IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голоса в голове!, Что с ними делать?
Mari
сообщение 5.2.2012, 7:44
Сообщение #126

Цитата(Владимир Есаков @ 4.2.2012, 22:42) *
Mari, нормальный, или обращение к врачующим стало просто?

Людей, уверяющие, что слышат в своей голове чьи-то "голоса", в быту обычно считают ненормальными, а психиатры н ставят им диагноз "шизофрения". Между тем, как показывают новейшие исследования нидерландских ученых, этот загадочный феномен человеческой психики не представляют собой ничего из ряда вон выходящего и совсем не обязательно свидетельствует о душевном расстройстве. По оценкам ученых, слуховые галлюцинации встречаются гораздо чаще, чем считалось раньше: время от времени "чужие голоса" раздаются в голове примерно у одного из двадцати пяти жителей планеты.
С выводами нидерландских специалистов согласны и их коллеги из Манчестерского университета. Они убеждены, что вполне здоровые с психической точки зрения люди сталкиваются с "голосами" не реже, чем пациенты псих.лечебниц; разница заключается лишь в том, как те и другие их интерпретируют.

ГЛАВНОЕ научиться властвовать над самим собой!!!

Сообщение отредактировал Mari - 5.2.2012, 8:08
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 5.2.2012, 9:26
Сообщение #127

Цитата(Mari @ 5.2.2012, 6:44) *
Людей, уверяющие, что слышат в своей голове чьи-то "голоса", в быту обычно считают ненормальными, а психиатры н ставят им диагноз "шизофрения". Между тем, как показывают новейшие исследования нидерландских ученых, этот загадочный феномен человеческой психики не представляют собой ничего из ряда вон выходящего и совсем не обязательно свидетельствует о душевном расстройстве. По оценкам ученых, слуховые галлюцинации встречаются гораздо чаще, чем считалось раньше: время от времени "чужие голоса" раздаются в голове примерно у одного из двадцати пяти жителей планеты.
С выводами нидерландских специалистов согласны и их коллеги из Манчестерского университета. Они убеждены, что вполне здоровые с психической точки зрения люди сталкиваются с "голосами" не реже, чем пациенты псих.лечебниц; разница заключается лишь в том, как те и другие их интерпретируют.

Вот вэбинар как раз про такую власть над голосами и не только здесь

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Mari
сообщение 5.2.2012, 9:57
Сообщение #128

Цитата(lVlастер @ 5.2.2012, 9:26) *
Вот вэбинар как раз про такую власть над голосами и не только здесь

Большое спасибо за участие. Информация в наше время даром не бывает и это правильно.

Владимир Есаков
сообщение 5.2.2012, 15:15
Сообщение #129

Из: Москва, Таганка

Цитата(Mari @ 5.2.2012, 8:44) *
... разница заключается лишь в том, как те и другие их интерпретируют.
Я о твоей и спросил.
Больного к врачу, лечить. Здорового, учить.
Здорового посылать к врачу можно для диспансеризации, но здесь явно. Не тот случай. Современная массовая медицина как и религия не на том уровне чтоб подобный род симптомов, "ведь Вы почти в отчаянии", определить в норму.
Цитата
Постарайтесь не вникать в разговоры, не отвечать, а тем более не делать, что Вам говорят..... Если поможет, заглушайте голоса молитвой...
Mari, еще одна вилка в тексте. Ему еще один голос, от Mari, слушать, или нет? Определись, с советами, прежде разрыва сознания почти отчаянным.
Как правило, для человека в отчаянии достаточно хорошего к нему отношения. Без врачебного/учебного властвования над их заблудившимся сознанием.
Написанное:
Цитата
подойдет для тех кто самого собой любить умеет. Кто не умеет, тот навластвует...
Использовать совет в качестве доброго отношения хороший, Mari, прием, для мужчины. Но лукавый, если не сказать скупой, для женщины.

Mari
сообщение 5.2.2012, 18:41
Сообщение #130

Цитата(Владимир Есаков @ 5.2.2012, 15:15) *
Я о твоей и спросил.
Больного к врачу, лечить. Здорового, учить.
Здорового посылать к врачу можно для диспансеризации, но здесь явно. Не тот случай. Современная массовая медицина как и религия не на том уровне чтоб подобный род симптомов, "ведь Вы почти в отчаянии", определить в норму.
Mari, еще одна вилка в тексте. Ему еще один голос, от Mari, слушать, или нет? Определись, с советами, прежде разрыва сознания почти отчаянным.
Как правило, для человека в отчаянии достаточно хорошего к нему отношения. Без врачебного/учебного властвования над их заблудившимся сознанием.
Написанное:подойдет для тех кто самого собой любить умеет. Кто не умеет, тот навластвует...
Использовать совет в качестве доброго отношения хороший, Mari, прием, для мужчины. Но лукавый, если не сказать скупой, для женщины.

К сожалению у меня проблемы с отправлением сообщений.Возможно в приват я Вам ответила бы более доверительно. Сейчас могу ответить, что не пытаюсь влиять на человека, просто советую, как пережить страшный момент. Знаете, ещё профессор А.Е. Шерозия указал на то, что существует факт нерасторжимости "Светлого" и "Тёмного" в душе человека.Человек не способен убить в себе чудовище, но и оно не в состоянии пожрать человека, смерть одного означала бы конец другого, единственный исход борьбы между этими началами - достойное противостояние. А Вам спасибо, возможно я найду в Ваших сообщениях, именно мне нужные мне знания. Да, а на счёт посылать к врачу... Это моё сугубо личное мнение, если человек не может сам справиться с кризисом, терпит адские муки, не знает и не понимает , что с ним происходит, начинает от непонимания верить слуховым, зрительным галлюцинациям - то конечно. А здоровому, при таких делах вера не помешает.

Цитата(Mari @ 5.2.2012, 9:57) *
Большое спасибо за участие. Информация в наше время даром не бывает и это правильно.

Подскажите пожалуйста, на каком сайте качественно скачать "Дианетику". Спасибо.

Владимир Есаков
сообщение 5.2.2012, 20:04
Сообщение #131

Цитата(Mari @ 5.2.2012, 19:41) *
К сожалению у меня проблемы с отправлением сообщений.
После 10 сообщений на форуме, возможность появится.
Цитата
Возможно в приват я Вам ответила бы более доверительно.
Мне достаточно этой фразы. Отношение конструктивное, Mari. Я продолжу.
Цитата
Сейчас могу ответить, что не пытаюсь влиять на человека, просто советую, как пережить страшный момент.

О каком человеке идет речь? Мне очевидно, что ты пытаешься влиять. По русски влиять означает вливать свой образ в другого.
Твои образы понятны. Но проблема что их больше одного за раз. Я уже написал как это выглядит, повторю.
Одновременно считать человека больным и нормальным нельзя. Так выглядит шизофрения. Два чувства в сердце к человеку одновременно, - иллюзия ума. Если вы его жалеете (сверху), - больной. Поддерживаете (снизу), - здоровый. Состояние посредине еще сложнее, и тянуть, и толкать, человека в отчаянии, опасно для него. Поэтому не "просто советую", а сложно советую будет верным по сути написанного. Хоть и не по сути душевного порыва. А он - пожалеть.
Просто в этой ситуации, будет наблюдать. С хорошим, отношением, с той самой верой, что хозяин этого человека его любит и позаботится о нем в свое время. Без попыток влияния, изменения ситуации.

С профессором А.Е. Шерозия про нерасторжимость согласен.

Цитата
Да, а на счёт посылать к врачу... Это моё сугубо личное мнение, если человек не может сам справиться с кризисом, терпит адские муки, не знает и не понимает , что с ним происходит, начинает от непонимания верить слуховым, зрительным галлюцинациям - то конечно. А здоровому, при таких делах вера не помешает.
Вера на этот счет говорит, что не здоровым нужен врач, но больным. Mari, будь внимательна. Ты посылаешь человека к врачу и одновременно его называешь нормальным, здоровым. Это разрыв сознания в текстовом образе. Я вижу, что в твоей душе образ один, жалость. Он болен. Но в текстовый образ попал вирус. Я обращаю на него твое внимание. Просто. Понаблюдай. Только наблюдай. Без принятия решений. Это очень сложно для ума.

Mari
сообщение 6.2.2012, 8:49
Сообщение #132

Здравствуйте Владимир. Тема на этом форуме сложная, многогранная и многослойная. Диалог можем вести бесконечно, но я думаю не стоит этого делать. bestbook.gif Если, что пишите. Рада была пообщаться.

Владимир Есаков
сообщение 7.2.2012, 14:22
Сообщение #133

Если рассмотреть тему от органов ощущений, зрения и слуха.
Голоса в голове как и картинки в голове суть слуховые образы, сродни визуальным.
При засыпании всплывают на поверхность освободившегося от контроля тела сознания из под. Подсознания.
Видеть без видимого, материального источника образа, нас не удивляет. А слышать значит "странно". С чего бы это?
И те и другие чувственные абстракции из ощущений, воспроизводимые при высвобождении избыточных зарядов из тела.

Я допускаю возможность проникновения образов из надсознания по типу "магнитного индуцирования" или подобно, от людей, иных духовных существ. И отношу такой случай более к религиозному способу работы с состоянием.
Но мне ближе рассмотрение темы от физиологической стороны вопроса.
Здоровье физическое нуждается в дополнительном внимании.

viktor-katasonov...
сообщение 18.10.2012, 21:31
Сообщение #134

Я Катасонов Виктор знаком с Матвеевым Олегом и описание данного феномена мне известно давно. Хочу поделиться . Олег проводил титаническую работу по переводу, но и проходил процессы ОТ. Мне приснился сон, монах на маленькой площадке ходил по квадрату, выложенный из разноцветных камней. Рядом келья из пуфа, ничего лишнего, только необходимое для выживания. Менялись времена года, когда была зима, монах кустарником разметал квадрат, ставил тело на него и ходил, иногда стоял. Я видел то глазами монаха, то над всем сверху. Три дня , если не был занят делом, мысленно возвращался к этому сну. Моей глупостью было знать, это был Я или не Я.Когда я откинул индивидуальность, озарило. Это осознаное ограничение пространства, прошлое гонит в то или иное место,спасать,любить или убить, и т. д. Ум требует, смены местоположения. Диктат ума, день за днём слабеет и не отправит туда где Макар не пас,или наступает сумашествие. Это ограничение массой, ум требует разнообразия масс, а тут одни и те же камни месяц за месяцем, год за годом. Это ограничение в деланье, ум требует хоть какого либо эфекта, творения, что толку ходить по кгдрату, я бы столько переделал, столько бы перевёл. Это ограничение времени, а сколько же ходить год, два, а может до смерти? Молчание ума наступит, нет ни одной мысли, нет протеста ограничения. Как вы уже поняли квадрат, это основание пирамиды, символа вселенной. Это настолько точое определение каждой грани, и ----- . Кто не затверел в бесконечных процессах, опишу. Произошло то, что ускоренное продвижение за очередным ОТ, когда потенциал души не достаточен чтобы поднятся на уровень с другой реальностью, откуда душа пала на современный уровень игр. Два угла комнаты,это лишь часть процесса квадрата, это уцепиться за массу этой реальости, и закрыть другой уровень, быть в другом измерении. Неготовность к коммуникациям с реальными игроками другого уровня. Монах готовился к переходу, и хоть маленькая важность будет в этой реальности , будете здесь, какой порядковый номер ОТ не носили.

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему