IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ученые обнаружили "жесткий диск" в мозге человека
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 15:47
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Я могу описать ту модель, которая вполне устраивает меня лично, и которую я могу использовать.

У Роберта Монро есть такой интересный термин: Related Organized Thought Energy (ROTE). В русском переводе его воспроизвели словом ПОСЫЛ, и определение в книге дается такое:

Пакет упорядоченной, организованной энергии мысли, который передается одним разумом другому; нечто вроде книги, или записи мыслей, дополненной эмоциональными переживаниями и чувственными восприятиями.

Стоит наверное еще отметить, что Монро там описывает "свернутые" и "развернутые" посылы. Вероятно, таким же образом можно объяснить способ архивации нужных данных при получении их мозгом.

Сам процесс передавания ПОСЫЛов очень красиво и трогательно описан в книгах Монро. После сопоставления его описаний с моими собственными восприятиями я смог научиться действительно воспринимать свой мозг как некий универсальный приемник, содержащий просто набор "настроек", что позволяет выделять из общего фона (поля) мысли - ноосферы, 6 контура, океана тэты - именно то, что для меня "реально". Процесс формирования этой самой реальности и вообще способности знать состоит в изменении, смещении этих настроек с помощью различного процессинга. Сама по себе информация и даже некоторые навыки хранятся в этом общем поле, я лишь способен улавливать это взаимодействие посредством некоего резонанса в правильно настроенном мозге.

Это интересное наблюдение позволило мне значительно повысить, например, мои способности к языкам. Я сейчас задался целью научиться пользоваться 6 языками: русским (родной), английским (второй родной smile.gif), французским (изучал в унивеситете и неплохо говорил, но настройки снова его "скрыли" вследствие неиспользования), немецким (изучаю понемногу в последнее время), итальянским (начал) и испанским (самый незнакомый для меня). Когда-то я также довольно сносно понимал литовский и немного на нем говорил.

На данный момент у меня довольно интересное восприятие изучения языка - именно как "настройки" восприятия на пул носителя языка. Как только настройка создана, язык просто "идет" сам. Стабильность настройки далее зависит только от использования её.

Вообще наибольшее применение я нашел этому в обучении смым различным вещам.

И еще одно интересное применение - это телепатия. Резонансная телепатия довольно легко достигается, правда, на данный момент я могу её осуществлять только после достаточно долгой настройки на конкретного человека. И эта настройка также смещается в зависимости от использования ее.

Стоит еще наверное упомянуть, что в значительной степени (на мой взгляд) эта способность проявилась у меня после завершения курса ОТ 7 (Соло-НОТы). Связано это с устранением "фонового шума" со стороны того аспекта кейса, который обрабатывается на этом курсе ОТ.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 21:48
Сообщение #2

Американские учёные из медицинского центра SUNY Downstate открыли молекулярный механизм, который отвечает за сохранение информации в мозге. Как показали эксперименты, подавление соответствующих молекул позволяет стирать долговременные воспоминания. Более того, выяснилось, что такое "очищение" памяти абсолютно не препятствует повторному запоминанию информации.

Как утверждают исследователи, долговременную память обеспечивает фермент под названием протеинкиназа М-зета, который постоянно укрепляет силу синаптических контактов между нейронами. Механизм аналогичен сохранению информации в виде двоичного кода - нолей и единиц - на жёстком диске компьютера. Угнетая активность данного фермента, учёные научились стирать воспоминания суточной и даже месячной давности. Примечательно, что подавление других сходных молекул не смогло повлиять на память.

Специалисты уверены, что это открытие можно будет использовать при разработке новых методов лечения расстройств, характеризующихся патологическим "сверхупрочнением" синаптических связей. К ним относятся такие патологии, как невропатические боли, синдром фантомных болей в ампутированных конечностях, дистония и посттравматический стресс. Полученные в ходе исследований данные также помогут создать новые терапевтические средства, которые будут способны как укреплять память, так и предотвращать её потерю. Об этом сообщает "Компьюлента"

http://inauka.ru/news/article66830?subhtml

--------------------

DoubleStar
сообщение 2.9.2006, 19:27
Сообщение #3

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(OM @ 1.9.2006, 14:48) *

Померла ссылочка-то... Та, что ниже, вроде жива пока.
http://www.terralab.ru/news/283451/
А вот ссылка на оригинал новости.
http://downstate.edu/newsroom/news%20relea...ses_full16.html
В этом оригинале есть ссылка и на саму публикацию в Science:
http://www.sciencemag.org/cgi/content/full/313/5790/1141.
Доступ платный (проклятые буржуи smile.gif), но в понедельник попробую на халяву с работы залезть. wink.gif

Сообщение отредактировал DoubleStar - 2.9.2006, 19:32

Kunira
сообщение 2.9.2006, 19:38
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата(DoubleStar @ 2.9.2006, 20:27) *

Померла ссылочка-то...

На этом сайте это бывает...
Ничего, в понедельник сисадмины придут и починят.

lVlастер
сообщение 11.6.2010, 22:01
Сообщение #5

Еще техника прямой передачи знаний известна как Мондо, в частности, в буддизме.

Однако, знание это еще не все, что можно передавать. С ее помощью можно передавать АВ. Эти посылы мы называем патрон (пачка). Благодаря этой технике ПК может нормально работать в сессии значительно дольше. Это все, что я могу добавить.

PS Описать технику не просите, я не очень одарен, красноречием не владею, поэтому передаю только лично каждому адепту в сессии, передача через узнавание.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

lVlастер
сообщение 11.6.2010, 22:04
Сообщение #6

К слову, когда прижмет, я юзаю Hemi-Sync® Монро - реально рулит thumbup.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 15.6.2010, 18:29
Сообщение #7

Цитата(lVlастер @ 11.6.2010, 23:01) *
Благодаря этой технике ПК может нормально работать в сессии значительно дольше.

Странное дело. Странный критерий. Прямая передача - и клиент работает ДОЛЬШЕ? smile.gif Не понимаю. По идее, КПД должен расти, а тут... дольше...
Цитата(lVlастер @ 11.6.2010, 23:04) *
К слову, когда прижмет

Чем прижмет? smile.gif

--------------------

romka19841201
сообщение 1.8.2010, 23:43
Сообщение #8

Из: Великобритания

Уважаемый O.M. где литовскому научились,может жили когда-то в Литве?,я просто родился в Литве вот и интерестно стало smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 2.8.2010, 9:56
Сообщение #9

Цитата(romka19841201 @ 2.8.2010, 0:43) *
Уважаемый O.M. где литовскому научились,может жили когда-то в Литве?,я просто родился в Литве вот и интерестно стало smile.gif

Откуда информация, что "научился"? Литовский я забыл уже, по большей части. В Литве жил некоторое время и заканчивал школу, оттуда уехал в Питер.

--------------------

romka19841201
сообщение 2.8.2010, 15:00
Сообщение #10

Из: Великобритания

Вы сами написали ,что знали язык ,к тому же он не такой сложный,как например немецкий,лично для меня smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 2.8.2010, 17:44
Сообщение #11

Цитата(romka19841201 @ 2.8.2010, 16:00) *
Вы сами написали ,что знали язык ,к тому же он не такой сложный,как например немецкий,лично для меня smile.gif

Я написал, цитирую
Цитата
Когда-то я также довольно сносно понимал литовский и немного на нем говорил.

Жил в Литве порядка пяти лет, говорю же. Школу там закончил, паспорт там получил. Советский. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 18.11.2010, 9:42
Сообщение #12

Цитата(O.M. @ 15.6.2010, 17:29) *
Чем прижмет? smile.gif

Напомню, речь шла о Hemi-Sync®, я использовал BrainWave Generator для того, чтобы менять мозговую активность после оч-оч напряженного трудового дня. Т.е. тогда, когда сам организм это делает медленно и неохотно долго, эта штука все делает легко, приятно и быстро, за 10 минут. Экономия времени и сил впечатляет.

Реально вчера я выспался днем и вечером спать не хотелось, но надо. Поэтому я взялся за ППШ – чем ОМ не шутит)) Когда подошел вопрос про опыт, который мне подсказывает, могу ли я уснуть второй раз за стуки даже если выспался, может ли упасть моя мозговая активность до уровня сна, я честно сослался на тот опыт работы с BrainWave Generator и сказал: да, вот этот опыт, так же? Да, так… И я уснул…

Не скрою, трудился я с ППШ полчаса, не меньше. И уснул не сразу, ушло еще полчаса на улаживание шумов каких-то или возмущений природы. Но, тем не менее, я уснул, а не промучился полночи, и вот с утра бодрый и снова готовый к работе. Вау!

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 19.3.2012, 19:24
Сообщение #13

Вас на гугле забанили? smile.gif

--------------------