и т.п. Сфокусировался-срезонировало, устранил, дальше... А Джефф да, не зря про серфаки сказал в начале. Подставь контейнер, он и наполнится тем, под, что предназначен. Выставь постулат, и в ответ срезонирует именно то, что ему соответствует. Сила в структуре, а содержание - пена и пыль... bud.gif

А сертификаты... Так сертифицируют же на семинарах... Или предлагается что-то типа франшизы? Ну так вам же знакома эта структура, в которой ваще круто все: обучись у нас за свои деньги, да еще десятину плати за использование "нашей" технологии, которой ты обучился за собственные деньги. ag.gif

Сообщение отредактировал captfree - 2.3.2011, 22:58

galak
сообщение 3.3.2011, 1:05
Сообщение #35

Из: Бремен

Согласен, можно и воспроизведением расчет "раздолбать". Только надо прежде его точную формулировку найти. Думаю, в этом основная проблема.

Ну с франчайзингом, пожалуй, нет смысла связываться. Я имел в виду не сертификаты за посещение курсов. На них, в основном, расширяют карту на духовном поприще. Да и они и так уже у Олега есть. А что-то вроде сертификации процессоров. Но честно говоря, пока не представляю, как это можно организовать.

Сообщение отредактировал galak - 3.3.2011, 1:06

Oleg Matveev
сообщение 3.3.2011, 13:36
Сообщение #36

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(galak @ 2.3.2011, 10:55) *

Вполне очевидная идея, лежащая на поверхности. Рано или поздно, это будет.
Цитата(captfree @ 2.3.2011, 22:48) *
А сертификаты... Так сертифицируют же на семинарах... Или предлагается что-то типа франшизы? Ну так вам же знакома эта структура, в которой ваще круто все: обучись у нас за свои деньги, да еще десятину плати за использование "нашей" технологии, которой ты обучился за собственные деньги. ag.gif

Десятину платят не за использование, а за информационную и рекламную поддержку, + использование бренда, + использование методологии преподавания и проч. Так что не гони, АУшник. smile.gif Небось уже по "опорам" разложил это занятие. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

captfree
сообщение 3.3.2011, 17:57
Сообщение #37

Цитата(O.M. @ 3.3.2011, 13:36) *
Десятину платят не за использование, а за информационную и рекламную поддержку, + использование бренда, + использование методологии преподавания и проч.

Ну это и есть смысл франшизы. Франчайзер - это компания, которая выдает лицензию или передает право пользования своим товарным знаком, know-how, технологию ведения бизнеса, а также сопровождает и поддерживает деятельность франчайзи.
А гнать можно, ну например, на дорогивизну выкупа франшизы. Оплата за обучение методу и может являться разновидностью выкупа права на его использование.

Сообщение отредактировал captfree - 3.3.2011, 18:11

Oleg Matveev
сообщение 3.3.2011, 19:12
Сообщение #38

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 3.3.2011, 17:57) *
А гнать можно, ну например, на дорогивизну выкупа франшизы. Оплата за обучение методу и может являться разновидностью выкупа права на его использование.

Ну да. А так - франшиза франшизе рознь. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 15.4.2011, 10:57
Сообщение #39

Из: Московская обл.

Вопрос по саентологии перенесен в соответствующую тему.

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему