IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы по Лайф Про
Wezunchik
сообщение 2.11.2010, 17:13
Сообщение #26

Познакомился с ТМО через одного из коучей в интернете, он со мной работал через скайп. Он мне и рассказал как делать ТМО. Пробыные ситуации такие как пробуждение прорабатывал, проблем не было, вроде все понятно, ни чего сложного нет. Но когда начинаю копать глубже возникает какая-то преграда, не могу себя перебороть. Такое ощущение как будто что-то внутри не дает залезть туда и навести там порядок. Как быть в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Wezunchik - 2.11.2010, 17:14
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 2.11.2010, 17:24
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Надо бы с этой преградой поработать. Например, вспомнить ситуации, когда была подобная преграда и ТМО-шить их, или помоделировать эту преграду с помощью СиМ.

Wezunchik
сообщение 2.11.2010, 17:46
Сообщение #28

Цитата(Kunira @ 2.11.2010, 20:24) *
Надо бы с этой преградой поработать. Например, вспомнить ситуации, когда была подобная преграда и ТМО-шить их, или помоделировать эту преграду с помощью СиМ.

Пробывал, не могу не куда добраться, такое ощущение что сейчас взорвусь. Зубы скрипят от напряжения. Кажется еще маленько и все я прорвусь, но нет. Не хватает меня закончить.

Kunira
сообщение 2.11.2010, 18:24
Сообщение #29

Цитата(Wezunchik @ 2.11.2010, 17:46) *
такое ощущение что сейчас взорвусь

Значит надо подключать другие техники для проработки этой преграды и лучше бы поработать с процессором. Возможно, для вас ТМО - не самый оптимальный метод. smile.gif

Cybernetos
сообщение 9.11.2010, 17:59
Сообщение #30

Из: Тында (Амурская область)

В процессе работы по ППШ происходят очень интересные озарения и синхронизмы хочу вот поделится:
1. Читал статью на сайте "Негативные бытности & шоки"
Цитирую:
Негативная бытность, как мы видим, в отличие от обычной (т.н. «вейланса») формируется не изначальным сформулированным намерением, а отрицанием исходного намерения или стремлением не переживать или избегать какой-то негативный опыт. Агрессивный отказ или неприятие может субъективно восприниматься внешними терминалами как «злобное намерение» (оно злобное, потому что наблюдаемо приносит вред по всем областям жизни, включая самого носителя негативной бытности).

Негативная бытность формируется отрицательным образом, по типу «каким нельзя быть, что нельзя переживать, что нельзя делать, нельзя иметь», и т.п. Т.о. в её основе нет четко сформулированного постулата, ни «доброго», ни «злобного». Это просто суммарное «отражение» всех отстранений (withdraws) личности от неприемлемых для нее переживаний или действий.
Конец цитаты.

Резануло так в памяти, судя по моему протоколу ещё в марте этого года произошёл вот такой интересный случай. Прорабатывал с помощью ППШ один инцидент связанный с негативным отношением к одному человеку (ненависть короче говоря), причём до этого я как бы стал замечать что начинаю себя периодически вести себя как объект моей неприязни. После проработки меня хорошенечко шандарахнуло одно осознание, что если мы ненавидим или нелюбим что/кого либо до глубины души, то мы должны до мельчайших подробностей знать то что или кого мы не любим (в расчёте оградить себя от дурного влияния), т.е. иметь точную копию, как бы надеть на себя бытийность объекта ненависти, которая собственно говоря начинает отбирать всё больше единиц внимания и формировать нашу собственную негативную бытийность. Часто мы не замечаем что начинаем поступать даже хуже чем люди которых мы нелюбим за их определённые поступки.
Самое странное что я в данном случае закончил работать с вышеуказанным случаем где то в час ночи (так зацепило), а в два ночи позвонил диспетчер с моего предприятия (работаю на РЖД) и сообщил что произошло ЧП и я ещё практически сутки провел на ногах и затем заболел (простудился), что со мной бывает крайне редко.

2. Ещё буквально недавно прорабатывал такой случай неадекватного с моей стороны поведения, ещё лет в 7 заметил что наблюдая какие нибудь несчастные случаи с людьми я почему то невольно начинал как то ухмылятся, мне это ужасно ненравилось, но ничего я с этим поделать не мог, ухмылка появлялась против моей воли и мне нужно было приложить усилие что бы с ней справится. Так вот в процессе проработки пришло осознание того что на самом деле я всем этим людям очень хотел и мог помочь , но этот ресурс был заблокирован каким то запретом на помощь, похоже как например ребёнок хочет помочь какой нибудь зверюшке или , а родитель его за это ругает типа "Не смей подходить, она может заразная !", "Не жалей его, сам виноват!". Вот собственно ресурс так сказать и выходил у меня "боком" в виде ухмылки.

Вот примерно так smile.gif

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.

maverick
сообщение 14.11.2010, 18:34
Сообщение #31

Возник такой вопрос... Это конечно может сугубо индивидуально у меня.

Пример (конечно пример немного странноватый наверное).
Исследую (разъясняю) область - отношений с противоположенным полом.
Вопрос - Что тебе кажеться лишенным смысла в этой области?
Мой ответ - мне кажеться лишенным смысла иметь много партнеров.
Вопрос - Какой мой опыт показывает что иметь много партнеров бессмысленно? или Какие события показывают что иметь много партнеров бессмысленно?

И на этом стопор. wacko.gif Состояние отупения, и не могу ни сосредоточиться, ни понять откуда же это убеждение взялось. Причем так с большей частью такого типа вопросов. Ощущение внутреннего сопротивления.

А если нужно узнать откуда это самого начала пошло. То есть найти какой нибудь самый первый эпизод. - То там вообще почти не реально.

Заранее, большое спасибо.

Интересует можно ли как либо развить навык поиска в прошлом события? или как либо понять откуда это сопротивление идет и снять его.

Я понимаю, что проще было бы обратиться к хорошему процессору и разобрать это все. Но сейчас нету финансовой возможности.

Сообщение отредактировал maverick - 14.11.2010, 18:44

Kunira
сообщение 14.11.2010, 20:34
Сообщение #32

Цитата
не могу ни сосредоточиться, ни понять откуда же это убеждение взялось. Причем так с большей частью такого типа вопросов. Ощущение внутреннего сопротивления.

Можно спросить себя так: откуда это убеждение могло бы взяться?
Смоделировать ситуацию, в которой могло возникнуть это убеждение и проработать ее как реальную. Часто бывает так, что в процессе моделирования всплывает реальная ситуация из прошлого.

Цитата
Интересует можно ли как либо развить навык поиска в прошлом события?

Обычно это приходит с опытом. Старайтесь это делать и не огорчайтесь, если не получается. Давайте себе подтверждение, что вы сделали, что могли, и это хорошо smile.gif

maverick
сообщение 14.11.2010, 20:43
Сообщение #33

Цитата
Смоделировать ситуацию, в которой могло возникнуть это убеждение и проработать ее как реальную. Часто бывает так, что в процессе моделирования всплывает реальная ситуация из прошлого.

Огромное спасибо... Пошел делать... Возникло ощущение - что так должно получиться.

Дополнил.

В принципе только дошло. Можно же начать думать над тем откуда взялось убеждение, дойти до сопротивления и до состояния отупения (как это обычно бывает).
Потом пойти попить чай, минут на 30. А затем при помоши ППШ, сделать процессинг сопротивления и отупения, которое было минут 30 назад. И посмотреть какие появятся выводы, осознания, и потребности.

Kunira smile.gif без вашего сообщения не понял бы.

Сообщение отредактировал maverick - 14.11.2010, 20:54

lVlастер
сообщение 14.11.2010, 21:52
Сообщение #34

Цитата(maverick @ 14.11.2010, 19:43) *
Огромное спасибо... Пошел делать... Возникло ощущение - что так должно получиться.

Дополнил.

В принципе только дошло. Можно же начать думать над тем откуда взялось убеждение, дойти до сопротивления и до состояния отупения (как это обычно бывает).
Потом пойти попить чай, минут на 30. А затем при помоши ППШ, сделать процессинг сопротивления и отупения, которое было минут 30 назад. И посмотреть какие появятся выводы, осознания, и потребности.

Kunira smile.gif без вашего сообщения не понял бы.

А можно даже и не отвлекаться на чай, а работать по состоянию сразу. Я так и делаю.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

maverick
сообщение 15.11.2010, 13:27
Сообщение #35

Сделал - и не только сработало, но и частично эпизод вспомнился.

Возникло еще 2 вопроса. Если не жалко времени, ответе, пожалуйста.

1. Не всё переживание могу вспомнить детально и точно. Могу вспомнить частично. Кусочки переживания и субъективное время происходящего.
Это нормально?

2. При проработке, на вопрос - что ты хотел бы изменить, добавить, убрать... появляется аж список. Как лучше - по одному элементу добавлять и прокручивать, или можно сразу всем списком добавлять? Как вы делаете? (Даже если я добавляю списком, все равно заостряю внимание - а почему именно этот элемент, и что он может значить для меня...)

Благодарю за ответы.

Kunira
сообщение 15.11.2010, 14:53
Сообщение #36

Цитата(maverick @ 15.11.2010, 13:27) *
Не всё переживание могу вспомнить детально и точно. Могу вспомнить частично. Кусочки переживания и субъективное время

Ну уж как вспоминается.

Цитата
При проработке, на вопрос - что ты хотел бы изменить, добавить, убрать... появляется аж список. Как лучше - по одному элементу добавлять и прокручивать, или можно сразу всем списком добавлять?

Изменения лучше вводить постепенно, так надежнее, на мой взгляд.
Если вываливается список, можно спросить себя: Какое изменение сделать в первую очередь?

Cybernetos
сообщение 15.11.2010, 23:59
Сообщение #37

Из: Тында (Амурская область)

Цитата(maverick @ 15.11.2010, 13:27) *
1. Не всё переживание могу вспомнить детально и точно. Могу вспомнить частично. Кусочки переживания и субъективное время происходящего.
Это нормально?

Помоему тут важен как говорится концепт события, основная эмоция или переживание, а мозгу в большей степени всё равно реальное это событие или воображаемое. Мы же частенько так делаем с воспоминаниями, чего то добавляем, приукрашиваем для "чертовинки" что бы приятно было вспоминать и порой бывает забываем что понапридумали и сами в это уже 100% верим (значит это было надо для формирования какого либо защитного механизма). При этом никакая цензура при поступлении воспоминания в сознание не говорит о том что вот это надумано, а это реальность. Исторически оба подхода замечательно работают в психотерапии, у З.Фрейда к примеру это анализ травматических воспоминаний, а у Юнга это активное воображение, т.е. берётся какое то беспокоящее переживание и когда трудно вспомнить откуда оно, просто пускаем сознание на самотёк в плане моделирования события, т.е как бы могло событие развернутся.

--------------------
Делаю что могу, там где нахожусь, с тем что имею.

lVlастер
сообщение 16.11.2010, 7:39
Сообщение #38

Цитата(Cybernetos @ 15.11.2010, 22:59) *
Помоему тут важен как говорится концепт события, основная эмоция или переживание, а мозгу в большей степени всё равно реальное это событие или воображаемое. Мы же частенько так делаем с воспоминаниями, чего то добавляем, приукрашиваем для "чертовинки" что бы приятно было вспоминать и порой бывает забываем что понапридумали и сами в это уже 100% верим (значит это было надо для формирования какого либо защитного механизма). При этом никакая цензура при поступлении воспоминания в сознание не говорит о том что вот это надумано, а это реальность. Исторически оба подхода замечательно работают в психотерапии, у З.Фрейда к примеру это анализ травматических воспоминаний, а у Юнга это активное воображение, т.е. берётся какое то беспокоящее переживание и когда трудно вспомнить откуда оно, просто пускаем сознание на самотёк в плане моделирования события, т.е как бы могло событие развернутся.

Я в таких случаях работаю с файл-клерком, мну так больше нравится, почему-то.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

maverick
сообщение 17.11.2010, 0:31
Сообщение #39

Цитата
Изменения лучше вводить постепенно, так надежнее, на мой взгляд.
Если вываливается список, можно спросить себя: Какое изменение сделать в первую очередь?

Большое спасибо за совет. Так и начал делать.

Цитата
Помоему тут важен как говорится концепт события

Я тоже так думаю ) просто сформулировать не мог. А словосочетании - концепт события, отлично думаю подходит.

Цитата
берётся какое то беспокоящее переживание и когда трудно вспомнить откуда оно, просто пускаем сознание на самотёк в плане моделирования события, т.е как бы могло событие развернутся.

Тогда можно и НЛП фишку использовать. Фрейм - Как если бы...

Пример - если вспомнить не можешь, то можно задать вопрос:"Если бы я это вспомнил, что это было бы?"
(ну и разные его вариации).

Цитата
Я в таких случаях работаю с файл-клерком, мну так больше нравится, почему-то.

А что такое файл - клерк если не секрет? Можно пример своими словами.
Погуглил - нагуглил саенто обьснение, и замер. Для меня саенто - это немного другой мир..

Вот возникло еще пару вопросов, подскажите пожалуйста. Очень похож на вопрос, что я задал разделе про ТИР. Но немного другой.

1. Беру ситуацию, работаю в контексте этой ситуации, стараюсь менять только за что я могу нести ответственность (то есть не менять поведение других людей не естественным образом, и тд). Получаю понимание. Ситуация доходит до уровня все хорошо, но вот до +10 не до ходит.
Когда уже в ситуации все нормализовалось, задаю себе вопрос: "Чего еще бы хотелось"? и появляется - ну желательно бы сейчас быть на яхте в море, или в клубе на Ибице. Но при этом я прекрасно понимаю, что в переживании такого бы не могло возникнуть, мне вообще там 12 лет было, и ни о каких клубах на Ибице я не слышал тогда.
Как считаете, в таких ситуациях лучше доводить до клуба на Ибице (то есть до +10), или оставить так как есть? Я последнее время начал оставлять, так как есть, все равно понимание ситуации получаю.

2. Может есть рекомендации, и работе по ППШ, после долгой проработки системой Турбосуслик?
Конечно странный вопрос, но чего не бывает.
Всех благодарю за ответы.

lVlастер
сообщение 17.11.2010, 8:14
Сообщение #40

Цитата(maverick @ 16.11.2010, 23:31) *
1.А что такое файл - клерк если не секрет? Можно пример своими словами. Погуглил - нагуглил саенто обьснение, и замер. Для меня саенто - это немного другой мир..

2. Может есть рекомендации, и работе по ППШ, после долгой проработки системой Турбосуслик (ТС)? Конечно странный вопрос, но чего не бывает. Всех благодарю за ответы.

1. Не секрет, по-моему, файл-клерк = интуиция (если быть точным, то одна из служб в системе интуиции). Но для работы с ней нуна иметь навык, поэтому я говорил об этом не тебе.
2. Я пока не обнаружил чего-то, что требуется отдельно рекомендовать для ППШ после ТС.

--------------------

Kunira
сообщение 17.11.2010, 9:28
Сообщение #41

Цитата(maverick @ 17.11.2010, 0:31) *
Как считаете, в таких ситуациях лучше доводить до клуба на Ибице (то есть до +10), или оставить так как есть? Я последнее время начал оставлять, так как есть, все равно понимание ситуации получаю.

Главное - это понимание, выводы, решения. Но если хочется на Ибицу - почему бы и нет? Если понимание уже есть ab.gif

А файл-клерк - это такая метафора из саенто, этакий библиотекарь, выдающий материалы по запросу. Можно, при желании, придумать что-нить свое, выполняющее те же функции, проработать его как ресурс для вспоминания.

lVlастер
сообщение 17.11.2010, 9:56
Сообщение #42

Цитата(Kunira @ 17.11.2010, 8:28) *
А файл-клерк - это такая метафора из саенто, этакий библиотекарь, выдающий материалы по запросу. Можно, при желании, придумать что-нить свое, выполняющее те же функции, проработать его как ресурс для вспоминания.

Точно. Например, работая с буддистами я использовал фразу - Будда подскажет (ведь в каждом вроде есть природа Будды внутри)... Результат все равно тот же.

Кунира, а что вы скажите, использовать такое в работе - это чистый подход или?

Сообщение отредактировал lVlастер - 17.11.2010, 10:00

--------------------

Kunira
сообщение 17.11.2010, 10:23
Сообщение #43

Цитата(lVlастер @ 17.11.2010, 9:56) *
Кунира, а что вы скажите, использовать такое в работе - это чистый подход или?

Использование чужих метафор - это не чистый подход.

lVlастер
сообщение 17.11.2010, 10:27
Сообщение #44

Цитата(Kunira @ 17.11.2010, 9:23) *
Использование чужих метафор - это не чистый подход.

Можно точнее просить, если я обращаюсь к механизму подсказки (файл-клерк или интуиция или что угодно), сам факт использования этого - чистый или нет?

--------------------

Kunira
сообщение 17.11.2010, 10:45
Сообщение #45

Цитата(lVlастер @ 17.11.2010, 10:27) *
Можно точнее просить, если я обращаюсь к механизму подсказки (файл-клерк или интуиция или что угодно), сам факт использования этого - чистый или нет?

Если про механизм подсказки говорит клиент, то можно это разрабатывать как метафору. Если такого механизма нет в его реальности, значит это будет навязыванием и, следовательно, не чистым подходом.

lVlастер
сообщение 17.11.2010, 10:49
Сообщение #46

Цитата(Kunira @ 17.11.2010, 9:45) *
Если про механизм подсказки говорит клиент, то можно это разрабатывать как метафору. Если такого механизма нет в его реальности, значит это будет навязыванием и, следовательно, не чистым подходом.

Ок, я понял, благодарю

--------------------

7.62
сообщение 17.11.2010, 12:13
Сообщение #47

Из: Секта

что такое ППШ? Везде встречаю это слово, а так и не понял, что оно значит

captfree
сообщение 17.11.2010, 20:40
Сообщение #48

Из: Санкт-Петербург

Цитата(7.62 @ 17.11.2010, 12:13) *
что такое ППШ? Везде встречаю это слово, а так и не понял, что оно значит

Процессинг подъёма по шкале. Источник: "Саентология 8- 8008." (Там сказано, что "Процессинг подъёма по шкале - это еще один способ проведения процессинга постулатов.") Также "Создание способностей человека" Рона Хаббарда ( см. R 2-51). Вот там и можно почитать, как это было в исходном виде.
Проводится на Расширенной Ступени 4 "Релиз Способностей".
В Лайф Про используется в модернизированном виде.

Oleg Matveev
сообщение 17.11.2010, 23:56
Сообщение #49

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 17.11.2010, 20:40) *
В Лайф Про используется в модернизированном виде.

Гхм... Процесс ППШ в Лайф Про к процессу ППШ из указанного источника имеет отношение весьма поверхностное. ППШ скорее ближе к ТМО из Духовного выбора, общая черта с 8-8008 лишь в том, что и там и там делается поднятие по шкале.

Другими словами, то, что дается в 8-8008, не дает НИКАКОГО представления о ППШ из Лайф Про.

--------------------
http://olegmatveev.tel

captfree
сообщение 18.11.2010, 0:58
Сообщение #50

Из: Санкт-Петербург

Цитата(O.M. @ 17.11.2010, 23:56) *
Гхм... Процесс ППШ в Лайф Про к процессу ППШ из указанного источника имеет отношение весьма поверхностное. ППШ скорее ближе к ТМО из Духовного выбора, общая черта с 8-8008 лишь в том, что и там и там делается поднятие по шкале.

Другими словами, то, что дается в 8-8008, не дает НИКАКОГО представления о ППШ из Лайф Про.

Но именно тот процесс тебе очень понравился. Где-то об этом написано на этом форуме.
У НЛПров тоже есть очень похожие, по сути, техники рефрейминга.

Сообщение отредактировал captfree - 18.11.2010, 1:00

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему