IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Астрология, помощь или ограничение?
Iezevel
сообщение 23.1.2010, 11:44
Сообщение #51

Из: Москва, Вологда

да конечно трудно людям имеющим такое странное представление об астрологии объяснить наверное, про внушаемость это к тому что я народ дурачу предполагается?

При прочтении карты я учитываю индивидуальные особенности консультируемого, а так же могу предположить до какого уровня проработана та или иная конфигурация присутствующая в гороскопе и каковы направления и пути дальнейшего развития, что у человека затруднено для осознания, а над чем он намеренно избегает работать, все есть в карте, и по сути для меня астрология это намного более простой и действенный инструмент. При помощи массы техник можно копать вслепую полгода и лишь предполагать а не располагать чтоб найти то что карта позволяет обнаружить мгновенно . Что касательно примеров - я не делаю консультаций в письменном виде, я их провожу в скайп, клиенты делают записи для себя, вы ведь имеете ввиду - конкретный пример - а это наверное с согласия человека который консультировался нужно делать с точки зрения этики. Вообще среди участников этого форума есть человек который обращался, если зайдет и напишет - будет вам конкретный пример. Если на самом деле есть интерес и мы не играем в "докажи что ты не баран".

Давайте начнем - с того - что вы может быть скажете - что такое по вашему астрология - ну дадите краткое определение - а потом его дам я, -таким образом согласуем систему интерпретаций.

--------------------
Любовь - это когда люди не думают о том, зачем они нужны друг другу.

http://iezebel.ru/
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalimur
сообщение 23.1.2010, 14:56
Сообщение #52

Из: Мурманск

Цитата(Iezevel @ 23.1.2010, 11:44) *
могу предположить до какого уровня проработана та или иная конфигурация присутствующая в гороскопе и каковы направления и пути дальнейшего развития, что у человека затруднено для осознания, а над чем он намеренно избегает работать, все есть в карте, и по сути для меня астрология это намного более простой и действенный инструмент. При помощи массы техник можно копать вслепую полгода и лишь предполагать а не располагать чтоб найти то что карта позволяет обнаружить мгновенно.

да да мне именно этим нравится такой инструмент как астрология ! себя я объективно не всегда могу оценить и увидеть чего я избегаю,это нужно или общение с процессором при чем продолжительное ,который по ходу беседы уловит твои проблемные зоны ,либо обратиться к астрологу-профи smile.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 23.1.2010, 15:59
Сообщение #53

Из: Московская обл.

Цитата(Iezevel @ 23.1.2010, 11:44) *
да конечно трудно людям имеющим такое странное представление об астрологии объяснить наверное, про внушаемость это к тому что я народ дурачу предполагается?

Вовсе нет ab.gif
Вы даете людям информацию, пользуясь некоторой своей моделью, представлением о том, что и как в этом мире происходит.

Цитата
При прочтении карты я учитываю индивидуальные особенности консультируемого, а так же могу предположить до какого уровня проработана та или иная конфигурация присутствующая в гороскопе и каковы направления и пути дальнейшего развития, что у человека затруднено для осознания, а над чем он намеренно избегает работать, все есть в карте, и по сути для меня астрология это намного более простой и действенный инструмент.

Угу, я это отношу к "диагностическим" техникам.

Цитата
При помощи массы техник можно копать вслепую полгода и лишь предполагать а не располагать чтоб найти то что карта позволяет обнаружить мгновенно .

Лично я, пользуясь только ЧЯ/СиМ, за полгода себя очень сильно изменила, откопала и решила кучу разных вопросов.
Просто люди разные, и кто-то ждет диагноза, ждет когда ему про него что-то расскажут, другим это не нужно, поэтому и нет понимания в этом вопросе, на мой взгляд.

Цитата
Что касательно примеров - я не делаю консультаций в письменном виде, я их провожу в скайп, клиенты делают записи для себя, вы ведь имеете ввиду - конкретный пример - а это наверное с согласия человека который консультировался нужно делать с точки зрения этики.

Мне хотелось бы услышать какой-нибудь обобщенный пример, без привязки к конкретным людям, просто чтобы понять о чем говориться на консультировании.

Цитата
Давайте начнем - с того - что вы может быть скажете - что такое по вашему астрология - ну дадите краткое определение - а потом его дам я, -таким образом согласуем систему интерпретаций.

Лично я пока для себя еще не определила, данных мало. Если очень общо и приблизительно, то астрология - это система "диагностики" жизни, построенная на определенных моделях.

captfree
сообщение 23.1.2010, 19:21
Сообщение #54

Из: Санкт-Петербург

for Lezevel: Да, первый пост показывает мое странное представление о астрологии... Но никто не предполагал, что вы, как астролог, дурачите людей. Я вот профан полнейший в астрологии, и первый пост этой темы был полследним в другой, там я хотел уйти от темы астрологии. Но как-то все получило развитие... Я вот долго считал себя водолеем ( родился 19 февраля ), потом где-то случайно увидел, что я рыба. Посмотрел там, посмотрел сям. Там рыба, там водолей... Почитал характерные признаки знаков, что-то совпадает, и там и там. Так кто же я?

Iezevel
сообщение 23.1.2010, 21:12
Сообщение #55

Цитата(captfree @ 23.1.2010, 19:21) *
for Lezevel: Да, первый пост показывает мое странное представление о астрологии... Но никто не предполагал, что вы, как астролог, дурачите людей. Я вот профан полнейший в астрологии, и первый пост этой темы был полследним в другой, там я хотел уйти от темы астрологии. Но как-то все получило развитие... Я вот долго считал себя водолеем ( родился 19 февраля ), потом где-то случайно увидел, что я рыба. Посмотрел там, посмотрел сям. Там рыба, там водолей... Почитал характерные признаки знаков, что-то совпадает, и там и там. Так кто же я?

Могу вам сказать следующее: когда традиционно человек считает что он водолей например или рыба или лев, это солнечный гороскоп - то есть знак где стояло солнце в момент рождения, но! характеристиками положения солнца руководствоваться мало, потому что вдруг у человека стоит стеллиум (множественное соединение нескольких планет) с участием луны в раке например - и тогда качества рака будут сильнее заметны чем качества солнечного знака и могут приносить проблемы даже при гармоничных аспектах луны, поскольку выраженные воздействия будут как правило происходить на сферу подсознания человека - и таких примеров масса. Персональный гороскоп тем и хорош что видны все индивидуальные особенности человека- виден весь расклад как работает его энергетическая структура, какого рода синтез ему необходимо научиться производить и т д.. Если вы хотите узнать в каком знаке у вас Солнце - пишите дату рождения - это очень простой для меня вопрос и не в службу, а в дружбу посмотрю.

Kunira, я вам отвечу чуть позже вечером, более подробно, просто сейчас мимо пробегаю

--------------------

lyutik
сообщение 23.1.2010, 21:15
Сообщение #56

Цитата(Iezevel @ 23.1.2010, 12:44) *
При прочтении карты я учитываю индивидуальные особенности консультируемого, а так же могу предположить до какого уровня проработана та или иная конфигурация присутствующая в гороскопе и каковы направления и пути дальнейшего развития, что у человека затруднено для осознания, а над чем он намеренно избегает работать, все есть в карте, и по сути для меня астрология это намного более простой и действенный инструмент. При помощи массы техник можно копать вслепую полгода и лишь предполагать а не располагать чтоб найти то что карта позволяет обнаружить мгновенно .

Iezevel, а как часто у человека возникает конфронтация? Ну например вы сказали, что его бизнес стопорится из-за каких-то персональных качеств , которые нужно подправить, чтобы бизнес шел успешно. Допустим он об этом подозревает, но честно себе в этом признаться не хочет. И в слух все опровергает.
Я это не к тому, чтобы вас как-то задеть, у меня действительно очень смутные представления о профессиональной астрологии. И хотелось бы понять как это все происходит, вы даете советы или как-то по другому выдаете информацию человеку?

Сообщение отредактировал lyutik - 23.1.2010, 21:17

captfree
сообщение 23.1.2010, 23:26
Сообщение #57

19.02.1973. Родился где-то ближе к 6-7 вечера.

Iezevel
сообщение 24.1.2010, 20:00
Сообщение #58

Цитата(lyutik @ 23.1.2010, 21:15) *
Iezevel, а как часто у человека возникает конфронтация? Ну например вы сказали, что его бизнес стопорится из-за каких-то персональных качеств , которые нужно подправить, чтобы бизнес шел успешно. Допустим он об этом подозревает, но честно себе в этом признаться не хочет. И в слух все опровергает.
Я это не к тому, чтобы вас как-то задеть, у меня действительно очень смутные представления о профессиональной астрологии. И хотелось бы понять как это все происходит, вы даете советы или как-то по другому выдаете информацию человеку?

ну там индивидуально варианты разные, просто для разных консультаций - разные карты, не всегда я смотрю только натальную карту по поводу бизнеса, скажем так я могу сделать так чтоб человек меня услышал и во время консультации, донести до него необходимую информацию и объяснить не только все чего он не понимает но и почему именно так. Шаблона нет никакого - это могу сказать определенно - использовать шаблоны в моем случае - это способ закрыть свои каналы. Консультация это творческий процесс и к каждому кого консультирую- нахожу индивидуальный подход, вплоть до того что интерпретация карты происходит на языке доступном человеку, слишком много сложностей и лишнего времени если делать так чтоб некую схему накладывать на разных людей, я же в карте вижу основные особенности и гораздо больше чем о человеке его близкие люди знают, и я понимаю как с ним именно быть + важный момент то что в момент консультации совершенная непривычная энергетика включается и у самого клиента и он кроме информации получает определенный квант энергии и состояние энтузиазма и эйфории позволяет сразу сделать ряд каких то шагов.

captfree, у вас солнце в 1м градусе рыб, если точнее в 0 градусов 51 минуте знака рыб. в случае когда планета на границе знаков с маленьким орбисом - могут включаться оба знака, если вас сугубо положение солнца интересует то существует еще так называемый верхний или второй зодиак и по нему стык водолея и рыб -это Пегас, но у вас там стоит только солнце соединений или стеллиумов с другими планетами нет на границе знаков, поэтому считать себя полноценным Пегасом вы не можете хотя может быть вам помежет информация по поводу этого знака, Солнце к тому же у вас стоит в самом слабом по сравнению с другими планетами положении. И ваш положительный ресурс в принципе лежит в других областях.

--------------------

Iezevel
сообщение 24.1.2010, 20:00
Сообщение #59

Цитата(lyutik @ 23.1.2010, 21:15) *

ну там индивидуально варианты разные, просто для разных консультаций - разные карты, не всегда я смотрю только натальную карту по поводу бизнеса, скажем так я могу сделать так чтоб человек меня услышал и во время консультации, донести до него необходимую информацию и объяснить не только все чего он не понимает но и почему именно так. Шаблона нет никакого - это могу сказать определенно - использовать шаблоны в моем случае - это способ закрыть свои каналы. Консультация это творческий процесс и к каждому кого консультирую- нахожу индивидуальный подход, вплоть до того что интерпретация карты происходит на языке доступном человеку, слишком много сложностей и лишнего времени если делать так чтоб некую схему накладывать на разных людей, я же в карте вижу основные особенности и гораздо больше чем о человеке его близкие люди знают, и я понимаю как с ним именно быть + важный момент то что в момент консультации совершенная непривычная энергетика включается и у самого клиента и он кроме информации получает определенный квант энергии и состояние энтузиазма и эйфории позволяет сразу сделать ряд каких то шагов.

captfree, у вас солнце в 1м градусе рыб, если точнее в 0 градусов 51 минуте знака рыб. в случае когда планета на границе знаков с маленьким орбисом - могут включаться оба знака, если вас сугубо положение солнца интересует то существует еще так называемый верхний или второй зодиак и по нему стык водолея и рыб -это Пегас, но у вас там стоит только солнце соединений или стеллиумов с другими планетами нет на границе знаков, поэтому считать себя полноценным Пегасом вы не можете хотя может быть вам помежет информация по поводу этого знака, Солнце к тому же у вас стоит в самом слабом по сравнению с другими планетами положении. И ваш положительный ресурс в принципе лежит в других областях. кроме того полюбопытствуйте в верхнем зодиаке знаком на стыке девы и весов где стоит луна у вас в конце девы в соединении с плутоном в начале знаке весов - многие ваши интересы обусловлены прямым воздействием одной из высших планет на сферу подсознания, что предполагает и наработку большого потенциала влияния на людей и оккультные способности, а в не проработанном виде первоначально является сферой комплексов, проекции вины, и эмоциональной неустойчивости и уязвимости.

Сообщение отредактировал Iezevel - 24.1.2010, 20:14

--------------------

lyutik
сообщение 24.1.2010, 20:45
Сообщение #60

Цитата(Iezevel @ 24.1.2010, 21:00) *
я же в карте вижу основные особенности и гораздо больше чем о человеке его близкие люди знают, и я понимаю как с ним именно быть + важный момент то что в момент консультации совершенная непривычная энергетика включается и у самого клиента и он кроме информации получает определенный квант энергии и состояние энтузиазма и эйфории позволяет сразу сделать ряд каких то шагов.

Интересно, спасибо! Особенно про подключении энергии и эйфории в конце. После качественного процессинга эффект примерно такой же, особенно после СиМа, ИМХО.

Сообщение отредактировал lyutik - 24.1.2010, 21:12

Iezevel
сообщение 24.1.2010, 23:56
Сообщение #61

Цитата(lyutik @ 24.1.2010, 20:45) *
Интересно, спасибо! Особенно про подключении энергии и эйфории в конце. После качественного процессинга эффект примерно такой же, особенно после СиМа, ИМХО.

я конечно очень извиняюсь, но во избежание путаницы - это не одинаковый эффект, после процессинга в принципе не может включиться поток энергетический о котором я говорю, это невозможно, суть вопроса что тогда на то чтоб стать процессором не просто годы а вся жизнь уходила бы. Энергии задействованные при процессинге несколько иные и овладение ими проще и доступнее, но уровень, смысловая и функциональная нагрузка совершенно иные.

--------------------

Kunira
сообщение 25.1.2010, 0:09
Сообщение #62

Цитата(Iezevel @ 24.1.2010, 23:56) *
Энергии задействованные при процессинге несколько иные и овладение ими проще и доступнее, но уровень, смысловая и функциональная нагрузка совершенно иные.

В чем заключается эта разница? И какой у вас опыт в процессинге?

captfree
сообщение 25.1.2010, 17:30
Сообщение #63

Iezevel, большое спасибо, что уделили мне внимание. Инфа почти в десяточку. Действительно, когда не наращиваю потенциал, чуствую угрызения совести. Обоюдное влияние водолея и рыбы, всегда подозревал. :lol:То, что не могу считать себя полноценным Пегасом, может быть. Однако, сам рисунок этого созвездия и звезды входящие в него удивили больше всего. Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал captfree - 25.1.2010, 17:38

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 4:07
Сообщение #64

Цитата(Kunira @ 25.1.2010, 0:09) *
В чем заключается эта разница? И какой у вас опыт в процессинге?

Постараюсь не на птичьем языке обяснить:

о процессинге - моя близкая подруга его практиковала, на себе я испробовала.

о разнице, разница для меня как для астролога принципиальная - я могу наблюдая любую ситуацию сказать с участием энергетики каких планет она происходит.

о том почему если б процессинг включал ту же энергетику в той же интенсивности как астрология - скажу следующее, люди с активным ураном - становятся физиками и астрологами или попадают в дурдом или становятся жертвами множества несчастных случаев - смотря насколько гармоничный или пораженный уран при рождении. И чтоб стать кем либо из них надо все же родиться с показаниями для этого, энергетика высших планет не нарабатывается и ее даже прорабатывать практически не во власти человека. Процессингу же можно научиться, там присутствует влияние меркурия луны и плутона и сатурна без которого не совершается практической работы.
уран может включаться только фоново ненадолго и в случаях когда есть его транзитные аспекты в карте- когда уран у неподготовленного человека включается интенсивно - под таким влиянием легко сойти с ума. На завершающей стадии - об эйфории - это включается юпитер, что естественно после проведенной работы и качественного раширения возможностей, когда я упомянула это в своем случае - то я могу это делать управляемо поскольку в моей карте присутствует аспект урана и юпитера и соответствующий уровень синтеза наработан. Короче не знаю как в данном случае сказать предметно и не на птичьем языке. Когда интерпретирую карту конечно нахожу слова, но чтоб разложить по полочкам - именно так.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 4:10

--------------------

lyutik
сообщение 26.1.2010, 6:20
Сообщение #65

Iezevel, ничегошеньки непонятно, можно по-подробнее про уран. У меня он где-то должен был присутствовать. Не сочтите за труд посмотреть мои циферки. 15 февраля 1978, г. Ташкент где-то между двумя и тремя ночи.

Сообщение отредактировал lyutik - 26.1.2010, 6:23

Kunira
сообщение 26.1.2010, 12:28
Сообщение #66

Цитата(lyutik @ 26.1.2010, 6:20) *
Iezevel, ничегошеньки непонятно,

С узкими специалистами тяжело разговаривать secret.gif

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 4:07) *
о процессинге - моя близкая подруга его практиковала, на себе я испробовала.
о разнице, разница для меня как для астролога принципиальная - я могу наблюдая любую ситуацию сказать с участием энергетики каких планет она происходит.

Т.е. о разнице энергетик, присущих процессингу и астрологии вы судите, исходя из данных, которые дает вам ваша модель (астрология), а не из практики применения того и другого. "На себе я испробовала" - я это трактую как максимум несколько сессий в роли клиента.

Цитата
скажу следующее, люди с активным ураном - становятся физиками и астрологами или попадают в дурдом или становятся жертвами множества несчастных случаев

Интересно, что общего между физиками и астрологами? Ну кроме того, что у них уран активный... Как это проявляется на практике?
Кстати, я физик по первому образованию и довольно долго пыталась построить исчерпывающую модель мира, оставаясь в рамках физики...

Цитата
энергетика высших планет не нарабатывается и ее даже прорабатывать практически не во власти человека.

Можно ли так спросить: В каких аспектах человеческой натуры проявляется энергетика высших планет?
Я пока еще не встречала того, что лежит в области "личной вселенной" человека и не прорабатывается процессингом (если человек хочет и готов с этим работать).

Цитата
Процессингу же можно научиться,

Да, это общедоступно, но, как и в любом деле, разным людям требуется разное время, чтобы "въехать" ab.gif

Цитата
Короче не знаю как в данном случае сказать предметно и не на птичьем языке. Когда интерпретирую карту конечно нахожу слова, но чтоб разложить по полочкам - именно так.

Я понимаю, что это сложно. Но, как мне кажется, если вы считаете, что астрология приносит значительную пользу людям, то надо находить и слова и полочки, понятные всем, чтобы донести это до людей. Как считаете?

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 14:25
Сообщение #67

Цитата(Kunira @ 26.1.2010, 12:28) *
С узкими специалистами тяжело разговаривать secret.gif
Т.е. о разнице энергетик, присущих процессингу и астрологии вы судите, исходя из данных, которые дает вам ваша модель (астрология), а не из практики применения того и другого. "На себе я испробовала" - я это трактую как максимум несколько сессий в роли клиента.

Интересно, что общего между физиками и астрологами? Ну кроме того, что у них уран активный... Как это проявляется на практике?
Кстати, я физик по первому образованию и довольно долго пыталась построить исчерпывающую модель мира, оставаясь в рамках физики...
Можно ли так спросить: В каких аспектах человеческой натуры проявляется энергетика высших планет?
Я пока еще не встречала того, что лежит в области "личной вселенной" человека и не прорабатывается процессингом (если человек хочет и готов с этим работать).
Да, это общедоступно, но, как и в любом деле, разным людям требуется разное время, чтобы "въехать" ab.gif
Я понимаю, что это сложно. Но, как мне кажется, если вы считаете, что астрология приносит значительную пользу людям, то надо находить и слова и полочки, понятные всем, чтобы донести это до людей. Как считаете?

Я исхожу из практики владения астрологией не только как моделью, я могу определить в совершенно любой ситуации, какая энергетика присутствует.
Астрология основана принципе подобия, в физике - фрактальная теория говорит примерно о том же на чем основаны принципы астрологии. Относительно Астрологии и Физики, могу вам сказать что это взаимосвязанные вещи, и зная например, что они под управлением одной планеты, я в свое время испытывая трудности в постижении астрологии и овлвдении внелогическим синтезом как образом мышления, садилась решать задачи по физике и после этого возвращалась к тому, что мне трудно давалось - и помогало.
Я не буду с вами спорить в любом случае, если вы считаете, что процессинг исчерпывающий метод и не собираюсь его никак критиковать. Я сделала замечание к тому посту, по причине того что все же несколько некорректно звучит - это не одно и то же просто, даже если описываемый эффект выглядит иногда аналогичным. Ко мне чаще обращаются не с целью что-то проработать, а с целью разобраться в своей ситуации и решить куда дальше с конкретного перекрестка. В случаях когда человеку необходима определенная работа над собой для достижения поставленных целей я могу порекомендовать человеку то что ему более подходит исходя из результатов прочтения карты. В каких то случаях это может быть рекомендация обратится к процессору. Могу вам сказать, что практическая польза астрологии состоит в том, что интерпретация карты позволяет сказать в чем действительно проблема и порекомендовать где следует копать, в то время как работа с сознанием и подсознанием посредством любых методик происходит все таки в слепую в том смысле, что устраняются проблемы по мере их возникновения. Астрология же позволяет сразу увидеть как достичь баланса и чего следует избежать в работе над собой чтоб не подвергать этот баланс опасности, поскольку видно как разные сферы жизни и личности взаимосвязаны.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 14:43
Сообщение #68

Из: London, UK

Должна сказать, что я совершенно согласна с последним постом Iezevel. smile.gif

Ну и мои личные впечатления от общения с ней - самые положительные.
Как уже ясно из этой темы, я - не противник астрологии, и нахожу в ней помощь, а не ограничение.
Но я - человек очень придирчивый и мне форма важна не меньше, чем содержание. Форма, в которой подает материал Iezevel, мне очень понравилась. smile.gif
Насчет прогнозов - я буду "держать руку на пульсе", а вот по факту описаний людей и ситуаций - Iezevel оказалась очень точна и на меня произвели очень позитивное впечатление ее словарный запас и способ общения. smile.gif
Также, была четко определена проблемная область, которую стоит продолжать прорабатывать. smile.gif
Прогноз и оценка ситуации также совпали с той инфо, которую я узнала от другого астролога 3 года назад, что позволяет заключить определенный вывод о том, что тенденции видны и могут оцениваться с помощью астрологии.
Но манера Iezevel мне понравилась больше, так как она была менее категоричной, по сравнению с моим предыдущим опытом с астрологом, и ее советы были максимально чисты (насколько это возможно в рамках астрологии). smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 14:47
Сообщение #69

Цитата(lyutik @ 26.1.2010, 6:20) *
Iezevel, ничегошеньки непонятно, можно по-подробнее про уран. У меня он где-то должен был присутствовать. Не сочтите за труд посмотреть мои циферки. 15 февраля 1978, г. Ташкент где-то между двумя и тремя ночи.

я не очень поняла - если вы хотите чтоб я проинтерпретировала положение урана в вашей карте - то нужно смотреть в контексте всей карты. К тому же на вопросы с целью развлечения публики я иногда отвечаю в конференциях в скайп которые иногда провожу в виде блиц-опросов, о чем вы хотите узнать, к чему в вашей жизни как вам кажется имеет отношение уран я тоже не поняла. На консультациях люди спрашивают не про положение планет в доме и градусе, а что их интересует, какие при этом я смотрю сегменты карты я не озвучиваю поскольку это не урок иностранного языка и язык максимально доступный клиенту выбирается. Относительно того что в этой же ветке я сказала пару слов о положении солнца - то как я поняла человек работал с солнечным гороскопом который более распространен, а положения солнца и луны как личных планеты обычно влияют на своих владельцев очень выражено.
Уран же на протяжении жизни обычного человека включается несколько раз, фоново и на короткий срок и повезло если гармонично, те у кого высшие планеты активны - это люди которые не принадлежат себе и подчиняются высшей воле воплощают через себя волю провидения и закон кармы на земле, или маньяки буйно-помешанные или/и тираны оставляющие после себя выжженную землю.
Высшие планеты или планеты которые относят к 4му уровню это Уран Нептун и Плутон.

Астрология позволяет увидеть индивидуальные особенности каждого человека и выработать более эффективный в каждом случае подход, а не чем все похожи и как стричь под одну гребенку.

я извиняюсь за пост который был на птичьем языке.

Цитата(Evelinajazz @ 26.1.2010, 14:43) *
Должна сказать, что я совершенно согласна с последним постом Iezevel. smile.gif
Ну и мои личные впечатления от общения с ней - самые положительные.
Как уже ясно из этой темы, я - не противник астрологии, и нахожу в ней помощь, а не ограничение.
Но я - человек очень придирчивый и мне форма важна не меньше, чем содержание. Форма, в которой подает материал Iezevel, мне очень понравилась. smile.gif
Насчет прогнозов - я буду "держать руку на пульсе", а вот по факту описаний людей и ситуаций - Iezevel оказалась очень точна и на меня произвели очень позитивное впечатление ее словарный запас и способ общения. smile.gif
Также, была четко определена проблемная область, которую стоит продолжать прорабатывать. smile.gif
Прогноз и оценка ситуации также совпали с той инфо, которую я узнала от другого астролога 3 года назад, что позволяет заключить определенный вывод о том, что тенденции видны и могут оцениваться с помощью астрологии.
Но манера Iezevel мне понравилась больше, так как она была менее категоричной, по сравнению с моим предыдущим опытом с астрологом, и ее советы были максимально чисты (насколько это возможно в рамках астрологии). smile.gif

Спасибо за добрые слова. Относительно подхода - я называю это этика.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 15:02

--------------------

Kunira
сообщение 26.1.2010, 15:23
Сообщение #70

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 14:25) *
Я исхожу из практики владения астрологией не только как моделью,

А как еще?

Цитата
я могу определить в совершенно любой ситуации, какая энергетика присутствует.

определить на основе модели, которая называется "Астрология". Или как?

Цитата
Астрология основана принципе подобия, в физике - фрактальная теория говорит примерно о том же на чем основаны принципы астрологии.

Фрактальная теория - это далеко не вся физика. Это всего лишь маленький кусочек smile.gif Говорить на основе этого о подобии и взаимосвязанности физики и астрологии? Это выглядит как-то наивно...

Цитата
Я не буду с вами спорить в любом случае, если вы считаете, что процессинг исчерпывающий метод и не собираюсь его никак критиковать.

Я просто исхожу из собственной практики.

Цитата
Ко мне чаще обращаются не с целью что-то проработать, а с целью разобраться в своей ситуации и решить куда дальше с конкретного перекрестка.

Эти же задачи решаются и в ЧЯ/СиМ. Только там применяется метод, который называется чистым. С помощью этого метода человек сам находит способы разобраться в своей ситуации и делает это.

Цитата
В каких то случаях это может быть рекомендация обратится к процессору.

Интересно. А можно пример случая, в котором вы порекомендовали бы обратиться к процессору?

Цитата
Могу вам сказать, что практическая польза астрологии состоит в том, что интерпретация карты позволяет сказать в чем действительно проблема и порекомендовать где следует копать, в то время как работа с сознанием и подсознанием посредством любых методик происходит все таки в слепую в том смысле, что устраняются проблемы по мере их возникновения.

Процессинг (работа с сознанием/подсознанием) приводит к так называемому росту осознанности, что позволяет человеку "видеть" больше и лучше, и в дальнейшем не создавать себе подобных проблем. Т.е. в результате такой работы человек эволюционирует, растет, развивается, совершенствуется. В астрологии ему дается в какой-то мере готовое решение (причем для меня не факт, что оно правильное) и это лишает человека возможности отыскать это решение самостоятельно и по дороге научиться чему-нибудь.

Цитата
Астрология же позволяет сразу увидеть как достичь баланса и чего следует избежать в работе над собой чтоб не подвергать этот баланс опасности, поскольку видно как разные сферы жизни и личности взаимосвязаны.

На мой взгляд, это похоже на тот случай, когда мама за детеныша задачки решает, и старается уберечь его от "лишних" проблем, не понимая, что именно на этих задачках и проблемах ребенок учится жить.

Цитата(Evelinajazz @ 26.1.2010, 14:43) *

Мне кажется, что я тебя понимаю. Если тебе нужна астрологическая подсказка - значит нужна smile.gif
Это твой выбор.

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 15:44
Сообщение #71

а и вот еще кстати насчет моего опыта в процессинге, я ознакомилась и поняла что мне это не нужно, я могу помочь себе сама. И методы повышения осознанности у меня просто другие, выработанные самостоятельно, на основе сложного синтеза герметических учений и знания психологии, у истоков которой а значит и всех техник ей порожденных и школ в десятом колене все же стоит алхимия - это мой путь, что и как мне следует делать я конечно основывалась на своей карте.

Цитата(Kunira @ 26.1.2010, 15:23) *
А как еще?
определить на основе модели, которая называется "Астрология". Или как?
Фрактальная теория - это далеко не вся физика. Это всего лишь маленький кусочек smile.gif Говорить на основе этого о подобии и взаимосвязанности физики и астрологии? Это выглядит как-то наивно...
Я просто исхожу из собственной практики.
Эти же задачи решаются и в ЧЯ/СиМ. Только там применяется метод, который называется чистым. С помощью этого метода человек сам находит способы разобраться в своей ситуации и делает это.
Интересно. А можно пример случая, в котором вы порекомендовали бы обратиться к процессору?
Процессинг (работа с сознанием/подсознанием) приводит к так называемому росту осознанности, что позволяет человеку "видеть" больше и лучше, и в дальнейшем не создавать себе подобных проблем. Т.е. в результате такой работы человек эволюционирует, растет, развивается, совершенствуется. В астрологии ему дается в какой-то мере готовое решение (причем для меня не факт, что оно правильное) и это лишает человека возможности отыскать это решение самостоятельно и по дороге научиться чему-нибудь.
На мой взгляд, это похоже на тот случай, когда мама за детеныша задачки решает, и старается уберечь его от "лишних" проблем, не понимая, что именно на этих задачках и проблемах ребенок учится жить.
Мне кажется, что я тебя понимаю. Если тебе нужна астрологическая подсказка - значит нужна smile.gif
Это твой выбор.

Я же вам не навязываю астрологию, вы видите то что вам удобно в моих словах, если вам показалось что мои посты по поводу астрологии подрывают ваши основные жизненные позиции - то простите - это невольно, я не имела этого ввиду. Если вы владеете методом который считаете абсолютной панацеей - то я же его не критикую, зачем вам интересоваться астрологией. Я понимаю что в споре рождается истина, и дело не в том что я не могу вам ответить, а просто это не мой стиль общения.

Относительно же того что кто-то за кого-то решает задачки, то в этом и разница с процессингом в том числе - я не предостерегаю от расхлебывания собственноручно заваренной каши, а предостерегаю от вещей ведущих в к более серьезным неприятностям, то есть могу сказать человеку длительные недоработки в какой сфере могут привести к серьезным проблемам со здоровьем например и каким, либо к неприятностям связанным с серьезными травмами, ваше мнение - пусть становится инвалидом и потом по вашему вы ему вырастите ноги процессингом ( ну это для примера - случается есть именно такие указания на необходимость проработки чего-либо до высшего уровня). И уж если человек сознательно пришел к астрологу и получил информацию - то дело абсолютно его что с ней делать. Я ее даю - делай что должен и будь что будет в этом смысле.

Относительно готовых решений - нет вы не правы, я указываю пути, даю информацию, но пройти эти дороги человеку всегда предстоит самому на собственной энергетике, я вижу какого рода трудности и могу объяснить почему и как с этим быть. Что же касается рекомендаций и практик, я никогда не отправлю к процессору или кому бы то ни было человека, который должен сам себе помочь и прямо скажу ему об этом, что он может и имеет способности определенные и зря боится использовать их или доверять себе, относительно же тех людей которые нуждаются в помощи и в проводнике то да я им советую обратиться и говорю что это эффективнее, рекомендации к кому пойти я считаю что могу дать лишь если человек сам попросит меня о такой рекомендации, а так я даю характеристику общего направления сходных методов применимых в его случае если это необходимо.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 15:52

--------------------

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 16:13
Сообщение #72

Мне еще в астрологии нравится то, что она часто дает подтверждение тому, что я знаю интуитивно.
И возникает извечный вопрос - что было первым, курицо или яйцо? была ли "судьба" запрограммированна и поэтому я интуитивно заранее ощущаю тенденции и возможные вектора событий, либо я что-то выстраиваю сама и "судьба" это подтверждает?
Я понимаю, в чем состоит суть диалога Куниры и Iezevel - потому что лично я объединяю в себе как бы некоторые признаки обоих подходов.
Процессинг в виде терапии СиМ, но и этическо-духовно-тенденционно предопределенный подход, который объясняет астрология.
Поэтому, лично мне астрология интересна (ну как клиенту) - как дополнительный инструмент.
А кому не интересно и не нужно - тот никогда и не обратится к астрологу. smile.gif
Также, как у меня нет машины - так зачем мне интересоваться местами, где можно купить зимние шины? smile.gif
А если есть машина - то придется и поинтересоваться. smile.gif
Если есть потребность - чел идет и узнает.
И если он попадает к категоричному астрологу и следует его указаниям, как бы ограничивая себя - то в ограничении тоже могут быть те же самые "необходимые" уроки, о которых мы так "печемся", чтобы не дай бог их не "обойти стороной". smile.gif

Например, я много лет провела в религии, где модель - очень ограниченная, и, несмотря на то, что в ней было много недостатков, я, тем не менее, очень многому и научилась.
Не устаю цитировать Бейтсона - "та же структура, которая ограничивает меня - в то же время освобождает меня".

Если человеку иногда нужна потребность в объяснении или рационализация, которую может дать астрология - не вижу тут ничего такого. Главное - попасть к хорошему спецу.
Также, как и в процессинге - можно такого "наворочать" в сессии - что потом 3 года разгребать будешь, поэтому процессинг - это тоже не безопасный инструмент и очень многое зависит как от терапевта (процессора), так и от самого себя (если делаешь соло).

Ты, Кунира, потрясающий пример достижений в соло СиМ и я тобой восхищаюсь и даже немного завидую, но не у всех есть подобные предиспозиции к процессингу, как у тебя, даже, например, у меня - нет. smile.gif

У меня вообще последнее время очень меняется отношение к проработкам и влиянии на события...

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Iezevel
сообщение 26.1.2010, 17:01
Сообщение #73

ну я могу добавить к посту Эвелины следующее: уровень астролога все же зависит от наработок клиента, тоесть астролог соответствующего уровня всегда, как и процессор и кто угодно к кому мы обращаемся по серьезному поводу.
на предмет свободы воли и предопределенности - ситуация все же реально такова, что человек обладает свободой воли и иногда нешуточной в рамках предопределенности которая не фатальна. И хоть не люблю Пелевина но процитирую: "где бы ты ни был - живи по законам того мира где ты оказался и используй сами эти законы для того чтобы освободиться от них" , - в данном случае это точная характеристика смысловой нагрузки астрологии, поскольку основная задача человека в том и состоит чтоб выполнить все задачи и проработать все положения в карте, чтоб освободиться от них, это его задача в принципе, астрология просто позволяет видеть что как и почему.

например вы ищете сокровища в незнакомой местности, и вы можете искать дорогу и где зарыт клад -наугад, а можете по карте где указано точное расположение клада и все особенности пути, а так же с чем вы столкнетесь по дороге.

И кстати Kunira, я благодарна вам за вопросы и к здоровому скептицизму я отношусь хорошо, я просто в форме спора не люблю общаться, во всем сторонник конструктивного подхода, не в смысле отвергаю критику, а в смысле что она бывает разной и если вас интересует вопрос астрологии то для того чтоб ваша бесценная критика была конструктивной - для начала я должна вам дать понимание предмета. Я сейчас работаю над материалами для сайта и там будут изложены мои взгляды на астрологию,в том числе и я как только доделаю - сможем обсудить если захотите и будут вопросы.

Сообщение отредактировал Iezevel - 26.1.2010, 16:48

--------------------

Kunira
сообщение 26.1.2010, 17:19
Сообщение #74

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 15:44) *
а и вот еще кстати насчет моего опыта в процессинге, я ознакомилась и поняла что мне это не нужно, я могу помочь себе сама. И методы повышения осознанности у меня просто другие, выработанные самостоятельно, на основе сложного синтеза герметических учений и знания психологии, у истоков которой а значит и всех техник ей порожденных и школ в десятом колене все же стоит алхимия - это мой путь, что и как мне следует делать я конечно основывалась на своей карте.

Да, вполне может быть.

Цитата
Я же вам не навязываю астрологию, вы видите то что вам удобно в моих словах, если вам показалось что мои посты по поводу астрологии подрывают ваши основные жизненные позиции - то простите - это невольно, я не имела этого ввиду.

Нет, не показалось, с чего бы вашим постам подрывать мои жизненные принципы? Странный вывод. smile.gif

Цитата
Если вы владеете методом который считаете абсолютной панацеей - то я же его не критикую, зачем вам интересоваться астрологией.

Я не считаю методы, которыми я владею, абсолютной панацеей.

Цитата
Я понимаю что в споре рождается истина, и дело не в том что я не могу вам ответить, а просто это не мой стиль общения.

Хм.. да и я спорить не люблю. Честно говоря, у меня и в мыслях не было спорить. Я пытаюсь вас понять... В частности, что общего между физикой и астрологией. Мне это непонятно.

Цитата
либо к неприятностям связанным с серьезными травмами, ваше мнение - пусть становится инвалидом и потом по вашему вы ему вырастите ноги процессингом

Ну может в данном случае астрология и будет полезна,... А как это сочетается с теорией реинкарнаций и кармы?

Цитата
И уж если человек сознательно пришел к астрологу и получил информацию - то дело абсолютно его что с ней делать. Я ее даю - делай что должен и будь что будет в этом смысле.

Угу. А если человек не готов к принятию этой информации и она для него будет бомбой, со взрывом которой он не сможет справиться?

Цитата
Относительно готовых решений - нет вы не правы, я указываю пути, даю информацию, но пройти эти дороги человеку всегда предстоит самому на собственной энергетике, я вижу какого рода трудности и могу объяснить почему и как с этим быть.

Иногда указание пути - это уже готовое решение, выбор, сделанный за человека. Именно в этом мне и видится ограничивающий фактор астрологии.

Цитата
Что же касается рекомендаций и практик, я никогда не отправлю к процессору или кому бы то ни было человека, который должен сам себе помочь

В соло-процессинге человек помогает себе сам.

Цитата
основная задача человека в том и состоит чтоб выполнить все задачи и проработать все положения в карте, чтоб освободиться от них

Что значит проработать все положения в карте?

Цитата(Iezevel @ 26.1.2010, 17:01) *
Я сейчас работаю над материалами для сайта и там будут изложены мои взгляды на астрологию,в том числе и я как только доделаю - сможем обсудить если захотите и будут вопросы.

ОК

Цитата(Evelinajazz @ 26.1.2010, 16:13) *
Мне еще в астрологии нравится то, что она часто дает подтверждение тому, что я знаю интуитивно.
И возникает извечный вопрос - что было первым, курицо или яйцо? была ли "судьба" запрограммированна и поэтому я интуитивно заранее ощущаю тенденции и возможные вектора событий, либо я что-то выстраиваю сама и "судьба" это подтверждает?

Но прогноз делается по натальной карте. На мой взгляд это не оставляет возможностей выстраивать что-либо самой или сильно их ограничивает. Если все тенденции уже рассчитаны, то что тогда остается выстраивать?

Цитата
Процессинг в виде терапии СиМ, но и этическо-духовно-тенденционно предопределенный подход, который объясняет астрология.

Ты считаешь, что в СиМ нет "этическо-духовно-тенденционно предопределенного подхода"?

Цитата
Например, я много лет провела в религии, где модель - очень ограниченная, и, несмотря на то, что в ней было много недостатков, я, тем не менее, очень многому и научилась.

Наверно в тот период тебе была нужна ограниченная модель.

Цитата
Также, как и в процессинге - можно такого "наворочать" в сессии - что потом 3 года разгребать будешь,

Честно говоря, с большим трудом представляю себе такое ab.gif

Цитата
У меня вообще последнее время очень меняется отношение к проработкам и влиянии на события...

В какую сторону, если не секрет?

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 17:37
Сообщение #75

Цитата
Угу. А если человек не готов к принятию этой информации и она для него будет бомбой, со взрывом которой он не сможет справиться?

В жизни очень много вещей, к принятию которых мы не готовы и это является бомбой и с этим невозможно справиться.
В процессинге со мной неоднократно случались вещи, которые были для меня бомбой и я к тому, что случалось, не была готова ну никак. и с некоторыми последствиями процессинга и жизненных событий - до сих пор пытаюсь справиться. smile.gif
Ну и плюс, можно и на воде обжечься. И еще можно выйти из дома и кирпич на голову упадет. smile.gif
Так что, в любом явлении есть потенциально и нейтральное, и разрушительное, и созидательное воздействие. smile.gif

Пенни рассказывала, что один чел несколько лет лечился от страха, корень которого был в детской травме, возникшей от "встречи" со шмелем.
Она сказала, что мы, со стороны, никогда не можем знать или оценивать, уровень опасности того или иного явления, потому что все имеет смысл только в контексте "столкновения" этого явления с индивидуумом, и в той "химии", которая образуется в тот момент в этом "столкновении".
Всегда так может быть, что то, что для русского - веселье, для немца - яд.

Да, на астрологе лежит большая ответственность за то, чтобы облекать свои слова в форму, которая будет минимально вредна для клиента, и максимально полезна.
Поэтому, как и в любом другом деле, все зависит от профессионализма специалиста.
Цитата
Иногда указание пути - это уже готовое решение, выбор, сделанный за человека. Именно в этом мне и видится ограничивающий фактор астрологии.

Смотря, как его указывать. smile.gif лично для меня - это помощь, а не ограничение.
При этом, астролог просто указывает тенденцию.
Например, если мне утром надо поехать через весь город на метро, я захожу на сайт Лондонского метро и смотрю, какие ветки сегодня как работают, поэтому я могу запланировать свое путешествие, выбирая оптимальный путь.
Я могу и не поверить их сайту и поехать так, как собиралась - и, возможно, опоздаю на работу, возможно и нет. smile.gif
Это моя личная ответственность, что делать с полученной информацией, где бы я ее ни получила. В прогнозе ли погоды, в прогнозе ли от астролога, или в своем откровении в сессии. smile.gif
Если моя личная ответственность настолько невысока, что я не фильтрую информацию и сделаю все буква в букву, как говорит мне "умный дядя", ну что ж - значит, это необходимый урок. smile.gif

При этом, я верю в то, что есть люди, которые умеют дать совет (что уже является не чисто) и, при этом, это сработает на пользу.

Например, на этом форуме приходят к нам люди и спрашивают совета.
А мы им говорим - на наш взгляд СиМ и Лайф Про - очень эффективны, сходите на семинар или возьмите сессию у хорошего процессора.
Мы даем им такие советы.

Они могут последовать нашему совету и сделать так, как мы им посоветовали.
Дальше может быть куча вариантов.
Они могут а) получить пользу, б) не получить пользу, в) получить вред, г) не получить ничего и т.д.

Также и с астрологией. Если человек уже обращается к астрологу, он берет на себя какую-то личную ответственность, что делать с полученной информацией.
Если астролог ему мягко скажет - "В Марте постарайтесь поберечь здоровье, а в апреле не бойтесь хвататься за все появляющиеся возможности, потому что у вас будет благоприятный период" - то это только под ответственность самого человека, насколько "бомбовой" окажется для него эта информация. smile.gif

Лично я смотрю прогноз погоды, перед тем, как выходить из дома. Если мне говорят, что будет дождь - я беру с собой зонтик.
Если дождь пошел - хорошо, у меня был зонтик с собой.
Если дождь не пошел - ну и ладно, зонтик много места в сумке не занял.
Это моя ответственность, что я взяла зонтик. smile.gif

Я часто читаю и слышу, что медицина - далеко не такая "точная наука", как хотелось бы и доктора часто просто "угадывают" диагнозы там, где симптомов много или где они запутанные.
Поэтому, есть такое распространенное в медицине (да и других областях) понятие, как Second Opinion. Второе мнение.
Например, один врач говорит один диагноз, другой - говорит другой.
И ты можешь сам, на основании полученной информации сделать вывод, следовать ли рекомендациям первого врача, или второго, или обратиться к третьему.
Для меня астрология является именно таким Second Opinion.
Я могу последовать тому, что мне посоветует астролог, а могу и не последовать, но у меня будет этот Second Opinion.

Как я уже и писала, мой предыдущий прогноз от другого астролога - был очень категоричен. Она сказала - сдалай так и так и будет следующее.
Я не сделала так, как она говорила и получила определенные результаты.
При этом, она описала и тенденции - абсолютно точно.
Это помогло мне в планировании своего времени и действий.
Ее работа оказалась для меня полезной на 50%, потому что я под свою личную ответственность взяла то, что она мне советовала и НЕ выполнила ее советы, в то же время, взяв на заметку описание тенденций.

Iezevel же была абсолютно некатегоричной - она описала тенденции и показала вектора. подтверждая этим то, что я уже интуитивно знала.
Для меня это было полезное Second opinion.

И вообще, ни она, ни я, тут никого не призываем - идите, мол, к астрологу и будет вам счастье.

Мы описываем свой ПРЯМОЙ опыт. Я, как клиент и интересующийся. Она - как практикующий специалист.
Наши описания могут быть довольно неточными, как пересказ личных метафор в СиМ - часто многих не впечатляет.
Но, тем не менее, у нас есть прямой опыт в течение довольно долгого времени.

У тебя, Кунира, я так понимаю, нету прямого опыта общения с астрологией - например, составления натальной карты или прогноза на какой-то срок.
Следовательно, тебе это не надо и слава богу, я за тебя только рада!
Но, возможно, как никогда не пробовавшие СиМ люди, судят о СиМ по рассказам и отзывам пробовавших и подвергаются тут некоей критике за это, возможно, так же и с астрологией.
Да, конечно, свое мнение можно иметь по любому вопросу, и оно может быть верным для индивидуума, но оно необязательно будет отражать суть вещей процесса. smile.gif
Также, как наше описательное мнение тоже может иметь "много дырок", к которым можно придраться.
Но так можно сказать о любом явлении, включая техники, которые мы тут любим. smile.gif

Цитата
Цитата
Также, как и в процессинге - можно такого "наворочать" в сессии - что потом 3 года разгребать будешь,

Честно говоря, с большим трудом представляю себе такое

Тем не менее, и такое бывает. smile.gif
Вон суслики тоже думают, что они процессятся, а результаты иногда не устраивающие их получаются. smile.gif
Также, например, и с ПЭАТ, в некотором смысле, он мне во вред пошел.
Главна польза ПЭАТа для меня оказалась в том, что он привел меня в сообщество, через которое я узнала о СиМ, а через СиМ узнала о системном мышлении.
Ну и тем, что ПЭАТ дал мне определенный опыт и возможность для работы с клиентами, через которых я себе на хлеб с маслом некоторое время зарабатывала и то, только потому, что я их модифицировала по-своему и дополняла разными другими штуками.
А вот польза ПЭАТ и ГП4, как "лечащих" сознание или супер-помогающих в чем-то - для меня на сегодняшний день очень спорна (в применении к себе, как к клиенту).
Так что, по моему мнению, некоторый процессинг может быть потенциально не менее вредным, чем "следование советам категорично настроенных астрологов".

Да и в СиМ у меня в сессиях были такие откровения, с которым пришлось год справляться. smile.gif

--------------------

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему