IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процесс " Лезвие Оккама", Рассоздание чего угодно
captfree
сообщение 15.3.2010, 2:24
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

" Оккам - мой старый друг " ( Д.Х.Стивенс ).
Хотел сначала написать длинную предысторию создания данного процесса, и "проверки его на тысяче кейсов" в течение суток, но перехотелось. Буду краток. Тут как-то ОМ обронил такую фразу: " Лезвие Оккама плачет по таким моделькам...", да еще один практик Дзэн бросил вызов: мол "клиров с одной попытки" мы уже видали, а ты рассоздай реактивный ум одной командой. Так,что выйдя из очередной "нирваны" разработал процесс и назвал его " Лезвие Оккама".
Ну что ж вот она команда:
Что было бы, если бы не было этого...
или:
Что осталось бы, если бы не стало этого... (подставляем сюда что угодно: соматику, мысль, реактивный ум ( желательно по частям, иначе вы без него заскучаете ), саентологию ( тоже не всю сразу, не забывайте про градиент), ЛРХ, стул на котором вы сейчас сидите, этот пост который вы сейчас читаете и т.д и т.п, короче что угодно...).

Вау! huh1.gif Чуть не забыл: для слабонервных, коим и сам являюсь, данная команда должна компенсироваться обратным потоком. Если первая команда рассоздает, для баланса нужно что-нибудь создать. Возместить важность, так сказать. О Возмещении Важности смотрите в Анализе Ума Д.Х.Стивенса. kass.gif

Сообщение отредактировал captfree - 15.3.2010, 2:08
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
captfree
сообщение 4.9.2010, 22:58
Сообщение #2

Ой, мама... Боже упаси кого-либо от этого процесса... invalid.gif Если он не будет восстанавливать рассозданные важности... Это как выполнять Процессы Силы только в одну сторону... Это как усиливать только одну из полярностей... Это как проводить Гностический Интенсив используя только одну, а не две команды. Это процесс Отсоединения, без компенсации Присоединением... Это негативный процессинг избавления без позитивного приобретения новых способностей... Но Конечное Явление есть: осознание типа " А король - то, голый!". Кем является человек не "одетый" в тело, и не окруженный достижениями в этом теле? Сиротливый призрак жмущийся к Земле, где он, что-то из себя представлял? cray.gif

Сообщение отредактировал captfree - 4.9.2010, 23:01

Peter Kolchanov
сообщение 18.9.2010, 21:46
Сообщение #3

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Пясочные куличики....

Сообщение отредактировал Peter Kolchanov - 18.9.2010, 22:00

captfree
сообщение 19.9.2010, 0:05
Сообщение #4

Цитата(Peter Kolchanov @ 18.9.2010, 22:46) *
Пясочные куличики....

Это для тебя куличики. И я прекрасно понимаю тебя. Пясочные кулички - это метафора. Может быть короткая и ёмкая, но я бы предпочел если бы ты сказал просто - "БЕСПОЛЕЗНОСТЬ", что означает отсутствие важности. Для кого-то иносказания, символы и знаки ( включая денежные) наделены такой значимостью, что весьма влияют на его жизнь Может все игры на этой планете, для кого-то "песочные куличики". Ну так ведь, то, во что я играю - это мои важности. bigwink.gif А для меня это - еще одна игра в достижение КАК-ЕСТЬНОСТИ, отбрасывая все эти финтифлюшки ИНО-ЕСТЬНОСТИ. Просто хотел обрить эту " как бы реальность", расстреливая её элементы одного за другим.(Правда есть большая вероятность, что эта "какбыреальность" поставит к стенке, и расстреляет тебя самого).
"Что осталось бы, если бы не стало этого..." Берутся любые объекты наделенные значимостью (в а ж н ы е). "Что для вас важно? Что бы произошло если бы это исчезло?" "Во что вы играете? Какие у вас цели? Чтобы произошло если бы это испарилось без следа?" И бритвочкой... Я по крайней мере делал это субьективно, а вот с Хиросимой и Нагасаки ("что бы осталось, если бы не стало этого") ядерная бомба сделала объективно.
Просто попытка заглянуть в состояние ВНЕ-ИГРЫ. Весьма отрезвляет. Я, например, осознал, что пока НЕ могу "НЕ ИГРАТЬ". Отсюда и вся эта ино-естьность в жизни, и фантазии принимаемые за реальность. Ведь рассмотрение чего-то КАК-ЕСТЬ приводит к рассозданию, не так ли? Вон людям после Символического моделирования легче жить становится. Подстроились к ино-естьности клиента (ведь метафора не прямое переживание, не так ли?) и из нежелательного транса провели его к желательному трансу. Мягкая, чистая подстройка к трансу клиента, потверждение транса и трансформирование его из нежелательного в желательный.
Это как "хакнуть" чье-то сновидение, и превратить кошмар в приятный сон. Ведь день не очень ладится после после плохих сновидений. Так что - моделируй свои "сны" и "спи спокойно, дорогой товарищ".

Сообщение отредактировал captfree - 19.9.2010, 0:22

captfree
сообщение 19.9.2010, 0:40
Сообщение #5

Вообще КЯ я здесь получил. Силовая попытка НЕ ЗНАТЬ то, что уже создано для известности не удалась. Зато я понял практически как делается НЕ-ЕСТЬНОСТЬ ( попытка не знать знаемое). "Проба аксиом на вкус", так сказать...

Сообщение отредактировал captfree - 19.9.2010, 0:42

utkin
сообщение 19.9.2010, 16:17
Сообщение #6

Цитата(captfree @ 15.3.2010, 3:24) *
Ну что ж вот она команда:
Что было бы, если бы не было этого...

Вау! huh1.gif Чуть не забыл: для слабонервных, коим и сам являюсь, данная команда должна компенсироваться обратным потоком. Если первая команда рассоздает, для баланса нужно что-нибудь создать. Возместить важность, так сказать. О Возмещении Важности смотрите в Анализе Ума Д.Х.Стивенса. kass.gif

А зачем возмещать важность?

- Что было бы, если б не было важности....

Неплохо, кстати, при анализе многофакторных ситуаций позволяет оторваться от штампов.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

captfree
сообщение 19.9.2010, 21:20
Сообщение #7

Цитата(utkin @ 19.9.2010, 17:17) *
А зачем возмещать важность?

- Что было бы, если б не было важности....

Неплохо, кстати, при анализе многофакторных ситуаций позволяет оторваться от штампов.

Если бы совсем не было важности, тогда не к чему и нечем было бы прикасаться, проводя процесс объективного Возмещения Важности bigwink.gif
А ты как думаешь, чтобы осталось бы?

Сообщение отредактировал captfree - 19.9.2010, 21:24

utkin
сообщение 19.9.2010, 23:15
Сообщение #8

Цитата(captfree @ 19.9.2010, 22:20) *
Если бы совсем не было важности, тогда не к чему и нечем было бы прикасаться, проводя процесс объективного Возмещения Важности bigwink.gif
А ты как думаешь, чтобы осталось бы?

Что то останется, естессно.

Например.
Жена позвонила в рабочее время взорвала мозг, что надо то, се, сходить в магазин. И т.д. как всегда.

- Что было бы, если бы не было жены?

Просто пошел бы домой.

Пришел домой, жене сказал что занят был, потом в пробке торчал.

Не вижу, где и зачем, и чем возмещать важность в этом случае.

Цитата(captfree @ 19.9.2010, 1:40) *
Вообще КЯ я здесь получил.

А что такое КЯ?
Красный Якорь?

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

captfree
сообщение 20.9.2010, 8:25
Сообщение #9

Цитата(utkin @ 20.9.2010, 0:15) *
Что то останется, естессно.

Например.
Жена позвонила в рабочее время взорвала мозг, что надо то, се, сходить в магазин. И т.д. как всегда.

- Что было бы, если бы не было жены?

Просто пошел бы домой.

Пришел домой, жене сказал что занят был, потом в пробке торчал.

Не вижу, где и зачем, и чем возмещать важность в этом случае.
А что такое КЯ?
Красный Якорь?

Ну, ты постепенно приближаешься к истине. Чужая жена, не имеющая к тебе никакого отношения, навряд ли смогла бы тебе "взорвать мозг", навязав тебе свои важности... А вот своя, другое дело. Это какая-то определенная женщина, которую ты и знать не знал, до того как встретил. С каждым днем знакомства её ЗНАЧИМОСТЬ росла (эту значимость мы и обозначаем ёмким словом "ЖЕНА"). Если вдруг тебе взбредет в голову объяснить ей, что такое понятие, как "жена", не имеет для тебя никакой значимости, важности и смысла (ну за исключением таких значений как сексуальный партнер,когда "надо", и домохозяйка), как она отреагирует?

utkin
сообщение 20.9.2010, 9:56
Сообщение #10

Цитата(captfree @ 20.9.2010, 9:25) *
Если вдруг тебе взбредет в голову объяснить ей, что такое понятие, как "жена", не имеет для тебя никакой значимости, важности и смысла (ну за исключением таких значений как сексуальный партнер,когда "надо", и домохозяйка), как она отреагирует?

А зачем ей это объяснять?

Потом, когда ты нервно вздрагиваешь от звонка, и шопотом кричишь корешам Шшшенааа!!!, выпучив глаза мчишься в сортир сказать ей: да, родная, как я ждал твоего звонка! Думая только б гол не забили, только б никто не орал, пока ты с ней говоришь.

Это по факту у тебя жены нет.
Если ты сам жена. В одной семье двух жен не бывает.

Признав сей факт методом: что было бы если жены не было бы, - имеешь возможность вернуться к себе.
Стать из жены Васей, Колей, самим собой.

Затем подумать, а какая мне нужна жена?
Такая то и такая то. Сравнить с тем что есть, дать подсрачник теще, если надо, и наконец заняться своей семьей.
Чтоб жена так жена, а если не так - то и нафиг не надо.
Хочешь чтоб что то было хорошо - сделай это сам.

Мдя. Вопрос интересный, как отреагирует.
Может рога наставить, может отбор имущества начать, может детей накачать против тебя.
Крайне редко бывают женщины, которые ведут себя достойно в таких ситуациях.
И как раз тех, кто поведет себя достойно при разводе, бросать совсем не хочется.

--------------------

Peter Kolchanov
сообщение 20.9.2010, 12:57
Сообщение #11

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(captfree @ 19.9.2010, 3:05) *
Это для тебя куличики. И я прекрасно понимаю тебя.

Привет! Я то письмо два раза редактировал, сначала слюней и фырканья много написал, но потом сократил до "куличков". wink.gif
Из моего опыта - в поцессинге дело не в процессе, процес работает на 80% от того КАК его проводить, кто его проводит, кому.
Процессинг это как бросок камня рукой. Тренировка руки и попадание в цель. Процесс - это камень. Если ты не умеешь кидать, то "правильный супер камень" тебе не поможет. Ты будешь мазать и руку не набьешь.
У меня складывается мнение, что ты не владеешь базой процессинга, и уделяешь внимание совершенно не значимым вещам (практически). Искаженная важность.
Также заметен большой опыт самопроцессинга "умодрочения". Я сам подобным страдал, поэтому знаю. Мне помогло нормальный одитинг и одитирование других. Я вкурил в чем тут дело. Нужен второй человек и правильный цикл общения в одитинге. Хорошие ТУ. Практика короче. Тогда все встает на свои места.
И "важность" еще в Саентологии "обладательностью" называется покопайся, там много информации новой может быть.
Пиши. И практикуйся с другими.

utkin
сообщение 20.9.2010, 13:24
Сообщение #12

Это я о себе отписал, как я бы это воспринимал.
Типо внутреннего диалога.

Сообщение отредактировал utkin - 20.9.2010, 13:25

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему