IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг, самопрограммирование, импланты...
Null
сообщение 20.10.2009, 8:54
Сообщение #1

Цитата(Natalimur @ 19.10.2009, 13:41) *
можно ставить стакан на бумажку с надписью юность,молодость и т.д.(вода все запоминает rolleyes.gif ),ну а потом пьете или умываетесь,вот и все angel.gif

Никто не мешает поставить стакан на бумажку "Активность и бодрость в течении дня, отдых и востановление ночью".
Так или иначе на физиологическую активность влияет стандарты которые человек безусловно принимает для себя.
У меня е-метр который позволяет оценить состояние организма , так называемые совы имеют максимум энергетики вечером -ночью, жаворонки - утром-днем.

Могу предположить, те кто пользуется приборами и запрограммированными материалами (водой) - в управлении собственным организмом находятся в эмоциональном тоне "Скука", как известно в этом тоне человек проявляет активность только под внешним воздействием.

P.S. Кстати программирование материалов - стакан на бумажке , это практически тоже самое что Турбо-суслик , только более примитивно.

Сообщение отредактировал Null - 20.10.2009, 9:03
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalimur
сообщение 20.10.2009, 18:48
Сообщение #2

Из: Мурманск

я ставлю на бумажке с "юностью" результат на лицо,вернее на лице smile.gif ,а сообщением выше я так и не поняла что вы хотели сказать

--------------------
скайп girlvenus888

Null
сообщение 20.10.2009, 19:33
Сообщение #3

Структурирование воды -> Наложение структуры на воду, а также наложение заговоров на предметы, на людей - это простеший способ программирования себя(других) или один из способов создания имплантов. Более сложный и более эффективный способ создание протоколов. В этом смысле протокол или программа для подсознания это сложная структура вызывающая изменения в ПС. Преимущество протоколов - в них задан способ активации и способ деактивации.

Что касаемо структуры "юность" , кроме плюсов - результата на лице обязательно будут минусы. Потому что юность это определенный этап развития организма, задержка на каком-то этапе развития это не есть гуд.

Oleg Matveev
сообщение 20.10.2009, 20:34
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Null @ 20.10.2009, 20:33) *
Структурирование воды -> Наложение структуры на воду, а также наложение заговоров на предметы, на людей - это простеший способ программирования себя(других) или один из способов создания имплантов.

Имплант, по определению, должен содержать способ создания бессознательности - явную или кажущуюся угрозу выживанию, доминированию или правоте, т.е. построен на принципе создания разрыва шаблона с целью "перезаписи прошивки". В протоколах и "программировании" воды ничего подобного нет, это простое самовнушение через промежуточную точку. Т.е., нужно сильно верить в то, что это сработает, чтобы оно сработало.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Null
сообщение 20.10.2009, 21:56
Сообщение #5

На сайте Джус много картинок с имплантами, мне понравились. Вообще-то имплант по определению внедренный объект, внедрить можно любым способом я с этим эксперементировал, работает. У человека вдруг ни с того ни сего появляются какие-то желания, стремления. Что касаемо бессознательности хм... как правило это делается в тайне от человека, т.е. этого он сознавать не может, большинство вообще не чувствуют свою энергоструктуру.

Вера - это механизм ПС - контрольно пропускной пункт, пропустить - не пропустить, пропустил будет внутри и принято к исполнению , не пропустил будет лежать как на задворках. Да, что бы запустить протокол, нужно как минимум быть согласным , что бы он выполнился, а также быть согласным на ту работу которая описана в нем, поэтому это сознательная работа и причем собственная. Иногда по каким-то причинам ПС игнорирует все абсолютно приказы, а иногда прямо подбивает давай то и то и еще-еще.
Вера относится к механизмам работы с информацией , и кстати это самый простейший механизм, завязаный на эмоции - понравился концепт пропустил, не понравился выкинул. Сомнение - это другой механизм, когда инфа соотносится с мнением(обработанным опытом) , сомнение это когда мнение человека выдает более одной оценки информации.
Процессинг это тот же самый протокол только программа работа с внутренним миром находится у другого человека процессора и он заставляет клиента работать по его программе.

Oleg Matveev
сообщение 20.10.2009, 22:16
Сообщение #6

Цитата(Null @ 20.10.2009, 22:56) *
Процессинг это тот же самый протокол только программа работа с внутренним миром находится у другого человека процессора и он заставляет клиента работать по его программе.

Смотря какой процессинг, однако... следуя твоей логике, можно сказать, что процессинг - тоже один из способов вводить импланты... Тогда вообще теряется концептуальный смысл практик осознанности, если их к этой категории отнести.

Процессинг - практика осознанности, Турбосуслик, программирование воды и ДЭТА - НЕТ. smile.gif Разница существенная.

На сайте Джус много картинок с имплантами, мне понравились.

У Джус богатый внутренний мир. "Импланты" это или нет - это уже вопрос личной фантазии. Больше похоже на метафорические ландшафты + довольно бредовые их интерпретации.

--------------------

Null
сообщение 21.10.2009, 6:47
Сообщение #7

Цитата(O.M. @ 21.10.2009, 1:16) *
Смотря какой процессинг, однако... следуя твоей логике, можно сказать, что процессинг - тоже один из способов вводить импланты...

Логике можно следовать любой smile.gif . Можно научится выбирать логику, женская логика например отличается от мужской, логика ПС отличается от научной логики.

Тогда вообще теряется концептуальный смысл практик осознанности, если их к этой категории отнести.

Любой концепт ограничен, если в концепте заявлено что что он развивает осознаность можно так оно и есть, только какую осознаность? Одно время интересовался у ПС что такое сознание, есть такая практика вопрос подсознанию, почему ее мало используют непонятно. Так оно мне ответило - вывело образ. Сознание строится на различении определенной сферы явлений внешнего или внутреннего мира и управление этими явлениями с помощью тела. Осознание это момент когда собраны пакеты информации явлений и переданы модели этих явлений в ведение сознания, так появляются концепты - инсайт, озарение. Осознанность это способ работать с непознанным - я не знаю - но я могу научится различать и управлять этим. Сам понимаешь - осознанность это естественная способность человека определять, что он не знает и познавать это. Любой концепт только до определённой степени будет этому помогать, а потом начнет ограничивать.

Процессинг - практика осознанности, Турбосуслик, программирование воды и ДЭТА - НЕТ. smile.gif Разница существенная.

Согласен что ТС довольно ограниченная теория, собственно она ориентирована только на тех кто находится в "жопе", достаточно почитать автора. Процессинг тоже в общем-то для них, только маркетинговая компания этого продукта отличается. Но когда занимаешся познанием программные проработки могут дать очень хороший материал. Я например с помощью программных проработок изучил эмоциональные тона Хабарда, даже не думал насколько эти тона гениальная вещь. Целую неделю по окончании ходил в состоянии называемом плеромой, собственно они так подействовали не только на меня.

У Джус богатый внутренний мир. "Импланты" это или нет - это уже вопрос личной фантазии. Больше похоже на метафорические ландшафты + довольно бредовые их интерпретации.

Известный принцип познания Гермеса Трисмегиста - "Все что вверху подобно тому что внизу" или внутреннее выражается через подобные символы внешнего. Кто-то видит только описания слепых мудрецов, а кто-то слона, по этим описаниям.

Запускал я в проработку и некоторые термины процессинга, продрало по самое нехочу, особенно проигрыш. Самоый большой инсайт который я получил от этого некоторые мои сны я никак не мог понять про что они - а тут ПС все мне показало за каких-то полчаса я вспомнил всё. до сих пор newconfus.gif по некоторым вещам.

Сообщение отредактировал Null - 21.10.2009, 7:01

Oleg Matveev
сообщение 21.10.2009, 11:12
Сообщение #8

Термин "осознанность" очень подробно и понятно разобран в книжке Коржибского "Наука и душевное здоровье". Его определение меня вполне устраивает с практической точке зрения.

--------------------

Null
сообщение 21.10.2009, 12:21
Сообщение #9

У нас разные направления, информация из книг являются дополнительн для меня но не определяющей мое мировозрение, основной акцент у меня на сущностное знание и информацию порождаемую этим знанием. А такое знание дает во многом работа с ПС напрямую, в виде вопрос ответ, сон , приказы ПС .

Oleg Matveev
сообщение 21.10.2009, 13:58
Сообщение #10

Цитата(Null @ 21.10.2009, 13:21) *
У нас разные направления

У всех разные направления...
Цитата
информация из книг являются дополнительн для меня но не определяющей мое мировозрение, основной акцент у меня на сущностное знание и информацию порождаемую этим знанием.

Похвально. Однако, это не отменяет необходимости четких формулировок в направлении своих усилий. Я написал, что оно меня устраивает с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения, а не что я тупо под него подписался и расслабился. Качество и направленность ЛЮБОЙ практики во многом определяется понятийным аппаратом, на котором она построена.
Цитата
А такое знание дает во многом работа с ПС напрямую

Поскольку "ПС" - такое же недоопределенное понятие, как и "осознанность", в рамках твоих толкований ЛЮБАЯ практика является практикой общения с ПС. Кто сказал, что Коржибский - не мое ПС? smile.gif

--------------------

Null
сообщение 21.10.2009, 16:37
Сообщение #11

Цитата
Однако, это не отменяет необходимости четких формулировок в направлении своих усилий. Я написал, что оно меня устраивает с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения, а не что я тупо под него подписался и расслабился. Качество и направленность ЛЮБОЙ практики во многом определяется понятийным аппаратом, на котором она построена.

Проблема в том, что понятийный аппарат формируется второй сигнальной системой - языком. А для большого количества объектов внутреннего мира просто отсутствуют слова. Годы уйдут что бы сформировать новые слова так чтобы семантика предполагала однозначное соотношение между явлением и автоматическим расшифрованием слова подсознанием. Если в обычном общении ПС другого человека не будет однозначно соотносить объект внутреннего мира со словом, то это будут просто бесполезные усилия. Например слово "подсознание" пришлось впору , а вот бессознательное нет потому что оно не дает ПС указание на какие объекты внутреннего мира оно указывает.
Гораздо проще это решается через образы как у Джус, кто шарит и так поймет о чем речь.

Oleg Matveev
сообщение 21.10.2009, 18:49
Сообщение #12

Цитата(Null @ 21.10.2009, 17:37) *
Проблема в том, что понятийный аппарат формируется второй сигнальной системой - языком.

Ты сам себе противоречишь на одном выдохе. "Вторая сигнальная система" - это элемент понятийного аппарата, который я, например, не использую. smile.gif
Цитата
Гораздо проще это решается через образы как у Джус, кто шарит и так поймет о чем речь.

Или через метафоры, как в Чистом языке. "Метафора", как понятие, куда более широкое и подходящее для моего "ПС", чем "образ". smile.gif

--------------------

Null
сообщение 22.10.2009, 6:33
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 21.10.2009, 21:49) *
Ты сам себе противоречишь на одном выдохе. "Вторая сигнальная система" - это элемент понятийного аппарата, который я, например, не использую. smile.gif

Конечно, я могу себе это позволить.

Цитата(O.M. @ 21.10.2009, 21:49) *
Или через метафоры, как в Чистом языке. "Метафора", как понятие, куда более широкое и подходящее для моего "ПС", чем "образ". smile.gif

Метафоры - образы с упором на аудиальное восприятие.

Разговор прямо классика по Стивенсу:
Эффект - программные програботки
Я на опоре знать эфект, делать его известным.
Ты на опоре не знать эффект , сделать его не известным - вся тема про ТС "Принцип работы самовнушения" этому посвящена

Особено мне понравился твой ВО постулат -"что все должны иметь постулаты" :
Цитата
Однако, это не отменяет необходимости четких формулировок в направлении своих усилий. Я написал, что оно меня устраивает с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения, а не что я тупо под него подписался и расслабился. Качество и направленность ЛЮБОЙ практики во многом определяется понятийным аппаратом, на котором она построена.

Он провоцирует - предъяви свои постулаты и посражаемся.

Так или иначе разгорор скатывается к попытке втянуть в игру, что не есть интересно.
Кстати один признаков наличия импланта - категоричность рассуждений типа:
"Процессинг - практика осознанности, Турбосуслик, программирование воды и ДЭТА - НЕТ. Разница существенная. "

Лана, удачи в играх или хорошего проигрыша на вкус или постулат.

Oleg Matveev
сообщение 22.10.2009, 9:11
Сообщение #14

Цитата(Null @ 22.10.2009, 7:33) *

Да? smile.gif Интересно, откуда такой вывод.
Цитата
Разговор прямо классика по Стивенсу:

Откуда этот вывод?
Цитата
Особено мне понравился твой ВО постулат -"что все должны иметь постулаты" :

А это откуда? smile.gif
Цитата

Ндя... Talk about the implants... Без комментариев. Особенно по поводу "категоричности рассуждений"... smile.gif

ЗЫ: Да я понимаю, что я опять на 100% уложился в твою модельку. Думающий думает, доказывающий доказывает. Пообщаться с такой вот невообразимой кашей из Саенто, Стивенса, ТС и чего-там еще? редко удается, факт. Термин на термине, все непроясненные, и при этом я, видите ли, в "опоре не знать эффект". Бугага...

Взаимно позитивные пожелания тебе, о исследователь эффектов. smile.gif

--------------------

Kunira
сообщение 22.10.2009, 9:19
Сообщение #15

Из: Московская обл.

Не пойму я, о чем вы тут спорите...

Так может сказать только тот, кто не пробовал СиМ.

Цитата(Null @ 21.10.2009, 7:47) *
Логике можно следовать любой smile.gif .

Да, это точно, но лучше следовать той, с помощью которой можно построить более приемлемое описание мира, в котором не будет таких ляпов, как в первой цитате ab.gif

Цитата
есть такая практика вопрос подсознанию, почему ее мало используют непонятно.

Мои клиенты в СиМ очень часто именно это и делают bigwink.gif

Цитата
Так оно мне ответило - вывело образ. Сознание строится на различении определенной сферы явлений внешнего или внутреннего мира и управление этими явлениями с помощью тела.

Да, это понятно, и подобные результаты получаются в СиМ-сессиях.

Цитата
Любой концепт только до определённой степени будет этому помогать, а потом начнет ограничивать.

Любой концепт можно пересмотреть на предмет его ограничений.

Цитата
Запускал я в проработку и некоторые термины процессинга, продрало по самое нехочу, особенно проигрыш.

Проигрыш - термин процессинга? Странно... Откуда такая терминология...

Цитата(Null @ 21.10.2009, 17:37) *
А для большого количества объектов внутреннего мира просто отсутствуют слова.

Да, тогда мы используем метафоры.

Цитата(O.M. @ 21.10.2009, 19:49) *
"Метафора", как понятие, куда более широкое и подходящее для моего "ПС", чем "образ". smile.gif

Образ можно описать с помощью метафоры, если это нужно.

Нет, это не так. При чем тут аудиальное восприятие?

"Процессинг - практика осознанности, Турбосуслик, программирование воды и ДЭТА - НЕТ. Разница существенная. "

Да ну что ты, при чем тут имплант... Это всего лишь вывод из наблюдений и практики. Лично я с этим выводом согласна.

Null, мне вот интересно, что ты понимаешь под процессингом?

Erdman
сообщение 18.12.2009, 23:59
Сообщение #16

Из: Нижний Новгород

Цитата(O.M. @ 20.10.2009, 20:34) *
Имплант, по определению, должен содержать способ создания бессознательности - явную или кажущуюся угрозу выживанию, доминированию или правоте, т.е. построен на принципе создания разрыва шаблона с целью "перезаписи прошивки". В протоколах и "программировании" воды ничего подобного нет, это простое самовнушение через промежуточную точку. Т.е., нужно сильно верить в то, что это сработает, чтобы оно сработало.

А со мной вот приключилась такая история.

Однажды, без видимой причины у меня появилась злость и желание навредить своему научному руководителю. Это была такая весьма отчётливая мысль, которая вдруг как бы вспыхнула в тот момент, когда я увидел его фамилию среди авторов одного реферата. Немедленное прояснение "Чья это идея ?" "Кто испытывает злость?" выдало сценку ссоры моего профессора какой-то женщиной. После рассмотрения этой сценки появилась сценка, где эта женщина колдует над его вещами и создаёт намерение причинить этому человеку вред и сделать так, чтобы он заболел. Одним из элементов отождествления была брошюрка с тем самым рефератом, которую я держал в руках. Вредоносное намерение было извлечено как объект выдвинуто из моего пространства, внимательно рассмотрено и растворено. Желание исчезло. Довольно рядовой для меня случай. Однако, я затем предпринял очередную попытку найти механизм, который всякий рас снова и снова позволяет такого рода объектам легко и незаметно внедряться в мою систему. Ведь, если бы я был бы не так внимателен, то мог бы пропустить факт внедрения и потом даже неосознанно причинить вред человеку, с которым у меня никогда не бывает разногласий больших чем по поводу интерпретации спектрограмм. Так вот, что касательно механизма, то в в самом начале сессии я неожиданно вышел на чудненький такой имплантик. Там и соматики всякие и затуманенность восприятий и бессознательность были, всё как положено по ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Не буду описывать всех выясненных в дальнейшей проработке деталей аппаратно-программной реализации этого шедевра имплантостроения, но замечу, что одной из целей импланта было - создавать иллюзию моего присутствия, даже когда меня не будет. Т. е. эта машика должна имитировать своего обладателя, автоматизировать его поведение и реакции по неким шаблонам, подменять его, реализовывать автоматизмы, притом, что источником пополнения базы данных таких шаблонов мог быть как мой личный опыт, так и они - имплантёры. (

Т. е., получается, такой имплант делает ум некоей легко открытой для атак и внедрений системой, что облегчает нелёгкий труд следующего имплантёра, гипнотезёра, колдуна.

Посему, имея опыт обнаружения вышеприведённого действия имплантов и в контексте развёрнутой здесь дискуссии о том, является ли НЛП, турбосуслик, BSFF и прочее подобное имплантированием, могу предположить, что эти психотехники сами по себе, конечно - не имплантирование, но механизм их действия в некоторых случаях (как минимум) может базироваться на силе уже имеющихся имплантов (лок), генерирующих некоторые функции ума. Поэтому, есть вероятность того, что программистские психотехники не могут обработать именно то, на чём основаны механизмы их действия - т. е. некоторые импланты. А если такие импланты ответственны за много чего другого в кейсе, то диапазон ограничений расширяется. Кроме того, есть вероятность, что протоколы могут сами по себе потом сделаться частью кейса.

Кстати, замечу ещё, что после чистки целой серии сходных имплантов, находившихся преимущественно в заимствованных банках, я обнаружил некоторое ухудшение способности к зубрешке и замешательство при попытках выполнить некоторые действия, которые ранее носили автоматический характер и не обдумывались. Теперь нужно самому это делать. И ещё, мне теперь кажется, что раньше я слишком переоценивал возможности всяких колдунов и гипнотизёров по наведению порчи и транса. А вот BSF в моём случае в настоящее время работает весьма ограниченно, удовлетворительно с ПНВ и некоторыми заморочками с короткой предысторией.

Так что, вопрос о том, нужны импланты или нет, или нужны некоторые импланты и сущности для их "полезного" использования остаётся на ваше усмотрение, Олег Владимирович.

Сообщение отредактировал Erdman - 19.12.2009, 0:24

Oleg Matveev
сообщение 19.12.2009, 10:16
Сообщение #17

Цитата(Erdman @ 18.12.2009, 23:59) *
Так что, вопрос о том, нужны импланты или нет, или нужны некоторые импланты и сущности для их "полезного" использования остаётся на ваше усмотрение, Олег Владимирович.

Это вы мне? Я разве выше поднимал вопрос о нужности имплантов или сущностей? Вы вообще о чем, дорогой товарищ?

--------------------

samobog
сообщение 19.12.2009, 10:41
Сообщение #18

Из: физ. реальность

Цитата(' date= @ post=) *
...
Т. е., получается, такой имплант делает ум некоей легко открытой для атак и внедрений системой, что облегчает нелёгкий труд следующего имплантёра, гипнотезёра, колдуна.
...

Уважаемый Erdman, если вам повезло осознать такого рода имплант - просто рассмотрите его внимательно внутренним взором и он рассоздастся.

Вообще по теме поста:
Протоколы это совсем не импланты, это полезные автоматы, которые можно сознательно использовать или нет. Это можно сравнить с двухпроцессорным компьютером - один процессор основной а второй для фоновых задач, вот мы программу отлаженную на основном процессоре, переносим в фоновый режим.
Основной процессор (основной с точки зрения повседневного восприятия) освобождается для других работ - напрмер социального сталкинга.
Помнить или не помнить о своих программах - личный выбор каждого. Как и любой инструмент протоколы могут принести и пользу и вред - нужно пользоваться ими разумно - и ВСЕ будет ХОРОШО.
ЗЫ: добавлю, я имею ввиду только самодельные и самоосознанные протоколы, неосознаваемые суслики идут в топку вместе с их защитами от использования.

Сообщение отредактировал samobog - 19.12.2009, 10:42

--------------------
Написанное мной - есть мое личное мнение. ;Р

Erdman
сообщение 19.12.2009, 21:41
Сообщение #19

Цитата(samobog @ 19.12.2009, 10:41) *
Уважаемый Erdman, если вам повезло осознать такого рода имплант - просто рассмотрите его внимательно внутренним взором и он рассоздастся.
Вообще по теме поста:
Протоколы это совсем не импланты, это полезные автоматы, которые можно сознательно использовать или нет.
ЗЫ: добавлю, я имею ввиду только самодельные и самоосознанные протоколы, неосознаваемые суслики идут в топку вместе с их защитами от использования.

Эти импланты прорабатывал давным давно, лет 7 назад, рассосались ужо.
Совсем я не против полезных автоматов, протоколов. Даже наоборот. Только я считаю, что полезность и эффективность протокола обратно пропорциональна общности и широте охватываемого им материала. В моей практике автоматы хорошо работали только на узких и специфических задачах. Например, сделать так, чтобы в нужное время напомнить себе нужную информацию, или чтобы перед процессингом любой внутренний диалог и мысленная жвачка, имеющие отношение к текущим заботам останавливались по условной команде. Или чтобы при процессинге мягко спланировать последовательность появления материала. И др.
А помните книгу-1 незабвенного дедушки ЛРХ: там был файл-клерк, мгновенный ответ, датировки, ведь это тоже примеры в некоторой степени полезных, но узко специфических автоматов.
Это всё автоматы, работающие под осознанным контролем (полуавтоматический режим). Неосознаваемые глобальные протоколы вроде суслика на мне не срабатывают ( по крайней мере, никаких эффектов я не обнаруживал).

Erdman
сообщение 19.12.2009, 21:51
Сообщение #20

Цитата(O.M. @ 19.12.2009, 10:16) *
Это вы мне? Я разве выше поднимал вопрос о нужности имплантов или сущностей? Вы вообще о чем, дорогой товарищ?

Прошу прощения.
В самом деле, что я что-то каким-то причудливым образом напутал при редактировании, невнимательность.
Реплика о сущностях и имплантах вроде предназначалась товарищу Null в ответ на цитату
Цитата(Null @ 20.10.2009, 21:56) *
, она почму-то не вставилась.

А текст с рассуждениями был в ответ на цитату ОМ

Прошу только одно, по голове не бейте . . .

Сообщение отредактировал Erdman - 19.12.2009, 21:59

samobog
сообщение 19.12.2009, 22:29
Сообщение #21

Цитата(Erdman @ 19.12.2009, 20:41) *
...
В моей практике автоматы хорошо работали только на узких и специфических задачах.
...
Это всё автоматы, работающие под осознанным контролем (полуавтоматический режим).
...

Да, но ничто не мешает использовать узкоспециализированные автоматы как подпрограммы более общих. И так наращивая уровни можно построить довольно сложный автомат. Вопрос осознания сложных, многоуровневых автоматов = вопросу способности брать ответственность за работу своих автоматов и это исключительно на "совести" практикующего.
Что касается осознанного контроля - доверяйте своим автоматам, делегируйте им полномочия итд -> освобождайте свое время и ресурсы осознания для других вещей.

--------------------

Erdman
сообщение 19.12.2009, 22:57
Сообщение #22

Цитата(samobog @ 19.12.2009, 22:29) *
И так наращивая уровни можно построить довольно сложный автомат. Вопрос осознания сложных, многоуровневых автоматов = вопросу способности брать ответственность за работу своих автоматов и это исключительно на "совести" практикующего.

Пока мне мало что известно о природе, структуре и поведении этих автоматов, но есть основания полагать, что именно с массированного строительства многоуровневых сложных автоматов = машин реальности началось всё то, что мы тут пытаемся разгрести разного рода процессингами.
Что касательно "совести практикующего", то я уже высказывал предположение о том, что обеспечение работоспособности автоматов могут брать на себя имплантные механизмы. Ты можешь демонтировать только то, что сам создал. А если в твоём автомате есть элемент чего-то, созданного другими, например, фрагментик имплантного кода ? В сложных автоматах с широким спектром функций шансы напороться на имплантную программную "поддержку" выше ,чем для простых и высокоспециализированных автоматов.

А впрочем, о чём я тут беспокоюсь. Мы и так по самые уши в этих сверхсложных автоматах сидим и, думаю, не разобрались с ними даже на 0,000000001 %
Так, что может даже я напрасно тут поднял этот вопрос . . .

samobog
сообщение 19.12.2009, 23:45
Сообщение #23

Цитата(Erdman @ 19.12.2009, 21:57) *
...
В сложных автоматах с широким спектром функций шансы напороться на имплантную программную "поддержку" выше ,чем для простых и высокоспециализированных автоматов.
...
А впрочем, о чём я тут беспокоюсь. Мы и так по самые уши в этих сверхсложных автоматах сидим и, думаю, не разобрались с ними даже на 0,000000001 %
. . .

Вот видите - это древний, испытанный времением вид тетанской игры - так может эти механизмы имеет смысл починить и пользоваться а не разламывать? Или вы хотите покинуть нашу вселенную?

я вот (не сочтите за бред) обнаружил древний - возможно изначальный протокол, аналогичный "сливу", только он сливает по 4 части а не по 2. пока не пойму что ему скармливать. Т.е. предполагалось что изначально понятийные сущности делили на 4 части, две из которых нам сейчас доступны как "полярности" интересно где еще две?

--------------------

Erdman
сообщение 20.12.2009, 2:24
Сообщение #24

Цитата(samobog @ 19.12.2009, 23:45) *
Вот видите - это древний, испытанный времением вид тетанской игры - так может эти механизмы имеет смысл починить и пользоваться а не разламывать? Или вы хотите покинуть нашу вселенную?

Если машина имеет техническую документацию с подробными схемами, отвечает предъявляемым к ней требованиям и ведёт себя предсказуемо, то можно и пользоваться.
А всё остальное в утиль.
В технике безопасности химической лаборатории есть железное правило: не знаешь что налито / насыпано в склянке, не зависимо от твоих догадок и домыслов, не раздумывая - Ф ТОПКУ СКЛЯНКУ.
Ну, не трудно догадаться, что это правило было выработано горьким опытом сотен обгоревших, разъеденных и отравленных тел химиков.
Думаю, с разного рода малопонятными энергетическими объектами безопаснее будет поступать также.

А малопонятными или вообще непонятными для нас при нынешнем уровне развития науки являются фактически все умственные машины.

А насчёт вселенной.
Откуда такой вывод, что я хочу покинуть вселенную ? Собственно, пока даже не вполне представляю, что это такое, вселенная, и что это такое, покинуть вселенную,
как это ?
Да и что собственно в этой вселенной есть такого, отчего нужно бежать. И, главное, куда бежать и зачем ?

Сообщение отредактировал Erdman - 20.12.2009, 2:44

samobog
сообщение 20.12.2009, 3:55
Сообщение #25

Цитата(Erdman @ 20.12.2009, 1:24) *
Если машина имеет техническую документацию с подробными схемами, отвечает предъявляемым к ней требованиям и ведёт себя предсказуемо, то можно и пользоваться.
А всё остальное в утиль.
В технике безопасности химической лаборатории есть железное правило: не знаешь что налито / насыпано в склянке, не зависимо от твоих догадок и домыслов, не раздумывая - Ф ТОПКУ СКЛЯНКУ.
...

Вы иэбалованны документацией и техникой безопасности. Сказывается наследие СССР 8)
Представьте себе , что вы алхимик, и реактивы с которыми вы работаете дорогие и куплены за ваши деньги.
В этом случае, возможно, стоит осторожно (гробить себя ни к чему) поставить пару - тройку экспериментов и понять что в склянке, а не выкидывать ее бездумно.
Кроме того, "документация" на машины есть -- ее нужно вспомнить. При рассмотрении машины - всплывает "документация". Все эти машины по определению ведут себя предсказуемо. А вот требования по которым они создавались поменялись в ходе реализации проекта многократно, и теперь мало кто помнит с какой целью вообще писался тот или иной код. Но это только вопрос доступа к памяти - вся инфа есть.

Цитата(Erdman @ 20.12.2009, 1:24) *
...
А насчёт вселенной.
Откуда такой вывод, что я хочу покинуть вселенную ? Собственно, пока даже не вполне представляю, что это такое, вселенная, и что это такое, покинуть вселенную,
...

На счет вселенной это была шутка юмора 8)
Логично, если разломать машины строящие для вас эту реальность-вселенную (согласованно с остальными) вы просто выпадете из нее.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему