IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Соло Продвижение vs Завершение Кейса, продвижение с ведущим в 10 раз эффективнее соло
lVlастер
сообщение 12.6.2010, 11:09
Сообщение #26

Цитата(OM @ 17.8.2006, 10:45) *
Если, к примеру, тэтан вообще не осознает, что он осознает (т.е. осознание у него присутствует в виде соматики или массы, которую он не может разглядеть, хоть и чувствует), то он просто в паре с другим тэтаном образует "искусственную" единицу осознания осознания, т.е. "искусственную" единицу осознания осознания, состоящую из двух тэтанов. :-). Это дуо одитинг.

Это дуо одитинг или иначе, имхо, эмпатия.

Если, к примеру, тэтан вообще не осознает, что он осознает (т.е. осознание у него присутствует в виде соматики или массы, которую он не может разглядеть, хоть и чувствует), то...

Как это происходит? Как Тэтан доходит до такого? Это очень просто понять, если сравнить Тэтана с глазом (метод Будды), который способен ясно видеть все снаружи, однако не видит сам себя. Во внешнем мире есть чрезвычайно много всего, что можно воспринимать, - величина, длина, форма, вкус, запах, звук, цвет бесчисленного множества вещей. Кроме того, есть и очень быстро меняющиеся чувства и мысли, но лишь немногие задаются вопросом, кто или что все это осознает. Почти никто не пытается разобраться в переживающем - в том, кто воспринимает все вещи. Вместо этого мы все время занимаемся событиями и ощущениями, которые непрерывно возникают в нем, играют и снова растворяются. Так возникает двойственное представление о «я» (воспринимающем) и «ты» (воспринимаемом).

Это ошибочное разделение на наблюдателя и объекты. Оно ответственно за все страдания существ и называется основополагающим неведением, поскольку окутывает ум с безначальных времен.

Эта разделенность немедленно приводит к привязанности к тому, что мы хотим или имеем, и отвержению того, чего не любим и что может препятствовать нашему счастью. Из привязанности рождается жадность, так как мы не хотим и завтра потерять то, что имеем, а из отвращения - зависть, ведь тому, кого мы не любим, не должно быть хорошо. Непосредственно из неведения возникает «глупая гордость», заставляющая нас считать, что мы лучше других. Она делает нас одинокими и в конечном счете несчастными, поскольку мы верим, что хорошие обстоятельства останутся с нами навсегда. Мы забываем о том, как все непостоянно и т.д.

Пора делать программы для группового одитинга. :-)

Я за! Смысл в том, что для ПК сессия в группе будет стоить дешевле, но прибыли у организатора будет больше. Качество же практически не изменяется, максимум на 5-10%.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему