IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Намерение или Желаемый Результат (ЖР)
lyutik
сообщение 9.1.2010, 21:07
Сообщение #26

Цитата(Pineapple @ 9.1.2010, 16:12) *
Без претензий на Чистый язык, но я ничего не говорил про страх...
В вопросы "страх" ты вписала или в методе все подобные проявления называют "страхом" ?
Ну это ты логически рассуждаешь - надо бояться, не надо.
А я когда его вижу у меня нет никакой логики, есть только то что я описал и я вообще ни о чем не думаю - стимул - реакция. ВСЕ - больше ничего нет.

Все таки советую прочитать книгу, если ты не хочешь разбираться со своими проявлениями, то мне это и подавно не надо. Я как процессор не работаю, разбираюсь сама и делаю все соло. В книге есть проработка различных эмоций, а также базовых потребностей - стремлениях к контролю, одобрению, безопасности и свободе. Отдельно рассмотрены вина и страх, также есть обработка тупиков и еще много чего полезного есть в книге. Было бы желание все это узнать.
Страх я вписала, т.к. не знаю другой эмоции от которой могут трястить поджилки.
И вот твои два поста, уж больно они мне связанными показались, и там и там поджилки.
Цитата
Как страх когда поджилки трясуться заменить на радость и приятие ситуации как есть ?

Цитата
Вижу бультерьера - цепенею (не могу двигаться совсем) и поджилки (интересно где они) трясуться, вот

Перед стимулом и реакцией должна была быть какая-то эмоция ищи ее и с ней работай.
Кстати приведенные четыре вопроса ты можешь использовать для любой эмоции или потребности, просто страх заменяешь на жалость, вину, потребность в безопасности и т.д и т.п.

Сообщение отредактировал lyutik - 9.1.2010, 21:19
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lyutik
сообщение 9.1.2010, 21:23
Сообщение #27

Цитата(balda001 @ 9.1.2010, 9:41) *
У меня свои соображения о слове намерение, по моему, есть определенная последовательность воплощения желаний. Сначала рождается смутный образ - мысль в чистом виде, замысел, который постепенно приобретая конкретность, какие-то объективные характеристики, размерность превращается в наМЕРЕние, т.е это оцифрованая мысль, смутное желание наделенное четкой МЕРОЙ.

Мне не понятна ваша мысль и метафора с оцифрованной мыслью. Оцифровка это изменение формы представления, но никак не содержания.

Natalimur
сообщение 10.1.2010, 0:36
Сообщение #28

Из: Мурманск

насчет исполнения желаний,то я заметила что я четко чувствую время,период когда можно легко получить желаемое из разных категорий и сфер- классный отдых с приключениями,получение нужной суммы и т.д.,т.е. сейчас период что бы ехать куда то-будут нужные люди там которые украсят поездку ,будут необходимые возможности ,и четко чувствую когда это время заканчивается и настает время для другого.
мне как и лютику нравится больше слово НАМЕРЕНИЕ ,ЖР как то отталкивает . happy.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 10.1.2010, 3:54
Сообщение #29

Из: London, UK

Наталимур, вроде, у Лютика получалось лучше с ЖР, это мне нравится понятие "намерение". smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

balda001
сообщение 10.1.2010, 7:45
Сообщение #30

Цитата(lyutik @ 9.1.2010, 21:23) *
Мне не понятна ваша мысль и метафора с оцифрованной мыслью. Оцифровка это изменение формы представления, но никак не содержания.

Оцифровка - это метафора. Намерение, это когда цель абсолютно конкретна и описана (размерена) множеством характеристик, форма, цвет, ощущения, запах и тд. Т.е фрагмент будущего (цель) наделен максимально точной МЕРОЙ. В моей парадигме, сначала формируется МЫСЛЬ, которая является информацией о желании в чистом виде, без образов, потом она наделяется формой и т.д., различной МЕРОЙ, а потом она материализуется в реальном мире, если эту форму, наполнить энергией. Понимаю, что мутно описал, но это на основании первичных категорий мироздания построено. Бог творил мир в такой последовательности. Сначала МЫСЛЬ (информация)Ь, потомОн наделил Мысль СЛОВОМ (МЕРА), потом эт мысль (информация) материализовалась (МАТЕРИЯ)

В этом смысл концепции МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА, о которой я на форуме рассказываю и никто не может понять зачем она.

Есл ароанализировать технологию Бари Файберна, то она вписывается в этот алгоритм. Сноачала у нас появляется желание (информация), потом мы его наделяем мерой, визуализируем его в будущем, формируем намерение, затем наполняем полученную матрицу энергией, для этого испытываем восторг. ВСЕ. Механизмы запущены, если сформированная матрица не противоречит объемлющей, т.е. не является иллюзией происходит материализация ваших желаний.

Вот такая гипотеза smile.gif

Сообщение отредактировал balda001 - 10.1.2010, 7:47

lyutik
сообщение 10.1.2010, 8:09
Сообщение #31

Цитата(balda001 @ 10.1.2010, 8:45) *
Есл ароанализировать технологию Бари Файберна, то она вписывается в этот алгоритм. Сноачала у нас появляется желание (информация), потом мы его наделяем мерой, визуализируем его в будущем, формируем намерение, затем наполняем полученную матрицу энергией, для этого испытываем восторг. ВСЕ. Механизмы запущены, если сформированная матрица не противоречит объемлющей, т.е. не является иллюзией происходит материализация ваших желаний.

Теперь, в принципе, более понятно smile.gif
Но хотелось бы еще чуть уточнить
Сноачала у нас появляется желание (информация), потом мы его наделяем мерой, визуализируем его в будущем - таким образом мы формируем Желаемый Результат, так?
формируем намерение - как мы его формируем?
затем наполняем полученную матрицу энергией, для этого испытываем восторг - эта часть в принципе понятна

balda001
сообщение 10.1.2010, 8:30
Сообщение #32

Цитата(lyutik @ 10.1.2010, 8:09) *
Теперь, в принципе, более понятно smile.gif
Но хотелось бы еще чуть уточнить
Сноачала у нас появляется желание (информация), потом мы его наделяем мерой, визуализируем его в будущем - таким образом мы формируем Желаемый Результат, так?

Для меня Намерение этонаделенный мерой ЖР. ЖР может быть не вполне определенным, аморфным, его надо размерить, наделить характеристиками, привязать к реальности. Хотя, для меня ЖР и НАМЕРЕНИЕ во многом похожи, намерение мне нравится больше, потому что прямо указывает на необходимость метрологической состоятельности, привязки ЖР к реальности.

Цитата(lyutik @ 10.1.2010, 8:09) *
формируем намерение - как мы его формируем?

Намерение от слова МЕРА, т.е ЖР, визуализированный, представленный, описанный максимально точно и полно есть НАМЕРЕНИЕ

Сообщение отредактировал balda001 - 10.1.2010, 8:31

lyutik
сообщение 10.1.2010, 8:38
Сообщение #33

Цитата(balda001 @ 10.1.2010, 9:30) *
Намерение от слова МЕРА, т.е ЖР, визуализированный, представленный, описанный максимально точно и полно есть НАМЕРЕНИЕ

Ага, теперь понятно.
Просто для меня ЖР, визуализированный, представленный, описанный максимально точно и полно, все еще ЖР.
А намерение это осознанное стремление прикладывать усилия для достижения этого ЖР.

balda001
сообщение 10.1.2010, 9:57
Сообщение #34

Цитата(lyutik @ 10.1.2010, 8:38) *
Ага, теперь понятно.
Просто для меня ЖР, визуализированный, представленный, описанный максимально точно и полно, все еще ЖР.
А намерение это осознанное стремление прикладывать усилия для достижения этого ЖР.

понятно

Сообщение отредактировал balda001 - 10.1.2010, 10:16

PaulB
сообщение 10.1.2010, 14:26
Сообщение #35

Из: Германия

Цитата(balda001 @ 10.1.2010, 5:45) *
Намерение, это когда цель абсолютно конкретна и описана (размерена) множеством характеристик, форма, цвет, ощущения, запах и тд. Т.е фрагмент будущего (цель) наделен максимально точной МЕРОЙ.

Цитата
Для меня Намерение этонаделенный мерой ЖР. ЖР может быть не вполне определенным, аморфным, его надо размерить, наделить характеристиками, привязать к реальности. Хотя, для меня ЖР и НАМЕРЕНИЕ во многом похожи, намерение мне нравится больше, потому что прямо указывает на необходимость метрологической состоятельности, привязки ЖР к реальности.

Очень статичная модель. Хоть тут и появляется мера, но по сути описания это остаётся лишь цель, пусть и более точно определенная. Для намерения не хватает энергии действия. Более согласен с Evelinajazz:
Намерение - это цель, помноженная на вектор плюс энергия для достижения цели.

Следуя логике этой модели создаётся мысль, затем форма. Если я правильно понял, то получается мыслеформа. Потом при наличии энергии она материализуется. Сама по себе модель в порядке. Но не надо останавливатся на мыслеформе. Лишь наличие энергии делает мыслеформу намерением.

И вообще намерение более динамично и даёт больше свободы. Так в намерении можно минимиовать, например, описание цели: хочу развиваться (для примера упрощённо). А можно оставить определение пути: чтобы пальцы были тёплые. В этом случае намерение во многом совпадает с ЖР, но содержит энергию действия. А формула Evelinajazz сохраняется...

Кроме того, сомнительно, можно ли вообще привязать ЖР к реальности...
Желание, как его ни классифицируй, всегда остаётся желанием и само по себе не сбывается

Сообщение отредактировал PaulB - 10.1.2010, 14:39

Evelinajazz
сообщение 10.1.2010, 14:48
Сообщение #36

Цитата(PaulB @ 10.1.2010, 11:26) *
Очень статичная модель. Хоть тут и появляется мера, но по сути описания это остаётся лишь цель, пусть и более точно определенная. Для намерения не хватает энергии действия. Более согласен с Evelinajazz:
Намерение - это цель, помноженная на вектор плюс энергия для достижения цели.

Следуя логике этой модели создаётся мысль, затем форма. Если я правильно понял, то получается мыслеформа. Потом при наличии энергии она материализуется. Сама по себе модель в порядке. Но не надо останавливатся на мыслеформе. Лишь наличие энергии делает мыслеформу намерением.

И вообще намерение более динамично и даёт больше свободы. .......
А формула Evelinajazz сохраняется...

Paul, спасибо, что оценил, а то я там писала-писала, и никто меня даже на цитаты не растащил... thumbup.gif
Цитата
Кроме того, сомнительно, можно ли вообще привязать ЖР к реальности...
Желание, как его ни классифицируй, всегда остаётся желанием и само по себе не сбывается

Золотые слова, плюс, как я писала в том же сообщении, проблематично тут (лично для меня) даже не столько "желание", - все же в понятии "ЖР" - оперирующее слово "Результат", - а именно статичность понятия "результат". Я там выше написала, чем меня концепция "результата" настораживает.

Я люблю слово намерение больше, чем (желаемый) результат, потому что слово "намерение" содержит в себе (для меня лично) какую-то силу, энергию и движение, в то время, как статичность слова "результат" немного пугает меня, заставляя предполагать, что любой результат, даже желаемый, не может оставаться сбалансированно статичным долго, и, рано или поздно "разродится" новым процессом - и этот процесс может быть нежелаемый и неожиданный.

А слово "намерение" дает мне намного больше свободы.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

balda001
сообщение 10.1.2010, 15:41
Сообщение #37

Тогда получается, что намерение=мысль(информация)+мера(код, образы, формы)+энергия(материя), в таком случае, намерение - это процесс, т.е точно не статика. Мне такой подход нравится, намерение - живое smile.gif

Сообщение отредактировал balda001 - 10.1.2010, 15:44

Evelinajazz
сообщение 10.1.2010, 15:46
Сообщение #38

Балда, ну да, люди все разные, лично я, несмотря на наличие корня "мера" в слове "намерение" ну никак не могу в своей личной концепции туда "меру" приспособить. smile.gif Для меня намерение остается определенным, как и ранее: "Намерение - это цель, помноженная на вектор плюс энергия для достижения цели."

И то, что намерение - процесс, и, поэтому больше мне нравится, чем результат (который статичен) - я об этом и пишу с самого начала... smile.gif

А вот определение из психологического словаря:

Цитата
Намерение — мотивационная основа деятельности, связанная с сознательным выбором определенной цели. Формирование намерения происходит на основе использования уже приобретенного опыта непосредственного удовлетворения потребностей и при наличии достаточного личностного контроля. Обычно структура деятельности, в которой реализуется намерение, характеризуется тем, что ее цель достаточно отдалена и непосредственное удовлетворение потребности невозможно, а требуется достижение каких–либо промежуточных целей, которые сами по себе не имеют побудительной силы. Показано, что побуждения, связанные со сформулированным намерением, имеют такие же динамические свойства, что и непосредственные потребности.

--------------------

PaulB
сообщение 10.1.2010, 17:22
Сообщение #39

Цитата(Evelinajazz @ 10.1.2010, 12:48) *
Paul, спасибо, что оценил, а то я там писала-писала, и никто меня даже на цитаты не растащил... thumbup.gif

Evelinajazz, просто мне твой ответ во многом созвучен, нового я не могу добавить. Поэтому и в моём ответе подобные формулировки. А просто так "бомбить" не хочется. Найти какое -то слово и придираться к нему легко, но это уводит от темы.

Также присоединяюсь к тому, что мера как то не цепляет меня. Я в принципе понимаю к чему она, но сам тоже никуда не могу пристроить её

PaulB
сообщение 10.1.2010, 17:50
Сообщение #40

Цитата(balda001 @ 10.1.2010, 13:41) *
Тогда получается, что намерение=мысль(информация)+мера(код, образы, формы)+энергия(материя), в таком случае, намерение - это процесс, т.е точно не статика. Мне такой подход нравится, намерение - живое smile.gif

Да, но мысль - тоже энергетическая структура. Те энергия. Не так ли?

Может так: энергия мысли (статика) + энергия направленности (динамика)? Но это опять-таки в принципе формула Evelinajazz

Evelinajazz
сообщение 10.1.2010, 17:52
Сообщение #41

Цитата(PaulB @ 10.1.2010, 14:22) *
Evelinajazz, просто мне твой ответ во многом созвучен, нового я не могу добавить. Поэтому и в моём ответе подобные формулировки. А просто так "бомбить" не хочется. Найти какое -то слово и придираться к нему легко, но это уводит от темы.

Дык, я, как раз, не в плане "придираться" или "бомбить", а наоборот, в хорошем смысле. shuffle.gif
Цитата
Также присоединяюсь к тому, что мера как то не цепляет меня. Я в принципе понимаю к чему она, но сам тоже никуда не могу пристроить её

Ага, ППКС. thumbup.gif
Слава богу за чистый подход, который позволяет нам формировать свои определения и метафоры и понимать, что у каждого человека может быть разная концепция одного и того же понятия. smile.gif

Цитата(PaulB @ 10.1.2010, 14:50) *
Да, но мысль - тоже энергетическая структура. Те энергия. Не так ли?

Может так: энергия мысли (статика) + энергия направленности (динамика)? Но это опять-таки в принципе формула Evelinajazz

В моей формуле мысль была более оформлена в понятие "цель". smile.gif

По моему сиюсекундному мнению, в любом намерении есть, конечно, "мысль", но, в основном, в форме "цели".
Если это "бесцельная мысль", например - "небо голубое", то это не намерение, а просто наблюдение. smile.gif

--------------------

balda001
сообщение 10.1.2010, 18:01
Сообщение #42

А может намерение это классическое Цель - Способ - Средства?

Evelinajazz
сообщение 10.1.2010, 18:23
Сообщение #43

Для меня лично - способ и средства - это часть плана, который следует ЗА намерением, но далеко не всегда включены В намерение. smile.gif
Намерение очень часто может быть без осознания способа и средств, в виде - "я не знаю, как я это сделаю, но я точно знаю, что это произойдет".

Вообще, мне очень нравится определение Намерения из словаря, представленное выше.

--------------------

PaulB
сообщение 10.1.2010, 20:13
Сообщение #44

Цитата(Evelinajazz @ 10.1.2010, 15:52) *
В моей формуле мысль была более оформлена в понятие "цель". smile.gif

Я не спорю с твоей формулировкой :-). Просто следил за ходом мыслей balda001:
Цитата
Для меня Намерение этонаделенный мерой ЖР

Цитата
Тогда получается, что намерение=мысль(информация)+мера(код, образы, формы)+энергия(материя)...

Я предположил, что ЖР отождествляется с мыслью. И сделал из этого вывод, который должен был показать противоречивость такой модели, но и места соприкосновения

Цитата(balda001 @ 10.1.2010, 16:01)
А может намерение это классическое Цель - Способ - Средства?

Цитата
Для меня лично - способ и средства - это часть плана, который следует ЗА намерением, но далеко не всегда включены В намерение. smile.gif
Намерение очень часто может быть без осознания способа и средств, в виде - "я не знаю, как я это сделаю, но я точно знаю, что это произойдет".

Согласен. Даже спонтанно мне приходят на ум намерения, которые никак не содержат способ и средства :-)

Сообщение отредактировал PaulB - 10.1.2010, 20:16

balda001
сообщение 10.1.2010, 20:53
Сообщение #45

Попытался посмотреть на термин с разных точек зрения, остановился на том, что точно должна быть цель в каких- то мыслеформах, образах, на этой цели должно быть сосредоточено внимание + энергия на её воплощение.

Сообщение отредактировал balda001 - 10.1.2010, 20:58

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему