IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы по Лайф Про
Hedron
сообщение 10.11.2009, 21:38
Сообщение #1

Я несколько месяцев назад приобрел видеоматериалы по Лайф-Про, но как это бывает (особенно у меня mellow.gif ) - "руки дошли" только сейчас.

В начале семинара Олег предлагает выбрать какую-нибудь не очень грандиозную цель с приемлимым сроком для тренировки.
Я пытался выбрать цель, из разряда насущных проблем так сказать, но в итоге их получилось несколько и все одинаково хорошо подходят на роль "тренировочных". Проблема в том что выбрав какую-либо одну я чувствую, что возможно сделал не лучший выбор и так со всеми целями..

Если быть более конкретным то список "целей-кандидатов"примерно такой:
-отдать долг
-купить необходимые вещи
-найти некоторую сумму денег на лечение
-найти новую работу

Очевидно что новая работа могла бы решить в принципе все эти проблемы и быть универсальной целью, но вся загвоздка в том, что я не понимаю как ставить цель относительно работы: составить список пожеланий, желаемый уровень зарплаты, возможно сферу работы и пр. или каким-то другим образом? mellow.gif

Дайте пожалуйста совет, как мне быть. Я запутался helpsmilie.gif

Сообщение отредактировал Kunira - 10.11.2009, 22:56
Причина редактирования: Перенос в новую тему
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 10.11.2009, 22:53
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Если выбор тренировочной цели представляет для вас такую сложность, то я бы посоветовала в начале на это не заморачиваться, а смотреть видео дальше. rolleyes.gif
Но, вообще-то, учиться по видео - не самый лучший вариант, тем более, что сейчас есть дистанционный курс по Лайф Про.

Natalimur
сообщение 10.11.2009, 23:25
Сообщение #3

Из: Мурманск

Хендрон пишите мне в скайп ,чем смогу помогу

Сообщение отредактировал Natalimur - 10.11.2009, 23:31

--------------------
скайп girlvenus888

Hedron
сообщение 10.11.2009, 23:35
Сообщение #4

Цитата(Kunira @ 10.11.2009, 22:53) *
Если выбор тренировочной цели представляет для вас такую сложность, то я бы посоветовала в начале на это не заморачиваться, а смотреть видео дальше. rolleyes.gif
Но, вообще-то, учиться по видео - не самый лучший вариант, тем более, что сейчас есть дистанционный курс по Лайф Про.

Это да.. но когда я покупал видео - дистанционный курс еще был в разработке, а сейчас уже увы в средствах весьма ограничен на некоторое время huh1.gif

Здесь дело не в сложности выбора даже, а в том как бы все эти цели соединить в одну, т.к. все они по сути касаются денег.
Пока что я склоняюсь к такому решению: цель "найти работу" прорабатывать с помощью лайф-про, а остальные визуализировать по методу Барри Файерберна. Работу никак не получается свизуализировать tit.gif , а с остальными целями, думаю, проблем не возникнет. shuffle.gif

Hedron
сообщение 10.11.2009, 23:44
Сообщение #5

Цитата(Natalimur @ 10.11.2009, 23:25) *
Хендрон пишите мне в скайп ,чем смогу помогу

Natalimur, спасибо smile.gif . Я завтра установлю у себя скайп и напишу Вам.

Kunira
сообщение 11.11.2009, 0:05
Сообщение #6

Цитата(Hedron @ 10.11.2009, 23:35) *
Здесь дело не в сложности выбора даже, а в том как бы все эти цели соединить в одну, т.к. все они по сути касаются денег.

Нужно ли это для тренировочной цели? Не получится ли из этого нечто грандиозное, которое будет великовато для того, чтобы на нем тренироваться?

Hedron
сообщение 11.11.2009, 0:19
Сообщение #7

Цитата(Kunira @ 11.11.2009, 0:05) *
Нужно ли это для тренировочной цели? Не получится ли из этого нечто грандиозное, которое будет великовато для того, чтобы на нем тренироваться?

Нет, я думаю, для тренировки в самый раз, к тому же я наоборот стараюсь упростить все по возможности.
А какие-то проблемы более мелкого масштаба решаются и без всяких техник (это я к тому что все относительно)
Кроме того мотивация тоже немаловажный аспект - так ведь huh.gif ? А если ставить какие-то совсем незначительные цели, то я боюсь, что не смогу поддерживать интерес (=усилия по достижению) на достаточном уровне нужное время, т.к. мне по большому счету будет все равно достигну я их или нет . ph34r.gif

Kunira
сообщение 11.11.2009, 8:22
Сообщение #8

Цитата(Hedron @ 11.11.2009, 0:19) *
Нет, я думаю, для тренировки в самый раз,

Ну тут вам, безусловно, виднее ab.gif

aeea
сообщение 12.1.2010, 16:42
Сообщение #9

1. Вчера и позавчера прослушивал минскую презентацию "Лайф Про" (от 8 января): две давно "зависших" ситуации ("проблемы") решил (я предполагаю) просто слушая Олега и, выполняя при этом, указанные им шаги (программы/технологии). Жду подтверждение временем, но огромная благодарность Олегу (за это и вообще за все)!

2. Воодушевившись технологий проработал утреннее происшествие - семейно-бытовую небольшую ссору: она возникла из-за моих "необдуманных" действий, решимость которым придало вчерашнее воодушевление, словно "волной несло на камни" (не знаю радоваться или опасаться "лишней" решимости). И уже на первых шагах (технологии) ситуация стала "выправляться": я представил вечерний неприятный разговор, стал "заменять" его на более благоприятную ситуацию (рассматривать различные варианты) и уже через пару минут мы с супругой в чате мило беседовали за жизнь... smile.gif

3. В связи с этим возникло предположение: можно моделировать будущее по такой простой технологии...? crazy.gif И это чудесно ar.gif

P.S. Тему "Сделать мир предсказуемым и управляемым" пробежал глазами, но там, как я понял более философский уклон, чем практический, вот и опубликовал это сообщение в этой ветке. Вышеназванную тему увидел уже после возникшего желания поделиться происшедшим, значит практика технологии выводит на нее (т.е. закономерность есть).

P.P.S. Возможно написал несколько сумбурно, но с желанием готов обсуждать моделирование будущего.

P.P.P.S. В 1-м пункте периодически на последних шагах возникало ощущение (наполняло с головой) "вселенской и теплой" любви к людям участникам ситуаций (и вообще ко всему миру).

Oleg Matveev
сообщение 12.1.2010, 17:18
Сообщение #10

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(aeea @ 12.1.2010, 16:42) *
1. Вчера и позавчера прослушивал минскую презентацию "Лайф Про" (от 8 января): две давно "зависших" ситуации ("проблемы") решил (я предполагаю) просто слушая Олега и, выполняя при этом, указанные им шаги (программы/технологии). Жду подтверждение временем, но огромная благодарность Олегу (за это и вообще за все)!

Спасибо. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

aeea
сообщение 12.1.2010, 17:55
Сообщение #11

Цитата(O.M. @ 12.1.2010, 17:18) *
Спасибо. smile.gif

после прослушивания подкаста Барри в Касимово: мир совершенен, наше искаженное видение мира совершенно, и это совершенство для того, чтобы его оценили thumbup.gif

lVlастер
сообщение 30.7.2010, 6:53
Сообщение #12

Ну и ну. Шагал назад от Цели к НВ и на третьем шаге от Цели вошел в событие, на которое я соглашаться отказываюсь. Т.е. в сценарии есть сцена, Я против которой.

Лихорадочно перебираю весь материал по Лайф Про в поисках подсказки (техники) – что делать, пока не нашел, поэтому пишу, мот кто с таким тоже сталкивался.

ППШ не подходит т.к. это, назову его коварным, событие на +10 т.е. с ним нет проблем, никакой опыт не показывает на него плохо, скорее наоборот, весь мой опыт говорит, что так и надо.

И Цель на +10 т.е. она ОК, отказываться от нее или менять что-то не вижу ни одной причины, нет ни единого позыва на то или ощущения.

Так чего же мне надо? Надо это событие заменить на другое. Опять же ППШ не идет т.к. ППШ меняет само событие, а не одно событие на другое. Т.е. вместо: «я пришел к Васе», надо «ко мне пришла Лена». Как быть…

Вопрос не праздный, потому что выходит, что через Лайф Про я сам себе нагадал (запроцессировал) такой путь, такой пункт на пути к цели, через который я идти не хочу, что-ли? Оно может мне и надо и правильно и полезно, но я хочу через другое, а не через это событие получить свою цель… Может я многого хочу?

ЗЫ Прошу не говорить, что у меня опять не все как у людей потому, что я это я, а все люди разные, как можно подровнять себя по разным всем?!

- - -

Уже после публикации пришла мысль, а не применить ли к этому коварному будующему событию Лайф Лайт? Ушел проверять.

Сообщение отредактировал lVlастер - 30.7.2010, 7:05

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 30.7.2010, 12:50
Сообщение #13

Из: Бремен

Может быть имеет смысл ввести в сценарий промежуточный результат, в котором к тебе пришла Лена?

Сообщение отредактировал galak - 30.7.2010, 12:52

Oleg Matveev
сообщение 30.7.2010, 14:54
Сообщение #14

Цитата(lVlастер @ 30.7.2010, 7:53) *
Ну и ну. Шагал назад от Цели к НВ и на третьем шаге от Цели вошел в событие, на которое я соглашаться отказываюсь. Т.е. в сценарии есть сцена, Я против которой.

Лихорадочно перебираю весь материал по Лайф Про в поисках подсказки (техники) – что делать, пока не нашел, поэтому пишу, мот кто с таким тоже сталкивался.

Классика. Для начала проработай "Я против" - Где такое состояние возникало - по ППШ. На основанни полученных выводов - модифицируй все что надо и еще раз отследи сценарий.

У нас дист. курс по Лайф Про есть, формально говоря, такие вопросы надо задавать ведущему курса, да и теорию неплохо осваивать систематически... Отвечать на форуме на вопросы, ответы на которые есть в стандартном наборе материалов - потеря смысла системы.

--------------------

lVlастер
сообщение 30.7.2010, 15:19
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 30.7.2010, 22:54) *
Классика. Для начала проработай "Я против" - Где такое состояние возникало - по ППШ. На основанни полученных выводов - модифицируй все что надо и еще раз отследи сценарий.

У нас дист. курс по Лайф Про есть, формально говоря, такие вопросы надо задавать ведущему курса, да и теорию неплохо осваивать систематически... Отвечать на форуме на вопросы, ответы на которые есть в стандартном наборе материалов - потеря смысла системы.

Ну вот, а я Лайф Лайтом процессировал твой ответ, прошел и этот в том числе, но сам выбрал другой… обломался и с Лайтом…

Спасиба и на этом. Ушел снова перечитывать стандартный набор материалов.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 7:01
Сообщение #16

Кратко ситуация. Взято событие, идет провод ППШ, 1,2,3… 10 круг модификаций, +10 не получается. Имеет ли смысл дальше наматывать круги и не загонит ли это в рецессию?

И можно ли считать законченным событие, если +10 так и не получена, т.е. надоело модифицировать, берем и бросаем работу с этим событием?

--------------------

Kunira
сообщение 9.8.2010, 7:38
Сообщение #17

Цитата(lVlастер @ 9.8.2010, 8:01) *
Кратко ситуация. Взято событие, идет провод ППШ, 1,2,3… 10 круг модификаций, +10 не получается. Имеет ли смысл дальше наматывать круги и не загонит ли это в рецессию?

Насколько внимательно ты отслеживаешь свои чувства и потребности, которые есть в этом событии?
Как вариант, если +10 не получается, можно посмотреть на другие события в прошлом - может в них надо что-то изменить, и тогда изначально рассматриваемое событие получится довести до +10.
На мой взгляд, В ППШ главное не +10, а те выводы, решения, осознания которые получаешь во время этого процесса. Как с этим дела обстоят?
И вообще, какая у тебя цель? Зачем делаешь этот процесс?

Цитата
И можно ли считать законченным событие, если +10 так и не получена, т.е. надоело модифицировать, берем и бросаем работу с этим событием?

Можно не бросать, а отложить "на потом" до новых осознаний и озарений, которые позволят довести это событие до +10.

Цитата
Ушел снова перечитывать стандартный набор материалов.

Что за набор у тебя? Чем пользуешься?

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 8:47
Сообщение #18

Цитата(Kunira @ 9.8.2010, 15:38) *
1.Насколько внимательно ты отслеживаешь свои чувства и потребности, которые есть в этом событии? 2.Как вариант, если +10 не получается, можно посмотреть на другие события в прошлом - может в них надо что-то изменить, и тогда изначально рассматриваемое событие получится довести до +10. 3.На мой взгляд, В ППШ главное не +10, а те выводы, решения, осознания которые получаешь во время этого процесса. Как с этим дела обстоят? 4.И вообще, какая у тебя цель? Зачем делаешь этот процесс?

1. Думаю, что внимательно. С тетрадкой пошагово.
2. События из прошлого подключал.
3. ВРО получаю и выписываю.
4. Цель – поднять тон, т.е. повышение по шкале.

Цитата
Можно не бросать, а отложить "на потом" до новых осознаний и озарений, которые позволят довести это событие до +10.

Ок, а то я почему-то подумал, что нужно непременно начать, продолжить и закончить на +10 одно событие, прежде чем взять совсем другое.

Цитата
Что за набор у тебя? Чем пользуешься?

Мне еще в прошлом году товарищ подарил материалы по Лайф Про, он сначала купил дист. курс, потом был у ОМа на семинаре, но у него не пошло, деньги он не стал назад просить т.к. время прошло и т.п. Поэтому подарил мне, на случай если поможет что не зря потратился. У меня все руки не доходили, а теперь вот взялся. Еще скачал с торента и яндекса видео, которое разместил сам ОМ, и вот теперь ковыряю.

Сообщение отредактировал Kunira - 9.8.2010, 8:58

--------------------

Kunira
сообщение 9.8.2010, 9:09
Сообщение #19

Цитата
4. Цель – поднять тон, т.е. повышение по шкале.

Я спросила про цели потому что в Лайф Про цели гораздо шире, чем поднятие по тону отдельных эпизодов.
Если же цель только поднятие по тону, то +9 - это очень хорошо! Особенно, если до этого было -8 wink.gif

Цитата
нужно непременно начать, продолжить и закончить на +10 одно событие, прежде чем взять совсем другое

"нужно непременно" - это не те слова, которые применимы к процессингу.

По поводу дист. курса надо отметить, что курс не высылается весь сразу. Прошел ли твой товарищ весь курс? Или тебе досталась только часть материалов?

lVlастер
сообщение 9.8.2010, 9:34
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 9.8.2010, 17:09) *
Я спросила про цели потому что в Лайф Про цели гораздо шире, чем поднятие по тону отдельных эпизодов.Если же цель только поднятие по тону, то +9 - это очень хорошо! Особенно, если до этого было -8 wink.gif
"нужно непременно" - это не те слова, которые применимы к процессингу.

Ок, я понял, спс.

Цитата
По поводу дист. курса надо отметить, что курс не высылается весь сразу. Прошел ли твой товарищ весь курс? Или тебе досталась только часть материалов?

Товарищ получил, стал делать и ему не пошло, он бросил. Поэтому я не знаю, все ли у мя материалы, с 1 по 84: ППШ, ОДЦ и бонусы там есть.

Сообщение отредактировал lVlастер - 9.8.2010, 9:34

--------------------

lVlастер
сообщение 22.9.2010, 2:39
Сообщение #21

ОМ. В процессе работы с ППШ у меня появилось то, что описывается в литературе как полярность, и это вызвало неприятные ощущения. Т.е. новое (модифицированное) событие стало полярным реальному (начальному) событию. Я как сумел, слил эту полярку, и все стало опять нормально. Можешь дать экспертный ответ – это проблема может быть чисто моей индивидуальной особенностью или всем другим пользователям ППШ на общем основании имеет смысл тоже сливать такие полярки в случае их обнаружения?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 22.9.2010, 15:56
Сообщение #22

Из твоего описания совершенно непонятно, что и как именно произошло.

В общем и целом, работу по ППШ тоже можно описать как работу с полярностью - берешь "что есть" (1 полярность) и вырабатываешь "что хотелось бы" (2 полярность). Если снять с этого заряды, будет нейтрализация.

--------------------

lVlастер
сообщение 23.9.2010, 10:58
Сообщение #23

Цитата(O.M. @ 22.9.2010, 23:56) *
В общем и целом, работу по ППШ тоже можно описать как работу с полярностью - берешь "что есть" (1 полярность) и вырабатываешь "что хотелось бы" (2 полярность). Если снять с этого заряды, будет нейтрализация.

Ок, спс bigwink.gif У меня сложилось такое же мнение. Хотя я изначально не рассматривал «что есть» как полярность т.к. не видел антипода, думал, это просто заряженность без полюса.

--------------------

7.62
сообщение 27.10.2010, 10:17
Сообщение #24

Из: Секта

Здрасти.
Вопрос возник. Вообще о постановке целей. Нужно ли, если ты допустим цель - девушка (ну отношения там, все дела.) нужно ли подробно описывать данные (внешность, фигура, характер и т.д. ) И насколько нужно подробно это делать? Или же нужно довереться бессознательному (типо "бессознательно знает лучше, чем ты").
Надеюсь ясно объяснил. biggrin.gif:mellow:

Oleg Matveev
сообщение 27.10.2010, 12:11
Сообщение #25

Цитата(7.62 @ 27.10.2010, 11:17) *
Вообще о постановке целей. Нужно ли, если ты допустим цель - девушка (ну отношения там, все дела.) нужно ли подробно описывать данные (внешность, фигура, характер и т.д. ) И насколько нужно подробно это делать? Или же нужно довереться бессознательному (типо "бессознательно знает лучше, чем ты").

Имхо, ответ совершенно очевиден.

Настолько, насколько ТЕБЕ это нужно. В Лайф Про цель ставится в первую очередь для того, чтобы с ее помощью вычислить заряды, а не для того, чтобы убедить себя в 100% достижимости именно этой, изначально сформулированной, цели. По мере работы с зарядами цель будет все больше и больше модифицироваться, и каждый раз критерий прост - удовлетворяет ли сформулированная цель на 100% ТЕБЯ. Цель - достижение состояния потока, у-вей - состояния полной гармонии ЗиС, в котором нужные события происходят сами собой, без усилий и напрягов... Если ты этого состояния достигаешь, тебя мало волнуют детали - они сами придут в том виде, в котором нужно.

Но для этого надо некоторое время потрудиться... smile.gif

--------------------

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему