IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как я работаю с клиентами
galak
сообщение 27.3.2011, 22:24
Сообщение #26

Из: Бремен

Цитата(Андрей Д. @ 27.3.2011, 20:24) *
ПЭАТ добивает до концевых слов (полярностей). Правда что он делает с постулатами я пока не понял.

Он с ними ничего не делает. И в этом то как раз и заключается его ограниченность. Но он быстро снимает заряды, давая возможность позже глубже взглянуть на данную область. Слив полярностей это, по сути, одновременное направление друг на друга противоположных энергетических потоков - противожеланий. Это более глубокий уровень, чем постулаты. Поэтому и достигаются более глубокие переживания, когда эти сильные и долго-действующие потоки нейтрализуются. Постулаты при этом как бы отключаются, но не осознаются.

К сожалению, в процедуре ГПЭАТА явно не прописана программа распознавания собственной неэтичности, которая и приводит к столкновению потоков. Хотя иногда это может произойти, если человек обратит внимание на эту сторону. Тогда незатронутые постулаты теряют свое значение и силу и становяться малозначащами структурками. Но если этого не произойдет, то рано или поздно это противостояние противоположных желаний опять включит постулаты и начнет клепать новые заряды. Что зачастую и происходит, если не выходить в проработках на уровень этики.

Сообщение отредактировал galak - 27.3.2011, 22:26
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 27.3.2011, 22:45
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(galak @ 27.3.2011, 23:24) *
Он с ними ничего не делает. И в этом то как раз и заключается его ограниченность. Но он быстро снимает заряды, давая возможность позже глубже взглянуть на данную область. Слив полярностей это, по сути, одновременное направление друг на друга противоположных энергетических потоков - противожеланий. Это более глубокий уровень, чем постулаты. Поэтому и достигаются более глубокие переживания, когда эти сильные и долго-действующие потоки нейтрализуются. Постулаты при этом как бы отключаются, но не осознаются.

К сожалению, в процедуре ГПЭАТА явно не прописана программа распознавания собственной неэтичности, которая и приводит к столкновению потоков. Хотя иногда это может произойти, если человек обратит внимание на эту сторону. Тогда незатронутые постулаты теряют свое значение и силу и становяться малозначащами структурками. Но если этого не произойдет, то рано или поздно это противостояние противоположных желаний опять включит постулаты и начнет клепать новые заряды. Что зачастую и происходит, если не выходить в проработках на уровень этики.

+1

--------------------
http://olegmatveev.tel

captfree
сообщение 28.3.2011, 0:23
Сообщение #28

Из: Санкт-Петербург

Цитата(galak @ 27.3.2011, 22:24) *
Слив полярностей это, по сути, одновременное направление друг на друга противоположных энергетических потоков - противожеланий. Это более глубокий уровень, чем постулаты. Поэтому и достигаются более глубокие переживания, когда эти сильные и долго-действующие потоки нейтрализуются. Постулаты при этом как бы отключаются, но не осознаются.

А почему это более глубокий уровень чем постулаты? Есть четкое разделение между этими "энергетическими потоками - противожеланиями" и постулатами? И как бы ты тогда их определил? Хотелось бы знать твою точку зрения в виде " Энергетический поток - желание это ... , а постулат - это...", чтобы стало понятно почему ты различаешь работу с первым, как более глубокий уровень?

Цитата(galak @ 27.3.2011, 22:24) *

А где эта программа прописана? Для этого, наверно, нужно принять полную ответственность за то, что делаешь?

Андрей Д.
сообщение 28.3.2011, 0:51
Сообщение #29

Цитата(captfree @ 28.3.2011, 0:23) *
А почему это более глубокий уровень чем постулаты?

Мои первичные полярности "действовать-бездействовать" и их вариации. Как по мне, множество постулатов в моей жизни было основано на драматизации этих противонамерений. Если бы их не было, постулаты по теме вообще не смогли бы появиться.

galak
сообщение 28.3.2011, 2:32
Сообщение #30

Цитата(captfree @ 27.3.2011, 23:23) *
А почему это более глубокий уровень чем постулаты? Есть четкое разделение между этими "энергетическими потоками - противожеланиями" и постулатами? И как бы ты тогда их определил? Хотелось бы знать твою точку зрения в виде " Энергетический поток - желание это ... , а постулат - это...", чтобы стало понятно почему ты различаешь работу с первым, как более глубокий уровень?
А где эта программа прописана? Для этого, наверно, нужно принять полную ответственность за то, что делаешь?

captfree, тут такая логика. Прежде чем принять решение о чем-то, у чела появляется намерение (желание) достичь чего-то (цели). Это желание реализуется созданием бытийности (роли) через соответствующие постулаты бытийности - я осо(знаю) себя в этой роли -, и соответствующие постулаты действия - я делаю известным себя через действие. Каждый новый постулат создает соответствующую пространственную форму, через которую и модулируется испускаемый энергетический поток. К примеру, (на "страшно грубом" уровне) твоя рептилия хочет поесть. Это не желание тончайшего уровня, типа сделать что-нибудь "красивое", тут уже задействованы практически все уровни структур тела - а это машина офигенной сложности даже на материальном уровне, не говоря уже про тонко-материальные. Так вот, она создает или "откапывает" из своего арсенала соответствующий набор постулатов для реализации этого желания или же, попав на неизвестный ранее необитаемый остров с совершенно незнакомой флорой и фауной и далеко от чизбургеров, вынуждена заново "строгать" постулаты едока (бытийности) в новой обстановке и способы достижения желания (цели). Или же ты принимаешь решение уделить свое создательское мастерство другому желанию - очаровать аборигенку, забыв на время о голоде. smile.gif Таким образом, желание является первичной категорией, предваряющей запуск механизма создания постулатов для его реализации. Да и прикинь, как бы всеобщее сознание (статика) создало бы постулат отделения, не пожелав это сделать (посмотреть на мироздание через какую-то конкретную его точку). Тогда оно и создало такую отделенную бытийность соответствующим постулатом бытийности.

Если посмотреть глубже, то желания это категория уровня непосредственного создания кармы или уровня действия основного этического закона мироздания, о котором недавно поднял разговор на форуме тунгус. Стивенс несколько специфически сформулировал основной закон, разбив его по опорам. В его модели желания явно не озвучиваются. Зато он вводит промежуточный несколько абстрактный термин между желанием и постулатами - важности.

Анализируя и сравнивая действие дианетики, грэйдов, анализа ума, одитинга постулатов, ГПЭАТА и аспектики, я заметил, что даже полное стирание зарядов и дуальной пары постулатов не гарантирует отказ от их позднейшего воспроизведения, если не проработан уровень желаний - этический уровень. Только тогда человек начинает осознанно отслеживать свою этику и перестает создавать карму. Потому-то я на ура принял программу "каскад" тунгуса. Хотя она и экспериментальная, и по-моим ощущениям, нуждается в некоторой доработке, - она направлена на проработку, именно, этического уровня.

Ответственность - это предпосылка для такой проработки. Гораздо тяжелее принять противожелание другого человека (или свое собственное smile.gif ) и дать ему право на это. Этому мешает все то самое громодье структур (постулатов), которое создано механизмами ума на предмет выживания, доминирования и оправдания, а также созданные противожеланиями множественные спайки и заряды.

С кем можно проводить эту программу - точно не могу сказать. Начал пробовать на себе. Вроде идет звонко - стрелка живая. Попробовал на другом кейсе - не так хорошо идет. Возможно, не хватает реальности на тему собственных желаний и бытийности. Возможно нужно для начала упростить ее и прогнать по 9 потокам и различным терминалам по восходящим динамикам вопросы по желаниям и противожеланиям, перед этим проведя пару сессий на реальность по желаниям.

Да Андрей, полярности лежат выше постулатов. Это те самые флажки, на которые направлено желание. Если желание становится навязчивым, то флажок превращается в важность (привет Стивенсу smile.gif ).

Сообщение отредактировал galak - 28.3.2011, 2:33

galak
сообщение 28.3.2011, 9:52
Сообщение #31

Кстати, очень помогли во всем разобраться соло-практики и наработки Олега. clapping.gif Полагаю, что СИМовская сессия при последовательной проработке ландшафта до уровня желаний решает этические проблемы человека. Возможно, что человек чувствует корень проблемы и метафорически сам работает на уровне этики. К сожалению, у меня пока мало практики в СИМе для его более глубокого анализа. Интересно было бы услышать мнение Олега по-этому поводу.

Atman
сообщение 28.3.2011, 11:23
Сообщение #32

Цитата(Андрей Д. @ 27.3.2011, 11:17) *
Еще в разделе ясные роли и цели есть шкала качественных скачков. В ней описано видение Олега по поводу этих самых глубинных уровней.

Я искала вчера этот материал на форуме, и не на нашла. Киньте в меня ссылочкой, кто может, плиз.
Вообще, всем спасибо за ответы, я пока перевариваю coffee.gif и ищу статьи и книги, где можно глубже ознакомиться с этим делом. Хочется чуда, конечно. Чтоб была такая методика - то-олько обращаешь внимание на какое-то проблемное состояние в себе - его "чик" - и нету. shuffle.gif По щучьему веленью, по моему хотенью...

lVlастер
сообщение 28.3.2011, 11:28
Сообщение #33

Цитата(Atman @ 28.3.2011, 11:23) *
Я искала вчера этот материал на форуме, и не на нашла. Киньте в меня ссылочкой, кто может, плиз.

В свое время в меня ей кинули, благодарю за предоставленую возможность расквитаться smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 28.3.2011, 11:59
Сообщение #34

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Atman @ 28.3.2011, 12:23) *
Вообще, всем спасибо за ответы, я пока перевариваю coffee.gif и ищу статьи и книги, где можно глубже ознакомиться с этим делом. Хочется чуда, конечно. Чтоб была такая методика - то-олько обращаешь внимание на какое-то проблемное состояние в себе - его "чик" - и нету. shuffle.gif По щучьему веленью, по моему хотенью...

Тут вот все это будет во всех деталях http://sovershenstvo.com.ua/trainer/training/view/1242/

А вот тут я про это рассказывал... правда, звук там не очень http://video.yandex.ru/users/olegmatv/view/23/

Подкасты по теме http://video.yandex.ru/users/olegmatv/tag/...B5%D0%BB%D0%B8/

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 13.5.2011, 17:25
Сообщение #35

Из: Московская обл.

Цитата
Ах ты ж нешшастье. До сих пор не имею права открыть тему! Ну что ж это. Так что вы уж извиняйте, что я свой проще репы вопрос задам тут - по смыслу близко. А потом мож перенесите его куда...

HeavyMetal, тема открыта тут.

yuriy555
сообщение 3.6.2011, 21:15
Сообщение #36

to galak

Цитата
Полагаю, что СИМовская сессия при последовательной проработке ландшафта до уровня желаний решает этические проблемы человека. Возможно, что человек чувствует корень проблемы и метафорически сам работает на уровне этики. К сожалению, у меня пока мало практики в СИМе для его более глубокого анализа.

Как на сегодняшний день ваше мнение по этому вопросу?
.

--------------------

galak
сообщение 3.6.2011, 22:53
Сообщение #37

Юрий, это было мое предположение и вопрос к специалистам по СИМу. Я не практикую СИМ, хотя стараюсь придерживаться чистого подхода. Кроме того, я говорил, что этика - это многоуровневая категория, состоящая из набора предпочтений, закрепленных в этическом (моральном) кодексе человека. По-моему мнению, этический уровень проблемы проясняется, если чел во время сессии увидал свои исходные желания, а также смог сравнить их со своим этическим кодексом. При этом он сознательно либо признает несоответствие желания этическому кодексу, либо подправляет последний.

yuriy555
сообщение 3.6.2011, 23:03
Сообщение #38

Думал что вы практикуете СиМ и смогли уже заметить что-то по этому вопросу.
Благодарю за ответ.
.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему