IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная личность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ясная личность, Дефрагментация личности :)
Oleg Matveev
сообщение 15.3.2009, 21:12
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Солопрактика 2 разделилась на модули

02 Ясные эмоции
12 Ясная личность

Солопрактика 3 разделилась на модули

03 Ясные отношения
12 Ясная личность

12 Ясная личность - таким образом, общий потомок Солопрактики 2 и Солопрактики 3, посвященный гештальт-процессингу, работе с сущностями и т.п.

Наверное, этот модуль можно было бы назвать "продвинутым", т.к. изначально этот блок, идея его, была унаследована от знаменитого полулегендарного ОТ3 – «Стена огня» из саентологии, где наворочено много всякой ерунды, а суть на самом деле очень проста и заключается она в том, что каждый человек обладает так называемым эмоциональным умом. Т.е. кроме ума реактивного, рептилоидного, который работает на ощущениях, и аналитического, который анализирует что происходит, есть еще ум эмоциональный. Если есть эмоциональный интеллект, значит есть и эмоциональный ум. Этот эмоциональный ум способен порождать эмоции и воспринимать эмоции. И у этого эмоционального ума тоже есть свои травматические переживания и следы от этих травматических переживаний, которые я называю словом спайка.

Эти энергетические спайки реально отражаются на состоянии человека в виде своего рода эмоциональных шрамов. На семинаре я могу показать, что эти шрамы реально физически существуют, они детектируются мозгом человека. Они локализованы в пространстве, тоже как своего шрамы, только они не на физическом теле, а на эмоциональном теле, скажем так. Есть некоторая трудность в работе с этими эмоциональными спайками, которая заключается в том, что они содержат энергию не только мою, но также энергию других людей. Поэтому, чтобы с этой эмоциональной спайкой научиться работать, нужно тоже приобрести определенный навык. Навык этот приходит по ходу процессинга. Я выдаю четко расписанные по шагам ТЗ, где расписано как с этими спайками работают.

Спайка - это такая эмоция, застрявшая в пространстве в виде эмоционального шрама, содержащая энергетику не только мою, но и другого человека. Дается довольно интересная теоретическая часть, где я постарался собрать все, что известно об эмоциях в науке, в психологии, что известно об эмоциях в других направления, которые я изучал.

Обычно люди очень удивляются, когда я рассказываю как всякие заговоры работают, как работает вуду, магия, заклятия-проклятия. Что такое фильтры восприятия и фильтры созидания. Фильтры восприятия это когда ты хочешь направить человеку одну эмоцию, одно послание сделать, а в реальности получается что-то совсем другое. Это происходит потому, что наше пространство, к сожалению, не является чистым, оно сплошь забито остатками эмоциональных столкновений с другими существами в этой вселенной.

Результатом проработки всех ТЗ, которые я в конце тренинга выдаю, является такая штука, как прозрачное пространство. Не просто обладание личным пространством, но еще и наличие в этом пространстве того, что я хочу, чтобы там было, а не того, что там накопилось за многие-многие годы. Если считать, что человек существо духовное, то за многие, может быть, столетия или миллионолетия всяких контактов с тем, что вокруг меня было и происходило.

Я уже говорил, что каждый тренинг, каждый семинар заканчивается тем, что я человеку выдаю на руки список технических заданий, по которым он работает. Ну и обычно людям говорю, что после тренинга они имеют полное право ко мне в течение неограниченного времени обращаться за помощью, я им всегда объясню, покажу, расскажу и т.д. Сам тренинг заключается в том, что за имеющееся у нас сравнительно небольшое время мы стараемся отработать все базовые навыки КАК это делается, как с этим работать. Работать - это как бы отдельная история, и она может занять не один месяц, но на тренинге надо научиться, КАК это делать. Это очень важный элемент, чтобы человек научился КАК, чтобы он поймал базовый навык, который дальше по жизни будет применять в процессинге и просто в реальной жизни, когда он начнет работать и отмечать то, ради чего и развивают эмоциональный интеллект:

• наличие прозрачного пространства,
• способность управлять собственным вниманием,
• уверенность в себе,
• устойчивое ощущение собственной значимости,
• прямое чистое восприятие, т.е. отсутствие каких-либо фильтров искажающих эмоции,
• невосприимчивость ко всяким заклятьям-проклятьям, я над этим всегда смеюсь, потому что как это

работает, все очень понятно, просто механизм того, как это можно подсадить, он не очень хорошо исследован, видимо потому что его очень любят использовать всякие там чернушники...

На самом деле, подсадка (проклятие), делается с использованием своей собственной энергии и проблема в том, что если тот человек это когда-нибудь обнаружит, то оно отстрелится обратно в вас с такой же силой, с какой вы его туда запихнули, это может боком выйти. Когда у меня прозрачное пространство, а человек направляет на меня какую-то отрицательную эмоцию, этой эмоции совершенно не за что во мне зацепиться и тогда эта эмоция просто возвращается к его автору и все, и он сам себя своей же энергией будет долбить. А мне от этого не будет никакого вреда.

Кроме этого, проработка периодической шкалы эмоций позволяет

• тщательно анализировать свои эмоции,
• трезво оценивать свое состояние,
• приспосабливаться к изменяющейся ситуации,
• проявлять организационную компетентность, когда требуется взаимодействовать с группами людей не

просто на уровне логического понимания, а понимания их состояния, когда я даю человеку задание и понимаю, какое у человека состояние, может ли он вообще это выполнить.

Есть еще такой аспект, про который я тоже много упоминаю на многих семинарах, старая известная истина, что основная проблема человека - это так называемая фрагментация сознания, то, что называют словом нецелостность. Она проявляется, когда человек попадает в определенные обстоятельства, и вдруг он чувствует, что одна часть его хочет одного, а другая часть хочет другого. Т.е. какая-то часть, которую он считает собой, хочет одного, а другие части начинают сопротивляться и у него наступает такая фрагментация. В клиническом выражение это называют шизофрения. Вообще все люди, которые на свете живут, в той или иной степени шизофреники, все мы где-то здесь рядом ходим. Но с этими вещами можно работать.

Обычно эти фрагменты по-разному называют: аспекты, сущности или еще что-то, но суть всегда состоит в том, что, когда человек хочет чего-то достичь или с чем-то взаимодействовать, то взаимодействует вся совокупность того, что у него есть, все эти фрагменты. И не даром после хорошего, доведенного до конца процессинга, обычно человек говорит какие-то такие вещи, что как будто у меня отдельные кусочки сложились в единое целое, и я чувствую себя более цельным. Дефрагментация такая происходит. Программы ТЗ по Солопрактике 3 - это такая общая программа дефрагментации. В этой программе я даю общий алгоритм работы с фрагментами и объясняю каким образом можно построить общую программу саморазвития.

Когда у человека спрашивают, с чем бы он хотел поработать, он находит какое-то обстоятельство, с которым он не очень хорошо справляется, отрицательный домен или еще что-нибудь. Потом мы смотрим, какие есть элементы в его реальности, которые эти обстоятельства создают. Это может быть он сам, это могут быть другие люди, это могут быть фрагменты и аспекты. Если это он сам, то у него уже есть все навыки из Солопрактики 1, Солопрактики 2 и Солопрактики 3. Если это другие люди, у него есть ННО, которое можно очень эффективно применить и использовать для того, чтобы уладить всякие ситуации, а если это какие-то его собственные фрагменты, то у него есть алгоритм работы с этими фрагментами. Получается, что к этому моменту, человек более или менее готов глубоко исследовать то, что дается в четвертом модуле. Т.е. ответить на самый главный вопрос: Кто я?

Евгений Д., Киев, с Соло 2:

Да и СПАСИБО за все,чувствую и думаю,что это очень ценный семинар для меня и мне оч.понравилось исполнение:))УРА ТОВАРИЩИ! УРА ОЛЕГ МАТВЕЕВ !УРА
СОЛО-УРОВНИ И СОЛО-2.Было дано все только самое ценное и нужное и новое!!!Так что спасибо огроменное!!!!И еще раз: УРА! УРА! УРА!

Да,то что такого нигде не найдешь,так это точно на 100%,какой там "Духовный Выбор","ГПЭАТ","Аспектика"и прочие технологии Ж.Славинского !!! Прошу прощение за откровенность,но это уже просроченный продукт прошлогодней давности!

Опять хочеться станнцевать все предоставленные технологии на СОЛО-2 на 12 баллов по 12 бальной шкале.Спасибо Олег,похоже я в тоне воодушевления.ВАУУУУУ:)

rolleyes.gif
Причина редактирования: Солопрактика -> Психофитнес

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 23.3.2009, 15:01
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Глюки, фильтры и прочие заморочки с точки зрения энергетики (эмоций) - это для меня оказалось очень нужной и актуальной информацией. Такое впечатление, что, на данный момент, именно этого мне и не хватало для успешного соло-процессинга... Это очередная ступенька и, почему-то, очень вовремя rolleyes.gif Спасибо, Олег! flowers.gif

Особо хочется отметить самоотверженность наших организаторов: домашняя еда для участников каждый день, сауна по завершении семинара, поселение у себя иногородних... В общем, те, кто приедут на летний интенсив (см. сюда) попадут в надежные и заботливые руки. friends.gif console.gif fire.gif

Kunira
сообщение 5.4.2009, 9:56
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Получается, что я часто не замечала многое из того, что "висит вокруг в моем пространстве", потому что привыкла к этим штукам и они были как нечто естественное... Они не воспринимались как проблема и, соответственно, я с ними не работала. После Соло-2 у меня получается эти штуки видеть и убирать! Посмотрим, что будет дальше... rolleyes.gif

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 22:32
Сообщение #4

В этом модуле мы научимся использовать наши магические силы – способность ВЛИЯТЬ на это пространство посредством управления не просто вниманием, а вниманием + ЭМОЦИЯМИ.

Модуль реально затронет область ЭмоСилы, то есть не только пространственный, но и энергетический аспект нашего взаимодействия с окружением. Прояснение эмоциональных узлов в пространстве и навык управления этими потоками, спайками и рассеяниями в пространстве – искусство настолько тонкое, что в старой школе этот уровень называли «Стеной Огня» - настолько непривычными и неописуемыми были переживания тех, кто первым попытался работать с этим.

Но для нас, с нашими новыми навыками, это будет лишь еще одно увлекательное и удивительное путешествие к открытию своих новых способностей и возможностей.

Модуль является прямым продолжением реализации идей тренинга 02 Ясные эмоции, точнее, дополнением – прямой «последовательной» взаимосвязи между модулями нет, их можно проходить в любой последовательности, главное чтобы вы рано или поздно «закруглились». smile.gif

Кто был на Солопрактиках, тот знает, что на нем мы занимались вопросами Бытийности – как создать, удержать и контролировать пространство для работы, находить в нем свою точку зрения и исходя из нее, наблюдать всплывающий материал для работы. Для незнакомого собственно с тренингом человека, наверное, все это звучит сущим бредом, но, честно говоря, я не знаю, как бы это еще попроще объяснить. Чем-то этот тренинг похожу на Шуньяту Живорада Славинского, но в моих тренингах нет никакого оценивающего или навязываемого контента, все, что вы увидите – будет вашим личным восприятием. Личная реальность структурирована определенным образом, и эта структура вполне уловима, вот на нее мы и будем ориентироваться.

Быть – это личное пространство. От него зависит в буквальном смысле ВСЕ – включая успех процессинга, будь то солопроцессинг или работа с клиентом. С клиентом, конечно, это сложнее, и недаром у нас есть около 40 упражнений для наработки присутствия и комфортного восприятия окружения и клиента в сессии (и окружения и людей в жизни тоже).

Для комфортной и эффективной работы в личном пространстве нужно это пространство определить и расчистить. Собственно, все техники и упражнения про это и были – создание и прояснение пространства для работы – не в переносном, а в самом что ни на есть практическом смысле.

Среди этих сорока или около того упражнений большая часть были вспомогательными, поэтому модуль включает в себя краткий повтор ОСНОВНЫХ упражнений на создание и прояснение пространства, и с небольшого модуля солопроцессинга – у всех есть тот или иной опыт работы с собой или с клиентами, и именно это мы и разберем и рассмотрим со всей возможной тщательностью.

Далее, как я говорил уже и в подкастах, и в интервью, и на обоих семинарах в Москве и Киеве, идет вполне очевидный шаг. Создав пространство, мы в какой-то степени проработали элемент Быть, и теперь нас интересует элемент Делать. Мы можем начать не просто «работать с собой» или «с зарядом», рассматривая и рассоздавая этот заряд, мы можем начать что-то ДЕЛАТЬ с этими «заряженными» потоками, спайками и рассеяниями. Одно из первоначальных названий данного модуля, в процессе разработки, было «Уровень ЭмоСилы», то есть Уровень эмоциональной силы.

Один из дней тренинга будет полностью посвящен тренингу на открытом воздухе – вы научитесь создавать, удерживать и менять пространство, в котором кроме вас есть еще кто-то, и заметите определенные закономерности и особенности такого восприятия.

Данный тренинг является доработанным и усовершенствованным аналогом т.н. «ОТ 1», но вы сможете гораздо лучше понять, зачем он нужен, с учетом упражнений с Пространством. При этом тренинг пока не будет касаться непосредственного контакта с объектами восприятия, эту способность мы будем развивать постепенно и безопасно - для вас и для окружающих. smile.gif

Поработав с пространством, мы начнем учиться «заполнять» его и влиять на это пространство.

Когда мы на первых модулях обсуждали вопрос о том, «что есть личная сила», мы внесли в список такие моменты, как «Энергия», «Охватывает пространство», «Стержень внутренний», «Собранность и направленность», «Способность доносить», «Зажигать», «Потоки от себя и к себе», «Способность перемещать массы» и так далее.

Конечно, всего этого Делать совершенно невозможно, когда у вас нет Личного Пространства, и вы не знаете, как его создавать и удерживать, и как при этом оставаться собой, и продолжать комфортно воспринимать то, что в этом пространстве происходит. Теперь же, когда основные приемы создания Личного Пространства (Быть) нам известны и в некоторой степени отработаны, мы можем посмотреть ближе на все эти интересные вещи.

Они касаются, как видно, Эмоций и Энергий, Эмоциональной Силы, Эмоциональных потоков, их восприятия и проч. Теперь мы можем попрактиковаться ЗАПОЛНЯТЬ наше пространство чем-то, а не просто работать с пустым пространством или воспринимать то, что туда помещено другим человеком. Это и есть та «живая материя», с которой мы будем работать здесь, на этом модуле.

Для этого я разработал специальную Краткую периодическую шкалу эмоций, основанную на Расширенной шкале эмоций, изначально сконструированной Барри Файрберном, и потом неоднократно дополнявшейся и совершенствовавшейся по ходу семинаров по Шкале эмоций. Для этой Шкалы я разработал специальный набор упражнений, принимающих в расчет все, что нужно для адекватного и постепенного развития мощных эмоциональных способностей – генерирования, восприятия и управления эмоциями – своими и других людей.

Расширенная шкала нам еще пригодится на третьем модуле, где мы уже начнем учиться работать с реальной физической вселенной. На модуле наша задача поскромнее. Элемент «Делать», как и элемент «Быть», у каждого человека перекрыт гигантскими наслоениями зарядов, связанных с эпизодами, когда он пытался что-то Делать, и наталкивался на противодействие, сопротивление окружения, что оставило в его Пространстве отпечатки в виде эмоциональных спаек, «узлов в ауре», и тому подобное. В других практиках эти спайки называют «сущностями», «лярвами», «боди-тэтанами» и проч., но у всех у них есть одно простое свойство – в них закапсулирован заряд не только «ваш», то еще и «чей-то» – того, кто столкнулся с вами в том эпизоде.

Вследствие того, что обычно энергетическое пространство человека значительно забито такими вот спайками, они представляют собой довольно сильно перемешанную кашу из первичных спаек и вторичных, которые прилипли к уже имеющимся просто по «резонансу». Наличие этой каши гарантирует каждому подверженность «мышлению толпы», влиянию эмоционального подавления и зомбирования, управляемость и так далее – несмотря даже на проясненность Личного Пространства.

Поэтому последние и, собственно, самые главные два дня будут посвящены теории и практике процессинга «каши из сущностей», отягощающих ваше энергетическое пространство («ауру»).

Мы сможем взять Э-метр и научиться четко и уверенно локализовать отдельные элементы этой каши, видеть, что это не эфемерные модельки из воображения, а реальные объекты, вызывающие реальную реакцию на приборе, и научимся легко и безопасно работать с ними, постепенно проясняя собственное пространство от этого застарелого груза.

Данный тренинг является тем самым рациональным зерном, которое я извлек из т.н. «ОТ 3», также известного под переносным названием «Стена Огня». Этот уровень, вопреки популярному мнению, вовсе не сводится по сути к проработке некоего мифологического события из «истории Земли», организованного злобным Лордом Ксену 75 000 000 лет назад.

В любом случае, получив эту технологию и научившись с ней работать, вы сможете легко и просто на личном опыте выяснить, какая часть вашей аурокаши связана с подобными вещами, и насколько важным это может быть лично для вас. Я прочитаю подробную и исчерпывающую лекцию по всем темам, которые будут касаться непосредственно технологии работы с энергетическим пространством, и отвечу на все вопросы, которые у вас есть или могут появиться по мере изучения и практики данного метода.

Как обычно, я постараюсь предоставить в ваше пользование все свое экспертное знание в этой области и научить практически работать с каждой техникой, которую я буду использовать в данном тренинге.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 22:44
Сообщение #5

Отзыв. Начало его тут.

День 4ий.
Полевые учения. Освоение пройденного материала на практике.

День 5ий.
Информация от которой лично у меня волосы стали дыбом. Сглазы, подсадки, сущности, полтергейст, лярвы и тому подобные вещи это также эмоциональные спайки, которые могут находиться в пространстве и приклеиваться к полю человека, если у него в ауре есть шероховатость на эту тему (своеобразная предрасположенность). Дальше круче. Эти спайки могут диктовать свои условия, навязывать свои задачи и что самое опасное они работают как усилители. Из снежинки могут сделать лавину, которая сносит всё что встречается на пути.
Допустим кто-то в окружении чуть разозлился на вас и именно это явилось активатором спайки, эта спайка как локатор усиливает эту эмоцию и вам кажется что этот человек ненавидит вас. Это если рассмотреть путь из вне во внутрь. И тоже самое возникает из нутри во вне. Эти спайки как фильтры, своеобразные очки неадекватного восприятия. Например можно видеть людей под определённым углом с определённым решением и даже если они таковыми не являются, по отношению к тебе они будут именно такими как ты их видишь.
У каждого своя карта. И что самое приятное на семинаре даётся метод, как рассмотреть эти спайки как есть и видеть мир ясно, снять пелену с глаз, стать «ясновидящим».

Елена Б., Киев.
[/i]

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему