IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прояснение некоторых аспектов Снт, обо всем понемногу
romario
сообщение 5.6.2010, 3:22
Сообщение #51

Из: Артём Приморский

Цитата(Kunira @ 4.6.2010, 9:20) *
Угу, видали мы и этот большой корабль, и тех, кто на нем плавать пытается.
Дигноз тут уже прозвучал - сектантский саентоснобизм. ab.gif
Хорошая песня, обожаю музыку. Но этот текст скорее гармоничен с вашим состоянием чем с моим. В моей жизни столько перемен что вам бы хватило на 10 жизней как минимум.
Говорите видали корабль, а по какой причине не попали на борт? Может билет дорогой или команда плохая? Или вы как Бендер хотите всё и сразу, а дают только частями?
Цитата
Реальность-то говорит о другом...
В смысле что лужа больше моря что ли? Тогда это глюцинация, а не реальность.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 5.6.2010, 7:50
Сообщение #52

Из: Московская обл.

Цитата(romario @ 5.6.2010, 4:22) *
Но этот текст скорее гармоничен с вашим состоянием чем с моим.

Конечно, мы тут пишем о собственных состояниях, о собственном опыте.
Поэтому разговор этот не несет особой информации для читателей форума. У меня один опыт, у вас другой, еще у кого-то - третий. Я имею возможность сравнивать технологии, вы - нет.

Цитата
Говорите видали корабль, а по какой причине не попали на борт? Может билет дорогой или команда плохая? Или вы как Бендер хотите всё и сразу, а дают только частями?

Хе-хе, ну если продолжать эту метафору, то я поняла, что капитан не сможет отвезти меня туда, куда мне надо. Выход в океан - только обещания, на самом деле, они отплывают немного от берега и ходят кругами, воображая, что пересекают океан. Затем высаживаются на берег, не слишком далеко от места посадки, и думают, что они на новом континенте... Это легко проверить, но они не видят очевидного. Уж слишком хочется верить в то, что они переплыли океан, ведь столько времени, сил и средств было потрачено!

Причина в том, что этот корабль изначально не предназначен для океанского плавания. Он в принципе не сможет плавать в океане, он сделан для других целей. Путешествия через океан - это игра, в которую дружно играют и команда, и пассажиры. Те, кто начинают осознавать эту игру, сваливают, как только это понимают. Те, кто этого не понимают, шлют телеграммы с борта об океанских волнах, пройденных милях и близком неизведанном береге. Часть людей понимают, что это всего лишь игра и настоящего плавания нет, но продолжают играть, потому что прикольно, потому что не знают, чем заняться не берегу, потому что уже сдружились, сжились с другими на этом корабле и жаль расставаться, потому что на этом корабле их ценят, а на земле - нет. Для кого-то из экипажа такие путешествия - хороший заработок и они старательно поддерживают миф об океанском плавании. Для других - это возможность побыть среди единомышленников, попересказывать друг другу старые легенды об океанских странниках, послушать древние мифы о морских чудовищах, сиренах на острове, сдвигающихся скалах, страшных океанских пиратах... Клёво!
Вот как-то так.
Красиво, прикольно, но мне надо не это.

Цитата
В смысле что лужа больше моря что ли? Тогда это глюцинация, а не реальность.

Надо смотреть и видеть то, что есть, а не то, что хочется видеть. Хотя это иногда бывает сложно, я понимаю.

galak
сообщение 5.6.2010, 15:28
Сообщение #53

Из: Бремен

Кунира, смотрел, смотрел на ваш разговор и решил вставить свою запятую. Где-то на этом форуме есть классная подборка, что хорошего и плохого есть в сайенто. Поскольку там есть много хорошего, то безусловно находятся люди, которые получают свои самые большие в жизни победы при помощи сайенто. По-видимому, romario принадлежит к ним.
Это ни хорошо и не плохо. Этот факт для данного чела, который нет смысла оценивать или обесценивать. Понятно, что если я с помощью чего-то получил большие победы, то из чисто гуманистических соображений, с радостью буду стремиться поделиться ими с другими.

Ромарио, поскольку в сайенто хватает и негативных сторон, то есть большое количество людей, которые на своей шкуре испытали этот негатив, по тем или иным причинам не получив обещанных побед и потратив множество времени и средств впустую. Многие из них попытались найти что-то, более подходящее их кейсам. Этот форум - пример успешного направления, дающего людям победы, которых они не смогли получить в сайенто. Нет смысла оценивать или обесценивать эти победы.

Или вы полагаете, что все мы одинаковы и можем быть подстрижены под одну гребенку? smile.gif

Kunira
сообщение 5.6.2010, 18:07
Сообщение #54

Да, galak, согласна. rolleyes.gif

romario
сообщение 5.6.2010, 19:03
Сообщение #55

Цитата(galak @ 5.6.2010, 15:28) *
Или вы полагаете, что все мы одинаковы и можем быть подстрижены под одну гребенку? smile.gif
Конечно нет. Олег даже привел цитату Билла по этому поводу: - Не удивляйтесь если ваш кейс не устроен таким образом. Это не значит что при этом не будут работать стандартные процессы. Большинство людей уходит из СЗ по следующим причинам:Раздор с конкретными людьми из этой группы(разрыв АРО), от человека отказались сами по каким то причинам(кейс после психиаторов или явный ПЛ). Человек получил меньше чем ожидал(проваленная цель). Человек не может оплатить услуги и ищет дешовую альтернативу(финансовая проблема). Есть и другие причины, но это оснавные. Весь негатив в саентологии связан с неумением персонала управлять процессами, решать проблемы, добиваться стабильных результатов.
Я не хочу обесценивать победы других. Я хочу что бы люди добивались тех побед в саентологии которые там описаны. И чтобы они ставили на место тех выскочек из СЗ которые не дают им получить свои победы, занимая определённые посты. Надо быть требовательней и отстаивать свои права. Уходя многие перестают искать истину и довольствуются поддержанием в норме первых двух , трёх динамик с помощью других техник, и это у них не плохо получается. Но многие хотят большего чем просто хорошая жизнь.
Но если есть путь к свободе а ты не можешь пройти его - это подавляет и оставляет нехороший след в душе. С этим просто тяжело жить. И если человек решил свои проблемы какой то техникой то почему бы ему не стать ОТ . Любой достоин большего чем у него есть.
Я пытаюсь донести что не надо себя ограничивать малым когда можно получить больше.
Не закрывайте себе дороги в жизни, пусть они будут все для вас открыты.

Kunira
сообщение 5.6.2010, 20:10
Сообщение #56

Цитата(romario @ 5.6.2010, 20:03) *
Я пытаюсь донести что не надо себя ограничивать малым когда можно получить больше.
Не закрывайте себе дороги в жизни, пусть они будут все для вас открыты.

И с этим я абсолютно согласна. Просто у нас представления о дорогах немного различные. Я вижу, что их много, все они по своему хороши и человек волен выбирать любую. Ромарио видит только ту, которая с мостом и я даже знаю почему wink.gif

captfree
сообщение 5.6.2010, 20:42
Сообщение #57

Из: Санкт-Петербург

Цитата(romario @ 5.6.2010, 20:03) *
Весь негатив в саентологии связан с неумением персонала управлять процессами, решать проблемы, добиваться стабильных результатов.
Вот здесь с тобой полностью соглашусь. Если отделить тупой админ от теха... А если бы еще и ценовую политику поменять. Был бы просто бум.
И в какой то теме ОМ писал, что работает не техника, а человек. А всегда ли преклиру попадается тот, кого можно назвать Tech Master?

Kunira
сообщение 5.6.2010, 21:26
Сообщение #58

хе-хе, вы считаете, что если бы мне попался этот самый Tech Master, то я бы не ушла из саенто?

На мой взгляд, тех надо отделить не только от тупого админа, но и от тупой идеологии и бредовых фантазий ЛРХ и прочих. Что и делает ОМ, как мне кажется, когда берет некоторые элементы саенто-теха для своих семинаров.

captfree
сообщение 5.6.2010, 22:01
Сообщение #59

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kunira @ 5.6.2010, 22:26) *
хе-хе, вы считаете, что если бы мне попался этот самый Tech Master, то я бы не ушла из саенто?

На мой взгляд, тех надо отделить не только от тупого админа, но и от тупой идеологии и бредовых фантазий ЛРХ и прочих. Что и делает ОМ, как мне кажется, когда берет некоторые элементы саенто-теха для своих семинаров.

Верно. И где-то здесь и было написано о разделении теха, админа, и личного мнения самого ЛРХ.

romario
сообщение 7.6.2010, 5:11
Сообщение #60

Цитата(captfree @ 5.6.2010, 22:01) *
Верно. И где-то здесь и было написано о разделении теха, админа, и личного мнения самого ЛРХ.
Рон писал: - Есть точная наука саентология , а есть моё личное мнение. Не путайте эти разные вещи.
В персонале организаций работают не боги к сожалению. Если взять любую деятельность от повара до инженера, много ли там можно встретить мастерски подготовленных людей? К сожалению пока имеем то что есть. По статистике профессионал набирает большой опыт к годам 50. После чего он может передавать опыт другим. Получается в саентологии такие люди стали появляться в России совсем недавно.По ценовой политике я думаю что за дешевле просто никто работать не будет или будут работать одни дилетанты, так как для мастера есть более легкие пути заробатка. Админ в саентологии нужен для поддержания порядка и рабочего состояния организации, а тупым может выглядеть из за неумелого применения.
Цитата
Ромарио видит только ту, которая с мостом и я даже знаю почему
По поводу разных дорог я их вижу все. Многие используют ранние процессы саентологии. Некоторые ни на что не похожи. Там немного другие цели и о свободе личности как духовного существа даже никто не заикается. Так что дороги очень разные и цели у всех разные.

romario
сообщение 7.6.2010, 8:04
Сообщение #61

Цитата
Я имею возможность сравнивать технологии, вы - нет.
Давайте сравним.
Вот к примеру ваш любимый "ПЭАТ" или "Турбо суслик". Присмотримся к нему по ближе. Надо же оказывается точно такие куски есть в курсе клирования "МПЦ этой вселенной" которые проходят на ОТ-2. К сожалению на ПЭАТ МПЦ проходят в неправильной последовательности запутывая кейс этого уровня что делает невозможным правильное прохождение на ОТ-2.
НЕ хило с порога и сразу в ОТ действительно турбо не дать ни взять, а конечный продукт - суслик. Но самое интересное что после такой процедуры как бы попадаешь в середину моста, при этом нижние ступени проходить нельзя они могут разворошить задетый ОТишный кейс и уровни ОТ пройти нельзя так как нет подготовки на ступенях. Получается человек застревает в неудачном месте и вытащить его нет желающих. Зато как эффектно. Вот такие сравнения.

Kunira
сообщение 7.6.2010, 8:34
Сообщение #62

ПЭАТ и турбосуслик - совершенно разные вещи. Лично я считаю, что от турбосуслика вреда больше, чем пользы. Турбосуслик я не применяю и другим не советую smile.gif

ПЭАТ хорош для снятия заряда, работает глубоко, быстро и эффективно, причем это можно делать соло. Принцип работы глубокого ПЭАТ очень простой: принятие проблемы, воспроизведение состояния, затем надо его прочувствовать, отпустить, посмотреть, что приходит следующее. Задействуются акупунктурные точки и дыхание. Есть такая фишка, как круговой процессинг, в котором проработка идет с других точек зрения. Результат - у человека полностью меняется отношение к проблеме, он начинает действовать более оптимальным образом, меняется поведение других людей. Сессия длится около часа. Похожих по эффективности процессов в саенто я не знаю.

А как на ПЭАТ проходят МПЦ?

По поводу того, что саентология - это наука, даже комментировать не хочется... Где-то в других ветках про это было.
Как можно отделить тех от личного мнения ЛРХ, если любое отхождение от того, что написано им в его бюллетенях считается свирелом? Или в бюллетенях он излагал не свое мнение, а чужое?

lVlастер
сообщение 7.6.2010, 9:10
Сообщение #63

Цитата(romario @ 7.6.2010, 8:04) *
Давайте сравним. Вот к примеру ваш любимый "ПЭАТ" или "Турбо суслик". Присмотримся к нему по ближе. Надо же оказывается точно такие куски есть в курсе клирования "МПЦ этой вселенной" которые проходят на ОТ-2. К сожалению на ПЭАТ МПЦ проходят в неправильной последовательности запутывая кейс этого уровня что делает невозможным правильное прохождение на ОТ-2. НЕ хило с порога и сразу в ОТ действительно турбо не дать ни взять, а конечный продукт - суслик. Но самое интересное что после такой процедуры как бы попадаешь в середину моста, при этом нижние ступени проходить нельзя они могут разворошить задетый ОТишный кейс и уровни ОТ пройти нельзя так как нет подготовки на ступенях. Получается человек застревает в неудачном месте и вытащить его нет желающих. Зато как эффектно. Вот такие сравнения

У меня сложилось иное представление о турбо-суслике (ТС). Имхо – это тож самое, что и Самоанализ ЛРХ, если бы ЛРХ поставил самоанализ до (перед) Дианетикой.

Я еще не видел платные протоколы, поэтому не знаю что там, но как мне стало известно, адепты ТС протоколы не закрывают, т.е. они прорабатывают содержание (разряжают инциденты), но саму цепь не стирают. Т.е. они истощают банк (возможно даже до релиза), но не стирают его. Но это на сайте суслика.

Однако есть кое-что, что заставляет подозревать, что автор ТС знает что делает. Потому что есть такая команда, которая как мне кажется, и работает дальше с теми адептами ТС, кто прошел бесплатные протоколы, написал отчет и согласен оплачивать дальше, т.е. готов переходить на платные услуги. Я им писал пару вопросов, но они мне не ответили, так что остается гадать((

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

romario
сообщение 7.6.2010, 9:48
Сообщение #64

Цитата(Kunira @ 7.6.2010, 8:34) *
А как на ПЭАТ проходят МПЦ?
Привожу цитаты Живорада:
Цитата
Так вот, при первом входе в эту Вселенную, Существо для создания поля для Игры, создает эти две Полярности, разделяя Одно на две части. И потом всю жизнь играет, то есть «колбасится» между ними, будучи неосознанно притягиваемым то к одной, то к другой.
Видим описание сути МПЦ хотя немного неправильное.
Цитата
Среди стандартных Первичных Полярностей, например, могут быть такие как:
Хороший я и Плохой я
Добро и Зло
Правда и Ложь
Создание и Разрушение
Я и Не я
Я и Другие
Любовь и Страх
Свобода и несвобода
Сила и Бессилие
Материальный и Божественный
И многие, многие другие
Собственно сами МПЦ. Я не говорю что ПЭАТ и Суслик одинаковы. Просто в обоих случаях Я увидел технологию работы с МПЦ. А на счёт науки саентологии , тут я процитировал самого создателя. В бюллетенях и письмах как раз дана технология, а личное мнение в основном в лекциях.

lVlастер
сообщение 7.6.2010, 9:51
Сообщение #65

Цитата(Kunira @ 7.6.2010, 8:34) *
Лично я считаю, что от турбосуслика вреда больше, чем пользы. Турбосуслик я не применяю и другим не советую smile.gif

Посмотрите на ТурбоСусел под другим углом, не что он несет ПК, а что он несет вам?

Как оказалось на практике, чел, прошедший 1 ступень ТС – это идеальный ПК, идеальный клиент. У него низкие заряды, хорошая выборка массы, много бессознательности, что очень наглядно для ПК, и ручной кейс. Причем не нужно даже что-то думать там себе, берешь просто протокол, который ПК уже проработал, зачитываешь его ПК и просишь узнать событие, о котором говориться в протоколе. Потом дальше по формуле 1 – и ВСЕ!!! Цепь готова! А протоколов в ТС в 1 ступень около 200 – т.е. вас ждет минимум 200 часов поездки по траку как по автобану на Мерседесе. Т.е. 2-3 месяца вы обеспечены мегакомфортным фронтом работ!

Поэтому, имхо, чем больше будет известен ТС, тем больше нас ждет шоколадных клиентов потому, что ТС разряжает (сокращает), но не закрывает банк, т.е. это как спящий зверь – любая авария и зверь может быть разбужен. Но чел не пойдет снова в ТС т.к. почует, что его кинули – он пойдет к нам, сладенький))

PS И ваша совесть при этом будет чиста, ведь ТС не вы придумали))

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 7.6.2010, 10:53
Сообщение #66

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(romario @ 7.6.2010, 10:48) *
Видим описание сути МПЦ хотя немного неправильное.

Неправильное по какому критерию? smile.gif Потому что где-то есть "правильное"? У Живорада вообще своя собственная модель - и, кстати, ты ее не понимаешь. Ты ее сравниваешь с неким кривым шаблоном, который у тебя во сне называется "правильным", находишь отличия и на основании этого говоришь, что он "неправильный". smile.gif
Цитата
Просто в обоих случаях Я увидел технологию работы с МПЦ.

Ни там ни там ее нет. И в Снт ее тоже, вообще говоря, нет. Эти глупые оценивающие репитеры на ОТ-2 имеют к МПЦ такое же отношение, как шахматы ко Второй мировой войне. Кстати, даже в оригинале КЯ ОТ-2 называется "релиз полного трака", и теория объясняет, что это лишь поверхностный подготовительный шаг для ОТ-3. Сама по себе технология МПЦ не была разработана, это направление оставили в середине 60-х, поскольку а) Хаббард понял, что это не так просто, и б) все, кто его исследовал, ушли из Снт после того, как в 1963-65 гг. Хаббард постепенно стал сходить с ума и закручивать гайки (этика, ПЛы, СиОрг) - по одной из версий, как раз таки драматизируя свою вскрытую, но не улаженную МПЦ.
Цитата
А на счёт науки саентологии , тут я процитировал самого создателя.

Тут на форуме есть ветка под названием Мифы о Саентологии. Рекомендую почитать. Ты, похоже, о Снт так же мало осведомлен, как и о всем прочем, о чем ты пытаешься тут рассуждать.

Проблема Снт и подобных сект состоит в том, что они создают иллюзию решения жизненных проблем на некотором небольшом "разгонном" участке, а далее начинают систематически затягивать адепта в систему, вовлекая его в виртуальный мир, имеющий мало общего с реальностью.

Какие-то корабли, океаны, дырявые суденышки конкурентов и проч. - о чем ты ВООБЩЕ говоришь? Неужели не понимаешь, что это все существует лишь в твоей голове? С точки зрения, скажем, Чистого подхода, твои модельки не вызывают никакого протеста - просто это ТВОИ модельки. И относятся они к ВИРТУАЛЬНОЙ реальности. smile.gif И до тех пор, пока ты не разделяешь действительности и своей модельки, говорить вообще не о чем, и спорить тоже.

Это как спорить о том, что тебе снится по ночам. Снится и снится, это же ТВОЙ сон, спорить не о чем. Проблема лишь в том, что ты путаешь события в этом сне с действительностью, и пытаешься на этой основе делать выводы о действительности... а так - ничего... smile.gif В этом сне тебе снится, что все несаентологи плавают на дырявых суденышках, и так далее... А реального мира ты не видел, если честно признаться... Так ведь? smile.gif

Мифы и правда о Снт http://ability.org.ru/index.php?showtopic=27

В этой теме есть ответы на все вопросы, которые тут были подняты.

И да - ромарио, на форуме Абилити ты рекламировать РонсОрг и Снт не будешь. smile.gif http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=598

--------------------
http://olegmatveev.tel

Vladimir
сообщение 7.6.2010, 14:10
Сообщение #67

Из: Москва

romario, опиши свою деятельность на высших динамиках , желательно в форме быть-делать-иметь. Странно что ты её еще не описал на этом форуме. Думаю потому что это описание на вряд ли уложиться в рамки Здравого Смысла, и ты наверное просто не хочешь показаться здесь посмешищем. Конечно удобнее самоутверждаться со своих "высоких" позиций. Но тебя то как бы "не существует" с моей т.з., так что вертуальным вещанием высоких истин и предвзятой критики, тут на вряд ли кого проймешь. Так как же ты действуешь на высших динамиках?

Oleg Matveev
сообщение 7.6.2010, 17:55
Сообщение #68

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Описание работы по динамикам есть вот тут http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1507

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(romario @ 7.6.2010, 6:11) *
Рон писал: - Есть точная наука саентология , а есть моё личное мнение. Не путайте эти разные вещи.

Об этом я в ветке Мифы и правда о Снт уже писал...
Цитата
По поводу разных дорог я их вижу все.

После этой фразы уже становится понятно, что, пожалуй, с тобой вообще нет смысла поддерживать общение. Человек, который видит все... smile.gif
Цитата
Там немного другие цели и о свободе личности как духовного существа даже никто не заикается.

Так уж и "никто"? Ой, забыл, ты ж всевидящий, дада.

Ну... Зато в Снт об этом очень много 3.14здят. smile.gif Если это тебя может утешить...
Цитата
Так что дороги очень разные и цели у всех разные.

И это НИКАК не доказывает, что все должны немедленно согласиться с твоими оценками "всех дорог, кроме Снт"... уважаемый всевидящий.

Бугагашеньки, на самом деле...

--------------------
http://olegmatveev.tel

romario
сообщение 8.6.2010, 4:02
Сообщение #69

Цитата
И да - ромарио, на форуме Абилити ты рекламировать РонсОрг и Снт не будешь.
В этой теме есть ответы на все вопросы, которые тут были подняты.
Рекламой я не занимаюсь, я говорю как вижу данный вопрос. В теме которую ты указал есть твоё мнение, а это не ответы.
Цитата
Ни там ни там ее нет. И в Снт ее тоже, вообще говоря, нет. Эти глупые оценивающие репитеры на ОТ-2 имеют к МПЦ такое же отношение, как шахматы ко Второй мировой войне.
Ну если там нет МПЦ откуда такие дикие заряды на всём этом что аж стрелка на приборе за ограничительную булавку залетает. Или это у всех на прохождении МПЦ массовая глюцинация?
Цитата
это направление оставили в середине 60-х,
Явная лож,тех МПЦ был доведен до максимально рабочего шаблона самим Роном. Ты Олег или не понял
верхние уровни или намеренно их искажаешь.
Цитата
Vladimir Дата 7.6.2010, 14:10
romario, опиши свою деятельность на высших динамиках
Действительно если я напишу, то это будет из ветки "анекдоты". И здравого смысла там нет. Возмём хотя бы 7-ю
динамику, что вы будете выживать с помощю духов?Они же вам ни хлеба ни одежды не дадут.
Так что Vladimir шиза полная, давайте вместе посмеёмся на до мной.

Vladimir
сообщение 8.6.2010, 8:09
Сообщение #70

Цитата(romario @ 8.6.2010, 5:02) *
динамику, что вы будете выживать с помощю духов?Они же вам ни хлеба ни одежды не дадут.
Так что Vladimir шиза полная, давайте вместе посмеёмся на до мной.

да "шиза", причём твоя , печально то , что тебя "шиза" больше устраивает ,
речь-то идёт о здравомыслии, "шизы" вокруг и без того достаточно

romario
сообщение 8.6.2010, 8:29
Сообщение #71

Цитата(Vladimir @ 8.6.2010, 8:09) *
да "шиза", причём твоя , печально то , что тебя "шиза" больше устраивает ,
речь-то идёт о здравомыслии, "шизы" вокруг и без того достаточно
У тетана не здравомыслия, это свойственно гомосапиенсу. И соответственно если ты ищешь здравомыслия то явно в саентологии его ты не найдёшь, это могу тебе точно сказать.

Kunira
сообщение 8.6.2010, 8:51
Сообщение #72

Цитата(romario @ 8.6.2010, 5:02) *
В теме которую ты указал есть твоё мнение, а это не ответы.

А что такое для тебя ответы? Ты хочешь, чтобы ОМ в качестве ответа давал тебе чье-то чужое мнение или как?

Цитата
У тетана не здравомыслия, это свойственно гомосапиенсу. И соответственно если ты ищешь здравомыслия то явно в саентологии его ты не найдёшь, это могу тебе точно сказать.

Мне аж стало обидно за саентологию smile.gif
Наука о знании, о том, КАК знать, в которой нет здравомыслия? blink.gif
Наука не для гомосапиенсов? Тогда что мы тут обсуждаем вообще?

Цитата
тех МПЦ был доведен до максимально рабочего шаблона самим Роном.

Может быть вы с Олегом под МПЦ что-то разное понимаете? Ромарио, что такое МПЦ в твоем понимании?

Vladimir
сообщение 8.6.2010, 9:10
Сообщение #73

Цитата(romario @ 8.6.2010, 9:29) *

newconfus.gif ... а ну да "тетан - дебил" )) , это твоя бытийность? на часть моего первого вопроса считай ты уже ответил
теперь осталось прояснить, что ты делаешь как "т-д" ?, что ты имеешь в результате, и зачем тебе это надо?
здравомыслие (осознанность абстрагирования) это не то чего я ищу, а это то чем я пользуюсь и стараюсь развивать , а вот чем пользуешься ты для меня загадка.
Если у тебя есть желание понять о чём я говорю, попробуй почитать А.Коржибского в русском переводе Олега Матвеева, за что ему от меня личная благодарность. Если ты уже все понимаешь и знаешь , то что ты делаешь на этом форуме? Действуешь по "динамикам" ? smile.gif

romario
сообщение 8.6.2010, 9:17
Сообщение #74

Цитата
Хаббард постепенно стал сходить с ума и закручивать гайки (этика, ПЛы, СиОрг) - по одной из версий, как раз таки драматизируя свою вскрытую, но не улаженную МПЦ.

Немного истории: При разработке прохождения МПЦ планировали что каждый будет составлять список пунктов своих МПЦ. Вскоре было замечено что пункты у многих совпадают. В итоге оказалось что МПЦ у всех жителей этой планеты одинаковы. Это откытие сразу упростило работу в этой области. Получается аберрации у всех разные, а МПЦ на которых они висят у всех одни и те же. Был составлен список всех МПЦ и разработана технология их прохождения. До сегодняшнего дня это рабочий инструмент. При чём все МПЦ вам проходить и не надо, есть критическая точка в работе над МПЦ после которой вся эта штука рассыпается в прах.
И мне не понятно что там Рон мог драматизировать если он это сам разработал.

romario
сообщение 8.6.2010, 9:52
Сообщение #75

Цитата(Vladimir @ 8.6.2010, 9:10) *
: теперь осталось прояснить, что ты делаешь как "т-д" ?, что ты имеешь в результате, и зачем тебе это надо?
Хорошо сказал, прямо в точку. К тетану скорее подходит слово "безумный". Не одного нормального не встречал. Пользуются какой-то телепатией, за свои деньги проводят непонятные миссии по планете, ездят в гости друг г другу через пол света, печатают горы никому не нужных книг и продают это всё. Ну разве это нормальные? Я тоже ненормальный и похоже с детства. А на счет иметь у меня всего хватает, но можно ещё немного. Так что читай А.Коржибского в русском переводе и не парься за меня.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему