IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы по Лайф Про
captfree
сообщение 18.11.2010, 1:51
Сообщение #51

Из: Санкт-Петербург

Цитата(captfree @ 18.11.2010, 0:58) *
Но именно тот процесс тебе очень понравился. Где-то об этом написано на этом форуме.
У НЛПров тоже есть очень похожие, по сути, техники рефрейминга.

Я имел в виду техники похожие на ТМО.
А вообще, ну и дал бы, Олег Владимирович описание для тех, кто в "первый раз". Поднял бы осознанность населения на новый уровень. Все равно, вне контекста Лайф Про, взятого полностью, это не совсем то, что разрешило бы все вопросы, по мановению волшебной палочки. Или еще не время? Я может быть имею поверхностное знание всех твоих авторских, позволь это так назвать, Рандаунов, но структурируешь ты их в весьма эффективном виде. И вне этой компоновки, плюс сопровождения, того кто практикует, вполне можно дать для вопрошающего алгоритм с теорией.
А ТМО, имхо, весьма поверхностная техника. Не опыт является источником проблем. Прошлое само по себе не аберрирует. И отношение к прошлому тоже.
Вот если, например, у человека возникли проблемы в изменении опыта к +10, что ему мешает? А если получилось, что ему помогло?

Сообщение отредактировал captfree - 18.11.2010, 2:12
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 18.11.2010, 8:29
Сообщение #52

Цитата(captfree @ 18.11.2010, 0:51) *
1.Я имел в виду техники похожие на ТМО.
2.А вообще, ну и дал бы, Олег Владимирович описание для тех, кто в "первый раз". Поднял бы осознанность населения на новый уровень.
3.Все равно, вне контекста Лайф Про, взятого полностью, это не совсем то, что разрешило бы (все) вопросы.
4.Не опыт является источником проблем.
5.Прошлое само по себе не аберрирует. И отношение к прошлому тоже.

С 1 по 5 я с вами не согласен, все не так, по-моему. Диспут не предлогаю, просто сказал свое имхо.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Reg
сообщение 18.11.2010, 8:53
Сообщение #53

4.Не опыт является источником проблем.
5.Прошлое само по себе не аберрирует. И отношение к прошлому тоже.

А все таки, если что то у человека на что однозначно и без сомнений можно показать пальцем и сказать, вот оно , вот та штука которая абберирует ?

Oleg Matveev
сообщение 18.11.2010, 13:09
Сообщение #54

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 18.11.2010, 1:51) *
А вообще, ну и дал бы, Олег Владимирович описание для тех, кто в "первый раз".

Цитата
Все равно, вне контекста Лайф Про, взятого полностью, это не совсем то, что разрешило бы все вопросы, по мановению волшебной палочки.

Согласен. Техника техникой, а Лайф Про - это система для ремонта жизни и достижения состояния потока.
Цитата
И вне этой компоновки, плюс сопровождения, того кто практикует, вполне можно дать для вопрошающего алгоритм с теорией.

Дык дано было давным-давно, год уже как это видео в сети есть.
Цитата
А все таки, если что то у человека на что однозначно и без сомнений можно показать пальцем и сказать, вот оно , вот та штука которая абберирует ?

Было б все так просто...

--------------------
http://olegmatveev.tel

maverick
сообщение 5.12.2010, 12:43
Сообщение #55

Возник такой вопрос. Опять озадачился - пишу ли в ту тему или нет.
Работа с доменами входит в ЛайфПро?
И как можно определить - нормальный ли домен или перевернутый?

maverick
сообщение 5.12.2010, 13:30
Сообщение #56

И еще тут же возник вопрос. Немного странный и наверное оффтоп, вообще немного стыдно задавать. Серьезные люди, а я тут к вам пристаю с такими вопросами.
Взял сферу жизни и прочитал 10 книг по ней.
Теперь противоречивых данных - просто море. И теперь при встречи с ситуацией - аж глаза на лоб вылазят.
С одной стороны так и так верно поступить, а с другой так и так. И у каждой точки зрения есть свои преимущества.

Может дадите советы как работать с такими противоречиями?

За ранее благодарен за ответы.

Exes
сообщение 5.12.2010, 15:32
Сообщение #57

Из: Ukraine

Цитата(maverick @ 5.12.2010, 14:30) *
И еще тут же возник вопрос. Немного странный и наверное оффтоп, вообще немного стыдно задавать. Серьезные люди, а я тут к вам пристаю с такими вопросами.
Взял сферу жизни и прочитал 10 книг по ней.
Теперь противоречивых данных - просто море. И теперь при встречи с ситуацией - аж глаза на лоб вылазят.
С одной стороны так и так верно поступить, а с другой так и так. И у каждой точки зрения есть свои преимущества.

Может дадите советы как работать с такими противоречиями?

За ранее благодарен за ответы.

Прорабатывай личный кодекс.

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 5.12.2010, 15:44
Сообщение #58

Из: Московская обл.

Цитата(maverick @ 5.12.2010, 12:43) *
Работа с доменами входит в ЛайфПро?

Когда мы занимаемся такими вещами, как построение коучингового колеса, раскладываем свою жизнь по сферам интересов (Ясное настоящее) - это и есть работа с доменами, по сути.

Цитата
И как можно определить - нормальный ли домен или перевернутый?

В нормальном домене мы руководствуемся своими потребностями и целями, в перевернутом - тем, что нам подсовывают извне. Например, в нормальном втором домене я буду создавать семью исходя из своих потребностей, в перевернутом - буду исходить из того, что другие говорят о том, какими должны быть семьи, какой должна быть жена и прочее.

Цитата(maverick @ 5.12.2010, 13:30) *

А с твоей личной точки зрения - как бы ты хотел, чтобы было?

maverick
сообщение 5.12.2010, 16:07
Сообщение #59

Цитата
В нормальном домене мы руководствуемся своими потребностями и целями, в перевернутом - тем, что нам подсовывают извне. Например, в нормальном втором домене я буду создавать семью исходя из своих потребностей, в перевернутом - буду исходить из того, что другие говорят о том, какими должны быть семьи, какой должна быть жена и прочее.

Спасибо, все понятно.

Цитата
Прорабатывай личный кодекс.

Ок, еще этим не занимался, пока прорабатываю ситуации и выписываю выводы. Спасибо за ответ.

Цитата
А с твоей личной точки зрения - как бы ты хотел, чтобы было?

Над этим задумывался, но как то слабо. Сегодня вечером по работаю и над этим.

Что я думаю о перенасыщении информацией - не так давно пришло в голову.
Берем метод другого человека, моделирует (то есть садимся и представляем как мы это делаем).
Прокручиваем эту ситуацию через ППШ, смотрим на выводы. И так же противоречащий ей подход.
А потом уже смотрим что в итоге получилось.

Всем большое спасибо. Сегодня вечером буду делать.

кто-то
сообщение 22.12.2010, 0:29
Сообщение #60

Здравствуйте, спецы, мне очень интересна эта тема и, если не затруднит, ответьте на пару вопросов:
1. почему так важно доводить событие до 10, корректировки на меньшие оценки не сработают или эффект будет не столь значителен или вообще результата не будет?
2. после обработки негативного эпизода нежелательное событие всё равно появляется, это значит, что я некачественно сработал? или мне надо обработать ещё несколько подобных эпизодов из прошлого?
3. обязательно ли должна сразу возникнуть обратная связь как следствие удачно выполненной работы, т.е. исправил пару "-" на "+" и с завтрашнего утра сразу всё и в действительности так изменилось? вот, допустим, простой пример: раньше, допустим, никогда не мог сразу с остановки уехать, поработал над этим и как только не приду на остановку сразу нужное мне транспортное средство подъезжает да и ещё со свободным местом для меня даже в час пик. Неужели даже такое возможно!?
4. что делать, если кажется, что уже нет никаких барьеров, которые могли бы помешать достижению цели, но цель всё равно не достигается.
5. говориться, что самое важное - выводы, которые можно сделать после проработки эпизода, какой вывод можно сделать, когда, допустим, исходное событие - что-то вроде прищемил палец дверью, после обработки - не прищемил, какой-то бред ведь получается =)
6. и самое важное, какой метод лучше - производить изменения в опыте в себе и своих качествах или в независящей от тебя окружающей среде, т.е. подстраивать себя под окружение или окружение под себя (всё равно ведь даже если избавиться от всех внутренних барьеров, то многое вообще от тебя не зависит).

мне важен ваш ответ, т.к. я решил серьёзно работать этим инструментом, он мне кажется удобным в отличии от многих других, но кпд моей работы над собой не так высок как хотелось бы... заранее спасибо.

Сообщение отредактировал кто-то - 22.12.2010, 0:44

UrgaL
сообщение 22.12.2010, 6:48
Сообщение #61

Из: г. Владивосток

Цитата(кто-то @ 22.12.2010, 7:29) *
...какой вывод можно сделать, когда ...

Проясни слово "вывод".

lVlастер
сообщение 22.12.2010, 7:34
Сообщение #62

2 Кто-то При таком кол-ве вопросов, по моему мнению, стоит либо посетить живой семинар Лайф Про, либо взяться за его дистанционный курс. Пожалуйста smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Kunira
сообщение 22.12.2010, 11:34
Сообщение #63

Цитата(кто-то @ 22.12.2010, 0:29) *
Здравствуйте, спецы, мне очень интересна эта тема и, если не затруднит, ответьте на пару вопросов:

То, что тема интересна, это радует. А по каким материалам вы изучаете тему?

Цитата
1. почему так важно доводить событие до 10

Чтобы выловить и, желательно, осознать все свои неудовлетворенные потребности, которые в рассматриваемом эпизоде были.

Цитата
2. после обработки негативного эпизода нежелательное событие всё равно появляется

Тут лучше бы найти кого-нить поопытней и вместе разобраться, что это за событие и как вы с ним работаете.

Цитата
3. Неужели даже такое возможно!?

Мне кажется, вы путаете процессинг с волшебной палочкой smile.gif
Изучайте Матрицу способностей.

Цитата
4. что делать, если кажется, что уже нет никаких барьеров, которые могли бы помешать достижению цели, но цель всё равно не достигается.

Так, заочно, не зная что за цель и как вы собираетесь ее достигать, сложно ответить.

Цитата
5. говориться, что самое важное - выводы, которые можно сделать после проработки эпизода, какой вывод можно сделать, когда, допустим, исходное событие - что-то вроде прищемил палец дверью, после обработки - не прищемил, какой-то бред ведь получается =)

Ну вообще-то выше был дан дельный совет. smile.gif
Обычно, при правильной проработке, с выводами не возникает проблем.

Цитата
6. и самое важное, какой метод лучше - производить изменения в опыте в себе и своих качествах или в независящей от тебя окружающей среде, т.е. подстраивать себя под окружение или окружение под себя

Менять окружение имеет смысл только для того, чтобы разобраться в себе, в своих потребностях. Какие-либо ценные выводы из таких изменений сделать сложно.

Цитата
(всё равно ведь даже если избавиться от всех внутренних барьеров, то многое вообще от тебя не зависит).

Это определяется степенью адекватности наших целей, как мне кажется.

Цитата
но кпд моей работы над собой не так высок как хотелось бы

Повторю уже прозвучавший тут совет: очный семинар или дистанционный курс!

кто-то
сообщение 22.12.2010, 11:56
Сообщение #64

Цитата
При таком кол-ве вопросов

это ведь вопросы по тонкостям, а не по поводу что это за система такая, почему она работает.
Цитата
Чтобы выловить и, желательно, осознать все свои неудовлетворенные потребности, которые в рассматриваемом эпизоде были.

допустим был конфликт с начальством и меня больше всего волнует именно это, хотя в тот момент были ещё несколько потребностей вроде - хочу пообедать, новую рубашку, почистить туфли. т.е. если я проигнорирую эти мелочи, то работа насмарку? для меня важен сам конфликт и, соответственно, его отсутствие в изменённом событии, а остальное - без разницы есть или нет.
Цитата
Тут лучше бы найти кого-нить поопытней и вместе разобраться, что это за событие и как вы с ним работаете.

событие это чувство волнения в общении с определёнными людьми, т.е. в негативном опыте я меняю волнение на спокойствие и расслабленность, но в будущем всё равно реагирую с волнением.
Цитата
Это определяется степенью адекватности наших целей, как мне кажется.

если я хочу найти работу, то каким бы я замечательным сотрудником не был всё равно меня должен взять работодатель на работу, т.е. важно его решение.

Сообщение отредактировал кто-то - 22.12.2010, 12:19

lVlастер
сообщение 22.12.2010, 13:28
Сообщение #65

Цитата(кто-то @ 22.12.2010, 10:56) *
Это ведь вопросы по тонкостям, а не по поводу что это за система такая, почему она работает.

Извини, мне показались твои вопросами из темы - научите меня Профессионально Лайфить. Видимо, я тебя не так понял.

--------------------

Kunira
сообщение 22.12.2010, 14:03
Сообщение #66

Цитата(кто-то @ 22.12.2010, 11:56) *
допустим был конфликт с начальством и меня больше всего волнует именно это, хотя в тот момент были ещё несколько потребностей вроде - хочу пообедать, новую рубашку, почистить туфли. т.е. если я проигнорирую эти мелочи, то работа насмарку? для меня важен сам конфликт и, соответственно, его отсутствие в изменённом событии, а остальное - без разницы есть или нет.

Бывает так, что то, что кажется мелочью при первом взгляде, при более пристальном рассмотрении оказывается довольно важной вещью.
Если "остальное - без разницы есть или нет" - то оно не должно влиять на достижение +10. Если таки +10 не получается, значит есть еще что-то и оно не менее важно.

Цитата
событие это чувство волнения в общении с определёнными людьми, т.е. в негативном опыте я меняю волнение на спокойствие и расслабленность, но в будущем всё равно реагирую с волнением.

Возможно, в этом случае был бы полезен алгоритм с проработкой предварительных условий или глубокий ППШ. Изменения должны быть реальны. Если все время в подобных ситуациях волновался, то с чего бы вдруг в данном конкретном эпизоде ты перестанешь волноваться? Для этого должны быть какие-то причины.
Ну и, конечно, надо хорошо прожить, прочувствовать измененный эпизод, отмечая все нюансы своего состояния.
Иногда стоит предварительно поработать другими техниками (например, ПЭАТ или ННО).

Цитата
если я хочу найти работу, то каким бы я замечательным сотрудником не был всё равно меня должен взять работодатель на работу, т.е. важно его решение.

Да, конечно. Но не стоит при постановке цели ограничивать себя каким-то конкретным работодателем. Дайте Вселенной простор для маневра smile.gif

Exes
сообщение 22.12.2010, 14:10
Сообщение #67

Из: Ukraine

Цитата(кто-то @ 22.12.2010, 12:56) *

Нужно осознать, почему произошел разрыв реальности. В работе с межличностными отношениями хорошо в ППШ выяснять так же потребности других точек зрения, пытаться осознать, почему они так поступили, и модифицировать эпизод так, чтобы остались довольными ВСЕ точки зрения. Далее формировать пункт личного кодекса. Если ты все понял о том, почему возник такой эпизод, можно сформировать правило, как нужно действовать в будующем, чтобы подобных эпизодов не случалось. Процессинг это практика повышения осознанности, а не просто стиратель заряда. Если я прокачаю свои намерения и забуду о чужих, есть большая вероятность, что они еще возьмут свое.

Цитата

А что это за люди в твоей матрице? Скорее это вопрос к ролям. После хорошо проведенного ППШ попробуй определить роли, или "сущностные состояния" каждого участника, и поискать, где они были раньше в твоей жизни. Эти эпизоды так же нужно проработать.

Цитата

Естественно, в чем собственно вопрос? У работодателя есть свои потребности. Осознай их, и подумай, можешь ли ты их удовлетворить.

--------------------
WYSIWYG

кто-то
сообщение 26.12.2010, 11:53
Сообщение #68

т.е. чтобы что-либо происходило мне нужно активно что-то постоянно делать, само собой прийти ничего не может, я правильно понял? тогда получается нужно держать под контролем каждую минуту времени (непрерывно ставить цели), о каком тогда удовольствии от процесса может идти речь? абсолютно всё зависит только от меня и ни на сколько от окружения ?
что делать, если всё, что от тебя зависит сделал и должно теперь сыграть только окружение - это тупик?
Цитата
Естественно, в чем собственно вопрос?

это не вопрос, а утверждение smile.gif

Сообщение отредактировал кто-то - 26.12.2010, 12:13

Kunira
сообщение 26.12.2010, 14:45
Сообщение #69

Цитата(кто-то @ 26.12.2010, 11:53) *
т.е. чтобы что-либо происходило мне нужно активно что-то постоянно делать, само собой прийти ничего не может, я правильно понял?

Даже если ты вообще ничего не будешь делать, что-нибудь будет приходить само-собой smile.gif
День будет сменяться ночью, пойдет снег или дождь, тебе кто-нить будет звонить, на стене обвалится штукатурка и т.п. Процессы во внешнем мире не прекратятся, да и в тебе самом тоже. И эти процессы, "внутри" и "снаружи", находятся в постоянном взаимодействии, и задача Лайф Про в их некоторой гармонизации, чтобы они не происходили "против" друг друга, а были согласованы.

Цитата
тогда получается нужно держать под контролем каждую минуту времени (непрерывно ставить цели), о каком тогда удовольствии от процесса может идти речь? абсолютно всё зависит только от меня и ни на сколько от окружения ?

Это другая крайность. Как всегда, нужна золотая середина coffee.gif

Цитата
что делать, если всё, что от тебя зависит сделал и должно теперь сыграть только окружение - это тупик?

Сделал все что от тебя зависит - расслабься и насладись игрой других.
Если они сыграли не так, как хотелось бы, проработай это, сделай выводы, внеси, если нужно, поправки в формулировки целей и личный кодекс, и вперед!

кто-то
сообщение 26.12.2010, 17:49
Сообщение #70

Цитата
Даже если ты вообще ничего не будешь делать, что-нибудь будет приходить само-собой

Цитата
на стене обвалится штукатурка

может меня не правильно поняли, я не имел в виду просто сидеть на стуле и ждать, и не про обвалившуюся штукатурку на стене шла речь, а в контексте достижения цели, т.е. я совершаю действия, но и появляются какие-то новые возможности или это не так работает?
Цитата
Если они сыграли не так, как хотелось бы, проработай это, сделай выводы, внеси, если нужно, поправки в формулировки целей и личный кодекс, и вперед!

ищу работу хорошую по специальности, использовал уже все возможные варианты поиска, но результата нет. постоянно прорабатываю неудачные результаты, когда мне сообщали, что сотрудники не требуются или предлагали не то, что хотелось, продолжаю активно искать, поведение своё корректировал, стал вести себя уверенней и настойчивей, но брать не хотят, что тут можно проработать ещё я просто не знаю. т.е. дверей много, я стучу в них, но они не открываются.
Цитата
расслабься и насладись игрой других.

это всё, что я могу сделать в данной ситуации?
Цитата
А что это за люди в твоей матрице? Скорее это вопрос к ролям. После хорошо проведенного ППШ попробуй определить роли, или "сущностные состояния" каждого участника, и поискать, где они были раньше в твоей жизни. Эти эпизоды так же нужно проработать.

это случайные люди, т.е. проработать больше подобных эпизодов, заменяя волнение на спокойствие, и с каждым изменённым эпизодом состояние будет двигаться от первого ко второму?

Сообщение отредактировал кто-то - 26.12.2010, 18:12

Kunira
сообщение 26.12.2010, 19:22
Сообщение #71

Цитата(кто-то @ 26.12.2010, 17:49) *
я совершаю действия, но и появляются какие-то новые возможности

Может быть и так.

Цитата
ищу работу хорошую по специальности

Лично мне тут сложно что-либо советовать, не зная конкретики.

Цитата
это всё, что я могу сделать в данной ситуации?

Ну ты же сам написал, что уже сделал все, что мог.
Похвали себя за это, дай себе подтверждение, что да, я честно сделал все что мог. И побудь зрителем.

Цитата
это случайные люди,

Посмотри повнимательней, наверняка в этих людях найдется что-то общее, то, что их объединяет в некоторый класс.

Цитата
т.е. проработать больше подобных эпизодов, заменяя волнение на спокойствие, и с каждым изменённым эпизодом состояние будет двигаться от первого ко второму?

Прорабатывать, конечно, нужно, и при этом стоит понаблюдать, есть ли на практике этот сдвиг от нежелательного состояния к желательному. Если такого сдвига нет, значит что-то не то делаешь или не так.

кто-то
сообщение 3.1.2011, 22:53
Сообщение #72

и всё таки могу ли я с помощью этой техники воздействовать на внешнюю среду или только на себя? вот поставил ради интереса простую цель - встретить человека в красной шапке в таком-то месте и в такое-то время, не сработало... =)
или избавляясь от своих заглючек изменения отразятся и во внешней среде?

Сообщение отредактировал кто-то - 3.1.2011, 22:58

Kunira
сообщение 5.1.2011, 12:03
Сообщение #73

Цитата(кто-то @ 3.1.2011, 22:53) *
или избавляясь от своих заглючек изменения отразятся и во внешней среде?

У меня получается примерно так, да.

кто-то
сообщение 7.1.2011, 23:00
Сообщение #74

Никак не могу понять как прорабатывать такие вещи как везение и удача. Т.е. в этом плане у меня ситуация не "+" и не "-" (птицы на голову не гадят и валяющиеся карточки вместе с пинкодом на дороге не нахожу). вот каким образом сдвинуть всё в "+".
Прорабатывая события из этой области нельзя никаких выводов сделать, чтобы корректировать свои действия, везение никак не зависит от моих действий, просто так происходит. не понятно что прорабатывать. ваше мнение...

Сообщение отредактировал кто-то - 7.1.2011, 23:01

Kunira
сообщение 8.1.2011, 16:16
Сообщение #75

Цитата(кто-то @ 7.1.2011, 23:00) *
Прорабатывая события из этой области нельзя никаких выводов сделать, чтобы корректировать свои действия,

Правильнее было бы наверно сказать "не могу выводов сделать"? Слово "нельзя" тут звучит как-то уж очень категорично. ab.gif

Цитата
везение никак не зависит от моих действий, просто так происходит

Барри Файрберн определял удачу, везение как "совокупный результат принятых решений". Наших собственных решений.
Как раз про это подкаст был записан недавно, можно в ЖЖ послушать http://olegmatv.livejournal.com/411574.html

Цитата
не понятно что прорабатывать

Все прорабатывать ab.gif
Везет тому, у кого меньше личных заморочек разного рода.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему