IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голоса в голове!, Что с ними делать?
Scout
сообщение 28.1.2009, 17:27
Сообщение #51

2 Null.

Сазу перед появлением голосов я занимался пересмотром и тенсегрити по Кастанеде и еще читал книгу про гадание на таро. Пересмотр я делал, как сейчас понимаю, неправильно. Потому что все чаще, когда его делал, входил в определенное состояние энергии и силы даже без припоминания случая из жизни.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Null
сообщение 29.1.2009, 8:04
Сообщение #52

Понятно , кстати товарищ про которого я писал, тоже последователь Кастанеды. Я с ними общался на одном из форумов. Они вообще зациклены на идее что кто-то жаждет как их укакошить. Всякие летуны и прочие маги.

Скорее всего ты спрограмировал себе голоса. Любое решение принятое в сильном энергетическом состоянии будет по статусу выше любых других решений. Пересмотреть такие решения можно либо попав в такое же состояние по силе (что очень трудно, чаще всего попав в такое состояние только подтверждают старое решение), либо заякорившись на нейтральном состоянии. Т.е. если ты выработаешь способность переходить в нейтральное отношение к чему-то , то сможешь думать и анализировать об этом чем-то, пересматривать решения. Иначе ум будет сносить в сторону. Поэтому в разных процесингах используется ведущий, он выполняет своего рода нейтральный якорь, даже если клиент уезжает в ассоциациях воспоминания то ведущий долже возвратить в реал.

Голоданием можно сжечь такие программы, но я не знаю сколько это по времени может занять. Просто установка перед голоданием должна быть примерно такая - организм избавляется от лишнего. Никаких ожиданий, афирмаций, представлений о том как это произойдет не должно быть, потому при голодании могут включаться высокоэнергетические состояния любое программирование, ожидание результата испортит дело.

Scout
сообщение 29.1.2009, 13:09
Сообщение #53

2 Null.

Насчет спрограмированных голосов, я думаю, это возможно. Когда будет процессинг попрошу процессора зададь вопрос типа "Когда вы захотели что бы у вас были независимые голоса" или что-то вроде этого.Кажется у Живорода Славинского это называется создать элементаля (независимую сущность). У него описано как группа людей создавала себе эффект голосов просто желая чтобы им отвечала на их вопросы сущность с заданными параметрами. Фишка в том, чтобы не давать ей независимости. Иначе её трудно убрать.

Я сейчас понял что практика по Кастанеде тут не причем. Возможно момент "желания" голосов (момент формирования постулата о голосах) был раньше, но практика, как бы, влила в него силу.

Насчет ведущего процессинг. Он действительно нужен, потому что когда попадаешь в разные состояния отличные от обычного (нейтрального), то действительно только подтверждаешь постулат. Это я сам замечал. Это касается не толька высоко энергетического состояния.

Erdman
сообщение 20.12.2009, 23:28
Сообщение #54

Из: Нижний Новгород

Цитата(Exstar @ 1.9.2006, 21:08) *
Хай! biggrin.gif
В общем так, уже лет 5, если я поздно ложусь спать (вовсе не обязательно сонный) - слушу (громко!) внутри себя голоса - сымые разные, не знакомые, иногда радио, музыку. Часто это обрывки эмоциональных диалогов, разборок, в основном на русском.

Интересно это эндогенная шиза или телепатия? fool.gif
smile.gif

Я тоже часто слышу голоса и вижу сценки в пред сонном состоянии, или иногда, когда попадаю в незнакомое место, в чужой дом. Я могу их послушать. А когда надоест, делаю быстрый и простой шаг: внезапно задаю вопрос вроде "Кто говорит ?"(обращая поток внимания на конкретный терминал) "Кому ты это говоришь ?" "Кто это слышит ?"Если я не вхожу в круг собеседников, то "А я тут причём ?" "Отбой" "Уходите в другое место, я буду спать !" или, "Уходите в другое место, не отвлекайте !" и т. д. Как правило, терминалы идентифицируются и пропадают быстро. Иногда нужно ответить, дать подтверждение, или порекомендовать кого-либо другого для общения . . . Тот же приём и с картинками: кто показывает ? Кому и т. д.

Что касательно возможного происхождения голосов и сценок.
Возможно, это какие-то незавершённые собственные циклы общения, чужие телепатические потоки, чужая мысленная жвачка, сущности, голографические отпечатки личностей, что-то такое.
Например, замечал, что когда сяду за рабочий стол, где сидел другой, но знакомый мне человек, иногда слышу его голос, реплики. Аналогичные явления замечал, когда пользовался чужими вещами, оказывался в чужом доме и т. д. Чтобы это произошло, нужно немножко слиться с вещью, обстановкой, или войти в полудремотное состояние.

Кстати, у Монро похожие штучки хорошо описаны. Например, как он, находясь в своём осознанном сне вступал в контакт с бодрствующими, занятыми своими делами людьми, те вроде осмысленно поддерживали диалог, но потом не могли этого диалога вспомнить, хотя и помнили, всё остальное, чем они в это время занимались. Значит, живут люди двумя параллельными слабо связанными жизнями одновременно: реальной и сумеречной, астральной. Некотрые люди слышат отзвуки и видят отблески "второй жизни".

Сообщение отредактировал Erdman - 20.12.2009, 23:50

lyutik
сообщение 21.12.2009, 0:18
Сообщение #55

Цитата(Erdman @ 21.12.2009, 0:28) *
Я тоже часто слышу голоса и вижу сценки в пред сонном состоянии, или иногда, когда попадаю в незнакомое место, в чужой дом. Я могу их послушать. А когда надоест, делаю быстрый и простой шаг: внезапно задаю вопрос вроде "Кто говорит ?"(обращая поток внимания на конкретный терминал) "Кому ты это говоришь ?" "Кто это слышит ?"Если я не вхожу в круг собеседников, то "А я тут причём ?" "Отбой" "Уходите в другое место, я буду спать !" или, "Уходите в другое место, не отвлекайте !" и т. д. Как правило, терминалы идентифицируются и пропадают быстро. Иногда нужно ответить, дать подтверждение, или порекомендовать кого-либо другого для общения . . . Тот же приём и с картинками: кто показывает ? Кому и т. д.

Erdman, спасибо, интересно будет попробовать.

Сообщение отредактировал lyutik - 21.12.2009, 0:20

Erdman
сообщение 21.12.2009, 0:28
Сообщение #56

Цитата(lyutik @ 21.12.2009, 0:18) *
Erdman, спасибо, интересно будет попробовать.

На здоровье . . .

Кстати, совсем не обязательно их сразу и непременно гнать. Некоторые от такого обращения становятся навязчивыми и от них потом труднее отделаться.
Иногда с некоторыми даже может получится интересная беседа, или игра, после которой собеседники удовлетворённо покидают моё пространство. Наверно более цивилизованно ведут себя люди.
А всякие автоматические говорилки, фантомы, сущности и прочие спаммеры потупее будут.

Сообщение отредактировал Erdman - 21.12.2009, 0:33

Erdman
сообщение 22.12.2009, 1:53
Сообщение #57

Возможно, эта тема имеет прямое, или косвенное отношение к тому, что здесь обозначено, как "голоса в голове":

http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...ost&p=15086

Erdman
сообщение 24.12.2009, 0:56
Сообщение #58

Цитата(Erdman @ 22.12.2009, 1:53) *
Возможно, эта тема имеет прямое, или косвенное отношение к тому, что здесь обозначено, как "голоса в голове":

Я оформил это в отдельную тему.

http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...st=0#entry15124

Сообщение отредактировал Erdman - 24.12.2009, 0:57

RAsvet
сообщение 24.12.2009, 2:46
Сообщение #59

Такая проблема есть не помню когда появилась.
Все ситуации общение события и т.д. в мыслях (образах достаточьно ярко) прокручиваются сами по себе всегда в негативном ключе.
При чем не важно даже если оно уже произошло реально в позитиве или нейтрально всеравно перепросматривается само собой с каким либо конфликтом в котором есть стремление подавить или уничьтожить апонента.

Чем лутше проработать и с какой стороны к этому лутше подойти?
(пробывал до этого пэатом прорабатывать сам негатив ничего не дал практически теперь только безэмоционально все в мыслях проходит в ровном состоянии)

ПС
Олег можна мне включить возможность создавать темы smile.gif

Kunira
сообщение 24.12.2009, 14:25
Сообщение #60

Из: Московская обл.

Цитата(RAsvet @ 24.12.2009, 2:46) *
Все ситуации общение события и т.д. в мыслях (образах достаточьно ярко) прокручиваются сами по себе всегда в негативном ключе.

Это, пожалуй, ближе к внутреннему диалогу, чем к тому, о чем говорится в этой теме.

Цитата
Чем лутше проработать и с какой стороны к этому лутше подойти?

Работать с зарядами той техникой, которая вам больше подходит.

Цитата
Олег можна мне включить возможность создавать темы smile.gif

После 10 сообщений эта возможность включится сама.
Кстати, в редакторе (окно, в котором вы пишете сообщения) есть возможность проверки орфографии, для улучшения читабельности.

Scout
сообщение 9.1.2010, 11:41
Сообщение #61

Вопрос по голосам. Когда меня одетировали я столкнулся с тем, что про повторении фразы случается два эффекта. Первый, возвращение в инцидент. Второй, возвращение в настоящее время. Возвращение в инцидент это понятно, фраза из случая записана в реактивном уме. Второй вариант мне непонятен. Может кто-то из вас подскажет ответ.

Приведу еще такой момент. Я повторяю фразу, которую произносят голоса, возвращаюсь в настоящее время. Инцидента никакого нет. Я делаю такой трюк, вхожу в вэйланс голоса и произношу то, что по моему говорил бы голос. Мой голос (не в голове, а то что я произношу) при этом меняется на достаточно пугающий, страшный. Дальше, я испугался, одитор испугался, одитор делает ошибку говоря прекратить прохождение.

Ваши коментарии.

Oleg Matveev
сообщение 9.1.2010, 14:54
Сообщение #62

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Scout @ 9.1.2010, 12:41) *
Дальше, я испугался, одитор испугался, одитор делает ошибку говоря прекратить прохождение.

Ваши коментарии.

Не ходить больше к таким одиторам... Что тут еще можно откомментировать. Ходите к тем, кто уверен в себе и не подведет посреди сессии.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Pineapple
сообщение 9.1.2010, 16:30
Сообщение #63

Из: Киров

> Я делаю такой трюк, вхожу в вэйланс голоса и произношу то, что по моему говорил бы голос. Мой голос (не в голове, а то что я произношу) при этом меняется на достаточно пугающий, страшный

Трюк ... - ты об этом трюке одитору то сказал ?

Когда сталкиваешься с этим в первый раз - действительно пугает. Тем более если он не просил тебя этого делать. Если бы просил - ожидал бы соответствующей реакции и был бы готов к ней.

Похоже для тебя все это действительно развлечение.

Кстати, Scout - год ведь уже прошел - как твои дела ?

А на пост billygats'а все-таки ответь - ты же его просто проигнорил.

В контексте тех техник, которыми в основном занимаются форумчане, слово ФАНТОМ вряд ли кому то пришло бы в голову применить в диалоге...

--------------------
А-Я.

Scout
сообщение 9.1.2010, 19:52
Сообщение #64

2 О.М.

Я знаком с тем что голос при вхождении в другой вэйланс меняется. Но тот был просто нечеловеческий. Я такого точно при жизни не встречал.

2 Pineapple

Про трюк я действительно не сказал.
Это для меня не развлечение, а терапия.
С делами все классно, толоко уколы достали.
billygats'у могу ответит еще раз. Тиранчик, родной как ты мне дорог friends.gif .

Под фантомом подразумевается мокап тела. Это такая штука которую мы всегда с собой таскаем. Можно еще сказать что это наши представления о себе. Такой термин устраивает?

Oleg Matveev
сообщение 9.1.2010, 21:55
Сообщение #65

Цитата(Scout @ 9.1.2010, 19:52) *
Я знаком с тем что голос при вхождении в другой вэйланс меняется. Но тот был просто нечеловеческий. Я такого точно при жизни не встречал.

Не улавливаю связи с моим постом:
Цитата(O.M. @ 9.1.2010, 14:54) *
Не ходить больше к таким одиторам... Что тут еще можно откомментировать. Ходите к тем, кто уверен в себе и не подведет посреди сессии.

Да и коммент про уколы как-то пугает... Ты лечишься у психиатра, дружище?

--------------------

Scout
сообщение 10.1.2010, 11:08
Сообщение #66

2 О.М.

Другого одитора пока нет.

Я колю свой галопередол раз в месяц как и раньше.

Oleg Matveev
сообщение 10.1.2010, 11:16
Сообщение #67

Все ответы, которые можно было дать, выше уже дали, насколько я вижу. Смысла продолжать тему нет.

--------------------

Думуд
сообщение 22.1.2010, 8:12
Сообщение #68

Из: Казахстан

Я бы всё-таки хотчу поставить аналогичные вопросы, т.к. нуждаюсь в их разрешении. Давно искал место, где можно поделиться своими мыслями и быть понятым правильно...надеюсь. Как-то в поисках Вас, мои друзья,(только сейчас это понял), забрёл в местный психо-неврологич. диспансер - расчитывал среди психиатров найти профессионалов НЛП и просить помощи. Увы... Первый же, кто был свободен - Нет, здесь НЛП истов нет.- Голоса??? Вы какие-то таблэтки принимаете? Выписать? - Более ни на что не способны...
Итак: Моя проблема - есть мелодии, разные песни, фоном возникают сами по себе и именно это раздражает, т.е. - .1)что они мешают, создавая фон, шум. 2)что сами по себе. Что почитать мне порекомендуете, с тем, чтобы вообще разобраться с их природой и тогда уже понять что с ними делать и как, что применить?Или непосредствено от Вас что-то узнать, что поможет.
2.Голоса...они не мешают. Я их воспринимаю как субличности (мне так удобнее..пока). Когда впервые осознал их присутствие, они обрадовались (тому, что я их услышал и осознаю их) -загомонили все разом, перебивая друг-друга, торопливо, боясь быть не услышанными и обделёнными вниманием, потерянными, как дети...Я старался не потерять ни одного из них...но кто-то всё знающий и мудрый - уступил место "малышне" и тактично ушёл в тень...(Сейчас только с опаской "выглянул из-за "угла", дал "увидеть" себя, как бы говоря, что Он здесь и ждёт св очереди с ТЕХ пор...-"брат, мы с тобой непременно поговорим серьёзно, после того как закончу этот пост":-)
Отвлёкся...да, - Я и воспринял их как своих детей, взял роль родителя-руководителя и председателя этого виртуального собрания и постарался навести порядок, дал каждому представиться, назать своё имя (скорее сам поспешил их назвать, обозначить..)(Как в фильме "Гараж"... примерно)
Спрашивал об их желаниях, самых сокровенных мечтах и главное - позитивных намерениях.
Кое-кто из них получил от меня почти всё, что хотел, другие - в процессе...Кто-то потерялся...ждёт ТОГО моего состояния...К сож способ достижения Такого сост, оставляет желать более "экологичного".(стыдно признаться КАК я это сделал...) Сейчас понял, что надо найти др способ, срочно и даже знаю акой, но сначала снять заряд прошлой неудачи в попытках войти в состояние Тета -волн. Ну вот, в принципе сам себе ответил...что-то ожидает решения...хотел не размещать это здесь...а может кому-то это пригодится, поможет...Адьё!

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.

Kunira
сообщение 22.1.2010, 13:09
Сообщение #69

Из: Московская обл.

Цитата(Думуд @ 22.1.2010, 8:12) *
забрёл в местный психо-неврологич. диспансер - расчитывал среди психиатров найти профессионалов НЛП и просить помощи. Увы...

Зачем психиатрам НЛП? У них свои методы: таблетки, уколы...
Да и на нашем форуме специалистов по НЛП не так уж много, у нас другие методы ab.gif
Если вы считаете, что вам необходимо именно НЛП, то вам лучше поискать ресурсы в сети, специализирующиеся в этом направлении.

Цитата
Сейчас понял, что надо найти др способ, срочно и даже знаю акой,

Возможно, стоит рассмотреть разные способы, с тем, чтобы понять, что лично вам больше подходит.

captfree
сообщение 23.1.2010, 0:49
Сообщение #70

Из: Санкт-Петербург

Мой ответ Думуду:
Возможно, что ведущей модальностью у тебя является АУДИАЛЬНАЯ. Может быть даже, что ты чистый аудиал. "Слухач". Возможно, что ты организуешь свой внутренний опыт с помощью аудиальной модальности. Работая с такими людьми, если их не дополняет визуальная модальность, не очень полезно просить их посмотреть на "картинку". Они там "слышат", а не "смотрят". Твоя аудиальность - это способность. Твоя проблема в том, что эта способность, поставлена на "автомат", и в какой то мере вышла из под контроля. Если намеренно делать то, что происходит автоматически, можно вернуть себе контроль над этим. Для этого надо поработать с этой модальностью, разделив на субмодальности, и изменяя их. Почитать об этом рекомендую отца-основателя НЛП Ричарда Бэндлера " Используйте свой мозг для изменений". Очень и очень в тему...
Насчет твоего "неэкологичного" способа достижения определенных состояний: не советую использовать психоактивные вещества. "Зачем лезть в окно, когда лучше найти ключи от дверей".
Если не получится работать по книге самостоятельно, здесь на фоуме попадаются люди разбирающиеся в НЛП. Может быть они могли бы разработать рандаун для "слышащих", для самостоятельной работы.

ark1974
сообщение 23.1.2010, 16:46
Сообщение #71

Из: Рязань

Чтобы расставить все точки над и--есть несколько подходов к решению проблем в голове: психиатрия подходит к проблемам со здоровьем в рамках "Человек--как машина", у которой что-то поломалось и этот механизм надо починить, поэтому и использует чисто механистический подход--лекарственные препараты. Предметом психиатрии является даже не здоровье как таковое, а психические расстройства, то есть лечим, что называется, не человека, а болезнь. Определение из Википедии: Психиатри (нем. psychiatrie от греч. психе — душа и греч. ятрия — лечение) — отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы. НО! Понятие "души" в медицине стало запретным и поэтому медики предпочли более осторожный подход--перешли от лечения души к лечению психических расстройств. Как бы при этом не возмущались медики,что лечить надо человека, тем не менее, здесь они противоречат сами себе. И как бы это прискорбно не звучало, но психиатр--это не ученый и даже не врач. Он--санитар общества, защищающий его от душевнобольных людей. Психиатрия--ближайшая родственница юриспруденции, и даже не медицины. Ближайшая сестра психиатрии--психотерапия ушла от нее недалеко. Да, она уже делает акцент на нелекарственных методах лечения, но всю терминологию она взяла из психиатрии. И,наконец духовные технологии, процессинг и т. п. включают в себя более целостный подход к человеку. Как бы ни пытались мужи науки представить человека в виде организма да и только, то есть фабрики, совокупности клеток, "составленной из последовательной цепи цехов, потребляющих какое-то сырье и выдающей на гора продукт", человек--это не только организм, есть там и еще что-то. Даже физиологи понимают, что одними механическими явлениями человека не объяснить. Нечто, что содержит в себе душевные проявления они осторожно называют словом "психика".

Какой вид помощи выбрать для себя, каждый решает сам. Без помощи извне самому с этими вещами справиться непросто.

Проблема в том,что как только возникает необходимость изоляции лица, имеющего психические или поведенческие расстройства и представляющего потенциальную опасность для себя или для окружающих, в деятельность процессора, по определению, запросто могут вторгнуться психиатрические службы, тем самым практически сведя ее на нет. В этом и сложности помощи людям, имеющим выраженные изменения в поведении, вне рамок психиатрической службы.
В рамках психиатрии появляются альтернативные взгляды на проблемы души, тому пример--книга Мариуса Ромма и Сандры Эшер "Признание голосов", но пока это суть дела не меняет.

http://narod.ru/disk/17190053000/romesch.zip.html

Сообщение отредактировал ark1974 - 23.1.2010, 16:51

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

captfree
сообщение 23.1.2010, 18:33
Сообщение #72

Из: Санкт-Петербург

Ну да... Помещение в психиатрическую больницу юридически приравнивается к аресту, та же санкция, те же сроки. Куча злоупотреблений. Одиноких "психов" "разводят" на кватиры, снимают деньги со счетов, даже среди социальных работников при психиатрических лечебницах процент жуликов очень высок. А у нотариуса "псих" вдруг становится "дееспособным". Зашибить монету воспользовавшись беспомощностью - желающих много. Есть целые преступные группировки. Тяжело быть порядочным психиатром в некоторых местах. Но мы отклонились от темы... Вопрос скорее о ноу-хау, как решать проблему голосов.

Сообщение отредактировал captfree - 23.1.2010, 18:36

ark1974
сообщение 23.1.2010, 18:57
Сообщение #73

Из: Рязань

Цитата(captfree @ 23.1.2010, 18:33) *
Вопрос скорее о ноу-хау, как решать проблему голосов.

Долгий и упорный процессинг. Терпение и стойкость как со стороны процессора, так и со стороны клиента. И еще--доверие!
В настоящий момент я считаю символическое моделирование достаточно серьезной процедурой, применимой даже для таких случаев (кто-то, может быть, будет предпочитать другие технологии--что кому ближе).

Но именно вышеперечисленные в предыдущем моем посте тонкости делают это достаточно проблематичным в отношении лиц, которых психиатрия относит к лицам с серьезными психическими растройствами.

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Pineapple
сообщение 24.1.2010, 1:10
Сообщение #74

Из: Киров

Привет !

Думуд, большинство предлагают тебе процессинг. Я предложу кое-что иное.

У этих товарищей есть потребность в общении (а общение с себе подобными прогрессу видимо не способствует).

Можно было бы проделывать эту штуку с каждым из них, но на это тебе нужно много энергии, тому кто находится на их уровне это будет сделать проще.

> но кто-то всё знающий и мудрый - уступил место "малышне" и тактично ушёл в тень...(Сейчас только с опаской "выглянул из-за "угла", дал "увидеть" себя, как бы говоря, что Он здесь и ждёт св очереди с ТЕХ пор...-"брат, мы с тобой непременно поговорим серьёзно, после того как закончу этот пост":-)

Если этот чувак не БОГ smile.gif smile.gif smile.gif [а есть основания полагать что это так]

Сделай следующую штуку:
Обучи "старшего" товарища следующему процессу для работы с малышней (лучше всего продемонстрировать его с одним малышом, а старшой пусть наблюдает и учится) :

Задается вопрос:
Кто ты есть ?
ответ например: Макс
Макс, кто ты есть ?
ответ: раньше был человек
Раньше был человек, кто ты есть ?
Дух
Дух, кто ты есть ?

То что он ответил на вопрос точно копируется в начало следующего вопроса [без какого-либо анализа].
Если процессируемый не отвечает некоторое время - последний вопрос повторяется еще раз.

И так до окончания процесса.
Окончанием процесса служит просветление (путем повышения самоосознания) и исчезновение с текущего уровня.

Перед "кто ты есть" желательно делать небольшую паузу и произносить размеренно с ударением на каждом слове.

Если ты отпроцессишь (с помощью старшего) 10-20 малышей, то получишь с высших уровней такую поддержку в плане духовного развития о какой не мог даже мечтать. И [проблему] тебе конечно же помогут решить (возможно и не тем способом на который ты сейчас рассчитываешь).

Старшему проведи процесс последним или если после некоторого количества малышни он попросится сам.

Действуй - ты ничего не теряешь.

Успехов ! NAMASTE.

--------------------
А-Я.

Oleg Matveev
сообщение 24.1.2010, 1:28
Сообщение #75

Цитата(Pineapple @ 24.1.2010, 2:10) *
Думуд, большинство предлагают тебе процессинг. Я предложу кое-что иное.

О да.

Ведь это же не известный процесс для работы с сущностями? smile.gif

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему