IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Энергетическая Психология, Одухотворенное Тело или Мясо с Душком
Leo
сообщение 16.3.2010, 17:06
Сообщение #1

Интересная техника, которая называется Сай Кей (Psych-K), разработанная Робертом Вильямсом.

Сочетание НЛП с Кинезиологией. Смысл системы такой- с помощью телесных реакций подсознание коммуницирует с человеком и ты можешь вести с ним диалог. И даже переписывать старые программы.

Роберт Вильямс был под большой мухой, когда ему пришло это в голову. Вернее он сидел и пил кофе и наблюдал как упрямая муха билась башкой об стекло и убивала себя. Упрямо и целеустремленно. А рядом была форточка. Но муха твердо знала, чего она хочет и была решительна. Она разгонялась, билась в стекло, падала,взлетала и ....

Роберту пришло в голову, что настойчивость - это не главное. Хотя все говорят "Будь настойчив".
Ему пришла в голову банальная мысль - есть легкие пути. Можно жить легко и эффективно, если изменить стратегию. Но ее невозможно изменить просто так. Потому, что это часть тебя. Она вплавлена в твое сознание. Он стал искать способы перепрограммирования. В качестве системы обратной связи он стал использовать реакции тела, как это применяется в кинезиологии. Стало получаться. Появилась система. И довольные клиенты. В том числе и знаменитости, вроде Брюса Липтона. Сейчас по всему миру появились семинары. И уже была опубликована книга Роберта. Книга - скучная. Ее читать - работа, он не умеет хорошо излагать свои мысли, много повторов и разжевываний уже прожеванной пищи. И не все он дает в книге. Но как практик - он отличный.

Советую познакомится с этой системой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 16.3.2010, 18:58
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Цитата(Leo @ 16.3.2010, 17:06) *
Роберту пришло в голову, что настойчивость - это не главное. Хотя все говорят "Будь настойчив".

Прикольно. Все - это кто?

Цитата
В качестве системы обратной связи он стал использовать реакции тела, как это применяется в кинезиологии.

В кинезиологии, насколько я знаю, много нюансов и не все так однозначно, как хотелось бы. Насколько это годится в качестве системы обратной связи - не знаю...

Цитата
Советую познакомится с этой системой.

А как знакомиться, если книга написана плохо?

Leo
сообщение 16.3.2010, 20:12
Сообщение #3

Кунира, он есть Ютубе. Найди в поисковиках, кое что выплывет и по русски. К сожалению в основном реклама.Все это очень новые вещи. В книге он описывает еще интересный пример, как он готовился к семинару и отпечатал пятьсот флаерсов. А потом выяснилось, что там нет даты. Он перфекционист. От руки вписывать - не солидно. Он взял себя в руки, сел за компютер, набрал правильный вариант и поехал в типографию. Ему отпечатли. Получив пакет со флаерсами он заметел что там тоже нет даты newconfus.gif . Он решил не сходить с ума и не поджигать типографию и не биться головой о стену. Просто понял, что это не спроста. В его голове сидит демон. Который мешает ему. Паразитная программа. И это - просветление. Так все началось.

Интересно. Как исправлять то, что не осознаешь, то, о наличии чего не догадываешься? Оказывает можно. Но требуется хорошая обратная связь с телом. Во время сеансов специалист использует мышечный тонус и непроизвольные движения глаз вместо е-метра и прочих приборов. Во время сеанса возникает закнутая электро-физическая система из 2 человек. Задаются вопросы - регистрируются мышечные реакции и сравниваются с контрольными. Тело говорит правду, в то время как разум выдает "концепции", обычно приемлемыдля сознанания. Итак, человек вполне честно отвечает нечто. А тело, тоже очень честно отвечает совсем другое.
Кто то врет. Обычно разум. Все это прикольно.

К сожалению в книге он не дает ядра технологий. Все подробно разжевывает но без ноу хау. А кончается все - "приди на семинар". Я такое не люблю. Считаю - прием не совсем честный.
Сейчас много подобных техник. Тело - полезно чувствовать.Особенно любимое. bigwink.gif

Surfer
сообщение 17.3.2010, 0:01
Сообщение #4

Leo, позволь поинтересоваться. Ты владеешь техникой Matrix Transformation. Если я правильно уяснил ее суть, она позволяет достигать изменений практически только силой намерения. Зачем, в таком случае, тебе нужны другие техники?

Leo
сообщение 17.3.2010, 12:32
Сообщение #5

Цитата(Surfer @ 17.3.2010, 1:01) *
Leo, позволь поинтересоваться. Ты владеешь техникой Matrix Transformation. Если я правильно уяснил ее суть, она позволяет достигать изменений практически только силой намерения. Зачем, в таком случае, тебе нужны другие техники?

Кинезиология - странная штука. Меня это интересует. Тело говорит одно, а разум другое. Причем человек уверен в том, что говорит. Когда кинезиология соединяется с хорошими психологическими техниками - могут быть интересные результаты.

Когда мы начинаем достигать наших целей, то это приятно. Когда делаешь это легко - появляется ощущение свободы. Но это свобода в рамках программ, которые крутятся в твоем сознании. Программ неосознаваемых. И это интересно. Матриксные техники могут использоваться для очишения от программ. Например можно задавать вопросы и получать ответы. Но вот вопрос "КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ?".

На поверхности сознания крутится одно. В глубине другое, и ты об этом не догадываешся.

Тут зарыта собака. И она может вонять. Ее интересно выкопать изучить изучить и выкинуть. Именно эта собака может мешать. Я больше не буду говорить про фантики успешной жизни или давать советы. Фантики у каждого свои. А про тайны и чудеса - узнать интересно. Меня интересуют чудеса. Поэтому знакомлюсь с новым.

Evelinajazz
сообщение 17.3.2010, 23:02
Сообщение #6

Из: London, UK

Цитата
Интересная техника
...
Книга - скучная. Ее читать - работа, он не умеет хорошо излагать свои мысли, много повторов и разжевываний уже прожеванной пищи. И не все он дает в книге. Но как практик - он отличный.
...
Советую познакомится с этой системой
....
Найди в поисковиках, кое что выплывет и по русски. К сожалению в основном реклама.Все это очень новые вещи.
...
К сожалению в книге он не дает ядра технологий. Все подробно разжевывает но без ноу хау. А кончается все - "приди на семинар". Я такое не люблю. Считаю - прием не совсем честный.
....
Сейчас много подобных техник.

Ок, давайте по порядку. smile.gif
С системой стоит ознакомиться на youtube, где одна реклама или по книге, где скучно и подробно, но без ядра технологий? smile.gif
Все это очень новые вещи или сейчас много подобных техник?
Сходить на семинар стоит, потому что система хорошая или продвигание семинара - это не совсем честный прием? smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Leo
сообщение 18.3.2010, 1:41
Сообщение #7

Цитата(Evelinajazz @ 18.3.2010, 0:02) *
Ок, давайте по порядку. smile.gif
С системой стоит ознакомиться на youtube, где одна реклама или по книге, где скучно и подробно, но без ядра технологий? smile.gif
Все это очень новые вещи или сейчас много подобных техник?
Сходить на семинар стоит, потому что система хорошая или продвигание семинара - это не совсем честный прием? smile.gif

Могу повторить: Книга не очень. Результаты хорошие. Подход интересный.
Включи ютуб. Погляди видео или купи книжку. Или почитай Брюса Липтона. По английски то говоришь?
Будет интерсно - воспользуешся крошками этой информации для начала, а потом соберешь свой собственный пирог. Или отвергнешь, если это не понравились. И неичего не будет. Я не настаиваю. Просто сказал, что есть и такое на свете coffee.gif .

Leo
сообщение 18.3.2010, 2:15
Сообщение #8

Для тех кто говорит по немецки, больше информации можно найти в книге Brunhild Hofman "Psych-K".
Она немка и излагает с немецкой аккуратностью. Тоже эмоционально с личными переживаниями, но технику можно выудить. И более последовательна. У Вильямса, хоть он и автор - хуже. Хотя может это мое мнение.
Мне давай конкретно. Шаг 1, шаг 2.... Итп. Привык к этому.

Oleg Matveev
сообщение 18.3.2010, 21:55
Сообщение #9

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Leo @ 18.3.2010, 1:41) *
Включи ютуб. Погляди видео или купи книжку. Или почитай Брюса Липтона.

Лео, я, кажись, тебе уже делал замечание насчет повелительного наклонения. Ы?

Verstehest du mich oder nicht, mein Freund?

--------------------
http://olegmatveev.tel

Leo
сообщение 19.3.2010, 0:42
Сообщение #10

Цитата(O.M. @ 18.3.2010, 22:55) *
Лео, я, кажись, тебе уже делал замечание насчет повелительного наклонения. Ы?

Verstehest du mich oder nicht, mein Freund?

Тут я не вьехал. Вроде не было. По крайней мере не сознательно.
Видимо это среда накладывет отпечаток. А может четверг.
Евелину я люблю shuffle.gif .

Oleg Matveev
сообщение 19.3.2010, 11:02
Сообщение #11

Цитата(Leo @ 19.3.2010, 0:42) *
Евелину я люблю shuffle.gif .

Ты даже не подозреваешь, насколько ты смешон. Особенно с этой последней фразой. smile.gif

--------------------

Leo
сообщение 19.3.2010, 13:17
Сообщение #12

Цитата(O.M. @ 19.3.2010, 12:02) *
Ты даже не подозреваешь, насколько ты смешон. Особенно с этой последней фразой. smile.gif

Я в детстве мечтал быть артистом цирка. Носить красный шарик на носу, оранжевый парик и большие ботинки. Рад что это получается и сейчас. Олег, без меня скучно, признайся. А теперь серьезный вопрос. К тебе, профессиональному психологу.

В системе Сай Кей (ты английский знаешь, уже посмотрел), так же как и в matrix-transformation, matrix-energetics и QE предусматривается воздействие на человека на расстоянии. Я пробовал это сам. И это получалось. У меня куча знакомых физотерапевтов, которые делают с больными то, что я не могу объяснить. И сами они тоже. Но это работает.
Больных начинает шатать, в то время когда терапевт просто дотрагивается до человека пальцем (при этом ничего ему не объясняя и не внушая). Теперь, вернемся к энергетической психологии. В системе Сай Кей, в книге Brunhild Hofmann, сетрифицироанного специалиста, есть следующий пассаж.Перевожу с немецкого "Вы можете достигать своеобразной "радиосвязи" с человеком, который физически не находится перед вами. Таким образом вы можете с ним работать...".

Вопрос к тебе, как к психологу. Что ты думаешь о подобных дистанционных воздействиях. Что это? Ты, человек любознательный и активный. Видимо собрал информацию о матрикс-енерджетикс и подобных вещах. Твое мнение остается прежним или появились новые идеи. Спасибо.

Oleg Matveev
сообщение 19.3.2010, 14:18
Сообщение #13

Цитата(Leo @ 19.3.2010, 13:17) *
Я в детстве мечтал быть артистом цирка.

Да нет, ты по-другому смешон. Ты просто не видел, что о тебе писали в чате Абилити.
Цитата
Олег, без меня скучно, признайся.

Угу. Не уходи, без тебя лучше.
Цитата
Видимо собрал информацию о матрикс-енерджетикс и подобных вещах.

У меня никакого мнения нет. Пользы в этом не вижу, а эффект это давно известный безо всяких там модных названий. Моя философия говорит мне, что это не есть практика осознанности, а фокусами ("чудесами", по-твоему) я не особенно интересуюсь.

--------------------

Leo
сообщение 19.3.2010, 14:38
Сообщение #14

Олег я прочитал твою автобиографию. Понравилось.

Цитата(Leo @ 19.3.2010, 15:29) *
Олег я прочитал твою автобиографию. Понравилось.
. Ты изучил много интересных вещей. Попробуй и эти штуковины.
Многие считают что это хорошо работает. Я для себя решил - это стоит изучить.

Leo
сообщение 19.3.2010, 15:25
Сообщение #15

Олег, я не читал, что обо мне писали, но хорошо, что я развеселил и вызвал комментарии. Я спросил себя: "Это важно для меня?" Ответ - "Нет". Однако жаль, что я не могу познакомиться с твоей работой. Было бы интересно посмотреть.

Ioanna
сообщение 19.3.2010, 18:08
Сообщение #16

Цитата(Leo @ 19.3.2010, 13:17) *
У меня куча знакомых физотерапевтов, которые делают с больными то, что я не могу объяснить. И сами они тоже. Но это работает.
Больных начинает шатать, в то время когда терапевт просто дотрагивается до человека пальцем (при этом ничего ему не объясняя и не внушая). Теперь, вернемся к энергетической психологии. В системе Сай Кей, в книге Brunhild Hofmann, сетрифицироанного специалиста, есть следующий пассаж.Перевожу с немецкого "Вы можете достигать своеобразной "радиосвязи" с человеком, который физически не находится перед вами. Таким образом вы можете с ним работать...".

Лео, тогда что такое рейки? Имхо из той же оперы. В Германии рейки официально разрешено в качестве дополняющей терпии. Может быть наши немецкие товарищи творчески пеработали Микао Усуи?

Сообщение отредактировал Ioanna - 19.3.2010, 18:19

Evelinajazz
сообщение 20.3.2010, 14:40
Сообщение #17

Да уж... Эвелина в чате Абилити писала о разочаровании в том, что при всей твоей "любви" ко мне - ты так и не нашел полчаса, чтобы выбраться со мной на кофе в Лондоне и показать мне свои матриксные чудеса из первых рук. smile.gif А намерения были такие.
Думаю, как бы ни был человек занят, всегда можно найти полчасика на кофе, тем более, что я готова была подъехать туда, где ты.
Если бы эта ситуация произошла - то я, как авторитетный человек, могла бы рассказать о своих впечатлениях и дать новое дыхание твоим темам про матрикс и т.д.
Ведь, ты вполне мог меня впечатлить своими умениями - и я бы об этом честно отчиталась бы, и восприятие твоих постов изменилось бы с точки зрения других участников.
А так - осталось ощущение какого-то "слива", как Олег сказал в другой теме.
Опять же, я не говорю, что то, что ты говоришь - неправда, но осталось разочарование, что ты не последовал своему намерению встретиться со мной и показать "фокус", а ведь так красиво расписывал, как это произойдет. smile.gif

Олег писал:
Цитата
Угу. Не уходи, без тебя лучше.

Хахаха, прикольный байнд. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Leo
сообщение 20.3.2010, 21:40
Сообщение #18

Евелина, ты забыла, что перед Лондоном у нас был договор о дистанционном воздействии. Время и день назначила ты, но не обьявилась. Я прилежно все распланировал. И был в готовности в назначенное тобой время. Потом решил, что это не важно для тебя. Перед поездкой в лондон я написал - еду на неделю в командировку, может получится, может нет. Честно написал - не смогу. Все заранее. Из всех развлечений был Военный музей, потому, что он недалеко от офиса. И все. Времени не было. А желания напрягаться тоже. Ты развитый и интересный человек. Но я, поскольку свободного времени было мало, я решил делать то, что хочу, а не развлекать симатичную музыкантшу.

Евелина, я хорошо отношусь к людям. Но в качестве экспертов по матриксным делам тебя или Олега, при всей моей любви, считать не могу. Поэтому я за простой разговор. Легкий, не слишком официальный. Потому, что если нам разговаривать официально и серьезно, то я должен представиться. А я этого не хочу. И мне нравится когда Олег ставит меня на место. Потому, что я Лео. Я, Лео, обучаюсь хорошим манерам. И благодарен Олегу за учебу.

Evelinajazz
сообщение 21.3.2010, 0:24
Сообщение #19

1. Специально выделила жирным шрифтом первую букву моего имени - "Э", так что желательно было бы заметить. smile.gif Зовут меня Эвелина.
2. Да, был разговор о воздействии дистанционном, но твои письма на эту тему попали у меня в папку "Спам" и я их не увидела, пока, спустя какое-то время не стала чистить спам. Так что, я "не объявилась" не по собственному желанию, а по досадной случайности. Помнится, я тогда предлагала свой номер для смс, чтобы уж наверняка, но это тоже не сработало. ))
3. Когда я сказала, что я человек "авторитетный" - я ни в коем случае не имела в виду "специалист по матриксу". я имела в виду имеющийся авторитет среди посетителей этого форума и имеющуюся практику "распознавания" техник. Поэтому, мое мнение могло бы быть очень полезно в продвижении (или непродвижении) матрикса. smile.gif
4. Я ("симпатичная музыкантша" - боже, какое странное словосочетание) - на развлечения не напрашивалась. Я сама довольно занятой человек и меня не надо приезжать развлекать из другой страны, и тут развлекальщиков хватает. smile.gif Речь шла не о развлечении, а о пересечении на получасовой кофе в Старбаксе, чтобы устроить несколькоминутную демонстрацию Матрикса, а то все слова да слова, а в глаза еще никто не видел действия Матрикса. Поэтому, многие были заинтересованы в том, чтобы через меня убедиться в работоспосбности метода.
Не один человек мне потом в личку писал, спрашивая, встречалась ли я с тобой. Это были люди, искренне интересовавшиеся Матриксом и которые могли бы быть потенциальными клиентами или посетителями семинаров.

Безусловно, ты никому ничем не обязан и вообще это не твои личные семинары, чтобы их рекламировать или продвигать, ты можешь просто делиться или не делиться инфой на форумах и т.д.
Но, как мне кажется, качество общения было бы абсолютно другим, если бы ты всего на полчаса "вышел бы из сумрака" и официально представился бы. smile.gif

--------------------

Leo
сообщение 21.3.2010, 2:46
Сообщение #20

Я в этом топике рассказал про Сай Кей. Мне подумалось, интерсная система и раз Брюс Липтон говорит "здорово" стоит познакомится. Что это? Самовнушение? Информационное воздействие? Эдгар Митчел, астронавт США, который схватил рак почки и получал дистанционное воздействие, излечился. Глупо игнорировть факты, которые не вписываются в нормативы.

Я не хочу обсуждать прошлое.Его нет. Как идет, так и идет. А про Энергетическую психологию пообщаюсь с удовольствием.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему