IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мокап и вэйланс, Кто они?
Scout
сообщение 9.1.2010, 11:24
Сообщение #1

Вопрос практикующим науку о разуме. Мне интересно узнать чем отличается мокап от вэйланса. И первое и второе делает разум.

Жду ответов.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 9.1.2010, 14:57
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Scout @ 9.1.2010, 12:24) *
Вопрос практикующим науку о разуме. Мне интересно узнать чем отличается мокап от вэйланса. И первое и второе делает разум.

Жду ответов.

Скаут, ты ставишь бессмысленный вопрос.

И то и другое - это СЛОВА, которые неизвестно что обозначают, но, определенно, они не обозначают что-то, доступное непосредственному восприятию. Это лишь высокоабстрактные термины.

Открой словарь и посмотри, что автор этих терминов ими обозначал. Если же ты хочешь разобраться с неким РЕАЛЬНО ПРОИСХОДЯЩИМ состоянием, стоит смотреть на него, а не на СЛОВА, которыми его можно обозначить.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Scout
сообщение 9.1.2010, 19:49
Сообщение #3

По моему, вэйранс можно заметить по тому что ты чуствуешь что ведешь себя как другой человек.
В основах я читал, что даже есть процессинги где нужно смокапить что-то. Мне интересне, что имеется в виду и как это делается. Я также читал что клир может делать себе любые вэйлансы какие захочет.

Перефразирую вопрос, можно ли считать вэйланс мокапом тела?

Oleg Matveev
сообщение 9.1.2010, 21:50
Сообщение #4

Скаут, реально, советую тебе сходить на тренинг Корректного мышления и Небредовой оценки. Избавит надолго и надежно от МНОЖЕСТВА бессмысленных вопросов, построенных на бредовом восприятии фантазий одного писателя-фантаста, который очень любил выдуманное выдавать за реальное...
Цитата(Scout @ 9.1.2010, 20:49) *
Перефразирую вопрос, можно ли считать вэйланс мокапом тела?

Считать можно что угодно чем угодно. smile.gif Была бы от того польза. Ты мой пост выше увидел или нет? Совет насчет словаря - серьезно.

Если тебе лень это сделать, могу помочь (мокап в этом варианте перевода называется словом "модель" или "макет"):

МОДЕЛЬ: 1. получение воображаемой картинки чего-то. (Создание способностей человека) 1А. слово "модель" происходит из выражения времен второй мировой войны, которая являлась символом вооружения или области атаки. Здесь по сути это означает что-то, что человек моделирует сам. (Журнал Саентологии 14-G) 2. макет — это нечто большее, чем умственная картинка; это объект, созданный самим человеком, который существует сам по себе и обозначает некоторый объект во вселенной МЭСТ. Это то, чем человек может быть. (Журнал Саентологии 14-G) 3. энергетическая трехмерная картинка с полными восприятиями, созданная тэтаном и имеющая местоположение в пространстве и во времени. А вот идеальное определение. Модель — это что-то, что тэтан строит, а затем говорит, что оно существует. Вот что такое модель. (9 ПМК-24, 5501C14) 4. Мы называем умственный образ-картинку макетом, когда он создается тэтаном или для тэтана и не представляет собой фотографию физической вселенной. (Основы мысли) 5. любая созданная известным образом умственная картинка, которая не является частью трака времени. (БОХС 15 мая 63)

У вейланса в словаре определений много, вот это наиболее подходящее, имхо:

Цитата
11. Вейланс — это в лучшем случае синтетическая бытийность, или бытийность, которой преклир на самом деле не является, но притворяется ею, или считает себя ею. Эта бытийность могла возникнуть для него посредством воспроизведения какой-то существующей бытийности, или как какая-то синтетическая бытийность, построенная по описаниям кого-то другого. (СХ Спец 41, 6108C17)

Т.е., если понимать твой вопрос как "является ли скопированная кем-то чужая личность воображаемой трехмерной картинкой тела", то бессмысленность этого вопроса становится очевидной, не так ли? Конечно же, нет. smile.gif. Да и вообще не очень понятно, каким образом трехмерная картинка чьего-то тела может быть равнозначна поведению тебя как другого человека...

Не говоря уже о том, что не вполне понятно все же, что за явления ТЫ КОНКРЕТНО имеешь в виду под непроясненными терминами выше.
Цитата
даже есть процессинги где нужно смокапить что-то. Мне интересне, что имеется в виду и как это делается.

Это делается, например, Символическим моделированием. smile.gif Это небредовая технология, в отличие от ранних процессов ЛРХ.
Цитата
Я также читал что клир может делать себе любые вэйлансы какие захочет.

Еще один бессмысленный термин - "клир". "Делать себе любые вейлансы" - больше похоже на цель НЛПера, честно говоря. А что такое "клир" - это тебе никто толком не объяснит, совершенно точно - это совершенно бессмысленный абстрактный термин, которым в зависимости от конъюнктуры обозначали в Снт/Дн что угодно.

Вот, например, тема об этом http://ability.org.ru/index.php?showtopic=279.

--------------------

Scout
сообщение 10.1.2010, 11:22
Сообщение #5

Дело в том, что в теме "Голоса в голове" возник термин "фантом". Интересно бы выяснить есть какой-то аналог в саентологии.

Я считаю что фантом это вэйланс, в котором находится человек и этот вэйланс человек делает своим разумом. Т.е. человек создает трехмерную модель чего-либо (сознательно или подсознательно), потом наделяет эту модель (мокап) всей информацией об обьекте (включая шаблоны поведения) и надевает на себя.

Oleg Matveev
сообщение 10.1.2010, 18:16
Сообщение #6

Цитата(Scout @ 10.1.2010, 11:22) *
Я считаю что фантом это вэйланс, в котором находится человек и этот вэйланс человек делает своим разумом. Т.е. человек создает трехмерную модель чего-либо (сознательно или подсознательно), потом наделяет эту модель (мокап) всей информацией об обьекте (включая шаблоны поведения) и надевает на себя.

ОК. Если ты из этой теоретической модели можешь извлечь какое-то практическое применение, будет интересно услышать.

Фантом = вейланс = мокап.... А.К. бы умом тронулся от таких "цепочек".... А=А=А=...

--------------------

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему