IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Про Любовь
lyutik
сообщение 18.12.2009, 21:55
Сообщение #1

Когда я полюбил себя (Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие)

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

http://bowin.livejournal.com/833849.html
English: http://centered-leadership.com/index.php?o...charlie-chaplin
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
CRa
сообщение 20.12.2009, 19:09
Сообщение #2

Из: СПб

Надо же как во время для меня smile.gif Спасибо!

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)

tonik3000
сообщение 28.3.2011, 10:28
Сообщение #3

Мой вопрос относится к теме "про любовь". И вот краткая история.
Я встречался с девушкой, сначала я воспринимал ее как друга, так как она подруга моей знакомой.
Я много проводил с ней время и она стала мне нравиться, потом я почувствовал, что она не просто мне нравится, а что я ее люблю. Я четко определил что это любовь, так как стал замечать симптомы. Недавно я ей признался, но не получил взаимности. Она предложение дальше просто общаться.
Когда я сказал о своих чувствах и получил ответ у меня как гора с плеч упала и я почувствовал облегчение.
Боясь на долго впасть в депрессию из за отказа я подумал сделать что-то.
Сначала я подумал сделать крутилку, чтобы убрать заряд по отношении к этой девушке, считая что и пропадет чувство к ней, но побоялся так как вспомнил, что Олег говорил, что убирая заряд проблема остается. Потом я решил, что надо сделать ППШ чтобы на перестать ее любить и сделать вывод на будущее, таем самым решить проблему.
Прошу подсказать что делать в такой ситуации и как можно безопасно нейтрализовать чувство влюбленности к девушке???

P. S. Думаю у каждого была неразделенная любовь и как из нее выходили, какие использовали методы???

Kunira
сообщение 28.3.2011, 11:28
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Самый надежный метод - влюбиться в другую rolleyes.gif

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2011, 11:52
Сообщение #5

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(tonik3000 @ 28.3.2011, 11:28) *
Я много проводил с ней время и она стала мне нравиться, потом я почувствовал, что она не просто мне нравится, а что я ее люблю.

Цитата(Kunira @ 28.3.2011, 12:28) *
Самый надежный метод - влюбиться в другую rolleyes.gif

Для начала лучше выяснить, ЧТО ИМЕННО привело к тому, что возникла любовь. Какая ТВОЯ потребность была удовлетворена в этих отношениях изначально, почему дружба перешла в любовь. И обрати на это внимание. На потребность, на свою цель. Тогда станет яснее, что надо делать дальше.

--------------------
http://olegmatveev.tel

lVlастер
сообщение 28.3.2011, 12:17
Сообщение #6

Цитата(O.M. @ 28.3.2011, 11:52) *
Для начала лучше выяснить, ЧТО ИМЕННО привело к тому, что возникла любовь. Какая ТВОЯ потребность была удовлетворена в этих отношениях изначально, почему дружба перешла в любовь. И обрати на это внимание. На потребность, на свою цель. Тогда станет яснее, что надо делать дальше.

ППКС. Когда мне было 13 лет я встретил ту, которая меня… как я понял только теперь, спустя ДЕСЯТИЛЕТИЯ!! всего-то навсего с интересом выслушала и дала ту обратную связь, которая оправдала мои ожидания. Дело в том, что я очень люблю порассуждать, высказываться и т.п. И никто в то время кроме нее меня в этом не удовлетворял, моя потребность голодала и когда появилась Она, я запал сразу, окончательно и бесповоротно. И только теперь я осознал эту свою потребность благодаря материалам ОМа и своему трудолюбию конечно. Как же я счастлив в своем освобождении, теперь не она, так другая, не другая так третья, когда я знаю, что именно я хочу, как же теперь реально сказочно живется-то аааааааа…

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2011, 12:33
Сообщение #7

Цитата(lVlастер @ 28.3.2011, 13:17) *
Дело в том, что я очень люблю порассуждать, высказываться и т.п. И никто в то время кроме нее меня в этом не удовлетворял, моя потребность голодала и когда появилась Она, я запал сразу, окончательно и бесповоротно. И только теперь я осознал эту свою потребность благодаря материалам ОМа и своему трудолюбию конечно. Как же я счастлив в своем освобождении, теперь не она, так другая, не другая так третья, когда я знаю, что именно я хочу, как же теперь реально сказочно живется-то аааааааа…

Примерно та же самая история была и у меня.

И не надо путать Любовь и Влюбленность. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 28.3.2011, 12:51
Сообщение #8

Цитата(O.M. @ 28.3.2011, 12:33) *

Первая любовь это еще та история, я бы с удовольствием обменялся бы имхо об этом в приватной дружеской беседе drinks.gif просто ради эмоций и чувств. Кости перемыть бывшим суженным – по-моему, это в чем-то очень даже кайфово, ниснаю.

Цитата

В смысле я люблю порассуждать вместо я влюблен в рассуждения smile.gif Я думаю, если путают, то это кому-нибудь надо, такая игра, разве нет? Да и дело не столько в словах, сколько в вибрациях.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

tonik3000
сообщение 28.3.2011, 22:09
Сообщение #9

Цитата(O.M. @ 28.3.2011, 12:52) *

Спасибо Олег, Вы очень классный дали совет!!!!!! Я понял, что просто хотел физических ощущений именно с любимой девушкой. А так как эта девушка была рядом и я много ей уделял внимания, то вот произошло чувство.
Остается только вопрос, я так понял что надо проработать ситуации с помощью ППШа и сделать выводы, я правильно понял? И так у меня исчезнет чувство к конкретной девушке.

Цитата(O.M. @ 28.3.2011, 13:33) *

Просто влюбленность перерастает в настоящую любовь, при условии правильности действий и мотивации. Надо как можно больше уделять девушке внимания, вкладывать в нее и эмоции и энергию, мечтать, хотеть ее и говорить себе что она не такая как все и влюбленность станет любовью. Правда будет ли она взаимной!? Лучше девушку самому влюблять, а потом самому влюбляться если она уже влюбилась.

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2011, 11:20
Сообщение #10

Цитата(tonik3000 @ 28.3.2011, 23:09) *
Спасибо Олег, Вы очень классный дали совет!!!!!!

Это один из приемов работы с тренинга Ясные отношения.

--------------------

tonik3000
сообщение 29.3.2011, 11:27
Сообщение #11

Цитата(O.M. @ 29.3.2011, 12:20) *
Это один из приемов работы с тренинга Ясные отношения.

Значит ППШа я могу решить проблему или нет? )))

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2011, 12:48
Сообщение #12

Цитата(tonik3000 @ 29.3.2011, 12:27) *
Значит ППШа я могу решить проблему или нет? )))

Это от тебя зависит на все 100%. bigwink.gif

--------------------

smugast
сообщение 29.3.2011, 23:53
Сообщение #13

! открыл для себя чаплина :)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему