IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг, самопрограммирование, импланты...
Erdman
сообщение 20.12.2009, 21:12
Сообщение #26

Из: Нижний Новгород

Цитата(samobog @ 20.12.2009, 3:55) *
Вы иэбалованны документацией и техникой безопасности. Сказывается наследие СССР 8)
Представьте себе , что вы алхимик, и реактивы с которыми вы работаете дорогие и куплены за ваши деньги.
В этом случае, возможно, стоит осторожно (гробить себя ни к чему) поставить пару - тройку экспериментов и понять что в склянке, а не выкидывать ее бездумно.
Кроме того, "документация" на машины есть -- ее нужно вспомнить. При рассмотрении машины - всплывает "документация". Все эти машины по определению ведут себя предсказуемо. А вот требования по которым они создавались поменялись в ходе реализации проекта многократно, и теперь мало кто помнит с какой целью вообще писался тот или иной код. Но это только вопрос доступа к памяти - вся инфа есть.
На счет вселенной это была шутка юмора 8)
Логично, если разломать машины строящие для вас эту реальность-вселенную (согласованно с остальными) вы просто выпадете из нее.

Ага, у нас в институте пару лет назад один скряга тоже отказался от "наследия СССР". Сначала умыкнул половину институтского склада химикатов, а потом взялся за продажу и изготовление реактивов на заказ.
Экономил на всех возможных мелочах, ну, и конечно же - на технике безопасности. Он ничего и никогда не выбрасывал !
Всё собирал и складывал в своей лаборатории, никого туда не пускал. Горы склянок и металлических баночек, с бирками и без бирок, некоторые аж 30-х. годов выпуска !
Он тоже "осторожно ставил пару-тройку экспериментов", анализировал содержимое, или не анализировал, потом переливал, ставил бирку и продавал.
И вот однажды он взялся перегонять огромное количество эфира (тоже на заказ). Что там произошло теперь уже никто не узнает. Взрывом вышибло все железные двери и окна вместе с рамами в его и прилегающих кабинетах. Металлоконструкции оплавились. Огненный вихрь вырвался и моментально подпалил 20 м. Коридора на 1 этаже. Громадное здание вздрогнуло тысячами колб, пробирок, и прочих склянок. Горячим и очень едким дымом моментально заволокло все коридоры. Пожарные приехали быстро, но побоялись туда лезть (не шутка).
Благо, пожар быстро сам потух. В итоге было 2 обгоревших до неузнаваемости трупа: наш скряга и его ассистент, а ещё срочная эвакуация нескольких сот сотрудников института, многие из которых выбегали в противогазах (Противогаз в каждом кабинете - тоже наследие СССР). От обрушения перекрытий спасло только то, что взрыв произошёл в полуподвальном отсеке с очень толстыми стенами и основная энергия удара пошла в подвал.
Позже выяснилось, что рванул не эфир, эфир так не взрывается и пламя у него не такое горячее, он, видимо, просто загорелся, а рванули сотни баночек с неизвестно чем, предположительно, с металлоорганикой, калием, галогенорганикой много чего ещё, все запасы ! Товарищч NEW-коммерсант годами прихватизировал это подлежавшее списанию и утилизации опасное добро со всего института, в надежде продать: металлоорганика и калий после крушения СССР - очень дорогие. Однако, банки проржавели и все бирки давно истлели. И ведь чистил баночки, бирку новую наклеивал и продавал же, придурок.
Однако, награбленная химия и бабло ему не пригодились . . .

Не получится ли у нас также с умственным хламом ?
Копим-копим, а потом - Кащенко . . .

Сообщение отредактировал Erdman - 20.12.2009, 21:17
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Erdman
сообщение 20.12.2009, 22:03
Сообщение #27

Цитата(samobog @ 20.12.2009, 3:55) *
Но это только вопрос доступа к памяти - вся инфа есть.

У меня не вся, может поделитесь ?

lyutik
сообщение 20.12.2009, 22:22
Сообщение #28

Каждый приходит сюда
с ящиком инструментов
и комплектом
проектной документации
на построение
Собственного Будущего.

Вот только
не каждый помнит,
куда он все это засунул.

© Ричард Бах "Карманный справочник мессии"

samobog
сообщение 20.12.2009, 22:55
Сообщение #29

Из: физ. реальность

Цитата(Erdman @ 20.12.2009, 20:12) *
Однако, награбленная химия и бабло ему не пригодились . . .
...
Не получится ли у нас также с умственным хламом ?
Копим-копим, а потом - Кащенко . . .

Спасибо за живой рассказ 8)
В нашем случае мы никого не грабим - изначальные автоматы работают в нас на более-менее этичных основаниях - обеспечивают наше функционирование в выбранной реальности. Они у нас уже есть - и выбор каждого разбираться в их устройстве или нет.

Если речь идет о социальном подъеме в текущем воплощении (а много ли человеку надо для счастья) - это достижимо сравнительно простыми средствами.
Если мы говорим об исследованиях с целью разобраться в устройстве доступного нам мироздания - тогда приидется рисковать, лезть в глубь и да, от Кащенко никто не застрахован.

Erdman пишет:
>У меня не вся, может поделитесь ?
у всех вся - тк, имхо, информационный банк един, но получение информации оттуда затруднено недостаточным уровнем осознанности, внутренним диалогом разного уровня итд. Я сам не могу похвастаться большими прорывами - но кое что есть я писал про "слив" несколькими постами ранее.

Сообщение отредактировал samobog - 20.12.2009, 22:59

--------------------
Написанное мной - есть мое личное мнение. ;Р

Erdman
сообщение 21.12.2009, 1:00
Сообщение #30

Цитата(samobog @ 20.12.2009, 22:55) *
В нашем случае мы никого не грабим - изначальные автоматы работают в нас на более-менее этичных основаниях

Ага, а много ли мы знаем об этих самых основаниях ? Скажите об этом, например, А Усачёву и посмотрите, что будет . . . В смысле, что у него на этот счёт есть большая и длинная теория, утверждающая, что автоматы нам "дарованы" как заменители нашей давно утраченной совести для автоматического ограничения нашего злонамерения. Можеть Усачёв и брешеть, но, с другой стороны, а что, если он прав ?

Если речь идет о социальном подъеме в текущем воплощении (а много ли человеку надо для счастья) - это достижимо сравнительно простыми средствами.

Это нам они может и кажутся простыми, а вы скажите это тем 90% человечества, которые едва сводят концы с концами и "зарплаты не хватает" и "где пожрать" - основная их проблема.
Вы ещё скажите им, что им надо для счастья, тогда мы вас больше не увидим - с гарантией . . .

Если мы говорим об исследованиях с целью разобраться в устройстве доступного нам мироздания - тогда придется рисковать, лезть в глубь и да, от Кащенко никто не застрахован.

Да ради бога. Только если есть техника безопасности, глупо её пренебрегать.

lyutik
сообщение 21.12.2009, 1:25
Сообщение #31

Цитата(Erdman @ 21.12.2009, 2:00) *
автоматы нам "дарованы" как заменители нашей давно утраченной совести для автоматического ограничения нашего злонамерения.

Интересная мысль thumbup.gif

Oleg Matveev
сообщение 21.12.2009, 6:05
Сообщение #32

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Erdman @ 21.12.2009, 1:00) *
Скажите об этом, например, А Усачёву и посмотрите, что будет . . . В смысле, что у него на этот счёт есть большая и длинная теория, утверждающая, что автоматы нам "дарованы" как заменители нашей давно утраченной совести для автоматического ограничения нашего злонамерения. Можеть Усачёв и брешеть, но, с другой стороны, а что, если он прав ?

Для СЕБЯ он, конечно, прав. Зачем только обобщать и заменять "мне" на "нам" в этом утверждении - вот что непонятно... smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Erdman
сообщение 21.12.2009, 8:55
Сообщение #33

Цитата(O.M. @ 21.12.2009, 6:05) *
Для СЕБЯ он, конечно, прав. Зачем только обобщать и заменять "мне" на "нам" в этом утверждении - вот что непонятно... smile.gif

Ну, это как бы не обозначенная воображаемая цитата получилась.

samobog
сообщение 21.12.2009, 9:59
Сообщение #34

Из: физ. реальность

Цитата(Erdman @ 21.12.2009, 0:00) *
Ага, а много ли мы знаем об этих самых основаниях ?

Я предполагаю что большая часть автоматов принята тетанами добровольно в рамках игр, но конечно есть и насильно навязянные.

Вы ещё скажите им, что им надо для счастья, тогда мы вас больше не увидим - с гарантией . . .

Ну мы сдесь не ведем речь о 90% человечества (я по крайней мере до этого пока не дорос) - сдесь собрались люди, которым повезло в этом воплощении либо родиться с минимальным комплектом проблем, либо пофиксить большинство проблем в ходе жизни (или и то и другое вместе).

Да ради бога. Только если есть техника безопасности, глупо её пренебрегать.

а я и не говорю что нужно пренебрегать - но техника безопаснисти может быть разного уровня - самый простой "все запретить" меня не устраивает.

Сообщение отредактировал samobog - 21.12.2009, 10:00

--------------------
Написанное мной - есть мое личное мнение. ;Р

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему