IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Виртуальная реальность и саентология
Злата
сообщение 1.1.2012, 21:26
Сообщение #51

Из: Киев

А я благодарна Хабарду за его книги, они сыграли существенную роль в моей осознанности. И пусть это будет тысчу раз виртуальной реальностью - ну и что? Его реальность я не приняла с верой фанатика, также отношусь и к другим автором, анализируя и сопоставляя. И если мысли другого человека побуждают тебя к каким-то открытиям о себе самом - значит они имеют право на существование. Пусть будет много книг и разных.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vjacheslav
сообщение 19.1.2012, 0:00
Сообщение #52

Из: Алматы

Цитата(Злата @ 2.1.2012, 0:26) *
А я благодарна Хабарду за его книги, они сыграли существенную роль в моей осознанности.

Приветствую, Злата! Захотелось тоже сказать по поводу благодарности. У меня почему-то очень противоречивые чувства! С одной стороны, действительно, хочется сказать спасибо самому Хаббарду и другим людям, которые потрудились, чтобы новые открытия в области человеческих взаимоотношений стали доступны. И Хаббарду, как художнику (и современному издательству, опубликовавшему его рассказы) вообще отдельное спасибо хочется сказать за интересные рассказы. Хотя, писателей-фантастов очень много и многие из них создавали вещи не хуже, а даже лучше.

Но, с другой стороны, раздражение возникает, когда начинаешь понимать насколько все данные запутаны, насколько там сильно перемешано правильное и неправильное! Это точно, как в поговорке "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Вот такое у меня, на данный момент, противоречивое отношение.

Злата
сообщение 21.1.2012, 23:40
Сообщение #53

Из: Киев

Цитата(vjacheslav @ 18.1.2012, 23:00) *
Приветствую, Злата! Захотелось тоже сказать по поводу благодарности. У меня почему-то очень противоречивые чувства!

Но, с другой стороны, раздражение возникает, когда начинаешь понимать насколько все данные запутаны, насколько там сильно перемешано правильное и неправильное! Это точно, как в поговорке "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

Приветствую, Вячеслав! А я просто всегда отделяю зерна от плевел.

Сообщение отредактировал Злата - 21.1.2012, 23:41

Tungus
сообщение 5.6.2012, 19:49
Сообщение #54

Из: Магнитогорск

Цитата(galak)

( По началу хотел ответить письмом, но затем подумал: возможно, это будет интересно и другим, поэтому отвечаю через форум. Извиняюсь за задержку с ответом, просто не заходил на форум и не видел твоего поста.)
Недавно заглянул на форум и увидел твою просьбу отснять на видео, как я «заставляю» исчезать облака и «опубликовать» - показать это видео. Здесь я тебя разочарую, я хочу оставаться свободным человеком, в том смысле, что мне не нужны толпы фанатов целыми днями обивающие пороги моих дверей и ожидающих от меня новых чудес что, несомненно, произойдет, если такое видео появится. С публикацией подобных вещей необходимо быть весьма трезвомыслящим, поскольку будут появляться всё новые и новые люди жаждущие увидеть всё это своими глазами – в живую. И через какое-то время тебе уже придётся (хочешь ты того или нет) целыми днями напролёт с утра до вечера показывать, демонстрировать и объяснять. Так ты становишься заложником той игры, которую ты сам и начал. Такая жизнь не по мне, потому как меня всё это будет тяготить. Поэтому, как ты понимаешь, никакого видео я снимать не буду, точно так же как и не буду, кому бы то ни было демонстрировать, как я заставляю исчезать облака.
С того дня, когда я это проделал, прошло почти двадцать лет и за всё это время я рассказал об этом (не считая публикации на форуме) только двоим людям. Это были мои близкие друзья, которые меня хорошо знали. Один из них сейчас занимается Саенто (когда я его последний раз видел он был на уровне ОТ 8 ), а с другим мы вместе начинали заниматься духовными практиками, потом он увлёкся Кастанедой. Так, когда я им об этом рассказал, один из них меня вообще не услышал (было такое впечатление, что у него пропал слух на тот период времени, пока я ему об этом говорил), а другой посмотрел на меня: «мол, парень явно не в себе». На этом мои рассказы и закончились.
Я не знаю твоего уровня осознания реальности, поэтому просто, немного расскажу о себе.
На тот момент, когда я провел этот «эксперимент с облаками», я уже имел опыт «раздельного существования» со своим материальным телом, т.е. Чётко знал, что я не являюсь телом и могу существовать отдельно от него и не испытываю от этого ни какого дискомфорта. Этот опыт мне дал случай клинической смерти, во время которого я осознал что я есть, а тела моего нет ( оно осталось там, в материальном мире, на Земле) и при этом, я прекрасно себя чувствую, осознаю происходящее, анализирую, мыслю – что подтверждает тот факт, что разум человека является тонко материальной структурой и человек мыслит не мозгами (серым веществом находящимся внутри черепной коробки), а разумом (это, как ты понимаешь, противоречит общепринятому мнению, распространённому среди Материально ориентированных учений и наук, но это уже лирика). Опыт существования в тонко материальном теле (астральном) мне дали занятия йогой, в частности асан – поза «трупа». Чтобы достичь необходимого результата, его желательно выполнять отдохнувшим, выспавшимся и не загруженным какими либо проблемами, т.е. с ясным разумом. Суть этого упражнения: ложишься на ровную поверхность и расслабляешься, расслабляешь все мышцы своего тела, расслабляешь ещё и ещё до тех пор, когда почувствуешь, что оно становиться легче, увеличивается в объёме и появляется ощущение, что оно состоит из вещества напоминающего газовую среду. Так твоё осознание реальности переключается на астральный уровень.
На тот момент я также имел опыт «экстериоризованных путешествий», которыми я тоже занимался. (Просто перед засыпанием ставишь себе цель осознать себя там-то: в любой точке планеты или даже вселенной)
Ну и наконец, обладал экстрасенсорными восприятиями, т.е. видел и осязал энергетические потоки, движение ментальных масс и концептов, разумеется тех, которые имеют непосредственное отношение ко мне. Я хочу сказать, что на тот момент, мир энергий, ментальных масс и материальность мыслей для меня уже были такой же реальностью, какой является материальный мир для любого человека. И для меня уже было не в новинку «отдирать» себя от стены и возвращаться в привычное состояние после очередного удара энергетической волной, которой какой ни будь несознательный индивидуум, совершенно не осознавая этого, припечатал меня к стене. (Так он хотел обратить на себя моё внимание и что-то мне сказать.))) Или приходить в себя после того, как какой ни будь, опять же несознательный товарищ, обрушивал мне на голову ментальную массу размером чуть больше баскетбольного мяча, обрушивал с такой силой что я просто чудом оставался стоять на ногах. (Содержание этой массы – бойня, отчаянная драка на кухне какой-то квартиры. Этому парню показалось, что я сейчас накинусь на него с кулаками и этой массой он решил меня нейтрализовать.) Воздействие этой массы было равноценно хорошему удару в физиономию. (А он это делал, совершенно не осознавая этого.) Но это тоже уже лирика.
Я вовсе не считаю себя каким-то исключительным может, осознаю чуть-чуть по больше чем большинство людей, а в остальном я самый обычный человек такой же как и любой другой. Я не родился с этими способностями я их развил или восстановил ( это уж как будет угодно). И описываю я всё это, только для того чтобы ты имел хоть какую-то реальность обо мне. А насчет крутого перца это я просто прикололся.
Теперь о самом упражнении с облаками - Я рассудил так: раз оно существует, значит, его делали и, судя по всему, делал не один человек, ведь оно было (возможно и сейчас) поставлено на поток. И если его делали монахи, значит я тоже смогу. Здесь имеет значение энергетическое сопровождение мысли. Т.е. ты не просто проецируешь мысль, а создаёшь поток частиц смысл которого «исчезни» и чем мощнее этот поток тем быстрее оно исчезает. В Саенто, в тренировочных упражнениях, есть упражнение: Тренировка намерения Тон 40. Если мои объяснения тебе покажутся мало понятными, то возьми тренировочные и хорошо проработай это упражнение. А потом попробуй его на облаках, я думаю, у тебя всё получится.

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341

galak
сообщение 6.6.2012, 0:45
Сообщение #55

Из: Бремен

Да с облаками мне все ясно - сам пробовал. При хорошем намерении, небольшие облачка растворяются минут за 5 - 10. С большими мне не удавалось полных растворений - только плотность местами менял или куски скраю "отгрызал" по желанию. В первый раз когда сделал - прибалдел. А потом понял, что на газовую среду легче всего воздействовать. На большие облака и непогоду я воздействую приказом. Как правило, погода меняется в нужную сторону. Правда я не делал этого систематически, поскольку не вижу в этом никаких особых чудес, а лишь по-мере необходимости, например перед пикником или полетом. Но вызвать быстрое растворение большого облака мне не удавалось. Представляю силу намерения. Поэтому хотелось взглянуть воочию. Думаю, если обладаешь такой силой намерения, то отстраниться от навязываемых игр можешь без проблем...

Мы вроде с тобой земляки. Чиркни в личку свой телефон или мыло / скайп для возможной связи. Может в этом году доеду до Магнитки - свяжусь с тобой.

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему