IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Настоящие цели и мотивации
Kunira
сообщение 12.1.2010, 15:57
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Цитата(Evelinajazz @ 12.1.2010, 15:39) *
И, если есть убеждение, что цель - настоящая, а мотивации для нее все равно нет, то надо работать над созданием мотивации... smile.gif

Я считаю, что если цель настоящая, то мотивация будет. Если мотивации нет, то у меня возникают сомнение в том, что цель настоящая.
Под настоящей целью я понимаю цель, достичь которую стремятся все компоненты человеческого существа. Как для такой цели не может быть мотивации?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
smugast
сообщение 12.1.2010, 16:44
Сообщение #2

что имеется ввиду под мотивацией? интересно определение.

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 17:18
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Иногда полезно просто взять и самостоятельно открыть словарь. Благо что с интернетом это затруднений не представляет.
Цитата
МОТИВАЦИЯ - совокупность внутренних и внешних движущих сил, побуждающих человека к деятельности, направленной на достижение определенных целей.

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...;st_translate=0

--------------------
http://olegmatveev.tel

smugast
сообщение 12.1.2010, 17:37
Сообщение #4

я люблю читать словари smile.gif
особенно те которые точно определяют или описывают восприятия.
мне было интересно что имелось ввиду Кунирой. если ее устраивает такое определение то вопрос можно закрыть. Меня такое определение не устраиваивает там имеются ввиду "силы" очень абстрактное понятие, можно натянуть на что угодно.

Evelinajazz
сообщение 12.1.2010, 18:40
Сообщение #5

Из: London, UK

Кунира, а я вот считаю, что периодическая проблема мотивации может быть даже, когда цель самая настоящая... smile.gif
Но это мой личный опыт.
И еще я считаю, что человек - это такая сложная структура, что очень редко бывает так, что, даже если цель желаема большинством компонентов человеческого существа, то не найдется парочка "недовольных компонентов".
Мне кажется, что, возможно, это еще зависит от психотипа, вот есть люди, которым сомнение просто свойственно, это как часть личности.
То есть, даже с высокой мотивацией и согласием большей части компонентов личности, все равно, у них будет голос сомнения в голове. ))
Несмотря на это, они могут добиваться своих целей, но над мотивацией им придется работать больше, чем другим людям.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 12.1.2010, 19:51
Сообщение #6

Цитата(smugast @ 12.1.2010, 17:37) *
мне было интересно что имелось ввиду Кунирой. если ее устраивает такое определение то вопрос можно закрыть.

Меня устраивает.

Цитата(Evelinajazz @ 12.1.2010, 18:40) *
И еще я считаю, что человек - это такая сложная структура, что очень редко бывает так, что, даже если цель желаема большинством компонентов человеческого существа, то не найдется парочка "недовольных компонентов".

Значит, исходя из моего определения, данная цель на данный момент для данного человека не является настоящей ab.gif
Хотя это все условно, конечно.
Цитата
Мне кажется, что, возможно, это еще зависит от психотипа, вот есть люди, которым сомнение просто свойственно, это как часть личности.

Ну если их это устраивает, то почему бы и не посомневаться...

Цитата
Несмотря на это, они могут добиваться своих целей, но над мотивацией им придется работать больше, чем другим людям.

Чё-то я плохо понимаю, как "работать над мотивацией". Имхо, работать надо либо над целью, либо с тем, что саботирует данную цель, а лучше и с тем, и с другим одновременно.

Lee
сообщение 13.1.2010, 17:04
Сообщение #7

Из: Москва

Цитата(Kunira @ 12.1.2010, 15:57) *
Я считаю, что если цель настоящая, то мотивация будет. Если мотивации нет, то у меня возникают сомнение в том, что цель настоящая.

воот good.gif
на подсознательном уровне человеку ясно, действительно он хочет этого или оно ему нафиг не нужно

вообще, чем духовно просвещенней человек, тем меньше его состояние зависит от каких либо материальных благ(вещей), да и не только материальных bigwink.gif
полноценный человек не нуждается в чем то, что бы чувствовать себя счастливым у него и так все для этого есть (другое дело осознать это и принять осознанный выбор, задрачиваться на чем то материальном или отказаться от всего выбрав просвещение)
начинаю понимать, что поспешил с выводами по поводу ТС. надоест «достигаторство» перейду опять на путь духовного развития smile.gif

вспомнил историю рассказанную Живородом на семинаре, о человеке который лежит под пальмой наслаждается жизнью, и к нему кто то подходит и начинает задавать вопросы, типа че тут валяешься мог бы работать зарабатывать деньги и наслаждаться жизнью.

кому то нужна квартира в центре москвы, машина дорогая, деньги, что бы почувствовать себя счастливо а кому то крыши монастыря хватает что б ощущать точно такое же наслаждение от существования, если и не большее

и если на каком то этапе практикант заявляет, что теряет мотивацию, что то делать, то это ни что иное как знак того, что начинает понимать что это ему и не нужно вовсе. А другая часть (по суслику это Эго) начинает бить панику и писать посты типа этих http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry15754 (первый пост, с жалобами на потерю мотивации)

Сообщение отредактировал Lee - 13.1.2010, 17:08

Evelinajazz
сообщение 13.1.2010, 17:13
Сообщение #8

Цитата(Lee @ 13.1.2010, 14:04) *
вообще, чем духовно просвещенней человек, тем меньше его состояние зависит от каких либо материальных благ(вещей), да и не только материальных bigwink.gif
полноценный человек не нуждается в чем то, что бы чувствовать себя счастливым у него и так все для этого есть (другое дело осознать это и принять осознанный выбор, задрачиваться на чем то материальном или отказаться от всего выбрав просвещение)

Забыл добавить, что все люди разные. smile.gif
Кому-то нужно только духовное "просвещение", а кому-то для счастья нужны материальные или социальные достижения. smile.gif
Для того, чтобы быть духовно просвященным, необязательно выбирать бедность. smile.gif

Цитата
вспомнил историю рассказанную Живородом на семинаре, о человеке который лежит под пальмой наслаждается жизнью, и к нему кто то подходит и начинает задавать вопросы, типа че тут валяешься мог бы работать зарабатывать деньги и наслаждаться жизнью.

Тот же Живорад - очень уважает материальное и социальное благополучие и часто об этом говорит. smile.gif Любит он фин.прибыль, квартиры, известность и т.д. smile.gif
Также, помнится, он когда-то говорил, что не надо судить о целях клиента (и других людей) по себе и своим целям и потребностям. Например, если приходит человек и жалуется на отсутствие денег и желание поправить финансовую ситуацию, не надо ему внушать, что деньги - это непотребная цель, а единственная достойная цель - заниматься духовным развитием. smile.gif
Это говорил тот же Живорад. smile.gif

Цитата
и если на каком то этапе практикант заявляет, что теряет мотивацию, что то делать, то это ни что иное как знак того, что начинает понимать что это ему и не нужно вовсе. А другая часть (по суслику это Эго) начинает бить панику и писать посты типа этих http://ability.org.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry15754 (первый пост, с жалобами на потерю мотивации)

И, конечно, если человек валяется под деревом и наслаждается жизнью от этого, то его не надо трогать и задавать ему никакие вопросы. smile.gif
А если человек ощущает проблему от того, что желания и цели есть, а мотивации нет и страдает от этого - то это совсем другое дело. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Lee
сообщение 13.1.2010, 17:27
Сообщение #9

Цитата
Забыл добавить, что все люди разные.

люди как раз таки все одинаковые. знания у всех разные

Цитата
Для того, чтобы быть духовно просвященным, необязательно выбирать бедность. smile.gif

жуть ))))
духовно просвещенный ни когда не будет бедным, в силу своей просвещенности ag.gif
другое дело, что ему будут не интересны всякие цели и богатства, так как поймет, что это и не нужно вовсе.

зная твой уровень развития и ход мышления, отныне игнорирую твои сообщения smile.gif

Evelinajazz
сообщение 13.1.2010, 17:32
Сообщение #10

Хехе, обожаю тебя, Ли. biggrin.gif
Отныне - ты мой любимый участник форума! я никогда не встречала настолько просвященного человека, который, к тому же обладает потрясающим уровнем ясновидения, чтобы оценить уровень развития и ход мышления человека, которого он никогда в жизни не видел. smile.gif
Ты мой зайчик дорогой! angel.gif
С нетерпением жду твоих высокообразовавывающих постов, так как с учетом твоего высочайшего уровня развития, большого опыта работы над собой и достижения целей, а также удивительного хода мышления - тебе, однозначно, еще много чем есть поделиться! Может, и я чему-то у тебя научусь. smile.gif

--------------------

Lee
сообщение 13.1.2010, 17:33
Сообщение #11

Живорода упомянул не как духовно просвещенного или образец для подражания. об этом следовало догадаться по смыслу слов

Kunira
сообщение 13.1.2010, 17:37
Сообщение #12

Цитата(Lee @ 13.1.2010, 17:04) *

А мне кажется, что можно довольно неплохо сочетать и материальное, и просвещение smile.gif

Цитата
надоест «достигаторство» перейду опять на путь духовного развития smile.gif

Опять не вижу противоречий.

Lee
сообщение 13.1.2010, 17:38
Сообщение #13

Цитата
я никогда не встречала настолько просвященного человека, который, к тому же обладает потрясающим уровнем ясновидения, чтобы оценить уровень развития и ход мышления человека, которого он никогда в жизни не видел. smile.gif

все когда то бывает в первый раз

Evelinajazz
сообщение 13.1.2010, 17:39
Сообщение #14

Кстати, прежде, чем давать советы и цитировать посты искренне спрашивающих советов участников форума, не помешает немного рассказать о себе и своих достижениях.
Пожалуйста, Lee, мог бы ты поделиться своими достижениями на духовном поприще и опытом личностного развития.

Мог бы ты немного рассказать, какими конкретно техниками и сколько конкретно времени ты занимался?

Какие были достижения, инсайты, озарения? Материальные, или духовные, социальные или в отношениях, любые?

Какие успехи получил и за какое конкретно количество времени, и с какой конкретно техникой.

Работал ли ты когда-либо с другими людьми в качестве клиентов, и, если да, какие у них были достижения.

Какова твоя цель пребывания на этом форуме.

После этого я с удовольствием буду слушать твои советы, с учетом того, что буду знать конкретно о твоем опыте, образовании и достигнутых успехах. smile.gif

P.S. В отличие от некоторых, я считаю, что частью духовного развития является не игнорирование "неудобных" мыслей, концепций и людей, а попытка расширить свое восприятие и желание познать что-то, прежде чем выносить ограничивающие оценки. smile.gif

--------------------

Lee
сообщение 13.1.2010, 17:53
Сообщение #15

Evelinajazz мне не интересно кем буду в твоих глазах или глазах другого. Разрешаю твоему воображению разбушеваться thumbup.gif

legkost
сообщение 23.5.2010, 21:40
Сообщение #16

Цитата(Kunira @ 12.1.2010, 15:57) *
Под настоящей целью я понимаю цель, достичь которую стремятся все компоненты человеческого существа. Как для такой цели не может быть мотивации?

А если цель настоящая, но такая ситуация.
Встретила в интернете статью о вреде хвастовства для исполнения целей, особенно личных целей.
Это убирает "заряд" так как мозг считает такую задачу выполненной, так как мы высказали её другим людям как осуществлённую.
Сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда мотивация снижена, думаю что в том числе от того что некоторым (не полностью поддерживающим меня людям) рассказала о своих целях. Энергии для достижения гораздо меньше чем вначале, хотя я значительно продвинулась вперёд.
Цели по прежнему очень важны для меня.

Посоветуйте как быть?

Kunira
сообщение 24.5.2010, 8:54
Сообщение #17

Я бы попробовала сделать такую фишку.
1) Спокойно принять решение об отмене начального намерения о достижении цели, про которую уже рассказали.
2) Сделать совершенно другое намерение о достижении нужной цели.

legkost
сообщение 24.5.2010, 14:50
Сообщение #18

Цитата(Kunira @ 24.5.2010, 8:54) *
Я бы попробовала сделать такую фишку.
1) Спокойно принять решение об отмене начального намерения о достижении цели, про которую уже рассказали.
2) Сделать совершенно другое намерение о достижении нужной цели.

Спасибо я сделаю это.

Может быть кто-то общался с Иваном Пирогом и знает его мнение на этот счет?
Вот ссылка , где я это прочитала:6

http://www.ivanpirog.com/posts/xvastovstvo-vrag-motivacii/

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему