IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясные отношения

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Семинар по ННО, наткнулся на рекламу
Pter0pus
сообщение 9.11.2009, 0:38
Сообщение #1

Психологический институт Российской академии образования
Международный Центр Ненасильственного Общения
Приглашают на семинар-тренинг
13-15 ноября 2009

КАК ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ БЕЗ НАСИЛИЯ И С РАДОСТЬЮ

Ведет семинар: Ева Рамбала (Венгрия, г.Будапешт) - инструктор Восточно-Европейского проекта Международного Центра Ненасильственного Общения.

Первое ознакомительное занятие состоится 13 ноября в 18.00 в Психологическом институте Российской академии образования
(ул. Моховая 9, стр.4, ст. метро «Библиотека им. Ленина»)

Вход свободный

Семинар-тренинг поможет освоить язык Ненасильственного Общения и усилит способности:

§ устанавливать связь со своими глубинными потребностями;

§ говорить так, чтобы быть услышанным;

§ понимать других вместо того, чтобы сразу реагировать;

§ честно выражать свое состояние, никого не обвиняя и не критикуя;

§ разрешать конфликты во благо всем участникам.

Ева Рамбала рассказывает о себе:

«Я познакомилась с ненасильственным общением в 1996г. С тех пор я использую его в своей жизни и последние восемь лет обучаю других. Я вижу как ненасильственное общение честно, сострадательно и с любовью помогает разрешать конфликты в семье, с друзьями и коллегами. В 1999 я стала уполномоченным инструктором Международного Центра Ненасильственного Общения. В течение последних пяти лет я тесно сотрудничаю с основателем центра Маршаллом Розенбергом – учеником и последователем Карла Роджерса, провожу семинары в различных странах мира. Мне очень нравится глубокое чувство осознания и присутствия здесь и сейчас, которые приходят с искренностью. Мне нравятся открытость и любовь, которые создаются после пары дней семинара».

Участница семинара (Грузия, август 2009) Кристина делится своими впечатлениями:

"Сейчас, после того, как со времени тренинга прошло время, я осознаю, как много он затронул во мне, подвел к другому взгляду о себе, о людях, об окружающем мире как таковом. Мне кажется, что для каждого из нас, собравшихся на тренинге, это было, с одной стороны, испытанием себя в попытке взглянуть на знакомое под другим углом. С другой же стороны, было неизмеримо приятно встретить наших тренеров, и научиться сталкиваться с конфликтам и, прежде всего, в себе, чтобы найти пути их решения. Ева удивительно терпелива и создает впечатление человека, который и сам учится, каждый раз вступая во взаимодействие в группе, рассматривая конфликты на практике. Самое главное, что я поняла - у нас у каждого есть свои нужды, и, осознав и приняв это, мы будем обладать богатством - душевной связью".

Контактные телефоны:8-916-176-20-21 (Юлия), 8-985-977-06-55 (Клара)

С главами из книги Маршалла Розенберга «Язык жизни. Ненасильственное общение» можно познакомиться на сайте chelovek.ucoz.com

Взято отсюда http://www.pirao.ru/ru/news/news_detail.php?ID=5677
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему