IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как привести себя в норму после сессии?
lVlастер
сообщение 24.5.2010, 21:27
Сообщение #1

Не нашел куда написать свой вопрос, решил сюда - сори за офффтоп если что.

Коллеги (практикующие процессоры, одиторы) – может кто подсказать технику, метод, прием релакса после гомлунга (сессии), а то голова гудит после 4-5 часов работы как трансформатор. Кто мот знает, как практически привести себя в норму после работы?

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 25.5.2010, 7:47
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Во-первых, на мой взгляд, 4-5 часов работы - это экстрим. Зачем так долго?
Во-вторых, если после сессии "голова гудит", значит, скорее всего, что-то в сессии пошло не так, не лучшим образом. Конечно, если это гудение - реакция на сессию, а не явление, которое периодически возникает по каким-то своим причинам.

utkin
сообщение 25.5.2010, 13:20
Сообщение #3

Можно попробовать форматнуть голову, на ум приходит.

Устроиться поудобнее, прикрыть глаза, успокоиться.
И как можно резче обнаружить себя, стоящим влотную, почти упершись носом, перед очень высокой и очень широкой серой стеной.
Геометрию и фактуру стены надо ощущать натурально.
Потом открыть глаза.

Обычно это упражнение неплохо стирает мозги.

Сообщение отредактировал utkin - 25.5.2010, 13:21

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 15:45
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Лучше упражнения на присутствие поделать, из Соло 1 (Ясное пространство). Эффект длительный и надежный. Экстремальный грязный СиМ в виде бетонных стен перед носом - брррр... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

utkin
сообщение 25.5.2010, 16:14
Сообщение #5

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 16:45) *
Лучше упражнения на присутствие поделать, из Соло 1 (Ясное пространство). Эффект длительный и надежный. Экстремальный грязный СиМ в виде бетонных стен перед носом - брррр... smile.gif

thumbup.gif Согласен.
Только лишь экспресс-метод.

Но упражения нужны, тут не о смыслах думать состояньице, обычно.

Я, еще не очень уверен, что соло- всегда получится вылезть в чистоте, если попал головой в попу.
Поэтому иногда можно и к экстриму прибегнуть, как экспресс-методу.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

utkin
сообщение 25.5.2010, 19:34
Сообщение #6

....Подумалось, Олег.
Если СИМ провести, не в ритме ведущего, к примеру в ритме ведомого (правильно?), то чистота потеряется, да?
Какой то гипноз может получиться....

--------------------

captfree
сообщение 25.5.2010, 21:20
Сообщение #7

Из: Санкт-Петербург

Цитата(lVlастер @ 24.5.2010, 22:27) *
Не нашел куда написать свой вопрос, решил сюда - сори за офффтоп если что.

Коллеги (практикующие процессоры, одиторы) – может кто подсказать технику, метод, прием релакса после гомлунга (сессии), а то голова гудит после 4-5 часов работы как трансформатор. Кто мот знает, как практически привести себя в норму после работы?

А я вобще не понял, что это за страшный такой "ГОМЛУНГ"? Что это? Тогда бы может понял почему от него гудит голова... А вот 4-5 чассовая сессия навевает определенные опасения...

Сообщение отредактировал captfree - 25.5.2010, 21:22

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 22:14
Сообщение #8

Цитата(utkin @ 25.5.2010, 20:34) *
....Подумалось, Олег.
Если СИМ провести, не в ритме ведущего, к примеру в ритме ведомого (правильно?), то чистота потеряется, да?
Какой то гипноз может получиться....

1. Не понял вопроса.
2. Какое это имеет отношение к теме.
smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 25.5.2010, 22:32
Сообщение #9

Цитата(Kunira @ 25.5.2010, 7:47) *
Во-первых, на мой взгляд, 4-5 часов работы - это экстрим. Зачем так долго?
Во-вторых, если после сессии "голова гудит", значит, скорее всего, что-то в сессии пошло не так, не лучшим образом. Конечно, если это гудение - реакция на сессию, а не явление, которое периодически возникает по каким-то своим причинам.

4-5 часов я не думаю, что это много, бывает и по 7-8 часов длится 1 сессия, это лишь вопрос подготовки, так что 5 часов для меня не долго.

В сессии идет все так и гудение естественная реакция мозга на сессию. Труд есть труд и натруженное место гудит. Оно не будет гудеть, если не погружаться ниже уровня мысли, т.е. не идти дальше – к эмоции. Тогда все будет гладко, но тогда не будет роста, т.е. если нет нагрузки, то нечему будет крепчать.

Поэтому вопрос лишь в том, как грамотно компенсировать нагрузку после сессии, чтобы не весь вечер гудело. Когда я на даче работаю, то этот вопрос отпадает сам собой – после сессии прогулка по лесу, если лето – то полчаса купания и все как рукой. Но дома так не выходит. Пробовал спать час-полтора сразу после сессии – но тоже есть свои нюансы – просоня и т.п. Сегодня пробовал генератор мозговых волн Bwgen_3.1.12 Эффект есть, но не полный. Буду завтра снова шарить, что к чему.

Цитата(utkin @ 25.5.2010, 13:20) *
Можно попробовать форматнуть голову, на ум приходит.Устроиться поудобнее, прикрыть глаза, успокоиться. И как можно резче обнаружить себя, стоящим влотную, почти упершись носом, перед очень высокой и очень широкой серой стеной. Геометрию и фактуру стены надо ощущать натурально. Потом открыть глаза. Обычно это упражнение неплохо стирает мозги.

Форматнуть не подходит, тут не то т.е. стирать ничего не надо – мозг чист, но сильно натружен.

Цитата(captfree @ 25.5.2010, 21:20) *
А я вобще не понял, что это за страшный такой "ГОМЛУНГ"? Что это? Тогда бы может понял почему от него гудит голова... А вот 4-5 чассовая сессия навевает определенные опасения...

Гомлун это по-тибетски одитинг, на санскрите будет сатсанг, по-русски исповедь, так что не пугайтесь таких слов и за меня не опасайтесь.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

captfree
сообщение 25.5.2010, 22:36
Сообщение #10

А тебя кто-то ведет, или проводишь это "соло", самостоятельно?

lVlастер
сообщение 25.5.2010, 22:40
Сообщение #11

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 15:45) *

Если речь о вашем соло 1, то с пространством у меня порядок. Я достиг адвайты и пребываю в безграничном пространстве. Но тело есть тело, мозг гудит, ищу методу компенсировать ГС такие нагрузки. Тибетцы не ценят ГС, поэтому не компенсируют телу нагрузки, поэтому часто рано умирают. Я ценю свое тело, поэтому спрашиваю у тех, кто работает.

Речь была о том, как компенсировать нагрузки – как если вы пришли в спортзал и натягались штангой и теперь вам надо бассейн и массаж, чтобы скинуть напряг. Так и я в сессии нагружаю себя чуть больше, чтобы шел рост выносливости и мне нужна техника релакса. Но если вы себя не нагружаете так, то у вас не будет гудеть, тогда вам не нужны техники релакса.

И мне не нужны стены или защиты, я наоборот лезу в пекло, закаляюсь так сказать, стремлюсь за пределы возможностей.

Сообщение отредактировал lVlастер - 25.5.2010, 22:49

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 22:48
Сообщение #12

Цитата(lVlастер @ 25.5.2010, 23:40) *
И мне не нужны стены или защиты, я наоборот лезу в пекло, закаляюсь так сказать, стремлюсь за пределы возможностей.

Тогда нех** жаловаться, боец.

Ты еще в сессию гирю с собой бери, а потом спрашивай, почему у тебя руки после 4-5 часов ее тягания болят.

В чем цель таких сессий, конкретно? Что ты в них делаешь? Имхо, любой нормальный мозг, в процессе с хорошим КПД, в среднем выдерживает 1- 1.5 часа. После чего следует сделать естественный перерыв. Процессы делаются до конечных явлений, а не до изнеможения.

У тебя явно какие-то критические разрушительные стабильные данные на тему того, что такое процессинг, зачем он нужет и как его надо проводить.

--------------------

lVlастер
сообщение 25.5.2010, 22:52
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 22:48) *
Тогда нех** жаловаться, боец. Ты еще в сессию гирю с собой бери, а потом спрашивай, почему у тебя руки после 4-5 часов ее тягания болят. В чем цель таких сессий, конкретно? Что ты в них делаешь? Имхо, любой нормальный мозг, в процессе с хорошим КПД, в среднем выдерживает 1- 1.5 часа. После чего следует сделать естественный перерыв. Процессы делаются до конечных явлений, а не до изнеможения. У тебя явно какие-то критические разрушительные стабильные данные на тему того, что такое процессинг, зачем он нужет и как его надо проводить.

Да я не жаловался, просто делюсь своими переживаниями на тот случай, если кто работает аналогично моему. Есть же мастера, одиторы уровня 5 и выше, значит есть и техники.

Все просто. Одитировал ПК когда-либо 4-5 часов подряд? Если да, то голова гудела? Если да, делал с этим что или нет? Если да, то что? Если нет, то мимо проходи – всего доброго.

PS Какие бы ни были, это мои данные.

Сообщение отредактировал lVlастер - 25.5.2010, 23:21

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.5.2010, 23:45
Сообщение #14

Цитата(lVlастер @ 25.5.2010, 23:52) *
Да я не жаловался, просто делюсь своими переживаниями на тот случай, если кто работает аналогично моему. Есть же мастера, одиторы уровня 5 и выше, значит есть и техники.

Мастера работают быстро и эффективно. Не представляю себе, что это там такое должно быть, чтобы пилить это 7-8 часов. Маньячество.
Цитата
Одитировал ПК когда-либо 4-5 часов подряд?

Крайне редко, ибо в реальности диагноз: Дисквалификация. Однозначно. Сразу. За долбо**изм и мазохистские наклонности - таких "мастеров" к живым людям нельзя подпускать. smile.gif Если что-то не решается за 2-3 нормальные сессии, надо менять подход или смотреть, что у клиента с общими навыками, делать обзоры / пересмотры, а не долбить в точку 8 часов.
Цитата
Если да, то голова гудела? Если да, делал с этим что или нет?

Нет, не гудела. Ибо на то я и мастер, чтобы уметь делать такое.
Цитата
PS Какие бы ни были, это мои данные.

Какие бы ни были, они кривые.

Где обучался процессингу, боец? smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 6:38
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 23:45) *
Где обучался процессингу, боец? smile.gif

Самоучка.

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 7:27
Сообщение #16

Цитата(O.M. @ 25.5.2010, 23:45) *
Мастера работают быстро и эффективно. Не представляю себе, что это там такое должно быть, чтобы пилить это 7-8 часов. Маньячество. Крайне редко, ибо в реальности диагноз: Дисквалификация. Однозначно. Сразу. За долбо**изм и мазохистские наклонности - таких "мастеров" к живым людям нельзя подпускать. smile.gif Если что-то не решается за 2-3 нормальные сессии, надо менять подход или смотреть, что у клиента с общими навыками, делать обзоры / пересмотры, а не долбить в точку 8 часов. Нет, не гудела. Ибо на то я и мастер, чтобы уметь делать такое. Какие бы ни были, они кривые.

О «чистом языке и ясном всем остальном» я буду судить по тОМу, как вы здесь – в этой теме со мной разговариваете. И пока я лишь вижу незатейливые приемы обесценивания и подавления, причем весьма грязные.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.5.2010, 8:21
Сообщение #17

Цитата(lVlастер @ 26.5.2010, 7:38) *
Самоучка.

Оно и видно, однако. Мастер-самоучка. smile.gif
Цитата(lVlастер @ 26.5.2010, 8:27) *
О «чистом языке и ясном всем остальном» я буду судить по тОМу, как вы здесь – в этой теме со мной разговариваете.

Ой, да ради богу, хоспиди. smile.gif Прям купил меня, можно подумать. Общаться буду так, как считаю нужным и оптимальным. smile.gif

Это форум, а не личная переписка, и ты не мой клиент. Если бы тебе нужна была помощь от меня лично, ты бы мне написал лично, а не тут, в форуме, верно? smile.gif Так что давай без этих дешевых "я вас оцениваю, вы должны себя достойно показать" - никто ничего тебе тут не должен... smile.gif

Когда я даю бесплатные советы, я даю их в том формате, в каком мне удобно... Могу и нах** послать, если мне захочется... smile.gif

В данном случае ты мое мнение услышал.

1. Ни один нормальный человек не станет проводить сессии длиннее часа-двух без экстремальных на то причин.
2. Любой мастер знает, что у каждого процесса есть свое конечное явление, четко сформулированное.
3. Бессмысленные мазохистские сессии по 8 часов - ненужное и непродуктивное занятие.
4. Соотв., проблема с гудением вызвана ненормативным пользованием организмом. Прекрати это делать, перестанет гудеть. smile.gif

А что касается "чистого языка", в нем клиент изначально вопросы СЕБЕ задает, а не форуму. smile.gif Так что и это тоже ненормативное пользование, на этот раз форумом. smile.gif И уж тем более весьма кривой способ оценивать эффективность или полезность данных методов.

5. И уж поверь мне на слово, мне глубоко пофиг на то, что ты обо мне думаешь или можешь подумать на основании буковок на экране. smile.gif

Если тебя мое мнение не интересовало изначально, и ты считаешь себя правее меня, и решил поставить эксперимент по изучению "чистого языка" в таком вот формате, ты свободен прямо щас. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 9:29
Сообщение #18

Цитата
O.M.' date='26.5.2010, 8:21' post='17761'

Ваше мнение прочитано, понятно. Ответа не последует. Всего хорошего.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.5.2010, 13:20
Сообщение #19

И правильно, чего отвечать-то? smile.gif

Тема, тем не менее, полезная. Пусть живет на форуме. Ты - хороший пример того, как НЕ НАДО делать.

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 14:24
Сообщение #20

Цитата(O.M. @ 26.5.2010, 13:20) *
И правильно, чего отвечать-то? smile.gif
Тема, тем не менее, полезная. Пусть живет на форуме. Ты - хороший пример того, как НЕ НАДО делать.

Ок bigwink.gif На тот случай, если кому нуна буит масса на предмет хорошего примера, тут моя ИУ и ИУ моего первого адепта.

ЗЫ К своим 4 пунктам вы можете добавить, что нормальный человек не станет достигать клира за примерно 30 часов, хотя мы достигли.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 26.5.2010, 15:51
Сообщение #21

Друг мой, если ты клир - что ты делаешь в сессиях по 7-8 часов, объясни? И зачем тебе такой гомлунг? smile.gif Чтобы попасть в Зал Славы? smile.gif

Ну-ну...

А пунктов там 5 было, а не 4.

--------------------

lVlастер
сообщение 26.5.2010, 18:24
Сообщение #22

Цитата(O.M. @ 26.5.2010, 15:51) *
Друг мой, если ты клир - что ты делаешь в сессиях по 7-8 часов, объясни? И зачем тебе такой гомлунг? smile.gif Чтобы попасть в Зал Славы? smile.gif Ну-ну...

Работаю я таг. Как есть - мне таг нравиццо. Я итаг в зале - первым иду))

Цитата(O.M. @ 26.5.2010, 15:51) *
А пунктов там 5 было, а не 4.

Только это и важно...

--------------------

captfree
сообщение 26.5.2010, 20:33
Сообщение #23

Меж двух полярностей Я,
Весел и печален,
И прав всегда,
Неважно как,
А как иначе?

И ежедневно пять часов
практики Гомлунга,
Сие не снилось Фрейду с Юнгом.
Сию тибетскую систему,
Умищем чуждым Тайн Востока,
Не объять...
Тебе Олег Матвеев, твоим западным умом,
Систем тибетских мудрость не понять.
........................................................

Ну все, конец мне,
Автору стиха,
По следу моему
Мастера Дим Мак пойдут,
И боевые телепаты с Дарджилинга,
Кунг-фу, Гун Фу,
Гонконг, Пинг-понг,
Гомлунг, Кинг-Конг,
И вот я наконец Мардонг,
Сидящий одиноко,
На дороге к Залу Славы,
С утренней росою на челе,
В обьятиях Рамы.
А где же клиры и ОТи, Архаты?
Пять Скандх в своей основе что? Пусты!
И вот я слышу только свист Шуньяты...

Oleg Matveev
сообщение 26.5.2010, 23:14
Сообщение #24

Цитата(lVlастер @ 26.5.2010, 19:24) *
Я итаг в зале - первым иду))

Ппц. Сделаю себе на форуме раздел Зал Славы и запишусь туда под номером первым. smile.gif

Цитата(captfree @ 26.5.2010, 21:33) *
Тебе Олег Матвеев, твоим западным умом,
Систем тибетских мудрость не понять.

Увы мне, отсталому азиату, увы... sad.gif

--------------------

captfree
сообщение 27.5.2010, 0:57
Сообщение #25

Так ото ж... Не фиг даже тягаться с тибетцами...

Цитата(lVlастер @ 26.5.2010, 8:27) *
О «чистом языке и ясном всем остальном» я буду судить по тОМу, как вы здесь – в этой теме со мной разговариваете. И пока я лишь вижу незатейливые приемы обесценивания и подавления, причем весьма грязные.

Из речи тренера на ЭСТ-семинаре:
" Вы все не понимаете, что такое общение. Вы думаете, что делаете все, чтобы кому-либо что-либо сообщить, а если он этого не понимает, то он говно. Или что вы внимательно слушаете, а если не поняли, то это вина других.
Здесь общение означает ответственность за то, чтобы другой понял твое сообщение. Если он не понял - ответственность на тебе. А когда вы слушаете, вы берете, что вам говорят, и смотрите, что бы вы сами могли к этому добавить.
Например, кто-то здесь назвал меня мерзавцем. Я понял это. Предположим, что, когда он меня так назвал, я обнаружил, что испытываю легкую злость. Злость - это то, что я добавил. Я должен взять полную ответственность за злость. Я называю вас всех жопами. Прекрасно! Отметьте, что вы прибавляете к этому возмущение, злость, замешательство, депрессию, восхищение, ненависть, стыд. Что бы вы ни прибавили - это часть ВАШЕЙ жопности. Вашей механичности. Взгляните. Вас возмущает, когда я называю вас жопами. Замечательно! Я вас возмущаю. Велика важность. Бывает и в лучших семьях. Только помните, что это ваше, а не мое. Я говорю СЛОВА - " вы жопы". Все остальное - ваше создание.

Сообщение отредактировал captfree - 27.5.2010, 0:59

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему