IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Прояснение некоторых аспектов Снт, обо всем понемногу
Oleg Matveev
сообщение 1.6.2010, 9:45
Сообщение #26

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(romario @ 1.6.2010, 6:16) *
Если есть сопротивление инструкциям значит реактивика берёт верх.

Бред.

Слепо подчиняйтесь инструкциями, даже если все ваше существо протестует против них, и верьте в то, что в конце всего этого будет свобода. Нуну.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
romario
сообщение 1.6.2010, 10:01
Сообщение #27

Из: Артём Приморский

Цитата(O.M. @ 1.6.2010, 9:45) *
Бред.

Слепо подчиняйтесь инструкциями, даже если все ваше существо протестует против них, и верьте в то, что в конце всего этого будет свобода. Нуну.
Слепо подчиняются те кому лень разобраться в сути. А если не понимаешь тогда и протест, но даже в этом состоянии можно получить победы.

Oleg Matveev
сообщение 1.6.2010, 10:05
Сообщение #28

Цитата(romario @ 1.6.2010, 10:42) *
Кто не умеет подчиняться тот сам не сможет управлять.
По-моему, полная потеря контекста. Тут вообще не должно быть вопроса доминирования/подчинения. Это ж путь к свободе, по определению...

--------------------

romario
сообщение 2.6.2010, 1:30
Сообщение #29

Цитата(O.M. @ 1.6.2010, 10:05) *
По-моему, полная потеря контекста. Тут вообще не должно быть вопроса доминирования/подчинения. Это ж путь к свободе, по определению...
Никакой потери, путь лежит через взаимное действие с другими где соответственно нужно уметь управлять и подчиняться.

Kunira
сообщение 2.6.2010, 8:43
Сообщение #30

Из: Московская обл.

Путь к свободе, на котором человека делают еще более несвободным, впихивая его в чужую модель... ну-ну...

Oleg Matveev
сообщение 2.6.2010, 11:04
Сообщение #31

Цитата(romario @ 1.6.2010, 11:01) *
Слепо подчиняются те кому лень разобраться в сути. А если не понимаешь тогда и протест, но даже в этом состоянии можно получить победы.

Бессмысленный замкнутый круг, которым грешат санитологи. Мол, если протест - значит, не понял, а если понял - протеста не будет. Т.е. постулируется абсолютная правильность изучаемого, и тотальная ненужность что-либо самостоятельно исследовать, корректировать и проч. Валится в одну кучу понимание = согласие. Если я что-то понимаю, это вовсе не означает, что я с этим непременно соглашаюсь.

Если я понимаю, и возникает протест, я проясняю свой протест, корректирую модель в соотв. с полученными данными, и строю СВОЮ модель и СВОЮ теорию. Соответствующую МОИМ представлениям о мире, а не ЧУЖИМ теориям, которым ЯКОБЫ надо подчиняться, чтобы получить победы. Победы можно получить куда более экологичным, глубоким и приятным способом, чем через игры в доминирование/подчинение. Игра в доминирование в области понимания вообще неуместна.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 2.6.2010, 11:48
Сообщение #32

Честно говоря, я думаю, что ты просто не знаком с этим переживанием - когда задача, проблема, вопрос красиво и элегантно решается безо всякой необходимости следовать чьим-то стандартам, аксиомам или идеям о том, КАК это надо решать - все решается просто за счет роста твоих способностей, понимания, видения, целостности... Это то, что в чистом подходе есть. И чего нет в снт. Поэтому я снт и "ругаю" - впрочем, как и все прочие "правильные" подходы к самоанализу.

Пока на себе не почувствуешь, не поймешь. А когда почувствуешь - древние писания и вопросы о том, есть ли в них то, о чем ХаРон пишет - вообще волновать не будут. Ибо все это, хоть древнее, хоть новое - просто модели чужих умов, не более того. Интересное чтиво...

--------------------

romario
сообщение 3.6.2010, 5:22
Сообщение #33

Цитата(O.M. @ 2.6.2010, 11:48) *
Честно говоря, я думаю, что ты просто не знаком с этим переживанием - когда задача, проблема, вопрос красиво и элегантно решается безо всякой необходимости следовать чьим-то стандартам, аксиомам или идеям о том, КАК это надо решать - все решается просто за счет роста твоих способностей, понимания, видения, целостности... Это то, что в чистом подходе есть. И чего нет в снт. Поэтому я снт и "ругаю" - впрочем, как и все прочие "правильные" подходы к самоанализу.
Я не фанат и использую разные способы решать проблемы. Я использую деньги,общение, медицину и знахарство, физику, географию, право. Бывает достаточно указать человеку на верное данное и проблема решена. Можно привести человека в нормальное состояние без саентологии никто не спорит. Даже армия здесь делает чудеса по изменению личности. Но у саентологии другая задача - чтобы нормальные стали до ненормальности способными. А если человек пришел решить пару своих проблем и ему больше
ничего не нужно, то ему лутше обратится к психологии или похожей науке, там это за него быстро решат и исправят, а в саентологии он будет долго учится чтобы решить эти проблемы самому. Вот почему в саентологии всё немного дольше. Здесь учат самому находить решения.

Kunira
сообщение 3.6.2010, 7:21
Сообщение #34

Цитата(romario @ 3.6.2010, 6:22) *
в саентологии он будет долго учится чтобы решить эти проблемы самому. Вот почему в саентологии всё немного дольше. Здесь учат самому находить решения.

Так вот практика показывает, что масса проблем, которые саентология предлагает решать долго, тяжело и после иноопределяющего обучения, решается быстро, легко, красиво и элегантно при использовании чистого подхода. Правда-правда. Именно поэтому я ушла из саентологии shuffle.gif

romario
сообщение 3.6.2010, 8:34
Сообщение #35

Цитата(Kunira @ 3.6.2010, 7:21) *
Так вот практика показывает, что масса проблем, которые саентология предлагает решать долго, тяжело и после иноопределяющего обучения, решается быстро, легко, красиво и элегантно при использовании чистого подхода. Правда-правда. Именно поэтому я ушла из саентологии shuffle.gif
И правильно сделали. Зачем вам заморачиваться целой системой когда вам нужно одно конкретное действие. Вот если вы хотите знать все тонкости дела и стать экспертом - тогда добро пожаловать. Тут нужен разумный поход. Не надо разравнивать детскую песочницу бульдозером, а дорогу ровнять лопатой. Всему своё место.

Kunira
сообщение 3.6.2010, 8:46
Сообщение #36

Цитата(romario @ 3.6.2010, 9:34) *
Зачем вам заморачиваться целой системой когда вам нужно одно конкретное действие.

Что вы имеете в виду под одним конкретным действием?
Выйдя из саентологии, я смогла проработать кучу своего негатива, прогресс очевиден и для меня и для тех, кто рядом со мной. Глядя на это со стороны, я понимаю, что в саенто на это ушло бы гораздо больше времени, сил и средств. Так что не стоит цепляться за прошлый век, прогресс не стоит на месте. ЛРХ был прав, когда говорил, что для того, чтобы разобраться в чем-либо, нужны данные сравнимой величины. Сейчас у меня эти данные есть, и сравнение явно не в пользу саентологии.

romario
сообщение 3.6.2010, 9:06
Сообщение #37

Цитата(Kunira @ 3.6.2010, 8:46) *
Что вы имеете в виду под одним конкретным действием?
Выйдя из саентологии, я смогла проработать кучу своего негатива,
Вы проработали свой негатив - это и есть конкретное действие которое вам хотелось сделать. Саентология это большой корабль и он расчитан на долгое плаванье, и глупо садится на огромный корабль что бы переплыть реку.

Exes
сообщение 3.6.2010, 9:15
Сообщение #38

Из: Ukraine

Цитата(romario @ 3.6.2010, 9:06) *
Вы проработали свой негатив - это и есть конкретное действие которое вам хотелось сделать. Саентология это большой корабль и он расчитан на долгое плаванье, и глупо садится на огромный корабль что бы переплыть реку.

romario, а каких конкретных целей вы хотите достичь с помощью саенто? Мне на самом деле интересно, чего такого может дать саентология, что недостижимо через СиМ и Лайф про.

--------------------
WYSIWYG

romario
сообщение 3.6.2010, 9:29
Сообщение #39

Цитата(Exes @ 3.6.2010, 9:15) *
romario, а каких конкретных целей вы хотите достичь с помощью саенто? Мне на самом деле интересно, чего такого может дать саентология, что недостижимо через СиМ и Лайф про.
Не дать ,а взять с помощью саентологии. Можно научиться работать на всех динамиках.
Если вы не совсем понимайте что эта аббревиатура значит я могу немного пояснить.

Exes
сообщение 3.6.2010, 9:39
Сообщение #40

Из: Ukraine

Цитата(romario @ 3.6.2010, 9:29) *
Не дать ,а взять с помощью саентологии. Можно научиться работать на всех динамиках.
Если вы не совсем понимайте что эта аббревиатура значит я могу немного пояснить.

Хорошо, что можно взять с помощью нее. Вы имеете ввиду вот эти динамики, http://scientologist.ru/articles/244 ? Что вы подразумеваете под научиться работать?

--------------------
WYSIWYG

Oleg Matveev
сообщение 3.6.2010, 10:29
Сообщение #41

Цитата(romario @ 3.6.2010, 6:22) *
Вот почему в саентологии всё немного дольше. Здесь учат самому находить решения.

Обширная статистика наблюдения за саентологами показала мне, что в поиске решений своих проблем они не только не более, но даже менее способны, чем "нормальные" люди. Иноопределение страшно заморачивает по ходу продвижения, видимо.
Цитата(romario @ 3.6.2010, 9:34) *
Зачем вам заморачиваться целой системой когда вам нужно одно конкретное действие.

Как же ты легко ЗАОЧНО оцениваешь всех и вся. Все ж таки мое предположение о "типичном саенто-снобизме" было, видимо, небезосновательным. smile.gif

Ой не вижу я вообще, что кто-то там из саентологов работает "по динамикам". В собственной башке, в моделях - может быть. В реале - обычная закрытая секта, оперирующая только внутри собственной виртуальной реальности.

--------------------

Kunira
сообщение 3.6.2010, 11:05
Сообщение #42

Цитата(romario @ 3.6.2010, 10:06) *
Саентология это большой корабль и он расчитан на долгое плаванье, и глупо садится на огромный корабль что бы переплыть реку.

Хе-хе, "большой корабль" - это понятие относительное ab.gif
Все познается в сравнении. Вам не с чем сравнивать, Ромарио, поэтому и считаете, что кроме этого корабля плыть не на чем... Попробуйте разобраться в современных техниках, иначе общение на этом форуме для вас особого смысла иметь не будет ввиду вашей неосведомленности.

Цитата
Вы проработали свой негатив - это и есть конкретное действие которое вам хотелось сделать.

Я знаю, что мне хотелось сделать тогда и какие цели у меня есть сейчас. Не стоит пытаться за меня это формулировать, все равно не угадаете bigwink.gif
Олег прав, саенто-снобизм...

romario
сообщение 3.6.2010, 18:45
Сообщение #43

Цитата(Kunira @ 3.6.2010, 11:05) *
Хе-хе, "большой корабль" - это понятие относительное ab.gif
Все познается в сравнении. Вам не с чем сравнивать, Ромарио, поэтому и считаете, что кроме этого корабля плыть не на чем...
Я знаю, что мне хотелось сделать тогда и какие цели у меня есть сейчас. Не стоит пытаться за меня это формулировать,
Ну почему не на чем, есть куча дырявых судёнышек и почти за бесплатно. А ваши цели меня совсем не волнуют, вы сказали негатив и я повторил ваше высказывание.
Если есть желание искать обиду то непременно найдёшь.

Цитата(Exes @ 3.6.2010, 9:39) *
Хорошо, что можно взять с помощью нее. Вы имеете ввиду вот эти динамики, http://scientologist.ru/articles/244 ? Что вы подразумеваете под научиться работать?
Да совершенно верно вот эти динамики. Работать значит - быть- делать- иметь. То бишь делать конкретные действия и иметь результат. Вот к примеру ни кого из вас не вижу на духовном уровне ( 7 динамика), значит вы там не работайте и соответственно ничего не имейте.
Возможно у вас нет такой технологии.

Цитата(O.M. @ 3.6.2010, 10:29) *
Как же ты легко ЗАОЧНО оцениваешь всех и вся.

Ой не вижу я вообще, что кто-то там из саентологов работает "по динамикам". В собственной башке, в моделях - может быть.
Не понял в чём тут оценивание. А работу по динамикам и не увидишь если сам в этом не работаешь.

Kunira
сообщение 3.6.2010, 19:19
Сообщение #44

Цитата(romario @ 3.6.2010, 19:45) *
Ну почему не на чем, есть куча дырявых судёнышек и почти за бесплатно.

Например?

Цитата
А ваши цели меня совсем не волнуют, вы сказали негатив и я повторил ваше высказывание.

Это то, с чего я начинала. Это тот негатив, для проработки которого мне в саенто предлагали nnn часов одитинга за соответствующие деньги. Освоив ПЭАТ, я с этим справилась практически соло, за пару месяцев. И пошла дальше, осваивая нужные мне техники. И никаких иноопределяющих сект с космическими операми shuffle.gif

Цитата
Если есть желание искать обиду то непременно найдёшь.

Это вы про кого?

Цитата
Да совершенно верно вот эти динамики. Работать значит - быть- делать- иметь. То бишь делать конкретные действия и иметь результат. Вот к примеру ни кого из вас не вижу на духовном уровне ( 7 динамика), значит вы там не работайте и соответственно ничего не имейте.

Ну не видите, значит вас там нет и вы там не работаете bigwink.gif
Да, наверно у вас нет такой технологии. Приходите к нам - поможем. ab.gif

Пустой разговор, не находите?

captfree
сообщение 3.6.2010, 21:01
Сообщение #45

Из: Санкт-Петербург

Цитата(romario @ 31.5.2010, 15:13) *
А по другому и не получится. Пока человек не вылез из банка он враг самому себе и окружающим. Так что дисциплина сдесь только на пользу.

Примером, того как проявляется эта "дисциплина только на пользу" может служить история, рассказанная Д.Х.Стивенсом, о том как он проходил обучение в Сэйнт-Хилле. Он обучался на Спец. брифинг курсе посвященном работе с целями ( ЛРХ как раз начал работать над темой ЦПМ ). Супервизировала Мэри Сью. Преклиром Стивенса для практики в процессах, являлся Тони Данливи. У Данливи во время этого курса, его супруга закрутила роман с каким-то приезжим америкосом. Он ходил мрачнее тучи. И вот Стивенс говорит Мэри Сью, что преклир мол, не в состоянии проходить процесс, касательно целей, у него Афигенная Проблема Настоящего Времени. ПЛ-ПиН, тогда, кстати в техе не было. А что Мэри Сью? " Проходите именно этот процесс. Выполняйте предписанные шаги" - отрезала Мэри Сью. Но, черт возьми проводить, что-то поверх ПНВ? "Выполняйте предписанные шаги", и все тут. Стивенс попробовал. На первую же команду, Тони сказал: " А как насчет моей fucking wife?" Стивенс осознал всю тупость такого КС-ния, убивающего преклира. Для человека актуально, блин, вот это, оно написано у него на лице, буквально. А мы долбим что-то другое... Стивенс вспылил," послал всех в ж..." и на следующий день просто втихаря покинул этот замечательный курс. (Ну не зря съездил: хотя бы родителей навестил). На следующий день его искали:" как так бросил?" Оказавшись в Австралии, он отписал письмецо ЛРХ. И тот, кстати учел пожелания ДХС, и брошенный курс ему сошел с рук, он еще довольно долго работал в австралийском орге.
Так што, когда тебя дисциплинированного, 2-динамика "кинула", а также еще, что-то не так по-жизни идет, а КС-ер, например, на ОТ-шных уровнях, приказывает тебе " продолжать бисов гонять" ( авось изыдут уси ), можно дисциплинированно загнать себя в гроб... Нет задаться вопросом, а на чем там внимание у товарища? Но если ты вчера "стены красил", а сегодня КСупервайзер, навряд ли такой вопрос посетит твою голову.

Сообщение отредактировал captfree - 3.6.2010, 21:12

romario
сообщение 4.6.2010, 5:01
Сообщение #46

Цитата
Примером, того как проявляется эта "дисциплина только на пользу" может служить история, рассказанная Д.Х.Стивенсом, о том как он проходил обучение в Сэйнт-Хилле.

Ты бы ещё пример из 19 века привёл. А Стивенсон в этой истории больше всех ослом выглядит
так как не отстоял свою правду. На обиженных воду возят и не только воду

Сообщение отредактировал romario - 4.6.2010, 5:08

romario
сообщение 4.6.2010, 5:34
Сообщение #47

Цитата(Kunira @ 3.6.2010, 19:19) *
Пустой разговор, не находите?
Ещё раз повторю Саентология это большой корабль и плаванье большое, соответственно и билеты стоят нормальные деньги. Если есть желание поплавать в маленькой лужице за даром, здесь навалом техник на все случаи жизни как соло так и в паре. Каждый волен выбирать что его душе угодно. И как вы там будете гонять своих тараканов ваше личное дело, хоть ПЭАТ или УПП не столь важно.

captfree
сообщение 4.6.2010, 8:46
Сообщение #48

Из: Санкт-Петербург

Цитата(romario @ 4.6.2010, 6:01) *
Ты бы ещё пример из 19 века привёл. А Стивенсон в этой истории больше всех ослом выглядит
так как не отстоял свою правду. На обиженных воду возят и не только воду

Так ведь, друг, технология какого века обсуждается? А какую правду ты здесь отстаиваешь? Научился все красиво по понятиям разводить, и тренируешся на форуме?" На обиженных воду возят", хм...Не согласный с Паханом значит - обиженный, а раз обиженный твое место у ... Ну короче не на большом корабле.
Кто такой Стивенсон? Бог Екатерины Джус? Мне кажется пройдя ОТ2 ты на нем остался. Кстати, все признаки на лицо. Фраза " и не только воду" выдает в тебе не саентолога, который может тут о чем-то поучать, а нечто другое. Ты когда кого определяешь как..., ты сам определись какими понятиями оперировать будешь, и какую правду отстаивать.

Kunira
сообщение 4.6.2010, 9:20
Сообщение #49

Цитата(romario @ 4.6.2010, 6:34) *
Ещё раз повторю Саентология это большой корабль и плаванье большое,

Угу, видали мы и этот большой корабль, и тех, кто на нем плавать пытается.
Дигноз тут уже прозвучал - сектантский саентоснобизм. ab.gif
Разговоры с таким человеком сводятся к одному и тому же, что мы тут и наблюдаем: саенто - большой корабль, все остальное - мелкие лужицы. Реальность-то говорит о другом... Так что, чисто сектантский подход.

Макаревич вспомнился:

Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем—то из немногих,
И ждали, что вот—вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как будто на исходе,
И скоро без сомнения пройдет
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Очень похоже на знакомых ОТ n-го уровня. Идут- идут по мосту, а в жизни, в реальности, ничего не происходит...

Тот кто не в теме и смотрит со стороны, он ведь не отличит ОТ от неОТ... Такой же чувак, только со своими заморочками и сложностями в этой жизни.

romario
сообщение 5.6.2010, 2:36
Сообщение #50

Цитата(captfree @ 4.6.2010, 8:46) *
Так ведь, друг, технология какого века обсуждается? А какую правду ты здесь отстаиваешь? Научился все красиво по понятиям разводить, и тренируешся на форуме?" На обиженных воду возят", хм...Не согласный с Паханом значит - обиженный, а раз обиженный твое место у ... Ну короче не на большом корабле.
Кто такой Стивенсон?
Обсуждается технология этого века дорогой мой друг. в прошлом веке она разрабатывалась. Кто такой Стив я прекрасно знаю и если кто то выглядит ослом то так и говорю.А если вам пословица не нравится или вы думайте что это про вас, это ваше мнение имейте полное право выражать его.

Сообщение отредактировал romario - 5.6.2010, 2:39

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему