IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голоса в голове!, Что с ними делать?
Exstar
сообщение 1.9.2006, 21:08
Сообщение #1

Хай! biggrin.gif

В общем так, уже лет 5, если я поздно ложусь спать (вовсе не обязательно сонный) - слушу (громко!) внутри себя голоса - сымые разные, не знакомые, иногда радио, музыку. Часто это обрывки эмоциональных диалогов, разборок, в основном на русском.

Интересно это эндогенная шиза или телепатия? fool.gif
smile.gif

Сообщение отредактировал Exstar - 1.9.2006, 21:27
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 21:14
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Отсюда.

Цитата
Через некоторое время в сессиях ОТ 2 мне стало делаться дурно. Мне начали слышаться какие-то голоса, плохо управлялось тело, прибор не давал показаний и вообще было всё не так. Было ощущение, что меня что-то такое непонятное «обступает» вокруг в пространстве, и что «это» хочет со мной общаться. Однажды я заметил, что я могу получать большие срывы на приборе и пропадание масс, если отмечаю не команду решетки, как это полагается делать по технологии ОТ 2, а местоположение, откуда ко мне «приходит» ощущение этой массы и иногда «голос», который мне чего-нибудь «говорил». Потом я заметил, что я могу сделать некое ментально-эмоциональное усилие, которое на некоторое время довольно эффективно «гасит» все эти ощущения и голоса в пространстве. Эрика никак не реагировала на эти мои описания, а меня всё сильнее и сильнее пригибало такое «стандартное» предоставление. Однажды со мной вообще случилось что-то странное. Лена в тот момент как раз уехала «кататься» с нашим приятелем, а я остался дома один. Вдруг у меня неожиданно появилось состояние, которое больше всего напоминало мне «высасывание из тела». Я начал терять сознание и подумал, что так можно действительно вообще потерять тело. Что-то щелкнуло у меня в голове, я схватил стул, поставил его посреди комнаты, сел на него, схватился что было сил за стул и стал делать «удерживание двух задних верхних углов комнаты» – это такая разновидность ТУ, которую иногда используют как процесс или как ассист. Минут через пятнадцать состояние так же резко схлынуло, а еще минут через пять от него и вовсе не осталось следа. Меня этот случай напугал.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Heller
сообщение 1.9.2006, 23:18
Сообщение #3

Из: Крелия

to OM
Это были просто аудио-риколы. Если бы ты сумел их сконфронтировать и не повестись у аналитического ума на рационализации, то возможно разрешил бы очень много аберраций своего кейса smile.gif

--------------------
Jettero Heller

Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 23:35
Сообщение #4

Спасибо за совет, однако это было ОЧЕНЬ давно, в 1999 году, и почти так же давно улажено. Я это просто для примера привел. Насчет "риколов" - откуда такая уверенность? Ты лучше у Стаса спроси, риколы это или нет, ему виднее, это ж его состояние. У меня точно были никакие не риколы. smile.gif

Если ты этим хотел сказать, что надо было просто поискать по этим "риколам" инциденты по старой доброй дианетике, не соглашусь категорически, ибо дианетика в этом случае не работает вообще, и эти "риколы" ни с какими "инцидентами", которые можно было бы пройти по Ш3П или подобной методе, не связаны; более того, это может быть опасно для душевного здоровья. Ты просто очень плохо представляет то состояние, которое я описал в тексте, откуда была взята эта цитата.

--------------------

Exstar
сообщение 2.9.2006, 8:42
Сообщение #5

Цитата(OM @ 2.9.2006, 0:35) *

Спасибо за совет, однако это было ОЧЕНЬ давно, в 1999 году, и почти так же давно улажено. Я это просто для примера привел. Насчет "риколов" - откуда такая уверенность? Ты лучше у Стаса спроси, риколы это или нет, ему виднее, это ж его состояние. У меня точно были никакие не риколы. smile.gif

Я слышу в основном чужие, совершенно не знакомые голоса, часто это диалоги (например обрывки семейной ссоры, иливаще крики из какой-то драки, не менее редко совершенно спокойные голоса)

В общем больше всего похоже на телепатическое случайное восприятие.
Если бы не редкие случаи, когда я слышал голос матери точно так же. И некоторые случаи, когда эти голоса можно повторить или даже завести с ними беседу wacko.gif wink.gif

Хотя я не исключаю что голос матери может быть из памяти, а беседы из фантазии, при том что основная толпа - из настоящей действительности.

Потому как например телепатические проявления часто идут в перемешку с фантазиями, подобиями сновидений

По поводу конфронта - как это конфронтировать? Я шо не конфронтирую? smile.gif Слушаю эти базары вполне спокойно, иногда пугает, если они вступают в диалоги со мной. Иногда они мешают заснуть (когда слишком громко арут biggrin.gif ).

Сообщение отредактировал Exstar - 2.9.2006, 8:45

Kunira
сообщение 2.9.2006, 9:26
Сообщение #6

Из: Московская обл.

Цитата(Exstar @ 2.9.2006, 9:42) *

Я слышу в основном чужие, совершенно не знакомые голоса, часто это диалоги (например обрывки семейной ссоры, иливаще крики из какой-то драки, не менее редко совершенно спокойные голоса)

У меня было нечто похожее где-то в подростоковом возрасте. Но тогда, помнится, в моей жизни было столько событий, что просто не было возможности обращать на эти голоса внимания. Ну болтают и болтают, правда иногда мешали, когда я их путала с реальными событиями. Но, со временем, как-то рассосалось...

Сообщение отредактировал Kunira - 2.9.2006, 9:28

Heller
сообщение 7.9.2006, 23:23
Сообщение #7

Цитата(OM @ 1.9.2006, 23:35) *

Если ты этим хотел сказать, что надо было просто поискать по этим "риколам" инциденты по старой доброй дианетике, не соглашусь категорически, ибо дианетика в этом случае не работает вообще, и эти "риколы" ни с какими "инцидентами", которые можно было бы пройти по Ш3П или подобной методе, не связаны; более того, это может быть опасно для душевного здоровья. Ты просто очень плохо представляет то состояние, которое я описал в тексте, откуда была взята эта цитата.

НЕ - а - для меня это очень мудренО
Я сказал всего лишь про конфронт. Т.е. быть лицом к лицу - ТУ-0.
Ну, а вобще: если не надо - то и не надо Считай - это было просто для софистики

--------------------
Jettero Heller

Heller
сообщение 7.9.2006, 23:26
Сообщение #8

Цитата(Exstar @ 2.9.2006, 8:42) *

По поводу конфронта - как это конфронтировать? Я шо не конфронтирую? smile.gif Слушаю эти базары вполне спокойно, иногда пугает, если они вступают в диалоги со мной. Иногда они мешают заснуть (когда слишком громко арут biggrin.gif ).

Вообще-то ты своим вопросом сам и ответил на него! Осталось прояснить:что такое КОНФРОНТ.

--------------------
Jettero Heller

Heller
сообщение 7.9.2006, 23:34
Сообщение #9

Цитата(OM @ 1.9.2006, 23:35) *

Насчет "риколов" - откуда такая уверенность?

Только хороший дианетический одитор знает на сколько изощьрен реактивный ум, и как запутать и завести в какой тупик он может кейс. Не хочу никого обидеть, но у многих саентологических одиторов я как раз такое положение и наблюдаю

--------------------
Jettero Heller

PadreDarkS
сообщение 9.9.2006, 1:02
Сообщение #10

Ещё добавочка...

У меня такое тоже было, а при случае и настрое вылезает и сейчас. Если на это обратить достаточно внимания в пограничном состоянии засыпания, то можно по голосу идентифицировать кто болтает. В моём случае часть были родственниками, часть знакомыми, часть голосов так и осталась неизвестной.
Ну да смысл не в этом. Смотря на то, что за фразы и откуда они приходят через некоторое время с удивлением обнаружил, что это - те самые мысли, что вертятся в голове в бодрствующем состоянии. Сказанное кем-то когда-то. Причём в период активной деятельности принимаешь эти фразы за свои собственные, особо не углубяясь в эпистемиологию. В этом же пограничном состоянии есть возможность идентифицировать - что пришло и откуда.
И как вы думаете, сколько в этом скопище собственных идей и озарений? newconfus.gif wink.gif

Oleg Matveev
сообщение 9.9.2006, 1:12
Сообщение #11

Цитата(Heller @ 2.9.2006, 0:18) *

to OM
Это были просто аудио-риколы.

Цитата(Heller @ 8.9.2006, 0:34) *
Только хороший дианетический одитор знает на сколько изощьрен реактивный ум, и как запутать и завести в какой тупик он может кейс.

Думаю, по теме ветки это вполне в кассу. Но по той цитате обо мне, что я дал, не стыкуется. У меня было другое. Так что если в первом выше процитированном куске убрать "ту ОМ", то я вполне соглашусь с Хеллером.

--------------------

Heller
сообщение 10.9.2006, 19:57
Сообщение #12

Цитата(OM @ 9.9.2006, 1:12) *

Так что если в первом выше процитированном куске убрать "ту ОМ", то я вполне соглашусь с Хеллером.

Хорошо - убираю.
Соглашайся

--------------------
Jettero Heller

Oleg Matveev
сообщение 10.9.2006, 19:58
Сообщение #13

Цитата(Heller @ 10.9.2006, 20:57) *
Соглашайся

Урррааа!!! friends.gif haha.gif

--------------------

Yeshe
сообщение 13.9.2006, 0:58
Сообщение #14

Из: Киев

Может и не совсем по теме.. но пожалуй все равно интересно.
Это я накопал на сайте Айденики
Цитата

To illustrate, I would like to tell you about a recent client we had at Survival Services for Idenics processing. It should be noted that this story is published with that client's consent.

This person was bothered by what he called "night visitations" which he felt were extraterrestrials. These "visitations" would come when he was asleep or in what he described as "a sort of half sleep". Afterwards, he would awake terrified and feeling completely disoriented. As with others who have had similar experiences, he had trouble deciding whether the incidents actually happened or were just his imagination.

In working with this man, he discovered some very enlightening things for himself. He found that some of the incident did actually happen and some of the incident was what he called "his imagination". He felt he'd actually had a casual contact from "ETs", but what really flowed from them to him was something as simple and light as "hello". But having been well versed and "educated" into various scenarios and provable intentions and activities of extraterrestrial, he mocked up all sorts of horrible things these "ETs" were doing and then responded to these MOCK-UPS with terror and upset. When fully able to sort out for himself what actually flowed to him and what he mocked up, all upset with these incidents vanished, and he's had no problems since.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Гениус
сообщение 13.9.2006, 20:21
Сообщение #15

Это скорее всего не телепатия и скорее всего не шиза (при шизе голоса слышатся в бодрствующем состоянии).
Это "внутренний диалог", прямо по Карлосу Кастанеде (КК). Громкий он потому, что организм близок к засыпанию. Я тоже могу такое у себя вызвать, но с гораздо бОльшими усилиями, чем просто "поздно ложусь спать" - нужно формировать специальное намерение "осознавать процесс засыпания", и вот ближе к процессу засыпания эти голоса немного проявляются.
Основная практика по КК - останавливать ВД. Если удается его остановить, проваливаешься в осознанное сновидение (ОС). Кстати, возможно, что "громкий" ВД говорит о большой накопленной Силе smile.gif Тогда ОС будут особенно яркими.

--------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.
Love is the law, love under will.

Kunira
сообщение 29.9.2006, 18:40
Сообщение #16

"ГОЛОСА" В ГОЛОВЕ УЧЕНЫЕ ПРИЗНАЛИ НОРМАЛЬНЫМИ
Во как! bigwink.gif

Jester
сообщение 8.1.2007, 18:43
Сообщение #17

Гениус:
Смею заметить, что у КК понятие "внутренний диалог" вовсе не означает "голоса в голове". wink.gif

В юности тоже были и музыка и слова. Особенно, после того как наиграшься часов 10 в баскетбол или стрит, ловишь перед сном всякие "Лови!", "А!", стук мячика об асфальт и т.п. А музыка всегда была приятная. Т.е. все эфекты были обезличены и, даже, приятны. smile.gif

Однако, уже гораздо позже, появился иной феномен: диалоги с неизвестным. Причём голосом в прямом смысле этот неизвестный не обладал. Его "голос" был гораздо ближе по звуку к "собственным мыслям", т.е. не имел звуковой окраски и, скорее, был похож на "просто информацию о звуке", но не сам звук. Вот это действительно напрягало. Его назойливость, навязчивость,глупость и необъяснимость происхождения подвела меня тогда на грань нервного срыва. До сих пор я точно не знаю откуда у этого феномена "растут ноги". Это 100% не риколы. Сущности? Или я, играющий сам с собой? До сих пор загадка.

Могу сказать, что подобные феномены всегда протекали на фоне сильного физического и умственного (нервного) переутомления. Думаю, каждый человек работающий в IT знает что такое "раскалённые нервы" и "закипающий мозг". smile.gif Отмечу также, что после переутомления физического все эфекты приятны, нервное же переутомление, наоборот, даёт омерзительные эфекты. Это в своё время и привело меня к мысли о том, что свою деятельность просто жизненно важно перемежать со спортом - всё в духе учений о гармоничном развитии тела и духа, но одно дело прочесть об этом и забыть, другое - упереться в необходимость. smile.gif

Сообщение отредактировал Jester - 8.1.2007, 19:01

Kunira
сообщение 25.7.2008, 17:39
Сообщение #18

Материал по теме попался тут: http://inauka.ru/news/article84753?subhtml

"В её основе лежит давно известный микроволновый слуховой эффект: генерация звука во внутреннем ухе человека в ответ на облучение микроволнами определённых частот. Происходит это из-за термического расширения тканей вокруг улитки, создающего в них ударные волны, воспринимаемые человеком как звук, который, однако, больше неслышен никому."

Если источник микроволн имеет естественную природу, то там, возможно, присутствуют разные частоты, воздействие которых дает модуляцию, похожую на речь. Ну а система восприятия уже "достроит" эти звуки до чего-то знакомого.

Aleksandr
сообщение 25.7.2008, 21:12
Сообщение #19

Из: г.Самара

Вот, еще цитата из ОШО:
Цитата
"Самое главное — быть бодрствующим. Тогда все, что вы делаете, станет медитацией.
Первый шаг в осознавании — быть очень бдительным к своему телу. Человек постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению. И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.
Затем научитесь осознавать свои мысли. Они более тонки, чем тело, и, разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное — и вы обнаружите внутри себя безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть ваша жизнь
! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как стать осознающим.
Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся, вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях. Впервые возникает согласие.
Хорошо перекликается с этим: -
Цитата(Aleksandr @ 29.6.2008, 5:19) *
...Разум,в одном из своих проявлений - глупый, тупой механизм! Дело не в том, что у вас "глупый и тупой", а у кого-то нет.
Он - глупый и тупой в любом случае, он похож на электромясорубку которая, "перемалывая" восприятия и старые ментальные конструкции на входе, на выходе создает новые.
Эта "всеядная", достаточно автономная, "мясорубка" плодит огромное количество "ментальных конструкций",
которые, в своем большинстве, сразу являются мусором (объектами неуместными и несвоевременными), а меньшая их часть становится мусором чуть позднее (спустя миг).
Эти конструкции загромождают ментальное пространство....
и с этим: -
Цитата(PadreDarkS @ 9.9.2006, 3:02) *
Смотря на то, что за фразы и откуда они приходят через некоторое время с удивлением обнаружил, что это - те самые мысли, что вертятся в голове в бодрствующем состоянии. Сказанное кем-то когда-то. Причём в период активной деятельности принимаешь эти фразы за свои собственные, особо не углубяясь в эпистемиологию. В этом же пограничном состоянии есть возможность идентифицировать - что пришло и откуда.
И как вы думаете, сколько в этом скопище собственных идей и озарений? newconfus.gif wink.gif
Цитата(Jester @ 8.1.2007, 20:43) *
Могу сказать, что подобные феномены всегда протекали на фоне сильного физического и умственного (нервного) переутомления. Думаю, каждый человек работающий в IT знает что такое "раскалённые нервы" и "закипающий мозг". smile.gif
Возможно, умственное переутомление, вызывает некоторую "расстройку фильтра"(известный механизм восприятия, когда "шумы" игнорируются) и получается спонтанная "озвучка" хаотического потока мыслей, которые в обычном состоянии находятся ниже уровня восприятия,
те. попросту, не осознаются.
Цитата
Джон Гриндер, Ричард Бэндлер. Структура магии (том 1) "Опущение -- это процесс, позволяющий нам избирательно обращать внимание на одни размерности нашего опыта, исключая рассмотрение других. Возьмем, к примеру, способность людей отсеивать или отфильтровывать множество звуков в комнате, заполненной разговаривающими между собой людьми, и слышать голос конкретного человека."
Цитата
"...Мысль состоит здесь в том, что функцией мозга, нервной системы, органов чувств является, главным образом, устранение, а не производство.
Каждый человек в любой момент своей жизни способен вспомнить все, что когда-либо с ним случилось, воспринять все, что происходит на всем
пространстве вселенной. Функция мозга и нервной системы заключается в том, чтобы защитить нас от угрозы испытывать потрясение и замешательство перед этой массой в значительной мере бесполезного знания, не имеющего отношения к делу, заслонить нас от большей части того, что в любой момент могло бы быть воспринято нами или возникнуть в памяти, оставив нам лишь чрезвычайно малую и тщательно отобранную часть материала, возможного материала, которая, по всей вероятности, может быть практически полезной. При таком понимании каждый из нас представляет собой потенциально Вольный Разум... Чтобы обеспечить выживание, Вольный Разум должен проходить через редукционные клапаны мозга и нервной системы. В результате на выходе мы имеем лишь тонкую струйку того вида сознания, которое помогает нам выжить на поверхности ...
(Aldous Huxly. The Doors of Perception. New York.Harper I Raw. 1954 pp. 22-23).
Чудесно сформулировано!
Цитата(Jester @ 8.1.2007, 20:43) *
Отмечу также, что после переутомления физического все эфекты приятны, нервное же переутомление, наоборот, даёт омерзительные эфекты.
Да, я тоже это заметил, имхо, "сознание-интеллект" - недавнее эволюционное приобретение в отличие от мышечной системы, соответственно уровень "защиты от перегрузок" "сознание-интеллекта", так-же не отработан эволюционно, и слаб по сравнению с "защитой" мышц. Проще говоря, "сознание-интеллект", как достижение эволюционное, мы , в основном, имеем, но пользоваться им, - тут эволюция еще не сделала и пол шага, отсюда каждой особи приходится приобретать этот навык индивидуально, в процессе онтогенеза(жизни-развития), отсюда и большой разброс параметров от индивида к индивиду, различные эффекты сознания, обозначаемые как "паранормальные" и тд. и тп., в отличие от тела, которое у всех, в общем, одинаково.
В случае с "сознание-интеллектом" имеем незавершенный эволюционно, промежуточный этап.
"Уже Homo, но далеко не всегда и не во всём - Sapiens."
Увы, такая-вот, "песня" smile.gif
и Успехов Нам в Делах.

Сообщение отредактировал Aleksandr - 4.8.2008, 2:14

dikun
сообщение 6.8.2008, 0:11
Сообщение #20

Кстати, есть такая книга об одном исследовании феномена слышанья голосов:
Признание голосов
Там в том числе изложен опыт людей, которые научились контролировать свои голоса.

Pri4ina
сообщение 29.8.2008, 23:09
Сообщение #21

Ага. Когда человек долго занимается на работе одним делом мозг в это время выстраивает нервную структуру с определённым ассоциативным рядом таким образом, чтобы человек мог автоматически выполнять определённые действия.

Вот и получается, на работе эти ассоциации не всплывают, так как активируют нужную на данный момент нейроцепь. А когда вы не занимаетесь этой деятельностью через эту созданную цепь продолжают идти электросигналы и мы получаем на выходе заново прокручиваемую инфу из памяти нервных клеток, которая и называется "Голоса в голове".

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Scout
сообщение 21.1.2009, 19:15
Сообщение #22

Здравствуйте.

У меня голоса в голове уже более трех лет. Лечусь медикаментами.
Применение дианетики дало только временные результаты.
Есть ли выход из данной ситуации.

Жду ваших ответов.

billygats
сообщение 21.1.2009, 19:50
Сообщение #23

Из: киров

Цитата(Scout @ 21.1.2009, 19:15) *
Здравствуйте.

Есть ли выход из данной ситуации.

Жду ваших ответов.

Пожалуйста подробнее, что за голоса, где в голове?
Голоса - мысли, или голоса - звуковые галюцианации?
Чегол хотят или заставляют? Или ещё чего с ними?

А там и ответ можно дать вразумительный, а так dntknw.gif

--------------------

UrgaL
сообщение 22.1.2009, 5:50
Сообщение #24

Из: г. Владивосток

Цитата(Scout @ 22.1.2009, 2:15) *

Можно подробнее?

Oleg Matveev
сообщение 22.1.2009, 7:40
Сообщение #25

Цитата(Scout @ 21.1.2009, 19:15) *

Диагноз и тип медикаментов? По опыту, психиатрические "лекарства" безвозвратно уничтожают мозг, после этого человек более непригоден для процессинга, у него отсутствует "предохранитель" вследствие привыкания к медикаментозному воздействию на НС.

--------------------

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему