IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Краткий обзор технологий Славинского, и результаты их применения
Oleg Matveev
сообщение 16.8.2006, 12:33
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Итак, четыре дня мы изучали и практиковались в применении технологии ПЭАТ (что на данный момент расшифровали как "Первичной Энергии Активация и Трансценденция", то есть, более по-русски, "Поднятие и преодоление первичных энергий).

Мы изучили мелкий ПЭАТ для недавних травм и фобий - для работы по недавним или известным проблемам, глубокий ПЭАТ для работы с хроническими и длительными проблемами, соло-процессинг обоих этих техник, нейтрализацию полярностей, и так называемый "ГП-3" для работы с любыми полярностями. Группа была не очень большая, около 15 человек, проходило всё в загородном доме, практически на природе, за что большое спасибо хозяевам, пригласившим тренера и организовавшим семинар.

Вела семинар Кэрол Саито, из Италии. Спокойно, концептуально, рассудительно и практично. Отвечала легко и понятно на все вопросы по теории и практике, провела перед нами пять или шесть демо сессий с неизменно большим успехом у клиентов.

У меня еще не окончательно устаканились впечатления, но если в общем - это коротко, мощно и просто ничего подобного ранее я не видел. Практически в первый же день мой напарник, который никогда ранее никого не одитировал, провел мне отличнейшую сессию, в которой я отрыл нечто такое, чего никогда ранее не касался. На второй день в соло сессии, которая длилась 12 минут, я нашел и нейтрализовал свои Первичные Полярности, и это действительно они, насколько я могу судить по всем последовавшим за этим событиям. Я знаю, в чем состоит основная
игра моей жизни, и как в нее играть. Из 15 участников, насколько я помню, только двое не нашли ПП, остальные нашли и нейтрализовали либо в соло-сессии, либо с напарником, либо с Кэрол. И это было классно, хотя после дня занятий я буквально валился с ног, до того мощно это всё работало и до того сильно уходили массы. К тому же, я обеспечивал все это переводами, включая сессии с другими клиентами, так что было довольно нелегко.

Все остались крайне довольны семинаром, и выразили желание участвовать в следующем, на котором нам представят дальнейшие разработки Славинского.

По аналогии и предмету приложения ПЭАТ можно сравнивать с Дианетикой. То есть, в работу берутся подобные же проблемы, что обычно прорабатывают по Дианетике. Пока не возьмусь судить по нашему собственному опыту об устойчивости достигаемых состояний, но совершенно точно могу сказать, что по личным ощущениям, работа идет гораздо легче, мощнее и быстрее раз в сто. Такие заряды, что я убрал в соло сессии длиной в 12 минут, на Дианетике убирали бы с одитором часов 30, не меньше.

Я помню свое состояние после прохождения дианетического курса и могу сравнить его теперь с состоянием никогда ранее не одитировавших людей после семинара по ПЭАТ. Это просто небо и земля, в плане уверенности и результатов, и притом в пользу ПЭАТ, без сомнения. За три дня люди научились работать с тем, чему учат на НЭД несколько месяцев, и время процессинга короче в десятки раз за счет колоссальной оптимизации процедуры и непосредственности самого метода. Если добавить к знанию ПЭАТ отличные ТУ и э-метр (я это в соло сделал), то получается нечто совершенно несравнимое ни с чем ранее мне известным.

ПЭАТ не заменяет, имхо, такие технологии а ля ранняя саенто, как айденика - там тоже интересный подход, но он все же более "саентологичный", чем "дианетический", и обладает своими преимуществами... Но ПЭАТ - это не единственная созданная Славинским технология.

На сайте http://spiritual-technology.com/rus/index1.php есть несколько статей, где можно найти прояснение особенностей процессинга и несколько статей по теме.

Поинтересуйтесь. Оно того стоит.

ЗЫ: А про ци не было ни слова сказано... :-Р

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 16.8.2006, 12:34
Сообщение #2

Вот таки решил рассказать о своем опыте НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ПЕРВИЧНЫХ ПОЛЯРНОСТЕЙ. Для того, чтобы до них добраться, обычно работают по технологии так называемого "глубокого ПЭАТ", который используется для любых хронических или часто возникающих проблем, то есть, грубо говоря, показания к его применению примерно те же самые, что и для Дианетики Новой Эры. Точно так же формулируется пункт для работы, причем пункт должен быть сформулирован именно как нечто принадлежащее преклиру, как что-то, за что он может взять ответственность. На самом деле это половина процессинга и высокое искусство, потому что очень часто люди в сессиях работают с нежизненными пунктами, то есть в результате процессинга их осознанность и ответственность не повышается, а вместо этого находятся какие-то внешние "причины" их состояния.

После этого просто работаем по алгоритму, переходя от одного "сырого материала" к следующему, следующему, пока не будет получено конечное явление. КЯ - это либо "плерома", то есть состояние "безмятежности бытийности" по шкале тонов, либо человек наталкивается на "полярности", то есть у него одновременно всплывают два сырых материала, которые не дают друг другу раствориться и перейти в плерому. Собственно, поскольку по теории любое нежелательное состояние всегда генерируется той или иной полярностью, то даже при достижении плеромы следующим шагом делается проверка на так называемую "оппозицию", смотрите алгоритм, то есть снова делается попытка выявить скрытую полярность.

Первые две или три сессии я делал с напарником, который просто держал под рукой алгоритм и работал по шагам. Полярностей мы не получали, просто приятное рассеяние внимания по завершении сессии. Честно говоря, я даже и не особенно помню, что именно там прорабатывали и чем это закончилось в плане осознания.

На второй день я притащил ноутбук с э-метром, потому что в тот день мы должны были попрактиковаться в соло глубоком ПЭАТ, и я хотел попробовать последить за тем, что происходит, по прибору.

Соло сессия оказалась довольно короткой, всего 12 минут. Прибор работал примерно так, как я ранее описывал в той небольшой методичке по фокусированию: то есть, довольно высокая РТ изначально, что-то в области 4 (видимо, сказались предыдущие сессии), небольшой срыв до троечки, который почти сразу перешел в заметный рост, за пределы пяти по ходу следования цепи, и потом, когда и нашел и выделил полярности и начал их рассматривать, резкие срывы на два - два с половиной деления. То есть, другими словами, действие РТ было более чем отличным для такой короткой сессии. По теории Славинского, средняя продолжительность сессии - минут двадцать - двадцать пять. Длиннее - значит, что-то не так делаете. Скорее всего, стоит просто разложить проблему на отдельные аспекты и атаковать ее по принципу постепенности.

Полярности, которые у меня в итоге сформулировались, были довольно странные, но очень понятные.

ЧТО ЕСТЬ и ЧТО БУДЕТ

В чем проявляются полярности? Это такие вещи, которые ты по жизни не можешь наблюдать одновременно. Либо одно, либо другое. Если я в том, что есть, то теряю из вида то, что будет, и наоборот. На самом деле, очень похоже на интуицию и сенсорику в трактовке соционики. Мы еще тогда предположили, что все эти дихотомии соционические суть наиболее распространенные полярности. И тесты могут фигнить именно по той причине, что непонятно, в каком полюсе полярности человек сидит в момент его проведения. У меня по тестам S и N регулярно менялись местами, и сам я за собой замечал не раз, что играю примерно так: с интуитами я сенсорик, а с сенсориками интуит, то есть работала полярность "на противоречие".

Про первичные полярности Славинский на сайте статью поместил, она есть на русском. То, что там написано, с моим опытом вполне стыкуется.

По завершении сессии происходит кратковременная нейтрализация полярностей. Вскоре после этого они снова расходятся, но теперь ты уже способен в любой момент осознать, где ты и можешь даже при желании переключаться с одной на другую. Вся жизнь так и протекает в этой игре, только теперь ты знаешь ключик и учишься ею управлять.

В последующих сессиях также находится множество вторичных полярностей. Некоторые из них можно получить также с метапозиции, то есть прорабатывая заряд от лица другого человека. Но это тоже будет разновидность собственных полярностей. Вторички - это либо синонимы, либо другие аспекты того же самого, поскольку игра столь обширна, что ее парой фраз вряд ли можно описать. Но моя игра и основное затруднение всегда было:

ЧТО ЕСТЬ и ЧТО БУДЕТ

Дальнейший процессинг происходить гораздо быстрее, потому что первички дают ключ практически ко всем остальным ситуациям. Стоит про них вспомнить, как всё сразу проясняется.

По ходу дела я накопал множество вторичек. Вот таких:

ВАЖНЫЙ-КОНКРЕТНЫЙ против НЕВАЖНЫЙ-РАССЕЯННЫЙ БЫТЬ НУЖНЫМ против БЫТЬ СВОБОДНЫМ (с метапозиции бывшей жены) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС против ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОПТИМАЛЬНО СЕЙЧАС против УЧИТЫВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ (по мотивам споров с Измой-Эмилем) БЫТЬ ВНУТРИ И ОБЛАДАТЬ БЕЗ ОСОЗНАННОСТИ против БЫТЬ СНАРУЖИ И НИЧЕГО НЕ ИМЕТЬ С ОСОЗНАННОСТЬЮ БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМ СЕЙЧАС против НЕ БЫТЬ ВООБЩЕ (после прочтения книги муритролля)

Довольно интересно. В этих формулировках можно найти и Экстраверсию-Интраверсию (с моим предпочтением БЫТЬ ВНУТРИ И ОБЛАДАТЬ БЕЗ ОСОЗНАННОСТИ, как нерешенной ранее вторички), ну и Рац/Иррац тоже в виде ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОПТИМАЛЬНО СЕЙЧАС против УЧИТЫВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ. Насчет Этики и Логики - не так очевидно, но на самом деле с этим связана полярность БЫТЬ ОГРАНИЧЕННЫМ СЕЙЧАС против НЕ БЫТЬ ВООБЩЕ, но это мне на данный момент не так просто объяснить. По тесту, это был наиболее явный численный перевес в пользу Логики, в то время как E-I, S-N и J-P были относительно нечеткими.

Через короткое время работать соло становится неинтересно. Снова хочется поработать с ведущим, там захват поглубже идет.

Вот такие, собственно, дела.

--------------------

Michaelus
сообщение 17.8.2006, 17:53
Сообщение #3

Выкладываю краткий обзор технологий Славинского, сделаный на основе книжки "Возвращение к единству" (Return to Oneness). Это не перевод, я старался выбрать только суть и ее популярно изложить. Свой текст буду помечать курсивом

Технология 1.

Гностический интенсив. Групповая техника в результате которой человек получается т.н. «Прямое переживание истины» (Direct experience of truth)

В результате человек получает ответы на такие вопросы как:
Кто я, Что я, Что есть жизнь, что есть другой, Что есть любовь, Что есть бог, что есть правда. И другие вопросы,на которые человечество ищет ответ.

Также иногда работают с чакрами или традиционными Дзеновскими коанами, например, Каким было твое лицо изначально до того как твои родители родились.

Руководитель интенсива объясняет правила, помогает, морально поддерживает и оценивает Прямое переживание когда участники получают его Участники работаю в парах. Активный и пассивный. Пассивный дает команду «Почувствуй кто ты», «Почувствуй кем ты не являешься». Активный выполняет команду.
Потом он воспринимает все, что приходит в его сознание и передает это второму. И так 10 минут. Потом они меняются местами и так на протяжении 40 минут. 4 смены. В результате сознание очищается полностью и чел может испытать Прямое переживание. Пара для того, чтобы человек сначала расчищал свое бессознательное, а потом бессознательное другого человека.

Прямое переживание истины. Это не катарсис, не озарение, не оккультное или парапсихологическое явление. Прямое переживание истины – это исчезновение разницы между субьектом и объектом – это состояние единства (Оneness)

Пример. Вы читаете книгу, между вами (субьектом) и текстом (объектом) есть посредники – процесс чтения и интеллектуальный процесс понимания того, что написано. В прямом переживании истины нет никаких процессов. Исчезает разница между субьектом и объектом. На какой – то момент вы и текст или вы и другой человек становитесь одним и тем же. Прямое переживание нельзя испытывать постоянно из – за умественных масс. В ходе интенсива массы убираются. И между тем кто спрашивает «Кто я» и тем кто ищет ответ разница исчезает.

В настоящий момент Гностический интенсив делается индивидуально, процессором. Т.е. сама групповая техника уже не нужна и процесс идет во много раз быстрее. Раньше на него требовались дни, а сейчас часы.

Технология 2

Интегральный Экскалибур и Эскалибур2.

Устранение тяжелых и хронических проблем и нежелательных состояний. И создание новых желаемых состояний. Может использоваться в повседневной жизни. В Эксалибуре человек рассоздает шаг за шагом с помощью определенной последовательности содержимое своего сознания. Как будто очищая луковицу - слой за слоем. КЯ этого процесса - состояние пустого сознания, которое по сути является мистическим переживанием. Пустота, которая достигается в Экскалибуре отличается от Прямого восприятия. В ней есть субьект (человек) и объект (пустота). Т.е. это не прямое восприятие пустоты. Настоящая цель экскалибура поставить установить контроль надо субъективной вселенной. А не достижение пустоты.

Экскалибур 2.

Проблема постепенной рассоздается. Для этого вызывается принятие всего содержимого сознательного без какого-либо сопротивления. Удаляются умственные массы. Необходимо принять без сопротивления все неприятные переживания и они исчезнут.

Технология 3

Аспектика

Интеграция разделенных частей в целостное существо. Например, человек чувствует гнев по отношению к своему партнеру (это один из его (человека) аспектов). Это указывает на наличие очевидной полярности. На одной стороне человек, на другой его аспект – гнев. Это негативное состояние беспокоит человека и он хочет освободиться от него. Прежде чем человек найдет метод освобождения он сопротивляется состоянию и борется с ним. Только благодаря этому нежелательное состояние продолжает существовать. В аспетике человек должен выразить аспект через цели. Цели которые этот аспект имеет для человека. Постепенно происходит интеграция целей, за счет движения по цепи целей. К все более и более высоким целям.

Все что существует хочет вернуться к осознания конечной и высшей цели – таким образом проблемы, дефекты и отделенные аспекты хотят одного и того же. Наши нервозность и раздражение, принимающие форму нежелательных аспектов, толкают нас к высшей цели. Но мы не можем видеть этого сначала поскольку наше восприятие ограничено. Но мы можем это увидеть поднимаясь по цепи целей. До тех пор пока Высшая цель не появится в нашем сознании. Когда человек сливается с ней в своем воображении вся структура целей рушится, исчезает и с ней исчезает нежелательный аспект. Тот с которого начали процесс.

Так же надо проработать оппозицию – скрытый аспект, который сопротивляется решению проблемы

Технология 4

Процессинг сущностей

Освобождение человека от невидимых влияний, которые он считает отдельными от своей самой глубокой идентности, своего Я. Сущность – это вещь или явление, четко индивидуально существующее в реальности или в человеческом разуме. Сущность наделена индивидуальным, отдельным сознанием. Все что имеет индивидуальное сознание и существование – это сущность. Человек – сущность, его тело – сущность, астральное тело – тоже сущность. Головная боль, аллергия, любая проблема могут быть сущностями.

В процессе важно чтобы человек испытал сущность как что-то отдельное от него. И это означает – испытание дуальности. В процесинге сущностей мы получаем реинтеграцию отделенной части. В некоторых случаях сущность - это не наша отделенная часть, а независимая от нас. Тогда мы отпускаем ее из нашего психологического поля и позволяем ей развиваться независимо.

Если сущность очень большая мы ее разделяем на мелкие части для ускорения процесса.

Технология 5

Голографический ремонт жизни.

Даже неприятный опыт несет в себе ценность, т.к. мы с нем учимся. Но неприятный опыт начинает влиять на нас плохим образом, делая нас пассивными и беспомощными. Для освобождения от этого необходимо удалить негативный заряд из предыдущего опыта.

В голографическом процессе и особенно в голографическом ремонте жизни мы удаляем эмоциональный заряд из неприятного опыта, используя воображаемую голограмму. Клиент воображает голограмму олицетворяющую проблему, которую он хочет решить. Голограмма должна быть снаружи. Каждый из источников проблемы получает отражение в части голограммы. Его спрашивают какие сообщения, чувтсва, энергии и мысли идут от источников проблемы к голограмме. И что возвращается назад. Поскольку противоположные силы конфронтируются одновременно они разрушаются. Такие процессы уничтожения двух противоположных состояний называются «коллапсом якорей». Мы заставляем нервную систему и сознание одновременно войти в противоположные состояния. В результате эмоциональная энергия рассеивается и остается только чистое Я.

Технология 6

Рандаун Прошлое/Будущее

Это применение метода ГП3 (Глубокий ПЕАТ 3) ко времени. Удаляет заряд из прошлого и будущего. Многие люди получают чистое понимание того что прошлое и будущее не существуют. Они только иллюзии созданные в разуме. Этот рандаун не решает проблем, которые у человека есть сейчас.

Технология 7
Рандаун пространства

Удаление эмоционального заряда из пространства. Это применение ГП3 к пространству. Во время этого процесса происходит «разрушение пространства». Если процесс успешен, то для клиента пространство перестает существовать. Для клиента нету разницы между быть в том месте где находится его физическое тело и самой дальней точкой в пространстве.

Технология 8

Идентности

Идентность – это временная личность или роль которую мы приняли чтобы получить способность осознать цель. Идентность состоит из точки зрения и цели, которую человек хочет достичь. Идентности, которые мы принимаем – это наши ограничения. Если человек заблокирован в какой-то идентности он становится ограниченным, что очень неприятно и иногда болезненно. Для оптимального поведения нам надо интегрировать наши идентности, особенно те, которые вызывают проблемы и возможно не дают создавать нам нужные идентности. Идентности всегда лежат в основе любого неадекватного поведения. Формула быть-делать-иметь работает и тут.

Для создания нужной идентности ее нужно вообразить как можно более четко. С визуализацией в 3D. Мы воображаем идентность как что-то принадлежащее нам, как, например, машину или еще что-то.

Для уничтожения идентностей существует 2 метода.

1. Кончик пальца.
2. ГП3 на нежелательной идентности

То что у него написано про идентности очень похоже на то что по этому поводу я читал недавно в Айденике Майкла Голдстайна.

Так же

Мементо – интеграция прошлых жизней

Как играть в игру "Деньги" это применение ГП3 к определенным полярностям связанным с деньгами.

Внутренняя магия слов.

Последние 3 детально пока не смотрел.

Есть еще Поверхностный ПЕАТ, Глубокий ПЕАТ и глубокий ПЕАТ 3. О них напишу отдельно

Kostya
сообщение 17.8.2006, 21:42
Сообщение #4

Экскалибур - сходство с терминологией КБР случайно? Он знаком с саенотлогией?

Oleg Matveev
сообщение 17.8.2006, 21:49
Сообщение #5

Цитата(Kostya @ 17.8.2006, 22:44) *

Знаком, конечно. Он много с чем знаком. А название "Экскалибур" - это и книга Филберта еще, и книга Рона самого, неопубликованная, и много чего еще... вообще-то...

--------------------

Kostya
сообщение 17.8.2006, 22:13
Сообщение #6

Ну да, меч и т.д. Он из бывших саентологов? Чего ценного он внес в эту область? Что привлекает тебя в его технологиях?

Michaelus
сообщение 18.8.2006, 11:38
Сообщение #7

Цитата(Kostya @ 17.8.2006, 23:44) *

С КБР овским Эскалибуром это не связано. С саентологией он действительно хорошо знаком, и она на его технологию большее влияние оказала. Он ссылается в книгах на Хаббарда и Кина, да и на КБРа тоже.

Michaelus
сообщение 18.8.2006, 17:20
Сообщение #8

Обратите внимание. В гностическом интесиве, человеку дают команду "Feel who you are" (Почувствуй кто ты), а потом сразу, "Feel who you are not" (Почувствуй кем ты не являешься). Он на это напирает отдельно как на выдающееся достижение. Типа раньше в процессинге всегда прорабатывали только один аспект полярности, из-за этого результат получали очень долго и он был нестабилен. А типа надо прорабатывать полярность целиком. На эту мысль его натолкнула фраза Хаббарда что наш мир дуален.
Говорит что когда это сделал, скорость интенсива возросла многократно

Дальше я выложил несколько историй успеха из книжки. Перевод практически дословный.

История успеха Рандауна пространства.

Этим вечером работая соло я попытался рассоздать пространство используя полярности там - здесь, и результат был удивительным, хотя его нелегко описать словами. Вот некоторые наблюдения:
Сразу после процесса появилось чувство того, что я не присутствую целиком как обычно вместе с чувством того, что я присутствую. Это чувство было слегка неприятным поначалу но в течение нескольких часов я привык к нему. Появилась небольшая сложность "размещения" вещей которые не нахдоятся в моей непосредственно видимости. "здесь" - выглядит для меня как что-то вроде пузыря вокруг. И я не могу спонтанно представить вещи "там" - вне пузыря.
У пространства нету качеств которые были ранее. Когда я смотрю на вещи мне кажется что пространство формируется вокруг них только для того чтобы обеспечить мое восприятие этих вещей.
Но при этом своей собственной реальности у пространства нет. Такие качества как цвет, текстура, линии, кажутся более важными в визуальном восприятии чем пространство.

Только подумайте, что даже неопытный человек может сделать с ГП 3 ! Есть ли пределы его применению?

Еще одна

После рандауна пространства поначалу мне казалось что ничего особенного не произошло. Но иногда мне кажется что на самом деле случилось что-то очень значительное. Я всегда боялась путешествовать. Когда я была ребенком у меня не было выбора и я постоянно ездила по свету вместе с родителями. Когда я выросла я решила больше не путешствовать. Даже не летний отпуск не уезжала далеко от дома. Проблемой было не то что сесть в самолет, но даже поехать куда-то на машине или на поезде. Сам факт перемещения приводил меня в ужас по непонятным причинам. Даже моя работа оказалась такой, что я могла делать ее из дома. Это позволило мне не путешествовать.

С помощью ПЕАТ я смогла избавиться от этой фобии и после рандауна Прошлое / Будущее я начала думать о путешествиях опять. После удаления заряда из прошлого. В результате я начала предпринимать короткие путешествия. Это было очень большим достижением. После рандауна пространства случились замечательные вещи. Я начала путешествовать каждый месяц на курсы и по работе. Сначала я думала что это просто совпадения, но потом я осознала что я получила такие предложения за эти 2 месяца каких я никогда не получала ранее. Это выглядело как магия, внезапно люди из других городов начали звать меня на курсы, сессии ПЕАТ и т.д. И у меня расписание забито на ближайшие 3-6 месяцев. И я даже езжу за границу часто. Больше нет пространства и нет нужны беспокоится о путешествиях )

Помимо этого произошло нечто менее заметное. Я не вижу сквозь стены, но после рандауна пространства, когда я или кто-то еще ищет объект который он потерял, у меня внезапно происходит озарение, внезапная мысль и я действительно вижу этот объект и то место где он находится. Поначалу я этого неосознавала и думала что это просто хорошая память.

Когда я все это обдумала я поняла что начала читать мысли этих людей. Я не догадывалась, потому что я даже не пыталась догадаться. Я просто вижу это в своем разуме, как-будто нет стен, нет расстояния между объектом и мной, нет пространства.

Продолжение..

Во второй части истории я хочу больше рассказать о том факте, что я могу найти объект в пространстве. Пространство исчезло, но в тоже время случилось нечто большее. Как я уже говорила я вижу в своем разуме как будто нет стен, нет расстояния между мной и объектом, но при этом нету также материи и времени. Кажется что они тоже исчезли. Поняв это я осознала что время и материя не существуют также как и пространство. Я видела объекты которые были потеряны во времени (богзнает когда). И видела их в нематериальном состоянии. Я видела через материю, так что материя и время исчезли тоже.

Я осознала что они (материя и время как я понимаю) - это те самые состояния, которые мне нужны для того чтобы конфронтировать себя в этом мире и в повседневной жизни. Но сейчас мне очевидно как я на самом деле играю мою игру. В течение нескольких недель мне было тяжело успокоится, не из-за энутизазма, а из-за того что в материальном мире жить так достаточно сложно.

Я осознаю что это игра, чудесная игра, и я чувствую себя так как никогда прежде. Свободной как орел порящий в небе.

alp
сообщение 4.9.2006, 12:41
Сообщение #9

Привет Олег.
Салютую твоему успешному продвижению.
Цитата(OM @ 16.8.2006, 16:34) *

Полярности, которые у меня в итоге сформулировались, были довольно странные, но очень понятные.

ЧТО ЕСТЬ и ЧТО БУДЕТ

Мнтересная у тебя проявилась полярность.
Как мне видится она просвечивается вторичностью более высокой первичной энергией борьбы ПОРЯДКА против ХАОСА.
ПОРЯДОК и ХАОС суть одно и тоже. Их разделение на помещенный внутрь "освоенный (свой)" внутренний порядок против помещённого наруже "не-освоенного" (не свой)внешний порядок (беспорядок?) ГЕНЕРИРУЕТ колоссальную энергию и ЦЕЛЬ...

С любовью
Александр П.

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2006, 13:14
Сообщение #10

Цитата(alp @ 4.9.2006, 13:41) *
Как мне видится она просвечивается вторичностью более высокой первичной энергией борьбы ПОРЯДКА против ХАОСА.

У меня скорее похоже на "статика" (снаружи) и "динамика" (внутри). Типа неигра-игра. Весьма знакомая и очень старая тема.

--------------------

alp
сообщение 5.9.2006, 9:29
Сообщение #11

Цитата(Michaelus @ 17.8.2006, 21:53) *

Выкладываю краткий обзор технологий Славинского, сделаный на основе книжки "Возвращение к единству" (Return to Oneness). Это не перевод, я старался выбрать только суть и ее популярно изложить. Свой текст буду помечать курсивом

Привет Михаэль.
Симоронением по ПЭАТ была нащупана и опробирована следующая технология.
1.Набор веса любви
1.1 Почувствуй любовь к своему телу, помести её в правую ладошку, почувствуй вес..
1.2 Почувствуй любовь к своим эмоциям, добавь её в правую ладошку, почувствуй вес...
и т.д. (по объектам к СВОЕМУ...)
...
2. Почувствуй проблему (говорить не обязательно)
3. Помести её в левую ладошку, почувствуй "вес" (иногда вес=значимость).
4. Где тяжелее?
5. Если вес любьви больше медленно своди ладошки с произнесением формулы Зиворода:
СМОТРЯ на ЭТО (проблема), я полностью принимаю и люблю себя и принимаю и люблю ЭТО..
6. Во время сведения ведущий спрашивает (в соло спрашиваешь себя сам, можно мысленно)
ВОЗНИКАЮТ ли ВОРАЖЕНИЯ? "Это могут быть ощущения в теле или вне, это могут быть эмоции, это могут быть мысли...)
7. Если ВОЗРАЖЕНИЙ не возникает ладошки сводятся и наступает плерома или пустота...
8. Если ВОЗРАЖЕНИЯ возникают, то повторяем ПЭАТ с "весом" ВОЗРАЖЕНИЯ в левой ладошке.
И так далее...

Процесс не проходит, если не "вес" проблемы (возражения) меньше чем "вес" самолюбви.
ps

Встречаются персоны, вес любви (приятие себя) которых чрезвычайно мал. Скажем, женщины любят детей не имея практически любви к себе... Здесь процесс так не пойдёт. А ответ на вопрос: Можно ли в правую ладошку добавлять "вес" любви к детям, родителям, др. людям..., ещё не принят...

С приятием
ал

Michaelus
сообщение 5.9.2006, 20:23
Сообщение #12

А что это дает? КЯ какие smile.gif ?

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2006, 20:34
Сообщение #13

Цитата(alp @ 5.9.2006, 10:29) *
формулы Зиворода

Ой, мама... Ну который уже раз... ЖИВОРАД его зовут, вы чего, народ, нерусские что ли? Какой еще "Зивород"? Ну вы блин даете...

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2006, 20:36
Сообщение #14

Цитата(alp @ 5.9.2006, 10:29) *
Симоронением по ПЭАТ была нащупана и опробирована следующая технология.

И что получилось? ai.gif

На обучении нам говорили, что "сводить" ничего не позволяется. Оно должно само слиться. С этим я согласен. А второе, лично моё примечание, зависит от твоего ответа на заданный вопрос. Ибо, имхо, столь абстрактные подходы не работают. Ну, может быть, только уж у очень внушаемых или очень продвинутых в плане самовнушения людей. glare.gif

--------------------

alp
сообщение 6.9.2006, 5:36
Сообщение #15

Цитата(Michaelus @ 6.9.2006, 0:23) *

А что это дает? КЯ какие smile.gif ?

КЯ -обыкновенные или пустота или плерома

alp
сообщение 6.9.2006, 5:39
Сообщение #16

Цитата(OM @ 6.9.2006, 0:34) *

Ой, мама... Ну который уже раз... ЖИВОРАД его зовут, вы чего, народ, нерусские что ли? Какой еще "Зивород"? Ну вы блин даете...

Да, меня уже поправляли,

Живорад - это значит по ихнему Радующийся Жизни.

alp
сообщение 6.9.2006, 6:05
Сообщение #17

Цитата(OM @ 6.9.2006, 0:36) *

И что получилось? ai.gif

На обучении нам говорили, что "сводить" ничего не позволяется. Оно должно само слиться. С этим я согласен. А второе, лично моё примечание, зависит от твоего ответа на заданный вопрос. Ибо, имхо, столь абстрактные подходы не работают. Ну, может быть, только уж у очень внушаемых или очень продвинутых в плане самовнушения людей. glare.gif

Получается ОБЛЕГЧЕНИЕ, ОСВОБОЖДЕНИЕ, ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, СМЕХ

PS
В моём симоронском заблуждении, всё ТВЕРДОЕ, включая законы мира, подвергаются обесцениванию и переделке (скажем, из соображений, что каждый САМ их и создаёт или пересоздает, уверовав в их незыблемость и неизменность...

С этой точки зрения, все ТОЧНЫЕ ПОВТОРЕНИЯ, чего-то вновь созданного создают и пересоздают ТВЁРДЫЕ ЗАКОНЫ - КЛЕТКУ (как ОГРАНИЧЕНИЯ потенциально бесконечным возможностям), о которые существо потом бьётся как птица.
Это относится, в частности и ко всем ТЕХНОЛОГИЯМ... .

А СЕРЬЁЗНОСТЬ рассматривается как порог.
"Всё чему придашь значение
Заведёт тебя в мученье"
(здесь термин "значение" использован в смысле "значимость")
PS-2
Возможно, таким состоянием в жизни могут пользоваться только те, кто обрёл возможность вместо ЗНАНИЙ использовать ОСОЗНАНИЯ (знания - это отвердевшие, искажённые изложением в языке ОСОЗНАНИЯ, призванные в обучаемом вызвать его осознания по знанием, если последнее не происходит, знания превращаются в ограничения, а духовные технологии в религии, хмы).

С любовью
БолтАл

alp
сообщение 6.9.2006, 6:09
Сообщение #18

Цитата(alp @ 6.9.2006, 9:36) *

КЯ -обыкновенные или пустота или плерома

Или у человека не хватает любви...

DoubleStar
сообщение 6.9.2006, 6:43
Сообщение #19

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(alp @ 5.9.2006, 23:09) *

Или у человека не хватает любви...

Или у него карма плохая
Или его дьявол попутал
Или ему еще время не пришло

Сам хоть понимаешь, что все эти "объяснения" - из одной оперы?
Делать-то чего, ежели "любви не хватает"? Как генерировать? Или откуда качать? bang.gif

alp
сообщение 6.9.2006, 7:23
Сообщение #20

Цитата(DoubleStar @ 6.9.2006, 10:43) *

Или у него карма плохая
Или его дьявол попутал
Или ему еще время не пришло

Сам хоть понимаешь, что все эти "объяснения" - из одной оперы?
Делать-то чего, ежели "любви не хватает"? Как генерировать? Или откуда качать? bang.gif

1.Если в человеке есть, но недостаточно любви к себе-миру, на данный вопрос НЕПРИЯТИЯ, то можно перейти к более лёгкому вопросу-неприятия. Решив более лёгкий вопрос, человек увеличит вес любви к себе-миру и шаг за шагом решит, сможет решить, любой вопрос-наприятия....
2. Если человек сильно переполнен ненавистью, то вероятнее всего следует привести, провести его к состоянию переполяризации, то есть снимая ограничения сделать так, чтобы его ненависть возрастала ... Достигнув некоего пикового состояния, зависящего от его сути, она "чудесным " образом перевернётся в пиковое состояние любви... . Это техники другого полюса (объесться, переполнится, ненавистью, чтобы перевернуться (искусство эту штуку обсосовало)).
PS
Это прозрачно для тех, кто осознаёт, что любовь (приятие) и ненависть(неприятие) по сути одна и таже вешь, лежащая в осове фундамета духовно-материальной игры в эту вселенную и что любовь это вход в более высокие духовные миры этой вселенной, а ненависть вход в более низкие материальные миры этой вселенной, и что чем сильнее, тем выше в небеса или глубже грязь и что истинный выход в нейтральном состоянии приятии-неприятии всего.... и что...во как
альчик-зайчик

Сообщение отредактировал alp - 6.9.2006, 7:34

GVK
сообщение 17.9.2006, 21:15
Сообщение #21

Гости

Цитата
ПЭАТ (что на данный момент расшифровали как "Первичной Энергии Активация и Трансценденция", то есть, более по-русски, "Поднятие и преодоление первичных энергий).

Что означает словосочетание "Первичная энергия". Что это за энергия?

Oleg Matveev
сообщение 17.9.2006, 23:04
Сообщение #22

Цитата(GVK @ 17.9.2006, 22:15) *

Что означает словосочетание "Первичная энергия". Что это за энергия?

Там стоит в оригинале слово "primary", типа "лежащая в основе всего", я так понимаю. Надо попрактиковать ПЭАТ, и станет понятно, почему Славинский так ее назвал.

--------------------

alp
сообщение 18.9.2006, 5:03
Сообщение #23

Цитата(OM @ 18.9.2006, 3:04) *

Там стоит в оригинале слово "primary", типа "лежащая в основе всего", я так понимаю. Надо попрактиковать ПЭАТ, и станет понятно, почему Славинский так ее назвал.

Первичность некоторой вещи по отношению к другой заключается в некотором смысле в том, что существование первой служит обязательным условием существования/проявления второй и таким образом качество первой "опричинивает" ряд качеств второй в их пересечении.

Термин "энергия" употребляется В ПЭАТ в приложении к тому, что называется жизнь, то есть "жизненная энергия" в широком смысле слова в приложении к проявлению ЗДОРОВЬЯ и СИЛЫ существа/человека (физической, психической, и духовной энергии).

Пэат, по существу, нацелен на "исцеление" существа посредством обретения целостности (энергия) через расширение (энергия) посредством приятия/любви(энергия). Использование НЕГАТИВОВ (а негатив по мощи равен позитиву)этих первичных энергий в жизни "нормального" человека (в направлении "выжить" через уменьшение целостности, посредством сужения пространства ответственности, с применением неприятия/ненависти) приводит к деградации и "болезни".

К первичной энергии относится, для примера, энергия лежащая в основе такого проявления как "ПРОСТРАНСТВО" чего-то ( физическое пространство или четырёхмер (физ пространство + время), лишь частные случаи проявления этой энергии)
НаболтАл

Сообщение отредактировал alp - 18.9.2006, 7:54

Oleg Matveev
сообщение 18.9.2006, 9:52
Сообщение #24

Классный ответ, спасибо, alp!!!

--------------------

alp
сообщение 18.9.2006, 10:10
Сообщение #25

Цитата(OM @ 18.9.2006, 13:52) *

Классный ответ, спасибо, alp!!!

Благодарность, один из целительных и тонизирующих напитков духовного мира, изготовленный из любви и несущей её энергию от существа к существа.
Спасибо за нипиток,ом!

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему