IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Компоненты успешной сессии, сколько их?
Kunira
сообщение 30.1.2010, 10:46
Сообщение #26

Из: Московская обл.

Это не правда. С задавленной эмоциональной сферой в процессинге можно работать, надо только владеть соответствующими инструментами.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Exes
сообщение 30.1.2010, 17:20
Сообщение #27

Из: Ukraine

Цитата(Рыжик @ 30.1.2010, 3:36) *
Я, например, при вспоминании прошлых травмирующих ситуаций не чувствую никаких эмоций (да я их и помню всего несколько штук). И для меня вообще непонятно, когда, например, спрашивают (как в аспектике): что ты чувствуешь, что за часть это чувствует, какого оно цвета, где находится и т.д. Или когда нужно задавать вопрос себе и получить ответ. Я, конечно, могу задать себе ответ и сам на него ответить, то есть придумать ответ, но так чтобы ждать и получить ответ - для меня это вообще за гранью реального. Значит ли это, что процессинг не для меня?

Если сейчас по поводу прошлых травмирующих ситуаций ничего нет, то зачем их прорабатывать? Какова цель проработок?
В большинстве процессов мы описываем эпизод так, будто он происходит сейчас. И я смотрю, какой ответ возникает во мне. Если сейчас это повторяется, и у меня не возникнет никакой реакции, тогда в чем потребность работы с ними? У меня есть предположение из моей карты, что вы "наблюдаете, не входя в ощущение", но оно вполне может быть ошибочным.

Вообще можно попробовать поработать по расширенной шкале эмоциональных тонов. Берете эмоцию, пытаетесь воспроизвести, а дальше вспоминаете, когда и где была в прошлом эта эмоция. А еще лучше попробовать СИМ. Он не так "требователен".

Сообщение отредактировал Exes - 30.1.2010, 17:22

--------------------
WYSIWYG

Рыжик
сообщение 30.1.2010, 20:39
Сообщение #28

Цитата
Если сейчас по поводу прошлых травмирующих ситуаций ничего нет, то зачем их прорабатывать? Какова цель проработок?

Скорее не "ничего нет" а я не чувствую этого. Но от этого оно не перестает влиять на мою жизнь.

А есть в Питере специалисты по СИМ?

Exes
сообщение 30.1.2010, 22:29
Сообщение #29

Из: Ukraine

Цитата(Рыжик @ 30.1.2010, 21:39) *
Скорее не "ничего нет" а я не чувствую этого. Но от этого оно не перестает влиять на мою жизнь.

А есть в Питере специалисты по СИМ?

СиМ можно практиковать и через интернет. Скайп. В сети есть бесплатные фасилитаторы, которые набирают опыт. Если нужен специалист, то договорись о сессии с Кунирой.
С моей точки зрения правильнее рассматривать, что есть сейчас по поводу жизни, и что тебе нужно, чтобы произошло (как ты хочешь чтобы было/стало) Если и работать через прошлое, то можно самому прорабатывать через ТМО либо ППШ. Тоесть берем эпизоды, которые показывают, что так не может быть/стать, и прорабатываем их по очереди. И не обязательно там должны быть эмоции. Сама суть техники в том, что всплывающие эпизоды обычно не на +10 ( Ведь если ты ничего не чувствуешь по поводу эпизода, он явно не может быть самым прекрасным переживанием). Вот мы их и модифицируем, пока они не станут такими. И главное получить выводы, осознания и решения по поводу своих потребностей в конце каждой сессии.
Надеюсь не сильно путанно написал. ТМО это просто техника, и сама по себе никакой ценности не несет. К ней нужен системный подход. Если есть желание, можешь подать заявку на дистанционный Лайф Про. Это целостная система, которая может помочь очень хорошо продвинуться в реализации твоих потребностей.

Сообщение отредактировал Exes - 30.1.2010, 22:36

--------------------
WYSIWYG

JsSpirit
сообщение 30.1.2010, 22:59
Сообщение #30

Цитата(Kunira @ 8.8.2009, 16:27) *
Вот так у меня получается.
Какие будут мнения?

Понравилось что очень систематично. Ничего лишнего и то, что нужно.

Основа для FAQ для новичков. А то быват читаешь сотни страниц и нефига на выходе не ясно. А тут все коротко и понятно))

Цитата
Цитата
А то что уже проявилось, процессингом почти(возможны варианты, но процент их реализации очень низок) не обрабатывается,

Что значит проявилось? Или не проявилось?

Это из модели по которой будущее реализовывается в настоящее. Например работая по Лайф-Про, когда задается вопрос - Что ты думаешь что произойдет(всплывает вариант будущего, который скорее всего реализуется), но в конце мы получаем то, что я хочу(вариант будущего который ты хочешь)
При этом по этой модели есть точка "невозврата", это когда что-то уже не изменить проработкой(и действиями), когда уже поздно. И в этом случае нужно уже работать над устранениями последствий.
По этой же модели вариант будущего входит в стадию реализации за некоторое время до появления признаков в реальной вселенной. И после этого момента, хотя вариант будущего уже проявил себя в реальной вселенной, у людей бывает проявляется надежда на то, что его не будет, они так думают, и могут пойти на процессинг по этому вопросу, но по вариант уже запущен.

Это вроде как сел вагон метро, понял что не в ту сторону, а двери уже закрылись. Тут надо уже думать не о том как выйти, а о том, как успеть туда, куда ты торопишься.
Из модели следует, что ты можешь изменить вариант, если осознаешь когда например твоя нога только заносится над дверным проемом. Но когда ты зашел и двери уже начали закрываться, у тебя может возникнуть мысль выйти и проявится надежда о том что ты будешь щас на станции а не поедешь туда, куда тебе не надо,(вдруг ты понял в этот момент что поезд не в ту сторону), но по всем физическим раскладам, у тебя этого не выдет.

Цитата(Evelinajazz @ 8.8.2009, 20:25) *
В СиМ некоторые вопросы решаются даже не за 2-3 сессии, а за 2-3 года постоянных сессий. smile.gif
А некоторые решаются и сразу. smile.gif

Желательно конкретно, какие именно за года, а какие за 2-3 сессии. В них должна быть закономерность.

Я пришел к такой идеи, что конкретные проблемы можно решить за 2-3 сессии, абстрактные да можно решать годами.(но это происходит из-за недостатка мастерства, потому что нет выхода на конкретику). Или может относится к
Цитата
4) Ведомый должен быть готов для работы с данной проблемой. В других ветках обсуждалась проблема отрицательных доменов.

тогда сопротивление не дает посмотреть и пережить.(в моей практике такое встречалось)
Если же речь идет не о прорабатываемой проблеме, а например о цели в жизни, то мои слова не уместны.
Цель можно достигать и много лет. Но это уже совсем другая история.)))

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему